***
Очнулся уже утром в замке её величества. Не при лучших обстоятельствах, но цель выполнена. Руки мои были связаны, на глазах ткань, но я очень отчётливо чувствовал сильное желание меня придушить прямо на месте. Услышал скрип двери, чуточку заметил увеличение освещения, а потом меня просто развязали. Виктория всё так же изучала доброту, а остальные гости этого номера были не так позитивны. –Ну и как ты сюда попал?– ни чуть не удивлённо начал мой допрос инспектор.– Неужели твоя хвалёная удача ушла к другому человеку? –Я бы ответил вам прямо, сэр, но боюсь за своё здоровье. Как ментальное, так и физическое. –Можешь начать бояться за него если не ответишь. –Прекратите уже. В конце концов, вы же взрослые люди!– королева осуждающе посмотрела на нас и мы немного утихли. –Где Эдвард?–спросил я, поудобнее устроившись на полу у двери и стал изучать кирпич в стене. –Тебя привели сюда одного.– Виктория подошла ближе и начала следить за моими действиями. –Удивительно. Я надавил ладонью на дверь и она открылась. После я встал и вышел из заточения. Правда, наткнулся на двух охранников, которые открыли дверь, но цель я выполнил. Нас повели по коридорам. Наконец, мы пришли в тронный зал. На самом троне сидел Джек, а рядом стояла Ее Высокопреосвященство, что-то пишущая в свою книгу. Ринг начал расспрашивать нас о важных для него вещах. Это продлилось не долго. Один из охранников дал Ньюкомену своё оружие и завязалась маленькая потасовка, в ходе которой я убежал за Джеком. Пока меня не было, мои друзья решили заняться Кардиналом и её записями, но об этом позже. Мы оказались на пустой площади. Вечерело, а значит можно разгуляться. Денег, правда, потратить придётся много... Ринг напал на меня, прервав мои раздумья. Я не успел увернуться и нож прошёлся по моей руке. В долгу оставаться не пришлось. Лезвие на кольце оставило такой же длинный след на противнике. Мы переглянулись и достали пистолеты. С каких пор он их использует? Началась дуэль на первый выстрел. Прогремело два выстрела. Мы оба промахнулись. Я, по своей любви к высоте, перенёс нашу битву на крышу. Все внимание уходило на быстрые атаки Джека и если бы я пропустил хоть одну, умер бы на месте. Он учёл все мои прошлые выходки и свои ошибки. В ход пошли стилеты. Я увернулся от пяти, но шестым меня все же задело. Мы вновь вернулись на землю. Я еле стоял на ногах, а мой противник чувствовал себя превосходно, если не считать раненой руки. Старею, видимо, раз теряю превосходство. Ринг побежал на меня, а я достал свои часы и сказал, что должен уйти. Джек остановился. -Ты что творишь, идиот?- спросил он. -Пять. Часов. Вечера.- чётко проговариваю я, убирая оружие.-Встретимся у Темзы? -Встретимся у Темзы. Через десять минут мы сидели рядом друг с другом, пили чай и смотрели на реку. -Как жизнь живется?- поинтересовался я, делая глоток горячего напитка. -Как и раньше. В нашей организации по-прежнему два человека. А у тебя как? -Встретил старых знакомых, ближе познакомился с одним из учёных, да и умереть раза три успел. -Я слышал лишь о двух.- Джек встал и оставил чашку на скамейке. -Ты многое пропустил, друг мой. -Надо наверстать упущенное.- парень усмехнулся и посмотрел вокруг.-А эти люди с тобой? -Нет,- я последовал примеру друга-врага и встал. Вокруг собралась компания из полицейских. Они готовы были арестовать нас обоих и поэтому держали пистолеты наготове. Мы кивнули друг другу и через пару минут улица была пуста. -Какого дьявола здесь, черт подери, происходит?!- Хайд вышел из-за поворота вместе с Ричардом, переступая лежащие тела.-Вы какого чёрта не деретесь? Только что разворотили половину улицы, а сейчас чаи гоняете, попутно избивая Скотланд-Ярд?! -Эдвард,- я попытался уладить обстановку.-Успокойся... -Не перебивай, ублюдок. Какого черта без меня?! -Вообще он прав.- Джек посмотрел на Биг Бен.-Мы задержались на полчаса. -Как ужасно.- с ноткой иронии ответил я и встал с стойку.- Поехали. Хайд вернулся к своему спутнику и увёл его подальше со словами "если повезёт, кто-то останется жив". Я и Джек вновь начали сражаться. Мне не хотелось долго работать над этим. Я заставил противника упасть. Заметив движение со стороны полиции, мы договорились о повторной встрече позже и разбежались по разным сторонам, потеряв след друг друга. На следующий день, я вновь собрал всех в своём особняке для дружеской беседы. Джекилл разговаривал с Натаниэлем о научных проблемах и возможных экспериментах, Аттерсон, Лэньон и Энфилд просто говорили о делах насущных, а я и Эдвард вновь отчитывали друг друга. Всю идиллию прервал ворвавшийся Ньюкомен: –Старвес, какого черта происходит?– подходя ближе гневно спросил он. –Во-первых, это не я. А во-вторых, я случайно. –Я уже слышал это два дня назад. И тогда я не сказал ни слова лишь из-за королевы. Ты понимаешь, к чему я веду? –Если вам что-то не нравится, я разрешаю вам пристрелить меня здесь и сейчас...– я взглянул на гостя, достающего свой пистолет.– Инспектор, я же пошутил... Инспектор!– мне удалось увернуться от пули и побежать в сторону выхода.– Не разрушайте мой особняк, прошу. Я ещё Генри за ремонт должен! Я выбежал на улицу. Ньюкомен быстро вышел за мной и мы скрылись в лесу. Послышался выстрел, потом крик и тишина. Хайд закрыл дверь. Он посмотрел на компанию, продолжавшую общаться, как будто ничего не случилось, и ушёл в подвал. Я вернулся лишь через пару дней и еле держался на ногах. Я был бледен и измотан. Игнорируя всё, мне осталось лишь зайти в свою комнату и обессиленным упасть на пол."Побег, расстрел и покушение..."-слишком много для одного меня!
19 декабря 2021 г., 13:07
Мы с Эдвардом вышли из паба на следующую ночь. Моё состояние чуть ухудшилось, но я не придал этому значения. К счастью, я смог обеспечить нас безопасностью, так как Ист-Энд знал меня и моих коллег. Вы не подумайте. Я говорю не о тех добрых людях районов подобных Белгравии. Я говорю о немного других личностях.
Также я решил провести Хайду маленькую экскурсию по самым интересным местам сея района. Много времени это не заняло и в скором времени мы вышли на свет, так сказать. Мягко говоря, Эдвард был против моего плана и предлагал мне закрыться в номере "Задворок Дьявола", распивая вино и занимаясь другими делами о которых я предпочту не говорить. Я настоял на возвращении, хотя и сам был не против этой задумки. Я же тоже человек, как никак, и я тоже способен на такие мысли... никто не идеал. Но мне надо восстановить свой титул. И должен же я кого-то бесить, кроме Хайда. А на эту роль прекрасно подходит наш инспектор Ньюкомен.
Я улыбнулся от этой мысли и поймал на себе недоумевающий взгляд Эдварда. Сказав, что всё в порядке и я просто окунулся в воспоминания, я вышел на главную площадь, после чего позади меня послышался удар предмета о чью о голову и потом приглушенный звук падения. Я обернулся и пал в темноту.