Мы и есть будущее

NC-17
Завершён
941
2
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 104 757 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
941 Нравится 424 Отзывы 373 В сборник

2 глава

Настройки
Свой каждодневный обход Сакура всегда начинала не с самого приятного места - тюрьмы. Естественно, есть и другие врачи, но существует ряд Шиноби, к которым боятся или запрещено заходить, скажем так, "слабым". Во время последней битвы двое из тех, что прибыли с Саске, получили существенные раны. Точнее будет сказать, что серьёзно пострадал только Суйгецу. Джуго отделался не столь сильными травмами. Карин не пострадала вовсе, поскольку никакого серьёзного участия в военных действиях не принимала, ведь у неё вообще отсутствовали какие-либо боевые способности, кроме сенсорного восприятия и лечения через кровь. Либо девушка умело сие скрывала. Если Джуго лечили обычные медики, то к Хозуки имела доступ только Харуно. Мечник не был в очень уж печальном состоянии, поэтому и был помещён в камеру, но лечение всё же требовалось. Розововолосая особа посещала парня раз в сутки. В первые дни приходилось наведываться чаще, но вскоре блондин пошёл на поправку, поэтому не нуждался в столь частых осмотрах. Все трое заключённых находились в отдельных камерах. Чтобы добраться до Суйгецу, зеленоглазой красавице приходилось пройти мимо камеры красноволосой Куноичи, которая не упускала возможности кинуть в адрес девушки какую-нибудь гадость. В основном это касалось Учиха Саске. Сакура совершенно не обращала никакого внимания на слова Узумаки, вследствие та бесилась ещё больше. Девушка остановилась перед массивной металлической дверью, которую для неё открыл один из охранников, которые всегда сопровождают любого, кто входит на охраняемую территорию. - Привет, Вишенка. Я соскучился, - послышался весёлый мужской голос. - Думал, бросила меня, не придёшь уже больше. - Да разве я могу бросить одного такого шикарного парня, - улыбнулась Харуно, дождавшись, пока охрана закроет за нею дверь, и подходя к блондину. - Как ты? Руки и ноги светловолосого были закованы в кандалы, поглощающие чакру. Их надевали на всех заключённых, которые имели внушительные способности. Полностью кандалы не могли поглотить весь объём чакры, но и пользоваться своими способностями Шиноби не могли в полной мере. - Тебя увидел, так сразу всё стало отлично, - улыбнулся парень, но зеленоглазая красавица видела, что на нём "лица нет". - Ты все мои указания выполняешь? - строго спросила она. - Конечно. - Суйгецу, не ври мне. Ты плохо выглядишь. - Ладно тебе, Вишенка. Это просто из-за отсутствия свежего воздуха и твоего частого присутствия. - Сколько раз в день ты пьёшь воду? - Хватает. - Сколько? - Как дадут. Я в норме, правда. Мне и не нужно много, поскольку не участвую в драках. - Ты из меня дурочку не делай. Сама могу её сыграть, если понадобится. Охрана! - крикнула розововолосая особа. - Что? - дверь отворил один из стражи. - Сколько раз в день вы даёте ему воду? - Как и всем - три. - Вы совсем сдурели? - набросилась девушка на мужчину. - Я отдавала приказ, чтобы чистую воду именно ему давали раз в час. - Да он же уже и так идёт на поправку. На кой ляд ему столько жидкости? Хватит и того, что получают все. Он не на курорте. - Слушай меня внимательно, - зашипела Харуно. - Здесь я врач, а не ты или кто из вас остальных. Только я решаю, что, когда и сколько требуется моему пациенту. Немедленно принесите сюда воду. Ещё раз я узнаю, что вы не выполняете указания, доложу Хокаге. - Слушайте, дамочка... - Это вы слушайте. Из-за вас ему стало хуже. Если состояние моего пациента ухудшится ещё, то я лично буду ходатайствовать перед Хокаге о вашем наказании. - Да это же всего лишь преступник, - ухмыльнулся охранник, недоумевая, чего это Ирьёнин вздумала так волноваться о заключённом. - С чего это ему такие царские условия? - Он живой человек, значит, достоин человеческого отношения. Сейчас этот Шиноби находится под моим наблюдением, следовательно, я отвечаю за него. - Но... - Он не является преступником, пока не будет осуждён. Решение ещё не принято, так что не смейте так говорить. В любом случае выполняйте то, что приказано. Охранник заскрипел зубами, но пошёл выполнять указание по доставке в камеру воды для заключённого. - Зря ты так, Вишенка, - улыбнулся светловолосый. - Я же говорю, что в норме. - Хоть ты помолчи, - Сакура вернулась к парню, присаживаясь рядом с ним на колени. - Расстегни рубашку. - Прямо так сразу? Детка, ты мне нравишься всё больше и больше, - оскалился Хозуки. - А ты как хотел? В одежде же не особо удобно нам будет, - усмехнулась ему розововолосая особа. В последнее время девушке нравилось общаться с пепельноволосым. Хоть кто-то не терял оптимистический настрой. Быстро сняв тугие повязки на рёбрах Суйгецу, девушка перешла к осмотру и обработке ран. - Ужас, они не заживают так быстро, как хотелось бы, - проговорила она. - Это всё из-за отсутствия в твоём организме достаточного количества влаги. Сакура видела, что ему больно, но блондин продолжал улыбаться, словно ничего такого и нет. - Нормально, жить буду. Как там остальные? Что слышно? - Тебя кто-то конкретный интересует? - улыбнулась Харуно. - Нет, - пожал плечами Суйгецу. - Вообще спрашиваю. Скучно тут, хоть какие новости узнаю от тебя. - Пока все более-менее не поправятся, совет не созовут. - А кто туда войдёт? - Решать будут все Каге, а также Шиноби, которые имеют большой вес. Насколько я знаю, будут учитывать и мнение тех, кто непосредственно общался с Саске и с вами. - Короче говоря, будут считать голоса. - Вроде того. Старейшины деревни не будут принимать участия в этом. На подобном настоял Казекаге, да и Хокаге поддержала. - Что так? Чем же это они проштрафились? - улыбнулся блондин. - Всегда же имели право голоса. - Тем и проштрафились. Они повинны в гибели клана Учиха. На них лежит огромная вина. Они сами будут выступать в качестве обвиняемых. - Так это же давно было. Вряд ли кто знает что-нибудь о тех временах. Кого могли, уже убили давно. - Это да, - вздохнула розововолосая особа. - В любом случае им, кроме уничтожения клана Учиха, вменяют травлю на Саске. Они всеми силами пытались разжечь ненависть к нему не только у страны Огня, но и других. - Да, попали старички, - засмеялся светловолосый. - Будут теперь знать, что земля круглая. Всё в этой жизни возвращается. А эти двое как? - Джуго и Карин? - Ага. - Джуго нормально, а Карин бесится. - Бедняжка, - заржал парень. - Не глумись, - ответила с лёгкой улыбкой на устах Сакура. - Свои слова уже забыл? - Нет, но не только же ей меня крыть. А Учиха как? - Ещё не пришёл в себя. - А я-то думаю, чего это он не с нами тут. Ясненько. - Нельзя, пока не станет ясно, что его жизнь не под угрозой. Ладно, не скучай тут, - сказала зеленоглазая красавица, заканчивая перевязку и поднимаясь. - Я завтра ещё зайду. Позвав охрану, чтобы открыли камеру, девушка покинула помещение. В который раз проходя мимо одной из камер, Харуно услышала в свой адрес далеко не лестные выражения. Розововолосая особа и сама не могла понять, почему на этот раз остановилась и приблизилась к двери, отодвигая в сторону створку маленького окошка, чтобы было видно собеседника. - Ещё не надоело? - поинтересовалась она. - Нет. Для тебя у меня всегда полно "пожеланий счастья", - отозвалась красноволосая. - Неужели? Всё хотела спросить, но как-то времени не было: ты откуда меня вообще знаешь, чтобы такое говорить? - Да мне и знать-то тебя не нужно, - огрызнулась Карин. - Ты себя вообще в зеркало видела? Я красивее тебя. - А это-то тут причём? - Это я нравлюсь Саске-куну, а ты нет. Смирись, - оскалилась Карин. - А причём тут Саске? - Сакура намерено упустила приставку "кун". - Так ты же за ним увиваешься. - Кто тебе сказал? - приподняла зеленоглазая красавица брови в удивлении. - Так ведь... - замялась на мгновение Узумаки. - Нравится, я знаю. Всем он нравится. Все на него вешаются. Знай, Саске-кун он только мой. - Какая глупость, - вздохнула Харуно. - А ты вообще в курсе, что не все на него вешаются? Я тебе могла бы массу примеров привести, но не вижу смысла. - Врёшь. - Думай, как хочешь, - усмехнулась Сакура, а девушка в камере побагровела от ярости. - Хочешь, я тебе секрет открою? - Какой ещё секрет? - Мне нравится другой, так что можешь своего Саске-куна, - розововолосая особа намеренно издевательски протянула имя парня, подражая Карин, - оставить себе. Мой тоже красавчик. Скажу более, он намного приятнее твоего Саске-куна во всех отношениях. - Ты врёшь всё, - бесновалась красноволосая. - Какая же ты дура. Не видишь дальше своего носа. Поверь, на твоём Учиха свет клином не сошёлся. Есть намного лучше мужчины. Вот одного такого я и заприметила. Он милый, ласковый, добрый, обаятельный, весёлый, смешит меня... Вообще, что это я тебе тут рассказываю? Живи дальше своими мечтами, а я пойду наслаждаться жизнью и счастьем с возлюбленным, - засмеялась Сакура и направилась прочь из тюрьмы, слыша за спиною визг разъярённой Карин.

***

Когда Харуно вернулась в госпиталь, к ней подлетела Ино, заявив, что её присутствие необходимо в одной из палат, куда не допускается никто из медперсонала, кроме самой Сакуры и Цунаде. Вздохнув, девушка пошла в указанном направлении. - Что там произошло? - спросила она у блондинки по пути. - Я толком не знаю, но АНБУ сказал, что кто-то из них очнулся. - Кто? - Не знаю. Он только мне это сообщил, когда я увидела тебя в окно. Я и помчалась с этой новостью к тебе. - Хокаге в курсе? - Наверняка ей уже сообщили. Обе девушки двигались по коридору, в котором не было никого, кроме АНБУ и пары Шиноби высокого ранга. Возле двери в палату их встретил Киба. - А ты что тут делаешь? - спросила Сакура. - Да я с Хинатой тут был, - ответил Инузука. - Принёс ей поесть. Она же не отходит от палаты, сама знаешь. Так вот, в один момент появился АНБУ, который был внутри, сказав, что Наруто очнулся, так Хината мгновенно туда влетела. Её и остановить не успели. Я зашёл следом, чтобы проверить... Ну, ты поняла. - Да. Всё в норме? - Не двигался по крайней мере. Я хотел остаться с Хинатой, а то мало ли, но она выгнала меня, заявив, что и так там полно охраны. - Ясно. Ладно, будь здесь. Розововолосая особа вошла в палату, в которой, помимо двух пациентов, находились Хината и трое АНБУ. Брюнетка сидела рядом с кроватью Наруто, держа его ладонь в своей. Приблизившись к блондину, зеленоглазая красавица дала знак охране удалиться, хотя прекрасно понимала, что они только из виду уйдут. - Сакура, он открыл глаза, - проговорила радостная Хьюга. Сейчас Узумаки лежал без движения, вследствие казалось, что кому-то просто показалось, что он пришёл в сознание. - Ты это сама видела? - спросила медик, склоняясь над парнем, чтобы проверить пульс. - Нет, АНБУ сказал, но я уверена, что это правда. - Ему могло и показаться. - Нет. Можно мне остаться с ним? - Хината, он тут не... - начала было Сакура, но всё же, увидев глаза девушки, согласилась. - Ладно, только сообщи мне, если что. - Конечно. Харуно обернулась к соседней койке, на которой лежал черноволосый парень. Казалось, что он даже не дышит, настолько слабым было дыхание. Девушка осторожно проверила повязки, а после осмотрела раны с помощью чакры. Было заметно, что состояние брюнета постепенно нормализуется, но не так быстро, как у Наруто. Осмотрев обоих парней, Сакура покинула палату, направляясь на осмотр других пациентов. По пути она успела как следует отчитать Какаши-сенсея за то, что посмел встать и выйти из палаты без разрешения, потом дала подзатыльник собирающемуся уйти Гааре, который заявил с наглой мордой, что его тут никто и ничто не остановит, но после "разъяснений" со стороны медика, что кроме её "ласкового" наставления сейчас появится и Темари со своей "любовью" к брату и "мнением" по поводу его выздоровления, послушно улёгся обратно в койку, замотавшись одеялом до макушки. Ино нашлась в палате Сая и Неджи. Блондинка сидела на подоконнике, мило улыбаясь и позируя художнику, пока тот рисовал что-то в альбоме, а Хьюга делал вид, что он часть спальных принадлежностей на соседней кровати. Быстро осмотрев парней, Харуно направилась дальше.

***

Ближе к вечеру розововолосая особа намеревалась прилечь, поскольку вымоталась страшно, но её прервал стук в дверь. На пороге стоял АНБУ, заявивший, что её желает видеть Хината. Войдя в палату, на зеленоглазую красавицу тотчас накинулась Хината, буквально швырнувшая её к постели Узумаки. - Я держала его за руку, постоянно что-то говоря, чтобы он слышал голос. Думала, так будет лучше, - лепетала светлоглазая. - Я слышала, что это помогает, когда человек в бессознательном состоянии. Так вот, я разговаривала с ним, а в один миг он сжал мои пальцы. Сначала я решила, что мне показалось, ведь это было совершенно лёгкое касание, но потом он сильнее сжал руку. Я стала его громче звать, а он слегка сжал веки и издал еле слышный стон. Пока Хьюга говорила, розововолосая особа быстро осматривала пациента. По движению крови в артериях и пульсу было видно, что парень действительно уже не в коме. - Позовите Шизуне, - велела девушка АНБУ. Через несколько минут появилась черноволосая женщина. - Как он? - Приходит в себя. Девушки делали всё возможное, чтобы нормализовать состояние блондина. Через час Узумаки открыл глаза. - Наруто, как ты? Ты меня слышишь? - звала его Сакура. Парень не ответил, лишь обвёл сонным взглядом лица девушек, которые склонились над ним, а потом вновь прикрыл веки. - Что с ним? Почему не отвечает? - взволнованно проговорила Хината. - Успокойся, всё хорошо. Он только очнулся. Скоро будет в норме. - Можно мне на ночь с ним остаться? - Не думаю, что это хорошая идея, - сказала Шизуне. - Действительно, Хината, это не нужно, - заявила Харуно. - Твой отец не одобрит этого. - Но... - Иди домой и выспись. Утром придёшь. Представь только, что Наруто проснётся, а ты в таком ужасном виде. Не уверена, что ему понравится, что ты так себя извела. - Ладно, - грустно выдохнула черноволосая. Когда Хьюга ушла, Сакура оставила блондина на Шизуне, а сама переключилась на его соседа по палате. Саске по-прежнему лежал неподвижно, поэтому зеленоглазая красавица немного повернула его на бок, как делала несколько раз до этого. Не нужно к ранам добавлять ещё и болезненные пролежни. Поправив повязки, девушка натянула на парня одеяло, когда ей показалось, что он повёл глазными яблоками под закрытыми веками. Несколько минут розововолосая особа пристально смотрела на его лицо не отводя взгляд, но после решила, что это он просто во сне, поэтому покинула палату вскоре за Шизуне.

***

Ранним утром Харуно разбудили громкие голоса медсестёр. Пообещав всех убить при первой же возможности, девушка, пылая гневом, направилась к месту шума. Оказалось, Ино накостыляла очередной девице, поэтому и ругаются теперь. Разогнав всех к чертям, чтобы не мешали нормальным людям, разъярённая Сакура была готова отправиться досыпать, но ей дорогу преградил АНБУ. - Госпожа Харуно, Ваше присутствие требуется незамедлительно. - Что-то случилось? - Узумаки очнулся. И с... Не слушая дальнейших слов, девушка помчалась к палате. Влетев в комнату, розововолосая особа кинулась к постели блондина. Парень лежал с закрытыми глазами, казалось, совершенно не реагировал на окружающую обстановку. - Наруто, ты слышишь меня? Зеленоглазая красавица сосредоточила чакру в ладони, осматривая тело светловолосого. - Щекотно, - донёсся до её слуха слабый голос. - Это хорошо, - облегчённо выдохнула Сакура. - Как ты? Где болит? - Не знаю, - отозвался парень. - Такое ощущение, что я игрушка плюшевая. - Это из-за того, что долго был без движения. Скоро твоё "ватное" состояние пройдёт. - Пить хочу. Говорить тяжело. - Знаю, не напрягайся слишком, - проговорила Харуно, помогая чуть приподнять голову парню и поднося стакан с водой к его губам. В голове билась мысль, что что-то в палате не так. Только сейчас, бросив беглый взгляд на соседнюю кровать, Сакура вспомнила, что АНБУ что-то ещё ей не успел сказать. Вроде всё было в норме, как обычно, но что-то не давало покоя, резало взгляд. Но что? Девушка никак не могла понять. - Охрана, позовите Шизуне, - приказала девушка. АНБУ не было видно, но она знала, что они здесь. Вскоре оба медика быстро осмотрели блондина. Тот уже более осмысленно осматривал палату. Поволока с глаз сошла, возвращая прежнюю яркость. Разговаривал всё ещё с трудом, поэтому ему запретили сильно напрягаться. Через пару часов пришла Хината, которая просто светилась от счастья, узнав о состоянии голубоглазого. Оставив парня на Шизуне и юную Хьюга, Сакура направилась на каждодневный обход. И только в тот момент, когда Харуно подошла к тюрьме, она поняла, что именно было не так в палате.
941 Нравится 424 Отзывы 373 В сборник
Отзывы (5)