Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

И как он теперь без работы?!

Настройки
- Вот поэтому сидите, и не дергайтесь. Все хорошо. Я сам хочу вас подвезти, - Максим заблокировал двери машины, и направился по шоссе. . . - Девочки, ну вы видели, как он смотрел на нее сегодня? Видели, как он кофту свою отдал? - Ну это так мило… - Причем он сначала наорал на нее, а потом такого ухажера врубил. - Успокойтесь. Он просто извинился перед ней за свое поведение. - Ой, вечно ты весь кайф обломаешь! - Ладно, погнали спать. . . Максим уже подъезжал к Вешкам, и заметил, что Мария задремала. - Маша, - шепотом произнес мужчина, - просыпаемся. - Ммм, – женщина начала отходить ото сна, - оставьте меня на посту. Дальше вас все равно не пустят. - Хорошо. Тут Марии позвонили. - Ало? Да, подъезжаю. Встреть меня. А, вижу тебя, давай, - блондинка положила трубку. Автомобиль подъехал к охранному посту, где стоял охранник, и какой-то высокий мужчина рядом. - Так вот оно что, - улыбнулся Аверин, - муж ваш? - Это не ваше дело. Спасибо, - Куликова протянула купюру. - До свидания, - Аверин проигнорировал ее жест, и разблокировал дверь. Мария покинула авто, Максим проследил за ней. Женщина подошла к тому мужчине, и они поцеловались. - Ну надо же, - Аверин улыбнулся, потому что знал этого типа не с самой лучшей стороны. Много разных слухов ходит в актерской среде. Потом Максим направился к подруге Анне, у которой на днях забыл свою книгу. . . - Мне сегодня дети весь мозг вынесли! Все не так делают! Пришлось пригласить им эту Машу, потому что она им по-другому объясняла! Дурдом! - жаловался Аверин, пережевывая ужин, приготовленный Нюрой. - Какая Маша? - Ну эта… Как ее… Куликова, во! Светленькая такая, в «Ателье» вроде бы работает. - Что-то знакомое… А, поняла. Ну и че, решили вопрос то? - Да вроде да… Странная она какая-то. Почему-то так осторожно на меня смотрит, подальше держится от меня. - Аверин, я надеюсь ты хоть ее не пытался склеить? - Пока нет, вроде… - Аверин улыбнулся. - Макс, не смей, слышишь? Это тебе не твои смазливые шавки. Если бы ты ей был нужен, она бы налетела на тебя сразу. Не трогай ее, понял? Она взрослая женщина - Да что ж ты из меня бабника то делаешь. Нюр! Старый я уже! - Аверин, хотя бы ей не порть жизнь, а-то я тебя знаю. - Прекрати, - грубо произнес Максим. - Макс, ну я серьезно тебе говорю! Повзрослей уже, в конце то концов! Ты Заслуженный артист России, а ведешь себя как последний... – не успела Анна договорить, как мужчина громко ударил по столу. - Замолчи! – вскрикнул Аверин, - я уже полгода ни с кем не встречался, чтоб ты знала. И никто твою Куликову не тронет. Потому что я работаю. Работаю, поняла? - сжимая челюсти, выдавил шатен. - Ой, бать, успокойся уже. Поняла я все уже! - Ладно, помчал я домой. Спасибо тебе большое, очень вкусно! Спокойной ночи, - попрощался Максим и уехал. . . На следующее утро Максим поехал по делам на съемочную площадку, ближе к обеду у него были пары в училище, и в конце педагог попросил учеников задержаться. Максим Викторович часто собирал такие «часы», чтобы обсудить различные вопросы. К слову, ни один из учеников не пропустил хоть одно такое мероприятие, потому что с Авериным было всегда интересно. Они подошли к двери, и услышали оттуда знакомые крики. Мужчина разговаривал по телефону - Нет! Я сказал нет! Я не буду! Удачно вам опозориться! Все! – громко произнес Аверин, затем что-то упало, - Вот с… Позорище! Студенты тихонько постучали в дверь. - Кто там еще!? - Максим Викторович, можно? - Заходите, - произнес небольшим раздражением в голосе, вертя в руках телефон, который только что поднял с пола, и присел на стул. Студенты тихонько прошли на свои места, потому что видели, что Аверин в ярости, поэтому вести себя нужно как можно тише. Они стали наблюдать за тем, как их педагог стиснул зубы, и сжал кулаки, при этом глубоко дыша. Прошло пару минут. - Так… - уже более спокойно произнес Максим, - есть какие-то срочные вопросы? - Н-нет, - послышался тихий голос. - Да расслабьтесь, вы тут не причем, - уже более непринужденно проговорил мужчина, - это у меня свои там разборки. - У вас что-то случилось? - Нет, - отрезал Аверин, - че у вас там с успеваемостью? - он надел очки, и окинул студентов загадочным взглядом, сжав уста. - Ну… Нормально… - Хорошо, Максим Викторович… - А если я сейчас в журнал загляну? – наступило молчание, а затем послышался серьезный голос Аверина, - я не понял, это че такое? – ученики опустили взгляд, - дети, вы совсем обалдели? Почему столько пропусков? Оценки почему такие? - его голос становился жестче. - Ну... Э… Мы не специально. Мы отработаем все. - Я не этот вопрос задал. Почему столько пропусков? У вас поважнее дела были, или что? - Максим Викторович… Ну… Просто репетиции были допоздна, мы не успевали ничего делать. - Вообще класс. А сказать нельзя было? - он снял очки, и выпучил глаза. - Ну, у вас свои дела были. Мы не хотели вас отвлекать. - Ну вы даете… Значит так... - мужчина действительно растерялся, - вы всё исправляете. Репетиции будут тогда, когда вам удобно - А как же ваше кино, Максим Викторович? - Репетиции. Будут. Тогда. Когда. Вам. Удобно, - выделяя каждое слово произнес Аверин, - всё, можете идти. Вечером жду от вас расписание на три раза в неделю. Не менее двух часов каждая. - Поняли, приняли, Максим Викторович, - примирительно сказали ученики. - Всё, свободны, - студенты поднялись со своих мест, - совсем от рук отбились, - шутливо, но доходчиво произнес педагог. И большая часть группы покинула аудиторию, а всем знакомые девушки остались на своих местах. - Девчат, у вас еще что-то? – устало спросил Максим, подперев голову руками. - Максим Викторович, мы тут посмотрели сериал «…». Вы смотрели его? Как вам? - Да, – Максим кивнул, медленно моргнув глазами, - сначала вы скажите, как вам? - Нам не понравилось. Сюжет какой-то мыльный. - Как простушка из деревни сумела обмануть адвоката! Ну, сказки! - Еще и актеры каменные какие-то! Слов много, а эмоций вообще ноль! - Вот-вот, и откуда в то время было столько макияжа!? Можно же было поскромнее грим нанести! Аверин все это выслушал, а потом начал смеяться, прикрыв глаза рукой. - Вы чего? Мы не правы? – раздосадовано спросили ученицы. - Да нет, - Максим пытался успокоиться, - я… - мужчина закашлял. – я на выходных интервью давал, и примерно так же ответил, когда меня спросили о современном кино. Я этот сериал имел ввиду. - Серьезно? Вот это кино, - девушки рассмеялись в голос. - Ну вот, наконец-то вы заулыбались, - они обратились к Аверину. - М-да… - поджал губы Максим. - У вас что-то случилось? - Да… Я отказался сниматься в новом фильме. - Как? Почему? - Они собрались снимать сюжет по медицине – без врача! Ну, идиоты же! - И как же вы теперь? Опять будете сбегать от нас на пробы? - Не дождетесь. Придумаю что-нибудь. На вас вот буду отрываться, если что. Все, мне уже пора, - Максим встал из-за стола, и направился за курткой. - До свидания, Максим Викторович, - и девушки покинули аудиторию. . . - Капец, и как он теперь будет без работы? Он же с ума сойдет. - Это точно… Он сейчас замучает нас репетициями. - Да ладно… Зато мы будем постоянно рядом с ним. Дамы, разве мы не об этом мечтали? - По факту. - О, смотрите, Аня сторис выложила. Стоп. Это че, Макс за кадром кашляет? - Да, это его голос. - Ну блин… Как я завидую сейчас Аниной семье! Сейчас он сидит там… Смеётся с ними… Матерится, наверное, из-за нас… А прикиньте, если он о Маше ей что-нибудь рассказывает… - Ага, размечтались. Очередной проект придумывают, а не вашу Машку обсуждают. Погнали спать. Не забудьте написать расписание, кстати. . . - Нюр, вот как так можно? Как можно так относиться к работе? - снова нервничал Аверин, наливая себе коньяк. - Можешь конкретнее? Я не понимаю тебя. - Они собрались снимать операцию без консультации хирурга. Нормальные – нет? Ну дебилы же! - А зачем ты соглашался вообще тогда? Сказал бы им сразу. - Так я сказал! Я им еще осенью сказал свои условия, они согласились. Сейчас говорят, что передумали. Я отказался. Они звонили, уговаривали. Но не буду так позориться. Пошли они на… - И что ты теперь будешь делать? - Слушай, давай что-нибудь вместе сыграем, а? Я застрелюсь иначе. - Ой нет, я не могу. У меня до мая в «Ленкоме» репертуар, а потом все лето «Мама Маша». Только если в сентябре. - О! Ты все-таки согласилась в Машке-мамашке сниматься? - улыбнулся Аверин - Ну а что, хорошая роль. - Давай-ка за твою хорошую роль, подруга! – Максим протянул стакан с коньяком, чтобы чокнуться. - Ты то что будешь делать? - Ой, не знаю… Мне пьеса нужна… Мне партнеры нужны… - задумчиво произнес мужчина. - Ну, ты же сборник составлял. Возьми оттуда что-нибудь. - Но я же для нас его составлял! А ты занята! - Вон, Бернарда Слэйда возьми. Я тебе сразу сказала, что не буду там участвовать. Итак предостаточно о нас с тобой болтают. Лешка злится. Пригласи кого-нибудь! - Да не удобно мне… Да и некого приглашать… Ладно, разберусь. Давай еще по стопочке, и я поеду. Мне завтра рано вставать. . . - Слушайте, девчонки, вот Макс сейчас без работы. У Маши вроде как заканчиваются съемки какого-то там фильма. Прикиньте, если они вместе что-нибудь сбацают? - Мое сердце разорвется, отвечаю. - Блин, они же тогда больше времени вместе будут! Аааа! – радовались подруги. - А теперь закатайте губу. Сглазите, иначе. - Ой, ну наконец-то из твоих уст правильные речи. А-то вечно всю малину портишь! Аверинцы составили удобное расписание, и отправили его Максиму Викторовичу. «Спасибо, детки мои! До встречи! Всем хорошего вечера! Целую!» - вдруг пришло смс от Аверина. «Ребят, он походу пьяный. Лан, ничего не отвечаем» - пришло смс из беседы, в которой не было Максима Викторовича.
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник