Революция. Огонь. Стихи?

R
Завершён
16
Размер:
12 страниц, 3 517 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Причина

Настройки

Месяцем ранее

По комнате разнесся тихий смех. —Ахаха, да уж, и что же вы ответили? — сквозь смех поинтересовался Франция. —Хаха, я назвал его гадом сразу на 5-ти языках— посмеялся в ответ Австро-Венгрия попивая вино из бокала. —И? Что же дальше? — так же чуть посмеиваясь говорил француз. — Он… Сказал что мы все сдохнем от руки своего же народа…— уже притихнув и угасив свой смех проговорил пангерманист*. —…То есть, он говорил по революцию? —Да. —Нет, нет глупости какие-то…— немного испуганно ответил француз. —Лишь бы так и было…

***

Дуло пистолета направлено на Австро-Венгрию. —Ты меня убьёшь? —А ты надеешься на пощаду? —Нет, но знаешь… по моему ты слишком самонадеянный. И после этих слов прозвучал выстрел. —Взял пистолет, пока я не видел и застрелил себя…— с холодным лицом говорил РСФСР— Боже… когда это уже кончится, когда обычные люди станут свободны?

Шесть лет назад

Мальчик лет 10-ти шёл по улицам Санкт-Петербурга. —Вы слышали сегодня состоится казнь тех людей, что призывали людей к убийству императора — шептались тётки проходящие рядом. — Папа…— проговорил себе под нос маленький РСФСР и ускорил шаг, мать наверно заискалась его. Проходя мимо центральной площади, он остановился. По зимним дорогам вели несколько связанных людей, один из них посмотрел на мальчишку. Добрая улыбка показалась на его лице. После чего он снова повернулся вперёд смотря в спину впереди идущего. На лицо мальчика же окатил ужас. Это были последние полчаса, что был жив его отец. И он и мальчик прекрасно понимали это, но всё равно его папа всё так же по- доброму улыбался ему.

Настоящее время

— РСФСР. Моё имя — РСФСР. — РСФСР, почему ты делаешь это? — спокойно спросил РИ. Какая-то несчастная улыбка наползла на лицо мальчишки — А как ты думаешь? Выстрел. Кто-то выстрелил в РСФСР, но он вовремя уклонился. —Чёрт— быстро достав из кармана револьвер он направил его на источник выстрела. И ствол пал на… Францию. Друг РИ стоял с лицом выражающего отвращение и какую то жалость. Но в какой-то момент РСФСР кто то взял за рукав и забежал с ним за угол. В них пролетело ещё несколько выстрелов. —Так это правда, он был прав.— себе под нос говорил Французская Империя. — А? Что именно? —Месяц назад я разговаривал с Австро-Венгрией, он говорил про революцию… —Что?! Почему раньше не говорил? — Я думал что это лишь чепуха. Ему в ответ прозвучала лишь тишина со стороны собеседника. —Он ведь сказал своё имя? Разыщем его и дело закрыто.— с надеждой говорил Франция. —Ты видел сколько там людей было? Тех кто хотят перемен тут вагон и маленькая тележка. — Тц вот чёрт.

***

Чернила капали на бумагу. Российская Империя сидел за столом и о чём то размышлял — Как я думаю?
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)