Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Нет ничего дороже, чем настоящий вы.

Настройки
Максим проснулся примерно через час, потому что уже светило солнце. Мужчина сходил в свой домик, укрыл племянников пледом, затем взял свой плед и отнес его Марии, которая все еще спала в багажнике. Затем он пошел умываться обратно в домик, переоделся, потом намазал зубной пастой Гордея, и пошел в домик, где ночевали парни. Их Аверин тоже намазал, а к девушкам заходить не стал. Максим занялся завтраком, вскипятил чайник на костре, нарезал продукты для окрошки, хлеб, и все остальное. Также на огне сварил кашу для Агнии, чтобы не испортить ее привычный рацион. Мария проснулась от того, что ей в бок что-то упиралось. Оказалось, что эта игрушка Агнии. Женщина выбралась из берлоги Аверина, и пошла умываться. Маша переоделась, у через зеркало увидела на шее след от Максима. Женщина довольно улыбнулась, и ей пришлось надеть кофту с горлом. - Доброе утро, - она подошла к беседке, где Максим пил кофе. - Привет, красотка, - Аверин расплылся в улыбке, и чуть подвинулся, предлагая сесть рядом с собой, - вот твой кофе. - Спасибо, - блондинка приняла стакан, и отпила немного, затем поставила его обратно на стол. Она заметила, что Максим беспрерывно смотрит на нее, поэтому пришлось тоже посмотреть на него. - Что? – спросила Мария. Аверин потянулся к ней за поцелуем, но она отвернула голову. - Ты чего? Что-то не так? – разочарованно спросил мужчина. Блондинка цокнула, и показала свою шею. - Ой, ну красота, - Максим снова широко улыбнулся, - теперь багровый бутон будет цвести на твоей молочно-белой коже, - тут мужчина просунул руку ей под кофту. - Аверин, блин! – засмеялась блондинка, - убери свои бесстыжие руки! – хохотала Мария, - и губы, кстати, тоже, - она уворачивалась от него попыток поцеловать ее, и попыталась встать со скамьи. Тогда мужчине надоели эти игры, и он усадил ее к себе на колени, одной рукой прижав к себе, другую положил на ее бедро, и ждал ее реакции, заглянув в глаза. - Если нас сейчас увидят, я тебя убью, понял? - Я скажу, что ты на меня напала. - Пусти, я пойду за телефоном схожу. - Поцелуй, и я отпущу тебя. - Обойдешься, Аверин! Максиму надоел тот бессмысленный спор, и поэтому он жадно впился в ее губы, и блондинке ничего не оставалось, как сдаться этому наглому мужчине. Аверин сжимал ее прелести, углублял поцелуй, и неизвестно чем бы все это закончилось, если бы не детский голос. - Дядя Максим! Дядя Максим! - из домика выбежала Агния, и направилась к беседке. Мужчина отпустил Марию, и она тут же отошла от него. - Ау, моя хорошая? Ты чего не спишь? – улыбнулся дядя Максим. - Тебе звонили! – девочка протянула телефон, и убежала обратно. - Ало! Да, Миш, здорова. Нет, не звонили. Почту не смотрел сегодня, а что там? Ну скинь мне сейчас, я сам посмотрю. Ага, понял. Ладно, пока! – Аверин положил трубку, - Мань, а в каком тебе сериале предлагали сниматься говоришь? - А… М… Блин, я не помню. Сейчас. – блондинка начала искать что-то в телефоне.- о, вот, нашла. «Склифосовский» называется, - ответила Мария, - а что? - М, понятно. – усмехнулся мужчина, - да так, просто,- он начал что-то искать в телефоне. Тут прибежала Агния с расческой в руках. - Доброе утро, Агуша, - Максим взял девочку на руки, и поцеловал в щечки, - солнце мое, кто посмел потревожить твой сон? - Тебе Мисаня какой-то звонил, - ребенок надул губки, почесывая глаза. - Ох уж этот Мисаня! – шутливо ответил мужчина, - хочешь, я тебя обратно уложу? - Нет, я хотю с тобой. Здесь, - серьезно ответила девочка, - заплети меня, пожалуйста. Доброе утро, тетя Маня. - Доброе, Агуша. – улыбнулась блондинка. - Агуша, тетя Маша правильно, - поправил девочку Максим. Аверин ловко расчесал племяннице волосы, смочил немного чистой водой, и заплел две косички. - Тебе идет, - улыбнулась Мария, обращаясь к Максиму. - А почему ты всегда называешь Маня? – интересовался ребенок. - Ну, потому что она моя Маня. А для тебя она Маша, понимаешь? - Не-а, - просто ответила девочка. - Так, ребенок! Марш будить брата, а потом завтракать! Если хочешь, можешь даже парней и девочек пойти разбудить! - А как их разбудить? - А ты петь начни! Кричи! Топай! Скажи, что так приказал Максим Викторович, - улыбнулся Аверин. И девочка убежала исполнять приказ. . . Когда все позавтракали, Максим Викторович попросил минуточку внимания, и встал из-за стола. - Родные мои, хочу сказать большое спасибо за то, что вы весь этот год были со мной. Именно со мной. Вы большие молодцы, что не подвели меня. Я ночами не спал, потому что болело сердце за вас, ведь вы мне стали близки. Во многом вы изменили меня, а я вас. Вы помните, сколько раз я вас ругал, выгонял? Понимаете, я пытался… я думал, что своими криками я смогу научить вас правильно работать. Я хотел посмотреть, насколько вы выносливы, и свои силы попробовать хотел. Но… - мужчина замолчал, глубоко вдохнув, - я больше не смогу работать с вами. И дело не в вас, а во мне дело, понимаете. Ну, вы же знаете меня. Я не могу постоянно сидеть. Я задыхаюсь в кабинетах, поймите. Это не мое. Во всяком случае, сейчас. Я не хочу заниматься тем, к чему пока не лежит моя душа. И вам советую хорошо подумать над своим будущим. Вы трудяги, вы работали, я горжусь вами. Но я вижу, кому это действительно нужно, а кому просто интересно. Поэтому, мой вам совет, подумайте над тем, куда и для чего вы стремитесь. - Максим Викторович, а как? А куда же вы теперь? - У меня театр, у меня съемки. Если заходите, мы сможем иногда с вами собираться вот так. А если повезет, то и в кадр вместе попадем. Мало ли! Но сейчас я должен уйти. . . После этого разговора все молчали, пытаясь прийти в себя. - Ну хватит вам, а! – вдруг вскрикнул Аверин, - мы же на похоронах в конце концов! - А можно мы скажем? – из-за стола поднялись девушки. - Знаете, на самом деле, мы хотим сказать вам спасибо. Если бы не вы, не ваши бесконечные замечания, советы, то у нас бы ничего никогда не получилось. Максим Викторович, вы тратили время, себя, чтобы донеси нам хоть немного таинство театра. Самое ценное – это то, что вы никогда нас не хвалили. Мы совсем юные, но вы сделали из нас настоящих бойцов, которые будут идти к цели. Вы потрясающий мастер. Вы человечище. Вы – это целая эпоха. И мы будем с гордостью говорить о том, что учились у Аверина. Вы… невероятный, значимый для нас человек. Вы сильно повлияли на нашу жизнь. Мы желаем вам счастья. Счастья в работе. И самого простого человеческого счастья, ради которого можно переступать через привычки и принципы. Ради которого хочется меняться. Глаза Максим наполнились слезами, но он этого не показывал, и лишь с благодарностью смотрел на студенток, пытаясь хоть как-нибудь улыбнуться. Слабо получалось. - И да, Максим Викторович, - послышался дрожащий девичий голос, а затем легкая пауза, - нет ничего дороже, чем настоящий вы. В этот момент мужчина окончательно потерял контроль над собой. Из его глаз хлынули дорожки слез, он начал глубоко дышать и опустил голову. Спустя несколько минут мужчина отошел. . . На следующий утро Максим уже снимал видео в квартире для своего канала. В этом ему помогал оператор Миша. - Михаил Василич, ну что, ты закончил? – спросил Аверин, когда процесс подходил к концу. - Да, снято, - ответил парень, - можете курить, Максим Викторович, - он засмеялся, - кстати, постоянно просят видео с Марией. Может, организуем? - Нет, - как что-то элементарное ответил актер. - Вы представляете, сколько мы лайков соберем? - Мишаня, не нужно мне твоих лайков. С Анной Александровной достаточно. Я не буду никому показывать мою Машу, - ответил Максим, и пошёл переодеваться, потому что сейчас нужно уехать по делам. Перед уходом он подошел к Агнии. - Агуша, солнышко, побудь до обеда с Мишей, а потом за тобой приедет папа, хорошо? Гордея он забрал рано утром, пока ты спала. Им нужно было на прием к стоматологу. - Дядя Максим, а куда ты? К тете Маше? - С чего ты взяла? - Я слышала, как ты с ней по телефону разговаривал. Она хоросая. А Таня злая! А вы придете с тетей Машей к нам в гости? Только с тетей Машей, а не с Таней. - Посмотрим, малыш. Беги, умывайся, завтракай, тебе там Миша все подогреет, а я уехал, - мужчина поцеловал девочку в лобик, и вышел из квартиры. . . Максим поехал в училище, чтобы забрать необходимые документы, и личные вещи. Когда он зашел на территорию училища, на скамейке он увидел знакомую компанию девушек. - Приветики-пистолетики, дамы. А вы чего тут делаете? – Максим поприветствовал своих уже бывших студентов. - Ой, Максим, Викторович, здравствуйте. А мы… мы… - Максим Викторович, скажите, а вы нас имели ввиду, когда говорили о том, то нам нужно задуматься о будущем? - Допустим, - мужчине стало неловко, - а что? - А почему вы нам сразу не сказали? Мы бы поняли все. - А кто я такой, чтобы вмешиваться в вашу жизнь? Это ваш выбор. Я не хочу, чтобы вы потом обвинили меня во всем. - Максим Викторович, давайте мы вам скажем все на чистоту. Мы все познакомились благодаря вам, мы поступили сюда, чтобы быть ближе к вам. Мы надеялись, что нам удастся пробраться в вашу сферу, хоть на шажочек стать ближе. Потом неожиданно появились вы… Вы даже не представляете, какой это подарок судьбы. Потом появилась Маша, и вы оба стали частью нашей жизни. Мы чувствуем, что не сможем быть актрисами. Мы познакомились с вами, и нам больше не нужен никакой театральный. Нам просто нужен вы. Как знакомый, как друг, как человек, в конце концов. Вы лучшее, что с нами случалось. - Мы решили забрать документы, и пойти учиться на близкие нам профессии. - Я удовлетворен, и желаю удачи. Вы правда думаете, что я не замечал вашего нездорового отношения ко мне? Все я прекрасно видел, и вижу. - Мы… мы очень виноваты перед вами. Мы наболтали вам много лишнего в тот вечер. Вы имеете право быть счастливым любыми способами. Извините, что мы влезли в вашу жизнь. Нам было обидно. То-ли потому что вы оставили нас экзамене, не поддержав, то-ли потому что бросили их в театре, то-ли действительно в глубине своих юных сердец ревновали, и поэтому взъелись на вас. - Вы правильно сделали, что поставили меня на место. Я бесконечно благодарен, потому что я научился быть влюбленным, понимаете. Я жить по-человечески научился! - В тот момент мы были правы. Вы действительно вели себя непристойно. Вы были идеалом для нас, и нам не хотелось уходить от этого образа. Но вы живой человек, у вас есть потребности, и здесь нет ничего предосудительного. Просто… Просто берегите себя, пожалуйста. Точнее нет, не так. Пусть в вашей жизни появится та, которая будет вас оберегать. - Да вы ж мои хорошие, - ласково обратился Максим, и развел руки для объятий. - Желательно Маша, - шутливо произнесли девушки и обняли педагога. - Ага, то есть Таня вам не понравилась, с ней мне нельзя, а с Машей вашей сразу можно? - Ну, да, - как-то просто, натянув глупые улыбки, ответили девушки. - Зашибись. Дожили, называется, - наиграно возмутился Аверин. - Максим Викторович, единственная просьба, можно? - Жениться на Маше? - Нет. Хотя и это тоже можно. В общем… Можно наше общение не прервется? Мы… Мы не сможем без вас. - Конечно, - улыбнулся Аверин, кивнув головой, - теперь я вам желаю удачи. Я в вас верю, и всегда рядом, - Максим надел очки, и развернулся, чтобы уйти. - Приходите в субботу снова к нам на спектакль, если хотите! Я достану вам билеты!- он помахал, и ушел. . . В субботу девушки пришли снова на спектакль. В фойе театра они увидели, что афиша с гастролями спектакля «Там же, тогда же» перечеркнута красной лентой, на которой написано «Отмена». - Не поняла. Это че такое? - Это че за фигня вообще? - Вот мы ему сказали про Машу, и он назло теперь не будет с ней! - Полюбас они поссорились. Ну ё-моё! - Пошлите спросим у них. Ну блин, че это такое!? - Екарный бабай! Давайте после спектакля сходим в гримерку, я его прибью на месте! – вскрикнула Диана. - Ну да, ты у нас мастер поубивать, - вдруг с иронией произнесла Алина, - дочитала твою последнюю работу. Взяла блин, и убила! Ты у меня всегда теперь будешь ассоциироваться с этим! - Ну так получилось… - Ля, так получилось! Зашибись! . . Спектакль прошел успешно, как обычно было много аплодисментов, цветов и свистов. В конце Максим извинился перед зрителями насчет спектаклей. Причину сказал, что сообщит позже. - Мария Григорьевна, можно? – девушки постучались, и приоткрыли дверь гримерки Куликовой. Максим и Мария сидели друг на против друга, возле зеркала, смеялись, и были через чур близко расположены к друг другу. Потом он резко отстранились. От увиденного девушки, неожиданно ойкнув, сразу закрыли дверь, но потом услышали знакомый громкий голос. - Стоять! – крикнул Аверин из-за двери. Студентки осторожно отворили дверь, и вошли внутрь. - Зашли обратно, и сели, быстро! – приказал мужчина. Девушки прошли, сев на диван. - Это не то, что вы там себе подумали. Мы просто снимали видео, - произнес Аверин, слегка улыбнувшись. Он показал им видео, которое они действительно только что отсняли. Максим целовал Марию в носик, затем они слегка соприкоснулись губами, и продолжили дурачиться на камеру. - Прикольно, - отреагировали девушки, потому что были слегка в шоке, - хотите, мы поможем с монтажом? - Да не, я сам. Чего пришли-то? - Максим Викторович, а почему гастроли отменены? Вас ждут везде! Вас в Екатеринбурге, в Питере, на Кавказе ждут! Вы там нужны! - Ой, и вам уже доложили что ли? Эх, - вздохнул Аверин, - ну че, Маня, расскажем? Куликова кивнула, широко улыбнувшись.
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник