***
-Госпожа, с вами все хорошо-спросила Фидан. -Фидан, у меня так болит сердце. Столько месяцев я не видела свою дочь. Из-за этой ссоры я даже внучку не увидела. -Может вы все-таки съездиете к ней? -Думай, что говоришь Фидан! Я не намерен на делать 1 шаг. Не я начала эту ссору. -властно и строго проговорила Хюмашах. Вдруг в покои вбежал Мурад Ага. -Госпожа,беда! Султан Селим упал в обморок. Какие то проблемы с сердцем.-быстро протороторил евнух. -Аллах помилуй! Фидан,неси платок.-приказала зеленоглазая.***
-Что с ним,Якуб?-спросила Хюмашах. -Повелитель жив,госпожа. У него начались проблемы с сердцем.-ответил лекарь,поклонился и ушел. Хюмашах подошла к Селиму и упала на колени. Взяв руку мужа она заплакала. Через некоторое время вошли Пинар,Элмас и Атике. -Валиде,что с отцом?-спросила голубоглазая позабыв о обиде. -Ему стало плохо. Он упал в обморок.-плача ответила Хасеки и обняла дочерей. -Он поправится,матушка. Только не волнуйтесь. -сказала Пинар.***
-Атике. - обратилась Хюмашах к дочери. Сейчас они были в двоем. Встав с тахты Хасеки подошла к своей дочери. -Прости меня... За все. - сказала Хасеки глядя в глаза голубоглазой. -Матушка, и вы меня простите. Мне очень стыдно за своё поведение. - произнесла Атике и обняла Хюмашах. -Я так рада, что мы померились. Присаживайся. - с улыбкой сказала Хюмашах и указала на софу. -Валиде, вы так и не увидели свою внучку. Когда отец поправится, то я буду ожидать вас у себя. Надеюсь вы примите моё приглашение. -Конечно, родная. Я приеду. Прошла неделя. -Селим, ты точно в порядке? - спросила Хюмашах. -Со мной все хорошо. Поезжай, Атике тебя ждет. - с улыбкой ответил Падишах и поцеловал свою жену. Поклонившись Хасеки ушла. -Фидан, следи за гаремом. Я уезжаю на неделю. Надеюсь за моё отсутствие ничего не случится. - проговорила Хюмашах и села в карету.***
-Как она на тебя похожа. Красавица. - с улыбкой произнесла зеленоглазая и отдала внучку Атике. -А мне кажется Сельма похожа на вас. - ответила голубоглазая. - Как отец? Как он себя чувствует? -Говорит, что с ним уже все в порядке. Но я же вижу как ему плохо. - ответила Хасеки и улыбка исчезла с её лица. - Его сомочувствие ухудшается с каждым днем. -Надеюсь Повелитель выздоровет и проживёт ещё много лет. -Аминь. В Покои вошла Нилюфер Хатун. -Госпожа, вам пришло письмо от Пинар Султан. - Обьявила девушка и передала свёрток. Развернув письмо Султанша внимательно все прочитала. -Благая весть... Пинар беременна. - сказала Хасеки. -Дай Аллах вы скоро прижмете к груди внука или внучку.