6 сентября 1997 года. 00:04 ночи
Надоело. Просто надоело. Бесит Малфой, разглагольствующий о чистоте крови и месте грязнокровок. Бесит Панси, которая вьётся вокруг этого белобрысого кругами, как будто он не обычный шестикурсник, а сошедшее с небес божество. Бесят сёстры Гринграсс, не сводящие с этого гаденыша плотоядных взглядов. Бесят Крэбб, Гойл, Забини. Все бесят! Я вновь грязно выругался и продолжил свой путь. На Астрономической башне сейчас никого не должно быть. Время отбоя уже давно прошло, так что она полностью в моем распоряжении. Поднявшись по длинной винтовой лестнице я сильным толчком ноги открыл дверь и тут же услышал вскрик. Успел увидеть краем глаза, как темная тень перевернулась через парапет и рухнула вниз. Тут же кинулся к краю и скривился. За выступ держалась девчонка. Регина Олдман с шестого курса гриффиндора. Нелюдимая угрюмая девочка из чистокровной семьи. Увидев, что она держится из последних сил, я одним рывком втащил ее на башню. Русые волосы разметались, глаза были широко раскрыты, как и рот, судорожно втягивающий в себя кислород. - Ну и что ты тут делаешь после отбоя? — наехал я на нее, решая навсегда отбить желание приходить на Астрономическую башню. Это мое место в этом году и точка! Девчонка перевела на меня потерянный взгляд и неожиданно с вызовом ответила вопросом: - Могу спросить у тебя про тоже! - Тебя это недолжно касаться! — испытывая злобу произнес я. - П-ф-ф! Так же как и тебя не должно касаться моё присутствие тут! Она с легкостью подскочила на ноги, почистила с помощью магии одежду и отошла от меня на дальний край смотровой площадки, с изяществом облокотившись на перила и вновь думая о чем-то своем. Ненормальная девка! Такое чувство, что она всегда находится в смертельной опасности! Я фыркнул и пошел в противоположную сторону. Мы простояли часа два, каждый думая о своём, а потом молча разошлись. Сначала ушла гриффиндорка, а потом башню покинул и я.13 сентября 1997 года. 00:05 ночи.
Я снова шел на Астрономическую башню. В тот раз я довольно легко смог отбросить весь негатив и смог более-менее спокойно выносить Малфоя с его подпевалами. Коллектив на Слизерине явно раскалывался и мне это очень не нравилось, но что-либо поделать я не мог, не настолько сильно моя семья влиятельна и богата. Какова же была моя злость, когда я вновь увидел на башне Регину! - Ты снова тут?! — рявкнул я. Девушка кинула на меня мимолетный взгляд и отвернулась, тихо проговорив: - Как и ты. Я зарычал и также, как и в прошлый раз, отошел от девчонки подальше. Она даже не сдвинулась с места. Впрочем, я очень быстро забыл о ее присутствии. Небо было чистым и необычайно яркая луна освещала все вокруг мягким серебристым светом. Это могло бы меня вдохновить, но наоборот, очень сильно расстроило. В эту ночь оборотни Темного лорда снова начнут свою охоту и это вызывало какую-то боль, вину и даже отвращение. Регина вновь первая покинула Астрономическую башню и я на это только ухмыльнулся.20 сентября 1997 года. 22:13 вечера.
Ура! Наконец-то я пришел на башню и тут никого нет! Можно полностью расслабиться, не думая ни о чем плохом! Я радостно потянулся, а потом расставил руки в стороны, с улыбкой ловя телом пока еще теплый порывистый ветер. - Ты прямо ангел мщения! — раздалось позади фырканье и я резко обернулся. Регина стояла и ехидно улыбалась, глядя прямо мне в глаза. Я досадливо поморщился: - Опять приперлась? — после чего облокотился на перила. Она подошла довольно близко ко мне и повторила мою позу, после чего заговорила: - Не хочу тебя особенно огорчать, Нотт, но я хожу на башню по субботам с четвертого курса. Так что прости, но либо тебе придётся смириться с моим обществом, либо выбрать для приятных посиделок другой день. Я заупрямился: - Может ты сама выберешь другой день? А лучше, другое место. - И не надейся. Я с удивлением разглядывал дерзкую девчонку, которая жестким, упрямым взглядом смотрела на меня. - Никогда бы не подумал, что ты такая стерва. - А ты не думай, тебе вредно! — пропела она и отошла, показывая, что наш разговор окончен. Меня это в корне не устраивало (ага, еще я не оставлял последнее слово за наглой девчонкой!), поэтому я поплелся за ней и пристроился рядом, настолько близко, что наши мантии путались между собой, как будто выделывая бешеный танец. - Нотт, ты вторгаешься в мое личное пространство, — тут же подала голос Регина. - Да ты что?! А я даже не заметил тебя! Решил, что отсюда открывается лучший вид! — включил недоумка я и тут же заработал закипающий взгляд. - Тогда я, пожалуй, пойду в другой конец башни, не мешая тебе наслаждаться созерцанием! — Олдман с силой оттолкнула своё тело от перил и прошла на место, которое обычно занимаю я. Как только она дошла и с удобством облокотила свою тушку, я вновь еще более близко примостился рядом с ней. - Мне надоело там стоять. Девчонка бросила на меня скептический взгляд, а потом молча вернула его назад, любуясь на Запретный лес. Я заскрежетал зубами, но стойко остался стоять рядом с ней. Сам придумал эту игру, вот и приходится расхлебывать. Мы простояли так до четырех утра и если Олдман была полностью расслаблена, то я постоянно думал о ее присутствии рядом с собой. Гриффиндорка как всегда первая покинула Астрономическую башню и я минут через десять тоже отправился в свою гостиную, костеря весь факультет Годрика отборными матами. Если бы меня сейчас услышал отец, то мигом бы вымыл рот с мылом.27 сентября 1997 года. 23:15 вечера.
Снова мы с Олдман на башне, только в этот раз она сидит, прислонившись спиной к стене, далеко до перил, а я вновь гляжу вдаль. Захотелось поговорить, но за неимением никого из собеседников, кроме отмороженной гриффиндорки, диалог пришлось вести с ней. - Эй, Олдман! - М-м-м? - Ты же ничего там не видишь, смысл твоего прихода сегодня на башню? - Я всегда по субботам тут. Если я не вижу, это не значит, что я не чувствую — на удивление, без всяких подковырок ответила девушка. Я повернулся к ней и облокотился задницей на перила, а руки сложил на груди. Гриффиндорка выглядела... Бледной и сильно уставшей. - И что именно ты чувствуешь? — сыронизировать я. Регина подняла на меня взгляд и я захлебнулся в потоке чувств, плескавшихся в этих озерах - Свободу, Нотт. Я чувствую свободу. Не став больше ни о чем говорить и испытывая двоякие чувства, я вновь повернулся спиной к девушке и начал смотреть на Черное озеро. В этот раз мы пробыли на Астрономической башне до самого рассвета...