Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

То, что пережили, не даёт покоя.

Настройки
- Ало, да, здравствуй. Знала бы ты, насколько не вовремя! В смысле забрать? Где вы? В каком отделении? Че вы натворили? Вам крышка, поняли!? Сейчас приеду, - Аверин бросил трубку, забрал ключи от машины, и покинул сцену. Максиму позвонили его ученицы, которые попросили забрать их из отделения полиции. Во-первых, их родители находятся в другом городе, во-вторых, не хотели тревожить родных, ну, а в третьих, Максим Викторович точно поможет все разрулить, без последствий. Там они оказались из-за того, что якобы пытались пробраться в театр, то есть взломать дверь, а также они нарушили комендантский час. - Вы че творите вообще? Вы зачем туда полезли? – сердито спросил Аверин у девушек, когда они уже сидели в его авто. - Ну… Вы же нам не разрешили присутствовать на репетиции. - И именно поэтому вам приспичило лезть на высоченную лестницу? Совсем с дуба рухнули? – кричал Максим, - а если бы с вами что-нибудь случилось? Вы соображаете вообще, нет? – мужчина сам себе ударил по лбу, а из глаз как будто стреляли искры, - время двенадцать часов ночи, почему вы шарахаетесь одни по городу? Аверин пытался восстановить нервы и дыхание. - Ну вы и натворили дел, конечно. Я родителям ничего не скажу. Но! Это первый и последний раз, когда я вас отсюда забираю. Всем понятно? - грозно спросил мужчина, - если я сказал, что я с вами, это не значит, что я потерплю подобное поведение. Я скажу вашему вахтеру в общаге, чтобы вас каждый вечер проверяли. Не хватало, чтобы моих детей на учет поставили! – педагог был взвинчен настолько, что казалось, будто он сейчас взорвется. - Максим Викторович, извините нас, пожалуйста. У нас нет оправданий. Мы… мы не специально. - Воспринимайте это как хотите, но вот лично нам это нужно, понимаете? Точно также как вам аплодисменты… книги… не знаю… спектакли… Нам надо, понимаете, - пытались достучаться ученицы. Аверин завел машину, и отвез студентов в их общежитие. - Вы нас даже не накажете? – осторожно спросили они. - Завтра в 18:00 я вас жду в театре. Не вздумайте кому-нибудь проболтаться, - произнес Максим Викторович, - я вам тысячу раз говорил: если вам нравится хулиганить, то делайте это так, чтобы вас не спалили. Наглеть не надо. Всё, свободны, - Аверин уехал. . . - Макс, и как ты их наказал? - А за что наказывать, Маш? Что ж, я молодым что ли не был? Наказывать за то, что они сделали все, чтобы увидеть спектакль? Ну это же абсурд! Знаешь, что самое главное? На их месте я бы поступил точно также. . . С того момента прошло примерно три месяца. Наступил май. Максим и Мария уже готовились к премьере спектакля, студенты работали над своей пьесой. А после репетиций некоторые студентки отправлялись в знакомый театр вслед за Максимом Викторовичем. Казалось, что нет ничего счастливей, как вживую наблюдать за тем, как Аверин и Куликова работают вместе, еще и целуются иногда. (Исключительно по сценарию) - Господи, как он ее обнимает… - Как она на него смотрит… - Можно мне сто часов таких репетиций, пожалуйста… - Я сейчас стеку на пол, отвечаю… Однажды Максим Викторович настолько вжился в роль, что начал распускать руки и беспрестанно целовать блондинку, отчего та дико смущалась. - Импровизация, дорогие мои, импровизация. Ну и без характера Аверина, конечно же, не обошлось. - Маш, ты чего сегодня такая заспанная! Произноси нормально речь! - Макс, я просто устала сегодня. - Маша, что значит устала!? Я не буду сейчас с тобой работать, потому что такое ощущение, что я один все делаю! Тебе плевать, по-моему! Что за равнодушие! Мы должны быть включены друг в друга! – шатен был на взводе. - Не кричи, пожалуйста. У меня температура, подцепила что-то… - еле-еле произнесла Куликова, садясь на кровать, которая стояла посреди сцены, - извините, Максим Викторович, что я заболела,- язвительно произнесла женщина. Аверин выдохнул, громко цокнув. Затем подошел к блондинке, сел рядом, и обнял за плечи. Та оттолкнула его руки. Максим снова приблизился к ней. - Ну чего ты? – обратился он к Марии. - Ничего, - обиженно, словно ребенок, произнесла женщина. Затем актер приложился губами к ее лбу. - У… У тебя жар. Девчат, есть у кого-нибудь парацетамол? – Аверин обратился к ученицам, которые сидели в первом ряду практически со слезами на глазах, прикрыв рты ладошкой. - Нет, у нас нет ничего, - отрицательно помотали головой. - Так, на сегодня репетиция окончена. Поехали, я тебя отвезу, - произнес Максим Викторович, после чего все разошлись, а сам он повез Марию домой. . . Студенты не отставали от своего педагога и тоже отдавались работе на все сто. Много репетировали, шили костюмы, готовили декорации. - Ну что, как вам? - Прилично, - ответил Аверин. Это, наверное, высший комплимент, за всю их совместную деятельность, который услышали ученики. - Кстати, напоминаю, что через два дня у нас с Машей премьера. Билеты в машине, потом заберете. . . После этого в ночь на 8 мая, точнее сказать под утро, на телефон одной девушки Дианы приходит смс от гражданки Дарьи. «- Не спалось, и я прочитала наконец-то твою работу. Реву. Пипетс полный, я тебе скажу. Как ты тонко все чувствуешь!» «- Я рада, что ты ревешь. Мне нравится. Ты сейчас спать?» «- То, что мы сегодня пережили, не дает мне уснуть ахахах» «- На улице уже светлеет… Смекаешь?» « - Давай одевайся, щас печеньку возьму и выходим» Ну, и эти две мадам пошли гулять по утренней столице, обсуждая планы на день, да и вообще всю сложившуюся ситуацию. Примерно к семи утра они вернулись в общежитие через окно, точно также как и выходили оттуда, и пошли будить своих подружек. . . Сегодня состоится премьера спектакля «Там же, тогда же». Нервничали все, вплоть до наших студентов. - Блин, можно я сяду ближе к середине, пожалуйста! - говорила Наташа, когда они стояли в фойе. - Вообще-то у всех свои места. Надо было раньше забивать! - Ой, а сфоткайте меня пожалуйста! – не унималась Наташа. - Не вздумай достать телефон во время спектакля. - В смысле? Ну, я на память сфоткаю и выключу. - Если ты достанешь телефон, я его швырну на пол. Максу это не нравится, - одна из наши девушек с угрозой смотрела на нее. После чего наши студентки, закатив глаза, отошли в сторону - Макс написал, что ему нужна зарядка от телефона. У вас есть с собой? - У меня портативная с собой, пошлите отнесем. Стоп! Маша спрашивает про запасные колготки. Блин! Тут же нет магазина!? Как она сейчас будет! - Так у Наташки всегда с собой колготки есть. Сейчас все будет, - одна из дам направилась обратно к Наташе. Потом, найдя все необходимое, девушки пошли к знакомым гримеркам, но гримерка Максима была заперта. - Ну и где его носит? - Может они в одной гримерке? – хитро улыбнулась одна из девушек, - ладно, пошли к Маше. Они постучались, и дверь открыл гример. - Блин, девчат, спасибо вам большущее, а! Спасительницы просто! – произнесла Куликова, пока гример работал над ее образом. Затем он вышел. - Ну что, много там народу? Места то вам какие хоть достались? - У нас партер. Седьмой ряд, прям в середине, идеалочка. Народу там битком! - Максим Викторович побеспокоился? – женщина улыбнулась - Ну, конечно, - девушки в ответ тоже улыбнулись. Вдруг резко открывается дверь, и в гримерку врывается Аверин, по пояс укутанный в непонятную тряпку. - Маня, а где мои парадные трусы? – мужчина посмотрел по сторонам, почесывая затылок. Потом вдруг округлил глаза, увидев, как девушки захихикали. - Стоп! Это не ваши секси-шмекси фантазии! - Ну дядя Максим! – девушки закивали головой, сдерживая смех. Аверину нравилось, когда его юмор понимали. - А, я их уже за кулисы отнес, точно. Зарядку притащили? Поставьте, я пока пойду реквизит проверю. Кстати, там печенье лежит, возьмите. Дождитесь меня, иначе Маня снова застрянет в гримерке, случайно не так закрыв дверь, - Аверин ушел на сцену, а в гримерку снова зашел какой-то мужчина, которого девушки сразу узнали. Некий гражданин В. - Добрый вечер. Марусь, я привез, - он поставил пакет на столик, и улыбнулся, чмокнув блондинку в щечку. Куликова растерянно посмотрела на него, потому что ей было неудобно перед девушками. Дверь снова открывается, и заходит гражданин Аверин с охапкой цветов. - Маня, я все проверил, можешь не переживать! Блин, меня эти журналюги уже завалили! – его было не видно из-за больших букетов. - О, Макс, здорова! – поздоровался В. Аверин промолчал, сбросил цветы на диван, и небрежно произнес: - Здрасьте, - он недовольно посмотрел тому в глаза. - Так, всех посторонних попрошу на выход! Нам нужно готовиться! – Аверин хлопнул в ладоши. - Как на выход? Маш? – В. вопросительно посмотрел на Куликову. - Ну Максим Викторович! Ну… - защебетали девушки. - Посторонние на выход, - утвердительно произнес Максим, и грозно посмотрел на В., затем подмигнул студенткам. - Ладно, Марусь, я уехал по работе. Извини еще раз, - В. приобнял Марию, и вышел из гримерки. Остальные, кроме Марии и Максима, удалились в зрительный зал. Перед началом самого спектакля, женщина очень переживала, нервничала, на что обратил внимание Максим. - Ты чего такая издерганная? – спросил актер, когда они уже находились на импровизированной кровати, стоявшей посреди сцены. - Макс… я… я боюсь, - выдохнув, она заглянула ему в глаза, лежа на его плече, и крепче сжала его руку, - Манечка моя, - успокаивающе произнес Аверин, пригладив рукой ее светлые локоны, которые все это время лезли ему в лицо, - у нас все получится, слышишь? Я же рядом, - он нежно поцеловал ее в макушку, положив руку ей на бедро. Женщина деликатно отстранилась и отодвинулась чуть дальше. Аверин и так каждую их репетицию позволял себе лишнего. - Там точно все костюмы на месте? Я просто не заметила там юбки своей. - Я все проверил сам. Все, погнали, - мужчина увидел мах рукой режиссера, а значит, сейчас начнется прекрасная и удивительная жизнь. . . Спектакль удался. Зрители остались довольны. Было много цветов, аплодисментов, свистов, и, конечно же, эмоций. Всегда, когда на сцене находится Аверин, атмосфера становится уютной и пронзительной. А в составе с такой партнершей – это в разы ощутимее. У наших девушек снесло крышу сразу же, как только эти двое появились на сцене. После спектакля все студенты направились в гримерку к Максиму Викторовичу, чтобы отнести подарок, ну и поделиться впечатлениями. Они обошли журналистов, которые рвались туда, ведь учитель давно показал запасной проход. - Давайте заходим, и кричим «поздравляем!» - Не толкайтесь только, иначе я уроню этот торт! Вдруг из-за двери послышался знакомый мужской голос. - Заходите уже, вас за три километра слышно, - засмеялся Максим Викторович. Студенты вошли внутрь, и увидели картину маслом: На диване, сложив ногу на ногу, сидел гражданин Аверин, в руках находилось два фужера с шампанским, а рядом стояла Мария, и снимала грим с его лица салфеткой. - Ну, заходите, че, - шутливо произнес Максим. Здесь стали раздаваться громкие поздравления, грохот хлопушек. Максим и Мария обняли своих студентов, поблагодарили, затем мужчине позвонили. - Ало. Да, понял, выходим, - ответил в трубку Аверин, - так, Мань, давай по глоточку, нас там ждут, - он положил телефон, и принял немного шампанского. Затем подошел к зеркалу, пригладил свои волосы назад, отряхнулся, и повернулся к Марии. Женщина тоже сделала глоток, поставила фужер на столик, и растерянно посмотрела на Максима. - Чего застыла то? – он подошел к ней, а та лишь покусывала губы, и пугливо смотрела ему в глаза, - да не бойся ты! - Аверин схватил ее за руку, и они пошли к выходу. - Так, – он допил свое шампанское, - мы сейчас сфоткаемся, нас там журналисты сторожат. Дождитесь нас, нам нужно кое-что обсудить. Шампусик нам только оставьте, - дал указание Максим Викторович, и улыбнулся. Спустя некоторое время Мария и Максим вернулись, а вместе с ними еще несколько человек, тоже актеров, которые также пришли поздравить с премьерой. - Такс, а это вот мои ученики, - Максим представил студентов, которые все это время сидели в гримерке, - мои аверинцы. - Здравствуйте, - одновременно произнесли ученики. - Очень приятно, - кивнула Анна Якунина, - Макс, а где тут кулер? Ты нам, кстати, обещал показать ваш свет. - Нюр, вода за кулисами стоит. Идите пока смотрите, там вот сбоку кулисы висят эти лампочки. Вот зажми кнопку, и они так круто мерцать начнут! Вот бы нам такую аппаратуру! Ребят, только не сотрите там мелом рисунок на полу, а-то ругаться будут, у них тут завтра тоже мероприятие, - произнес Максим, обращаясь к друзьям, и те удалились из гримерки, вместе с ними ушла и Мария. - Короче, - мужчина закрыл дверь, и встал посреди гримерки, - я тут замотался с работой, и забыл вас оповестить. Мне знакомые подогнали абонемент на турбазу: домики, шашлыки, все дела. В следующую субботу. Давайте отметим и экзамены ваши, и спектакль ваш, и наш спектакль, и конец учебного года, заодно, - предложил Максим Викторович. - Вау! Круто! Давайте! - А на сколько дней поедем? - Вообще огонь идея! - А там есть бассейн или река? Наших девушек волновал один единственный вопрос: - А Мария с нами поедет? - Конечно. Ну, я надеюсь на это, - мужчина улыбнулся, - так что, замётано? - Естественно, Максим Викторович! - В общем, сейчас вы все едете по домам, завтра спишемся. Выполнять, - утвердительно произнес Аверин. - Поняли, приняли. Вы это… как вы за руль сядете? Вы же выпили. - А за нами сейчас придет машина, мы поедем к Анне Александровне отмечать. Я же без машины сегодня. - Так вон, чья черная стоит? Ваша же, - студенты указали в окно. - Не понял, - он подошел к окну, - о, и этот приперся опять… - запнулся Максим, - это приехали за Марией Григорьевной, - мужчина вмиг исправился, - у нас разные авто. У него абсолютно другая марка. - И что, он с вами тоже будет отмечать? Вы его с собой возьмете что ли? Зачем его? Заберите Машу, и все! - Во-первых, это не ваше дело, - сделал замечание Максим Викторович, и нахмурил брови, - а во-вторых, Маша поедет с нами одна. - Максим Викторович, а вы вообще только вдвоем с Машей отметьте, и все! - Так, пошли вон отсюда! – психанул Аверин, но потом все-таки улыбнулся сам себе. . . Наступила долгожданная суббота. Студенты приехали пораньше к назначенному месту, там их ждал автобус, который заказал Максим Викторович, они погрузили необходимые вещи, две гитары, и другие принадлежности. Затем курьер доставил продукты, которые заняли практически треть автобуса, позже на такси приехала Мария, а вот сам Максим почему-то опаздывал. - Странно. На него это не похоже. - Может, он в пробке застрял? - Ало, Макс, где ты? В смысле не один? Ладно, хорошо. Ребят, что-нибудь нужно в магазине? Макс, купи спрей от комаров, и соль еще забыли. И минералку, а-то сжарились! Мне? Ой, возьми мне полусладкое, да. Спасибо! – и Мария положила трубку телефона, - в общем, Макс сказал нам ехать, на выезде из города подождать, потому что он уже почти там. Он будет на своей машине, он не один. - В смысле не один? А с кем? - Да я не стала спрашивать. Ладно, поехали! – женщина обратилась к водителю. . . - И с кем он там едет? - Не удивлюсь, если с Аней. Или вообще со всей ее семьей. - Ну блин, и зачем он кого-то там тащит! - Ладно, деваться нам некуда. Погнали!
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)