Мои чувства-это не игрушка.

NC-17
Заморожен
119
автор
Размер:
45 страниц, 9 546 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
119 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Пролог.

Настройки
От лица Агаты. Я проснулась вся в холодном поту. Снова, снова этот ужасный сон, который повторяется на протяжении уже нескольких месяцев. Я все никак не могла успокоить свою душу, частично я приняла горькую реальность, но сны снова напоминали мне о произошедшем…  — Все, хватит…ХВАТИТ! Боже…как я устала… Встав с кровати, которая до ужаса громко скрипела от каждого движения, что меня так сильно раздражало, я медленно поднялась, садясь на край, я надела махровые тапочки и наконец встала на твердую поверхность. Мои ноги немного отекли от долгого нахождения в одном положении, это доставляло некий дискомфорт, но потом все пришло в норму.  — Ладно, раз уснуть я не могу… Могу сходить на кухню за мятным чаем, он ведь успокаивает, верно? Но успокоит ли он меня.....? Отбросив эти навязчивые мысли которые возникли у меня в голове, я медленным шагом направилась к двери. Открыв ее, я встретилась лицом к лицу с глубокой тьмой, не то чтобы я боялась темноты, мне было некомфортно, но не страшно. Идя по длинному коридору, проходя знакомые двери за которыми скрывались комнаты, я снова начала погружаться во воспоминания, от которых мне становилось только хуже… Дойдя до середины коридора я посмотрела на дверь Александра.  — Что же ты за человек, Александр…я так и не смогла понять тебя…к сожалению… — А может к счастью? Эта язвительная натура была слишком самовлюбленная, кому могут понравятся подобные типы? Ах да, мне… Наконец преодолев коридор, я спустилась по лестнице прямиком ко входу на кухню. Спустив ногу с последней ступеньки, я зачем-то повернула голову назад ожидая там кого-то увидеть, но там была лишь пустота.  — Что с тобой происходит Агата…? Пробубнила я себе под нос и наконец стала двигаться на кухню. Включив маленькую лампу на столе и поставив чайник на плиту, я взяла кружку и насыпала в нее ароматные мятные листья. Подождав еще немного, когда чайник наконец разогреется до нужной температуры, я аккуратно стала наливать кипяток в чашку, как вдруг услышала чьи-то тихие шаги по лестнице. Внутри все сжалось от страха, руки стали дрожать, ноги будто вросли в пол и не могли сделать ни единое движение, краем глаза я заметила чей-то силуэт, медленно поставив чайник обратно я резко разворачиваюсь хватая ножик для масла направляя его в своего врага.  — Тихо, спокойно амазонка, это всего лишь я. Когда тень незнакомца стала выходить на свет, я увидела наконец своего ночного «монстра», моему удивлению не было предела, там стоял Александр.  — Чт-Что ты здесь делаешь и почему не спишь? Немного заикаясь просила я. — Тот же вопрос могу задать тебе. — Я…я всего лишь спустилась на кружкой чая… — В 3 часа ночи? Что-то ты недоговариваешь Агата… Он посмотрел на меня недоверчивым взглядом облокотившись на дверной косяк.  — М? Я неосознанно начала немного отступать назад, теребя в руках край своей рубашки, что не осталось без внимания Александра. Я хотела рассказать ему, но почему-то именно в этот момент я почувствовала страх…  — Слушай, (вздох-выдох) я не заставляю тебя отчитываться, не хочешь не говори. Сказав это он уже хотел уйти, но я помешала ему, схватив за край футболки.  — Постой… Н-не уходи…  — Что? С недоумением в лице он спросил.  — Агата, в чем дело, ты ведешь себя странно, что происходит. Снова полностью развернувшись ко мне лицом, он повторил свой вопрос.  — Что происходит? Ты язык проглотила, ответь уже на заданный вопрос. С капелькой раздражения сказал он. Да, я понимаю, на часах 3 ночи, а я не пускаю его обратно лечь спать да и еще стою тут и молчу.  — Я…я.Мне приснился сон, он был… Не дав мне договорить, он перебил.  — Я понял. Можешь не продолжать. Как интересно, за это время пока мы тут, он ни сказал ни единой колкости в мою сторону. Я аккуратно отпустила его футболку, а он в свою очередь отодвинул стул и сел на него.  — И что, так и продолжишь тут стоять? Спросил он.  — А что мне еще остается делать, спать я не хочу, зато хоть тут постою. С малейшей улыбкой ответила я, пытаясь подбодрить саму себя. Александр как-то странно посмотрел на меня, а потом произнёс.  — Давай выйдем в сад.  — Что?  — Что слышала. Не подождав меня он двинулся в сторону двери. Мы вышли в сад в одних пижамах, погода была теплой так что риск простудится был равен нулю.  — И что мы будем делать? Спросила я смотря в сторону пруда.  — Что захочешь.  — Прям все-все?  — В пределах разумного.  — Тогда я хочу поиграть в прятки. С детской улыбкой на лице произнесла я.  — В прятки? Ночью? В саду? Он посмотрел на меня снисходительным взглядом, как взрослые люди смотрят на детей которые в очередной раз предложат им безумную идею.  — Что ж…это очень странное желание, ну если ты так хочешь… Поверить не могу… ОН СОГЛАСИЛСЯ!  — Чур ты водишь. Ударяя его в плече своим кулачком, я ринулась в глубину сада.  — Серьезно, и этому человеку 22 года. С легкой ухмылкой тихо произнес Александр.  — Ладно, поиграем в сыщиков…
119 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)