Бывает и так)

NC-17
Завершён
179
автор
veta.gera бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 51 288 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 67 Отзывы 42 В сборник

Третья глава

Настройки
            Проснулась я в шесть утра. Пора бы избавляться от этой привычки… Куда мне тут торопиться? Максим всё равно уже прекрасно и без того знает, что я пью. Тут можно и подольше поспать… Я было повернулась на другой бок и увидела спящую Зарину.             Ах… Точно… Она же у меня с ночёвкой оставалась… Действительно, так непривычно… Ведь раньше мои родители строго-настрого запрещали приводить людей домой… Села. Спать дальше просто не было смысла. Да и вряд ли я смогла бы уснуть.             Да, я отношусь к тому типу людей, которые если проснулись, то фиг дальше спать будут. Именно поэтому я хочу избавиться от привычки рано вставать. Всё равно ведь не высыпаюсь. Встала, пошла принимать утренний душ.             После недолгих, но тем не менее приятных водных процедур, пришла на кухню, открыла бутылку шампанского. Как там говориться… По утрам шампанское пьют либо аристократы, либо дегенераты. Я в данном случае отношусь к первому типу.             Выпив бокал шампанского, принялась за завтрак. Не знаю предпочтения своего жениха, да и, в принципе, пофиг на них. Будет есть то, что приготовлю. Если не понравится, пусть готовит сам. Всё довольно просто. На завтрак мной было решено сделать кашу. Лично я очень люблю рис, а если его готовить на завтрак, то стоит его сделать сладким-молочным.             Как только мной было принято решение, что готовить на завтрак, сразу принялась за дело, чтобы не откладывать его в долгий ящик. Через двадцать минут рис был готов. Ещё через десять был готов капуччино. Сегодня мой выбор пал на него, потому что с молочной кашей больше будет сочетаться нежный ароматный кофе, а не крепкий.             На часах 6:51, я уже всё сделала: Завтрак - готов, одежду Максиму я подобрала и погладила. Сегодня он будет ходить в чёрном костюме, напоминающем смокинг, бежевой рубашке и бежевых туфлях. Сумка у него будет та же ,что и вчера - чёрная для ноутбука. Для Зари я тоже нашла одежду из своего гардероба. Потому как подруга у себя не была и просто не могла взять сменную одежду.             Да, у нас с Зариной была ещё одна привычка, не знаю дурная или наоборот хорошая… Решать вам. Мы с ней каждый день надевали что-то другое. Я имею не совсем новое, а чистое. То есть с одной стороны это гигиена, и это что ни на есть хорошо… Но с другой стороны, это только лишние хлопоты по стирке… И это не есть «Гуд»             Пошла будить своего жениха и мою лучшую подругу. Как оказалось, когда я зашла в свою комнату, а это было в 7:00, Заря уже не спала, а сидела в телефоне.       — Доброе утро, Зай. — Она улыбнулась и обняла меня.       — Доброе, Зарь. Иди умывайся, красся, если надо, одевайся и за стол. — Она улыбнулась ещё шире.       — Вик, ты же понимаешь, что ты сейчас за мной ухаживаешь, как не ухаживает даже мой парень? Ты не боишься, что я к тебе переехать захочу. — Засмеялись.       — Зарин, я совсем не против. У нас есть ещё, как минимум, две свободные комнаты, которые можно переделать под твою. Но сразу говорю, что если переедешь, то переедешь только ты. Алексея твоего я не собираюсь тут прописывать. — Она вновь засмеялась.       — Ты смотри за словами. А то ведь действительно перееду.       — Будешь мне по дому помогать. Как раз готовить научишься. — Заря не умела готовить, потому что за неё всю жизнь всё делали горничные и слуги. Готовили, стирали, прибирали, даже одежду подбирали и гладили.       — Ну и хорошо. Это же тоже плюс. Я не ты, я ведь наоборот люблю, когда за меня всё делают. Это ты у нас вся такая самостоятельная и всегда хочешь всему научишься сама. И кстати, если я родителям скажу, что ты хочешь, чтобы я к тебе переехала, они только рады будут.       — Ну да, они же знают, что я самостоятельная. Может тебя этому научу.       — Точно. — Мы проболтали аж семь минут.       — Так, всё. Иди умывайся и делай всё остальное. Я пока пойду Максима будить. — Она кивнула и всё-таки встала с постели.             Я последовала её примеру и вышла из комнаты. Поднялась на второй этаж. Зашла к Максиму в комнату.       — Вау! — Чуть ли не крикнула — Ты уже не спишь? — На меня уставился недовольный взгляд.       — Не сплю. Нет времени на сон. — Хохотнула.       — Да ты что, ещё полчаса назад дрых без задних ног.       — Это что? — Он указал на одежду на вешалке.       — Одежда.       — Это я вижу. Почему чистая? — Тон недовольный. Видимо Макс относится к людям, которые носят подолгу одно и то же…       — Максим, у меня привычка каждый день надевать что-то чистое. Так что хочу, чтобы ты тоже её заимел. — Нахмурился.       — Вика, я думаю, что это тебе надо отвыкнуть так использовать вещи, которые вполне можно носить по неделе. — ууу… Так он ещё и НАСТОЛЬКО долго носит?!       — Максим, тогда я предлагаю компромисс.       — Слушаю.       — Хотя бы раз в три дня менять одежду. — Он кивнул. — Подожди, я не договорила. Раз в три дня менять одежду ТЕБЕ. А я так же буду надевать каждый день. — вздохнул.       — Посмотрим. Сколько сейчас времени?       — Уже 7:17. Давай иди умывайся, одевайся и за стол. Мы тебя ждём. — Кивнул.             Я спустилась обратно. Зарина уже была на кухне.       — Вика! Ну что, за стол?       — Подожди. Мы Максима ждём. Так что не прямо сейчас.       — Вик, тебе Максим нравится? — Вопрос с подвохом…       — Честно? Не знаю пока. Мы ещё не определились с отношениями друг к другу. То есть смотри: он дома - один, в школе - другой. То есть он ко мне на уроке реально по-уродски обещал относиться. И мне это естественно неприятно. Дома он вроде нормально себя ведёт. Но, понимаешь, я не могу этого сказать точно. Потому что мы только съехались и в первый же день набухались, точнее, он набухался, а во второй ты видела в каком состоянии он пришёл. Поэтому я могу сказать, что не определилась пока что.       — Интересно рассуждаешь. — Мужской бас прямо над ухом. — И что мне надо делать, чтобы тебе понравиться? — Я чуть не подпрыгнула от неожиданности.       — И зачем подкрадываться? Что, не мог нормально подойти?       — Нет, не могу. Я же тот ещё урод. — Это он что, обиделся?       — Ты неправильно либо понял, либо услышал. Потому как я сказала не то, что «ТЫ-урод», я сказала «Он поступил по-уродски». Это абсолютно разные вещи. Садись и ешь давай.       — Спасибо за вкусную еду. — Буркнул и молча съел. — И, пожалуйста, готовь что-нибудь, но не каши.       — Что готовлю, то и будешь есть. Или скажешь, что я не вкусно приготовила рис? — Выгнула бровь.       — Нет, довольно вкусно.       — Вот и всё. Если вдруг не понравится, мне скажешь в чём причина. Если она будет объективная, приму к сведению, исправлюсь, если просто так, что называется «От Балды», то следующий приём пищи будешь готовить сам.       — Не забывай, что у нас есть условия. — Голос стал серьёзным.       — Обязательства я свои буду выполнять. Так что если я готовлю, значит я готовлю. Но «Вкусно готовить» условия не было.             За нами с неподдельным интересом наблюдала Зарина. Когда ей это надо было, она умела притворяться ветошем. Ну, то есть её никто не замечал. Так сказать, сливалась с интерьером. И так как она молча и внимательно слушала, то мы с Максимом её не замечали, пока она не стала влезать в наш разговор.       — Максим, у меня сегодня есть твой урок? — Он выгнул бровь.       — Я не знаю, в каком ты классе.       — Я в классе, в который переходит Вика через четыре дня. — Максим сделал выражение лица «Да ладно, блять? Я и так это понял» и произнёс.       — Во-первых, через пять дней, потому что она переходит в одиннадцатый 30 октября, во-вторых, я не знаю в какой именно одиннадцатый она переходит. Так что давай уже говори, если хочешь узнать есть ли у тебя матика.       — А, так ты матешу ведёшь? — Кивнул — Ладно, ладно. Я в 11В. — Снова кивнул.       — Да, у меня есть вы сегодня. Не надейся на более лояльное отношение к тебе из-за того, что ты подруга моей невесты. Как ты знаешь. «Мы ещё не определились с отношениями друг к другу.» — Передразнивая мой тон, произнёс брюнет. - Так что как только определимся, я думаю об этом первая узнаешь ты. Потому как Вика видимо не умеет держать язык за зубами.       — Эй! А это между прочим обидно. — Повысила голос.       — Нечего на правду обижаться. — Отрезал Максим.             На часах 8:13, мы все собираемся в лицей. Максим, поругавшись со мной, всё-таки надел то, что я ему приготовила утром, а мы с Зарей были как сёстры близняшки. Конечно. Я же выбирала, а мы любили одеваться одинаково.             На мне и Зарине были чёрные джинсы, ярко-жёлтые футболки «Оверсайз» без каких-либо принтов и кроссовки одинаковые на высокой подошве. Единственное, что отличалось, так это рюкзаки. Потому что верхнюю одежду я тоже нашла одинаковую - чёрные кожанки.             Вышли из дома, подошли к машине. Сели. Когда мы ехали в сам лицей начался жуткий ливень. Да, осень ведь на дворе. Не надо забывать, что осенью идут дожди. Хотя в нашем Питере они идут не только осенью… И из-за ливня, я отказалась выходить из машины на повороте.             Так что получилось так, что мы короче приехали вместе с Максимом. Отмазу я ещё заранее придумала. Что мы с Зариной шли и болтали, а мимо проехал Максим Евгеньевич и из-за того, что шёл дождь, предложил нас подвезти.             С одной стороны, отмазка правдоподобная и удобная, но с другой… У нас не было зонта, и поэтому его тоже пришлось одолжить у Макса. Сегодня у него тоже были занятия в универе, но не настолько важные, чтобы он туда шёл. Так что договорились, что он меня с Зариной отвезёт к ней.             Слава Всевышнему, что он согласился. Потому что мог ведь и отказать. Сегодня у нас отменили несколько уроков из-за того, что в нашем учебном заведении проводилась олимпиада. Ни я, ни Зарина в ней не участвовали, потому что просто не хотели.             У Максима же не отменили ни одного урока. Так что нам пришлось сидеть у него в кабинете три урока подряд и слушать, как он преподаёт тему одиннадцатиклассникам, десятиклассникам и девятиклассникам.             Мне он дал индивидуальное задание, чтобы готовилась к поступлению в одиннадцатый. Я, конечно же, для приличия повозмущалась, но я же прекрасно понимала, что мне это сейчас полезно, и даже более чем. Так что задание было готово уже на следующей перемене. Он его забрал, пробежался глазами по моим ответам и сказал, что разбирать мы это будем дома.             Зарине он тоже дал задание наравне с моим, но дело в том, что она как бы забыла некоторые темы за десятый класс, которые всё-таки встретились в работе, и потому сделала позже чем я. Не знаю, что там по качеству, потому что Максим не захотел мне даже количество ошибок назвать. Гад.             Все оставшиеся два урока мы разговаривали с Зариной на последней паре у окна. Правда это больше Зарина говорила, а я, наблюдая за тем, как грамотно ведёт Максим, давала ей только односложные ответы.             Сама даже не заметила, как настал конец последнего урока, потому что засмотрелась на Макса. Нет. Он мне всё-таки нравится. Хорошо, что у моей матери такой прекрасный вкус. Но если так подумать…              Вот допустим ситуация: я влюбляюсь в Максима, но он в меня нет. И тогда он может просто пользоваться моими чувствами… А как я узнаю, понравилась я ему или нет, если он работает и учится, и мы так мало времени проводим вместе…             Ведь по-сути мы просто выполняем наши условия, которые озвучили ещё в нашу первую встречу. То есть… Я стираю, глажу, готовлю, убираю… Он мне не изменяет, не рассказывает ничего родителям… Но ведёт себя со мной то грубо, то нежно…             Действительно, очень странно получается… Постоянно относится ко мне по-разному. И как я должна сделать вывод? Меня потрясли за плечо. Я вздрогнула.       — Ну так что?       — Да, да. Всё в силе. — Продолжила я разговор, хотя сама не поняла, зачем я это сказала.       — Отлично. Тогда сегодня у меня в шесть я тебя жду. — рзюмировала подруга. Хорошо хоть она сказала, где и во сколько. Потому что иначе бы как я смогла выкрутиться?       — Поехали. — Сказал Максим и подошёл к шкафу у стены. — У меня сегодня всё. Зарину я с тобой довезу до её дома, но ты у неё сразу не останешься. — Да что вообще происходит?! Что я успела пропустить?       — Это ещё почему? — Возмутилась.       — Потому что если ты останешься у неё прямо сейчас, то тогда вечером я тебя жду дома, а если ты поедешь сначала со мной, то потом я лично вас до клуба подброшу. — Клуб? Что?       — Ладно, я еду с тобой. — Сказала и надула губы. Максим только хмыкнул.             Мы быстро довезли Зарину до её дома, Максим вышел из машины обошёл её через капот и элегантно открыл дверь моей подруге. Классно он всё-таки выглядит… Она прошла до дома, а Максим сел обратно и вновь завёл машину.             Ехали мы молча. Это было реально сложно… Представляете, что такое половину часа сидеть в гробовой тишине в машине. У нас даже музыки не было. Ну, точнее она была, но мы её не включали. И в этой самой гробовой тишине мы доехали до нашего дома.             Всё также сохраняя свою элегантность, он открыл мне дверцу машины.       — Прошу вас, мадам. — Прищурилась       — Между прочим, пока что мадмуазель. — Улыбнулся.       — Хорошо, миледи. Как скажешь. — Мужчина поцеловал мне руку. Блин, как это мило! Как после этого он может не понравится?!       — Спасибо. — Улыбнулась во все свои тридцать два.             Мы поднялись в квартиру. Он запер дверь.       — Ну что, готова к проверке твоего задания? — Так вот зачем я ему тут нужна была?!       — Конечно же. — Закинула свои волосы за плечи, сняла обувь и прошла в ванную, чтобы вымыть руки, ко мне присоединился Максим. Ну, а что бегать на второй этаж только для того, чтобы вымыть руки?             Помыв руки и я, и Макс пошли переодеваться. Блин… Что надеть? да, да, да. Я парилась по поводу того, что мне надеть. Потому что это первый день, когда он дома. К тому же он мне начал нравится. Так что надо заморочиться.             В итоге я надела короткие домашние шорты и майку, немного взлохматила волосы. Чтобы с одной стороны выглядело неплохо, но с другой стороны, чтобы выглядело так, как будто мне всё равно, и я надела простую домашнюю одежду. Видом я осталась довольна.             Вышла на кухню, чтобы взять какую-нибудь вкусняшку, чтобы покушать на разборе моей работы. Но на кухне сидел Максим.       — О, я тебя жду. Думаю, что на кухне удобнее будет заниматься.       — Да, я тоже так думаю.       — Садись.       — Сейчас, подожди. — Я встала, чтобы достать Нутеллу.       — Давай садись уже, — улыбнулся.       — Блин, дотянуться не могу…

POV Максим

            С самого нашего знакомства меня привлекла Вика. Сначала только с физической стороны. Даже позавчера… Ой, нет… Вчера. Я даже немного прифигел, когда увидел, как она оделась. Она выглядела не по-школьному, не по-офисному… Но также она не выглядела так, как будто собралась на прогулку.             Аккуратная блузка, джинсы, даже рюкзак прикольный. Дак она ещё и готовит вкусно. Хотя вообще она из богатой семьи, и потому не ожидал от неё ничего. Но она меня приятно удивила. На второй день она даже убрала всю мою одежду.             Мне действительно было приятно находиться рядом с ней. Даже когда я только её увидел… Там… В ресторане она уже меня привлекла. Но только есть один минус… И он состоит вовсе не в дерзком характере моей невесты, что меня наоборот заводит.             Минус в том, что она меня заводит. Вот реально, мне многого стоит сдерживать себя. Даже вот когда они с её подругой сегодня сидели у меня на задних партах, и её взгляд часто приковывался ко мне. Может мне, конечно, кажется? Но хочется верить, что всё-таки нет.             Мне было очень приятно, когда она меня попросила довезти их с Зариной прямо до школы. Таким способом я мог показать свою галантность. Да, я понимаю, почему эта девочка хочет скрывать наши отношения. Ведь я уже старик для неё…             С моим заданием она справилась довольно быстро, что не могло не радовать. Для себя я уже решил, что буду заниматься с ней математикой, если ей что-то не будет понятно в одиннадцатом. Она прекрасно разбирается в моём предмете, и знает программу за десятый класс просто от зубов.              Ей совсем скоро будет семнадцать, а там и до совершеннолетия недалеко. Честно, я был удивлён, когда шестнадцатилетняя девочка так серьёзно отнеслась к браку. Потому что одни только её слова «Поговорим на тему измены» звучали не столько высокомерно, хотя и это там было… Сколько осознанно.             Мы приехали домой, вечером я должен её отпустить в клуб с её подругой. Пока они это обсуждали, и Зарина просила меня подвезти их до самого клуба, мне казалось, что Вика летает где-то в параллельной вселенной. Но опять же, я много придумываю… Наверно…             Я грациозно открыл дверь и подал руку, со словами «Прошу вас, мадам», на что Вика ответила что она мадмуазель, пока что. И милейши улыбнулась. У меня просто голова взрывается от её улыбки. Мы зашли, разделись, вымыли руки и разошлись по своим комнатам переодеваться.             Да, только три дня назад мы приехали сюда. Но это первый день, когда я полностью дома. Потому что первый день мы просто гуляли… А второй я был вымотан настолько, что даже не снял с себя уличную одежду…             Я переоделся в треники и свободную чёрную майку. Спустился на кухню и поставил чайник. Всё-таки за чаем или кофе будет удобнее разбирать ошибки моей невесты-ученицы. Но, подумав ещё немного, я решил сделать варёный кофе. Так что включил кофеварку.             Не особо разбираюсь в кофе, но арабику смог найти. Ко мне в припрыжку вышла Вика. Я обомлел. Невольно вспомнился день, когда она со мной в клубе была… Ну, тогда она меня ещё до дома везла. Облегающие домашние шорты, и зелёная свободная майка с глубоким переднем вырезом.             Она меня что, довести хочет? В тот день из-за относительной темноты в клубе я, конечно, разглядел, что фигура у неё отпад, но сейчас всё было видно ещё лучше… Так… Надо себя успокоить. Ей на тебя наплевать, она просто переоделась в домашнее. Беспорядок на её голове выглядел мило…       — О, я тебя жду. Думаю, что на кухне удобнее будет заниматься.       — Да, я тоже так думаю.       — Садись.       — Сейчас, подожди. — Она встала ко мне спиной и потянулась к верхней полке. При этом очень ловко выгнув спину и выпятив ягодицы. Нет, сегодня я точно свихнусь…             Я даже не мог позволить себе снять какую-нибудь проститутку. И не только из-за того, что такое условие было для нашего брака, а потому что я знаю, что мне не захочется трахать какую-то левую абсолютно бабу, когда тут есть та девушка, к которой меня влечёт.             За те три дня, что мы с ней знакомы, я уже несколько раз задавался вопросом, откуда во мне педофилийские наклонности. Но ни разу не смог на них ответить.       — Давай садись уже, — улыбнулся. Через силу, но улыбнулся. Если я себя сейчас начну вести, как животное, то она испугается…       — Блин, дотянуться не могу… — проговорила девушка и ещё сильнее выгнула спину, при этом издав стон. Блять, я её сейчас реально просто возьму…       — Вот, держи. — бляяяяяя… Вы бы знали, как мне сложно себя сдерживать. Я подошёл к ней сзади, и протянул руку к шоколадной пасте, к которой по моему мнению она тянулась. Она такая низкая… Мило.       — Спасибо. — Мило улыбнулась и села за стол.

Конец POV Максима.

      — Вот, держи. — Я почувствовала горячее дыхание рядом с ухом. По спине пробежала стадо… Нет. Легион мурашек. Его тёплая и такая широкая рука достала с верхней полки именно то, что я хотела. Предмет моего обожания - Нутеллу.             Чтобы скрыть своё смущение, я кое-как попыталась изобразить улыбку и сесть за стол. Он поставил передо мной стакан с кофе. Даже по аромату я поняла, что это варёная арабика. Это так приятно… Может ну нахер этот клуб? Надо бы Зарине позвонить и сказать, что никуда я сегодня не пойду.       — Максим, спасибо. — Тихо проговорила. Как раз в это время зазвонил телефон. «Любимая Курица». Как вовремя она звонит! — Сейчас, погоди, я сбегаю отвечу.             Я отошла на некоторое расстояние от своего жениха.       — Заря, привет ещё раз. Ты прости, но я перехотела в клуб идти. — Быстро протараторила.       — А, ничего страшного. У меня тоже не получится. Потому что ко мне приехал двоюрдный братик, который меня обязательно спалит родителям.       — Фух, — выдохнула. — Я уж думала, что ты сейчас люто на меня обидишься. — Обе засмеялись. Поговорили чуток. — Прости, мне пора уже. Максим мне матику объяснять хочет там, где у меня ошибки.       — Классный он парень. Ты реально задумайся.       — Угу. Пока. — Скинула трубку прежде, чем Зарина смогла что-то ещё сказать, что могло затянуть наш разговор на час.             Поставила телефон на беззвучный режим и подошла обратно к Максиму.       — Всё, я пришла.       — И кто тебе такой важный звонил, что ты даже ушла, чтобы я не слышал?       — Это Зарина. Расслабься. — Положила руку на плечо. Мужчина напрягся.       — Садись уже. Я тебя ждать устал. — ути пути. Какие мы нежные.       — Хорошо. Давай объясняй.             Прошло довольно много времени. Мне было интересно то, что объяснял Максим. Он объяснял понятно. Показывал, приводил примеры. При чём не только математические, но ещё и из жизни, чтобы я лучше понимала.             Блин, мы так увлеклись задачами и примерами, а также историями из жизни, на которые мы перешли после обсуждения моей самостоялки, что не заметили, как наступила ночь.             И я имею в виду не то, что за окном потемнело, а то, что на часах было 22:34. Мы пропустили ужин. Хотя есть и не хотелось, потому что мы нахомячились бутербродами с Нутеллой и кофе. Максим интересный собеседник. Хотелось бы узнать о нём побольше.             Ему позвонили. Он сказал, что из уника. Встал. Отходить даже не стал. Просто отвернулся, чтобы мне не мешать думать. А может просто так. Но спина у него классно выглядит… Я положила голову на стол. И всё-таки… Как хорошо получилось, что он мне реально понравился… Он классный. Мои глаза уже смыкались…

POV Максим

            Я говорил по телефону с ректором насчёт моего проекта. Он меня хвалил за хорошую работу и что-то говорил. Я повернулся, чтобы что-то сказать Вике, но сразу же слова вылетели из моей головы. Она спала, положив голову на стол. Как мило.       — Ути зайка. Прямо тут уснула. Ну как так можно? — С улыбкой спросил я вслух.       — Что ты говоришь? — Послышалось от ректора.       — Ой, прошу прощения, я не тебе. У меня тут просто невестушка уснула на кухне, пока ждала, что я освобожусь. — Виновато произнёс.       — Ничего страшного. — На том конце тоже улыбнулись. — Я бы очень хотел посмотреть на твою невесту.             Да, мы не соблюдали с ректором официальный тон, потому что ректор мой был моим же дядей.       — Потом увидишь, может быть. Если увидишь, будешь просто в шоке. — Пообещал и скинул звонок.             Взял Вику на руки. Блин, она такая лёгкая… Прямо как пушинка… отнёс её в кровать.
179 Нравится 67 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)