Столп с шаринганом

PG-13
В процессе
471
Фэндом:
Naruto, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 75 812 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник

Глава 30. Незуко против Даки

Настройки
Pov Даки Вечером я, как обычно, сидела в доме Кёгоку на крыше, любуясь на луну. В голове всё ещё были мысли о той желтоволосой охотнице. Одна ли она тут? Вдруг с ней есть столпы? Это отличная возможность проявить себя. Возможно если я их убью, Господин даст мне ещё больше своей крови.  — С вами можно поговорить? — послышался голос старухи у меня за спиной. Это была смотрительница дома. Как же она меня бесит.  — Да, конечно. — ответила я и повернулась к ней, стараясь натянуть как можно более доброжелательную улыбку. Женщина же посерьезнела в лице.  — Ты можешь прекратить всё это?  — Прекратить что?  — Многие девушки нашего дома ходят израненные. Некоторых ты доводишь до того, что они сбегают, или даже накладывают на себя руки. Ты затравила их до смерти, Варабихиме.  — О каких жестоких вещах ты говоришь, хозяйка. Разве ты не на моей стороне? Ты думаешь это моя вина? А не вина тех девушек, которые меня до истерики бесят? — сказала я, встала и исподлобья уставилась на старуху. Та отступила на шаг назад и закусила губу от напряжения.  — Я долгое время закрывала на это глаза. Но ты перешла черту. Больше я не стану тебя покрывать.  — И это вся твоя благодарность, старая карга? Кто по твоему сделал этот дом столь популярным?  — Давно, когда я ещё была ребёнком, я услышала кое-что от взрослых в чайном доме. Я плохо это помню из-за возраста, но это была история одной ойран. Она была безумно красива, но вместе с этим невероятно жестока. Люди видели её и будучи молодыми, и уже в среднем возрасте. А она всё не старела.  — К чему ты клонишь? — нетерпеливо спросила я.  — Ещё, к её имени всегда добавляли «химе», когда она злилась. А ещё постоянно наклоняла голову и смотрела на всех исподлобья. По их словам, только она так делала.  — Хватит нести бред! — разозлилась я, и не заметила, как стала смотреть на неё исподлобья, как она и говорила.  — Это ты! Возможно ли такое, что ты вообще не человек?! Я подождала примерно минуту, сверля её глазами. Хозяйка же жалась по углам и думала, как можно отсюда уйти. Но ей это не удастся. Я схватила её, сбросив с себя по пути платье ойран. В мгновение мы оказались в воздухе высоко над кварталом красных фонарей. Я сжала её голову руками. Она кричала от страха и боли, глаза наливались ужасом. Как я и люблю.  — Знаешь что, старуха, о своих наблюдениях лучше помалкивать. Дольше проживёшь. Но как оказалось, ты намного тупее, чем я могла представить. Но ты не бойся, твоё старое трухлявое тело совсем невкусное, поэтому я не стану тебя есть. Так что ты всего лишь разобьёшься. Прощай, карга. Я сбросила женщину на землю и наслаждалась видом её мертвого, придавленного к земле тела. На аппетитную лужу крови сбежались люди вокруг, кричали и плакали. Меня же этот вечер жутко выбесил, поэтому я спустилась на крышу и направилась в свои покои. Переступив порог своей комнаты, я застыла камнем. Передо мной на кушетке сидел Господин Мудзан.  — Как дела, Даки?  — Господин Мудзан!  — Ты съела очень много людей, и стала намного сильнее чем раньше. Молодец. Как я счастлива получить признание от Господина. После этого я буду стараться ещё больше и принесу ему головы всех столпов. Каждая клеточка моего тела и боялась его, и невероятно уважала. Я тут же встала на колени и поклонилась.  — Да, я стараюсь!  — Будь бдительна. Когда дела идут слишком хорошо, можно запросто ошибиться. Особенно, когда против тебя выходит серьезный противник.  — Я обязательно запомню ваши слова. — ответила я, глядя в пол.  — Если бы здесь был столп, он бы наверняка понял, что мы демоны. Но низко ранговые охотники не отличили бы нас от людей. Даки. — сказал Господин, встал и подошёл ко мне. После чего наклонился, взял мою голову в свои руки и посмотрел мне в глаза.  — Да, Господин.  — Я возлагаю на тебя большие надежды. Ты прекраснее, чем кто бы то ни было. И достаточно сильна, чтобы справиться со всеми столпами. Ты особый демон.  — Я вас не подведу. Вдруг в темноте ночи появились несколько фигур. Это были некоторые демоны двенадцати лун. Господин сразу обратился к одному. Это была одна из первых Высших лун.  — Минато. Я надеюсь у тебя есть для меня хорошие новости?  — Да, я напал на след голубой паучей лилии.  — Отправь туда Дейдару.  — Господин, никаких следов Учихи Саске нет. Он как сквозь землю провалился. — доложили Доума и Обито, Вторые Высшие луны.  — Зря Мадара с ним сюсюкается.  — Пока он для нас не проблема. Он слишком слаб, чтобы убить Высшую Луну. Оставь его мне. — заявил неожиданно появившийся Мадара. Вдруг Господин Мудзан отрастил из своей руки огромное щупальце и схватил им Мадару за горло. Тот начал отбиваться, но у него это не выходило.  — Мадара. Ты говорил об этом с самого начала. И теперь этот пацан убил уже двух Низших лун, в которых было очень много моей крови. И после этого ты заявляешь, что он не представляет угрозы? — с гневом сказал Мудзан и отпустил его.  — Не злись. Просто нам нужен Риннеган. А это единственный способ его получить.  — Используем камуи Обито. Ты же говорил, что в ваш мир можно попасть при помощи этой техники и большого количества чакры.  — Да, но…  — Никаких но, Мадара. С этого момента, убийство Учихи Саске одно из самых приоритетных заданий Высших лун. Pov Незуко Мы с Иноске встретились на крыше одного из домов днём, сказав, что ушли за покупками. Этой ночью мне плохо спалось, было очень тревожно и холодно на душе. Я не понимала отчего. Небо было максимально безоблачным, а солнце сильно пекло.  — Я видел демона в своём доме. Скорее всего, он похитил жену Узуя. — уведомил меня кабан.  — Мне сказали, что Сума оступилась. Скорее всего она тоже стала жертвой демона. — поделилась я своей информацией.  — А ты слышала о хозяйке дома Зеницу? Она вчера вывалилась из окна и погибла. По твоему это совпадение?  — Не думаю. Видимо демон совсем потерял над собой контроль. Убивает на право и налево. — я решила никому не говорить о приходе Саске. К тому же, как он сказал, здешний демон, это Высшая Луна.  — А где Зеницу и Узуй?  — Зеницу не придёт. — послышался голос в метре от нас. На скате крыши уже сидел столп Звука.  — Как мы тебя не видели раньше, старик?! — завопил Иноске.  — Не забывай. Я шиноби. И вообще заткнитесь. Сейчас я вам скажу что-то важное. Из-за меня вы оказались в страшной опасности. Желание спасти жён завело меня слишком далеко. Местонахождение Зеницу сейчас неизвестно. Скорее всего он мёртв. Убирайтесь отсюда. Ваш ранг слишком низок.  — Но Узуй-сан, мы поможем! — сказала я. Мне не верилось в то, что Зеницу мёртв. Этого не может быть. Может он нытик и рохля, но не слабак.  — Незуко. Остаться в живых, означает победить. В этом нет ничего постыдного. — сказал Узуй, бросил себе под ноги дымовую шашку и пропал в облаке.  — Как поступим? — спросил Иноске.  — Зеницу не мог умереть. Мы найдем его. Я не собираюсь отступать.  — Согласен. Мне осталось немного обследовать свой дом. Приходи ко мне после отбоя.  — Хорошо. Только не предпринимай ничего в одиночку.  — Ночью Зеницу уже не было в доме. Значит он пропал днём. А демона я видел в своем доме, когда солнце было в зените.  — Значит между домами есть какой-то проход. Ты гений, Иноске. — сказала я и улыбнулась.  — Да, поэтому я здесь главный. Слушайся меня! — возгордился кабан. За это он был наказан сильным подзатыльником.  — Вообще, для демона это идеальное место. Это ночной квартал, значит по ночам он работает в одном из наших домов. Ночью он может убивать без лишних проблем, но днём он делает это аккуратно.  — Тогда я займусь поиском потайных ходов.  — Хорошо. Я уверена, Зеницу и жены столпа ещё живы. Мы обязательно их спасём. Мы с Иноске разошлись по домам. Мне уже не было смысла скрываться, поэтому я переоделась в свою форму охотника и направилась к Койнатсу-ойран.  — Койнатсу-сан, простите за грубость, но я покидаю дом Токито. Знаю, что должна хозяину и девушкам за их заботу, поэтому передайте им это. — я протянула конверт, где были деньги за мой выкуп.  — Незуко, твоя одежда.  — У меня были причины, чтобы скрываться в этом доме под прекрытием.  — Да я поняла это, как только тебя увидела. Твои руки все в мозолях от клинка. Ты явно не стремишься стать проституткой. Ты же действовала под давлением обстоятельств, верно?  — Да, я спасу всех пропавших девушек.  — Спасибо, Незуко. От этого мне намного легче. Знаешь, я выхожу замуж. Поэтому скоро покину город. Но мне ужасно страшно от того, что я оставляю своих девочек. Солнце уже начало садиться, поэтому я заторопилась к Иноске. Но вдруг, я почувствовала чей-то страх позади. И чувство голода. Это не могла быть ошибка. Демон добрался до Койнатсу-сан прямо у меня под носом. Pov Иноске Уже начало темнеть, а Незуко всё ещё не пришла. Видимо у неё какие-то проблемы возникли. Неужели демон и до неё добрался? Обычно она никогда не оказывает просто так. Не став дожидаться свою подругу, я достал из вентиляции свою одежду, маску и клинки.  — Настало время рубить демонов! Pov Узуй Мне нужно было точно знать судьбы моих жён и Зеницу, поэтому я решил отправиться в дом Агимото, и лично расспросить владельца. Пробраться к нему в комнату и приставить кунай к горлу не составило мне особого труда.  — Что случилось с Зенко и Хинатсуру? Отвечай. И не оборачивайся. — произнёс я тихо и угрожающе.  — Зенко исчезла. А Хинатсуру заболела и перешла в менее престижный дом.  — Выкладывай, кого подозреваешь? Мужчина начал тяжело дышать. Было понятно, что ему безумно страшно говорить о демоне. Неподготовленные люди боятся всего, чего не понимают.  — Я…не.  — Доверься мне. Я убью это. Чем бы оно ни было. И отомщу за твои потери.  — Ойран по имени Варабихиме. Она живёт в комнате, в северном крыле здания, где никогда не появляется солнце. Я тут же бросился в указанное место, но ничего там не обнаружил. Видимо она отправилась на охоту. Тогда пойду к Хинатсуру, может моя жена ещё жива. В любом случае, демон вернётся в комнату на рассвете. И тогда я положу всему этому конец. Pov Незуко  — Койнатсу-сан! — крикнула я и забежала в её комнату, из которой уходила минуту назад. Но то, что я увидела, привело меня к панике. Это был демон. Молодая девушка на вид, одетая в весьма откровенный наряд. Вокруг неё, словно живой, извивался пояс, о котором говорил Иноске. Но самое страшное было в её глазах. В них читалось, что демон передо мной, Шестая Высшая Луна. Демон был на порядок сильнее всех, с кем я сражалась до этого.  — Охотница за демонами? Вы и в самом деле здесь. Сколько вас? Та уродливая блондинка с вами? А столп придёт? Или здесь только такая слабачка как ты? Ты же понимаешь, не столпы меня не интересуют. Она распахнула свой пояс, который как живой змей извивался вокруг неё. В нём я увидел Койнатсу-ойран. Она висела над полом так, будто у неё нет тела. Но смерти я не ощущаю. Значит она жива. Просто демон прячет жертв в свой пояс. Возможно жёны Узуй-сана и Зеницу ещё живы!  — Отпусти её!  — Ты хоть понимаешь с кем разговариваешь, соплячка? — разозлился демон. Её пояс начал быстро извиваться и биться о стены комнаты. Мне не удалось увернуться, и я пробила собой стену, вылетев на улицу прямо в соседний дом. Спина ужасно болела. Моё дыхание сбилось от страха и паники. Я никогда раньше не сталкивалась с Высшей Луной. Нужно успокоиться! Её пояс и есть её оружие. Помимо того, что демон может прятать в него жертвы, он ещё и больно бьёт. К тому же он очень эластичный. Вот почему мне не удалось найти тайных проходов между домами.  — Ничего себе, ты ещё жива? А ты сильнее, чем я думала. Какие у тебя прелестные глаза. Пожалуй вырву их и съем. — сказал демон, стоявший на соседней крыше. — Меня кстати зовут Даки. А тебя, красавица?  — Я Камадо Незуко. И мой клинок последнее, что ты увидишь, дрянь!  — Какая ты злая.  — Дыхание воды. Четвертый стиль: удар волной! Мы с Даки бросились друг на друга. Она сразу же начала атаковать меня своим длинным поясом. Мне удавалось уворачиваться от её ударов в воздухе. По лицу Даки было видно, что она меня недооценила. Одним взмахом клинка, мне удалось отсечь кусок пояса, в котором была спрятана Койнатсу-сан.  — Какая ты милашка. Не смотря на то, что ты мне нравишься, ты всё равно выглядишь как крыса, которую загнали в угол и вот-вот прикончат. — сказала Даки, ехидно улыбнулась и закусила нижнюю губу. Pov Узуй Я отправился в дом Киримисе, самый низкосортный бордель, куда не ходят посетители и куда отправляют больных проституток. Туда я направился, чтобы найти свою жену Хину. Когда я пришёл туда, она просто лежала на полу, в полу живом состоянии. Я тут же подхватил её на руки. Лицо её было бледное, а глаза полузакрытые.  — Тенген-сама, не волнуйтесь за меня. Уходите. Вы наверняка слышали этот шум. Демон начал бесчинствовать.  — Ты уверена, что справишься?  — Да. Простите, что оказалась такой бесполезной. Я догадывалась, что Варабихиме-ойран демон, но не смогла ничего предпринять. Мне пришлось выпить яд, чтобы меня посчитали больной и прогнали из её дома.  — Ты молодец. Как только противоядие подействует, уходи отсюда как можно дальше. Поняла? — сказал я, и обнял её ещё сильнее.  — Да. Хорошо. Мне пришлось оставить жену и пойти на звук битвы. Я бежал по крыше на звук. Он исходил из-под земли, прямо под центральной улицей района красных фонарей. Приблизив ухо к земле, я услышал звук битвы. Ясно, что внизу огромная пещера с маленькими тоннелями. Придётся прорываться кардинальными мерами. Я достал из-за спины два своих больших клинка.  — Дыхание звука. Первый стиль: Гром! Pov Незуко  — Что это за звуки? Сколько вас здесь? Четверо? — спросила яростная Даки.  — Не скажу. — ответила я, стараясь со всей силой сжимать клинок.  — Если скажешь правду, я позволю тебе жить. Посмотри, мы нанесли друг другу всего пару ударов, а твой клинок уже весь в зазубринах. Его выковал просто отвратительный кузнец.  — Заткнись! Этот клинок выковал невероятный человек.  — Тупая девчонка! Тогда почему он весь в зазубринах? Ты слишком много мельтешить у меня перед глазами. Это начинает меня раздражать. Так что следующим ударом я тебя убью! Я вспомнила слова Урокодаки. Клинок ломается не из-за кузнеца, а из-за того, кто им пользуется. Значит это моя вина. Может быть я и впрямь не могу овладеть дыханием воды. Моё тело не подходит для этих техник. Я не могу использовать водные техники как учитель Урокодаки или Гию. Более мощные удары я могу наносить только используя танец бога огня. Я слишком долго тренировалась, чтобы использовать разные техники танца друг за другом. Теперь я смогу это сделать!  — Танец бога огня: обжегающее багряное отражение! Я начала приближаться к Даки, попутно разрезая части её пояса. Хоть на вид он был обычным шелковым платком с узорами, на деле, он невероятно острый. Как нити Руи, иди даже хуже. Но при помощи танца бога огня, у меня получалось резать его намного лучше. Я практически вплотную приблизилась к ней.  — Ты думаешь тебе хватит этого?  — Танец бога огня: пламенный вальс! Я взмахнула клинок сверху вниз, и как мне изначально показалось, задела её. Но Даки всё-таки удалось увернуться.  — Это всё на что ты способна?  — Танец бога огня: радуга паргелия! Суть этой техники в том, чтобы уворачиваться на максимально большой скорости. Чем лучше у противника зрение, тем больше шанс, что он увидит остаточное изображение. Благодаря этому мне и удалось незаметно оказаться у неё за спиной. Она открылась. Это мой шанс!  — Как ты…  — Танец бога огня: огненная колесница!  — Как же медленно. Меня аж зевота берет. — сказала Даки и резким ударом отправила меня на другой конец улицы. Просвет в её защите исчез так же неожиданно, как и появился. К тому же, мои мышцы свело от используемого сразу двух дюстилей. Нужно постараться выровнить дыхание. Иначе я буду беззащитна. Давай же, Незуко. Или ты больше не увидишь Саске и Танджиро! Даки уже нападает! Я схватила с земли клинок и бросилась ей навстречу. Её пояс извивался из стороны в сторону и пытался задеть меня. Мне удавалось уворачиваться и отрезать от него куски. Естественно, он очень быстро восстанавливался. Но он всё равно, как крепкий клинок. Если я буду ошибаться, мой меч сломается. Нужно ещё больше повысить температуру тела. «За несколько месяцев до этого»  — Незуко, я расскажу Шинобу-сан о твоей температуре. — начала Аой.  — Нет, подожди. Прошу, оставь это в секрете. Со мной всё будет в порядке.  — И слышать ничего не хочу.  — Правда, я в порядке.  — Ты посмотри на термометр, дурная. У тебя 38 градусов. Так же было и вчера, и позавчера.  — Если честно, я хорошо себя чувствую с этой температурой. Когда у меня жар, я могу использовать техники танца бога огня сразу друг за другом. Я становлюсь сильнее, когда у меня такая температура. Поэтому умоляю, не говори ничего Шинобу!  — Ну хорошо. Но только немного.» Pov Незуко  — А ты более упёртая чем я думала. Это даже весело. Может закончим, пока ты можешь ходить?  — Да я только начала. — сказала я и сжала клинок покрепче. Я должна убить её. Саске оставил это на меня. Значит я не могу проиграть. Больше никто не пострадает от этого демона!
Примечания:
471 Нравится 349 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (6)