Этот день я начну с того
Что опять себя ненавижу
Да, я знаю и точно вижу
Свои комплексы наперёд
Как думаете с чего начиналось её утро? Да её доброе утро, очень отличалось от «уютного» начала дня её соседки по комнате — подруги с которой они вместе снимали квартиру. Их комнаты были в разных направлениях, но не очень далеко от друг друга, но атмосфера ходила совершенно разная. Комната Алёны была красивая и очень атмосферная, да девушка обожала наводить беспорядок, но всё-таки стремление к более эстетичной атмосфере выиграла. Она предпочитала раскидывать свои вещи, оставлять немытые чашки с кофе у себя за рабочим столом и смачивать им листочки с контрольной работой. Но каждый четверг, у неё по планам была уборка, и раз она чётко поставила себе цель в данном случае — это наконец-то начать убираться, она намерена её достигнуть, правда в отличии от её соседки Снежки, у неё это не выходит. Не хватает целеустремлённости и силы воли над собой, вера в свои силы есть, но осуществлять даже самые простые свои прихоти просто напросто лень. Алёна вставала, проверяла телефон, выпивала чашечку чая, и бежала к холодильнику. У неё не было родителей из близких лучшая подруга Снежка. Которая находилась в соседней комнате и до сих пор спала. Раньше Алёна была «совой», но теперь по сравнению с Снежкой она стала настоящим жаворонком, хоть ей это не свойственно. В холодильнике пусто из продуктов: яблоки, овсянка, пару фруктов, яйца и воздух. Значит за продуктами ездила Снежка, которая контролирует своё питание. Недолго думая, Алёнка покинула дом, и поехала закупаться чем-то съёмным, заодно и отдохнуть где-нибудь в кофейне, ресторане или просто прогуляться по парку. Снежана, которая умудрилась встать в час дня, первым делом побежала смотреться в своё зеркало, что стояло у неё над кроватью. Она смотрела на себя в полный рост, глазами полными отвращения. Вы знаете что такое ненависть к себе? Это действительно мешает жить, ты не чувствуешь себя свободным, ты вообще себя в принципе человеком не чувствуешь. Ты должен вписываться в определённые стандарты, ты должна, ты же женщина, девушка, девочка. Ты должна быть самой лучшей. А ты никакая, поэтому помогаешь другим и тратишь всю энергию на окружающих, а не на себя — со вздохом, думала девушка. Ещё пару недель назад, она была здоровой психически, в нормальном комфортном для себя весе, и с прекрасным настроением. Во что же превратилась эта погоня кому-то понравится? Понравиться тому мальчику, который сказал: если ты похудеешь ты будешь красивее, ты будешь нравиться самой себе и мне. Но закончилась эта история печально, он бросил её будучи в минимальном весе, что доказывало что это зависит от самого человека и его внутренних достоинств. Она уже тогда забила на себя. Чувство голода давно исчезло, она даже не знает какого чувствовать голод, хотя бы что-то чувствовать. Она голодает, уже не чтобы похудеть, а чтобы сделать себе больнее. Каждый день встаёт на весы и устраивает себе истерику, она не принимает себя. Она скрывает ото всех что ей плохо, что ей больно. Что она уже не может. Просто руки опускаются. В этом болоте. В этой бездне ненависти. И уже на грани.Шрамы белые на запястьях Заменяют давно мне счастье Социальную жизнь и сласти Вот такой я во всём урод
После истерик, она режет себя. Снежка снова делает себе больно, и чувствует удостоверение, как будто так и должно быть. Но разве это нормально? С каких пор это стало чем-то нормальным? Чем-то ожидаемым и естественным?Чтоб желудок мой не был полон Чередую ПП и голод
Сколько я себя только помню Я всегда была чёрт-те что
Подвисают живот и щёки Руки, бёдра, бока и ноги Всё не так, я совсем убогий Скинуть бы килограммов 100 Снежана, обожает измерять свои параметры и делает это снова и снова. Каждый день. А после плачет потому что её это определённо не устраивает, ей не нравится своё тело каким бы красивым и необычным оно не было. Она завидует своей подруге Рыжовой, уже на прямую хотя бы потому что та счастлива, у неё есть парень, у неё здоровые отношения с едой, и ей плевать на чужое мнение. Она лучше чем ты — говорит она себе несколько раз за день, мозг уже плохо соображает.Всё, что люди говорят в мой адрес Я превращаю в запись в дневнике Каждый пунктик намертво вгрызался
(Каждый пунктик намертво)В мою кожу, в мою память и сидел во мне Чистыми слезами капал на футболку Криками в подушку вырывался вновь
Вся эта косметика, что от неё толку? Ей нельзя нарисовать к самой себе любовь
Любовь, любовь, любовь
Холодно. Как бы не было тепло, и даже жарко в помещении, ей всегда будет мало этого тепла, ей никогда его не хватает. Ей не хватает принятия и любви к себе, она определённо мечтала не об этом. Руки дрожат, как будто вот-вот выпадут. Голова кружится, впрочем как всегда. «Снежка надо срочно что-то съесть, вот-вот я упаду в обморок, или моё сердце остановится» она сама прекрасна понимает на какой риск идёт каждый день, но она не собирает останавливаться. Для себя она никогда не будет достаточно хороша и это самое больное, что терзает за живое. Она заставляет, кричит, плачет, бьётся в истерике, но боится откусить кусочек яблока. Она кидает еду на пол, и с мыслью: если умру то худой. Уже не борется за свою жизнь. Считает что не заслуживает ни этой еды, ни этой жизни. — Снежка, ты что решила вкусно поткрепиться? Бросай это дерьмо — не разу не вкусное, а держи чипсы с новым вкусом, это просто восторг! — с ободряющей улыбкой на лице, кинула пачку лэйс в руки Снежке, Алёнка. — Алён, я же тебе говорила я такое не люблю, — даже не помострела на неё. — Снежка, ты что всю жизнь собираешься «вот так» питаться, из-за того, что кто-то сказал, что ты некрасивая? Что у тебя недостаточно худые ноги? — Ну допустим, — кивнула в ответ подруга, она не хотела с ней разговаривать, они уже давно потеряли былые хорошие отношения. — Это же бред! Если каждый человек будет говорить, что у тебя что-то не так, то ты будешь слушать и переживать? Мне всю жизнь говорят например, чтобы я покрасилась, и что у меня большие щёки, но мне на них похуй, меня это устраивает, и это вообще не их дело. — уже без улыбки говорит Алёна, более серьёзно и прямолинейно. — Как? У тебя же прекрасные волосы, кто вообще такое смеет говорить? — с недоумением и недоверием проговорила Снежка. — Я тоже так думаю, — усмехнулась подруга, — но общество всегда найдёт к чему придраться главное не принимать это близко к сердцу, как ты… Снеж, ты красивая. Хватит, врать самой себе. Думаешь я не замечаю как ты таешь на глазах, мне больно на это смотреть, я чувствую себя виноватой… — Ты не при чём, это я во всем виновата. Это я не могу смириться со всем этим. Мама вечно твердила что я должна быть лучшей во всём. Наверно, это и развило во мне перфекционизм. — задумалась подруга. — Почему ты кому-то должна? Ты никому ничего не должна! Как и я, мы живём в свободной стране! Даже не смей давать людям управлять тобой и твоими чувствами, будь выше их! И кстати, забыла сказать, твой бывший тебя не любил и не полюбил бы любой, прости, но это так и есть, зато есть люди которые полюбят тебя любой. — И кто же? — белые волосы упали на плечи, их стало уже намного меньше, они стали ломкими и не такими эффектными. — Я! А ещё, найдётся такой человек, который полюбит тебя любой! Со всеми твоими недостатками, просто потому что ты это ты. Поверь мне, есть много людей что тебя не любят и ещё будут ненавидеть, не нужно к этим людям прибавлять себя. Ты прекрасна. — Меня кто-то полюбит, такой уродкой, что-то мне не верится… — с сомнением сказала подруга, вытирая высохшие слезы, и стабилизируя дыхание. — Обязательно, полюбит. Я тебе обещаю. Поверь мне, хоть раз. Хотя бы один, чёртов раз, разве я давала повод сомневаться во мне?