У боли есть цвет:цвет бордовой розы

NC-17
Завершён
1054
автор
Ягер бета
Asianly_li бета
Размер:
75 страниц, 22 042 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник

1

Настройки
      Меня зовут Антон Шастун, в апреле исполнилось 24 года и у меня до сих пор нет соулмейта. Но это не так страшно, как может показаться вначале, целый год же ещё есть, чтобы найти.       Сегодняшнее утро началось с дикой боли в области горла, аккуратно встав с кровати, я по стене добрался до ванной комнаты, на ощупь включил свет и повернулся к зеркалу. Как и предполагал, мой соулмейт, где бы не находился-счастлив. Я правда рад за него, даже попытался улыбнуться отражению. Улыбка получилась натянутой и я согнулся пополам. Область горла горела огнём, кожа натянулась, как струна. Я не удержался и рухнул на пол, длинными пальцами хватаясь за коврик. Самое главное в этот момент переждать боль, росток прорвал кожу на шее, маленькие капельки крови стекали по горлу. Разжав онемевшие руки, поднялся с пола и принялся рассматривать себя. Глаза оставались белыми и не выражали ни одного цвета, ещё одна особенность соулмейтов, как только вы посмотрите друг другу в глаза, радужка примет истинный цвет, а пока что довольствуйтесь тем, что есть, как говорится. Поэтому выгляжу, как «Пустоты» из недавнего просмотренного фильма с очаровательной Евой Грин в главной роли. (Повезло же соулу быть её второй половинкой). Волосы растрепались, губы пересохли и потрескались, вокруг, и так «красивых» глаз пролегли синяки. На кадыке размазалась кровь и виднелся маленький зелёный росток. Из-за минимальных размеров, пока что нельзя определить, что это за растение, надеюсь безобидное. —М-даа, классный видок, парень.— протянул я отражению. А ведь сегодня собеседование на новую работу. Со старой пришлось уйти, потому что предприятие признали банкротом. Поэтому в срочном порядке пришлось искать новую и удача в этот раз оказалась на моей стороне. Недавно появившийся в рекомендованной рекламе дизайнерский бренд со странным названием искал себе дизайнера. Такую возможность упускать нельзя и я решил позвонить, договорился о встрече, сегодня в два. На часах было одиннадцать утра, так что времени ещё полно. Позавтракав горячо «любимой» овсяной кашей ушёл собираться. Тёмные круги под глазами закрасил тональником, что бы не отпугнуть потенциального работодателя. Выбрал чёрную футболку с незамысловатым рисунком, джинсы с потёртостями в разных местах, на бедра повязал клетчатую рубашку, а сверху джинсовку с нарисованными на спине котятами. (Дизайнер, могу себе позволить изменять одежду так, как хочу). На глаза натянул синие круглые очки с максимальным затемнением, не хотелось бы показывать свои «красивые» радужки. На голову повязал свёрнутую бандану, что бы отросшая чёлка не лезла в глаза. Предыдущий работодатель не был строгим насчёт общего дресс-кода, надеюсь, этот будет таким же. Довольный внешним видом я вышел на улицу. За углом на парковке стоял старенький Ниссан, хоть и две тысячи седьмого года выпуска, но работает исправно. Ох уж этот 2007 год, вспомни молодость, как говорится. Тогда-то и увлёкся дизайном: сначала пытался вышивать на одежде, раскрашивал широкие «реперские» штаны из баллончика. Развлекался, как мог и родители были не против, считая это мимолётным увлечением. Но вот он я, еду устраиваться на новую работу. До нужного места ехать сорок минут, поэтому по пути решил заехать в МакАвто за любимым ореховым капучино, чтобы зарядиться энергией, к тому же ехать было не скучно. Ещё минут двадцать спустя въезжал на парковку нужного адреса. Пройдя пару метров по асфальтированной дороге я вышел к главному зданию. Сказать, что я пребывал в шоке, это ничего не сказать. Здание было круглой формы из красного кирпича, с большими деревянными окнами. Пройдя через массивные двери я встретил мужчину, сидевшего за небольшим столом и читающего книгу,по-видимому это охранник . Мужчина невысокого роста, худощавого телосложения, с доброй улыбкой на лице обратил на меня внимание. —Здравствуйте, — обратился я к нему, — Меня зовут Антон Шастун, я пришёл по поводу работы. —Здравствуй, — он смерил меня взглядом, никак не показывая эмоции, только улыбнулся и ответил, — меня предупредили, подождите минуту, я свяжусь с начальством. Он взял телефон, набрал номер и заговорил. —Екатерина Владимировна, вы просили передать, когда зайдёт молодой человек… Да, здесь… хорошо, передам.— доносились обрывки разговора, и он снова посмотрел на меня. —Молодой человек, — обратился ко мне и я незамедлительно подошёл, — Екатерина Владимировна сейчас спустится, подождите её здесь.— он указал на диванчик, стоящий напротив его места. —Спасибо, — улыбнулся я и сел на предложенное место. За то время пока ждал названную девушку, что бы хоть как-то себя занять, решил рассмотреть дизайн помещения.       Надо сказать, сделано было всё со вкусом, ничего лишнего, светлые тона, повсюду стояли цветы, похожие на лианы, пара фикусов. На стенах развешаны картины, рассмотрением которых я не успел заняться, потому что двери стеклянного лифта открылись, и из них вышла молодая девушка. На вид не больше лет 25-27, блондинка, с большими карими глазами. Увидев их я подумал, как ей повезло найти соулмейта. На лице скользила красивая улыбка, видимо и правда счастлива. — Здравствуйте, — подошла ко мне и поздоровалась, — Шастун Антон Андреевич ? —Да, — ответил я и пожал протянутую руку. —Позова Екатерина Владимировна, креативный директор бренда «уберитерыбу», — радостно ответила девушка, и я ответил тем же. —Пройдёмте в лифт, и я вам все покажу, — блондинка нажала на кнопку, и двери вызванного лифта открылись. Выбрав цифру два, двери закрылись и мы плавно начали подниматься. —На первом этаже, — начала говорить девушка, — непосредственное производство футболок.—мы доехали до нужного этажа и вышли. —Здесь, — указав рукой на этаж, — дизайнеры, креативщики и пиар-менеджеры, в конце юристы и бухгалтерия. Мы вышли в просторный холл, в бежевых тонах. На протяжении всего пути попадались цветы разных сортов. —Я надеюсь, у вас нет аллергии на цветы? — спросила девушка, заметив мой взгляд. —Нет, на цветы аллергии нет, только на рис, но это же не цветок, — с улыбкой ответил я. —Первым зайдём к нашему главному дизайнеру, я вас познакомлю. Под его руководством начнёте, он объяснит, как тут устроена внутренняя «кухня».       Девушка подошла к первому кабинету, на стеклянной двери, которого было написано «Позов Дмитрий Темурович», легко постучав Екатерина прошла внутрь. Мужчина сидел в наушниках за компьютером, и увлечённо печатал, нас заметил не сразу. —Привет, — девушка подошла к мужчине, и легко стёрла краску с щеки.— Это Шастун Антон Андреевич, наш новый дизайнер. Представила меня девушка, и я протянул мужчине в очках руку для пожатия. Он снял наушники и отложил в сторону. Карие глаза, быстро пробежались с интересом. Дмитрий был старше на пару лет, но в уголках глаз уже появились небольшие морщинки, от того что он улыбнулся. Одежда соответствовала этому месту, чёрные штаны с потёртостями на бёдрах, зауженные на щиколотках, на поясе висела цепь, а сверху футболка с разноцветным принтом. На руках было пара браслетов и часы, так что про себя подумал, «мы подружимся». —Здравствуйте, — сказал я, соблюдая официальность. —Привет, — добродушно ответил мужчина.—Катя уже все показала? —Нет, дорогой. Только начала, — не успев сказать, ответила девушка за меня.- Ты первый на пути с кем я решила познакомить.- просияла она и повернулась ко мне. —Антон Андреевич… можно просто Антон? — спросила девушка. —Да, без проблем, так даже лучше—ответил я. —Дима поможет освоиться на новом месте. Если захочешь что-то узнать или спросить, милости просим. Так, а теперь пойдём дальше, надо познакомить с остальными. —Жду в обед, — повернулась она к Диме и быстро поцеловала в щеку, затем мы вышли. —Кать, прости, что лезу не в своё дело, но Дима твой…—я не сумел выговорить слово, которое вертелось на языке. Тихая боль прошлась по горлу, после воспоминаний о сегодняшнем утре. Я поправил чокер на шее, что бы не так сильно задевал новоприобретение. —Да, мой соулмейт и по совместительству муж.— с теплотой в голосе отозвалась девушка.—А, у тебя есть соулмейт? От ответа меня спасла мимо проходящая девушка, подошедшая к Кате о чём-то радостно щебечущая. —Это Оксана, или Окси, наша бухгалтер.—девушка в лёгком голубом платье в крупный горошек, светлые волосы уложены в причёску «ракушка», девушка оказалась настолько яркой и взрывной, и только бледные глаза говорили о том что до сих пор не в паре. —Антон, — протянул руку и поздоровался с девушкой. Они поговорили ещё пару минут, и мы отправились дальше. —Можно поинтересоваться? — спросила Катя, пока мы заворачивали в следующий проход. —Конечно, — от её тона я напрягся, и поэтому сходу начал придумывать отмазки, по уже известному вопросу. —Почему в помещении ходишь в очках? —Это из-за болезни, фотофобия, ну или светобоязнь. Глаза чувствительны к свету, поэтому всегда в очках.— немного расслабившись ответил я, так как данный вопрос успел погуглить с утра. —Ох, прости, не знала, что такое бывает. —Да ничего, я привык уже к этому. Мы пошли дальше, на ходу Катя знакомила с новыми людьми, но их имена не запомнил, слишком уж много было. —Ну вот, вроде всё, со всеми тебя познакомила, пойдём ко мне в кабинет, подпишем документы.
Примечания:
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник
Отзывы (1)