Невероятные приключения Дока.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 152 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 «Что здесь происходит?»

Настройки
Солнечный летний день. Всё вроде бы как всегда. Невозмутимый доктор как обычно выслушивает нервные бредни своего пациента. Но тут у Дока начинают потихоньку закрываться глаза и в итоге он засыпает.

POV Дока.

Я проснулся от невыносимо яркого света, что бил мне в глаза. Глянув в сторону, где относительно недавно орал Гоша, я понял, что нахожусь не в кабинете, а на опушке леса. Потянувшись рукой в сторону очков, дабы снять их и протереть глаза, я осознал, что они пропали, а что ещё интереснее и страннее, я прекрасно без них вижу. «Вот это поворот!» - пронеслось у меня в голове. Я встал и осмотрелся. Опушка как опушка, правда, деревья какие-то странные, никогда таких не видел: вроде обычная дубовая роща, только вот листва была необычного цвета – светло-синяя. Рядом со мной журчала небольшая речка. - Боже, где я? - подумал я и позвал на помощь. Никто не отозвался, что не удивительно. Ещё пару раз проорав заветное «помогите» я схватился за голову, напрасно пытаясь унять в ней боль. Похоже, что я здорово ею ударился. - Что за…? - я ещё раз ощупал свои уши. - Этого не может быть! У меня что, уши как у эльфа? Я подошёл к речке и стал разглядывать своё отражение. На меня смотрел бледнолицый, с заострёнными ушами, светловолосый, что тоже показалось мне через чур странным (так как я шатен), мужчина в непонятном одеянии. - Да, я чёртов эльф, - подтвердил я мысленно свою догадку и обернулся. Сзади меня лежал колчан со стрелами и лук. Всё то время, что я спал, это доисторическое оружие лежало у меня под боком. - Я ещё и лучник! Да сегодня прям день открытий какой-то! - выдохнул я и подошёл, чтобы подобрать лежавшее без дела оружие. Стоило мне выпрямиться, как на меня налетели, вы не поверите, кентавры. Они окружили меня с грозными лицами и смотрели на меня так, будто я им что-то должен. Все они были при оружии, а человеческий торс каждого был в доспехах. И тут двое из них расступились, и из-за них вышел Гоша. Ну как вышел, выбежал лёгкой рысцой, так как он тоже оказался кентавром. У меня чуть челюсть не отвисла. - Да что тут вообще происходит?! - но мои размышления прервал Гоша: - Молодцы ребята! Хорошо сработано! – с этими словами он обратился ко мне. – Ну что, порождение тьмы, выбирай. Либо ты добровольно идёшь с нами, либо умираешь прямо здесь и сейчас. - Это что же, я не просто эльф, а тёмный? - подумал я и ляпнул: - Я ещё жить хочу. После моих слов они заржали, в переносном смысле этого слова. Георгий подошёл ко мне и самолично заковал мои руки в кандалы, после чего взял меня за шкирку и положил, как мешок, на лошадиную часть своего тела. Скажем так, скакали мы вот таким макаром по лесной тропе, потом выехали на большую мощённую камнем дорогу, а там уже вдалеке виднелся замок. Замок как из какой-нибудь сказки, ну или из очередного фэнтези. Его внутреннее убранство отвечало этим же стандартам. Психованный и ещё два стражника-кентавра проводили меня, как я впоследствии понял, в тронный зал, посреди которого стоял огромный трон. На нём сидел Хованский в короне и мантии, как и подобает королю. Георгий заставил меня встать на колени и доложил Юрию: - Ваше светлое величество, мы нашли это тёмное отродье на поляне Спокойствия у реки Истерик. - Благодарю за службу! - сказал Хованский весело и непринуждённо - Только не говорите так о нашем госте... Эй, там! Принесите нам чего-нибудь выпить и закусить, разговор обещает быть долгим... А вы, Победоносец, освободите Смертоносного Лучника и идите по своим делам. Георгий послушно поклонился, освободил мои давно ноющие руки и вышел из зала. И тут переполнявшие меня вопросы полились наружу: - Смертоносный Лучник? Где я? И почему вы все какие-то странные? А главный вопрос на повестке дня: что здесь происходит? Это что, шутка какая-то? Тут принесли кубки с вином. Хованский взял их и протянул один из них мне. Я отказался. Тогда он просто всучил его мне в руки. - Поверь мне после услышанного тебе непременно захочется выпить - произнёс он и начал свой рассказ. - В данный момент ты находишься в мире под названием Мифология. Попал ты сюда посредством запрещённого заклинания астрального перемещения в иной мир. Проще говоря, это заклинание обмена телами между магом и его двойником из другого мира. Твой, так скажем, двойник использовал его чтобы уйти от погони и не только: он хочет захватить ваш мир, мир Людей. Смертоносным Лучником мы его прозвали из-за его умения с первого выстрела убивать или смертельно ранить свою жертву. И да: это не шутка. А происходит у нас тут война между Светом и Тьмой. Сейчас у тебя, наверное, возник вопрос: а почему никто не знает о существовании этого мира? А ответ очень прост: вы всё прекрасно о нас знаете, и даже запечатлели нас в своих мифах, легендах, книгах и фильмах жанра фэнтези. И да, ещё кое-что: при таком переходе в параллельный мир умения двойников переплетаются между ними. - То есть, я психолог с умением творить магию и стрелять из лука, а этот мой двойник маг и лучник с поддельным дипломом о высшем образовании? - Получается, что так. Юра был прав: это слишком шокирующая информация. Я залпом осушил содержимое кубка и даже не поморщился. Хованский лишь ухмыльнулся моей выходке. Я постарался проанализировать полученную информацию, из-за чего моя голова, до этого утихнувшая, стала болеть ещё сильнее и я свалился в обморок. Последнее, что я услышал в тот день, были крики Юрия: - Целителя сюда, живо!
Примечания:
12 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)