любовь
3 августа 2020 г., 22:12
•
влюбляться нравится мне по четвергам,
в двадцатых числах июля.
бегать прямо по головам,
в висок летит моя пуля.
возвращаться вновь к чувствам,
проверяя на прочность там, где сомнения доля.
оказалось, живу по сплошным я мечтам.
подари поцелуй, вот тебе моя воля.
•
«без тебя»
красота твоих речей застилает мне глаза.
горькой правдой без очей обжигает пустота.
и без тьмы, и без ночей жизнь - услада для меня.
лишь, пока ты рядом с ней окунаюсь в правду я.
правда - горечь всех желаний, без неё мне легче жить.
гадость радостных мечтаний, без тебя мне сидр пить.
утомленность из страданий, без надежд и слёзы лить.
с распростертыми руками месть принять и всё забыть.
•
дело в том, что не могу я быть хорошею для всех.
не могу молчать уперто, когда в жилах стынет снег.
даже, если захочу я очень сильно всё суметь,
не смогу я в одиночку все преграды одолеть.
ты пойми, ничто не вечно, жизнь пройдёт, и мы с тобой будем рядом оставаться даже стынущей зимой.
я надеюсь, годы смело будут вечностью казаться, так что лучше приготовься ты со мной не расставаться.
•