*.*.*
После магии надо отдохнуть. Что, я в общем то и сделала, когда легла на кровать и уткнулись взглядом в потолок. Скучно. Что же делать? Поесть, поспать, побродить по дому или же пойти почитать книги из библиотеки, что равноценно прошлому варианту? Естественно книги! Поднявшись с мягкой кровати, я побрела искать библиотеку. Как? Наугад.*.*.*
Библиотеку я нашла лишь спустя полчаса. Походила я знатно! Зато увидела Блэковских предков, пообщалась каплю. Полезные вещи иногда говорят портреты! Хвала тем людям, что их придумали! Благодаря им (портретам, а не людям), я узнала из какого рода Настина мать и как её звали. Это произошло как-то так: Спустя двадцать минут поиска источника знаний и кратких переговоров с родственниками, я нашла портрет Элладоры Блэк. Когда я проходила мимо, она проснулась и сказала: — Девчонка! Одна осталась… Будем надеяться, что вливание новой, но чистой крови Фоули пошло тебе на пользу и ты не будешь такой же, как твой бесполезный отщепенец-папаша! Мэлани прекрасно подходила нашему роду. Жаль, не получилось женить на ней Регулуса, был бы прекрасный союз! Видимо, они встретились уже после смерти. Ээхх… — сказав это, она зевнула и снова заснула, так и не поняв, какое впечатление произвела на меня её речь. Это ж надо было так удачно пройти мимо! Вот теперь и выяснилось, что имя матери этого тела — Мэлани Блэк, а в девичестве Фоули. Интересное сочетание имени и фамилии после замужества… Имя Тёмная фамилия Черная. Видимо, она действительно была такой, раз так сложилось… Но она чистокровная. Мертва. И снова у меня, считай, нет родителей. 아주*.*.*
«Анимаг — это ведьма или волшебник, способный по желанию превратиться в некое животное. Пребывающий в животной форме по большей части сохраняет способности к человеческому мышлению, осознание своего «я» и свои воспоминания. Также анимаг сохраняет нормальную человеческую продолжительность жизни, даже если надолго принимает свою животную форму. Тем не менее, чувства и эмоции упрощаются, и у анимага появляется много животных устремлений, например, питаться вместо человеческой еды тем, чего жаждет их животное тело. Стать анимагом очень трудно, а сложный и длительный процесс может пойти совершенно неправильно. В результате, считается, что стать анимагом может меньше одного из тысячи ведьм и волшебников.» — Да конечно! Один из тысячи, ага-ага! Вон их сколько было! Те же мародёры, МакГонагалл или Скиттер! — моём голосе сквозила неприкрытая ирония и сарказм. «Анимаг имеет большое потенциальное преимущество в сфере шпионажа и преступности.» — И снова вспоминаем ту журналюгу Скиттер со своей формой жука. «По такой причине существует Реестр Анимагов, в котором, по теории, все анимаги должны указать свои личные данные и точное описание внешнего вида своей трансформы. Отказ от внесения своих данных в Реестр может привести к заключению в Азкабан.» — Только мало кто так делает и угроза заключения в Азкабан никого не колышет. «Обычно в облике животного отражаются отличительные признаки или увечья человеческого тела.» — Вспоминаем Петтигрю, с его отрезанным пальцем. «Если процесс становления анимагом протекает не как должно, это зачастую приводит к серьезным последствиям. Нетерпеливость в долгом и сложном процессе, как правило, приводит ко всяческим бедам, которые обычно принимают форму мутаций, создавая пугающих полулюдей-полуживотных. В случае таких ошибок не существует никакого известного лечения, и совершающие их зачастую вынуждены доживать свои дни в столь жалком виде, будучи не в состоянии стать полноценным животным или человеком. Для превращения в анимага необходимо иметь талант и в трансфигурации, и в зельях.» — Ну, видимо придётся всё же ждать поступления в Хог, чтобы понять, есть ли у меня такие таланты. Жаль, — я разочарованно вздохнула. «Данная инструкция не предполагает ни малейшей возможности делегировать любую физическую или психическую обязанность. 1. На протяжении целого месяца (от полнолуния до полнолуния) во рту должен находиться лист мандрагоры. Лист нельзя глотать или хотя бы раз вынимать изо рта. Если лист убран изо рта, процесс необходимо начать сначала.» — Боже как же неудобно будет! Но придётся терпеть — снова грустный вздох. «2. В полнолуние вынуть лист и поместить его в небольшой, наполненный слюной хрустальный фиал, поставив его под прямой лунный свет (если ночь выдастся облачной, придётся найти новый лист мандрагоры и начать всё сначала).» — Вот же… северный пушной зверёк! «В напитанный лунным светом хрустальный фиал добавить собственный волос, серебряную чайную ложку росы, собранной в месте, которого в течение семи дней не касались ни солнечный свет, ни человеческие ноги, и куколку бабочки «мёртвая голова». Поместить эту смесь в тихое тёмное место, и до ближайшей грозы на неё нельзя ни смотреть, ни беспокоить каким-либо иным образом.» — Да меня тут целое семейство зверьков поджидает! «3. В ожидании грозы, на восходе и на закате необходимо выполнять следующую процедуру. Поместить кончик палочки напротив сердца и произнести следующее заклинание: «Amato Animo Animato Animagus». 4. Ожидание грозы может затянуться на несколько недель, месяцев или даже лет. В течение этого времени хрустальный фиал должен оставаться совершенно нетронутым и не подвергаться прикосновениям солнечного света. Поражение солнечным светом приведёт к наихудшим мутациям. Не поддавайтесь искушению посмотреть на своё зелье, пока не сверкнёт молния. Если продолжать повторять своё заклинание на рассвете и на закате, наступит момент, когда, прикасаясь кончиком палочки к груди, можно ощутить, что второй удар сердца становится порой сильнее, а порой слабее первого. Ничего нельзя менять. Заклятие обязательно необходимо произносить в нужное время, не пропуская ни одного раза. 5. Сразу же после вспышки молнии в небе идём туда, где спрятан хрустальный фиал. Если все предыдущие шаги выполнены верно, внутри обнаружится глоток кроваво-красного зелья. 6. Важно сразу же отправиться в просторное безопасное место, где трансформация не вызовет тревоги и не создаст для вас физической опасности. Нужно расположить кончик палочки напротив сердца, произнести заклинание: «Amato Animo Animato Animagus», а затем выпить зелье. 7. Если всё прошло правильно, появится ощущение обжигающей боли и сильного двойного сердцебиения. В голове появится форма существа, в которое в скором времени доведётся превратиться. Не следует выказывать ни малейшего страха. Уже слишком поздно, чтобы избежать вызванных изменений. 8. Первая трансформация, как правило, неудобна и пугающа. Одежда и вещи, такие как очки или драгоценности, сливаются с кожей и становятся единым целым с мехом, чешуёй или шипами. Не надо сопротивляться и паниковать, иначе разум животного может возобладать и реально совершить какую-нибудь глупость, например, попытаться сбежать через окно или врезаться в стену. 9. После завершения трансформации необходимо позаботиться о физических удобствах. Настоятельно рекомендуется немедленно забрать свою палочку и спрятать там, где её можно будет найти, когда потребуется вновь обрести человеческую форму. 10. Для того, чтобы вернуться к человеческой форме, необходимо максимально точно визуализировать свой человеческий вид. Этого должно быть достаточно, но не стоит паниковать, если не произойдёт немедленной трансформации. С практикой придёт возможность по желанию принимать и сбрасывать животную форму, просто визуализируя существо. Опытные анимаги способны трансформироваться без волшебных палочек. Чаще всего волшебники предпочитают, чтобы их одежда превращалась вместе с ними, дабы избежать неловкого обнажения. Тем не менее, желающий может сбросить одежду, в качестве предлога уйдя в ванную или нечто в этом роде. Чем дольше ведьма или волшебник практикует анимагию, тем точнее происходит выбор конкретной формы трансформации. Животное, в которое превращается анимаг, так же становится его патронусом. Неизвестно ни одного случая, чтобы анимагическая форма менялась, подстраиваясь под патронус, если менялся последний, но, с другой стороны, анимаг, так же способный вызвать Патронуса, весьма необычен сам по себе, и никогда не проводилось должных исследований, чтобы можно было сделать окончательные выводы. Скорее всего, у вас возник вопрос: «Можно ли выбирать, в какое животное превращаешься, когда становишься анимагом? Или это «закреплено»?» Ответ: Нет, выбирать нельзя. Превращаешься в то животное, которое больше всего соответствует тебе.»* — Если коротко, то я в пролёте. Мне как минимум, придётся ждать поступления в Хог. Ладно, анимагия закончилась, теперь возьмёмся за лигилименцию. За книгами я провела время до ночи, потом правда, пришлось лечь спать, ведь детское тело не выдерживает таких нагрузок.*.*.*
А с утра настроение было… Нормальное. Ещё не испортили, но и не подняли. Средненько. Если коротко, то я умылась, причесалась, отметив, что прядь волос немного потемнела, и сделала высокий хвост, надела штаны, рубашку, кофту и ботинки (захотелось чего-то светлого, поэтому я была во всем белом, только в разных оттенках) и пошла завтракать. Там меня ждал сюрприз в виде Сириуса и какого-то деревянного ящика с дырочками. И судя по звукам, там что то живое. — С днём рождения, Анастасия! — крикнул (зачем?) Сириус. — Ты уже такая взрослая, тебе уже 10 лет! — патетично продолжил он. — И тебе пора учиться ответственности, поэтому… Вот мой подарок! — и он указал на ящик. — Открывай скорее, он уже заждался тебя. — «Интересно, что же там? Может зверушка вроде книззла?» — саркастично подумала я, но всё же подошла к ящику. Краем глаза заметила, что сам даритель отошёл на пару метров назад. «Тааак. Это кто же там? Это не может быть кто-то опасный, ведь Сириус любит (судя по реакции на моё заявление про молнию) свою дочь, которой теперь являюсь я. Ну, не загляну — не узнаю. Но надо осторожнее быть». Аккуратно сняв крышку ящика, я ещё пару секунд подождала и уже потом заглянула. — Боже.! Он прекрасен! — я восхищённо с смотрела на это маленькое чудо. Это был малыш. Малыш черной пантеры, чья шерсть отливала на свету синевой. На меня в ответ с безграничной любовью и преданностью смотрели большие голубые глаза котёнка. — У него есть имя? — Это девочка. И нет, это право дали тебе. Как ты назовешь её? — Так ты девочка… Твоё имя — Джинджу (진주). Это значит «жемчужина». Ты будешь жемчужиной моей жизни. — Это не просто пантера. Она выведена какой-то крупной компанией магозоологов СССР. Эта пантера будет предана до самой смерти тому, кого увидит первым. Ты была первой, потому что её глаза открылись только сегодня утром. Точнее, где-то полчаса назад. А. Ещё, она полудемон (не знаю, как они это провернули, но результат перед тобой) поэтому будет жить очень долго. До самой твоей смерти. Умрёшь ты — умрет она. Так же хочу заметить, что она очень умна и многое понимает. А в скором времени, когда она немного подрастет, то у вас будет что-то вроде собственного мысленного канала, через который ты можешь с ней говорить, она будет отправлять тебе ответы. Не речью, конечно, но образами, звуками, запахами, ощущениями. А ещё сможет телепортироваться на небольшие расстояния*. По крайней мере, так говорили учёные, — выдал Сириус. А я слушала, ведь, наверное, впервые он говорил что-то полезное, и одновременно ласкала Джин (я так сократила её имя. 진 — истинная. Коротко, но ясно). — Но ей нужно много мяса, ведь она будет усиленно расти, чтобы иметь возможность тебя защитить. (Кошелёк привязанный к сейфу спроси у Малфоев. Скажешь, что на карманные расходы) Так что за этот год она вымахает ого-го как! Она вырастет до размеров обычной взрослой пантеры. Может чуть-чуть выше. — продолжил просвещать меня Блэк. — Спасибо. Огромное спасибо, — прошептала я. Я обычно не так эмоциональна, просто Сириус… Он угадал с подарком. Я всю свою прошлую жизнь мечтала о друге-питомце, что будет мне верен и долго живёт. Он исполнил моё желание, сам того не ведая. Это будет, наверное, первый и последний раз, когда я говорю ему спасибо с такими эмоциями. Это единоразовая акция. — «Всё, соберись сопля! Возьми себя в руки, тряпка половая! Расклеилась тут как ребёнок!» — я похлопала себя по щекам, чтобы привести в порядок мысли и эмоции, и сделала небольшую дыхательную гимнастику. Взяв Джин на руки, я кивнула Блэку и направилась в комнату, но уже около двери меня остановил голос. — Ани, я рад, что угодил с подарком. Забыл сказать. Кричер ночью добавил небольшую комнатку к твоим апартаментам. В спальне, напротив входа в ванную, есть неприметная дверь, что ведёт в комнату твоей новой питомицы. Там уже есть всё нужное. Иди, посмотри, покажи Джинджу комнату и покорми, она ещё не завтракала. Как и ты, так что попроси эльфа принести тебе завтрак. — сказал на последок Сириус. — Хорошо, — заторможенно кивнула я в ответ. Меня ошеломили, ошарашили и удивили. Именно так и в таком порядке. Тройное удивление в разных степенях. Так, с нечитаемым (из-за многообразия эмоций) выражением лица и маленькой пантерой на руках, я дошла до моей квартирки, прошла в спальню и заметила обещанную дверь. Действительно неприметная. А за ней комната Джин. Описывать её не буду, просто скажу, что это был кошачий рай. Накормив котёнка, я, всё так же заторможенно, попросила домовика принести мне завтрак сюда, в комнату. Тот, с хлопком появился, поставил запрошенное (стейк и яблочный сок) и, с поклоном, исчез. — Так. Будем думать. Мне подарили необычную, магическую, пантеру. Придется вносить в свой жизненный план корректировки. Но это не так страшно. Страшно вот что. Мне же придется забрать малышку (пока ещё) в Хогвартс. И я очень не уверена, что мою «крошку» с распростёртыми объятьями там примут. И как отнесутся к тому, что за маленькой ведьмочкой везде будет следовать огромная черная пантера? Но ладно, об этом можно подумать и потом. А сейчас… О, пойдём гулять? — спрашиваю я у кошечки, что только что вышла из своей комнаты и вразвалочку шла ко мне. На моей последней реплике, поняв, что обращались к ней, она где была, там и уселась на попу. Осмыслив вопрос и подумав немного, она пришла к выводу, что да, гулять она пойдет и кивнула. — Но сначала надо взять у Малфоев кошелек с привязкой к сейфу. Они всё же являются магическими опекунами Насти, пока Блэк «находится в Азкабане». Нам с тобой, Джин, нужно будет пройтись по Косому переулку и купить тебе ошейник. Магический, чтобы он рос вместе с тобой и в случае опасности, мог телепортировать тебя ко мне. Но сначала деньги. — рассуждала я вслух. Приняв решение, я оставила на всякий случай Блэку записку и пошла к камину, который видела вчера, во время поиска библиотеки. Джин засеменила рядом.*.*.*
Встав рядом с камином, я взяла на руки Джин и зажала в кулак Летучий порох, произнеся нужный адрес. Исчезнув в языках зелёного пламени, я появилась в них же, но уже в Малфой-мэноре. — Добби! — позвала я домовика этого семейства. Через мгновение он появился с поклоном. — Чего угодно мисс Блэк? — склонив голову произнес Добби. — Добби, где сейчас находятся Лорд и Леди Малфой? — Господин сейчас в кабинете, а Госпожа в саду. — Отлично! Добби, проводи меня к мистеру Малфою. — Как прикажете, мисс. — сказал эльф и повел меня к кабинету. Мы остановились прямо перед резной дверью из тёмного дерева. Добби исчез. Постучав и дождавшись разрешения войти, я зашла. — Дядя Люциус! («Я без понятия, как Настя раньше обращалась к нему, но будем считать, что я так веселюсь»). Дядя Люциус, добрый день. Как поживаете? Как тётя Нарцисса и Драко? — я произнесла это со всей возможной весёлостью и улыбкой до ушей. — Доброе, пока ещё, утро, Анастасия. Всё в порядке. Нарцисса в саду, а Драко в комнате, если хочешь, то можешь узнать всё от них. А как дела у тебя? А ещё, с днём рождения. Мы хотели сегодня к тебе зайти и поздравить, но ты нас опередила. — ответил мне Малфой. Так. Главный вопрос. Что сказать? А, знаю! — Спасибо, у меня всё хорошо. Вот, с утра гуляла и нашла котёнка. — я показала ему на Джин. — Совсем маленькая она ещё. Я назвала её Джинджу. Это означает «жемчужина». И в связи с появлением у меня питомца, мне понадобились деньги. Дядя Люциус, можешь дать мне портмоне с привязкой к сейфу моего рода? И да, я с радостью пообщаюсь с тётей Циссой и Драко. Но уже после прогулки. Ты же не против, если я ещё зайду? — Нет конечно, приходи когда нужно будет. А портмоне… Давай мы с тобой сейчас вместе сходим в банк и возьмём тебе кошелек. Ты же всё равно, наверное, хотела пройти по Косому переулку? — Да, я хотела купить там магический ошейник для Джин. — Джинджу… Интересное имя. И не менее интересная обладательница имени, — Люциус будто лишь сейчас обратил внимание на пантеру. — А знаешь ли ты, Анастасия, что это не простой котёнок? Это котёнок пантеры. Большой, хищной, грациозной чёрной кошки. — А? Да, я знала. — я немного отвлеклась на интерьер кабинета. Всё лаконично, выдержано в тёмный тонах, но и без роскоши не обошлось. — Собственно, для этого мне и нужны деньги. Это не обычная домашняя кошка, она не обойдётся кусочком курочки, ей нужно много свежего мяса. Мы идём? — Да, идём, — сказал хозяин кабинета, вставая из-за стола, за которым сидел с самого начала, и направился ко мне, подавая руку. Я взяла её и чуть не упала от отвратительного ощущения, будто выкручивает внутренности. Моя первая трансгрессия. Кошмар! А Джин ещё хуже. Один Люцик себя нормально ощущает. Прямо цветёт и пахнет. Причем приятно пахнет. Спустя долгие мгновения, показавшиеся вечностью, это закончилось. Меня и Джин чуть не вывернуло наизнанку, но мы сдержалась. Правда пантера спрыгнула с моих рук и повалилась на землю грешную. А я повисла на руке «дяди Люциуса». Но мы гордые, мы вытерпели эту пытку. Это, случаем, не его месть за то, что я выдернула его из кучи важных дел? — Пришла в себя? — спокойно спросил Люци. — «Вдох-выдох, вдох-выдох…» — и тошнота прошла. — Да, теперь всё хорошо, — посмотрев вниз, на активно влияющую хвостом и явно просящуюся обратно на ручки Джин, я добавила. — У нас всё хорошо. — и исполнила желание котейки. — Замечательно. Пойдём, здесь недалеко. — отметил волшебник. И действительно, спустя пару минут ходьбы, мы увидели здание банка и всем поттерманам знакомый стишок.«Входи, незнакомец, но не забудь, Что у жадности грешная суть, Кто не любит работать, но любит брать, Дорого платит — и это надо знать. Если пришёл за чужим ты сюда, Отсюда тебе не уйти никогда!»
Ни разу не остановившись, мы направились к ближайшему гоблину. — Пусть ваши хранилища будут переполнены золотом, а кровь врагов будет течь ручьём. — я традиционно поприветствовала гоблина. — Богатства и прибыли вашему роду и смерти его врагам, мисс Блэк. — удивлённо ответил мне гоблин. Тут заговорил Малфой. — Нам нужен поверенный рода Блэк. — Да, сейчас я позову Грокхема. — сказал гоблин и ушел. Спустя минуту пришел поверенный. — Пусть ваши хранилища будут переполнены золотом, а кровь врагов будет течь ручьём, уважаемый Грокхем. — и я снова традиционно поприветствовала гоблина и получила такой же традиционный ответ. — Богатства и прибыли вашему роду и смерти его врагам, мисс Блэк. Пройдёмте в мой кабинет, я думаю, там будет удобнее. — Да, я тоже так считаю. Идём. — а Малфой как-то странно молчит. Задумался или даёт мне немного «почувствовать себя взрослой» в честь дня рождения? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Ну и ладно.*.*.*
Мы прошли в тёмный кабинет поверенного. Он сам сел за стол, а мы с дядей присели в кресла напротив. — Нам, а точнее, юной мисс Блэк нужен портмоне привязанный к сейфу её рода, — заговорил Люциус. — Для начала, капните сюда — гоблин протянул мне пустой пергамент. — немного крови. Это определит родство, способности, и всё что связано с вами. — я приняла протянутое и выполнила сказанное. На пергаменте появились строчки: «Имя: Анастасия Арья Блэк. Чистокровная. Наследница рода Блэк, Фоули и Абигор. Родственники: Мать — Мэлани Жаклин Блэк. Урождённая Фоули. Чистокровная. Мертва. Наследница Фоули и Абигор по праву рождения. Отец — Сириус Орион Блэк. Чистокровный. Жив. Права наследования не имеет по причине отречения прошлым лордом от рода. Возможность перехода сего титула дана Наследнику. Бабушка со стороны матери — Элла Эвелин Фоули. Чистокровная. Мертва. Дед со стороны матери — Аполлион Асмодей Абигор. Чистота крови неизвестна. Жив. Бабушка со стороны отца — Вальбурга Ирма Блэк. Чистокровная. Мёртва. Леди Блэк. Тётя — Беллатриса Лестрейндж. Урождённая Блэк. Чистокровная. Жива. Дядя — Рудольфус Лестрейндж. Чистокровный. Жив. Крёстный — Римус Джон Люпин. Полукровка. Жив. Крёстная — Нарцисса Друэлла Малфой. Урождённая Блэк. Чистокровная. Жива. Магический Опекун: Нарцисса Друэлла Малфой (Блэк). Жива. Имеет доступ к детскому (ученическому) сейфу и сейфу рода Блэк. Родовые дары: — анимагия (активирован); — зельеварение (активирован); — беспалочковая магия (активирован); — окклюменция (активирован); — тенеброкинез (заблокирован); — умбракинез (заблокирован); — малефицизм (заблокирован). Состояние счетов: — детский (ученический) сейф — четыреста пятьдесят тысяч четыреста сорок пять галлеонов, девять сиклей, четыре кната; — сейф рода Блэк — семь миллионов восемьсот пятьдесят три тысячи шестьсот пятьдесят семь галеонов, четыре сикля, восемнадцать кнатов; — сейф рода Фоули — три миллиона пятьсот двадцать четыре тысячи семьсот семьдесят девять галеонов, тринадцать сиклей, двадцать шесть кнатов. Предприятия: — Зельедельческая лавка Блэков; — Аптека в Косом переулке Фоули. Приносят прибыль: 0 Поместья: — Блэк-мэнор; — Фоули-мэнор; — Дом на Площади Гриммо, 12; — Квартира в Лондоне. Порт-ключи — родовые перстни Меня заинтересовал тот неизвестный дедушка. И родовые дары, что скорее всего, тоже от него достались. Но тут вмешался Грокхем. — Вот. Возьмите этот кошелек — гоблин протянул мне простой черный бумажник с золотой буквой «Б» посредине. — Это — личностный кошель, привязанный к вашему сейфу, удобная вещь. Даже если его украдут, вытащить из сейфа ничего не смогут, а вот вы — сможете запросто. Назовите ему сумму и валюту — и она тут же появится либо целиком, либо частями, если сумма слишком велика. — Спасибо. — я забрала протянутый кошель. — А ещё, я бы хотела знать, как вступить в права наследования. Я понимаю, что смогу сделать это только после совершеннолетия, но знать остальные условия мне нужно обязательно. — Вы правы, мисс Блэк. — Грокхем полез в ящик стола. — Вот документ, там всё написано. — мне протянули ещё один пергамент. Ознакомившись, я вернула его гоблину. — Ещё раз спасибо за помощь, Грокхем. — Это моя работа, мисс Блэк. И да, у вас прекрасная кошечка, — с улыбкой, больше напоминающей оскал, произнёс поверенный и кивком указал на Джин, что весь разговор просидела на моих коленях. — Благодарю, только сегодня её нашла. — Хорошо о ней заботьтесь и спустя некоторое время получите полностью преданного вам друга-хищника. Вы определённо не пожалеете, что оставили её у себя. — дал совет гоблин. — О, всенепременно! До свидания, уважаемый Грокхем. — я попрощалась и вышла из кабинета. Люциус молчаливой и задумчивой тенью шагал за мной, а Джин, быстро перебирая пушистыми лапками, бежала рядом. Уже выйдя из банка Малфой заговорил. — Анна, а ты полна сюрпризов, — задумчиво произнёс он. — Да я вообще кладезь талантов и сюрпризов, — с напусканой весёлостью сказала я в ответ, а сама рассуждала о необычном дедуле Анастасии. — Согласен. Где же ты научилась так себя вести? Ты же была копией своего отца-предателя крови и была такой же… — Раздолбайкой? — Грубо выражаясь, да. — Что могу сказать.? Все люди могут меняться. Люди меняются всю свою жизнь и на это влияет множество факторов. — дальше мы шли молча. Ну почти. — Дядя Люциус, мы же зайдём в «Волшебный зверинец»? Вы не забыли, что мы пришли в Косой переулок ещё и за ошейником для Джин? — Я мало что забываю. Пойдём, его отсюда уже видно. Вон та зелёная крыша это он и есть, — бросил Малфой и показал рукой на нужное здание. Проследив взглядом за его рукой, я кивнула, дав знать, что заметила показанное.*.*.*
В «Волшебном зверинце» покупателей не было от слова «совсем», что неудивительно, учитывая, какое сегодня число. На звон колокольчика из подсобного помещения вышла сухонькая пожилая ведьма с седыми волосами и почти выцветшими зелёными глазами. Думаю, в молодости она была очень красива. Это я отметила краем глаза, ведь всё моё внимание привлекала разнообразная живность, что смотрела на меня из клеток, террариумов и других мест заточения животных. Кого здесь только не было! Тут были, наверное, все, начиная с котов совершенно разнообразных расцветок и заканчивая змеями, птицами и даже насекомыми! Причём были как магические звери, так и немагические. А также здесь присутствовал непередаваемый аромат этих самых зверюшек, от которого Люциус сморщил нос и «повесил» на лицо гримасу брезгливости и отвращения. А мне ничего, за свою прошлую жизнь я успела побывать в конном клубе, где любила и научилась кататься на лошадях. Так что я, можно сказать, привычная к такому «аромату». Больше всего мне понравились змеи и вороны. Может перед поездкой в Хогвартс купить себе воронёнка? Ну, а что? Будет мне компанию составлять. Единственное, меня Сириус уже озадачил с Джинджу. Надо же будет как-то протащить её в школу, сделать поменьше… Но я отвлеклась. Нам нужен оше’с. — Добрый день, мне нужен магический ошейник вот на неё, — я показала на Джин, и старушка, нацепив на нос круглые очки, стала внимательно её рассматривать. — Нужен чёрный ошейник, что будет расти вместе с ней и в момент опасности для жизни телепортирует её ко мне. — после изложения требований прошла минута разглядывания котёнка, прежде чем ведьма заговорила. Она явно была шокирована и с блестящими глазами сказала: — У вас на руках… — старушка издала толи всхлип, толи вздох. — У вас на руках самое прекраснейшее животное, из всех что я видела, а вы уж поверьте, видела я немало! Это не очередной обычный котёнок, которых мне регулярно приносят. Это котёнок пантеры, это раз. Она магическая, это два. В её родословной отметился кто-то из потустороннего мира, это три. Это же настоящее сокровище! Её существование это прорыв в индустрии магической зоологии! Где вы её взяли? — Там где взяла, уже нет. Может мы вернёмся к обсуждению товара? — жёстко сказала я. Не хватало мне ещё повышенного внимания к Джин со стороны Люциуса. Вон он уже приглядывается. — Да-да, конечно! — старуха поспешно вернулась за прилавок и начала искать запрошенное. — Сейчас. Чёрный, растущий, с телепортацией в случае опасности. Так-так-так. Да, есть. Два только осталось. Вот. — она выложила на столик два ошейника (фото прилагаются). Оба, как и я просила, чёрные, но у одного по всей длине были небольшие шипы, а у другого свисало сердечко и две цепочки, прикреплённые к нему. — Дядя Люциус, проверьте их, пожалуйста, на наличие нужных чар. — Малфой подошел к столу, взял в руки каждый ошейник по очереди, постоял, а потом кивнул. — Я беру оба, сколько с меня? — За эти два ошейника с вас ровно два галлеона, — просветила меня продавщица. Открыв новенький (по крайней мере, для меня) кошелёк, достала запрошенную сумму и протянула её ведьме. Я решила не медлить и сразу одеть на Джинджу ошейник. Выбрала с сердечком. — Спасибо, до свидания. — Мы вышли из «зверинца» и остановились. — Анна, я даже и не думал, что твой новый зверёк такой необычный, а ты можешь быть жёсткой… Это… Непривычно. — Я же говорила, что являюсь кладезем талантов. И питомец мне под стать. Мы возвращаемся? — вместо ответа мне подали руку. Покрепче прижав к груди Джин, я взялась за протянутую конечность. И снова появилось это отвратительное ощущение, но в этот раз было полегче. И на этом спасибо. Спустив Джинджу с рук на эту землю грешную, я сказала: — Я пойду поговорю с тётей Циссой и Драко. Не подскажите, где они сейчас? Нас довольно долго не было. — Подскажу, почему нет? — Люцик закрыл глаза и спустя пару секунд выдал ответ. — Драко сейчас в библиотеке (попросишь эльфа привести тебя к нему), а Нарцисса в гостиной около спальни. Поблагодарив «дядю» и позвав пантеру, я ушла к Нарциссе. Что-то мне подсказывает, что если я сначала пойду к Дракоше, то выйду от него только ночью. Поэтому, держим курс на гостиную, путь до которой подсказал, опять же, Добби. Дойдя до нужной двери, я постучалась и, дождавшись разрешения, вошла. — Добрый день, тётя! Как у тебя дела? — вот Нарцисса мне всегда нравилась. Сильная, спокойная, любящая жена и мать. Прекрасный персонаж. — С днём рождения, Ася! Всё у меня хорошо, у тебя как? Как тебе погода на улице? Правда прекрасно? — Спасибо! Отлично. Вот, сегодня котёнка завела и сходила с дядей Люциусом в Косой переулок, Гринготтс и «Волшебный зверинец», где купила кошечке ошейник. Кошечку, кстати, я назвала Джинджу. Это значит «жемчужина». Сокращённо — Джин. А погода на улице просто прелесть. Тепло, светло и…ветренно. Всё как я люблю. — Айщ!