Невероятные приключения Дока.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 152 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 «Хован, что с Доком?»

Настройки
*Тем временем в мире людей*

POV Психа.

- Док? ДО-О-ОК! Ты что, спишь что ли? Ты охренел? БЕСИШЬ! – орал я на невинно похрапывающего психотерапевта. - А? Что? Где я? – спросил он спросонья. - В Караганде, на Кудыкиной горе, а это избушка Бабы Яги… АЛЁ, ТЫ У СЕБЯ В КАБИНЕТЕ, ПРИДУРОК! - Значит, у меня получилось… - он загадочно улыбнулся. - Что получилось? Ты, в конце концов, объяснишь мне, что с тобой происходит? - Победоносец, лучше замолчи. И без тебя голова болит... - Какой ещё Победоносец? - когда я это произнёс, влетел Хованский. - О, Хован! Может ты мне объяснишь, что с этим придурком не так? - Здравствуйте, ваше светлое величество! Или как вас тут величают... - ТЫ?! - вошедший явно опешил от таких слов. - Узнал... сколько времени прошло с тех пор: месяц, год? - Полгода. - ДА ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!! - не выдержал я. - Может, расскажешь своему другу,что здесь происходит? - Псих, подвинься, рассказ будет долгим... Я подвинулся, а Хованский сел рядом и начал свой рассказ...

***

Как я уже говорил, это произошло полгода назад. Был обычный рабочий день, конечно, до определённого момента. Я нечаянно заснул прямо за столом в своём кабинете. Проснулся я на огромной кровати, а рядом с ней стояли эльфы и ты с лошадиным туловищем вместо ног. Не смотри на меня так, я абсолютно трезв и это не пранк! Так вот, у меня поинтересовались, как я себя чувствую. Я уже не помню, что я тогда ответил. После этого в моих глазах потемнело, и я оказался в кромешной тьме. Потом резкая вспышка света и я в тронном зале, а на троне сижу я в мантии и короне. Ну как я, буду называть его своим двойником. Я сразу набросился на него с вопросами, типа: "что здесь происходит?" и "где я?" Он же, не меня своего спокойного выражения лица, сказал мне: - Сейчас ты, Юрий, находишься в моём мире, мире под названием Мифология. А я в твоём - мире Людей. Ты часть моего эксперимента по перемещению в иные миры с помощью обмена телами между двойниками из разных мультивселенных. Пробудем мы в таком состоянии около двух-трёх дней. Всё это время мы с тобой должны будем исполнять обязанности друг друга: то есть ты будешь править моим королевством, а я буду сидеть в твоём кабинете, нагружать Георгия лишней работай и бездельничать. - Погоди, погоди... А откуда ты узнал, чем я занимаюсь? - перебил его я. - Я следил за тобой, чтобы потом не тратить времени на запоминание всего того что ты делаешь каждый день. А теперь, будь добр не перебивай и выслушай, что ты должен будешь делать... - сказал он всё так же спокойно и посвятил меня в свои дела и обязанности. Первый день всё шло как по маслу, а на второй этот не хороший человек, его там зовут Смертоносным Лучником, осадил замок! Была кровавая битва и всё такое, короче, еле отбились. После, мы с моим двойником благополучно поменялись телами, и я очнулся в своей кровати. Стоило мне подумать что это, скорее всего, был сон, как прямо в моей комнате открылся портал и из него вышел мой двойник.

***

- Как-то вот так вот. - Хвалю, Хован, хвалю... НУ, ОЧЕНЬ правдоподобно наврал. - Ну что, тёмное отродье, пора платить по счетам... Запорол мне не запланированный отпуск, теперь будешь отвечать по всей строгости! - не замечая моих слов, проговорил Хованский, вставая с кушетки и угрожающе закатывая рукава своей рубашки. - Хах. Что ты мне сделаешь? У тебя сейчас нет способностей Юрия Великого, а твоя грубая сила ничто по сравнению с тёмной магией! - произнесло это нечто. - Псих, встань за мной - сказал Хован чуть слышно. Этот Смертоносный что-то там размахивал своими руками и бросил в нас тёмный шар. Его остановила какая-то светлая аура вокруг меня и Хована. - Что? Не может быть! Ты ведь не маг! - Я - нет, а мой двойник - да, - ухмыльнулся он. - В своём рассказе я упустил одну малюсенькую деталь: Юрий Великий знал, что ты рано или поздно проникнешь в мир Людей и поэтому дал мне это! - и с этими словами он достал из-под рубашки какую-то хрень на верёвочке и тоже стал махать руками... о-о-ой, в смысле, колдовать. Наш противник не успел отреагировать и свалился без сознания. - Снимай галстук. - Что? Зачем? - А у тебя есть другие предложения, чем связать этого ублюдка? Нет? Тогда заткнись и снимай галстук, живо! Я послушно снял галстук и отдал его Хованскому, который сделал тоже самое и связал тёмного мага, что-то бубаня при этом. На вопрос, что он бормочет, ответил, что читает заклинание "Крепкие оковы", для того чтобы наш гость из другого мира не смог выпутаться. - А теперь помоги мне дотащить его до моей квартиры. - А почему до твоей? - Слушай, не тупи а! Ну как ты себе это представляешь: мы заносим связанного "Дока" к нему домой. Это сразу же покажется его жене очень подозрительным. А что будет, когда он оклемается? Либо он отправится в психушку, либо его жене не поздоровится. Я больше склоняюсь ко второму варианту. - Понял, принял, помогу, - сказал я и выглянул за дверь кабинета, дабы убедиться, что нас никто не увидит. Не знаю как, но мы дотащили "Дока" до квартиры Хованского не замеченными. Хован нехотя поблагодарил меня и уже собирался выставить меня за дверь, но я стал расспрашивать его об этой Мифологии, из-за чего мы засиделись до поздней ночи. Когда я пришёл домой и плюхнулся в постель, то всё никак не мог заснуть и обдумывал сегодняшний день. Но усталость всё же взяла своё и я заснул крепким сном.
Примечания:
12 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)