Эпилог
1 сентября 2020 г., 15:51
-Мистер Фентон, потрудитесь объяснить, что это такое?-возмущённо воскликнула учительница по трудам, с ужасом смотря на подростка и на то, что он принёс с собой в школу.
-Это кукла,-представил Денни. В руках он держал высокую тряпичную куклу, которую в начале лета сделали он и Влад.
-Я вижу, что кукла! Но почему такая страшная и зачем вы вообще её сделали и сюда приволокли?-крик женщины переходил в пронзительный визг, из-за чего Сэм и Такер, пришедшие с призрачным другом, невольно скривились, отвернувшись.
-Чтобы вы знали, что летом я занимался вышивкой, как вы и хотели,-просто ответил мальчик, с удовольствием наблюдая за реакцией напуганной учительницы. Кажется, она тоже боится кукол...
Женщина устало вытерла лоб, вознеся взгляд в потолок, что-то бормоча. Вдруг кукла, которую Денни продолжал держать за туловище в полный рост, подняла руку и помахала. Все присутствующие удивлённо ахнули. Кукла подняла вторую руку и помотала головой, словно оглядывалась. Учительница уже была на грани обморока, хрипела и сипела, просила прощения...
-Ты...Боишься...Кукол?..-вдруг заговорила кукла, не открывая рот. Голос был грубым, искажённым. Она протянула руки к женщине и даже попыталась ходить.
-АААААААА!!!-закричала на весь класс учительница и пулей вылетела из кабинета. Друзья и кукла остались, удивлённо переглядываясь между собой.
-Эм...Влад?-позвал Денни, вроде как узнав голос.
-Мы вроде как договаривались, чтобы я тоже увидел реакцию твоей учительницы на наше творение,-усмехнулся Плазмиус, став видимым. Он держал куклу за руки.
-Что-то я не помню, чтобы это было в главе,-прошептал Такер на ухо Сэм.
-Думаю, это было вне главы,-предположила подруга.
Лето и правда было весёлым.
Примечания:
Небольшой бонус к фанфику)))
Спасибо за то, что прочитали!
Пожалуйста, оставляйте комментарии, мне важно знать вообще мнение.
Всего хорошего! Удачного года!