Я... Кто?!

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 24 422 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Путь к Кровавой Долине

Настройки
      — Сейчас наш отряд полностью сформирован, можем идти за артефактом! Скоро путешествие закончится! — бодро сказал Айс. Внутри кольнуло. Я не хочу, чтобы всё это заканчивалось! Утренние пробуждения, изматывающие дороги, опасности и ставшая родной компания, в особенности демон, которого я, кажется, полюбил...       — Извините, а где находится артефакт? Вы уверены, что добраться до него будет легко? — спросил Иоши.       — Честно говоря, я не знаю. Зато не секрет, кто знает! — ответил Айс и добавил более серьёзно: — Расскажи о своих способностях.       Иоши оживился, но тут же вернул себе смущенное выражение лица и глупо хихикнул.       —Я сын Ивао, члена особого отряда! Мне 126 лет, поэтому я считаюсь ребёнком в эльфийском счёте! Мне нравятся единороги и кролики, они милые и красивые! Я боюсь айрут, гарпий, магогов, троглодитов, темноты, змей, пауков и... — тут эльф сглотнул, — дроу. Мне не нравится холод, мясо, оно жесткое, пиво, от него пучит, соленое и острое! Я люблю зелень с капельками росы и травяные настои с мятой, а ещё...       — Всссё это конечно очшшень интересссно, но тебя спросссили о ссспособностях! — перебил Сильвест. Иоши поджал губы.       — Я лекарь. С оружием обращаться не умею, — пробормотал эльф, теребя косу.       — Ну разве не милашка?! Вперёд, мы свернем горы вместе! Нас с тобой ничто не разлучит! — Заорал Рэйден и, подхватив светлого эльфа, помчался вперёд.       — Этот мальчишка обделен чувством такта! Оскорблять магогов! Этих милых безобидных созданий! — возмущенно громко зашептал Кай.       — Согласссен! Змей боитсссся! Не любит! Глупоссссти! — поддержал демона Сильвест.       — Айс, а тебе он как? — перевёл я взгляд на волшебника.       — Никак. Он разнежен до безобразия. Насчёт холода я не удивлён, ты тоже не любишь.       — Понятно. А ты, Ру... — я осекся, не решаясь продолжить и не зная, как звать девушку теперь.       — Я всё ещё откликаюсь на имя Руи, оно мне больше нравится, — криво улыбнулась она.       — А, хорошо! Руи, как тебе Иоши? — обрадовался я.       — Пусть боится, так даже проще. Меньше проблем и больше веселья! Будьте готовы к спектаклю! — гаденько засмеялась дроу, потирая руки. На секунду мне стало жаль мальчика, но пропустить такое шоу никак нельзя!       Мы догнали Иоши и Рэйдена. Я старался ничем не выдать свой настрой. Остальным удавалось это куда лучше, но эльф увлеченно болтал с волшебником молний, и ничего не заметил.       — Я сейчас, — подмигнула нам Руи и скрылась в кустах.       — Что она задумала? Есть предположения? — шепнул я Каю. Тот тряхнул головой и я увидел, что в его глазах плясали огоньки, а на лице цветёт насмешливая улыбка.       — Жди, жди! — посмеивался демон. Кусты зашевелились — из них вылезла Руи.       — Иоши, будь добр, подойди! — как можно ласковей сказала дроу. Эльф сжался в комок, но ослушаться не посмел.       — Да? — робко спросил эльф, теребя косичку. Руи приобняла мальчишку за талию, притягивая к себе. Это не выглядело смешно, но мой рот растягивался в улыбке.       — Смотри, какая прелесть! Тебе нравится? — мягко спросила дроу, протягивая руку со змеей. Ползучая тварь раскрыла рот, обнажая клыки и зашипев. Иоши завизжал, вырываясь из хватки дроу, и побежал от страшной тёмной эльфийки под дружный хохот.       — Ползи, милая, спасибо! — утирая выступавшую из-под повязки слезу сказала Руи, опуская змею на землю. Тварь сразу скрылась в траве.       — Эй, верниссссь! Мы большшше не будем! — продолжал хохотать Сильвест. Я тоже никак не мог успокоиться, как впрочем, и Кай, и Рэйден. Относительно адекватными были Айс, что едва слышно хихикал, и Руи, как-то пакостно улыбающаяся.       — Честно? — всхлипнул эльф, не отпуская свои несчастные волосы.       — Ну даже не знаю! — ухмыльнулся Кай.       — Ты же боишься и змей, и дроу, и темноты, и пауков! Мы же не виноваты в том, что идём по лесу! — с наигранной грустью покачал я головой, с трудом сдерживая смех. Рэйден и Сильвест уже стонали от смеха.       — Именно! Ты же не разочаруешь Короля и своего отца? Или всё же светлые эльфы настолько неженки? А? — подливала масла в огонь дроу, шагая позади всех и высматривая в кустах кого-нибудь страшного и жуткого. Айс что-то булькнул, отворачиваясь. Видимо, смех душил и верховного мага льда.       — Иоши, может вернёшься? Тут нет росы, как ты любишь, зато куча ужасов! — не останавливался я.       — Да ну вас ко Тьме! Чтоб вас дроу в пещеры утащили! Они, чтоб вы знали, едят насекомых, ходят без одежды и моются раз в год! — завизжал эльф. Позади нашей весёлой процессии раздался грохот падающего тела и дикий ненормальный хохот. Все обернулись: Руи валялась на земле и исступленно колотила ногами по земле.       — Ой не могу! Ебать мои копыта через рога навыворот! Кто тебе такое сказал? Тьма подери, это самое нелепое заявление что я слышала! Сука, Иоши, включи мозги! — сквозь смех выдавила Руи, не в силах подняться на ноги.       — Как летучий мышь, утверждаю, что дроу одни из самых чистоплотных существ в мире! И насекомых они не едят! И ходят в одеяниях, какие свет не видывал! — заявил маг молний. Светлый эльф растерянно хлопал глазами, поджимая губы и дергая себя за волосы.       — А ещё они ругаются как сапожники, да? — приподнял бровь я. Руи разразилась новыми, доселе неизвестными никому, ругательствами и диким хохотом. Наг вновь сменил хвост на ноги и закинул смеющуюся тёмную на плечо.       — Нет, это особенность Минори. И, похоже, это передалось и Миваруи. Забавно, не так ли? — улыбнулся Кай, невзначай касаясь моей руки.       Мы шли по лесу довольно долго, но он никак не кончался. Айс что-то обдумывал, Рэйден и Иоши флиртовали друг с другом. Сильвест с дроу на плече, Кай и я болтали о всяких мелочах. Парни рассказывали об Антромире, обычаях, существах, а я о своём родном мире.       — ...И ещшшё грабоиды жрут всссё подряд. Наги охотилисссь на этих тварей, но всссех иссстребить не удалосссь. По крайней мере, они ушшшли глубоко в недра гор, и теперь никому не... — говорил Сильвест, но вдруг резко замолчал и остановился, оглядываясь по сторонам. До этого тихо висевшая девушка настороженно подняла голову и подергала ушами.       — Гноллы! — крикнула Руи впереди идущим. Они остановились.       — Четыре... Пять, нет, шшесть дессятков! Вооружшшены до зубов! И сссовсем недалеко! — уточнил Сильвест, опуская дроу землю. Иоши ухватился за мага молний.       — Поспешим! Скоро выйдем к Кровавой Долине! — поторопил Айс. И мы побежали. Через несколько минут бега, Иоши начал задыхаться. Я тоже уставал, но останавливаться означало смерть. Волей неволей наш отряд замедлялся. Мимо просвистела стрела.       — Чёрт возьми! Какой Тьмы они на нас нападают? — возмутился Рэйден.       — Чшшшёрт! Они насссс окружают! — хмуро проинформировал наг. Кай тихо выругался.       — Бой принимать нельзя! Слишком опасно! Сильвест, где они? — спросил Айс и вдруг вскрикнул - в его плечо вонзилась стрела.       — Айс! — крикнул я и попытался подбежать к другу, но поймав его взгляд, не стал этого делать.       — Они.... Они... Ссссзади, заходят сссслева, ссссправа... И... Сссверху?! Чёрт! — зло шипел наг, уворачиваясь от стрелы,пущенной сверху.       — Каменные горгульи! — крикнул Кай. Я нащупал у себя за пазухой нож, данный демоном. Хотя вряд ли это оружие будет сейчас действительно полезным.       — Я разберусь с теми, кто сзади, идите! Быстро! — скомандовал Айстелиций, останавливаясь.       — Каков герой! Тогда я беру правых! Маны хватит! Устроим гром и молнию! — заорал Рэйден, ускорившись.       — У меня недостаточно маны, не смогу лететь! — сокрушенно сжал кулаки Кай. Руи вытащила из сумки пару камешков белого цвета и принялась мять их в пальцах. Через пару секунд она вылепила уродливую птичку, похожую на помесь синицы и пеликана.       — Я займусь горгульями сверху, по возможности и гноллами. Удачи, — холодно произнесла дроу, увеличив птичку и вскочив на уродливую голову, взмывая ввысь.       — Сильв, позаботься об этих двух, я помогу Айстелицию. Раненый он мало что сможет , — сказал красноволосый, хватаясь за меч и разворачиваясь назад.       — Вперёд! — крикнул наг, подгоняя нас.       Мы втроём бежали к Кровавой долине. Но вдруг на нашем пути возникли пять или шесть гноллов. На бегу наг всадил стрелу одному из них промеж глаз. Двое нападающих кинулись на Сильвеста, заставляя полузмея выхватить кинжал и сражаться вблизи. Ещё трое с воплем побежали на меня и Иоши, который спрятался за мной. Я выхватил нож, подаренный демоном, в последний момент блокируя удар мечом ближайшего гнолла. Пусть тренировки были короткие, но это спасло мне жизнь. Оттолкнув гнолла и схватив светлого за руку, я бросился бежать, уводят за собой этих и прибывающих гноллов.       За нами гналось около пятнадцати тварей. Лёгкие будто разрывались на части, глаза слезились, а горло першило. Но отдыхать было нельзя. И вот лес начал редеть - показалась скала. Мы выбежали на открытое место. И к моему ужасу, прохода в Долину не было! Точнее, его перекрыли гноллы, окружая нас и заставляя жаться к камню. Иоши судорожно цеплялся за моё плечо, а я понимал, что на этом моё увлекательное путешествие в Антромир закончилось...
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)