***
27 часов до дедлайна. После долгого и трудного рабочего дня, сидя дома за компьютерным столом, медленно начал засыпать. Глаза сохли и вызывали неприятные ощущения, поэтому прикрыв ноутбук решился на перекур. Дойдя до кухни и взяв в руки пачку, увидел, что пуста. —Да, что ж это такое-то? — произнёс вслух, и пошёл переодеться. Возле дома стоит один круглосуточный магазинчик, несмотря на позднее время, я вышел из дома, предварительно накинув капюшон на голову, чтобы не было видно лица. Вечерний, даже скорее ночной воздух взбодрил, лёгкий ветер наполнял лёгкие свежестью. Стало легче. Проверив почту и диалог с Димой заметил, что Позов не в сети, с времени окончания рабочего дня, значит придётся выкручиваться самому, как и всегда. Зайдя в магазин я купил пачку сигарет, и две банки энергетика. «Надеюсь на эту ночь хватит не вырубиться окончательно», — подумал я, и направился в сторону дома. У подъезда решив перекурить, и уселся на лавочку, вдыхая сигаретный дым, который тяжестью оседал на лёгких, давая нужное расслабление. На третьей затяжке я заметил некое копошение в кустах неподалёку. Спустя пару секунд из них вылез кот, подошёл ко мне, обнюхал штанину, потыкался серой мордой в кроссовок, и уселся пушистой жопкой рядом. —И чего же ты серый, хочешь? — спросил я предположительно у кота. В этот момент кот сидел неподвижно и только смотрел высокомерно и я бы даже сказал заносчиво. —Слушай парень, у меня нет с собой еды, — начал было я, но пушистый на это мявкнул. —Хотя знаешь, по тебе и не скажешь, что ты бездомный, вон, какое пузико, — потянулся к котику, что бы погладить, но пушистый демонстративно отвернулся. -Ой, ну ладно, не обижайся, тебе идёт.—пытался я оправдаться, на что в ответ кот начал мяукать. Я мяукнул в ответ, и котик замер с прищуром смотря в глаза. «Кажется я только что оскорбил его мамку, и всю семью. Неловко вышло», — подумал я. —Блять, а какого, простите, хера я вообще с котом разговариваю среди ночи, да ещё и на улице?! — резонно заметил я, как в ответ прилетело пару недобрых «мяу». —Так, пушистая жопка, мурчальник на ноль! Я не хотел обижать, и что бы не усугуБЛЯТЬ ситуацию, пожалуй пойду домой, пока кукуха не уехала с первым поездом.—медленно встав и направившись в сторону подъезда, и только занеся ногу на последнюю ступень, как голову начало оСЕНЯть. Идея пришла мгновенно, и я уже направился в сторону квартиры, забыв про лифт, упал плашмя на ступени. —Вот блин, теперь синяк будет.—потерев ушибленное место отправился домой. 25 часов до дедлайна. Сделав макет ещё одной футболки, решил посетить обитель удовольствия квартиры-кухню. Достав из холодильника очередную баночку энергетика, открыл и сделал первый глоток. «Будто жизнь в себя залил», — подумал я. Поставив банку на подоконник, открыл окно и сделал затяжку, кажется уже пятнадцатой по счету сигареты. Глаза нещадно слипались, и я силился не заснуть вместе с сигаретой у открытого окна. По банке энергетика медленно стекали капли конденсата, образовавшегося из-за перепада температуры. —Не спиться (бы), — в слух произнёс я, и приняв решение что это именно та фраза, которая должна появится на третьей футболке, затушил окурок, схватил энергетик и отправился делать задуманное. На часах было 2:53 ночи, когда я решил лечь спать. Насиловать мозг, а тем более организм, больше не представлялось возможным, поэтому упав лицом в подушку, отключился.***
Четыре с половиной часа на сон оказалось катастрофически мало, голова раскалывалась, глаза опухли, под нижним веком образовались такие большие мешки, что прячь картошку и не только, например труп нового босса. Заманчивая идейка, от которой пришлось отказаться. Взглянув на отражение, уже не удивился тому, что цветы на шее стали ещё больше. В данный момент уже меньше болели, но чувствовались на коже отвратительно. Быстро ополоснувшись под душем, надел свободную футболку, с незамысловатым рисунком, чёрные джинсы-скинни, и шарф на шею, обмотавшись им так, будто резко заболело горло. —Бля, надеюсь, сегодня избегу допросов. Нет никакого желания отвечать на вопросы, а вот желание убивать осталось.—сказал я сам себе в слух. Посмотрев на время, на котором стрелка больших часов остановилась на двенадцати, а маленькая приближалась к девяти, выскочил на улицу, не забыв прихватить очки. По дороге пришлось заехать в кофейню взять самый большой стакан кофе, в котором было столько эспрессо, что моя «чёрная» душа позавидовала бы ему, и двинулся на работу. К счастью, на улице снова солнечная погода, поэтому глаза в этот раз не должны так сильно устать.