Столп с шаринганом

PG-13
В процессе
471
Фэндом:
Naruto, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 75 812 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник

Глава 29. Квартал красных фонарей

Настройки
С момента исчезновения Саске и Танджиро прошло уже пол года. За всё это время, от них не пришло ни одной весточки. Ни один из охотников их не видел. Так даже спокойнее, но я безумно сильно по ним скучаю. Моё сознание окончательно верит, что Саске не виновен, хоть память и рисует картины, как он убивает Ренгоку-сана. Всё это время мы ходили на задания. Иногда вместе с Иноске и Зеницу, иногда раздельно. Я старалась изо всех сил, поэтому вскоре заслужила доверие некоторых столпов. Столпы ветра и змеи всё ещё избегали контакта со мной. Но вот Мицури классная. Мы часто болтаем о всяких житейских вещах, когда обе находимся в штабе. У меня здесь появилось довольно много друзей. Сейчас у меня новый клинок. Хаганедзуко по всему штабу гонялся за мной с ножом, обвиняя меня в криворукости. Странный дядька. Конечно, за это время мы сильно продвинулись в своих тренировках. Но к сожалению, я так и не навестила дом Ренгоку-сана. В ближайшее время обязательно это сделаю. В один теплый летний день я сидела на скамейке в саду глициний и думала о том, как я могу помочь Саске и Танджиро. Ведь никто не знает где они. Ни одной зацепки больше чем за пол года. Всё это время моё сердце разрывалось на куски, а голова болела от обилия мыслей. Только Зеницу и Иноске могли вырвать меня из всего этого. Вдруг, со стороны поместья бабочки я услышала крики. Конечно же, незамедлительно бросилась туда. Около выхода стоял столп звука, Тенген Узуй и держал на плече Аой и Нахо. Остальные две девочки держали его за одежду. Канао стояла и просто смотрела на это.  — Отпустите их! Вы не можете!  — Отстаньте, глупые малявки.  — Канао, помоги! Вдруг в голове Канао что-то щёлкнуло и она попыталась остановить столпа.  — В атаку! — закричали девочки и бросились бить Узуя своими маленькими кулаками. Больше я не могла спокойно на это смотреть. Я побежала к столпу и попыталась ударить его кулаком по морде. Узуй, будто имея глаза на спине, резко увернулся и лёгкими движениями будто вспорхнул на забор, держа Нахо и Аой на плечах.  — Что вы делаете с этими девушками? Немедленно отпустите их! — кричала с бешенством в голосе. Тупой столп. Думает ему всё дозволено.  — Дура. Я бывший шиноби. В этих краях не найдётся никого ярче меня. Неужели ты думала, что я позволю тебе себя ударить.  — Я не признаю вас как столпа. Немедленно поставьте их на место!  — Что значит «не признаю как столпа»? — начал кричать Узуй. — Жалкое отродье. У тебя совсем мозги атрофировались? Мне нужны девушки на миссию. А эти двое не цугуко Шинобу, мне не нужно её разрешение!  — Нахо-тян даже не охотник. Она не носит форму.  — Ну, тогда она мне не нужна. — заключил Узуй и бросил её. Я поймала её в воздухе и мягко приземлилась.  — Что вы творите? Это бесчеловечно!  — В любом случае, Аой я беру с собой. На лице Аой проступил ужас. Я прекрасно знаю, насколько сильно она боится демонов и битв. Ей ни за что нельзя туда!  — Мы пойдём вместо Аой! — крикнула я. Рядом появились Зеницу и Иноске.  — Я только вернулся с миссии, но у меня остались ещё силы. — сказал Иноске.  — Немедленно отпустите Аой. Хоть вы и здоровяк, но если сделаете хоть шаг… — угрожающе добавил Зеницу.  — Ладно. Тогда со мной идёте вы. — согласился столп. Он отпустил Аой и она побежала ко мне. Я крепко обняла её, ведь она сильно испугалась.  — Спасибо, Незуко. — сказала она сквозь слёзы.  — Только не забывайте, шпана. Во всем слушаться меня. Через час мы вышли из штаба. Узуй уже ждал нас здесь, что-то бормоча себе под нос.  — И куда мы направляемся, старый хрыч? — начал Иноске.  — В самое яркое место во всей Японии. Полное похоти и жадности. Квартал красных фонарей, где обитает демон. К вечеру мы дошли до места назначения. В нескольких сотен метров от квартала красных фонарей, он остановил нас.  — Значит так, я тут бог, а вы мусор! Запомните это. Если я говорю вам прикинуться собакой, вы это делаете без вопросов!  — Вы мне противны. — заключил Зеницу.  — По пути в квартал красных фонарей стоит дом с глицинией. Там и подготовимся к миссии. Как только мы пришли в этот дом, Узуй тут же начал пафосно раздавать приказы. После чего собрал нас за столом, чтобы обсудить задание.  — Итак. Первым делом, мы должны найти мою жену. Ну и информацию о демоне поискать нужно.  — Ты совсем сдурел? Мы здесь не невесту тебе искать собрались! Таким стрёмным засранцам как вы никогда не найти невесту! — начал Зеницу.  — Идиота кусок! Моя жена проникла в квартал красных фонарей, чтобы собирать информацию о демоне. И наша переписка с ней резко оборвалась! Поэтому я здесь!  — Это ведь всё в вашей голове. Верно? — заключил желтоволосый.  — Чёртов соплежуй. Вот письма, которые она мне отправляла! — взорвался Узуй и кинул в лицо Зеницу пачку бумаг.  — Как много. Ваша жена была там так долго? — заключила я.  — У меня три жены.  — Три?! Ты совсем сдурел? Хватит нести чушь!  — А ну умолкни! — треснула я Зеницу по голове, чтобы успокоить. Нужно уже становиться серьезными. — Так как мы проникнем туда, не привлекая внимание демона?  — Ты легко туда проникнешь. А вот кабана и блондинчика нужно замаскировать. А теперь слушайте внимательно. Мы с женами сузили зону поиска до трёх мест. В каждом есть моя жена. Вы найдете их, а так же разведаете обстановку.  — А разве твои жены уже не мертвы? — спросил Иноске и тут же получил кулаком в лицо. Перед отправлением мы занялись гримом. С Иноске проблем не было, ведь у него такое милое и женственное лицо. Самое сложное было загримировать Зеницу. Не сказать что получилось плохо. Он вполне мог сойти за страшную проститутку на любителя. В конце концов и я накрасилась. Мне совершенно не нравилось то, что получилось. Выглядело на мой взгляд слишком вульгарно. Но Иноске, Зеницу и Узуй сказали что я выгляжу потрясающе и пускали слюни. Интересно, что сказал бы Саске? Он редко видел меня накрашенной и в хорошей одежде. Мы направились в квартал красных фонарей Ёшивара. Ночной квартал, где страсть и обаяние мужчин и женщин переплетается в водовороте любви и ненависти. Живущие здесь проститутки либо пришли сюда из-за крайней бедности, либо были проданы за долги. Квартал ещё называют цветочным, потому что с большой высоты напоминает по форме цветок лотоса. Девушки переносят здесь множество невзгод, но взамен получают гарантию безбедной жизни. Если всё сложится удачно, то они смогут стать частью какого-то богатого дома, который их выкупит. Самые знаменитые проститутки — ойран, отличаются от остальных. Это особые женщины, они образованы, красивы и изящны. Мы пришли к первому дому. Первые хозяева сразу же забрали меня. Сработала моя женственность, которая во мне ещё осталась, и обаяние Узуя. Сейчас он был одет в хорошее парадное хаори, с распущенными волосами. Сейчас он не был таким неприятным типом. Pov Зеницу Красавицу Незуко забрали в первый попавшийся дом. Естественно, из нас троих она выглядела лучше. Такая красивая и женственная. Саске невероятно повезло. Мы с Иноске и Узуем отправились в следующий дом.  — Вы слишком страшные. Придётся продать вас за гроши.  — Я не собираюсь с тобой разговаривать. — агрессивно ответил я.  — Бесишься, что заставили нарядиться как девчонку? Ты сам сказал, что будешь безоговорочно меня слушаться!  — Эй, там собралась куча народу! — сообщил нам Иноске.  — Там парад ойран. Спереди ойран Койнатсу из дома Токито. Проститутка высокого ранга идёт приветствовать одного из своих клиентов. — сообщил нам столп.  — Она что, твоя жена?! Вот эта красавица? Это уже чересчур! — возмутился я.  — Да не жена она мне, дубина! Их имена есть в списках!  — Прошу прошения, господин. — подошла как нам высокая женщина и обратилась к Узую. — Я из дома Огимото. Могу я забрать эту девушку? — она указала на Иноске. Это как раз тот дом, в котором находится вторая жена столпа.  — Конечно. Благодарю за ваше покровительство. Удачи, Иноко! — ответил Узуй и отдал Иноске той женщине.  — О, нет. Остался я один. С последним домом получилось договориться быстро. Они взяли меня, чтобы я играл на сямисэне. Это струнный инструмент, на котором я играл с детства. Всё дело в моем отличном слухе. Все вокруг заслушивались как я играю.  — Играет девочка превосходно. Но она страшна как смертный грех.  — Говорят человек, который продал её, был просто красавцем.  — Да? Хотела бы я его увидеть. Вокруг только и дело, что говорили обо мне и Узуе. Сам столп смылся, чтобы разузнать информацию о демоне. Pov Иноске  — Какая красавица! Её лицо было так ужасно размалёвано. Но без этой косметики она такая женственная! Настоящий самородок. Она станет лучшей ойран в квартале! — радовалась баба, которая владела домом Огимото. Очень хотелось ей врезать, но нужно держать себя в руках. Pov Незуко  — Незуко, помоги нам отнести кое-какие вещи в комнату. У нас рук не хватает. — попросила девушка, которая следит за хозяйством в доме Токито.  — Конечно. В комнату Койнатсу-ойран? Сейчас отнесу! — согласилась я, взяла все вещи разом и пошла. Все девушки вокруг смотрели на меня странно. Ну да, хрупкая девушка же не может таскать столько вещей разом.  — Ты такая трудолюбивая. И красивая. Думаю клиенты дадут много денег за ночь с тобой. От одной этой мысли меня выворачивало от ужаса. Надеюсь пока мы ищем жен Узуй-сана, за мной не придет какой-то клиент. Я верна Саске, и тем более… у нас с ним ничего такого не было. Когда я зашла в комнату Койнатсу-ойран, то застала интересную картину. Две девушки сидели на полу, и что-то обсуждали.  — Я слышала, что управляющая дома Кёгоку выпала из окна и разбилась насмерть.  — Ужас какой, нужно быть осторожнее. Много девушек «отступаются» и исчезают. Страшно.  — Что вы имеете в виду под «оступиться»? — влезла я в разговор.  — Ой, Незуко, ты не знаешь? «Оступиться», значит сбежать из дома, не отдав долги. Если такую девушку найдут, произойдёт что-то плохое. Говорят некоторые сбегают со своими любовниками.  — Ох, ясно.  — А что касается тебя, Незуко. У тебя был кто-то, до попадания сюда? — спросила любопытная девушка. Этот вопрос застал меня врасплох. Я так сильно скучаю по Саске, что каждая мысль о нём, заставляет сердце сжиматься, хочется кричать от боли.  — Был…  — Ну расскажиииии! — уговаривали меня обе девушки.  — Я не хочу об этом вспоминать. А из этого дома кто-то уже уходил?  — Несколько дней назад Сума-ойран… Сума! Это же жена Узуй-сана. Нужно сказать ему об этом.  — Хватит уже распространять слухи. Никто на самом деле не знает, сбежала она или нет. Незуко, спасибо, что помогла донести подарки. Возьми конфету. — сказала появившаяся из-за угла Койнатсу. — Съешь её, когда будешь одна. — сказала Койнатсу-ойран.  — А это правда, что Сума-ойран оступилась? — спросила я, отведя Койнатсу-ойран подальше от всех.  — Почему ты так этим интересуешься?  — Просто… она моя старшая сестра.  — Тебя продали сюда после твоей сестры?  — Да. Мы постоянно переписывались. Не думаю, что она могла просто взять и сбежать.  — Я тоже так считаю. Она всегда отличалась мягкостью характера. Духа не хватило бы — сказала Койнатсу-ойран и положила руку мне на плечо. — Она никогда всегда была мягка с мужчинами. Но мы нашли её дневник. В нём она писала, что «оступилась». Я не слышала, чтобы её поймали. Надеюсь ей удалось сбежать. «Оступиться»… Демону было бы удобно прикрываться подобной историей. Все подумают, что девушка просто сбежала из квартала. Дневник скорее всего был подброшен. Pov Иноске  — С Макио-сан всё в порядке? Она закрылась в своей комнате и не выходит. — услышал я женский голос в конце коридора. Макио. Это же одна из жен Узуя.  — Она сказала, что не важно себя чувствует. Но к врачу идти отказалась. Даже к еде не притронулась. Я бы подошёл и расспросил их по подробнее, но Узуй запретил мне разговаривать. У меня слишком грубый голос и сделать его более женским я не могу. Нужно проверить её комнату. Как же жарко в этом бабском кимоно! Вскоре девушки ушли. А я услышал из её комнаты тихий стон. Я побежал к её комнате, резко распахнул дверь и увидел, как в небольшую щель в потолке уходит какой-то странный лоскут ткани. Это точно демон! Он унёс с собой Макио!  — Эй, я знаю где ты! — крикнул я и бросил миску с едой в дыру, куда ушёл демон. Куда он может направляться? Я бежал по коридорам, в поисках хоть каких-то зацепок. Он передвигается от потолка к стенам? Тогда пробью стену кулаком и вытащу его! Он здесь! Я направил кулак в стену, но вдруг, передо мной оказался какой-то стрёмный мужик.  — Ой, какая красавица. Вашей маме зять не нужен? Не успев остановить кулак, я впечатал этого мужика в стенку. Вокруг все обернулись в шоке. А тем временем демон ушёл куда-то вниз. Где же он? Я носился по коридорам. В таком замкнутом пространстве было сложно ощущать присутствие демона. Чёрт, я его потерял. Pov Зеницу Кое-как, но я ушёл от пристального внимания окружающих. Нужно заняться поиском жены Узуя, Хинатсуру. Я гулял по дому Кёгоку и подслушивал разговоры людей вокруг. Узнал, что два дня назад погибла управляющая домом, поэтому все были в подавленном настроении. Вдруг я услышал женский плач. Что-то явно произошло. Зайдя за угол, я обнаружил девушку в разгромленной комнате. Двери были выбиты, на полу валялись осколки ваз и всякая мелкая крошка от картонных стен.  — Что произошло? Тут такой погром! Ты с кем-то дралась! Ты в порядке! — засыпал я вопросами девушку. Та лишь плакала, стоя на коленях. Вдруг меня резко парализовало. Сзади меня кто-то стоял. На лбу проступил пот. Это был звук демона. Он стоит вплотную ко мне. Я его не обнаружил до этого, потому что он молчал. Ужасающий звук. От него мурашки по всему телу. Неужели это высшая луна? Никогда такого не испытывал.  — Что ты делаешь в чужой комнате? — спросил он меня сердитым голосом. Я обернулся на него и увидел высокую девушку. Она была ойран этого дома. — Эй, ты что, оглохла?  — Варабихиме-ойран, эта девушка пришла только вчера. — тихо сказала какая-то девушка из коридора.  — И что?  — Простите. Просто в комнате был ужасный беспорядок и девушка плакала. — сказал я спокойно.  — Ты такая уродина. Меня тошнит от одного твоего вида. Мир стал бы намного лучше, если бы ты умерла. — заявила ойран. — И что у тебя на голове? Да, в этой комнате беспорядок. И я попросила эту девушку убраться. Ойран схватила девушку за ухо и начала мотать из стороны в сторону. Это меня безумно разозлило. Нельзя так обращаться с девушками! Она кричала от боли и просила отпустить.  — Да не ори ты! Чёрт тебя дери! — злилась ойран.  — Простите, я сейчас же всё сделаю! — кричала бедная девушка. Тут я уже не выдержал и схватил ойран за руку.  — Убери от неё свои руки! Pov Варабихиме-ойран Одни ударом я отправила эту соплячку в стену, и она вырубилась. Девушки вокруг начали кричать, но когда я посмотрела на них, они умолкли.  — Не смей ко мне прикасаться, мерзкая соплячка! Тебе не хватает жёсткой дисциплины.  — Вы правы. Прошу прощения. Я подготовлю для неё суровое наказание. Только прошу, сохраните нашу репутацию. — начал оправдываться новый хозяин дома и поклонился мне в ноги.  — Поднимите свою голову, хозяин. Извиняться нужно мне. В последнее время я слишком раздражительна. Быть может я была слишком сурова с новой девушкой. Пожалуйста, позаботьтесь о её ранах. — ответила я и постаралась максимально мило улыбнуться. Судя по тому, как она прикоснулась ко мне, она не слабачка. Но отключилась быстро. При этом попыталась защищаться. Это не просто человек. Должно быть она охотник на демонов. Но не такая опытная, как столп. Pov Незуко Было уже довольно поздно. Остальные девушки уже спали. Мне тоже было пора, поэтому я отнесла все грязные простыни в ванную комнату и направилась к себе. Почему-то эта ночь меня пугает. В воздухе будто витает какое-то напряжение. Демон определённо рядом. Нужно не терять бдительность. Вдруг, проходя мимо кладовки, что-то схватило меня за талию и затащило во внутрь. Здесь было очень тесно. Вдруг незнакомец заткнул мне рот поцелуем. У меня небыло сомнений кто это был. Я узнаю эти губы из тысячи. Но что он здесь делает. Хотя неважно. Главное, что после полу года разлуки, у меня есть шанс прикоснуться к нему. Целовались мы очень долго. Когда губы уже пересохли, я оторвалась от них и взглянула ему в глаза.  — Саске, что ты здесь делаешь? — тихо спросила я. Учиха был всё так же красив. Длинные черные волосы лезли ему в лицо. Я убрала прядь с его носа, он поцеловал мою ладонь и заговорил.  — Мудзан здесь. Вместе с Шестой Высшей Луной. Когда я узнал, что здесь вы, то тут же выдвинулся.  — Я пойду с тобой.  — Нет. Слишком опасно. Мудзан на долго не задержится. А вам предстоит убить Высшую Луну.  — Откуда ты всё это знаешь? И где Танджиро.  — Он у Тамаё. Она же и дала мне эту информацию.  — Тогда зачем ты пришёл? Ты не поможешь нам разобраться с демоном?  — Я направляюсь по следу другого демона, куда опаснее чем здешний. Поэтому не могу его упустить.  — Саске, скажи мне честно. Ты убил Ренгоку-сана?  — Незуко, я клянусь это не я. — ответил Саске и посмотрел мне в глаза. Он говорит правду, я вижу.  — И что ты будешь делать дальше?  — Мне нужно заслужить доверие охотников. И найти Итачи. Нужно забрать у него этот глаз, который заставил вас думать, что я убил Ренгоку.  — Пожалуйста, береги себя. — попросила я и по моей щеке покатилась слеза.  — Мы скоро увидимся. Я же обещал тебе провести экскурсию по моему миру.  — Обещал… — тихо сказала я и улыбнулась. Саске ещё раз поцеловал меня на прощание и ушёл. Больно. Но я в него верю. Они с Танджиро не пропадут.
Примечания:
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (5)