Стих 4.
7 августа 2020 г., 00:58
Мы были рождены,
Чтоб совершать ошибки,
И можем быть осуждены
За не искренние улыбки.
Во снах ко мне приходишь ты,
И я не знаю, реальность ли это,
Но в итоге ты уходишь,
Когда мое сердце горячо разогрето.
Я хотела уйти по-английски,
Как ты,
Но оказалось, что ты —
Человек для меня близкий,
И хочется голос сорвать до хрипоты.
Когда-то на рассвете
Я расскажу тебе все свои секреты
И твои вопросы не останутся без ответа,
А моя душа наконец станет согретой…
Я приду к тебе с осенью
С жестокими дождями, ветрами холодными
И палящим солнцем,
Задыхаясь от этой безысходности.
Я буду шептать тебе о любви своей,
Но не кричать.
И нет ничего больней,
Если ты не сможешь меня узнать
В той толпе,
Что разделяет нас.
Между нами 330 километров по прямой —
Вроде немного,
Но у меня это впервой
И будто напала непогода.
И хоть мои стихи неидеальны,
И написаны они в состоянии нетрезвом,
Но за них мне не стыдно,
Потому что они со смыслом.
Я не пытаюсь в стихах что-либо объяснить
Или подобрать рифму сильнейшую,
Я просто хочу тебя любить
И думать о судьбе дальнейшей.
И утром получить сообщение: «Ты как?»
Ответив на него: «А ты?»
И по ночам с тобой не спать,
Общаясь обо всем до тошноты.
Я вновь подниму бокальчик красного,
Ведь ты в моей крови.
И прости меня за мысли несвязные,
Ведь это признание в любви.
Изменено
Примечания:
Мама, прочитав стих 3, сказала, что это похоже на стихи шизофренника, ибо там резкие переходы. Всё-таки она права
Енот ещё не протрезвел)
P. S. С уважением, Енот