Столп с шаринганом

PG-13
В процессе
471
Фэндом:
Naruto, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 75 812 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник

Глава 28. Отступник

Настройки
Pov Томиока Гию На улице лил дождь. Я, как обычно, сидел на веранде в саду штаба охотников на демонов и смотрел, как водная гладь небольшого пруда орошается маленькими брызгами и кругами, расходящимися в стороны. Люблю такие моменты. Есть возможность подумать обо всех своих переживаниях. От этих мыслей меня отвлёк мой ворон, который торопливо сел на деревянный настил рядом со мной.  — Предатель! Предатель! Саске Учиха убил Кёджуро Ренгоку! Предатель! Сегодня состоится суд над Саске Учихой! Этого не может быть. Это какая-то ошибка. Саске не мог убить его. Неужели я ошибся, когда поручился за него? Pov Незуко Когда Саске отключился, к нам уже приехали медики и люди, скрывающие последствия боёв с демонами. Я просто не могла поверить в это. Мои воспоминания туманны, но почему-то я отчётливо помню, что именно Саске пронзил Ренгоку-сана своим клинком. Зачем, Саске? Неужели все эти годы ты просто меня обманывал. Неужели ты заодно с Мудзаном и Мадарой. Это бред. Что-то точно не так. Это не может быть правдой. Иноске и Зеницу успокаивали меня, но они были уверены, что именно Саске его убил. Не может же это быть коллективная галлюцинация? Нас всех доставили в штаб охотников, в поместье бабочки. Шинобу и Аой старательно обрабатывали наши раны, и совсем не говорили о Саске. Все столпы были в курсе предательства Учихи и готовились к суду. Саске пришел в сознание к вечеру. У него было не так много ран, но использование мангекьё шарингана очень сильно его измотало. После заката начался суд. Я, Зеницу и Иноске сидели на возвышении. Чуть ниже была небольшая трибуна, где уже сидели восемь столпов. Все ожесточенно обсуждали смерть Ренгоку-сана, и причастность Саске. Казалось все были против него. А я и не знаю что думать. Я не верю собственным воспоминаниям. Возможно я слишком сильно люблю Саске и это затуманивает мой взгляд, но когда его ввели в комнату в кандалах и повязке на глазах, моё сердце сжалось от боли. Так же зашёл и Господин Убуяшики. Он был, как всегда, со свои добрым выражением лица, не подходящим к данному событию.  — Саске Учиха, ты обвиняешься в предательстве отряда охотников на демонов и убийстве столпа пламени Кёджуро Ренгоку. Твои товарищи Зеницу и Иноске дали показания. Так же ворон, летающий над полем битвы подтвердил их слова. Столпы, что скажите вы?  — Я считаю нужно убить его самым жестоким образом. Он служит демонам, к тому же убил одного из сильнейших столпов. Он опасен для всех нас. — начал Обанай.  — Давайте максимально ярко разрубим его на куски! — продолжил Узуй.  — Раз уж доказана его вина, Учиху нужно убить. Хоть и жаль такого красавчика. — подхватила Мицури. Муичиро кивнул, а Гёмей начал плакать.  — Я вам сразу говорил, что от него будут проблемы. Позвольте я лично его убью. Почему ты молчишь, Томиока? — разозлился Санеми.  — Саске подставили.  — Что за бред ты несёшь. Всё указывает на Учиху. Даже его друзья против него.  — Суд должен быть честным. У Саске должна быть возможность оправдаться. Мне тяжело от смерти Ренгоку, но в таком деле мы должны сохранять хладнокровие. — начала Шинобу.  — Саске, что ты можешь сказать в свою защиту? — спросил Господин Убуяшики.  — Я не убивал Ренгоку. Это была Третья высшая луна. Аказа.  — Тогда почему ни один человек, находящийся там с тобой ничего про это не сказал?  — Потому что демон из моего мира внушил им ложные воспоминания своей техникой. Дайте мне время, я найду Итачи и развею её!  — Это бред. Господин, я надеюсь вы не верите ни одному его слову!  — Саске Учиха, как отступник, ты приговорен к немедленной смерти. Столп ветра, приведите приговор в исполнение. Санеми встал и достал клинок из ножен. Сердце сжалось, но я была ни в силах что-то сделать. Саске не видел меня из-за маски, но он смотрел в мою сторону.  — Пожалуйста, не делайте этого! Саске не виновен! Он не мог! — кричала я и плакала, но меня держали стоплы. Вдруг, вокруг всё затряслось. Воздух стал будто тяжёлым и давил на всех. Вокруг Саске всё начало светиться фиолетовым, а после это свечение обрадовала форму рёбер с одной рукой. Его оковы разорвались. Он снял свою повязку единственной рукой, и на его глазах был узор мангекьё. Какая страшная техника. Санеми и Обанай попытались пробить эту броню клинками, но у них ничего не выходило. Pov Саске Меня приговорили к смерти. Мне нужно достать глаз Шисуи, чтобы снять эту технику, но сначала я должен выбраться из штаба. Я использовал сусаноо, чтобы освободиться от оков, и в последний раз взглянул на Незуко. Было безумно больно снова оставлять её. Даже под действием техники, думая что я убил Ренгоку, она всё равно верит в меня и любит. Обещаю, я вернусь за тобой. Сердце сдавило в груди. Я пробил потолок и выбрался через крышу здания. Нужно срочно забрать свои вещи. Я в несколько прыжков добрался до поместья бабочки, залез в окно, взял свой клинок и повязал на пояс. Накинул свой плащ и взял свёрток, что дал мне Хаганедзуко. Формы охотника здесь не было. Придется обходиться без защиты. У поместья меня уже поджидали столп ветра, змеи и камня.  — Сдавайся, Саске. Умри с достоинством.  — Я не могу. У меня есть ещё незаконченная миссия. Ведь я всё ещё шиноби. Я раскрыл свёрток и достал протектор Конохи, который Хаганедзуко сделал по моему индивидуальному заказу, и завязал его на лбу.  — Дыхание ветра. Первый стиль: удар песчаного вихря! — Санеми бросился на меня с клинком. Сейчас, когда в моих глазах такая сила, я могу использовать дыхание, которым овладел в битве с Руи.  — Дыхание темного пламени. Первый стиль: непотухающий огонь Аматерасу! Я не хотел никого убивать. Мне просто нужно было прорваться к воротам штаба и скрыться. Наши клинки встретились. Санеми смотрел на меня с бешеным взглядом, намереваясь прикончить на месте. Я прекрасно понимаю их мотивацию. Они думают, что я убил их товарища и перешёл на сторону демонов. Но я должен выжить, чтобы спасти всех. Сейчас жизни сразу двух миров в моих руках. На всей территории штаба распространился запах битвы. Воздух вокруг раскалился.  — Что это за сила? Ты и вправду демон! — заявил Санеми.  — Оставьте меня! Я не хочу никого убивать, я просто хочу уйти!  — Только через мой труп! Дыхание ветра. Третий стиль: шатающиеся на ветру деревья.  — Дыхание темного пламени. Второй стиль: черный дракон! Наши клинки вновь столкнулись и высекли икры друг об друга. Шинадзугава был достаточно сильным противником. К тому же, я всё ещё был слишком слаб, чтобы использовать свой мангекьё на достаточном уровне. Если я буду слишком перенапрягать глаза, то уже скоро ослепну. Мне нужно достать Итачи, чтобы получить вечный мангекьё. Только так я смогу противостоять Мудзану и Мадаре. Мы с Санеми продолжали биться, пока в бой не вступил Танджиро. Скорее всего, из-за того, что он демон, на него не подействовала техника шарингана Шисуи. Он единственный, кто точно уверен в моей невиновности. Танджиро ударил когтями Шинадзугаву по спине и выиграл нам время. Я схватил ящик Урокодаки и мы с Танджиро побежали к воротам. За ним погнались все столпы, кроме Гию и Шинобу. Все хотят нас убить.  — Стихия огня: великий огненный шар! Я решил задержать и к счастью у меня получилось. Столпы ещё не видели мою силу, основанную на чакре, поэтому не знали как с ней бороться. Пока они пробирались через полыхающие ворота, мы с Танджиро уже были далеко. Погоня прекратилась, но теперь первостепенная задача для столпов — убить меня и Танджиро. Надеюсь у Незуко не будет из-за этого проблем. Как только я разберусь с тем, как снять котоамацуками, я вернусь за ней. Pov Незуко Я не могла поверить в происходящее. Саске и Танджиро сбежали, теперь за ними будут охотиться. Все столпы отправились за ними. Только Гию и Шинобу были на его стороне. Я же не верила в свои воспоминания. Саске не мог убить Ренгоку. Наверняка всё что он говорил в свою защиту правда.  — Незуко, я верю Саске. И верю, что он найдет способ разобраться с этим. Нам остаётся только ждать. — поддержал меня Гию.  — Я тоже надеюсь, что Саске сможет найти способ вернуть доверие Господина и столпов. К тому же, твой брат сбежал с ним, это подрывает и твой авторитет. Сейчас лучше сосредоточиться на работе. И верить в Саске и Танджиро. Я начала плакать настолько сильно, как никогда до этого. Единственные родные люди, что у меня остались, теперь отступники. На низ объявлена охота, а я даже не могу им помочь. Сзади подошли Зеницу и Иноске, и положили руки мне не плечи.  — Незуко, мы не давали никаких показаний против Саске. На допросе нам что-то вкололи и мы рассказали всё, что помним. Но мы всё равно верим Саске. Я знаю, он не мог так поступить. — начал Зеницу.  — Да, он прав. У Саске достаточно мозгов, чтобы разобраться с этим самостоятельно. А у нас есть работа. Мы тебя не бросим, мы же команда! Так что нечего распускать нюни! — заявил Иноске. Ребята правы. Я верю в Саске, и верю в то, что он способен разобраться с этой проблемой. Пока они с Танджиро в бегах, я должна сосредоточиться на убийстве демонов. Когда столпы вернулись, меня тут же взяли под стражу. Саске и Танджиро удалось сбежать. На следующий день уже меня доставили на суд столпов. Восемь столпов уже находились там, как и Господин Убуяшики.  — Дети мои. Я собрал вас, чтобы сказать всего одну вещь. Незуко Камадо является неприкосновенным охотником. Она не несёт ответственность, за поступки Учихи Саске. Единственное, столпы, просматривайте за ней. Из неё нужно воспитать сильного мечника.  — Господин, что насчёт Учихи Саске? — спросила настороженная Шинобу.  — Он является отступником. Поэтому на него открыта охота. Я понимаю, что у вас разные мнения на сложившуюся ситуацию, но все вы столпы. Не забывайте про командую работу. Не забывайте о нашей главной цели.
Примечания:
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (6)