Пролог.
1 июня 2020 г., 23:53
От лица Агаты.
Я проснулась вся в холодном поту. Снова, снова этот ужасный сон, который повторяется на протяжении уже нескольких месяцев. Я все никак не могла успокоить свою душу, частично я приняла горькую реальность, но сны снова напоминали мне о произошедшем…
— Все, хватит…ХВАТИТ! Боже…как я устала…
Встав с кровати, которая до ужаса громко скрипела от каждого движения, что меня так сильно раздражало, я медленно поднялась, садясь на край, я надела махровые тапочки и наконец встала на твердую поверхность.
Мои ноги немного отекли от долгого нахождения в одном положении, это доставляло некий дискомфорт, но потом все пришло в норму.
— Ладно, раз уснуть я не могу… Могу сходить на кухню за мятным чаем, он ведь успокаивает, верно? Но успокоит ли он меня.....?
Отбросив эти навязчивые мысли которые возникли у меня в голове, я медленным шагом направилась к двери. Открыв ее, я встретилась лицом к лицу с глубокой тьмой, не то чтобы я боялась темноты, мне было некомфортно, но не страшно.
Идя по длинному коридору, проходя знакомые двери за которыми скрывались комнаты, я снова начала погружаться во воспоминания, от которых мне становилось только хуже…
Дойдя до середины коридора я посмотрела на дверь Александра.
— Что же ты за человек, Александр…я так и не смогла понять тебя…к сожалению… — А может к счастью?
Эта язвительная натура была слишком самовлюбленная, кому могут понравятся подобные типы? Ах да, мне…
Наконец преодолев коридор, я спустилась по лестнице прямиком ко входу на кухню. Спустив ногу с последней ступеньки, я зачем-то повернула голову назад ожидая там кого-то увидеть, но там была лишь пустота.
— Что с тобой происходит Агата…?
Пробубнила я себе под нос и наконец стала двигаться на кухню.
Включив маленькую лампу на столе и поставив чайник на плиту, я взяла кружку и насыпала в нее ароматные мятные листья. Подождав еще немного, когда чайник наконец разогреется до нужной температуры, я аккуратно стала наливать кипяток в чашку, как вдруг услышала чьи-то тихие шаги по лестнице. Внутри все сжалось от страха, руки стали дрожать, ноги будто вросли в пол и не могли сделать ни единое движение, краем глаза я заметила чей-то силуэт, медленно поставив чайник обратно я резко разворачиваюсь хватая ножик для масла направляя его в своего врага.
— Тихо, спокойно амазонка, это всего лишь я.
Когда тень незнакомца стала выходить на свет, я увидела наконец своего ночного «монстра», моему удивлению не было предела, там стоял Александр.
— Чт-Что ты здесь делаешь и почему не спишь?
Немного заикаясь просила я.
— Тот же вопрос могу задать тебе. — Я…я всего лишь спустилась на кружкой чая… — В 3 часа ночи? Что-то ты недоговариваешь Агата…
Он посмотрел на меня недоверчивым взглядом облокотившись на дверной косяк.
— М?
Я неосознанно начала немного отступать назад, теребя в руках край своей рубашки, что не осталось без внимания Александра. Я хотела рассказать ему, но почему-то именно в этот момент я почувствовала страх…
— Слушай, (вздох-выдох) я не заставляю тебя отчитываться, не хочешь не говори.
Сказав это он уже хотел уйти, но я помешала ему, схватив за край футболки.
— Постой… Н-не уходи…
— Что?
С недоумением в лице он спросил.
— Агата, в чем дело, ты ведешь себя странно, что происходит.
Снова полностью развернувшись ко мне лицом, он повторил свой вопрос.
— Что происходит? Ты язык проглотила, ответь уже на заданный вопрос.
С капелькой раздражения сказал он. Да, я понимаю, на часах 3 ночи, а я не пускаю его обратно лечь спать да и еще стою тут и молчу.
— Я…я.Мне приснился сон, он был…
Не дав мне договорить, он перебил.
— Я понял. Можешь не продолжать.
Как интересно, за это время пока мы тут, он ни сказал ни единой колкости в мою сторону.
Я аккуратно отпустила его футболку, а он в свою очередь отодвинул стул и сел на него.
— И что, так и продолжишь тут стоять?
Спросил он.
— А что мне еще остается делать, спать я не хочу, зато хоть тут постою.
С малейшей улыбкой ответила я, пытаясь подбодрить саму себя.
Александр как-то странно посмотрел на меня, а потом произнёс.
— Давай выйдем в сад.
— Что?
— Что слышала.
Не подождав меня он двинулся в сторону двери.
Мы вышли в сад в одних пижамах, погода была теплой так что риск простудится был равен нулю.
— И что мы будем делать?
Спросила я смотря в сторону пруда.
— Что захочешь.
— Прям все-все?
— В пределах разумного.
— Тогда я хочу поиграть в прятки.
С детской улыбкой на лице произнесла я.
— В прятки? Ночью? В саду?
Он посмотрел на меня снисходительным взглядом, как взрослые люди смотрят на детей которые в очередной раз предложат им безумную идею.
— Что ж…это очень странное желание, ну если ты так хочешь…
Поверить не могу… ОН СОГЛАСИЛСЯ!
— Чур ты водишь.
Ударяя его в плече своим кулачком, я ринулась в глубину сада.
— Серьезно, и этому человеку 22 года.
С легкой ухмылкой тихо произнес Александр.
— Ладно, поиграем в сыщиков…