Столп с шаринганом

PG-13
В процессе
471
Фэндом:
Naruto, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 75 812 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник

Глава 10. Битва в деревне Цуруи

Настройки
Pov Саске На следующее утро мы проснулись рано, чтобы подготовиться к заданию. Настало время примерить нашу форму. Когда я ее достал, то сразу удивился. Она очень приятная на ощупь и невероятно лёгкая. Застегнув последние пуговицы и затянув ремень, я надел свой черный плащ и пристегнул клинок. Теперь я готов. Осталось дождаться Незуко.  — Саске, подойди сюда. Я сделал новый ящик для переноски Танджиро. Он сделан из более надёжной и лёгкой древесины, поэтому тебе будет легче его нести.  — Спасибо, учитель. Я подошёл к Танджиро, который лежал под одеялом и периодчески посматривал, чем мы там занимаемся. Поставил ящик перед ним и открыл дверцу. На это он только хмыкнул.  — Эй, Танджиро. Попробуй этот ящик. Он должен быть удобнее, чем предыдущий. — сказал я. Парень немного подумал, но в итоге всё равно залез. — Тебе удобно? На мой вопрос Танджиро опять хмыкнул, но уже более одобрительно. Хорошо, что он может уменьшаться, так гораздо проще его нести.  — Я понимаю, что тебе неудобно. Но другого выбора у нас нет. Потерпи ещё немного, мы обязательно придумаем как сделать тебя человеком. — ободряюще произнёс я и стукнулся с Танджиро кулаками. После чего закрыл дверцу. Ещё минут через пять вышла Незуко. Ее форма сидела на ней прекрасно. Она была похожа на мою, только вместо штанов у нее шорты выше колена, а сверху надето ее розовое узорчатое хаори. Настало время прощаться с Урокодаки. Это было довольно эмоционально. Незуко естественно пустила слезу. Мне тоже было грустно на долго прощаться с сенсеем. За эти два года он стал для меня, как родной дедушка.  — Учитель, мы обязательно навестим вас как будет время. — грустно сказала девушка.  — Я всегда вам здесь рад. Надеюсь, всё что вы задумали исполнится. И вы не сойдёте с верного пути. Мы ещё раз обняли учителя и отправились в путь. Пункт назначения — деревня Цуруи. Именно там и обитают демоны. Как сказал ворон, один демон ворует девушек. Второй же недавно убил правителя этой деревни. Мне сказали, что у него странные белые глаза. Я сразу подумал о бьякугане, поэтому этот случай мне показался особенно интересен.  — Незуко, волнуешься?  — Нет, я наверное уже привыкла к нечисти, которая хочет меня сожрать.  — Да, нелёгкая у нас доля.  — Саске, какой у нас ближайший план действий?  — Я думаю нужно побольше узнать о Мудзане. Если он главный демон, то он должен знать, как превратить Танджиро в человека. К тому же, не думаю, что при нынешней силе мы сможем его одолеть. Тем более, если Мадара с ним за одно. К тому же, как сказал Урокодаки, чтобы до него добраться, нам нужно одолеть всех демонов двенадцати лун. Среди них невероятно сильные демоны. Плюс к ним присоединились души, которые пришли из моего мира. Если они используют и демоническую кровь и чакру, убить их будет очень сложно.  — Ясно, тогда давай сосредоточимся на задании. К вечеру мы дошли до деревни. Уже начало темнеть и местные жители начали прятаться по своим домам. Неудивительно, новость о пропаже девушек распространилась по всей округе. Поэтому из дома их не выпускают. Но местные не знают, что скрывается за этой угрозой. Мы переночевали в отеле и на следующее утро решили найти парня, чью девушку украли последней. Местные говорят, что он второй день бродит по деревне и совсем не спит. К тому же ему хорошенько досталось от её отца. Долго искать его не пришлось. Парень и вправду был очень измучен. Под глазом красовался здоровенный синяк, а взгляд был потерянный. Мы подошли к нему и я начал диалог.  — Вы господин Казуми?  — Да, что вам нужно?  — Мы хотим задать вам пару вопросов. — продолжила Незуко.  — Я уже всё рассказал, но мне никто не верит.  — Мы вам верим. Но, чтобы помочь, нам нужно знать всё в мельчайших деталях. Парень немного замялся, но подумав, согласился отвести нас на место, где всё случилось. Это была обычная безлюдная улица. Осмотрев её, я не нашёл ничего необычного, но Незуко вела себя странно. Я подошёл к ней.  — Ты что-то чувствуешь?  — Да, я чувствую страх и голод. Даже сейчас. След ведёт на запад.  — Хорошо, сходи туда и проверь. Пока светло, демоны не появятся. А я отправлюсь в резиденцию правителя деревни. Второго демона видели там.  — Хорошо, тогда встретимся на этом месте.  — Будь осторожна. — попросил я и отправился к самому высокому зданию города. Деревня была небольшая, поэтому дошел я быстро. Само по себе селение однообразное. Низкие одноэтажные домики без особых изысков. Даже резиденция правителя деревни была выполнена в том же стиле, хоть и имела внушительную колокольню. Внутрь меня пропустила пожилая женщина. Почему-то все, кого я встречал здесь, были чем-то озадачены. Войдя в главный зал, я сразу обратил внимание на мужчину с дорогими украшениями на шее. Сам по себе он был довольно молодой и высокий. Вокруг крутилось много красивых девушек. Тот сначала посмотрел на меня оценивающе, а потом подошёл. Когда он встал передо мной совсем близко, то прошептал мне:  — Вы охотник на демонов?  — Да. Саске Учиха.  — Меня зовут Сагито Катэцу. Пройдемте в отдельную комнату. Это должен быть секретный разговор. Я направился за мужчиной и вместе, по узкой лестнице мы поднялись на вершину колокольни, откуда была видна вся деревня. Он сразу закрыл дверь и начал говорить, глядя куда-то вдаль.  — Позавчера убили очередного правителя нашей деревни. Это происходит уже три года подряд. Раньше все списывали это на несчастные случаи. Но два дня назад я увидел демона своими глазами.  — Откуда вы вообще знаете о существовании демонов?  — Когда я был маленьким, на мой дом напал демон и убил моего старшего брата. Я тоже был бы мёртв, если бы не вовремя подоспевший охотник.  — Если вы знаете о существовании демонов, почему бы вам не попробовать легализовать деятельность охотников в нашей стране. Вы могли бы поговорить с императором.  — Сейчас никто уже не верит в демонов, а тех, кто говорит о них, считают психами. Если бы я поднял эту тему, то давно лишился бы своего титула.  — Опишите мне демона. Были ли какие-то особые приметы?  — У него были бешеные белые глаза и длинные темные волосы. Это всё, что я рассмотрел. Уже светало, поэтому он убежал, чтобы спрятаться от солнца.  — Я вас понял. Мне нужно встретиться с моей спутницей, она поможет мне найти следы демона.  — Спасибо вам. Если честно, следующим правителем деревни должен быть я. Мне очень страшно. Уничтожьте этого демона.  — Я сделаю всё, что смогу. — ответил я и ушёл. Через полчаса мы с Незуко встретились на улице, где недавно демон похитил девушку.  — Ну что, узнал насчёт демона? — спросила меня моя напарница.  — Да, но мне нужны твои способности, чтобы выследить его.  — Давай убьем сначала того, что пожирает девушек. Ночью может состояться ещё одно нападение.  — Ты права. Где продолжим поиски? — поинтересовался я.  — Сегодня будем бродить по жилым кварталам. Побудем наживкой для демона.  — Хорошая мысль.  — Но сначала, пошли найдём рамен. С прошлого раза я мечтаю о нём. — произнесла девушка, предвкушая своё любимое угощение. Познакомить бы тебя с Наруто. Через несколько часов наконец-то стемнело. Если бы я был демоном, то пошёл бы есть людей именно сейчас. Мы с Незуко прогуливались по безлюдным переулкам, притворяясь обычной парой. За спиной у меня, как обычно, был Танджиро, который в этот момент спал.  — Саске, а все эти японские селения, в которых ты бывал, похожи на твой мир? Этот вопрос заставил меня неплохо задуматься. Если вспомнить, то внешне это измерение очень похоже на моё. Растительность, разнообразие ландшафтов, архитектура, всё это сильно напоминает мне мою прошлую реальность. Но люди здесь совершенно другие. Возможно, это связано с тем, что в своем большинстве это обычные жители с житейскими проблемами. От раздумий меня отвлекла Незуко. Она подала мне знак, что демон близко. Скорее всего сейчас он нападёт на неё. Нужно смотреть по сторонам. На крышах зданий никого, спереди и сзади тоже. Кусты не шевелятся, вряд ли кто-то здесь есть.  — Под нами! — крикнула Незуко и воткнула клинок в землю. Я опустил голову и увидел какое-то чёрное пятно на земле, которое начало менять форму. Затем отплыло от нас и из него вылезло довольно жуткое существо. Оно смотрело на нас своими красными глазами и скалилось. Зубы издавали противный скрежет.  — Парень, отойди от неё. Ей уже шестнадцать. Я должен ее съесть, пока мясо не испортилось.  — Не смей сравнивать девушек с кусками мяса, урод! — зло сказала Незуко и покрепче схватила катану. Демон на это лишь улыбнулся. Это была западня. Сзади выпрыгнул ещё один демон и почти схватил её, если бы я вовремя не отрезал ему руки. Он не один, самое время использовать шаринган. Только я подумал о том, что мы поделим противников пополам, как вдруг неожиданно появился третий демон. Обычно они не работают группами. Скорее всего это один демон, который разделился.  — Дыхание чакры: Чидори! — начал атаковать я. Зарядив свой клинок чакрой молнии, я направился сразу к двум демонам настолько быстро, что смог перерезать одному шею, а второму отрезать половину головы. Неожиданно появился господин Казуми.  — Эй, вы. Где девушка, которую ты похитил вчера? — спросил он у одного из демонов.  — Хм, если ее заколка есть в моей коллекции, значит я её съел. — со смехом в голосе произнёс демон и показал кучу заколок у себя под одеждой. Взгляд Казуми сменился с гнева на ужас. Он упал на землю и схватился за голову.  — Ублюдок. Ты ответишь за всех девушек! Дыхание воды: рассекающая водяная гладь! Незуко атаковала главного демона, но он был довольно быстр. Её водяные атаки были недостаточно резкими. Первое тело демона уже рассыпалось. Нужно покончить со вторым и помочь ей. Я уже продумал атаку, но вдруг почувствовал что-то странное. Это была чакра, но она была неоднородная. Будто усиленная чем-то. К тому же, она была мне знакома. Нужно догнать её обладателя.  — Незуко, я нашёл того демона. Ты справишься одна?  — Беги, я справлюсь! На самом деле я в ней не сомневался. Она уже показала, что не нуждается в моей защите. Конечно переживал за неё, но теперь эта девушка охотник. Скрепя сердце, я побежал за демоном с чакрой, оставив при этом Танджиро с Незуко. Pov Незуко Саске умчался через крыши. По его лицу я поняла, что что-то здесь не чисто. Может это один из тех демонов, о которых он говорил? Тогда мне нужно скорее расправиться с этими двумя и бежать за ним. Хорошо, что он не считает меня за слабачку и оставляет сражаться одну. Он верит в мои силы, и это ещё больше мотивирует меня не проиграть. Тем временем демон опять исчез. Резко вокруг меня появились ещё три пятна. Из них выпрыгнули три демона. Но как? Саске отрубил одному из них голову. Видимо он опять разделился. Значит нужно убить главного.  — Восьмой стиль: водопадный поток! Я нанесла вертикальный урон по демонам огромным столбом из воды. Но к сожалению они снова спрятались. Резко на меня прыгнул один, и краем глаза я заметила второго сзади. Я не смогу отбиться от обоих. Уже приготовившись получить удар я зажмурилась. Но ничего не произошло. Сзади меня оказался Танджиро, который отбил атаку. А переднего мне удалось ударить по руке клинком.  — Что? Демон работает с человеком? Что за вздор?  — Он мой брат, поэтому мы друг друга защищаем. Именно поэтому ты умрёшь здесь! На какое-то время демоны отступили. Танджиро из боевого режима перешёл в мирный. Вены на лице пропали, а взгляд стал более добрым. Почему-то он как-то слишком пристально смотрел на господина Казуми. Потом подошёл к нему и погладил по голове.  — Эй, ты чего делаешь? — завопил он. Тут я вспомнила, как Урокодаки говорил, что внушил Танджиро, что все люди это его семья, а демонов, которые им вредят, нужно убивать. Мне не нравится, что моему брату что-то внушили, но он не потерял свою волю. Поэтому ничего страшного. Демон снова появился и я начала наносить последовательные удары. Но ему всё же удается уклониться. Вдруг у меня появилась идея.  — Танджиро, защищай господина Казуми. Я на тебя рассчитываю. На это братец одобрительно хмыкнул. План был прост. Подбежала к этой тёмной луже и прыгнула в неё. Отказавшись в мутной воде, я начала идти ко дну. Вокруг плавала женская одежда. Это ещё больше меня разозлило. С двух сторон от меня были демоны, значит ещё один на верху. Надеюсь Танджиро справляется.  — Глупая девчонка, долго ты не продержишься без воздуха. К тому же в нашем болоте двигаться сложнее. Есть водяные техники, весь потенциал которых раскрывается лишь под водой. Этим я и решила воспользоваться. К тому же эту атаку я могу использовать без надёжной опоры.  — Дыхание воды: горизонтальная водяная мельница! Моя атака создала водоворот, в который затянуло демонов. Как бы они не старались, им не удалось выплыть и благодаря этому у меня получилось разрубить их шеи. Нужно срочно выбираться и быстро убить последнего. Когда я выбралась, то увидела как Танджиро в рукопашную сражается с этим демоном. Братец спокойно отбивает его атаки даже умудряется наносить урон. Не зря он с Саске тренировался вместе в детстве. Но медлить нельзя. Нужно снести ему голову, пока он снова не разделился. К сожалению противник смог ударить его в живот. Теперь он готовится снести Танджиро голову. К счастью я вовремя подоспела и одним ударом отсекла ему руки. После чего братец ударом ноги отправил его в стену. Бой окончен. Я подошла к демону и наклонилась к нему.  — Скольких девушек ты убил?  — Если бы мы не убивали их, то они стали бы ужасно не вкусными! Мы ели их ради их же блага. — ответил демон. Я не выдержала и рубанула его мечом по лицу. Он говорил это абсолютно серьезно. В нём не осталось ничего человеческого. Того, кто убивает людей ради подобного не стоит жалеть.  — Расскажи мне, что ты знаешь о Кибуцуджи Мудзане. — потребовала я. Демон будто что-то вспомнил и на его лбу проступили капельки пота. Глаза его наполнил страх. «Воспоминания демона — Не вздумай ничего обо мне говорить. Я всегда слежу за тобой и всё узнаю. Если разболтаешь что-то, то умрёшь мучительной смертью. — произнёс Мудзан, держа демона за горло.»  — Ещё раз спрашиваю! Что ты знаешь о Кибуцуджи Мудзане?  — Я не могу. Не могу ничего сказать! Лучше убей меня! Не могу сказать! — кричал демон. Я чувствовала его эмоции. Дрожь и страх пробирает его до костей. Насколько опасен Мудзан, если его так боится демон? Вдруг противник резко отрастил руки и бросился на меня. Мне ничего мне ставалось сделать, как отсечь ему голову. Что я и сделала. Теперь бой точно окончен. Я так и не узнала, как превратить демона в человека. Никто даже не может рассказать о Мудзане. Как же мне теперь быть? Будто почувствовав мою подавленность, Танджиро подошёл ко мне и обнял. Хоть я и охотник на демонов, что прошел через суровые тренировки, мне всё равно не хватает банальных объятий. После битв мне очень хочется ощутить себя слабой и хрупкой. К нам подошёл господин Казуми.  — Демон мёртв?  — Да, всё закончилось.  — Для меня точно. Как я буду жить без моей Сатоко?  — Даже несмотря на потери близких, нам ничего не остаётся, кроме как жить дальше. Все они живы, пока мы о них помним.  — Да что ты понимаешь? Малолетка. Я взяла его за руку и посмотрела в глаза. От этого он сразу всё понял. — Ты пережила то же самое… . Прости меня, что наговорил всякого. Я не хотел!  — Возьмите это. На память о ней. Удачи вам. — я отдала ему заколку госпожи Сатоко, которую отобрала у демона и попрощалась. Затем уложила уснувшего Танджиро в ящик и помчалась за Саске. Pov Саске Надеюсь с Незуко всё хорошо. С ней Танджиро, если что, он защитит её. Тем временем источник чакры становится всё ближе. И я всё больше убеждаюсь, что хорошо знаю, кому она принадлежит.  — Неужели это он? — произнёс я себе под нос. Под ногами мелькали темные ночные улицы и крыши домов. Уже вдалеке я видел его. Это точно он.  — Стой! — кричал я демону, но он не тормозил. Поэтому я бросил в него несколько сюрикенов. Один из них попал ему в спину. Демон замедлился и приземлился на одну из крыш.  — Что тебе нужно? Не мешай мне вершить правосудие! — грозно сказал демон и обернулся. Я смог увидеть его необычные глаза, вены на лице, длинные темные волосы и недоброжелательную ухмылку.  — Я пришёл, чтобы отправить тебя домой, Неджи Хьюга!
Примечания:
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (23)