***
Школа 12 пару лет назад была местом беспределия, ученики вели себя неподобающе: все ходили без школьной формы, в шкафчиках учеников была настоящая свалка, мальчишки обижали девчонок. Учителя устали от этого и решили найти того, кто будет за всем этим следить. На эту должность идеально подошел Олегсей Душнов. Он своим прилежным поведением завоевал доверие учителей. Сейчас он следит за порядком. На вид он хрупкий и беспомощный, но на деле очень сильный.***
—Я же сказал пожалуйста. Уберись здесь за нас.—говорит Володя девочке. —Но у меня дела—тихо ответила она. ¯Ну чего тебе стоит? —грубо сказал Эмилиэн. —Занимайтесь уборкой сами! —А?.. — парни одновременно повернулись к Олегу. —Тот кто халатно отнесётся к уборке будет неделю чистить туалеты! —прокричал Олег. —Олегсей Душнов?! Опять… Как ты уже достал! —сказал Володя. —Я могу вам адресовать тоже самое, придурки! —Ты кого придурка и назвал?! —Вас! Такие идиоты как вы не заслуживают звать я по именам! Я же велел привести себя в порядок! Снимай серьги! —Ладно, ладно. Потом сниму. —Я сказал сейчас! —Я говорю потом сниму! —Володя замахнулся и хотел уже ударить Олега, но тот поймал кулак. —Как ты смеешь поднимать руку на меня?! Я сказал снять серьги сейчас! Быстро! —Вот чёрт! Бежим! Я тебе потом припомню! —Эй! Куда побежали?! А уборка?! Стоять я сказал! Вдруг Олег услышал плачь. —Хмм. Ещё проблемы? Он завернул за угол и увидел такую картину: девочка плачет, а перед ней стоит Дмитрий Побрацкий. —Что здесь происходит?! —Я тут просто девочке отказал. —пофигистично сказал Дима. —Опять Дмитрий Побрацкий?! Я же просил следить за словами! Ещё одна такая выходка и ты у меня схлопочешь! —Олег пошёл в гардероб. —"Который раз он мне это обещает?» —подумал Дима. —Почему он такой правильный? Давай Шашлык! Уделай его! —сказал какой-то проходящий мимо пацан. —Сам уделывай… Мне лень. —Вот блин…***
Олег пошёл домой —"Ненавижу когда парни отказывают девушкам! «—думал он пока шёл домой. Когда Душнов пытался открыть калитку, она отвалилась. —А? Придётся опять потратиться на ремонт—вздыхая пробубнил Олег. —Я дома! —прокричал он, войдя в дом. Душнов пошёл по коридору, наступив на газету, его нога провалилась в пол. —А. Ты уже пришёл. — сказала Оля. —Что это за дыра? —Это я нечайно проломила. Доски наверное сгнили. —Ну, а зачем надо было прикрывать дырку газетой?! —Чтобы ты попался—смеясь говорила младшая. —Ты хоть не поранилась? Оля просто скрылась в своей комнате и продолжала смеяться над братом. —Походу нет… Мама! Я пришёл! Ты же только утром с работы пришла… Здоровья и так нет! Иди поспи! Хватит убираться! —Не волнуйся Олеженька… Не тебе же всю семью одному прокармливать. —А вот если бы папа не бросил нас было бы всё нормально. —сказала Оля, выглядывая из-за угла. —Оля, давай не будем о грустном! —Кстати. С работы звонили, сказали тебе там нужно кого-то подменить. —Что же ты раньше молчала?! Мне же бежать уже надо! Блин опять чуть в дырку не провалился! —Олег побежал обуваться. —Можешь по пути в почтовый ящик закинуть…—Оля протянула брату лотерейный билетик. —Опять удачу испытываешь. Ладно. Всё я пошёл! Мама поспи! —"Хоть мы и бедные, но Олегу мобильник не помешал бы» —подумай Оля и пошла делать уроки. Олег побежал на остановку и поехал на другой конец города. Работает он в Косплей кафе. Он зашёл, переоделся в костюм горничной и пошёл обслуживать клиентов. В это кафе ходят озабоченный мужики, чтобы попялиться на парней и девушек в костюмах горничных. —С возвращением хозяин! —говорят горничных в один голос, когда какой-то очередной мужик заходит в помещение. —Олеженька! —Окликнул постоянный клиент Олега. —Да хозяин? —Принеси мне омлетик и кружку чая —Будет сделано хозяин Так Олегу приходилось вести себя каждый день. Ему конечно не нравилось, когда мужики пялятся на его зад, обращаются как с прислугой и т.п., но приходилось. Ведь его семье нужны деньги. —Олег! —крикнула директор. —Да? —Вынеси мусор! —Океюшки—Олег взял пакет и вышел через задний ход. —Как я уже устал… Но других вариантов у меня нет. Если меня увидит кто-то из школы то моей репутации кон… —Вау! красивый нарядик… Не ожидал тебя здесь увидеть ещё и в таком наряде. —Д-Дима?! —Олег покраснел, закрыл лицо руками и быстро забежал обратно. —Мне конец! Вся школа узнает про меня… Что же теперь делать?! Аааа! Вся моя репутация коту в жо… —Олег. Всё нормально? Может ты домой пойдёшь? —Нет. Всё окей. Я доработаю.***
После работы Олег переоделся и вышел через задний ход. Там он увидел Диму. —Т-ты?! —О. Переоделся. —Ч-что ты здесь делаешь?! —Ничего. Просто решил убедиться, что наш заучка горничная. Оказывается мне не показалось… Почему ты тут работаешь? —Поговорим в другом месте. —Олег схватил Шашлычка за руку потащил подальше от кафе. Он рассказал причину. —По семейным обстоятельствам значит. Всё настолько плохо? —Ну типо того. —Почему ты устроился так далеко? Нельзя было поближе к дому? —Ну на физический труд я не способен, а рядом с домом подходящих нет. Вот и приходится терпеть вонючих мужиков. —Вот как… Всё так сложно… Сочувствую. —Ладно. Я пойду… Пока. —Пока Олег пришёл домой и до двух ночи делал уроки. —Вот влип. Можно сказать пока моей репутации.—Олег встал из-за стола и лёг спать. Прошло три дня. —"Почему никто досихпор не знает? Может он решил меня шантажировать? Или просто пожалел меня. Лучше звучит конечно второй вариант чем первый. Но вряд-ли.» —С горничной. —сказал какой-то пацан в школьном каридоре. —С горничной?! —спросил Олег. —Ну да. Футболка с горничной маленькая пришла. —А. Футболка… —Олег очень нервно реагировал на слово горничная, ведь он боялся что все узнают его секрет. —Что с ним происходит? —Не знаю. — шептались между собой ученики. —Олежа! —А? Что девочки? —Мы к тебе по делу. У нас небольшая проблемка. —Показывайте. Девочки привели Олега к входу в цветочный клуб. В проходе валялась груша из боксёрского клуба. —Мы пытались её перетащить, но она такая тяжёлая и вонючая. Мы говорили мальчикам убрать, но они послали нас на 3 буквы… —Дамм… Я с ними поговорю, а пока нужно перетащить эту громадину—Олег поднял грушу и перебросил к входу в боксёрский клуб. (, а ещё говорит на физический труд не способен😹) От грохот боксёры выглянул из клуба. —Эй! Боксёришки! А ну быстро убрали её! Иначе… Боксёры боялись Душнова, так как он мог пойти и пожаловаться директору. В директор за такое может и отчислить. Они взяли грушу и затащили обратно. —Вот так их Олежа! Это тебе в знак благодарности… —девочки протянули Олегу самый красивый цветочек из букета. Он же мило улыбнулся и засмущался. —С-спасибо. —А это случайно не Дмитрий Побрацкий? Он кажется на тебя смотрит… —Что? Эй! Чего уставился?! —крикнул Олег Диме. Последний же молча развернулся и ушёл. —Какой же он всё-таки классный! —сказала девочка —Самый сильный, самый красивый и самый умный! Толь без обид Олежа… —Девушки его так избаловали вниманием, что он даже потерял к ним интерес. —сказала вторая—Но не смотря на это они продолжают признаваться ему в любви, а он отказывать. —Ничего себе популярность. Что вы в нём нашли?! Не вижу в Диме ничего привлекательного… —пробурчал Олег —Тебе не понять. Ты же мальчик… —Пфф.***
После школы Душнов снова пошёл на свою «любимую» работу. Он переоделся, вышел в зал и вдруг в кафе входит Дима. —"Что он тут забыл?! Не понимаю! Что этот идиот задумал?! Пришёл поиздеваться?! Ну я ему сейчас покажу!» —подумал Олег и подошёл к Диме. —О… Нашёлся… —С возвращением хозяин. —сквозь зубы выговорил Олег. Устраивать разборки он не стал, ведь его за плохое обращение с клиентами могут уволить.—Что пожелаете? —Чашечку кофе. —Да хозяин… — со злостью говорил Душнов. Он пошёл на кухню заварить кофе. —Олежа, а это кто? Ты его знаешь? —Это твой парень? —Признавайся! —набросились с вопросами его напарницы. —Что?! Нет! Просто видел его пару раз. —Ну хорошо. — с подозрением сказала одна из них. Олег отнёс кофе Диме и продолжил дальше работать. —"Он уже час одну чашечку кофе пьёт. Почему он пялится?! Что ему надо? Проверяет на прочность?!» —думал Олег.***
В школе Олег сидел и читал книгу. Когда Антон вошёл в кабинет он поприветствовался и продолжил читать. Дима заметил Антона и подошёл к нему. —Слушай, Антон. —М? —Вы же с душновым с начальной школы знакомы. Он всегда себя так вёл? —С шестого класса начал. У него вроде отец из семьи тогда ушёл и много долгов оставил. А что? —Нет. Ничего. Просто интересно. —Не привычно слышать вопросы от тебя. Тем более о мальчиках. —Заткнись! Я же говорю просто интересно стало! —Ладно, ладно… Всё! Спокойно…***
Олег после школы снова пошёл на свою работу. В принципе как и во все дни… Он переоделся, вышел в зал, пришёл Побрацкий, заказал кофе, опять сел и пялится на Олежу. —Олежа. Он опять пришёл. Может влюбился? —Нет. С чего ты взяла? —Ну он так смотрит на тебя… Вот я подумала. Может он гей? —Нет! Он натурал! —Ну как скажешь. Олега начало подбешивать это всё. Дима ходит в кафе каждый день, все думают что он гей, ещё и думают что они встречаются! Душнов начал игнорить Диму и перестал обслуживать его.