У боли есть цвет:цвет бордовой розы

NC-17
Завершён
1054
автор
Ягер бета
Asianly_li бета
Размер:
75 страниц, 22 042 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник

3

Настройки

***

      Зайдя в здание в 9.45, я поздоровался с тем же охранником и направился в лифт. Нажав на нужную кнопку, посмотрел на себя в зеркало. Сегодняшний прикид оставлял желать лучшего, в солнечную погоду ещё куда не шло, а вот в дождь... Хотя всё равно, что подумают, но этот стиль сегодня по душе. «Absolutely black», поставь на фоне чёрного полотна и я сольюсь, или сопьюсь, это как пойдёт. Чёрная футболка без рукавов, на боках по три небольшие прорези, длиной чуть ниже пояса, зауженные штаны со рваными коленками, поверх рубашка с расстёгнутыми пуговицами. На шее толстый кожаный чокер, на ногах неизменные кроссы с толстой  подошвой, образ дополняла бандана завязанная с боку (на манер Тупака), и круглые очки. Выглядел так будто не на работу пришёл, а с похорон сбежал, при чём с собственных. Добравшись до кабинета Димы, я опустился на кресло, стоящее рядом со столом. Кареглазый увлечённо рассказывал о своих наработках, показывал макеты, и планируемые проекты. Внимательно его выслушав, я подкинул пару новых идей, с которыми Дмитрий согласился. После отправился на поиски Кати, которая обещала показать кабинет. Зайдя в лифт и нажав на нужный этаж, я проверил часы. Минутная стрелка приближалась к половине одиннадцатого. Из раздумий вывел характерный звук лифта, говоривший о том, что приехал на нужный этаж и двери откроются. Не успев толком выйти, как меня внесли обратно. —Эй-й, осторожней можно? Не одни тут находитесь вообще-то.— я смерил презрительным взглядом вошедшего парня, и вышел обратно из лифта, так и не дождавшись извинений. —Понаберут тут всяких, а ты ходи и бойся, что покалечат.— разговаривал я сам с собой, пока шёл до нужного корпуса и кабинета. Предварительно постучавшись и подождав разрешения войти,  открыл дверь и вошёл. Екатерина сидела на рабочем месте, в светло-бежевом костюме, и заполняла бумаги. —Доброе утро, — произнёс я, и сел в кресло. —Доброе, Антон. Сейчас подпишу последние бумаги и покажу кабинет. —Хорошо. —Уже заходил к Диме? — спросила меня блондинка, откладывая бумаги в сторону. —Да, он показал  последние наработки, я подкинул пару новых идей. Дима рассказал, что в дальнейшем сделать, как только я доберусь до нового кабинета, — улыбаясь произнёс я. Катя подарила ответную улыбку, девушка выглядела такой жизнерадостной и счастливой, что не улыбнуться в ответ было невозможно. Она такая яркая, как лучик, пробивающийся сквозь пасмурные тучи. Иногда в жизни сильно не хватает таких людей, которые смогли бы зарядить  позитивом. —Пойдём Антош, покажу куда идти.— она вытащила из ящика стола два ключа, и направилась к выходу, я следовал за ней.       Мы направились в сторону лифта, вернулись на второй этаж, прошли через пару «бесконечных» коридоров и вот уже стоим на нужном месте. Катя вставила ключ в замок, прокрутила два раза и дверь поддалась. Кабинет чуть меньше, чем у Димы, но в целом понравился. Светлое помещение, слегка запылённое и захламлённое, но после уборки, думаю, преобразится. Екатерина показала, где лежат тряпки и другие моющие средства, и покинула кабинет ссылаясь на загруженность в работе.       Отодвинув жалюзи взору предстал вид на улицу. Новый кабинет располагался в выгодном месте- сторона солнечная, но тенька здесь много, поэтому надеюсь, что помещение не будет перегреваться. Открыл окна на распашку и впустил свежий воздух. Посмотрев на небо я увидел радугу. Сильный дождь прекратился, изредка морося на дорогу, сквозь плотные тучи солнышко пыталось пробиться наружу, именно поэтому и появилось хоть и не надолго это чудо природы. Справившись с уборкой за час, сел за работу. На столе стоял ноутбук, ввёл нужный пароль, выданный Димой, и зашёл в специальную программу. Видимо, владелец не скупился на  приобретение, интерфейс не сильно отличался от того, на котором привык работать, так что быстро освоившись, приступил к заданной работе.       Так прошли два часа, точнее пролетели, незаметно. Потянувшись в кожаном кресле, я размял затёкшие мышцы. Пока в кабинете никого нет, позволил себе снять очки, и прикрыть глаза, на пару минут. От тёмного цвета линз глаза нещадно болели, но эти жертвы того стоили. Вспомнив о том, что когда Екатерина показывала кабинет, на пути попалась небольшая комната отдыха, на столике которой заприметил кофемашину, решил отправиться туда. Захватив найденную кружку (видимо осталась от прошлого владельца), я решил, что на сегодня обойдусь только кофе, есть не хотелось совсем. Зайдя в помещение я оглянулся, здесь находилась «кухня». Стол с кофемашиной, неподалёку компактный холодильник, пара столиков и стулья. Загрузив в машину нужную капсулу, и нажав на кнопки, стал дожидаться напитка. Около окна было некоторое пространство, поэтому я остановился и задумался, под разливающиеся запахи горячего напитка. «В принципе жизнь, в данный момент, не так уж и плоха. Есть собственное жильё, устроился на  работу, даже вот, соулмейт где-то шляется счастливый, возможно не знающий о существовании меня, но это не беда. Хотя как посмотреть, не найдём друг друга-умрём оба», — подумал я, и из раздумий вывел звук, говорящий о том, что напиток сделан. Забрав кружку, я развернулся, и в этот момент от неожиданности  налетел опять тот молодой «вечно куда-то спешащий» человек. Поэтому не удержав кружку, все её содержимое оказалось на парне. —Да ебтвоюмать, — проговорил молодой человек скороговоркой,— Что ж, блять, за день-то такой сегодня?! — будто в пустоту спрашивал он. После некоторого ступора я нашёл салфетки и протянул ему. —А вот нечего спешить и пугать людей, подкрадываясь к ним сзади.— не удержавшись от едкого комментария ответил я, на что меня смерили недовольным взглядом. —Кто бы говорил! Тебя не учили, что в помещении нужно снимать солнечные очки? Может тогда будешь лучше видеть?! Молодой человек сверлил взглядом янтарно-жёлтых глаз, тёмные волосы были в полном беспорядке, будто на голове ходил. А голубая, некогда футболка окрасилась в коричневый, не очень впечатляющее зрелище. —Меньше носиться надо! — ответил я не удержавшись, забрал  кружку с остатками кофе, и ушёл к себе в кабинет, не дожидаясь пока ответят. «Вот же засранец, блин, ни себе ни людям. Оставил блять без кофе, а судя по остаткам он был что надо, так ещё и футболку себе испортил» — думал я про себя, заворачивая в туалет, что бы смыть кофе с рук. Припомнив того самого парня, его образ, взгляд, он показался милым, может даже симпатичным. Россыпь родинок на лице, как шоколадные капли на булочке… —Так, блять, Шаст, соберись! Какие нахер булочки? — просмотрев на  отражение в зеркале, я мгновенно отвернулся. Ничего не изменилось во внешности, но внутри сердце странно стучало, но я не придавал этому значения, ведь наверняка это все из-за недавно произошедшего инцидента. «Блять, надеюсь не сильно его обжёг, кофе же был горячим.» — в расстройствах вспомнил я. Нужно будет поинтересоваться у Кати, что это за парень, и узнать нет ли у него ожога. Но это после, сейчас у меня время на перерыв и я решил спуститься вниз, неподалёку от здания я видел кафе, надеюсь там я его не встречу. И нужно срочно перекусить пока я не начал и дальше сравнивать этого парня с едой.       Быстро перекусив в кафе, и познакомившись с милой бариста, я взял кофе на вынос и отправился обратно. Надо доделать оставшиеся детали в проекте, сделать макет и идти к Диме, за новой работой. Через полчаса меня отвлёк стук в дверь. —Войдите, —прочистив горло произнёс я. В кабинет вошла Екатерина. —Антон, там Арсений Сергеевич хочет с тобой познакомиться, ему понравились идеи, которые ты предложил Диме. —Да, конечно, подождёшь минутку, я только всё сохраню? —Без проблем. «Ну, что ж пойдём познакомимся с Big Bossом.» — подумал я про себя и вышел из-за стола.       Пройдя по знакомому маршруту, мы вышли из лифта и направились в «правый» корпус, который принадлежал директору данного заведения. Что ж, на первый взгляд корпус довольно-таки отличался от общего здания, хотя бы тем, что стены выкрашены в светло-серый. Дизайн минималистичен, всё нужное и ничего лишнего. Перед кабинетом Катя постучала два раза, и дождавшись «Войдите», первой прошла в помещение, я следом. Подняв глаза на хозяина кабинета, они округлись до размера пятирублевых. —Блять, — негромко произнёс я, но в полной тишине это прозвучало, так будто я это сказал в микрофон. —Ну, здравствуй, — ответил обладатель янтарно-жёлтых глаз.
Примечания:
1054 Нравится 99 Отзывы 333 В сборник
Отзывы (4)