***
В обычно шумном и радостном Хогвартсе не раздовалость и звука. Все узнали о происшествии. Сломленный Гарри молча ушел в комнату, а остальные разбрелись по своим. Когда дверь за последним закрылась и он оказался в одиночестве, он ища всей силы зажмурился и сжал лицо руками. Против его воли из глаз полились слезы. Настолько быстро, слишком неожиданно она покинула всех… Пройдя до своего кресла, и усевшись за стол, он перевел взгляд на незнакомый ему конверт. Дамблдор достал палочку и проверил его на всевозможные проклятия, но ничего не обнаружил. Открыв конверт, а скорее письмо, начал читать. Дорогой Альбус. Если ты читаешь это, значит я мертва. Мне жаль. Правда жаль. Я не хотела заканчивать все так быстро, но такова моя судьба. К сожалению я догадывалась, что не вернусь из министерства. Прости, что не попрощалась раньше. Но моя смерть сейчас не важна, а важнее оставшиеся крестражи Риддла. Да, Том мертв, но может начаться все по новой. Я уничтожила половину: диадема, чаша и медальон. Дневник уничтожил Гарри. На обратной стороне найдешь все адреса других. Я очень прошу тебя, Ал, ты должен уничтожить вторую душу Поттера, иначе он вернётся. Постарайся что-то предпринять, ведь я старалась предотвратить войну. И ещё, Альба, попроси за меня прощения у Северуса. Ты не представляешь, как бы я хотела сделать его счастливым. Но по-другому быть не могло. Таков конец. Прошу не грусти из-за меня. Ты же знаешь, я всегда хотела чтобы меня вспоминали с улыбкой и смехом. Я не осмелилась написать что-то Геллерту, я слишком сильно его люблю, чтобы убить его такой новостью. Прости. Надеюсь ты простишь меня за столь долгую ложь. Я была ослепненна и невероятно глупа, вообразив себе любовь. За что и поплатилась. Прошу похоронить меня богато, так, чтобы все увидели, что покинул этот мир далеко не бедный и уважаемый человек. И улыбнись, ведь твоя жизнь продолжается. Твоя Эверлена Меллория Бентхайм.***
Северус Снейп был сбит с толку. Что произошло? Почему все ходят такие угрюмые? Куда подевалась Бентхайм? Тучей ворвавшись в кабинет директора, он застыл, увидев картину, открывшуюся перед ним. Дамблдор, сжимая лицо в руках облакотился локтями к столу, рядом лежал пергамент. — Директор?.. — вопросительно начал Снейп и тот очнулся. — Северус, ты присядь… — очень устало попросил он. Снейп сделал пару шагов вперёд и застыл статуей, поднимая брови и требуя продолжать. — Волдеморт мертв, мальчик мой. Каменная маска на его лице не треснула. — Значит это конец? Я свободен? — Северус совершенно не показал того, как он рад. В глубине он прыгал от счастья. — Мальчик мой, конечно… Но я думаю тебе нужно кое-что знать. Снейп нахмурился. Слишком серьезным был тон директора. — Э-эверлена мертва. Она пожертвовала собой и спасла всех. Дыхание его резко прервалось. Мертва? Он схватился за спинку стула и медленно на его лице начало появляться ошеломлённое выражение. — Нет… — Мне очень жаль, Северус. Она была лучшей. — поджав губы сказал Дамблдор. Словно в тумане он выплывал из башни, направляясь к своим аппартаментам. Он громко захлопнул дверь и сполз по ней, с отчаянным стоном. Все закончилось, не успев начаться. Только его сердце начало открываться, как все рухнуло. Он снова потерял. С необъяснимым лёгким порывом ветра ему на колени приземлился конверт, который он без раздумий открыл. Северус. Прости меня, дорогой. Все не могло сложиться иначе. Такова моя, твоя и чья-то другая судьба. Выбора не было. Я очень надеюсь ты простишь меня и не забудешь. Прости меня. Эверлена Бентхайм. Крик боли разорвал тишину подземелья.***
Никто не знал, судить Бентхайм или награждать. Да, она уничтожила Темного Лорда, но она не была на светлой стороне. Ее существование решили замять, а победу отдать великому Гарри Поттеру.***
Массивная серая плита, с интересной надписью, встала под сухим, давно умершим деревом. Имя Эверлены Бентхайм надёжно засело в голове каждого учавствавшего в битве, но выжженная, сразу после захоронения, молнией могила посещалась лишь двумя людьми, что не могли сдержать слез, сколько бы лет не прошло с того дня. «Власть – великая и ужасная ложь.»