***
Ученики составили список всех книг, которые они читают на переменах. После уроков Олег остался в кабинете и начал проверять все эти книги. Он очень сильно устал и у тому же чувствовал себя неважно. —Сколько же тут дел... "кашель" Болеть сейчас нельзя "кашель" —Олег.. А ты мазохист... —сказал Дима. —А ты что тут забыл?! —Лучше переложи часть обязанностей на других,а то вот смотрю на тебя — Олег начал падать от слабости, но Дима его поймал — И переживаю. После этих слов Олег покраснел, встал и оттолкнул Диму. —Отвали! От тебя.. Мне... Помощь... Не нужна! —Ну-ну..—Шашлык ушёл, хлопнув дверью. Олег вздрогнул от испуга —Н-на работу пора... Потом допроверю..***
Душнову становилось всё хуже и хуже. У него поднялась температура, сильно разболелась голова и начало потрясывать. Работал он кое как. Олег решил выйти на улицу через задний ход и подышать свежим воздухом. —Не с чем я не справляюсь... И самочувст... —Ты глянь! Это же наш заучка! — сказал Эмилиэн. —И в правду он.. — удивлённо сказал Володя. —Вот же не ожидал... Горничная? —Да уж.. Оборжаться! Сфоткаем его? —сказал Жека и они втроём начали приближаться к Олеже. Душнов хотел зайти обратно, но Эмилиэн схватил его за запястье и поднял вверх. —Сбежать решил? Совесть не мучает, Олег? В школе всех строишь, а сам тут официантом подрабатываешь... —Отпусти..пожалуйста.. —Предётся тебе нас обслужить. —Улыбочку! Снимаю! —Скажи хозяин! Ну же! Говори! Ты же горничная! Кстати... Заучка у нас пацан.. А раз так нарядился.. Значит.. —Эмилиэн потянулся к замочку на костюме, но... —Симпатичный.. Да не для тебя! —сказал Дима и оттолкнул казанова всея школы(ля как придумала😹) —А?—Олег покраснел, а Дима усмехнулся и приобнял его.. —Дима? —в один голос сказали бандиты и убежали. —Всё нормально? —спросил Дима, прикладываю ладонь к горячему лбу. —Угу—с трудом вы говаривал Олежа—Прости... Прости, Дима... —Ладно уж.. Отдыхай... —Дима взял еле стоявшего на ногах Олега на руки и занёс в здание. —Что случилось? —спросила директор. —Позвоните его матери... Олегу совсем плохо.. Он очень горячий(ляяя! Здесь два значения...) —Х-хорошо..***
Олега забрали домой. Очнулся он только на следующее утро. —Олежа.. Я так испугалась, когда мне вчера позвонил с работы.. —Прости... —Держи.. Прими эти лекарства и хорошенько поспи. За этот день отдыха он пришёл в себя. На следующий день Олег сидел в кабинете и проверял книги. К нему подошёл Дима. —Они никому не рассказали о твоей работе. —Серьёзно?! А я уже приготовился к худшему... Ты им что.... Пригрозил?! —Вовсе нет.. Просто посоветовал им не распространять информацию о моём тайном увлечении —Так и знал.. Забавляешься... —А если скажу, что я беспокоился, ты разозлишься. А вообще мне плевать если все в школе узнают... Подрабатывать у нас не запрещено, а наряд горничной того факт, что ты очень сильный, умный и не боишься трудностей. Можешь собой гордиться. —Знаешь... Я вчера весь день пытался понять.. Чем же ты меня так раздражает.. —А ведь я тебя хвалил.. —В голове сложилась картина, как я бегу из последних сил, а ты легко меня обгоняешь... Потом поворачивается ко мне и начинаешь насмехаться.. А поскольку проигрывать я не люблю, ты раздражаешь и выводить меня из себя. Но на сей раз даже хорошо, что ты оказался на шаг впереди... Но скоро я тебя превзайду! А.. Спасибо за всё... Не знаю чем тебя отблагодарить.. Подумай чего тебе хочется.. —Тогда... —Что?! Уже придумал? —Стань на один день моей личной горничной. —Ч-чего?!