12. "Я еду в Бастион!"
31 августа 2021 г., 21:20
Прохладный ветерок прорывается по абсолютно пустым улицам, даже самые тихие звуки могут быть услышаны любым человеком или мутировавшим существом, который окажется на улицах постапокалиптического, разрушенного Колумбуса. Кровожадные зомби, как и многие другие существа, созданные с помощью ядерного и биологического оружия царят во всем мире, не только ночью, но и днём. Однако небольшое количество людей за три года выживания сумели найти в себе силы и найти способы разобраться с монстрами, мутантами и ожившими трупами.
В Колумбусе наступил вечер. Солнце постепенно опускается, уходя за горизонт. Хоть и весь город выглядит разрушенным, закат солнца для Лекси и Памелы кажется очень романтичным и вдохновляет на что-то. Они обе сидят на крыше одного из зданий, которое расположено довольно близко с их основным местом проживания. Они обе сидят на краю, опустив свои ноги вниз и прижавшись друг к другу, смотрят в сторону солнца. Нежная рука блондинки оказалась на плече брюнетки.
- Красивый закат... хоть что-то красивое смогло остаться в этом мире... - произнесла Бейли.
Алекса, сидящая рядом с ней и держащая на ее плечах руку, немного улыбнулась и спросила.
- А ты знаешь, что осталось ещё кое-что очень приятное и красивое, не считая солнца?
- И что же? - заинтересовалась девушка.
Алекса приблизилась к ее лицу и внимательно присмотревшись в ее глаза, ответила.
- Ты... ты осталась!
После этой фразы настроение Памелы повысилось, а Лекси не желала медлить и поцеловала ее в губы. Они обе приняли этот поцелуй и прижавшись друг к другу, не желали отпускать нежные губы друг друга. Однако, Алекса все-же была не такой уж и сильной, поэтому из-за нехватки воздуха отпустила ее и сразу отвернулась, покраснев. Щеки Памелы также покраснели и она также отвела взгляд в сторону. Переводя взгляд в другую сторону, она тут же увидела группу из людей, передвигающихся по улице и направляющихся в сторону их дома.
- Они вернулись!
Алекса тут же посмотрела туда и присмотревшись увидела, как Мерседес и Ураи помогают девушке с рыжими волосами передвигаться вперёд.
- Это Ребекка! - произнесла блондинка.
Девчонки максимально быстро решили спустится с крыши здания, чтобы встретить их.
Группа из четырех девушек направлялись в сторону дома, в котором живут Ураи, вместе с Лекси и Памелой. Довольно медленными шагами они приближались, Ребекка имела при себе, по виду довольно побитый, местами поломанный костыль, но все-же довольно целый, чтобы использовать его. На ноге все ещё были бинты и тряпки, указывающие на место ее травмы.
- Не спеши, аккуратно... - произнесла Мерседес, передвигаясь рядом с ней и придерживая ее за плечо.
Эйприл шла впереди, выпустив наружу свои стальные когти и внимательно смотря вокруг. Тут же, крайне внезапно из дверей одного дома показалось небольшое существо, по виду напоминающее паука, но размером с небольшую собаку. Это мутировавшие существо сразу напрыгнуло на Эйприл и попыталось ей как-то навредить, но к счастью у девушки была не только регенерация, но и оружие. Взмахом стальных когтей, Эйприл смогла разрубить существо пополам и откинуть куски тела паука подальше от себя.
- Тварь... - произнесла девушка.
- Мерседес, Ураи, прекратите! Я сама хочу! - раздался негативный крик Ребекки.
Японка переглянулась с синеволосой и кивнула ей. Саша также кивнула, после чего они обе отпустили рыжую. Бекки немного пошатнулась, после чего попыталась сделать один шаг вперёд. С трудом, но всё-таки она смогла пройти вперёд, сделав небольшой шаг.
- Вот... видите? Я и сама могу!
Мерседес и Ураи все-же держались с ней рядом, чтобы подстраховать девушку. Лекси и Памела вышли из здания и сразу направились к своим подругам, уже издалека помахав им рукой. Из-за практически абсолютной тишины, они уже, издалека заговорили с девчонками.
- Привет! Рыжик, ты как? - спросила Памела.
Ковыляя, придерживая саму себя костылем, девушка с поврежденной ногой ничего не ответила, вместо нее заговорила синеволосая дама.
- Она будет в порядке, поверьте!
Через одно мгновение они встретились. Лекси сразу же двинулась на рыжую и обняла ее. Бекки приняла эти объятия, но сильно пошатнулась и почти упала, однако крепкие руки Лекси смогли её удержать.
- Ой, осторожнее... - произнесла рыжая.
Лекси сразу отпустила девушку, однако Памела тут же обняла Ребекку, взяв с собой и Алексу.
- Мы так волновались, Ребекка... - произнесла брюнетка, любящая обнимашки.
- Да... я понимаю... - произнесла девушка.
Они отпустили Бекки. Рыжая оказалась в окружении своих близких подруг. Все смотрели на нее, девушка с костылем в руках выглядела очень важной фигурой в их группе.
- Я понимаю... мне нужно было уйти, мне нужно было побыть одной. Но произошло кое-что не очень приятное...
Лекси и Памела обратили внимание на ее ногу, где были видны небольшие пятна крови в вперемешку с грязью.
- Только не говори, что... - произнесла блондинка
- Нет, это не укус зомби... жёстко порезалась стеклом, прям так, что из моей ноги торчали осколки. Но к счастью, Мерседес меня смогла найти...
Бэнкс улыбнулась, услышав это. Она ощутила, какое хорошее дело она сделала, ведь она спасла человека от возможной гибели. Бекки продолжала говорить.
- Я понимаю, что ситуация не из лучших и я пострадала, но... девчонки, я узнала кое-что о том месте, куда хотели увезти Колби... и я... собираюсь поехать туда... я еду в Бастион!
Памела и Лекси были крайне удивлены. Бекки, после этого ничего не сказала, девчонки посмотрели на Мерседес, Эйприл и Ураи. Они помахали головами.
- Меня не переубедить... и я не сумасшедшая... я просто хочу туда поехать и посмотреть в глаза этому уроду, которому понадобился Колби...
Памела, серьезным лицом сделала шаг к ней и положила руку на ее плечо.
- Может быть они не смогли тебя переубедить, но мы с Лекси сможем... ты никуда не поедешь, Ребекка! Никуда! Ты нужна нам здесь!
Рыжая сразу же начала махать головой, давая отрицательный ответ. Лекси решила надавить на жалость и подойдя к ней, прижалась, обнявшись.
- Прошу, дорогая подруга... ты не должна ехать. Этот человек, который управляет этой шайкой уродов - похитителей людей просто сдохнет, рано или поздно...
- У меня есть ещё один вариант... - произнесла брюнетка - либо ты никуда не едешь и ты испортишь с нами отношения... либо... мы едем с тобой...
Бекки удивилась, услышав это. Ее глаза округлились, взгляд внезапно стал пустым, безэмоциональным.
- Вы останетесь здесь... а я поеду...
Наступила тишина. Все были в раздумьях. Памела до сих пор держала рыжую за плечи, пока медленно не опустила руки вниз. Мерседес скрестила свои руки, ожидая, что же будет. Ребекка прервала тишину через какое-то время.
- Я поеду... и точка...
Тут же в разговор вмешалась Эйприл, которая все время внимательно слушала разговор девушек. Встав рядом с рыжей и тем самым обратив на себя внимание, девушка со сверхспособностями заговорила.
- Бастион меня ищет... я давно уже скрываюсь, но понимаю, что это не может больше продолжаться и они должны быть уничтожены... именно поэтому, Ребекка... я поеду с тобой...