Как приручить Этана.

NC-17
Завершён
68
Akina-san соавтор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
146 страниц, 60 123 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

"Обида" или "Месть"!

Настройки

POV Эва

      Я проснулась от ноющей боли в голове и не только, затем нехотя огляделась по сторонам. Судя по оформлению комнаты я нахожусь в логове голубоглазика. Я решила, что вчера мне все же удалось выслать его в розовый ад, но быстро заметила, что он сам лежит рядом. Воспоминания промчались в моей голове с нереальной скоростью. Вот мы пьём в клубе, потом идём домой, а потом… Я покраснела, но все же несколько раз прокрутила в голове лучшие события, я невольно прикоснулась к своим губам, дабы точно проверить было ли это реально. Наслаждение вскоре сменилось иным чувством, когда в памяти всплыл тот грубый укус Этана. Руки потянулись к шее с нескрываемой дрожью, но резко отдернулись из-за новых вспышек боли. На глазах моментально выступили слезы. Вот за что он так со мной? Что я ему сделала?! Все ведь было нормально. На пошатывающихся ногах я побрела к себе в комнату, перед глазами всё плыло, голова разрывалась от боли, но шея болела никак не меньше. Кое-как мне удалось добраться в комнату, хоть она и не нравилась мне, но это была моя территория. Я закрыла дверь на ключ, который я нашла на туалетном столике. А после оставшись без сил я легла на кровать и тихо заплакала. Не знаю сколько я так лежала и мочила подушку, но перед тем как заснуть я взглянула в окно, за которым садилось солнце. Значит, скоро все проснутся, хорошо, что я заперла дверь. Не хочу никого видеть некоторое время. — Не хочу… Видеть его…— с этими словами я и заснула.

***

      Проснулась я днем, и моё пробуждение заставляло желать лучшего. Мне стало легче, наверное, благодаря регенерации чаши. Шея совсем не болела, но морально я чувствовала себя разбитой на кусочки. Я не так хорошо знаю его, чтобы исключать тогда вариант того, что произошло и всё же… Я чувствовала тогда между нами связь и она не предостерегала, у меня даже не было никаких сомнений. Точно и отчетливо помню, как всё время мой взгляд был устремлён на него, что тогда я была голодна по отношению к нему. А возможно ли, что тогда он воспринимал меня просто своим стаканом с кровью? Тогда почему я так отчетливо всё ощущала? Почему… Я решила, что думать об этом нет смысла. Сейчас я просто хотела отвлечься.

К моему огромному удивлению тело было как-то живее, чем раньше.

      Первое время я просто смотрела в потолок, а спустя пару минут разглядывала всю комнату. Взгляд остановился на моём чемодане с вещами, а так как делать мне было нечего, то было принято решение разобрать вещи.

***

      Управилась я ближе к вечеру. Солнце потихоньку садилось за горизонт, что означало скорее пробуждение моих «любимых соседей», чтобы лишний раз не пересечься с ними я решила быстро принять ванну. Зайдя в нужную мне комнату я включила воду, скинула одежду на пол и стала придирчивым взглядом осматривать своё тело, кое-где были видны лёгкие засосы от губ теперь ненавистного мне «человека». Мне хотелось стереть все эти отметены, как и воспоминания о той проклятой ночи. И вдруг в голове что-то щелкнуло.       Вода в ванной уже набралась. Я быстро запрыгнула в горячую воду. Взяв губку я стала раздирать кожу до крови в тех местах, где были засосы. Просто нужно избавиться от всего этого. Было больно, но я терпела… Терпела и тихо плакала, ведь в ту ночь мне было намного больнее. Как бы я ни старалась избавиться от этих следов, спустя пару минут все раны стали затягиваться. Чёрт! Ну как так, а? Ладно, хорошо хоть больше ничего не осталось… На некоторое время я успокоилась и едва прикрыв глаза я не заметила, как стала проваливаться в сон…

***

      Проснувшись в холодной воде я заметила, что за окном было темно, а значит я спала недолго. Встав и закутавшись в полотенце я стала вытирать волосы, а после и все тело. Я напоследок взглянула в зеркало. Моя кожа не посветлела после обращения в чашу, глаза остались такими же. Внешне я та же, что и раньше… Должно быть я изменилась только внутри… Подметив, что укус как бы странно ни было до сих пор никак не заживет. Но не успев сделать и трех шагов я в кого-то врезалась. — Ай… — потерев ушибленный лоб, я посмотрела на того, кто посмел встать на моём пути. К счастью, это был Велиат, который смотрел на меня оценивающим взглядом. — Насмотрелся? — не скрывая раздраженных ноток в голосе, сказала я. — Да, дорогая, как всегда прекрасно выглядишь, — подмигнув сказал вампир, на что я лишь закатила глаза. — Так что ты хотел? — Ах, да… Послезавтра у нас состоится вечеринка, целью, которой будет скажем так… — он замолчал на несколько секунд, как бы обдумывая стоит ли мне это говорить, но я продолжила за него. — Вампиры проголодались и решили устроить праздник? — с сарказмом произнесла я. — Оу, так Этан тебе уже все рассказал. — на несколько минут я застыла, услышав ненавистное имя, но после на выдохе произнесла: — Нет, я не в курсе ваших праздников, просто догадка. И как часто вы устраиваете подобные «банкеты»? — скорее меня волновал вопрос, сколько девушек уже успел испробовать Этан и сколько их побывало в его кровати? Но не говорить же об этом с его «другом по увлечениям». — Всего-то несколько раз в месяц. Видишь ли некоторые из нас не могут покидать замок, вот и приходится устраивать все это, — вампир улыбнулся, а я в свою очередь отскочила от него, как будто увидела призрака.

Я увидела клыки, а перед глазами опять встала картина той ночи. Моё странное действие не ускользнуло от вампира.

— Ты в порядке? — в его голосе читалось беспокойство. — Я… Да… Да, все в порядке, — я широко ему улыбнулась. — Я пожалуй пойду, — быстро прошмыгнув в свою комнату я оперлась об дверь, а после и вовсе стала съезжать по ней на пол. Прикрыв глаза я услышала стук. — Да. Кто там? — Эвелина, это я, Велиат. Я хотел сказать, что мы все будем ждать тебя на вечеринке, — сказав это он ушёл.

Все? Ну да конечно! Куда же Этан без своего стакана крови!

С этими мыслями я опять легла на кровать, а после спустя пару мгновений снова заснула.

***

      На следующее утро я решила провести весь день в библиотеке, все равно мои «соседи» спят и можно не беспокоиться о встрече, но стоило только пройтись по коридору, как на лестнице раздались шаги, повернув голову я увидела Ивана… Вот только что он здесь делает в такое время? Это же может быть опасно… Поднявшись по лестнице парень даже не заметил меня, пока я его не окликнула: — Иван, что ты здесь делаешь в такое время? — парень в испуге повернулся ко мне. — Тебе не кажется, что это не твоё дело? — парень ответил слишком резко, от чего я вздрогнула. — Эээ…ну ладно, — я прошла мимо него в сторону библиотеки.       Зайдя в помещение я удивилась количеству книг, ведь в прошлый раз мне не удалось хорошо осмотреть это место. Подойдя к одному из шкафов я провела пальцами по книжным переплётам, на которых был как минимум сантиметровый слой пыли. Вот вообще блин, живут столько лет в моём замке, а порядок наводить я что-ли должна? Нет, ну, это уже наглость! Позже обязательно заставлю кого-нибудь навести тут порядок. Просмотрев несколько книг я поняла, что почти все они на неизвестных мне языках. Горько вздохнув и ещё раз взглянув на полку, я увидела знакомую обложку. Достав книгу я убедилась, что её я когда-то читала, ведь это была «Дама с камелиями». Это роман писателя Александра Дюма, где-то год или два назад я читала это произведение и раз уж мне нечем заняться, то неплохо бы перечитать. Взяв книгу и поднявшись к себе в комнату я легла на кровать и открыла книгу на первой странице…

***

      Спустя несколько часов я закончила читать роман, встав с кровати я опять вышла из комнаты, чтобы отнести книгу на место, но вот тот факт, что скоро начнёт темнеть меня напрягал, ведь буквально через час-два проснутся мои сожители, а мне, как и прежде, не хочется пересекаться с Этаном. Воспользовался мной, пока я была под градусом и ходит теперь весь довольный, наверное. Поставив книгу на место я собиралась выйти из библиотеки, но вдруг мой живот стал издавать звуки голодного кита. А ведь и правда, с тех пор как я сюда приехала я ведь ничего не ела, но должно быть это из-за стресса, а сейчас надо пойти на кухню и поискать что-нибудь съедобное. Войдя в нужную мне комнату я нахмурила брови. Ну, блин, серьёзно? С какими свиньями я живу! Тут пыли больше, чем в библиотеке! Ну, ничего ждите моё возмездие, комары! Я вам напомню кто здесь хозяйка! Я заставлю их вылизать весь дом! Или я не, мать вашу, Эвелина! Яростно начав открывать дверцы шкафчиков, я обнаружила кучу еды и не только. Алкоголь был видимо заказан для завтрашней вечеринки. Ну, я надеюсь, что никто не обидется, если я возьму одну бутылочку белого сухого вина «Шардоне» (П/А: хд бухнем ещё раз, а потом придёт Этан и точно изнасилует гг). Взяв вино, которое я приберегу для удобного случая, откопав сок и сделав несколько бутербродов я пошла к себе в комнату. Это мой дом, жру где хочу и когда хочу.

Наелась и спать. Завтра меня ещё ждет поход по магазинам в поисках платья, а после и общество голубоглазого придурка на вечеринке. Хочу провалиться под землю, от мысли, что буду находиться с ним в одной комнате. Опять я вспоминаю ту ночь и рыдаю, но уже в голос. Мой крик негодования, наверное, слышно на весь замок. Плевать, пусть слышат, мне уже всё равно…

С этими мыслями я заснула…

***

Мне удалось рано встать, а приняв ванну и переодевшись я смогла весело потопать в город. Солнце уже давно встало и в лесу было оживлённее, чем в прошлый раз: я слышала песни цикад, перешептывание листвы высоких многолетних деревьев с мелкими кустиками, что не могут так же величественно отзываться порыву ветра, но не хотят отставать, стремясь держать свою планку наравне с ними. Я смогла увидеть милую белочку, хотя и не очень близко, она побаивалась звука одних моих шагов. Видимо, люди в этом лесу — редкие гости. Когда город уже начал виднеться, я зарядилась ещё большим энтузиазмом, ведь пора немного потратиться.

***

      Уже в самом городе я не обратила внимания на толпу прохожих и пошла в кофейню, дабы купить себе латте. Прождав пятнадцать минут в очереди, я все же получила свой напиток. Мне захотелось прогуляться по городу, чтобы дать себе ещё немного свободы и немного осмотреться. С моего приезда я видела эти улицы мельком, в окно, когда ехала на такси в замок, а когда я приходила сюда во время слежки за Этаном было совсем темно и я не могла оценить это место… Городок был милым и ухоженным, я заметила несколько баков для сбора мусора на переработку. Почти все дома оформлены просто, но атмосферно, они придают этому месту дух Европы. Дороги хорошего качества, зелёные насаждения, много лавочек и небольшие магазины, где на ценниках красуется значок Евро.

Так как моя цель состоит в том, чтобы купить платье, а главное телефон, то я решила лучше присмотреться к магазинчикам! Я только сейчас поняла столько времени живу без сотового! А мой старенький сдох в полете со второго этажа…

За разглядыванием витрин я в кого-то врезалась, а если точнее, то сбила какую-то девушку с ног.

— Пардон, — я протянула девушке руку, дабы помочь ей встать, но как только наши взгляды пересеклись, я застыла в шоке. Эта девушка, оказалась моей лучшей подругой и по совместительству соседкой по комнате из приюта в котором я выросла. — Эвелина? — Алина? — Аааааа!!! — мы с ней завизжали и бросились обнимать друг друга, да заорали так, что проходящие рядом прохожие, резко отскочили от нас в испуге, на что мы лишь рассмеялись. — Но как ты тут оказалась? — мы проговорили это одновременно, а после снова засмеялись. — Ты первая, — сказала я. — Хорошо. Я живу недалеко отсюда с родителями уже чуть больше полугода, после того как покинула приют, — подруга мягко мне улыбнулась. — А теперь ты. — Я приехала сюда буквально неделю назад, чтобы получить наследство. — Ах, да, тот замок. И как он? Много нужно тратить на восстановление? — Нисколько, он в отличном состоянии, и кстати, я вообще-то скучала! — я кинулась опять её обнимать.       Мне и правда в последнее время не хватало поддержки близкого человека, а ведь Алина мне как сестра. В приюте мы всегда защищали друг другу и все проблемы решали вместе, но из-за того, что она старше меня, на два года, мы больше не могли видеться, так как она уехала из России, но куда, было неизвестно. И вот сейчас, когда она была мне так нужна, Господь бог услышал и пожалел меня, и дал нам встретиться. — Эй я скучала больше! — весело сказала девушка. — А сейчас, дорогая моя пИдружка, мы будем наверстывать упущенное, а точнее бухать и делиться впечатлениями о жизни. — Кстати, в моем замке сегодня проходит вечеринка, я здесь для того, чтобы найти шикарное платье. И мне бы хотелось бы видеть тебя там со мной. — Поняла, я знаю несколько хороших магазинов одежды, так что сейчас мы идем шопиться, потом ты даешь мне адрес и встречаемся у тебя в.? — В восемь вечера. — Вот и договорились. А теперь за покупками!

***

      В течении трёх часов мы выбирали платья. Я выбрала себе сногсшибательное ярко-красное длинной до пола с разрезами на бедрах. Алина купила себе чёрное облегающее платье до колен с открытыми руками, как и у меня. Так же мы купили туфли под цвет платьев и сходили мне за телефоном.       Уже ближе к вечеру же я шла домой, я не в курсе во сколько будет вечеринка, но так как сейчас лето и темнеет поздно, то начнётся она часов в восемь-девять. А значит на подготовку у меня всего три часа.

***

      Когда пришла пора готовиться к сегодняшнему вечеру, я решила не медлить и ловко юркнула в вечернее платье, немного поколдовала прической и вуаля~. Я шикарна. Пока я делала последние штрихи в дверь постучали. — Кто там? — сказала я с немного недовольным тоном, ненавижу, когда отвлекают. — Эва? Это я Алина. И чего так грубо? — спросила девушка, когда я открыла дверь. — Прости, ты мне немного помешала… — я слегка улыбнулась и обняла подругу, якобы извиняясь. — Кстати, прекрасно выглядишь! — О, спасибо, но ты у нас просто нереальная красотка! Все парни сегодня будут твоими! —мы обе рассмеялись. — Ну, все или не все, но я надеюсь хотя бы на одного~ — мы снова рассмеялись, но нас прервал стук в дверь. — Эвелина, это Велиат. Ты и твоя подружка, посетите вечеринку или будете скучать в этой маленькой комнате? — я посмотрела на подругу, давая знак, чтобы ответила она. — Ох, месье, дайте нам пару минут и мы спустимся. — О, хорошо, ловлю на слове, — его явно рассмешило это прозвище.       Я заканчивала свой макияж и попутно расспрашивала Алину о её жизни. Покончив приготовления мы вышли из комнаты и остановились на лестнице, на нас никто не обращал внимание, но длилось это недолго…

Через пару минут кто-то восторженно вскрикнул: «Ого!». После этого почти все люди, находившиеся в холле, повернулись в нашу сторону и смотрели с нескрываемым восхищением.

Когда мы спустились вниз под восторженные перешептывания, к нам подошли Велиат и Владимир. Они не жадничали на комплименты, я же познакомила их с Алиной. Потом она предложила мне потанцевать, но я сказала ей что мне нужно немного поговорить с «друзьями», но позже я к ней присоединюсь.

С вампирами мы проговорили ещё пару минут, в конце разговора я «тонко» намекнуть им:

— Если вы решите «полакомиться» Алиной, то готовьтесь к переезду, уяснили, Велиат? — я сомневалась, что хоть какая-то девушка может соответствовать вкусам Владимира, поэтому решила намекнуть в намеке, а что я же хозяйка, мне можно.       Одарив их милой улыбкой после этой фразочки, я поспешила найти Алину. Большая гостиная удивила количеством людей внутри, но быстро забыв об этой толпе я начала искать подругу. Мы находимся в доме, кишащем вампирами, я не хочу, чтобы она пострадала. Мало ли, что может случиться.

Внезапно я наткнулась на пару едких голубых глаз. Этан стоял в углу комнаты рядом с красивой блондинкой, что явно хотела поддаться его вампирским чарам. В горле завязался комок от обиды, какое-то неясное чувство ныло внутри, мне не хочется думать, что он выпьет её крови… Эта мысль звучало дико, но назойливо крутилась в голове, должно быть, это всё эта проклятая связь чаши. Я не должна думать об этом, нужно просто игнорировать его, игнорировать всё это.

Я выпила немного ликера, чтобы расслабиться и продолжила поиски подруги. Когда я нашла эту путешественницу, по имени Алина, то успел начаться медлячок.

— Могу я пригласить такую прекрасную задницу потанцевать? — спросила я, протянув ей руку.       Алина чуть рассмеялась, но послушно положила ладошку мне в руку. И вот мы закружились в танце по комнате, я немного лилипут, поэтому танец вела Алина. Не знаю, сколько мы танцевали, но мне показалось, что прошла вечность, наши счастливые, но слегка изголодавшиеся по взаимному вниманию взгляды встретились, как и должно происходить в розовых сериальчиках. Она начала наклоняться ко мне с уверенно закрытыми глазами. Я поняла, что сейчас будет, протестующе вскрикнула и легонько оттолкнула её (П/Б: расходимся, девАчки, это гет). Люди, окружавшие нас, стали смотреть, что же происходит. Я ещё находилась в шоке, поэтому просто ушла в другую комнату, оставив всё на подругу, если её можно так назвать…

Пришла я значит в малую гостиную и опять меня пытались домогаться, но уже два парня.

— Эй, бейба, как насчёт провести время в приятной компании? — Простите, но у меня нет желания, поэтому не могли бы вы оставить меня одну и пойти нахрен?! — я почти прокричала это им в лицо.       Сегодняшний вечер становится тестом на мою стрессоустойчивость. К моему сожалению, парни проигнорировали мой совет прогуляться в явно известном им направлении. И все равно продолжили попытки наглого флирта. Мимо нас прошли Этан с его подружкой, что разозлило меня ещё больше, потому что в голове опять началась прокрутка программы чаши-мазохистки. Этот клыкастый гад ещё и ухмыльнулся, меня это пугает больше, чем обижает, но всё же! Конечно, понятие «помочь», скорее всего, ему просто незнакомо! Надо же поиздеваться, как без этого. Я только моргнула с мыслью, что сейчас просто свалю от этих кавалеров, но парни сами куда-то делись, спустя доли секунды, я поняла, что они на полу где-то в метре от меня. Я в шоке! Пацаны тоже! Мать моя — женщина! Что случилось?! Я посмотрела в сторону голубоглазого придурка, он стоял и ещё более страшно ухмылялся во всё 32 идеально белых зуба. Блять! У него глаза такого едкого цвета, что чуть не святятся. Моё сердечко решило, что стоило бы использовать возможность спрятаться в пятки, но не думаю, что это могло бы мне помочь (П/Б: есть пословица «сердце в пятки ушло», оно значит сильно испугаться). Некоторые люди тоже начали поворачиваться в мою сторону. Но, к моему счастью, ситуацию поспешил разрулить Велиат. Он что-то сделал и люди и те парни вернулись к развлечениям. — Велиат, как ты это сделал? Почему они оказались на полу? Что вообще происходит?

Велиат подошел ближе и тихо стал всё объяснять.

— Стой, стой, стой! Во-первых я их загипнотизировал. Во вторых похоже что твои способности чаши начинают проявляться. Не беспокойся, дорогая, все в порядке, — с улыбкой произнес вампир.

Но только он закончил говорит как по всему дому раздался громкий крик. Велиат как-то странно посмотрел на меня и сказал:

— Почему я должен делать работу Этана.? Будь здесь и никуда не уходи. Я скоро вернусь.

Но я же не умею сидеть на одном месте, поэтому поспешила в большую гостиную. Я быстро поняла, что всё смотрят в одну сторону и стала судорожно проходить через толпу, но внезапно по комнате раздался голос Велиата:

— Дамы и господа, прошу перейти в другую комнату, где вы сможете насладиться музыкой и прекрасными напитками, — к моему удивлению все вышли.       Я повернула голову туда, куда буквально мгновение назад смотрели гости. Мои ноги подкосились, а из губ вырвался крик ужаса. На полу лежала девушка, а над ней склонились Владимир и Этан. Я подошла ближе, и к горлу подкатил комок тошноты. Шея девушки была мягко говоря… Я даже не знаю как это описать… На ней не было живого места. Владимир что-то недовольно говорил, но я его совершенно не слышала. Когда все вышли, а труп девушки забрал Велиат, в комнате остались только я и Этан, я не знаю сколько мы так стояли в тишине. Всё, что я могла видеть были только его такие необычные и завораживающие глаза, полные ярости, готовности к чему-то страшному, внезапно все мои обиды прошли, а инстинктивное желание быть рядом с Этаном и бояться больше не гудело в голове. Я знала, что это сделал не он. Я просто подошла и обняла его без лишних слов и криков. Каждый миллиметр его кожи был напряжён. Этан казался ещё более озлобленным, чем когда-либо. Он был огненным шаром, острым лезвием ножа, кислотным дождём, от которого никто не спасёт, но для меня Этан — новый мир. Опасный мир. Таинственный мир. Но он — мой мир, в который можно окунаться только мне. Он был в моих объятиях несколько минут, я ощущала, как каждая его мышца потихоньку расслабляется, когда буря его характера стихла, он обнял меня в ответ. А после подхватил на руки и понес в сторону лестницы. Пока он поднимался по ней, а я дергалась в его руках в глупых попытках слезть. — Успокойся, иначе покатишься вниз, — он вернулся к игре на моих нервах.

Да что он себе позволяет!

— Поставь меня там, где взял Куда ты меня тащишь? — он меня бесит! — Ты же, вроде, говорила, что не хочешь жить в своей комнате, и вот я, как джентльмен, решил, что согласен делить с тобой комнату, — дразня сказал голубоглазик.

Когда, блин, такое было?! Ладно было, но я сказала, что хочу поменяться комнатами, а не жить с ним!

— А знаешь, я передумала и лучше буду спать с Велиатом! — вампир ухмыльнулся. — Хотя, нет, лучше с Иваном! — он нахмурил брови, его взгляд почти секунду выражал презрение, направленное куда-то вдаль.

После вампир пугающе быстро поставил меня на ноги и прижал к стене. Я чувствовала его дыхание на шее. Я задрожала, а в глазах выступили слезы. Зачем только я это вякнула?!

— Ты хотела меня разозлить? Молодец. Получилось, — услышав мой всхлип, он взял меня за руку и повел к себе в комнату.

Открыв дверь на его вампирской сверхскорости Этан затолкал меня внутрь, попутно закрыв её на замок. Он подошёл к шкафу и достал оттуда футболку, а после протянул её мне.

— Зачем мне это? — я серьёзно не понимаю зачем он дал мне футболку… — Я сомневаюсь, что тебе будет удобно спать в платье. Помочь переодеться? — его настроение опять поменялось, я не могла понять что он чувствует. — Отвернись! А лучше вообще выйди! не собираюсь переодеваться при тебе! — Я уже все видел, так что не надо стесняться! — он рассмеялся, но таки отвернулся.

Постояв минуту я убедилась, что он не повернется, быстро сняла платье и надела его футболку. Кстати говоря, она была такой же, как та, что на нём сейчас, но с красным воротником.

— Я всё, — Этан повернулся ко мне и прошёлся оценивающим взглядом по мне с ног до головы. — Молодец, а теперь ложись спать. Детское время закончилось давно, — я издала звук похожий на рычание, на что вампир опять рассмеялся.

Но я все же послушала его подойдя к кровати я откинула одеяло, взбила подушку и удобно устроилась.

— Наглость — второе счастье? Конечно, располагайся, дорогая, чувствуй себя, как дома. — Я и так у себя дома, заюш, — ухмыльнулась я, пародируя его.

Парень нахмурил брови, будто вспомнив что-то. Он подошёл к кровати, я моментально из лежащего положения приняла настороженно сидячее. Кровосiсь откинул пару моих прядей назад и провел кончиками пальцев по месту укуса, который, кстати говоря, ещё давал о себе знать.

— Болит? — я ему не ответила, а лишь немного поморщилась.

Этан наклонился к шее и чмокнул место укуса. Я в абсолютном шоке отскочила на другой край кровати. И, похоже, опять покраснела. Кажется, я до сих пор чувствую его губы на том месте…

— Т-Ты что творишь?! — Как что? Лечу тебя, — он улыбнулся, а у меня в сердце что-то закололо от этой улыбки. — Ладно, ложись спать, я скоро вернусь, — с этими словами он покинул комнату. А я последовала его совету, если это можно так назвать. И попыталась поспать.

***

      Следующей ночью меня разбудил поцелуй в шею. Открыв глазоньки я повернула голову в сторону и встретилась взглядом с довольными голубыми глазами. Надо мстить! Я улыбнулась ему, а после провела рукой по его груди, мои действия могут привести к чему угодно, но я продолжила подниматься выше, погладила его даже по щеке. У него такая приятная прохладная кожа… — Кто-то сейчас доиграется! — он с вызовом посмотрел на меня.       Я встала с кровати и подойдя к окну, раздвинула шторы, на небе светила луна. Я потянулась и зевнула. Атмосфера в комнате резко стала напряжённой. Меня подняли на руки, а после уже прижали к кровати. — Я же сказал ты доиграешься.       Что? Я не поняла в чём прикол… Резко до меня дошло, футболка была мне чуть ниже бёдер, а когда я потянулась, то она поднялась вверх. Идиотка, додумалась же вчера под платье надеть красное кружевное бельё. КРУЖЕВНЫЕ СТРИНГИ, БЛЯТЬ!!!

Он обжигает мою кожу своим дыханием так, что я едва сдерживаю вздох удивления. Этан наклоняет свое лицо к моему и останавливает свои губы за дюйм от моего уха…

— Маленькая девочка пытается соблазнить меня. И у неё это прекрасно получается~ — на этих словах он прижался ко мне своей грудью, вдавив меня в матрас.       Не отрывая свой взгляд от моего лица, он медленно поднес свою ладонь к моей щеке, попутно поглаживая её тёплой рукой уже без перчатки. Моё сердце тает от этого маленького, но нежного жеста. Я хотела отвернуться, мне стыдно смотреть ему в глаза, но он бы не позволил. Лишь немного я задумалась об этом моменте, а спустя мгновение уже сидела на бедрах парня, тело создавало внутри живота эффект порхания бабочек, внизу так ярко ощущалось желание. Я чувствовала, как от одного вида Этана в таком положении я таяла. Он помог мне снять футболку, нарочно проводя руками по телу, когда я подрагивала, желая быстрее начать. Его прикосновения отзывались новыми всплесками моих эмоций, я была почти готова застонать только от того, как Этан на меня смотрит. Вампир ухмыльнулся, он знал это. — Маленькая мышка хочет быть главной? Хорошо, но это в первый и последний раз… — я не дала ему договорить заткнув поцелуем.       Но стоило мне это сделать, как в дверь постучали. Я вскрикнула и прижалась к Этану, он же накрыл меня рядом лежащим одеялом и прижал меня к себе сильнее. Дверь открылась со всей силы, громко ударясь об стену. — Оу, простите, я бы с радостью к вам присоединился, но Владимир собирает всех внизу, чтобы обсудить вчерашнее нападение в замке. — Велиат, блять! Что за погром?! — Не сквернословь при девушке. Ладно я пойду, а вы давайте тут побыстрее, — я покраснела.

И только дверь закрылась, слезла с Этана и одела футболку, быстро выйдя из комнаты, в которой раздавались не самые приличные слова.

***

Приняв быстро ванну и одевшись в шорты и футболку, которую я решила присвоить себе, мне пришлось быстро спуститься вниз, где все, видимо, ждали только меня.

. — Могла бы ещё дольше собираться! — я виновата, что нас прервали?       Пусть орёт на своего Велиата! Сделав обиженную моську, я села на свободное кресло в малой гостиной. Владимир, что-то говорил, но я как обычно его не слушала. Резко подскочив на ноги, я вспомнила. Алина! Из-за этого нападения я совсем о ней забыла! А что если она пострадала?! На глазах навернулись слёзы. Все присутствующие смотрели на меня с широко открытыми глазами. Тишину нарушил Рафаэль: — Эвелина? У вас все хорошо? Может что-то болит? — он заботливо усадил меня обратно в кресло, на которое я забралась с ногами, обхватив себя руками за плечи. — Я… я… что случилось с моей подругой? — Я подняла на них взгляд полный надежды. — Ваша подруга, кажется Алина, покинула замок незадолго до происшествия. Целая и невидимая, — ответил Влад.       Облегченно выдохнула, попутно вытерев слезы руками, встала и извинившись пошла в свою комнату. Именно в свою! Не Этана! Найдя свой телефон в сумке, я набрала Алину. Трубку она подняла после четвёртого звонка. — Ало? — Алина, это я, Эва, я хотела извиниться за вчерашнее… — Эва? Нет, не стоит это я должна извиняться, я вела себя неподобающе. Прости меня, пожалуйста. Мир? — Мир! — мы с ней рассмеялись, но меня опять прервал стук в дверь. — Извини, мне пора ложится спать, свяжемся позже? — Да конечно, я буду ждать твоего звонка! — Хорошо, пока. — Пока.

Закончив разговор я сбросила звонок, а после решила пойти в библиотеку, дабы немного поразмышлять о сегодняшнем дне.

Придя в нужное помещение я нашла на пыльных полках книгу со сказками. Ну, а что? Интернет не ловит, ничего не посмотришь, буду хоть так развлекаться. Прочитав несколько историй, таких как «Красная шапочка», «Спящая красавица» и «Золушка», я решила, что на сегодня хватит, да и на последней сказке, мои мысли стали путаться на сегодняшних событиях. Кто же убил ту, ни в чем не повинную, девушку? Какие цели преследует этот «человек»? Да и человек ли вообще? И самый главный вопрос: что у нас с Этаном? Нас определённо влечет друг к другу, он мне нравится, но могу ли я быть уверенна что причина не в нашей связи? А вдруг у него вообще уже есть девушка, а из-за этой связи он теперь обречен? Так! Стоп! Какая ещё девушка? Ну, я, конечно, фантазерка. Сомневаюсь, что у любителя клубов и выпивки, заядлого тусовщика будет та, с кем он проводит время, ведь мы девушки любим внимание, а так как днем он не может бегать с ней по кафешкам, магазинам и так далее. Сделаю вывод, Этан — одинокий вампир. Ну, ничего, раз он нравится мне и не важно связь это чаши и вампира или нет, но я покорю его сердце!

С этими мыслями я дошла до комнаты, так как уже светало и меня клонило в сон.

Конец POV Эва

Примечания:
68 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)