Связаны

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 16 814 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 14(Шото)

Настройки
С самого утра в офисе уже кипела работа. Секретарше поступали постоянные звонки, из-за чего та была не на шутку раздражена, даже Тару, и тот не выходил из своего рабочего кабинета, хотя время перед конференцией уже совсем поджимало. Словом-везде царило беспокойство. Подойдя к лестнице, их остановил Бакуго, что шел с ними вровень. -Привет, Шото, Тару сказал поторопиться к сегодняшней конференции, будем разбирать ситуацию с акциями на сегодняшний день. -Да? А что с ними не так? Мы вроде как совсем недавно выкупили несколько выгодных акций у другой компании. -Ходят слухи, что эти самые акции оказались обманными. Сегодня с самого утра все на ушах по этой причине. Поступает все больше негативных звонков в нашу сторону, только и слышу, как Мина* приносит извинения одно за одним. - Какой ужас… Заинтересованный взгляд Бакуго перенесся на Мидорию. - Кстати говоря, раньше не видел тебя здесь, неужто Тару уже успел нанять нового менеджера? Омега немного стушевался перед альфой. Тодороки это сразу заметил и начал говорить вместо своего спутника: - Он работает тут уже почти месяц в качестве менеджера ПР-отдела, думал вы уже раньше пересекались… - Как-то не доводилось ранее, так как вас зовут? -обратился альфа к омеге. - Мидория Изуку, приятно познакомиться – поклонился в знак уважения тот. - А меня Кацуки Бакуго, рад знакомству- альфа также поклонился. Оба замолкли, не зная, как завершить диалог. -А это случайно не тот парень- но тут Бакуго прервали холодным взглядом, говорящим сам за себя. Видимо Шото не хотел неловкостей между новыми знакомыми- мы пойдем, спешим на конференцию-закончил вместо них разговор тот и развернул Изуку по направлению к лестнице. Они опаздывали. - Здравствуйте, простите что задержались- осторожно извинился Изуку, войдя в зал. За ним следовал альфа. - Ничего…все в сборе? -провел взглядом по присутствующим генеральный менеджер-Отлично, приступаем. Все приготовились слушать, т.к. слухи об обманных акциях разлетелись по всей компании. - Как вы все знаете на днях мы осуществили покупку нескольких акций у новой компании, что только начала выходить на рынок биржи*, однако уже стала известной в узких кругах инвесторов*. Мы рассчитывали на выгодное сотрудничество, однако-Тару замялся-все пошло не по плану… Обстановка стала более серьезной. Трейдер*компании ххх утверждал, что нам достанется немалая прибыль, но на деле все оказалось сплошным обманом! -Тару повысил тон-теперь мы в минусе, господа…-иронично протянул менеджер. - Чем думали наши акционеры- с недовольством заметил один из присутствующих. Остальные его поддержали. - Друзья, прошу по тише. Было бы неплохо отказаться от этих акций тотчас, но боюсь сделать это не так-то просто. У трейдера все бумаги на руках. Ваши предложения? -менеджер тяжело упал в кресло, надеясь услышать достойные идеи. В зале повисла тишина. Все были в своих мыслях, старались придумать, как достойно выйти из сложившейся ситуации. Первым прервал молчание Мидория: -Кхм…есть небольшое предложение-присутствующие заинтересовались-Я предлагаю для начала проверить наличие лицензии у трейдера компании ххх, а также еще раз ознакомиться с договором о продаже акции, на это у нас есть полное право, тем более я думаю, что тут не все так чисто, как кажется на первый взгляд. Если например трейдер окажется нелицензированным, считай победа в наших руках. -Неплохо-подметил Тару-все согласны? Отовсюду донеслись положительные отклики. -Молодец-шепнул омеге на ушко Тодороки. Он был действительно приятно удивлен, за все время не было случаев, когда бы Мидория был инициатором идеи на собрании. -Значит первым делом поступаем по предложению Мидории, а дальнейшие действия будем предусматривать походу. Всем спасибо, на сегодня все. Удачного дня! К омеге подошел Реко: -А ты не промах, продолжай в том же духе-тот похлопал его по плечу. Все разошлись по своим кабинетам и продолжили работать. От сегодняшней утренней суеты не осталось и следа. Мина попыталась связаться с трейдером обманной кампании, однако ни один вызов не был установлен. Логично, обычно после таких выходок могут даже номера изменять. Тогда несколько наших акционеров отправились в эту кампанию за трейдером. Остальные же разгребали отчеты, ожидая дальнейших указаний. Уже у входа в кампанию, акционеров восприняли с презрением, однако у охранников не было оснований на то, чтобы не впускать их. Иида и Киришима, в сопровождении Шото, шли решительно, почему-то думая, что уйдут отсюда с разорванным контрактом. Уже в кабинете они застали трейдера, что уже, видимо, собирал свои вещи. При виде них тот заметно занервничал, стараясь как можно быстрее упаковать все свои папки со стола к себе в чемодан. Тодороки остался ждать у входа. -Не торопитесь, пожалуйста- окликнул того Иида. -Я спешу. -Не волнуйтесь, это займет пару минут. -Ладно, но учтите, я опаздываю на автобус-с недовольством предупредил трейдер-Присаживайтесь. -На днях наша кампания купила у вас несколько акций, Киришима был акционером, который и купил акции от лица кампании. -Было такое. -В целях безопасности, мы бы хотели проверить наличие у вас лицензии, что позволяет продавать акции. -Черт-шепотом проговорил трейдер-Сегодня у меня с собой ее нет, я мог бы принести ее завтра, видимо это важно… Тут уже вмешался Киришима: -Лицензия всегда должна быть при себе, особенно если договору нет еще недели. Неужели не знали? -Знаю конечно, мы же все люди, с кем не бывает, правда? -Значит лицензии у вас нет, понятно. Иида, собирайся, пойдем к директору. -О-он сейчас занят, боюсь вас туда не пустят-попытался остановить акционеров Коби. -До свидания. Дверь захлопнулась, и Иида с Киришимой направились прямиком на второй этаж. Они даже не были удивлены такой наглости трейдера, в практике такое случалось не раз, бывало эти самые лицензии писали от руки, выдавая за настоящие. Уже у директора компании, который, кстати, был не занят, Киришима добился расторжения контракта и возвращения полученной прибыли. Все прошло так гладко, что Иида сначала не поверил такому исходу. Уже на выходе из компании ххх, Тодороки подробно расспросил коллег о том, как все прошло. Акционеры вернулись в «Ray» с отличными новостями. Проблема, из-за которой все были так взволнованы-исчезла! Позже Тару снова собрал всех в конференц-зале и от сердца поблагодарил присутствующих за отличную продуктивность и за сплоченность коллектива. И все бы ничего, однако Мидории на собрании не было, и кабинет его был закрыт. В последний раз все видели его на утреннем собрании, а потом у всех были свои заботы-у кого отчеты, у кого деловые звонки, у кого еще что. Шото набрал Изуку, в надежде что хотя бы трубку тот возьмет. Гудки все шли, а абонент не отвечал. Альфа ни на шутку испугался. У Тодороки не было выбора, кроме как заявиться к нему домой по имеющемуся адресу у генерального менеджера. Шото собрал вещи и направился к Мидории.
Примечания:
103 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)