Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Чтоб жизнь медом не казалась.

Настройки
Следующие две недели репетиций проходили уже без Марии, потому что у нее своя работа. Да и Максим Викторович и без нее мог прекрасно обходиться, однако студенты считали чуть иначе. - Максим Викторович, а Мария еще к нам придет? – они задали вопрос. - Ну… А зачем? Вообще-то ваш постановщик, если вы не забыли, - Аверин улыбнулся. - Ну… Просто мы к ней привыкли уже… Привыкли, что вы постоянно спорите… - Ничего страшного… Отвыкните. - А что, она вообще больше никогда не придет? - Ну… У нее съемки, кажется. Пригласим ее на премьеру, не переживайте. - Жаль… - Так, давайте вторую часть доводим до конца, и на сегодня достаточно. - Максим Викторович, а у нас теперь постоянно так много репетиций будет? - Вас что-то не устраивает? – Аверин сложил руки на груди, и вскинул брови. - Нет… Все хорошо. - Ну вот и все, - мужчина дал понять, что разговор окончен. Куликова действительно не могла приезжать на репетиции из-за съемок. Максим был этому немного рад, потому что в последнее время он стал замечать, что ему нравится проводить время с Марией, и это его настораживало. Аверин прекрасно помнил слова Анны, и хотел ей доказать, что он не такой, как она думает. . . Этим вечером наши девушки сидели в общежитии, пили чай, и обсуждали крайне важный вопрос. - Ну блин, они, получается, больше не встретятся… - грустно проговорила одна из подруг. - Да уж... И что теперь делать? - И куда мне теперь эти обработанные фотки девать? Я уже понадеялась… - Мое шипперское сердце разбито… - Не нудите. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. - Ага, и что ты предлагаешь? Может, намекнем, чтобы они с Машей что-нибудь намутили? - Ага, и он назло этого не сделает. Вы что, Максона не знаете, что ли? В любом случае она придет на премьеру, а значит, что они встретятся. Потом Макс обещал все это дело отметить, думаю, ее тоже позовем. . . - Короче, на съемках мы Машу точно никак не поймаем. Давайте ждать на выезде с павильона. - Ага, так и тебя пропустили. Там все под охраной, нас выпрут. - Да нет, мы будем на выезде ждать. Она нас увидит, и остановится. - Не думаю, что это хорошая идея. Нас выгонят оттуда. - На каком основании? Мы же не внутрь проберемся, хотя могли бы. Просто будем стоять рядом. - И че мы ей скажем? «Маш, здрасте, мы тут вас сторожим. Приезжайте к нам»? - Нет! Мы просто будем стоять. Если она захочет, точнее если она узнает нас, то мы просто спросим, когда она сможет к нам приехать. А-то от этого Максона ничего не дождешься! - Ты думаешь, она согласится? Нужны мы ей триста лет. - Попытка – не пытка. Вы же сами хотите этого? Вы со мной? - Ну конечно мы с тобой. Иначе, в чем тогда смысл? - Ну, допустим, она согласится. А что дальше? Она приедет, и уедет от нас. - Не суть. Главное, что она приехала! Но сначала нам надо ее уболтать! . . Следующим утром девушки узнали, что у Куликовой сегодня смена. В сети она выложила фотографию со съемочной площадки. В комментариях Куликова ответила, что сегодня ее смена продлится до девяти вечера. Девушки намотали это на ус и решили, что после репетиции они сразу помчатся к съемочному павильону. - Слушайте, а на чем мы добираться то будем? - Спокуха! – подруга взяла телефон, а затем приложила его к уху, - ало, дядь Сереж. Помните, вы когда к нам приезжали, обещали все, что угодно, для меня сделать? Мне нужна ваша помощь. Вы сможете меня и моих подруг довести кое-куда, а потом довезти обратно до общаги? Да, сегодня. Я не знаю сколько мы там пробудем, нам надо человека дождаться. Да? Спасибо! Мы вас ждем! Тете Наде привет! – девушка положила трубку, - ну все, вопрос решен. - Ага, осталось Машу поймать. . . Этим вечером девушки поехали на место к восьми, на всякий случай, и стали ждать. Ждали час, два. Три. - Слушайте, и че она не выходит? Дядь Сереж, ну сделайте что-нибудь. - Может, задерживается? - Девчат, сидите, я сейчас у охранника узнаю, - Сергей вышел из машины, а затем вернулся, - поздравляю, дамы, актеры уже два часа назад уехали через другой въезд. - Класс… - За-ши-бись, - по слогам произнесла одна из девушек. - Так, не киснем. Вы что, думали, что в сказку попали? - затем грустно выдохнула,- ладно, дядь Сереж, вези нас обратно. Спасибо вам. А нам облом сегодня. . . Прошло пару дней - И че теперь делать? Как нам откопать эту Куликову!? - Давайте у Вешков ее сторожить, там поймаем! - Не очень хорошая идея… Она вообще потом шарахаться от нас начнет. - Ну е-мое… А где ее еще можно поймать? У нее есть сейчас спектакли? - Не-а… - О! Смотрите, она сторис какую-то выложила! В публикации было видео из ресторана, и кое-как девушкам удалось разглядеть его название, которое было написано на посуде. - О! Это же вот! Вот! Не так далеко от нас! Погнали туда! И девушки, одевшись в приличную одежду, рванули на ближайшую остановку, несмотря на то, что на улице был мороз. - Блин, где этот чертов автобус! - Мы так не успеем, отвечаю! - На метро быстрее будет! - До него пилить долго! - Блин, мы сейчас замерзнем все! – на улице действительно было холодно. - Не паникуем! Нам бежать два км! Если мы сейчас не побежим, мы просто не успеем. Так, щас все застегнулись, надели капюшоны, перчатки, телефоны убрали, и погнали! - Ты че? С дуба рухнула? - Я сказала побежали! – и девушка рванула по тротуару. - Во безбашенная! – обозвала ее подруга, и все-таки все побежали за ней. Девушки бежали и не останавливались. Снег валил хлопьями, был мороз, но они бежали через сугробы, сквозь улицы, пытаясь сократить дорогу. Их ничего не могло остановить. И вот, наконец-то, они добежали до того самого ресторана. - Фух… Ну че, во внутрь зайдем? - Я не знаю… Че мы там делать будем? Она вообще там еще? - Давайте по чашке кофе выпьем? Я замерзла. Я, надеюсь, тут не такой дорогой кофе. - Ладно, пошлите, попробуем. Студентки вошли в ресторан, сдали в гардероб верхнюю одежду, и их проводили за свободный столик. - Ну че, вы видите ее? Я лично - нет. - Девочки! Девочки! Тихо! Сейчас спокойно по одной поворачиваете голову направо! Только не резко! Смотрите, ее же прическа!? - Да! Черт! Это она! И этот придурок тоже с ней! - Блин, че делать, девочки! Ааа! Что делаем? - Давайте будем надеяться, что она пойдет в туалет мимо нас! Тут к ним подошел официант, и принял заказ. - Девочки, какой план? Она ведь в любой момент может уйти. - Надо подождать, пока она одна останется. Вдруг этот уйдет в туалет, тогда подойдем. - Ну мы же не пойдем всей толпой! А если он вообще не уйдет от нее? - Значит нужно сделать, чтобы он ушел. - Ты предлагаешь толкнуть на него официанта с подносом? - Не, ты шо, это детский сад. Вы помните номера их машины? Надо колесо пнуть, чтобы он вышел. - О! Точно! Давай мы тобой сходим! Тогда он выйдет, и вы подойдете к Маше! - Да, все, пошли, - девушки начали вставать со своих мест. - Стойте! Вон, он уходит! – они повернулись, и увидели, что спутнику Марии позвонили, и он отошел. - Опа! Так! Давай пошли вдвоем сходим! Вы пока сидите, а-то неудобно будет. - Ни пуха, ни пера, девочки. - К черту, - махнули рукой в ответ. Через пару минут девушки вернулись обратно к подругам. - Ну что? - Она сказала, что послезавтра сможет заехать на часик, примерно в семь. Еще она сказала, что мы могли ей просто написать, потому что у Максона есть ее контакты. - Ес! Ес! Ес! - А мы не могли до этого раньше додуматься? Нафиг мы тогда неслись как бешеные сегодня сюда? - А это, девочки, чтоб жизнь вам медом не казалась. - Ладно, погнали обратно в общагу. Мне еще конспект дописать надо. - Слушайте, а как мы Максу объясним то, что пригласили Машу? Вдруг ему не понравится, что мы без его ведома? Вдруг он вообще против Маши? - Блин… Че-то мы не подумали даже… - Ой, да ладно. Мы ж не для себя. Если все пойдет по плану, он еще нам спасибо скажет. - По факту. Девушки допили свой кофе, и вернулись обратно в общежитие.
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник