Белая ворона

PG-13
В процессе
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 492 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

2 часть. Сигареты

Настройки
Блондин уже закончил сдачу учебников и направился к выходу из класса; -Ди, подожди-крикнула Таня, подбежав к нему. -Что тебе нужно?-спокойно произнёс парень, его шаг ускорялся. -Ну, просто поболтать...-девушка тоже ускорила шаг, ее взгляд упал на сумку где раньше лежали учебники парня. -нам с тобой не о чем разговаривать-ответил парень, он посмотрел на девушку раздраженным взглядом. -ну.. мы можем поговорить про музыку...-Таня достала свой телефон-прошлый раз мы остановились на них. Таня показала группу "Twisted sister", на ее лице была большая улыбка; -Я не слушаю их-произнёс парень, одна бровь Ди поднялась вверх.-Это нравится моему отцу, а не мне.. -Но ты вчера слушал..-сказала она убирая телефон-Ладно проехали.. знаю знакомство у нас не заладилось, но давай начнём сначала? Ди посмотрел на Таню сверху вниз, он не менял выражения лица. Такое же безэмоциональное... -Просто..-Девушка сделала глубокий выдох-мне кажется мы станем хорошими друзьями. Таня улыбаясь перегородила ему дорогу, ее взгляд был решительным; -Если я соглашусь, то ты отстанешь?-Ди остановился перед ней. Таня слегка подумала и кивнула, парень лишь тяжело вздохнул; --Ладно-ответил парень нехотя. -Ура! Вот мой номер, если хочешь мы попереписываемся...-девушка протянула свой номер и убежала, видимо к своей подруге. (Мысли Ди) "Какая наивная, я всё равно ей не напишу.." Парень шёл по коридорам школы, всматриваясь в двери, доски почёта, окна и тд. Ди улыбался этой ситуации, ведь он первый раз встречает таких настырных девчонок. "Наконец-то я от нее отделался, думаю это не последний раз я ее вижу.. слава богу она не знает где мой дом" Ди спускался по лестнице вниз, он встречал знакомые лица (своих одноклассников). "Ть, мне кажется они не изменятся" Парень подходил к выходу, он ускорил шаг чтобы быстрее отсюда выйти; "Надеюсь она застрянет там надолго" (Конец мыслей) Таня ждала свою подругу, она обдумывала разговор с блондином. Девушка надела наушники и включила музыку, ее счастья длилось недолго к ней подошёл какой-то пацан; -Привет, может познакомимся?-спросил он ее, его рука упала ей на плечи. -Прости, но нет...-девушка убрала руку парня. -Да ладно-парень посмотрел назад и опять на Таню.-Я же знаю, что у тебя нету парня. -Я и не хочу его-ответила спокойно и равнодушно Таня.-Ты можешь идти. Парень бормотал что-то под нос ушёл, а вот и Лиза; -Так и куда теперь?-спросила ее Таня. -Ну мне надо домой..-Лиза опустила взгляд-мы с семьёй хотели на пикник съездить. -Хорошо, пошли-Тане хоть и стало грустно, но она не показала эти эмоции. Девушки спокойно вышли из школы и спокойно дошли до дома Лизы, они разговаривали о мелочах: косметике, музыке, одежде и тп. Лиза попрощалась с Таней, а та в ответ проводила ее взглядом и пошла в сторону своего дома. Дом Тани был не очень далеко, но и не близко. Она шла по опустевшей улице, как вдруг видит знакомое лицо в тёмном переулке; -О Ди!-крикнула она, подходя к блондину. -Только не это-тихо произнёс парень. -Привет, что ты тут делаешь?-спросила его Таня. --Тебе какое дело?-раздражённо сказал Ди. -Не будь злюкой!-произнесла девушка, ее взгляд упал на сигарету в руках парня.-Ты тут курил? -тебе это не надо-ответил парень, выбросив сигарету. -Знаешь, люди курят когда им плохо-сказала она, сев на скамейку рядом. Ди не присел с ней, он стоял в сторонке и ради интереса остался; -Так почему грустишь?-спросила его снова Таня. -Я не буду тебе говорить-ответил парень с каменным лицом. -ладно, давай я расскажу тебе свой секрет, а ты ответишь на мой вопрос-девушка улыбаясь смотрела на Ди. -хорошо-парень присел с ней на скамейку. -в детстве меня все избегали-девушка опустила взгляд, ее разум опустился в воспоминания.-Я правда не знаю из-за чего, наверное я была не похожа на девочку? -в каком смысле?-спросил ее парень с интересом. -Ну мои родители жестокие люди и они хотели мальчика, а когда родилась я..-девушка не переставала улыбаться-Меня одевали в одежду для мальчиков, подстригли под него... они так грустили из-за этого.. Ди не сочувствовал Тане, скорее всего ему было интересно; -и через пару лет у меня умерла мама, а папа.. он подумал, что это знак и с тех пор перестал делать из меня мальчика.-Таня всё так же фальшиво улыбалась-Знаешь в тот день я поняла, что никому не нужны мои слезы, мои переживания.. я пообещала себе всегда улыбаться.. И вот тихая пауза, Ди стало неловко и он посмотрел в сторону; -я не могу найти общий язык с отцом-тихо ответил он.-В последнее время мы с ним мало разговариваем. Девушка не ожидала услышать от парня ответ на ее вопрос. Она взглянула на парня, а потом ее взгляд опять упал вниз. -Знаешь.. в последнее время у нас так же с отцом-Таня смотрела в ноги.-Он вечно занят, я не могу с ним поговорить... --думаю у нас знакомые проблемы-ответил Ди, он смотрел на девушку понимающим взглядом. --Ой, я что-то засиделась-вскрикнула она вставая со скамейки.-Ладно я побежала если, что номер мой есть!. Ди проводил взглядом бегущую Таню и усмехнулся, когда он ей всё это рассказала у него как будто, как будто.. камень с плеч упал! Парень не знал, что с ним случилось, но он хотел снова написать девушке.
Примечания:
55 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)