Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Вот оно, нате, пожалуйста!

Настройки
Прошло около трех месяцев. Все это время девушки учились. Кто-то поступил в медицинский, кто-то на экономиста. Максим и Мария снимались в сериале, и даже однажды приглашали в массовку своих бывших студентов, когда срочно нужны были люди. Наступил день рождения Максима Викторовича. Девушки не могли его не поздравить. У Миши они узнали, что 25 ноября они будут на квартире у Максима, а значит, есть возможность поздравить заранее. Девушки предупредили педагога, что заедут к нему, чтобы поздравить раньше всех. Аверин сказал, что будет их ждать. . . Дамы заказали торт, и купили большой букет белых цветов. У Аверина было слишком много подарков, которые некуда было девать, и они это прекрасно понимали. Подъехав на такси по нужному адресу примерно к обеду, на парковке они увидели знакомый черный мерседес. Девушки позвонили в домофон, затем поднялись на нужный этаж, и постучали в дверь. - Ой, привет, мои родные! – поздоровался Аверин, пропуская гостей внутрь. Он был в темно-синей рубашке с широкими рукавами и разрезом на груди. Его прическа была слегка отросшей, не уложенной, борода тоже отросла, и мужчина был в очках. Такой уютный и домашний Максим. - Максим Викторович, поздравляем! Будьте счастливы, и главное – здоровы! Ура! – крики поздравления были слышны на весь этаж. - Тш, - Максим попросил быть тише, - у меня товарищи в люльке спят. Проходите давайте, - мужчина пригласил гостей в гостиную, и сам пошел на кухню. Девушки сели на диван, и осмотрели все вокруг. Они давно тут не были, интерьер некогда холостяцкой берлоги очень изменился. Появились живые цветы, всякие вазочки и свечи, также совместные фото Максима и Марии. Через пару минут хозяин вернулся чашками на подносе, принес чайник, кипяток, сахар и другие угощения к столу. - Смотрите, это мы с Маней вчера печенье приготовили, просто пальчики оближешь! – Аверин преподнес на тарелке кулинарный шедевр, и тоже сел за столик возле дивана. - Ну что, как вы? Как с учебой дела? - Все нормально. Учимся, привыкаем. - Не жалеете? – неожиданно спросил Максим. - Нет. Мы точно решили с выбором профессии. - Ну, это самое главное. Очень рад за вас. Помните, главное – чтобы оно того стоило. - А вы как? Как съемки? - Ой, мы с Маней зашиваемся на этих съемках! Сейчас нам нужно срочно успеть их завершить. - А как Агния? Давно ее не видели. Давно спит? - Агуша хорошо, английским стала заниматься. А она не у меня, с чего вы взяли? – удивился Аверин. - Так вы же сказали, то у вас там кто-то в люльке спит! - А, так это Маша отдыхает. Слушайте, какой обалденный торт! Но лучше бы вы мне рыбки копченой с пивом привезли, иначе сейчас этот блондинистый хомяк проснется, и торт исчезнет! - шутил мужчина. - А, да? А мы никак не сообразим, что к чему! Сказали бы сразу! Мы то думали, в люльке Агния спит. - Макс! - раздается дрожащий женский голос, и вдруг в дверь влетает тот самый блондинистый хомяк в пижаме, в растрепанными волосами, - ой, здрасте, - Куликова приветливо улыбнулась, и вытерла рукавом слезы, пытаясь их скрыть. - Мария Григорьевна! Здравствуйте! – оживились гости. - Маш, ты че? – Аверин подбежал к Марии, и пытался понять, что случилось, - Че такое? - Они… они…- блондинка пыталась что-то вымолвить, дрожащими руками что-то клацая на экране, - они сказали, что не будут снимать меня в этом сезоне! – выговорилась Мария и прижалась к мужчине, разразившись в слезах. Он обнял ее за плечи, и гладил по макушке, пока женщина, словно ребенок, жаловалась. Она рыдала на плече любимого, пока он нежно прижимал ее к себе. - Манечка, моя, - успокаивал Максим, - ну все, все, - он увел ее в другую комнату. Девушки сидели в шоке, и ничего не соображали. Что вообще происходит? - Они че, вместе живут уже? - Слушайте, а почему ее снимать то не будут? - Девочки, я сейчас тоже заплачу, отвечаю! - Сколько мы мечтали о таком? Всю жизнь? Вот оно, нате, пожалуйста! . . Через несколько минут вернулись Максим и Мария, мужчина привел ее за руку, и усадил на диван. - Девчат, вы извините, что я тут истерику закатила. Так, а по какому поводу банкет? – поинтересовалась блондинка. - Да ладно, Мария Григорьевна, ничего страшного! Девушки сразу обратили внимание на ее слегка выпуклый живот, и улыбнулись друг другу. - Так, кому еще чаю подлить? Или кофе? – Аверин хозяйничал у стола. -Да, мне кофе, пожалуйста, – вежливо попросила Куликова, и протянула чашку. - Обойдешься! Иди давай, коктейль свой пей! Я с утра его уже взбил, - немного грубо, но с огромной любовью в голосе произнес мужчина. Мария цокнула, и ушла на кухню. - Максим Викторович, а вы видели, сегодня утром репортаж про вас был! Сказали, что вы дебош устроили! - Не видел, но уже представляю, что там показали. Мне тут некоторые товарищи полночи спать не давали, поэтому я проспал новости! – тут в этот момент вернулась женщина, и дала Аверину подзатыльник. - Совсем дурак? – она покрутила палец у виска. - А что тут такого? Я что, виноват, что тебе то пить, то яблоко, то подушка не удобная! Эта дама всю ночь пыталась столкнуть с кровати! – жаловался Максим. - Аверин, если ты сейчас не закроешь рот, то я оставлю тебя завтра без спиртного! – злилась Мария. - Маня, я главный дебошир страны! Чем ты меня пытаешься напугать? Ты думаешь, что я не раздобуду сам? – улыбался шатен. - Кстати, дамы, у нас новость! Мария Григорьевна не будет сниматься в первом сезоне Склифа по, как вы успели заметить, семейным обстоятельствам. Мы не успеваем отснять материал, - Аверин гордо указал рукой на живот Марии. - Ну… А второй сезон будет? - Думаем, что да, там концовка открытая. - Тогда мы подождем, не переживайте! Главное, что все было с вами хорошо! - И вообще, Мария Григорьевна, Максим Викторович, мы… Мы очень рады за вас. Что вы вместе, что вы рядом, что вы счастливы. Знаете… Изначально вы были нашими кумирами. Мы восхищались вами, и потом мы познакомились с вами. Об этом мы даже мечтать не могли. Потом вы начали работать в паре, и мы вдохновлялись вашим дуэтом. Между вами была химия, какая-то особая магия, и вы казались идеальной парой Эти взгляды, прикосновения между вами заставляли именно нас вздрагивать, понимаете. Мы болели вами. А помните, как вы обняли Марию для фото? А помните, как надели на нее свою кофту? А как вы смотрели на нее, помните? А потом совместный спектакль… Сколько бы мы отдали, чтобы посмотреть на него… Но вы разрешили быть на репетициях. Как мы тогда плакали от счастья… А потом премьера… А потом фотосессия в гримерке, вы помните? То, как вы относились друг к другу? Мы вашими фотками обклеили стены в комнатах! Это все было будто бы во сне. Вы стали чуть ли не смыслом нашей жизни. И сейчас… Мы сидим с вами за одним столом, пьем чай… И Мария беременна… И сейчас все кажется настоящей сказкой. Вы бесконечно благодарны тому, что вы появились в нашей жизни. Мы не знаем, насколько вы притворяетесь, но вы верим, правда. - Неожиданно, конечно, - засмущалась Мария, - я очень тронута. Аверин откашлялся, и тоже начал: - А знаете… Я благодарен за то, что вы познакомили меня с Машей. Благодарен вам за те слова в аудитории… Помните, что я всегда говорил, что все начинается с любви? И вот сейчас я это ощутил. Это действительно так. Глаза цветов… Глаза ребенка… - в этот момент он в теплом посмотрел на Машу. – Я сам начался с любви. Во мне открылись такие сумашедшие резервы… И я по-настоящему счастлив, понимаете, - Максим закрыл лицо руками. - Максим Викторович, и стоило жить, и работать - стоило? - А как же, - улыбнулся Аверин, затем убрал с лица улыбку и засмотрелся в одну точку. - Ты чего? – Маша коснулась его плеча. - Максим Викторович, все хорошо? – поинтересовались девушки. - Да вот... Думаю, кого из вас первой замуж выдавать будем! - Ну дядя Максим! – покачав головой, засмеялись дамы. . . . Вот и подошла к концу такая сладкая сказка) А сути сей басни я не смогла найти. Эта история посвящена моим близким людям, с которыми мы действительно познакомились благодаря Максиму и Маше. Я хочу сказать, что вы – это лучшее, что со мной случалось. Пусть мы редко общаемся, но вы сыграли огромную роль в моей жизни. Каждая из тех, кто упомянута в моей работе, является неотъемлемой частью моей интернет-жизни. И сейчас мы просто неразрывно связаны до тех пор, пока живо наше уважение к Аверину и Куликовой. Настанет день, и на нашей улице будет праздник, я вам обещаю. Навсегда Ваша. Ди (m.v.averin)
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (8)