Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Вот это он наехал на нее!

Настройки
На следующую репетицию Аверин действительно пригласил Куликову. - Максим Викторович, может она забыла про нас? Почему она опаздывает? - Да я сам не знаю, где она. Ладно, погнали пока на сцену, там будем ждать. Захватите у меня в столе флешку, я пока к Сергеичу сгоняю, - Аверин усмехнулся. - Поняли, приняли, Максим Викторович, - в ответ улыбнулись ученики, и отправились на сцену. Когда они были уже на сцене, чуть позже пришел Максим, и все продолжали спорить, обсуждать сценарий. Тут наконец- то дверь открылась, и вбежала Мария. - Фух, извините, пробки, - блондинка прошла внутрь, и стала снимать верхнюю одежду. - Маша! – одновременно прозвучало несколько девичьих голосов. - Мария, ну вы даёте! Мы уже заждались вас! Давайте скорее! Все на исходную! - скомандовал педагог. Студенты были очень рады снова увидеть Марию, особенно наши девушки. - Такс, третий звонок прозвучал. Поехали! – воскликнул Аверин. Аверинцы начали работу. На каждой репетиции они старались выкладываться по максимому, потому что с Максимом Викторовичем по-иному было нельзя. - Так, вот тут стоп, ребят. Мария, смотрите, почему вы решили, что здесь им лучше опустить голову? - Максим встал со своего места, и указывал на актеров. - Ну, им же нужно передать образ скромных девушек. Они, как правило, всегда стараются опустить взгляд. - Нет-нет, - Аверин указал пальцем, - образ скромниц, да. Но! Это высшее общество, поэтому не нужно забывать о величии. Ведь у таких людей должен быть высоко поднятый подбородок. - Почему? У них же цель – это не показать тщеславие, выставить себя. Поэтому им нужно чуть приспустить подбородок. В Аверине начало просыпаться раздражение. Ему не нравилось, что с ним спорят - А как тогда ведут себя простые крестьяне? Должен же быть контраст! А так они все сливаются! - Хм… - задумалась блондинка, - а вот тут вы правы. - Все слышали? – обратился Максим к группе, - продолжаем так, как я сказал. - А это не слишком пафосно выглядит? – перебив мужчину, немного со смущением проговорила Мария. - Нет, - утвердительно произнес Аверин, даже не посмотрев на Куликову. Он был удовлетворен. - А как вы покажете скромность? – не унималась женщина. - Мария! – резко крикнул Аверин, и стукнул ладонью по подлокотнику, отчего блондинка дернулась, и немного опустила голову, - скромность не в опущенном взгляде! Вот! Вы не смотрите на меня, потому что вам неуютно! Вот здесь можно опустить взгляд! Когда человеку неловко! Скромность – она в сдержанном поведении! Вы не согласны со мной? - Да, вы правы. Мария сидела будто нашкодивший ребенок, и ни слова не могла ответить этому двухметровому амбалу, который навис над ней. Остальные просто молчали, потому что боялись попасть под горячую руку. - Продолжаем! – приказал Аверин, но через пару минут снова остановил всех, захлопав в ладоши. - Стоп-стоп-стоп. Походка! Мария, - Максим снова обратился к Куликовой, - как должны ходить люди высшего общества? - Ну… Медленно, с прямой спиной, - неуверенно произнесла женщина. Аверин тут же цокнул. - Почему? – спросил, глубоко выдохнув. - В смысле? Ну, а как еще показать величие? Вам разве не это нужно? - Это высшее общество. Они занятые люди. Они должны быть быстрыми, каждый жест должен быть четким. - Максим, вы в своем уме? - А что вы предлагаете, ползти как гусеницы? Вот он пафос! Вот! - Ну мы же в армии, в конце концов. Тут женщины в бальных платьях. Здесь нужна мягкая походка. Каждый жест должен быть плавным, - блондинка медленно провела рукой по воздуху - Маша, вы соображаете вообще – нет? – с раздражением в голосе спросил Аверин. - Максим, а вы? Вы сами подумайте головой! - ей не нравилось, что он так груб. - Да что ты будешь делать! - разразился шатен, и казалось, что он сейчас взорвется. Так Аверин и Куликова спорили на повышенных тонах еще минут десять. Мужчина громко высказывался, жестикулировал, пытаясь донести информацию, Мария лишь выдавала отрывистые реплики, пытаясь успокоить этого психопата. Когда женщина поняла, что это бесполезно, она резко встала, забрала вещи и направилась в сторону входа. Аверин успел перехватить ее за руку. - Маш, - обратился Максим, и поймал ее взгляд, - давайте спокойно все обсудим. В этот момент студенты дыхание, а наши девушки посмотрели друг на друга и широко улыбнулись. Очень милая картина. Он действительно сейчас слишком много себе позволил - это он понял сам. Ведь мужчина любит, когда мнение оспаривается. Это значит, что есть заинтересованность. Мария выдохнула, и села обратно на свое место. - Максим, хорошо, с подбородком я не права, - спокойно произнесла блондинка. - Давайте так. Подбородок высокий. Походка и жесты плавные. Я тоже не правильно сообразил. Ребят, двадцать минут перерыв. Идите, оденьтесь, тут прохладно слишком. - Да, мы пошли, - студенты удалились, а потом заметили, что Аверин тоже вышел за ними. - Блин, нафиг он вышел? Я думала, что они вдвоем там побудут, - возмутилась одна из девушек. - Вот это он наехал на нее! Она даже ответить ничего не смогла! - Кстати, вы заметили, что Маша поправилась немного? Взбитая такая стала, ей так лучше, - улыбнулась Диана. - Как сливки, - неожиданно подметила Вика. . . - Ладно, пойдемте уже. Коль, захвати с собой воду, а-то не знаю сколько мы еще будем там. Студенты вернулись на сцену. - Мария Григорьевна, а Максима Викторовича еще нет? – спросила одна из девушек, когда они вошли в зрительный зал. - Нет еще. Ребят, а чего у вас в зрительном зале света-то нет? - Ну, Максим Викторович его выключает всегда, чтобы мы сосредоточились. Ладно. Мы за кулисы пока пошли, - они направились за кулисы. Там было одно их любимое место, где всегда лежал матрас, на котором можно было отдохнуть. Прошло еще минут пять, и наконец-то дверь открылась и кто-то вошел. Когда послышался хриплый кашель, сразу было понятно кто это. - Маш, это вам, это кофе горячий, - негромко произнес Максим, отчего девушки выглянули из-за первой кулисы со стороны стены. Так, чтобы их не было видно. Так же их помогла скрыть колонка, стоявшая перед первой кулисой. - Спасибо, - тихо произнесла Мария, и приняла стакан руки. - Фоткай! Фоткай! Фоткай быстрее! – девушки достали телефоны. Максим снял с себя теплую кофту, которую надел, чтобы она нагрелась. До этого она лежала в его машине. - Вот, наденьте, - мужчина протянул кофту. - Да мне не холодно, спасибо, - отрицательно покачала головой. - Да холодно тут! Наденьте! – настаивал Максим. Вдруг у Марии зазвонил телефон, она встала со своего места, и подошла ближе к сцене, чтобы ответить. - Да, слушаю. В смысле? А ты эвакуатор вызвал? Ладно, я сама доберусь. Звони, если что, - женщина положила трубку. Максим тут же оказался рядом, сзади. Куликова почувствовала, как что-то теплое опустилось на ее плечи. Обернулась. - Так будет теплее, - Аверин улыбнулся, демонстрируя ямочки, и сразу убрал руки с плеч блондинки. - Спасибо вам, Максим, - женщина робко улыбнулась, обеими руками сжимая теплый стакан в руках. Затем Мария отстранилась, склонив голову, и села в кресло. . . - Ты сфоткала? Вы видели вообще! Аааа! – шепотом произнесла одна из девушек за кулисами. - Тихо-тихо, сейчас спалимся. - Ребят, он просто заботится, тут реально холодно. Хватит фантазий. - Смотрите, какие фотки! – девушки уставились в телефон, пытаясь посмотреть фотографии. . . - Такс, а где дети мои? Время то уже, - Максим взглянул на свои часы. - А они тут уже, - ответила Мария, и указала пальцем на кулисы. Мужчина кивнул, поднес палец к губам, показывая «тихо» и медленно поднялся на сцену. Педагог подошел к кулисе, за которой сидели студенты. - Бу! – резко крикнул Аверин, толкая кулису вперед. Визгу было столько, что мужчина чуть не оглох, а затем закатился смехом. - На исходную давайте, пищалки вы мои, - обратился Максим, а сам пошел в зрительный зал. Репетиция проходила более чем замечательно. Максим и Мария обсуждали, иногда спорили, что-то просили переиграть и т.п. - Так, ну на сегодня достаточно. Давайте я разберусь со съемками, и сообщу о следующей репетиции. Всё, все свободны. - До свидания, Максим Викторович. Всего доброго, Мария Григорьевна. . . Студенты направились собираться домой, Мария тоже оделась, и покинула сцену. Наши девушки вышли на улицу, и присели на лавочку, которая находилась на территории училища, чтобы немного отдохнуть после трудового дня и насладиться густым снегопадом. Пока они были увлечены своими разговорами, они даже не заметили, как из здания вышла Мария, и пошла к выходу с территории. Чуть позже вышел Максим. - Блин, так холодно! Давайте скорее по домам, иначе мы заболеем, а Максон потом весь мозг вынесет. - Ладно, погнали. Студентки тоже пошли к выходу, и увидели, как неподалеку от остановки стоит Мария. Ждала такси. - О, вон Маша стоит. Вы могли когда-нибудь себе представить: идете вы такие, и спокойно встречаете Куликову. Лично я до сих пор в шоке. - Смотрите, там Макс подъехал. - Блин, че она головой мотает. . . - Мария, давайте я вас подброшу, - Максим подъехал на черном авто и опустил окно. -Ой, да неудобно как-то. Я уже машину вызвала. Спасибо, - женщина отрицательно помотала головой. - Вы околеете, пока дождетесь такси. Садитесь, - улыбнулся Аверин. Куликова подумала, и все-таки открыла дверь переднего сиденья. Черный мерседес помчался вдоль трассы, где все еще сверкали новогодние украшения. . . - Опааа, - протянула одна из девушек. - И куда они вдвоем помчались? - Слушайте, а ведь между ними есть какая-то химия. - Харе вам, а. Он просто подвезет ее дома, где ее ждет тот придурок. Пойдемте уже. . . - А куда вас везти то? - Максим, подбросьте меня к ближайшему метро, там я сама доберусь. - Совсем обалдели? Вы в таком такое позднее время одна на метро собрались? Адрес какой? - спросил Аверин. - Максим, ну не стоит. Мне аж в Вешки. - Ничего себе вы забрались. Ну ладно, разберемся, вы главное скажите, по какой дороге лучше? Просто с маршрутом не особо знаком. - Максим, зачем вам это? Вы устали за сегодня. Оставьте меня вот тут, - Куликова указала на ближайшую станцию метро. - Хорошо, - мужчина резко остановил авто, посреди трассы. Они находились в полосе, которая была дальше всех от обочины, - ступайте, - он разблокировал дверь. - А… Как… - блондинка растерялась, а другие участники дороги настойчиво сигналили. - Вот поэтому сидите, и не дергайтесь. Все хорошо. Я сам хочу вас подвезти, - Аверин заблокировал двери машины, и направился по шоссе.
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)