Чтоб жизнь медом не казалась.
18 июня 2020 г., 20:03
Следующие две недели репетиций проходили уже без Марии, потому что у нее своя работа. Да и Максим Викторович и без нее мог прекрасно обходиться, однако студенты считали чуть иначе.
- Максим Викторович, а Мария еще к нам придет? – они задали вопрос.
- Ну… А зачем? Вообще-то ваш постановщик, если вы не забыли, - Аверин улыбнулся.
- Ну… Просто мы к ней привыкли уже… Привыкли, что вы постоянно спорите…
- Ничего страшного… Отвыкните.
- А что, она вообще больше никогда не придет?
- Ну… У нее съемки, кажется. Пригласим ее на премьеру, не переживайте.
- Жаль…
- Так, давайте вторую часть доводим до конца, и на сегодня достаточно.
- Максим Викторович, а у нас теперь постоянно так много репетиций будет?
- Вас что-то не устраивает? – Аверин сложил руки на груди, и вскинул брови.
- Нет… Все хорошо.
- Ну вот и все, - мужчина дал понять, что разговор окончен.
Куликова действительно не могла приезжать на репетиции из-за съемок. Максим был этому немного рад, потому что в последнее время он стал замечать, что ему нравится проводить время с Марией, и это его настораживало. Аверин прекрасно помнил слова Анны, и хотел ей доказать, что он не такой, как она думает.
.
.
Этим вечером наши девушки сидели в общежитии, пили чай, и обсуждали крайне важный вопрос.
- Ну блин, они, получается, больше не встретятся… - грустно проговорила одна из подруг.
- Да уж... И что теперь делать?
- И куда мне теперь эти обработанные фотки девать? Я уже понадеялась…
- Мое шипперское сердце разбито…
- Не нудите. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.
- Ага, и что ты предлагаешь? Может, намекнем, чтобы они с Машей что-нибудь намутили?
- Ага, и он назло этого не сделает. Вы что, Максона не знаете, что ли? В любом случае она придет на премьеру, а значит, что они встретятся. Потом Макс обещал все это дело отметить, думаю, ее тоже позовем.
.
.
- Короче, на съемках мы Машу точно никак не поймаем. Давайте ждать на выезде с павильона.
- Ага, так и тебя пропустили. Там все под охраной, нас выпрут.
- Да нет, мы будем на выезде ждать. Она нас увидит, и остановится.
- Не думаю, что это хорошая идея. Нас выгонят оттуда.
- На каком основании? Мы же не внутрь проберемся, хотя могли бы. Просто будем стоять рядом.
- И че мы ей скажем? «Маш, здрасте, мы тут вас сторожим. Приезжайте к нам»?
- Нет! Мы просто будем стоять. Если она захочет, точнее если она узнает нас, то мы просто спросим, когда она сможет к нам приехать. А-то от этого Максона ничего не дождешься!
- Ты думаешь, она согласится? Нужны мы ей триста лет.
- Попытка – не пытка. Вы же сами хотите этого? Вы со мной?
- Ну конечно мы с тобой. Иначе, в чем тогда смысл?
- Ну, допустим, она согласится. А что дальше? Она приедет, и уедет от нас.
- Не суть. Главное, что она приехала! Но сначала нам надо ее уболтать!
.
.
Следующим утром девушки узнали, что у Куликовой сегодня смена. В сети она выложила фотографию со съемочной площадки. В комментариях Куликова ответила, что сегодня ее смена продлится до девяти вечера.
Девушки намотали это на ус и решили, что после репетиции они сразу помчатся к съемочному павильону.
- Слушайте, а на чем мы добираться то будем?
- Спокуха! – подруга взяла телефон, а затем приложила его к уху, - ало, дядь Сереж. Помните, вы когда к нам приезжали, обещали все, что угодно, для меня сделать? Мне нужна ваша помощь. Вы сможете меня и моих подруг довести кое-куда, а потом довезти обратно до общаги? Да, сегодня. Я не знаю сколько мы там пробудем, нам надо человека дождаться. Да? Спасибо! Мы вас ждем! Тете Наде привет! – девушка положила трубку, - ну все, вопрос решен.
- Ага, осталось Машу поймать.
.
.
Этим вечером девушки поехали на место к восьми, на всякий случай, и стали ждать. Ждали час, два. Три.
- Слушайте, и че она не выходит? Дядь Сереж, ну сделайте что-нибудь.
- Может, задерживается?
- Девчат, сидите, я сейчас у охранника узнаю, - Сергей вышел из машины, а затем вернулся, - поздравляю, дамы, актеры уже два часа назад уехали через другой въезд.
- Класс…
- За-ши-бись, - по слогам произнесла одна из девушек.
- Так, не киснем. Вы что, думали, что в сказку попали? - затем грустно выдохнула,- ладно, дядь Сереж, вези нас обратно. Спасибо вам. А нам облом сегодня.
.
.
Прошло пару дней
- И че теперь делать? Как нам откопать эту Куликову!?
- Давайте у Вешков ее сторожить, там поймаем!
- Не очень хорошая идея… Она вообще потом шарахаться от нас начнет.
- Ну е-мое… А где ее еще можно поймать? У нее есть сейчас спектакли?
- Не-а…
- О! Смотрите, она сторис какую-то выложила!
В публикации было видео из ресторана, и кое-как девушкам удалось разглядеть его название, которое было написано на посуде.
- О! Это же вот! Вот! Не так далеко от нас! Погнали туда!
И девушки, одевшись в приличную одежду, рванули на ближайшую остановку, несмотря на то, что на улице был мороз.
- Блин, где этот чертов автобус!
- Мы так не успеем, отвечаю!
- На метро быстрее будет!
- До него пилить долго!
- Блин, мы сейчас замерзнем все! – на улице действительно было холодно.
- Не паникуем! Нам бежать два км! Если мы сейчас не побежим, мы просто не успеем. Так, щас все застегнулись, надели капюшоны, перчатки, телефоны убрали, и погнали!
- Ты че? С дуба рухнула?
- Я сказала побежали! – и девушка рванула по тротуару.
- Во безбашенная! – обозвала ее подруга, и все-таки все побежали за ней.
Девушки бежали и не останавливались. Снег валил хлопьями, был мороз, но они бежали через сугробы, сквозь улицы, пытаясь сократить дорогу. Их ничего не могло остановить. И вот, наконец-то, они добежали до того самого ресторана.
- Фух… Ну че, во внутрь зайдем?
- Я не знаю… Че мы там делать будем? Она вообще там еще?
- Давайте по чашке кофе выпьем? Я замерзла. Я, надеюсь, тут не такой дорогой кофе.
- Ладно, пошлите, попробуем.
Студентки вошли в ресторан, сдали в гардероб верхнюю одежду, и их проводили за свободный столик.
- Ну че, вы видите ее? Я лично - нет.
- Девочки! Девочки! Тихо! Сейчас спокойно по одной поворачиваете голову направо! Только не резко! Смотрите, ее же прическа!?
- Да! Черт! Это она! И этот придурок тоже с ней!
- Блин, че делать, девочки! Ааа! Что делаем?
- Давайте будем надеяться, что она пойдет в туалет мимо нас!
Тут к ним подошел официант, и принял заказ.
- Девочки, какой план? Она ведь в любой момент может уйти.
- Надо подождать, пока она одна останется. Вдруг этот уйдет в туалет, тогда подойдем.
- Ну мы же не пойдем всей толпой! А если он вообще не уйдет от нее?
- Значит нужно сделать, чтобы он ушел.
- Ты предлагаешь толкнуть на него официанта с подносом?
- Не, ты шо, это детский сад. Вы помните номера их машины? Надо колесо пнуть, чтобы он вышел.
- О! Точно! Давай мы тобой сходим! Тогда он выйдет, и вы подойдете к Маше!
- Да, все, пошли, - девушки начали вставать со своих мест.
- Стойте! Вон, он уходит! – они повернулись, и увидели, что спутнику Марии позвонили, и он отошел.
- Опа! Так! Давай пошли вдвоем сходим! Вы пока сидите, а-то неудобно будет.
- Ни пуха, ни пера, девочки.
- К черту, - махнули рукой в ответ.
Через пару минут девушки вернулись обратно к подругам.
- Ну что?
- Она сказала, что послезавтра сможет заехать на часик, примерно в семь. Еще она сказала, что мы могли ей просто написать, потому что у Максона есть ее контакты.
- Ес! Ес! Ес!
- А мы не могли до этого раньше додуматься? Нафиг мы тогда неслись как бешеные сегодня сюда?
- А это, девочки, чтоб жизнь вам медом не казалась.
- Ладно, погнали обратно в общагу. Мне еще конспект дописать надо.
- Слушайте, а как мы Максу объясним то, что пригласили Машу? Вдруг ему не понравится, что мы без его ведома? Вдруг он вообще против Маши?
- Блин… Че-то мы не подумали даже…
- Ой, да ладно. Мы ж не для себя. Если все пойдет по плану, он еще нам спасибо скажет.
- По факту.
Девушки допили свой кофе, и вернулись обратно в общежитие.