***
Погода сегодня была замечательная. Прогноз не прогадал и позволил Мун наслаждаться теплыми лучами солнца на берегу реки Чхонгечхон. Во всех путеводителях это место значилось, как "маст хэв" для любого туриста. Тут и правда было чудесно. Трудно было поверить, что ещё 15 лет назад эта чистая и живая река была погребена под автомагистралью. Сказка, да и только. Девушка достала блокнот для небольших зарисовок и начала очерчивать незабываемый пейзаж. Кто-то любит фотографировать, а кому-то необычайное удовольствие приносит рисование моментов. Мун относилась к последним. Легкий ветерок выбил несколько рыжих прядей из хвоста, но она ловко заправила их за уши. В свете полуденного солнца, макушка девушки сияла пуще золотого диска. Будний Сеул, хоть и был занятым, но жуть как кишел спешащими особами, только здесь, в небольшом укромном уголке спокойствия, молодая девушка смогла найти умиротворение. Скоро закончатся листы, надо будет купить новый блокнот. Этот был её верным спутником с самого отъезда из дома, 8 месяцев назад. Аж страх берёт. Уже больше пол года она провела в путешествии и поиске себя. Скоро её gap year подойдёт к концу и родители вынудят поступить в какой-то университет. Эх, не хотелось ей об этом думать, но чем дольше она отсутствовала, тем близился час её возвращения. Мун откинула мысли прочь и продолжила дорисовывать небольшой мостик. "Чёрт, из-за отвлеченности, он получился кривым!" - раздосадованная девушка вырвала лист и смяла его, засовывая в сумку. - Эй, зачем ты так? - Возмутился кто-то позади. - Что? - спросила она на слабеньком корейском. Всё же она уже второй месяц в стране утренней росы, да и подростковое увлечение корейскими дорамами давало о себе знать. - Говорю, зачем ты помяла. Красиво было ведь. Она развернулась к говорящему парню. Голос был у него немного скрипящий, а сам он - чернее громовой тучи. Только миндалинки-глазки было видно из-за маски. Хотя в нынешней ситуации, она выглядела также, если не считать более раскрепощенной цветовой гаммы в одежде: охровая джинсовка, рваные джинсы и серая водолазка. - Мне не понравилось, вот и помяла. Подумаешь. - Она отвернулась. Наверное, это было грубовато, но он первый нарушил мой покой, пусть ловить ответочку. - Можно мне посмотреть? - Он спустился с верхней ступени, на которой сидел, и протянул руку. - Валяй. - Мун достала ком и отдала его. Он аккуратно развернул и несколько секунд пялился. Девушка закатила глаза и продолжила рисовать. - Не так уж и плохо, да, немного кривовато, но можно ведь подправить. Здесь, например. - Парень ткнул в правую сторону мятого моста. - Я лучше нарисую новый, он будет более идеальным. Парень засмеялся. Мун удивлённо вскинула на него глаза. От движения парня, его каштановые волосы прыгали как гусеницы, придавленные черной кепкой. - Что смеешься? Он замешкался, а потом ответил: - Что смешного? Мун кивнула. - Да мой друг как-то сказал: "Мы были рождены, чтобы быть реальными, а не идеальными". - Пожал плечами парень и сел рядом с девушкой. - Умные вещи твой друг говорит. - Иногда проскакивает. - В этот раз засмеялась она. Он протянул ей руку - Меня зовут Чон Хосок. - А меня - Мун Янсенс. - Ян-сыен-сы? - переспросил новый знакомец. - Просто Мун, - хохотнула девушка, уже привыкшая к тому, что для корейцев её фамилия звучит как заклинание. Хотя вполне типичная фамилия для её родины. Его имя показалось знакомым, но ничего в голову не приходило. - Хорошо, Мун. Ты надолго в Корее? - А что я не похожа на местную? Хосок засмеялся и посмотрел на неё взглядом: «А ты шутница!» Вот не любила Мун этот корейский расизм – если европейская внешность, так сразу приезжий или турист. Агрх, бесит. - Тебя выдает акцент. Очень заметный. – Улыбнулся парень. «Ах, акцент у неё заметный!» Стыдно признаться, но эти два месяца она активно учила язык, но результата на процентов 10, не больше. - Тогда понятно. – Она продолжила рисовать. Хосок наблюдал за девушкой. Когда он прогуливался вдоль реки, его внимание привлекла именно она и помогла немного остыть от всего этого кавардака в голове. Казалось, она сияла ярче солнца сегодня. Не часто увидишь такие ярко-огненные волосы. Хоть Мун и не была в его вкусе, от неё ощущалась харизма, а это очень ценное качество. - Почему ты на меня смотришь? – Внезапно спросила девушка. - Я тебя смущаю? – Обеспокоился парень. - Если я тебе понравилась, можешь взять номер, - просто заявила она. Хосок умилился, протянул ей её же лист. - Ну если ты не против. - Была бы против, не предложила бы. – Заправив непослушную прядь, которая постоянно выбивалась из-за уха, она вывела аккуратные цифры карандашом и вернула лист. - Спасибо. – Он свернул записку и положил в задний карман джинс. Мун продолжала рисовать, а Хосок наблюдать за ней и мирной природой. Всё таки, иногда стоит делать перерыв и менять обстановку. Сегодня, он, впервые за несколько месяцев, почувствовал, что выдохся. А это плохой знак, в такие моменты надо реагировать быстро и резко, ампутируя творческое выгорание в зародыше. - Я такая красивая? – Хохотнула Мун выдёргивая Хоупа из своих мыслей. - Что? – переспросил он и встретил игривый взгляд серых глаз, - а, нет, - упс, уже насмешливый, - я не это имел ввиду, - оправдывался он. - Ну конечно, - захохотала девушка, закрывая блокнот. – Рада была знакомству, Чон Хосок, ты тоже не Гарри Стайлс, - она продолжала коварно улыбаться, чем заставила парня недоумевать. - Ты меня не поняла, я просто задумался. - Ага. – Она положила блокнот и карандаш в сумку, отряхнулась и встала. Помахав рукой удивленному Хосоку, она развернулась и ушла. - Ты красивая, - кинул он ей вслед. - Спасибо, в таком случае я жду звонка. Хосок продолжил размышлять об интересном знакомстве уже в одиночестве. Мимо проходили бабушки и пары с собаками, мамы с детьми и мужчины навеселе. Всем было хорошо. И ему стало. Телефон завибрировал. Пора проведать Давон.Глава 1. Хоби, всё в порядке?
3 июня 2020 г., 02:37
- Хосок, успокойся! – Попытался образумить друга Намджун. Чимин пытался схватить Чона за руку и утихомирить, пока последний бегал по комнате как угорелый и махал руками во все стороны.
- Нет, вы только послушайте! – Чон негодующе продолжал свою балладу, - "Ты был недостаточно веселым на пресс-конференции". – попытался он спародировать голос менеджера Хона. – Да, что вы, блять! Правда?! У меня, сука, сестра в больницу попала, а я не радуюсь как идиот! Как же заебало!
Хосок упал на диван в студии и закрыл лицо руками. Намджун и Чимин переглянулись и сели рядом с хёном.
- Я, блять, этого не понимаю… - Голос его был так же раздражен, но с большей долей грусти чем негодования.
- Хён, - Чимин положил ему руку на плечо и понимающе улыбнулся, - это ведь работа. Мы и менеджеры понимаем, что ты переживаешь за Давон, но нужно успокоится и попытаться как то выйти из этой ситуации. Принять и проглотить, такие уж у нас обязанности – всегда и везде улыбаться и радоваться, хоть на душе триста раз черно.
Намджун слегка удивился мудрости слов Чимина, но кивнул и добавил:
- Мы с тобой, Хосок-хён, не забывай об этом.
- Спасибо вам, ребята. Но меня это всё уже задолбало. Сплошное лицемерие. Я хочу смеяться, когда мне весело и грустить, когда печально. Почему всё не может быть так просто?
- Не мы такие, мир такой. – Подытожил Пак.
«Браво!» - сверкнул на него глазами Намджун , одновременно обращаясь Хосоку:
- Может тебе взять выходной? Немного проветрится, прогуляться по улице. Сейчас не так много людей на улицах и все в масках из долбаной короны…
- Но тебе это только на руку! – Воодушевился Чима.
- Ага, подумаешь, отдохнёшь. – Продолжал лидер, зарываясь пальцами в волосы.
- Может ты и прав… - Соглашаясь, Хосок резво подорвался и подбежал к комоду. Со второй полки он достал черную маску и натянул её. – Где же кепки?
Парни наблюдали как Чон открывает каждую полку и переворачивает там всё верх дном. Между ними точился негласный диалог, о том, что слишком опасно его отпускать одного и может стоит пойти с ним.
- Нашёл!
- Ты в таком виде собрался идти? – Ошарашено спросил Чимин, оглядывая Хосока: от массивных черных сланцем и свободных черных штанов до оверсайз худи цвета хаки с огромной белой надписью «НОРЕ».
- А что не так? – Он опустил голову и посмотрел на себя. – А.
- Б. – Недовольно посмотрел на него Намджун. – Меняйтесь одеждой давайте.
- Ты ебанулся, хён? – Возмутился Хосок. – На какую ногу мне штаны Чимы натянуть?
- Эй, ты на пару сантиметров меня выше! – Обиженно заметил Пак.
- И на пару килограмм тяжелее, я не влезу.
- Так, не спорьте, пока не проверили. – Джун махнул рукой и парни решили смириться.
Если весь этот объемный наряд на Хоупе смотрелся как минимум стильно, то на Чиме выглядел как мешок и вообще не играл с его милой внешностью. Хосоку достались черные брюки, черные лоферы и черная рубашка с гольфом под ней. Минимализм всегда в моде.
- Мне кажется, что я выгляжу слишком мрачно. – Недовольно заявил Чон.
- Ты же только что жаловался, что тебя заставляют быть веселым! Вот и всё твоё нутро снаружи! – Возмущенно шептал Чимин, натягивая штаны. – Мне холодно в пальцы, как ты в этом ходишь?
- Это стиль, детка.
Чимин фыркнул и завалился опять на диван, закатывая рукава.
- Может нам с тобой пойти? - Обеспокоенно спросил лидер, кладя руку на плечо друга.
- Не стоит, я хочу побыть один.
- Ладно, - он поправил кепку Хосока, - теперь можешь идти, - одобрительно проводил Намджун друга, - только будь на связи и не загуливайся допоздна. Джин обещал приготовить что-то вкусненькое на ужин.
- Ты менеджеру Хон сам передашь или мне сказать? – Забеспокоился Хоби.
- Иди уже, я сам всё скажу. Ты, главное, возвращайся к нам и не психуй больше. Мы тебя прикроем.
- Иди, иди. – Подтвердил Чимин.
- Спасибо, ребята, вы лучшие! – Хосок улыбнулся впервые за день и открыл дверь. Неожиданно он столкнулся с Юнги, который выпалил:
- Какого черта? Ты куда?
- У меня выходной!
- У тебя что? Ты ебанулся? У нас репетиция! – Он вопросительно посмотрел на Намджуна, а тот лишь махнул, мол потом. Хосок уже убежал, а Мин проследовал в комнату. – Что это, блять, было? – Он увидел надутого Чимина и повалился со смеху. – Что это на тебе? Аххаахха ебать, Чими, ты решил стать надеждой мира моды ?
- Завались, я себя и так не очень в этих тряпках чувствую и ты тут. – Чимин собрался уходить.
- Что тут вообще произошло? – Вид Чимина явно поднял настроение Мину и он улыбался.
- Ой, не спрашивай. После репетиции всё расскажу. – Джун и парни отправились в зал для хореографии.
Примечания:
Ну что, как вам? Нуждаюсь фидбеке, как в воздухе)))