***
Фэш проснулся намного раньше подъёма. На улице было темно и только звёзды освещали их лагерь. По его телу пробежали мурашки. Всё-таки ещё не лето и рано утром холодно. За деревьями появились первые проблески утренних лучей. «До подъёма ещё около двух часов, — промелькнула мысль у него в голове — Ещё есть время.» Тихо, чтобы никого не разбудить, он подал знак часовым, чтобы те не беспокоились и пошел в сторону леса. Ему жизненно необходимо было побыть одному. Слишком много на него навалилось за прошедшие дни. На их поляне было темно. Ни одной живой души, только звёзды смотрящие на него сверху. Как только он поднял голову к небу, его пробило плохое предчувствие. Что-то пойдет не так и Фэш это почувствовал…***
Василиса проснулась от собственного крика «Нет!..» По коже струился холодный пот, руки дрожали, а по щекам текли слёзы. Она удивлённо дотронулась до своей мокрой щеки и поняла, что не может остановить слёзы, а сердце сжимается от боли. Так, будто она потеряла самое дорогое что у неё было… Девушка встала с койки и вздрогнула когда босые стопы коснулись остывшей, за ночь, земли. В шатре было душно. Она одела сапоги, накинула на плечи плащ и вышла на улицу. …Было темно. Проступали только силуэты шатров и деревьев… Она подняла лицо к небу. Слёзы, которые почти высохли, с новой силой потекли по щекам. …Казалось, у неё вырвали душу… Не задумываясь о том куда она идёт, она повернула в сторону леса. Спотыкаясь, из-за пелены слез, которая застилала ей глаза.