Безликий

NC-21
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 200 297 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник

Часть 13

Настройки
      Я открыла глаза и увидела, что сижу за длинным столом, на котором было уйма блюд, а справа от меня сидел Дхахаб в строгом костюме.       — Что опять? — Я попыталась пошевелиться, но мои руки были привязаны к подлокотникам золотыми веревками.       — Ты не рада мне? — Я вздохнула, сделав несчастное лицо.       — Сначала драки, а теперь какие-то детские игры, тебя в детстве обижали?       — Причем здесь это? Я просто хочу найти с тобой общий язык и заложить кое-что в твою голову! — Он ткнул мне пальцем в лоб.       — Эй, хватит в меня тыкать пальцем! Во мне скоро дырки будут!       — Не нервничай. — Я с нескрываемым удивлением посмотрела на Титана. — Я тут пораскинул мозгами и пришел к выводу, что лучше тебя оставить в покое…       — Дхахаб…       — Не перебивай! Что ты вынесла из моих уроков?       — Боже, ты серьезно? — Я запрокинула голову назад, после опять посмотрела в безликое лицо. — Сколько я уже в коме? Зачем? Кто ты такой? Почему я?       — Я отвечу на твои вопросы. Ты в коме два месяца.       — Ну это пиздец, я надеюсь, меня кормили. Продолжай.       — Я не виноват, что ты впала в кому, но могу сказать одно — твой организм не выдержал бы бодрствования в таком состоянии, а так, он просто впал в каматоз.       «Боже, что за бред?!» — думала я, сидя на кресле и качаясь в зад в перед.       — Я Титан. Среди Богов есть иерархия, состоящая из младших Божеств; Старших, но все еще Божеств; Старших Богов и Титанов.       — А где ангелы, где демоны?       — Они тоже есть, но подразумевают под собой сброд низших.       — Ух ты, а они знают о таком отношении к себе?       — Все как у людей.       — А, окей.       — А почему ты? Я не знаю, просто так выпало.       — Не-е-ет! Простых совпадений не бывает!       — Думай как хочешь — твое право.       — Когда я очнусь?       Дхахаб замолчал и, казалось, он сделал это навсегда. Было видно, что мужчине обидно за то, что я все время спрашиваю о своем пробуждении. Я чувствовала себя виноватой перед ним, мне было его жалко.       — Прости, я не думала, что задену тебя.       — Не извиняйся, я сам виноват, что выбрал такую скучную особу. — Он повернулся ко мне и улыбнулся.       — Кто еще скучный! — Золотые путы освободили мои руки.       Дхахаб встал, взял меня за руку и вывел из-за стола, чтобы потанцевать. «Он издевается?» — подумала я. У нас с ним большая разница в росте, нет, это у меня с Лордом Рейденом большая разница в росте, а с Дхахабом — просто огромная! Я себя чувствовала не комфортно, даже ужасно от того, что я ему по пояс.       — Слушай, золотце, — обратилась я к Титану, — мне не удобно с тобой.       — Я бы смог принять человеческий облик, но слишком много чести, не думаешь?       — Ах, значит так, то есть я для тебя никто? — Он закружил меня в танце, а потом прижал спиной к своему горячему телу.       — Знаешь, у таких как мы, то есть Титанов, тоже есть чувства и ты меня обижаешь тем, что хочешь побыстрее проснуться.       — А ты не подумал, что за меня может волнуется кто-то?       — Например? — Мужчина резко развернул меня к себе, взял за плечи и начал всматриваться в глаза.       — Я…       — Что, не знаешь?! Я тебе так скажу, люди — намного хуже Богов и Титанов. — Дхахаб притянул меня к себе, положил руки на плечи, я приобняла его за пояс и мы продолжили покачиваться.       — А Лорд Рейден?       — Возможно… — я обрадовалась, что он согласился, — но я поспешу тебя огорчить.       — Но мы же созданы по вашему подобию!       — Хм, кто мы? Люди? Но ты понимаешь, золотце, — последнее он выделил, — что ты не человек и никогда ним больше не будешь?       — Понимаю, но я же раньше была человеком.       — Это в прошлом.       — Ты все про всех знаешь, Дхахаб? — С минуту он молчал, покачиваясь, но потом заговорил:       — Ты уверена, что хочешь смотреть на своих друзей по-другому? — Я угукнула, он вдохнул воздух полной грудью и начал. — Джонатан Карлтон — неплохой мужчина, честно говоря мне нравятся его шутки, но от части. — Я захихикала и Титан продолжил. — Его бывшая супруга — София Блейд, тоже неплохая, мне нравится ее упорство…       — Ну вот, а говоришь, что люди — плохие. Продолжай, пожалуйста.       — Фуджин… — Титан замолчал, как будто боялся меня удивить или огорчить, я сжала его покрепче и он, как будто выйдя из транса, продолжил: — Парень добрый, но именно таких стоит остерегаться. Кенши Такахаши — горделивый сукин сын! Никогда мне не нравился, как и Ханзо Хасаши и его ученик — младший Такахаши.       — Почему?       — Не знаю, бесят, что этот Ханзо… Не суть.       — Честно говоря, мне Ханзо тоже не очень нравится. — Он погладил мою спину, как бы одобряя.       — Эвоно как.       — Что скажешь насчет Мастера Саб-Зиро.       — Какого из?       — А давай обоих!       — Куай Лиэнг — благоразумен в своих поступках, он мне нравится. Би Хан — жестокий лидер, который победил в свое время четырех элементалей… — мужчина замолчал, думая, говорить дальше или нет, — в том числе и меня.       — Что? — Я отстранились от Титана и посмотрела ему в лицо. — Он был сильнее тебя?       — Он был сильнее всех в принципе, победил и Фуджина. — Я была в шоке.       — А почему Вы сражались?       Дхахаб отошел от меня и, выставив руку в перед, образовал в ней амулет Шиннока, от удивления у меня открылся рот. Я посмотрела на Титана с просьбой в глазах, чтобы он рассказал эту историю из его жизни, но он лишь, помотав головой, сказал:       — Лучше пусть тебе эту историю расскажет Фуджин.       — А ты?!       — А я? Да что я? Я считаюсь мертвым, так как Саб-Зиро старший «убил» меня, прислуживая Куан Чи, но я выжил. Этот бой помню как сейчас.       Мы долго молчали, я улаживала все мысли по полочкам, думала, о чем бы еще спросить у Титана. Смотря на него, я все-таки решила продолжить задавать вопросы про других личностей из этого мира.       — Расскажи про Куан Чи.       — Хм, я чувствую твое неравнодушие к нему. — Я лишь вздохнула, так как была слишком влюбчивой и сказать точно, нравится мне чернокнижник или нет — не могла. — Ладно. Он очень хитрый, но когда-то очень сильно облажался из-за своей трусливой натуры, Шанг Цунг точно такой же хитрый трус, но очень сильный.       — Кто такой Шанг Цунг?       — Тоже колдун, на турнире, который проходил… — он попытался вспомнить, — пятьсот лет назад, по-моему, он был судьей, а победитель потом сражался с ним, никто не побеждал.       — Он сильнее Лорда Рейдена?       — Он хитрее.       — А, окей, но неужели все настолько тупые, что не могут предугадать ход мыслей обоих колдунов? Они знают друг друга?       — А как же! Они оба состояли в Смертельном Альянсе, который сами создали и развалили, идиоты. — Последнее Титан сказал еле слышно.       — С какой целью они создали этот Смертельный Альянс?       — По фактам они его не создавали, а просто понаобещали друг другу всякого… на этом и появился Смертельный Альянс. Это долгая история.       — Расскажи про Лорда Шиннока.       — Зачем тебе о нем знать? Он в заточении…       — Просто интересно, вдруг когда-то с ним пересекусь.       — Не дай Боже! Глупая.       — Ну, в хорошем смысле.       — Знаешь, в этом мире с Богами пересекаться в хорошем смысле не получается.       — Почему?       — Боги, Божества и Титаны так долго живут, что просто преисполнились в своем познании, — я рассмеялась, — что такое?       — Хаха-хаха, Господи, ничего.       — У тебя с головой все в порядке?       — Да, просто… да почему я должна отчитываться?!       — Хм, и вправду, почему я должен тебе долаживать все о всех?       — Потому что я с ними контактирую?       — Да мне плевать.       — Блин, Дхахаб, почему ты такой вредный?       — Это я вредный?!       — Ладно, проехали. Лучше скажи как мне Куан Чи закадрить?       — О, Боже! — Он протер лицо рукой. — Ты понимаешь, что ты ребенок и на тебя как на девушку никто не посмотрит! Вот будет тебе лет шестнадцать — тогда другой разговор.       — Думаешь?       — Хах, знаю! Вот допустим. — Титан превратился в Саб-Зиро. — Чего ты хочешь видя меня?       — Быть рядом, обнимать целовать…       — Да? А поцеловать намного ниже не хочешь? — Мужчина положил руку на мое плечо, но я ее убрала и посмотрела ему в глаза.       — Ты прав я ребенок и никто не захочет со мной иметь дело.       — Ну вот, я тебе о том же.       Мы молчали, неловкое молчание прервал Титан, протянув мне руку, чтобы продолжить медленный танец. Я не отказалась, взяла его за руку, он притянул меня к себе и я начала:       — Дхахаб…       — М-м-м-м?       — У тебя есть свой постоянный человеческий облик?       — Конечно.       — Может ты мне его все-таки покажешь?       — Мы не настолько с тобой близки, дорогуша.       — То есть ты мне не доверяешь?       — Ты еще маленькая и держать в себе эту информацию не сможешь.       Я постепенно начала чувствовать подступающую слабость, глаза начали сами закрываться, после я перестала чувствовать ноги и упала, если бы не крепкая хватка Дхахаба, который подхватил меня на руки, куда-то положил, помню, что на что-то мягкое и начал бить по щекам и обращаться ко мне по имени, я провалилась в бессознательность. Открыв глаза я почти ничего не видела, на моих глазах была пелена и я различала только цвета. Я опять открыла глаза, у меня кружилась голова и все плыло, но зрение лучше не стало. Тут я увидела, что ко мне начал подходить кто-то в черном и в очках, я прищурилась и разглядела только черные круглые очки. После я уже ничего не видела — все было черным, но я чувствовала как моргала глазами. После услышала голос Дхахаба.       — Скажу тебе одно, крошка, люди — паскудные существа, не советую доверять им, тебе же лучше будет. — Титан взял мою руку в свою и я сразу почувствовала человеческую кожу. — Будь внимательна и хитра, обыгрывай противника, но придерживайся чести.       Я открыла глаза чуть дернувшись, потом еле услышала свое имя и чьи-то прикосновения. Я попыталась открыть рот и заговорить, но тщетно. Меня сразу же захлестнула паника, слезы потекли сами собой, я еле издала хоть какой-то звук, больше похожий на скулеж. Я увидела Бога грома, который дотронулся до моей щеки, но я этого не почувствовала. Мужчина начал что-то говорить, но половину я не разбирала, приходилось читать по губам, что тоже давалось с трудом. Не долго думая громовержец взял меня на руки, вышел из комнаты, которую я кстати так и не узнала, после из дома и переместился к Небесному Храму, хоть это высоченное здание узнала. Я выдохнув, прикрыла глаза, он опять переместился, но только уже в пещеру Джинсей, что я поняла, когда открыла глаза. Но мне пришлось их опять закрыть, так как у меня начала болеть голова. Дальше я ничего не чувствовала и очнулась только в своей комнате. Когда я проснулась, то сразу почувствовала ясность в своей голове, попыталась пошевелиться, перевернулась на бок и почувствовала ноющую боль в спине. Я ничего не хотела, мышцы немного ныли, но было терпимо. Открылась дверь и кто-то вошел, по голосу я поняла кто это был:       — Алина, — это был Рейден, который подбежал и сел рядом на кровати, — как ты себя чувствуешь? — Мне не хотелось отвечать, да и сил особо не было, так что я просто вздохнула. — Тебе надо поесть.       Я медленно перевернулась на спину и посмотрела в глаза мужчине, которые были не голубыми, а больше красными, какими-то желтыми. Опустив взгляд чуть ниже, на его грудь, я увидела на ней амулет, потом опять посмотрела Богу в глаза с какой-то жалостью. Я попыталась встать, но как на зло мышцы расслабились, когда зашел Рейден. Мужчина помог мне встать с кровати, я попыталась сделать шаг, но поняла, что мне лучше оставаться на месте. Громовержец хотел взять меня на руки, но я хотела оттолкнуть его — в итоге к стене полетела сама, но вовремя остановилась и посмотрела на свои ноги, на которых были протезы для ходьбы из золота. Я посмотрела на Бога, который был весьма удивлен. Встав ровно, я попыталась подойти к мужчине и чуть не упала, но удержалась, Рейден бросился ко мне, но я остановила его. Тут я решила хоть что-нибудь сказать:       — Мой Лорд…       — Алина, позволь… — Он протянул мне руку, но я ее опустила.       — Я… сама… — Боже, я еле выдавливаю из себя слова.       — Алина, ты была в коме, успокойся, это нормальные последствия, тебе даже повезло. — Я оступилась и налетела на грудь учителя, он меня словил и я немного расслабилась в его объятиях. Я сжала сильнее его плащ в своей руке. — Тебя еще чуть-чуть подлечить и все будет хорошо.       Рейден держал меня крепко и уверено, от чего я расслабилась и почти висела у него на руках. Кайф продлился недолго и громовержец повел меня на кухню, где меня ждала тыквенная каша. Левая рука у меня двигалась нормально, а вот правая не сгибалась в локте, я недолго ела и решила спросить:       — Где твой брат? — Бог что-то делал у плиты, потом медленно повернулся, когда я обратилась к нему на «ты».       — В Лин Куэй или Ширай Рю. — Не долго думая, ответил мужчина, я лишь кивнула на сказанное.       Поев мое сознание начало отключаться, но я держалась. Вспомнив Дхахаба, я спросила у учителя:       — Лорд Рейден, сколько… — Я скривилась, слова давались с трудом, а связывать в предложения их еще тяжелее.       — Сколько ты пробыла в коме? — Закончил за меня Бог грома и я кивнула в знак согласия. — Три месяца.       Я закрыла глаза и сразу же почувствовала, что меня подхватили на руки и куда-то понесли, но не в спальню, а в пещеру, от холода которой по моим плечам пробежали мурашки, я плотнее прижалась к учителю и быстро провалилась в сон. Очнулась я в своей комнате, мне было значительно лучше, я сразу попыталась пошевелиться — правая рука уже сгибалась нормально, но вот в ногах еще чувствовалась тяжесть. Я вздохнула, прикрыла глаза и легла на бок. В комнату кто-то зашел, по тихим шагам и сквозняку, я поняла, что это Фуджин. Я почувствовала, что он сел рядом, хотел дотронуться до меня, но остановившись, спросил:       — Алин, как ты себя чувствуешь?       При всем своем желании я хотела ответить, но язык меня не слушался и я молча лежала и думала, что Бог ветра на меня за это обидеться, но я тут не при чем. Мужчина решился положить руку на мое плечо, хотел встать, но я дотронувшись до его руки, останавливая Бога.       — Все будет хорошо, Рейден тебя вылечит.       — Спасибо вам… — Прохрипела я.       Фуджин промолчал, услышал ли он мои слова благодарности? Но мне было не до этого, я думала о Титане, которого успела забыть, его образ запомнился мне смутно, но почему?! Я не хочу забывать его…       — Фуджин.       — Да?       — Расскажи, что-нибудь из своей жизни.       Мужчина долго молчал, наверное, хотел вспомнить и рассказать что-то стоящее за всю свою длинную жизнь. Молчание прервал, вошедший в комнату, Рейден и грубо окликнул меня, по крайней мере мне так показалось:       — Али, как ты себя чувствуешь. — Я услышала телодвижения Фуджина, который сто пудов ему что-то показал.       — Ей тяжело дается разговор. — Ответил за меня Бог ветра.       — Мне ее надо забрать.       Фуджин встал с кровати, я легла на спину и посмотрела на громовержца и спину его брата, который покинул помещение. Лорд Рейден подошел к кровати и как-то холодно посмотрел на меня. Я протянула руку к его ноге и начала щупать ткань его штанов, после опять посмотрела ему в глаза и еле слышно спросила:       — Куда?       — В Джинсей. — Мужчина резко подхватил меня на руки и я расслабилась. Мы переместились в пещеру. — Как твои ноги?       — Более менее. — Ответила я. Рейден прижался губами к моему лбу, после поставил на пол.       — Пройдись.       Я вдохнула полной грудью, повернулась к голубому источнику и решила подойти к нему. Я чувствовала как работают мои мышцы, но иногда одна нога могла подкоситься и, казалось, что она выезжает из коленного сустава. В итоге я дошла до источника, присела на холодный камень, не боясь, что заболею, протянула руку из любопытства вперед и меня начало переполнять какое-то непонятное чувство. После ко мне подошел Бог грома и я, только сейчас, заметила как тихо он ходит. Меня внезапно начало клонить в сон, я посмотрела на учителя и провалилась в темноту.

***

      Я очнулась в своей кровати и осмотрелась, посмотрела на часы, которые показывали час дня, инстинктивно села и ничего не почувствовала, после вспомнила, что была в коме, что мне снилось, когда была в ней. Я замерла и задумалась, а правда ли, что я была в коме, а не это был обычный сон, но почему меня тогда не разбудил Лорд Рейден? Я встала с кровати и направилась в ванную комнату, в коридоре было тихо и на кухне я не слышала никаких звуков, зайдя в ванную, я повернула голову в сторону зеркала, которое было слишком высоко и только подумав об этом, я увеличилась в росте, посмотрев на свои ноги — увидела золотые протезы. «Я освоила золото?» — подумала я, принявшись чистить зубы, сначала умылась, после посмотрела на себя в зеркало и в моей голове прозвучало:       — «Али.»       Глаза моментально округлились, я отскочила назад, вскрикнув, ударилась о стену спиной и сползла по ней вниз. Тело бросило в жар, капли воды на лице, шипя, испарились. На шум прибежал Бог ветра, в панике он поднял меня.       — Алина, что произошло, ты горячая!       Я подумала о том, что могу обжечь мужчину и жар начал спадать. «Неужели я в полной мере могу контролировать это?».       — Али… — Я посмотрела Фуджину в глаза, от моего взгляда у него приоткрылся рот — не знаю почему.       Отойдя от брата громовержца, я пошла на кухню и начала искать что-нибудь вкусное.       — «Алина.»       — Нет! — Вскрикнула я, отходя к столу спиной.       — Алина.       — «Боже, еще этот ветряной парень.» — Почему-то я решила взять инициативу этих слов.       — Как же ты меня бесишь!       — Это ты мне?       — А кого ты здесь еще видишь?! — Фуджин смотрел на меня, нет, не на меня…       — Это не ты, я не верю. — Спокойно отвесил Бог.       — Да, да! Боже, Фуджин, мне страшно, что со мной произошло?       — Ты была в коме.       — Сколько? Это правда, это не сон? Я не хочу умирать! — Слезы накатили и полились ручьем, я закрыла этот позор руками, разозлилась на саму себя и соленые капли начали испаряться.       — Все в порядке, детка. — Мужчина медленно начал подходить ко мне.       — Нет, нет! Я не верю тебе, Д… — Я не смогла произнести имя элементаля.       — «Только посмей.» — Пригрозил голос в моей голове.       — Что тебе нужно? Оставь меня! — Я бросилась на Бога ветра. — Он хочет заполучить мое тело!       — Кто?!       — Дха…       Я закашлялась, в горле стала горечь и я скривившись выбежала на улицу. Незаметно для себя самой, я переместилась в Ширай Рю к дому Мастера Хасаши, который только было хотел зайти, но обернулся ко мне.       — Мастер, прошу, умоляю!       — Ты очнулась. — Ханзо подбежал ко мне и взял за плечи.       — Мне больно, внутри все печет и этот голос, я его боюсь. — Мужчина хотел открыть рот, но я заговорила быстрей. — Нет, это не Мастер Такахаши! Это не его голос. — Я начала отходить назад, понимая, что у меня истерика.       — Голос говоришь… — Грандмастер помрачнел.       — Алина, что произошло? — Послышался раскат грома, за моей спиной заговорил Лорд Рейден, я резко обернулась к нему и сорвала амулет с его груди. — Что за…       — Он чернит Вас, мой Лорд! Боже мне страшно, Мастер, — я повернулась обратно к Ханзо, — не бросайте меня! Я Вас люблю, я Вам верю! — Я несла любой бред, любой комплимент, чтобы меня никто не оставил.       — Рейден, ничего не хочешь объяснить? — Требовательно спросил Хасаши, я взяла его желтую ткань, сжала в кулак и опять заплакала, прижавшись к его груди.       — Этого не может быть, Ханзо.       — Да?       — НЕТ! — Вскрикнула я.       А дальше просто начала кричать не своим голосом, не успевая набирать воздух в легкие, ноги сами сгибались. Ханзо бросился ко мне и телепортировался в какое-то незнакомое мне место. Упав на колени и сделав последний вздох, я вскрикнула и огненная волна разошлась по каменной пустыне. Я успокоилась, услышав крики других людей — начала прислушиваться, резко поменявшись в лице, прямо сейчас я кричала, а теперь слушаю крики, доносящиеся отовсюду.       — Мастер, что это за место? — Спросила я мужчину.       — Это Ад.       — Правда?!       — Да. — Он прикоснулся ладонью к моему лбу, после провел по волосам, потом спустился к щеке и убрал руку.       — Я хочу погулять здесь. — Шепотом сказала я.       — Нет, это опасно. — Тоже шепотом предостерег мужчина.       — Как скажите. — Не стала я препираться.       Мы вернулись в Ширай Рю, громовержец все так же стоял у дома Ханзо. Мужчина подбежал к нам и посмотрел на меня своими голубыми глазами, «Амулет меняет его цвет глаз» — заметила я. Ничего не говоря, Рейден протянул руку к моему плечу, а потом притянул меня к себе и мне стало легче, его запах меня успокаивает, я готова была провалиться в еще один сон, но я достаточно проспала. Отстранившись от громовержца и посмотрев на Ханзо, я спросила:       — Можно Вас на пару слов? — Мастер лишь кивнул и мы прошли в его дом, оставив Бога грома на улице.       — Что ты хотела спросить? — Он пошел на кухню, а я за ним.       — Что Вы чувствуете по отношению ко мне? — Мужчина поставил чайник и развернулся ко мне, я уселась в правильную позу и посмотрела ему в глаза.       — Тебя надо тренировать. — Он сложил руки на груди.       — Вы боитесь?       — С чего ты взяла?       — Чувствую, когда я нахожусь на территории клана, Вы ведете себя обеспокоенно и это я заметила еще до того, как впала в кому.       — Нет. — Я поджала губы и кивнула.       Я замолчала и опустила голову, погрузившись в свои мысли. «Надо быть умнее и хитрее, как говорил Дхахаб, иначе мне будет тяжело в этой ебаной жизни» — думала я.       — Я хочу попросить прощения… — Начала я.       — За что?       — За мое поведение в прошлом — такого больше не повторится. Вы меня будете обучать дальше?       — Конечно, кто же еще тебя научит контролировать стихию огня?       — А золото?       — Кристаллом ты же научилась сама владеть, вот и золотом научишься. Можно спросить?       — Вам можно. — Дала я разрешение.       — Что тебе снилось, когда ты была в коме?       — Ничего не помню, помню только апокалипсис какой-то, разруху и я постоянно умирала, а потом все возвращалось на круги своя и так по кругу. Теперь можно я задам вопрос?       — Да.       — Когда мне стало плохо, я прибежала к Вам, но Вы не оценили моего доверия и сказали Лорду Рейдену, чтобы он меня забрал. Даже из этого можно сделать вывод, что Вы меня боитесь. — Решила выдать такое предложение, так как вспомнила, что Лорд Рейден выносил меня на руках из моей комнаты в доме Куай Лиэнга.       — Я боюсь не за себя, а за свой клан, который вырезали раза два. — Ханзо напрягся и старался не сорваться на крик. — Сначала чертов турнир, а потом этот амулет.       — Простите, я не знала.       — Это не твоя вина. — Повисла тишина.       Мы молча сидели до того момента, пока не закипит чайник. У меня так много вопросов по поводу его клана, но я не могу их задать, так как не хочу тормошить спокойствие Мастера, а спрашивать у кого-то другого — не вижу смысла, так как они не связанны с кланом Ширай Рю и не имели к нему никакого отношения… Постойте-ка, амулет — Рейден, все-таки имели.       — Извините, я еще являюсь членом Вашего клана.       — Конечно.       — Значит, я должна знать его историю, расскажите, что связывает амулет Шиннока с Вашим…       — Нашим. — Поправил меня Грандмастер.       — Да, с нашим кланом?       — Бог грома. — На улице потемнело — тучи затянули солнце, казалось, сейчас начнется дождь. — Про эти клинки — камидогу, тебе лучше узнать у своего учителя, так как он знает больше. Так вот, один из этих клинков он отдал мне на хранение и я, старый дурак, согласился на это! В моем прошлом клане был один парень по имени Фокс, талантлив, но… кхм, что-то привело его в оружейную и он нашел клинок, порезав себя им — человек становится одержим магией крови, ему хочется убивать только потому что хочется крови.       — Фу. — Тихо сказала я, так как чужая кровь для меня была чем-то отвратным, нет, я не была гемофобом, просто брезгвительная.       — Будучи одержимым, он отравил меня, а пока я был в отключке, Фокс вырезал клан, но оставил Такеду и пытался его убедить, чтобы младший Такахаши убил меня.       — С какой целью?       — Не знаю, я спрашивал у самого Такеды, но Фокс не объяснил свою прихоть.       — А что в итоге случилось с этим парнем?       — Такеда покончил с ним, разрубив его пополам, чтобы точно не выжил.       — Простите, что нагнетаю.       — Пустяки. Ты рано или поздно узнала бы правду, как не от меня, так от кого-нибудь другого.       Чайник закипел, Ханзо встал и принялся заваривать чай, я посмотрела в окно, на улице помрачнело еще больше. Я задумалась о судьбе Мастера Хасаши, столько боли и разочарования, просто ни за что… Горло сдавило, почему-то мне захотелось представить, что это произошло со мной и слезы застелили глаза.       — Что-то совсем темно стало. — Заметил мужчина, зажег большую свечу и поставил на стол, заметив мою опущенную голову и тут, как на зло, упала соленая капля на мою руку. — Али, все в порядке?       — Да, простите. — Я сдержала оставшиеся слезы. Ханзо поставил кружки с чаем на стол, я взяла свою и сразу отпила, заметив реакцию мужчины. — Что?       — Теперь температуры тебе не почем.       — Как видите, но думаю, что сильный мороз не вынесу, хотя я же могу нагреть свое тело.       — Логично.       — А Вы так можете?       — Нет, у меня просто огонь. — Мастер посмотрел на танцующий огонек свечи, тот начал угасать, а потом резко вспыхнул, что я аж дернулась. — Попробуй.       Я сосредоточилась, руководствуясь его примером попыталась подчинить огонь. Через две секунды он вспыхнул, я обрадовалась, воск начал таять быстрее, но стоило мне повернуть голову в сторону стены, как я увидела Титана, точнее его тень. Глаза округлились, мозги отключились, я в панике забилась в угол комнаты и закрыла голову руками. Ничего не сказав, Ханзо подбежал ко мне и начал трясти, но тело инстинктивно нагрелось, мужчина обжегся — отстранился, но снова попытался меня успокоить. Раскрыв мои руки, он взял меня за лицо, я посмотрела на него, в комнате было темно, за окном сверкнула молния, а после прогремел гром. Глаза полные страха, даже когда ты спишь — чувствуешь боль. Я дотронулась до рук Ханзо, прошлась до плеч, потом потрогала его бороду и немного успокоилась, неожиданно Грандмастер притянул меня к себе и заключил в свои объятия, не растерявшись я обвила руками его широкий торс, немного разогрев свое тело — тем самым показывая, что мне хорошо. Мужчина что-то шептал на своем языке и гладил мою спину. Звук дождя, раскаты грома, шепот Ханзо, его забота — это все успокаивало.       — Чего ты боишься? — Тихо спросил Мастер.       — Я не могу сказать.       — Почему?       — Язык не поворачивается в буквальном смысле.       — Может мне позвать Кенши?       — Я думаю, не стоит.       — Но… — Хотел возразить Ханзо.       — Пожалуйста. — Не дала договорить ему я, мужчина молча кивнул. Я собралась уходить, но Мастер остановил меня:       — Ты куда это?       — Хочу к себе заскочить. — Я направилась к двери.       — Но там же ливень, вдруг заболеешь? — Ханзо взял меня под локоть.       — Хотите кое-что покажу?       Хасаши отпустил меня, я открыла двери и вышла на порог, подождала мужчину, после раскалила свое тело и вышла под проливной дождь. Капли испарялись не касаясь меня и я оставалась сухой. Я развернулась к Грандмастеру и улыбнулась его реакции, из которой поняла, что он так не может. Не дожидаясь ответа, я телепортировалась в свою комнату, «Стоп, а как же ключ?» — а потом вспомнила, что могу открыть дверь кристаллической отмычкой или создать золотой ключ, последнее хотя бы попытаться сделать, надо же когда-то учиться. Прошло немного времени и в моей голове прозвучало:       — «Сейчас к тебе припрется младший Такахаши.»       — «Да тише ты! Вдруг он читает мои мысли?»       — «Не-е-е-ет, он, как и его отец, не может этого делать, он не Титан.»       — «Ага, то есть боятся нечего?»       — «Можно и так сказать.»       — «Слушай, а ты все время в моей голове будешь? Ты в моем теле или…»       — «Нет, я просто связываюсь с тобой иногда.»       — «Это обязательно?»       — «Я буду тебя наставлять.»       В дверь постучали, Дхахаб был прав, я направилась к ней и открыла, увидела черноволосого юношу, который улыбался и начал:       — Даже не спросила кто.       — А кто ко мне может еще прийти? — Я отошла в сторону, приглашая парня.       — Как ты себя чувствуешь?       — Более менее. Может чаю?       — Не откажусь, может тебе помочь? — Мы пошли на кухню.       — Нет, я хозяйка, я тебя обслужу.       — Как скажешь. — Парень сел за стол.       Такеда мялся и рассматривал меня, но я не подавала виду, сохраняя равнодушие, которого раньше у меня не было, потом голос в голове произнес:       — «Он пытается прочесть тебя.»       — «И что ему мешает?»       — «Я. Забыла, что все, кто знал, меня считают мертвым, но я лишь поднялся в должности!»       — «Ага, после провала, проиграв в бою какому-то криоманту.»       — «Эх, это была часть сделки.»       — «Какой еще сделки?»       — «Неважно.»       — «Сука, начал — продолжай!»       — А-а-а, чтоб тебя! — В слух прокричала я, схватившись за голову.       — Али?! — Парень вскочил и схватил меня. — Что, что случилось?       — Да блядь! — Выругалась на русском я и убрала руки Такеды от себя. — Проваливай из моей башки!       — «Да что ты без меня будешь делать?»       — Проваливай! — Я уперлась руками в стол, голова перестала болеть.       — «Ты пожалеешь об этом.»       — «Наставник хренов.» — Я поджала губы и развернулась к сыну Кенши. — Прости. — Перешла на английский я.       — Что происходит?       — Все нормально не бери в голову.       — Но…       — Я все сказала!       Парень замолчал и я была этому рада, благодаря своим способностям помогла чайнику закипеть, а после залила кипяток в кружки с байховым чаем и поставила их на стол рядом с сахарницей.       — Как дела в спецназе?       — Нормально.       — «Фух, я уж было подумала, что он скажет: «Не бери в голову» и тому подобное». Как там твои напарники?       — Ну они мне не напарники.       — Чего ты так?       — Потом узнаешь.       — Я что из тебя должна по слову вытягивать?! — Он лишь посмотрел на меня и улыбнулся. — Где твой папа?       — На миссии.       — Спецназовской?       — Да, больше я ничего не знаю.       Мы допили чай в абсолютной тишине и разошлись. «Плохо получилось, что я наехала на него» — подумала я, держа амулет в кармане штанов. Я повернула голову к двери, которая вела в ванную комнату и подумала, что было бы неплохо принять душ. Стоя под горячим напором воды, я раздумывала о сегодняшнем дне, заметила, что мои реакции очень странные, скорей всего из-за того, что я пробыла три месяца в коме. Мастер возобновит тренировки по самоконтролю — я это точно знаю. Помывшись, я вытерлась полотенцем, замотала волосы и переоделась. Выйдя из ванной комнаты, уселась на кровать и продолжила теребить амулет у себя в руках. «Если я умею управлять золотом… амулет должен быть золотым» — подумала я и в раскрытой ладони попыталась сконцентрироваться и поднять его в воздух, что у меня и получилось. «Другие металлы — это тоже ископаемые земли, неужели ими я тоже умею управлять? Где мой меч?» — я заглянула под кровать, найдя взглядом меч, я села ровно и с закрытыми глазами подумала о том, что достаю его из ножен. Ничего не произошло, что не могло не огорчить, но золото и кристалл — это тоже хорошо. Я заснула.

***

      Проснувшись на следующее утро, я лежала на кровати и в моей голове вертелся образ Дхахаба. «Он меня оставил… Но если бы вы знали, каково это, когда в твоей голове посторонний голос!» — рассуждала я про себя, люблю обращаться к пустоте как будто там есть слушатели. «Допустим, я буду на задании или в бою, а он мне будет своими советами помогать, когда не надо, я понимаю, что он не глупый, но все же» — я повернулась на бок, посмотрела на часы и увидела — «06:47». Встав с кровати, начала собираться, в 07:20 была уже готова.       Я вышла на улицу, было тепло, впрочем как и всегда на территории этого клана. Я направилась к дому Мастера Хасаши. Подойдя к порогу, я заметила, что на улице тихо, обычно соклановцы тренируются и слышно возгласы, либо звон метала. Я постучалась в двери, но ничего не услышала внутри. Тут предо мной встал выбор: открыть двери, либо же пойти в сад и найти Грандмастера там, но я выбрала первое. Дом встретил меня темнотой и тишиной, я тихо зашла, закрыв за собой двери, огляделась — ничего. Встав ровно, за долю секунды я услышала какой-то шум и спряталась в темный угол комнаты. Из спальни вышел мужчина и сразу обратил на меня внимание, по началу лицо его посетил испуг, а после спокойствие:       — Алина, черт возьми! Твои глаза выдают тебя. — Ханзо бросил мне кунай и я посмотрела на два желтых блика на лезвии.       — Простите, что…       — Ты очень странная, ну прям очень. Прости, если обидел, но тебе надо научиться манерам! — Я поникла, обидевшись на него за то, что я доверяю ему и при первой же беде — бегу к нему.       — Простите. — Виновато сказала я. — А где все?       — На задании наверное, как ты думаешь?       — Простите, не додумалась.       — Ты сегодня рано.       — Я пришла пораньше, чтобы побыстрее научиться управлять огнем!       — Рад, что у тебя есть рвение. — Мужчина посмотрел в сторону кухни, я подумала, что он еще мог не позавтракать и сказала:       — Я, наверное, позже зайду.       — Нет, сейчас пойдем.       Мы вышли из дому и пошли в сад, прошли в его середину, там где нет растительности и где мы с Такедой первый раз вступили в бой.       — И так, с этого дня я тебя буду обучать хапкидо — это корейское боевое искусство, включающее в себя заламывание суставов, захваты и броски из других боевых искусств, а так же различные удары руками и ногами. Также в хапкидо используются: холодное оружие, веревки, нунчаки, трости, дан бонг и различной длины другие посохи. Хапкидо содержит техники для дальнего и ближнего боя, используя удары ногами в прыжке и ударные атаки руками для дальнего боя и точечные удары. Хапкидо делает акцент на круговые движения, перенаправление силы и контроль противника. Изучая это боевое искусство можно отработать преимущество в бою через позицию тела и работу ног, чтобы включить использование рычагов, вместо использования силы против силы. Это единоборство было адаптировано от дайто-рю айки-дзюдзюцу, как ему обучал Чхве Ён-Суль, когда он вернулся в Корею после Второй Мировой Войны, прожив в Японии тридцать лет. Эта система позже была совмещена с ударными техниками родными для Кореи, такими как тхэккен, и бросками из японского дзюдо. История хапкидо находится в тени из-за исторической неприязни между людьми Кореи и Японии после Второй Мировой Войны.       — Очень интересно, но Вы же меня вывели на улицу, не для лекций.       — Да, но это для общего развития. Сейчас я посмотрю на тебя в бою, начали! — Я встрепенулась.       Ханзо налетел на меня, хотел ударить кулаком, но я отскочила назад, потом ногой, но я опять отступила. Быстро Мастер оказался возле меня и демонстрировал удары руками возле моей головы, но по воздуху, как будто он не хотел драться со мной по-настоящему, потом удар ногой, но я опять отскочила, потом вертушка, от которой еле ушла. Оказавшись у дерева, Ханзо набросился на меня, но я ушла в сторону и удар пришелся по стволу дерева. Следующие атаки были только ногами, но Мастер — не такой уж и мастер и одна нога оставалась, как никак, на земле — я сделала подножку и быстро отошла в сторону, Ханзо упал на спину. Мужчина встал и продолжал атаковать ногами, «Нет, это не бой, что я все время убегаю» — подумала я и развернулась к противнику. Ханзо продолжал всячески атаковать меня и, когда увидел, что я готова отражать его удары — начал бить по-настоящему, а я только держала руки в правильной позиции, не давая задеть мою голову. На лбу выступили капли пота, я уже задыхалась, завидев эту картину — Мастер сделал мне подножку, но я успела подпрыгнуть и уйти за его спину, используя силу амулета. Я не стала действовать за спиной противника, сохраняя честь, подождала когда он развернется и только тогда атаковала. От моих ударов Мастер ловко уворачивался, но один удар в грудь, я взяла его за одежду и приподняла над землей, создавая лезвие из золота.       — Бой окончен. — Спокойно сказал мужчина и я его отпустила.       Я задумалась, Мастер увидел мою озадаченность и стоял ждал, сложа руки на груди, когда я сложу все мысли до кучи. «Как я его подняла? Сила амулета?» — я достала его из кармана и положила на землю под дерево, чтобы было видно где он лежит.       — Ты все время терпишь, так нельзя.       — Но я боюсь вступать с Вами в равный бой. — Ханзо лишь улыбнулся моей детской наивности и глупости.       — В равном бою сразимся тогда, когда я отправлю тебя на первое задание.       — Первое задание?       — Да. А теперь я тебе расскажу о твоих боевых недостатках. Ты только и делаешь, что терпишь атаки противника. В тебе много физической силы, которую ты можешь использовать, так как ты элементаль, тебе просто надо найти связь с землей, а пока твои удары никакие.       — Обидно. Но я не хочу лезть в драку, я не такой человек.       — Я понимаю, но в этой жизни тебе понадобится это, еще скажешь мне спасибо.       Мастер взял меня за запястье, выкрутил руку, заставляя упасть на землю и показал удар локтем по локтю.       — Это эффективный способ обездвижить противника, — Ханзо отпустил меня и я встала ровно, — ты резкая и юркая, но если тебе попадется противник побольше, то это может не сработать. В таком случае можно вывести противника на дисбаланс руками, а после сделать подножку, что увеличит твой счет. Но я загнул, ты еще маленькая, вот подрастешь, станешь выше и сильнее — тогда посмотрим на твою боевую мощь. — Мастер замахнулся ногой, заставляя меня пригнуться. — Хорошо, но не достаточно, вот когда ты нагнулась можно было бы взять меня за ногу и опрокинуть на земь.       — Так Вы же тяжелый!       — Не тяжелее тебя. — Он смерил меня холодным учительским взглядом.       — Да откуда Вам знать сколько я вешу?!       — Я на тренировках это заметил… — Мужчина хотел что-то добавить, но не стал. — Если бы кто-то еще был с нами, но ладно, пока объясню на словах. Вот, что ты будешь делать, если противников двое: один держит тебя сзади, а второй пред тобой?       — Ну логично: первого я ударю в живот ногой, а второго попытаюсь перебросить через плечо, если смогу конечно.       — Тут ты права, если у тебя слабая спина — лучше этого не делать. Но есть другой вариант, ты же будешь наклоняться пытаясь перебросить противника? — Я кивнула. — Так вот, наклонившись, ты можешь взять его за ногу и потянуть ее на себя, инстинктивно он ослабит хватку и упадет на спину.       — С чего Вы взяли, что он ослабит хватку?       — Его разум переключится на ногу, которую ты возьмешь, а пока он вспомнит про свои руки ты сможешь сделать свое дело. Попробуешь? — Ханзо, улыбнувшись, посмотрел на меня.       — Эм, на Вас? Вы издеваетесь?! Я даже подтягиваться не умею, а тут Вас повалить на землю!       — Успокойся. Не обязательно уметь подтягиваться…       — Я о том, что себя даже поднять не могу.       — Тебе и не надо никого поднимать — тебе надо, просто, сдвинуть с места.       — Ну… — Мастер не дал мне договорить и что-то сказал на японском. — Что Вы сказали?       — Что ты упертая! Я твой Мастер, даже больше — Грандмастер! А ты мне доказывать что-то собралась? Да, ты смышленая, но не умная.       — Эй!       — Я все сказал. — Я умолкла, так как учитель прав, он мой Грандмастер, а я тут препираюсь с ним. — Ударь меня по бедру. — Я так и сделала, хотелось удар нанести носком, но пришлось лодыжкой. Мастер схватил мою ногу и быстро положил руку на коленный сустав, показывая, что его тоже можно сломать как в случае с локтем. — После этого можно повалить противника на земь. — Учитель отпустил меня.       — Я поняла.       — Нападай на меня. — Я понимала, что это только учение и не стала вылаживаться на полную. Ханзо схватил мою руку, отойдя за мою спину — ударил в нее, повалил на землю и наступил коленом на лопатку, все еще держа мою руку. Мужчина встал, но после этого сделал все на столько быстро и я заметила только, что меня поваляли на земле.       — Я вот сейчас ничего не поняла. — Грандмастер рассмеялся, я удивилась, что у него такой красивый смех.       — Что ты на меня так смотришь?       — Да так, ничего… — Ханзо резко потянул меня на себя, помогая встать и мое плечо хрустнуло. — Блядь!       — Что? — Он не разобрал моего ругательства на русском и я взялась за плечо, просто показывая, что мне было неприятно. — Прости, я думал ты на готове, а ты расслабленная как сосиска.       — Сосиска… Чую у меня скоро кличка такая будет.       — Аха-ха, посмеялись и хватит. — Мастер зашел не за спину и сказал поднять руку, согнутую в локте. Я послушалась его, Ханзо взял меня под локтем, сжал мою ладонь в своей руке, потянул на себя, а другой рукой упирался в мой локоть от себя. От неожиданной боли я вскрикнула, после Мастер поменял руки местами, ударил меня по локтю и резко повалил на лопатки.       — Боже, Мастер, мне же больно!       — Ну ладно, отдохни, потом продолжим.

***

      Ханзо побежал на меня, я начала отходить назад и в конечном счете решила сделать следующее: в последний момент я отошла в сторону и, когда Мастер был возле меня, взяла его за шею и повалила на землю. Мужчина тяжело вдохнул, я резко убрала руку с его шеи и спросила:       — Все в прядке?       — Да. — Я помогла ему встать на ноги. — Уже лучше, ты становишься сильнее.       — Это благодаря Вам, учитель. — Я поклонилась мужчине. — Что дальше по плану?       — Пи гуа.       Больше Мастер ничего не сказал и стал в боевую готовность, но не для того, чтобы показать в бою, — Ханзо начал быстро двигаться, размахивая руками и одновременно с этим громко выдыхая, чтобы быстро не скопытиться от таких резких движений. И я была права, когда он мне объяснял, что каждое резкое движение должно сопровождаться с выдохом, не обязательно кричать во время боя, можно отточить «тихие» навыки медитацией, которой мы занимаемся каждый день.       — Стойте, остановитесь! Я ничего не успеваю понять… — Мастер встал ровно. — Давайте отдохнем. — Я уселась на землю, а Грандмастер напротив. — Скоро весна.       — Да, сакура скоро зацветет. — Мужчина закрыл глаза, в надежде помедитировать, но тут раздался до боли знакомый голос.       — Ханзо! — Это Такеда!       Я вскочила с земли, мужчина посмотрел на меня, а потом сам встал, в сад зашел парень в экипировке и сразу обратил на меня внимание. Такеда улыбнулся, мы подошли друг к другу и обнялись, сын Кенши чуть не задушил меня, но мне было приятно. Мы отстранились и продолжили смотреть друг на друга. Такеда, не скрывая улыбки, дотронулся до моей щеки, а потом потрепал волосы, которые я и так еле собираю в хвост.       — Ну все, все! — Начала нервничать я, когда парень взлохмачивал мою голову.       — Как твое задание?       — Ну, я вернулся — это уже хорошо.       — А что за задание? — Поинтересовалась я и посмотрела на Мастера.       — Ликвидация членов преступной организации. — Ответил Грандмастер.       — А когда меня на задание отправят?       — Ты еще неопытна…       — Ханзо, может какое-нибудь простое задание ты для нее найдешь?       — У нас не бывает простых заданий! — Ханзо сложил руки на груди, давая понять, что тема для разговора закрыта.       — Мастер… — Начала ныть я.       — Мое слово — закон! — Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать. Я не смогла скрыть обиду и опустила свои блестящие глаза вниз.       «Поддаться гневу и доказать, что осилю миссию или же молча уйти проглотив обиду?» — я посмотрела на Ханзо, который начал отходить назад, понимая, что я от него хочу. Как вдруг, я застыла на месте, еле повернула голову в бок, так как заметила рядом телепата, еле открыв рот, сказала:       — Кенши…       — Али, успокойся. — Он был серьезен как никогда. — Лорд Рейден мне велел тебя контролировать. Успокойся и я не буду делать тебе больно.       — Это че, угроза?! — Я разозлилась еще больше, когда телепат сделал свое обещание.       Я схватилась за голову и упала на колени, когда боль прекратилась, ко мне подошли два Мастера, я быстро встала и также быстро меня сковала какая-то цепь. Мой взгляд метнулся на Ханзо, но он стоял и ничего не предпринимал, после за моей спиной послышался голос:       — Алина, укроти свой пыл.       — Такеда, не лезь сюда. — Ответила я.       — Ну уж нет! — Начал препираться парень и дернул цепь на себя, я упала на пол и почувствовала спиной, что он меня притягивает к себе.       — Хорошая реакция, Такеда. — Сказал Кенши и я услышала в его голосе нотки радости.       Младший Такахаши освободил меня от своего кнута, это оказался металлический кнут, и помог мне встать. Я с презрением взглянула на Мастеров и мы с Такедой ушли ко мне в комнату. По дороге в общежитие мы молчали, но когда зашли ко мне, телепат начал:       — Что с тобой происходит?!       — Не знаю, я лишь чувствую, что гнев поглощает меня, а я ничего не могу поделать.       — А тренировки?       — Да в жопу их засунуть! — Я закрыла рот руками и испуганно смотрела на парня. — Чай будешь? — Тихо спросила я.       — Да. — Мы прошли на кухню, Такеда сел за стол. — Слушай, раз Ханзо тебя не хочет отправлять на задание, то его можно убедить в обратном…       — Ты же слышал, да и сам знаешь, что его слово — закон! — Сделав все дела, я села за стол и поставила кружки на него.       — Что? Ты же даже чайник не ставила!       — Это моя способность, дай мне руку. — Такеда протянул мне свою руку, я ее взяла в свою и нагрелась.       — Круто, это получается холод тебе не по чем. Ближе к делу, — я удивленно посмотрела на него, — я тебя обучу тому, что знаю сам, только Ханзо об этом не говори…       — Что это вы на «ты» перешли.       — Ну, Ханзо хотел показать свою дисциплину в клане, но скрывать что-то — себе дороже. Он со мной общается как с собственным сыном так что, тут нет ничего удивительного.       — Ладно. Мне все равно как вы там общаетесь, просто, когда я сюда пришла вы общались на «вы», а сейчас как друзья.       — Я говорил ему, что это плохая идея, что пусть все будь как будет. — Такеда выдержал паузу, а потом добавил: — И это всегда выходит ему боком, Ханзо все время что-то скрывает, недоговаривает.       — Даже тебе?       — Да, под предлогом, что мне будет так лучше.       — А ты никогда не пытался прочесть его мысли?       — Пытался и лучше бы этого не делал.       — Может так и вправду будет лучше. Ладно, не будем о плохом, что на счет наших тренировок, только давай без резких движений. — Парень усмехнулся.       Допив чай, мы переместились в спецназ, я не скрывая своего негодования, скривилась, но Такеда не обратил на это внимание. Так как я не пользуюсь никаким холодным оружием кроме меча, парень решил научить меня метать кунаи. Я взяла оружие за рукоять, замахнулась от плеча и бросила, но он отскочил от мишени, я протянула руку за вторым кунаем, который вручил мне младший Такахаши и бросила его, так длилось до того момента, пока все восемь ножей не лежали на полу у мишени, конечно, один встрял, но сразу же упал.       — Ты грубая, холодное оружие — это не огнестрел, в него не надо впиваться, когда бросаешь. Твоя хватка сильна, не спорю, но чуть мягче и целься, по возможности, чуть-чуть выше мишени и отпускать кунай надо легко. — Такеда подошел к мишени, забрал кунаи, отдал мне половину, а остальные четыре бросил в мишень, я приоткрыла рот.       — Но, ты их бросил все вместе.       — Ха-ха, смотри, — он взял нож из моих рук и начал показывать и рассказывать: — берешь ты его правильно и замахиваешься тоже, но когда бросаешь надо, чтобы рука шла параллельно телу. — Он метнул нож в мишень к остальным. — Поняла? — Я кивнула. — Попробуй.       Я сделала все как велел мне мой молодой учитель и у меня получилось! Я от радости аж запрыгала и захлопала в ладоши, в подвал спустился лифт и оттуда вышла темнокожая девушка.       — Это кто? — Тихо спросила я парня.       — Это Джэки. — Также тихо ответил Такеда, я посмотрела на него, но его лицо ничего не выражало, а я помню, что он мне рассказывал про какую-то Джэки, но может есть еще какая-то? — Привет, Джэки, это Алина, Алина это Джэки.       — Очень приятно. — Я протянула руку.       — И мне. — Девушка улыбнулась, чему я удивилась, так как она зашла абсолютно серьезная, а сейчас такая добрая и мне нравятся ее косички. — Что вы делаете?       — Я тренирую Алину, чтобы она смогла доказать Ханзо, что достойна пойти на задание.       — А, Ханзо, мда, мужик суровый. — Говорила с насмешкой девушка, сложа руки на груди. — Это, получается, ты в клане Ширай Рю?       — Да.       — Расскажи мне о себе, я что, должна из тебя по слову вытягивать? — Джэки улыбнулась.       — Ну, мне тринадцать лет, я элементаль земли. Вроде все. — Я почесала затылок.       — Ага, а еще она ученица Лорда Рейдена, ее обучали в Лин Куэй…       — Ну все, все. — Перебила я Такеду.       — Лорд Рейден взял в ученики девушку?! — Переспросила Джэки.       — Как видишь. — Ответил Такеда.       — Вау, это же Шаолинь, а-ну покажи парочку приемов!       — Ну эм… а ты не хочешь о себе рассказать?       — Ну, я раньше занималась кикбоксингом и являюсь олимпийской чемпионкой по этому спорту…       — Ух ты, всегда хотела заниматься боксом, ну или его разновидностями.       — Хм, можем поучиться друг у друга. — Предложила девушка.       — Эй, я для вас что, шутка? — Мы с Джэки рассмеялись.       — Давай сразимся, кикбоксинг против Шиолиня?       — Заметано, но я не обещаю, что буду драться как шаолиньский монах и это… я могу использовать свою силу.       — Не волнуйся, для этого у меня есть специальные перчатки. — Я заметила на ее руках объемные металлические перчатки.       Начался бой, я спокойно подошла к девушке и она мне сделала апперкот. Я попятилась, резко остановилась и по велению руки, к девушке по полу направились кристаллические сталагмиты. Джэки отскочила в сторону и выстрелила в меня чем-то, я отлетела на два метра, еще метр проехалась на животе. Я быстро встала и выстрелила в нее кристаллической иглой, но она увернулась, да и нет причин ее убивать, я подбежала к девушке — она опять ударила меня в челюсть, присела и ударила по колену, выводя меня из строя, после чего Джэки опять выстрелила в меня из своих перчаток и я проехалась по полу на спине. «Ну, раз у тебя перчатки, то и у меня они будут!» — пронеслась в моей голове мысль и мои руки покрылись золотом. Джэки подбежала ко мне, я успела ударить ее в челюсть, она нагнулась — коленом внос, от чего девушка опять встала ровно и получила еще раз по лицу. После я быстро присела, сделала подножку, но Джэки не упала и мне пришлось сделать колесо, чтобы достать до ее головы ногой и нанести удар. От такого трюка у меня закружилась голова и меня ударили ногой в живот, я встала, Джэкс присела и сделала две подножки в надежде, что я упаду, но из-за золота я стала тяжелее, девушка быстро встала и опять ударила меня ногой в живот, но было бес толку — на нем уже была броня. Я присела, в надежде сделать подножку и повалить противника на лопатки, но ничего не вышло и я решила повторить за ней, ударив девушку по колену. Кувыркнувшись назад, я быстро встала и хотела метнуть иглу, но в руках появилось пламя, «Вот же черт!» — пронеслось в моей голове, пламя сразу же пропало, когда Джэки побежала на меня, взяла за голову и ударила коленом по лицу, «У меня даже броня не с первого раза активируется, если это так можно назвать», я попыталась сделать железные когти и набросилась на девушку, размахивая руками, все бы ничего, если бы Джэки так умело не уходила от моих атак, «Как учил Лорд Рейден: сила удара идет от поясницы, замахиваясь сверху, наносишь противнику удар по шее или по голове», сосредоточившись, я замахнулась и разодрала экипировку девушки на ее груди, но до тела не достала. Джэки не растерялась, перезарядила перчатки и опять выстрелила в меня, я отлетела, встала, мне прилетает удар в челюсть и в живот. «Думаю, что на сегодня хватит» — подумала я, спокойно лежа на холодном полу.       — Неплохо, противник. — Ко мне подошла Джэки и помогла встать.       — Что у тебя в перчатках?       — Энергия такая, вреда она не наносит, зато выигрывает время. Ну что, второй раунд?       — Какой второй раунд?! Ты издеваешься?       — Ха-хах, в кикбоксинге три раунда по три минуты, но мы с тобой дрались больше трех минут.       — О, Боже! — Открылся лифт и из него вышел Лорд Рейден.       — Да, именно он. — Пошутил Такеда, за которого я уже забыла.       Я покланялась Богу грома и посмотрела на него. Взгляд у него был суровым, как будто я что-то натворила и он пришел меня отчитывать, но при всех делать он этого не будет.       — Я тебя забираю домой. — Твердо заявил мужчина.       — А? Но мы же с Такедой только пришли сюда!       — Надо поговорить.       — Извините, ребята, — я повернулась к спецназовцам, — обещаю вернуться. — Улыбнулась на последок и мы с учителем направились к лифту.       — О чем Вы хотели поговорить со мной, Лорд Рейден? — Спросила я, когда лифт тронулся.       — О тебе.       — Обо мне?       — Да, Фуджин мне все рассказал?       — А-эм, что именно? — Я не помнила, чтобы что-то происходило, когда я была с его братом. Я часто забывала какие-то фрагменты.       Мы поднялись на первый этаж, двери лифта открылись и мы вышли, но не успели и шагу ступить, как вдруг появился этот чувак в солнцезащитных очках, он стоял разговаривал с женщиной с длинной белой косой. Рейден спокойно пошел вперед, не замечая их, наверное он уже сегодня видел этих двоих. «Слава Богу, что учитель уже их видел и мне не придется с ними здороваться.» — подумала я, мы вышли на улицу и переместились к Небесному Храму. Внезапно я начала переживать, что хочет от меня Лорд Рейден, своей серьезностью он меня напрягает. Мы зашли в Храм и прошли на кухню, мы сели друг напротив друга и долго молчали, я старалась не встречаться взглядом с громовержцем, но пришлось:       — В глаза смотри! — Приказал Бог.       — Простите.       — Что это было в Ширай Рю?       — Что именно? — «Это сейчас начнется лекция про мою неуравновешенность?» — подумала я.       — Какая к черту миссия?!       — А, Вы за это. — Облегченно вырвалось у меня.       — Да, потом поговорим про твою неконтролируемую ярость. — «Вот блин!» — Я тебя не ругаю, просто… — учитель выдохнул, — ты еще несовершеннолетняя, о миссиях и заданиях и речи быть не может, было бы тебе шестнадцать, тогда другой разговор, но не сейчас.       — Я Вас поняла.       — Если так хочешь на миссию — тренируйся эти два года до своего шестнадцатилетия. — Я кивнула и Бог грома продолжил. — Теперь насчет твоего непослушания, точнее упертости. Не препирайся с людьми, которые старше тебя — учитель всегда прав, в случае Мастеров — он подойдет и признает свою неправоту, но такое было один раз и три столетия назад, если не больше. У Ханзо, Кенши и Куая — не зря такие звания и ты должна к ним должно относиться, иначе…       — Может хватит? — Перебила я мужчину, тот удивленно посмотрел на меня. — Я Вас поняла, не надо мне разжевывать — я не беззубая. — Я посмотрела ему в глаза и заметила подозрение во взгляде.       — И еще одно… — На кухню зашел Фуджин.       — Привет.       — Привет. — Поздоровалась я, Бог ветра сел рядом с братом.       — Я продолжу. Фуджин мне рассказал о твоих приступах, да я и сам их видел и не только я. Алина, я за тебя волнуюсь, расскажи мне, что с тобой.       — Просто доверься, мы тебя за это не убьем. — Сказал Фуджин.       — «Дхахаб велел не рассказывать мне о нем, так как он считается мертвым уже много лет.»       — «Умная девочка.» — Мои глаза округлились, когда я снова услышала его голос.       — «Ты где был, гад?» — Рейден обращался ко мне, но я его как будто не слышала.       — «Я так прикинул. Короче, если ты расскажешь этим двоим про меня, то они тебе все равно не поверят и будут ссылаться на твою бурную фантазию.»       — «Это правда?»       — «Да. После комы такие случаи не редкость, когда ты слышишь в голове, якобы, чужой голос.»       — «Проблема в том, что я не могу произнести твое имя вслух.»       — «А и не надо.»       — «Что ты задумал?»       — «Ха-ха-ха, мне просто стало скучно. Мы долго с тобой общаемся, ответь уже этому пердуну.» — Я хихикнула.       — Сам старше всех сто пудов. — Сказала в слух я.       — Алина. — Я посмотрела на двух братьев.       — Мне кажется тут нужен Кенши. — Сказал Фуджин.       — «Они смешные, Кенши не достучится до тебя, не сможет проникнуть в твой разум, пока я с тобой, ни один телепат этого не сделает. Помнишь ту ситуацию на кухне с Такедой? Он тоже не смог прочесть тебя, хоть и пытался.»       — «Не удивительно.»       — «Ладно, посмеялись и хватит. Мне надо отойти.»       — «До связи.»       — Расскажите мне про Храм Элементалей. — Заговорила я в слух, братья переглянулись.       — Точнее про их обитателей? — Задал уточняющий вопрос громовержец, я кивнула ему в ответ. — В Храме было четыре элементаля: земли, огня, воды и ветра. — Рейден посмотрел на брата.       — У них есть имена?       — Элементаля огня звали Блейз, а у элементаля воды и земли было много имен.       — Лорд Рейден, элементаль и Титан это две разные вещи?       — Да.       — Они все погибли?       — Да, ну кроме Фуджина, так как он Бог.       — То есть, Боги бессмертны, а элементали смертны.       — Да. — Мы молчали. Рейден хранил тишину, а потом заговорил: — Такеда сказал, что не смог прочесть твои мысли.       — Что? А, та ситуация…       — Я начинаю сомневаться, что ты — это ты.       — В смысле?       — Рейден. — Бог ветра положил руку на плечо брата. — Она после комы, если ты вылечил ее физически, то морально вряд ли. — Громовержец вздохнул.       — Прости, детка. — Мужчина посмотрел на меня и я ему просто кивнула, обычно в таких ситуациях я выхожу на тактильный контакт, но сейчас просто откинулась на спинку стула.       «Не буду напоминать про задание, он и так в последнее время дерганный.» — рассуждала я, — «Можно в Лин Куэй выклянчить задание!».       — Я к Мастеру Саб-Зиро. — Предупредила я, когда вставала из-за стола.       — Он тебе не даст задание…       — Я к нему не за этим! — Повысила голос я и быстро вышла.       Переместившись к храму, я увидела двух стражников, один спустился и подошел ко мне, я заговорила с ним на английском, он все понял и зашел в здание, несколько минут его не было, а потом я увидела Грандмастера в синей рясе, какую-то девушку с короткой стрижкой и самого стражника. Я поклонилась Мастеру.       — Здравствуйте, Грандмастер Саб-Зиро.       — Здравствуй, Али. Познакомься, это Фрост. — Девушка протянула мне руку, я приготовилась, нагрелась.       Чего и требовалось ожидать — она попыталась заморозить меня, а я в ответ попыталась обжечь, силы у нас оказались равные, но мы продолжали стоять и держать друг друга, на землю начала капать вода.       — А-ну прекратили! — Повысил голос Грандмастер и Фрост убрала руку первой. — Пойдем, Али, мы так давно не виделись, — мужчина дотронулся до моего плеча, — Фрост, отработай новый навык, который я тебе показывал, я потом приду проверю.       Я посмотрела девушке в глаза, которые выражали ученическую ревность, но она не могла отказать ему и послушно ушла в сторону Леса Смерти. Мастер провел меня к себе на кухню, поставил чайник и куда-то ушел. Я, чтобы не ждать с моря погоды, закипятила чайник и заварила чай, поставила его на стол, села и стала ждать Куая. Я услышала шаги, села ровно, Мастер сел напротив меня, он уже был без рясы и маски, посмотрел на меня и улыбнулся, а когда заметил дымящийся чай в кружках — удивился и спросил:       — Как чайник так быстро закипел?       — Ну, вот так.       Я пафосно продемонстрировала пламя в своей руке, которое потом, предательски, начало то затухать, то вспыхивать. Куай рассмеялся с этой ситуации, а я подхватила его смех.       — Значит огонь, да?       — Как видите. — Мужчина протянул мне свою руку. — Что?       — Попробуй хотя бы растопить мой лед. — Его рука покрылась слоем льда в три пальца.       Я взяла его за руку и принялась нагревать лед, пока ничего. Прошло где-то две минуты, но ничего не происходило, моя рука уже была красной, чуть ли не белой, а ему хоть бы хны. Прошло еще три минуты, но безрезультатно. «Может это проверка?» — я еще напряглась и почувствовала, как меня начинает кидать в жар, я бросила это дело и моя рука до груди мгновенно покрылась льдом, но он с треском отвалился.       — Прости, я не хотел тебя замораживать.       — Вы сопротивлялись так же рьяно как и я пыталась растопить Ваш лед?       — Да, ну а как иначе? — Я вздохнула. — Слушай, не хочешь сразиться со мной?       — Хочу.       Мы пошли в противоположную сторону от леса, спустились на зимнюю поляну, на которой были видны чьи-то следы обуви. Саб-Зиро повернулся ко мне и толкнул к дереву, сделал ледяные клинки и вонзил их в дерево зажимая мою грудь между ними. Я посмотрела криоманту в глаза, которые испытывали интерес, он хотел посмотреть на мои способности, хотя прекрасно знает, что его лед мне не по зубам. Я положила руки на ледяные лезвия и ударила по ним, но они не сломались. Услышав вздох Мастера, я облачила руки в золото и ударила с большей силой по клинкам, те сломались, я бросилась на мужчину, оттолкнувшись от ствола дерева ногой, Саб-Зиро не устоял на ногах и мы упали на землю. Я дышала горячим воздухом, который превращался в иней, каждый раз, когда мужчина выдыхал, только сейчас я заметила, что сильно близко наклонилась к нему. Попыталась сделать максимально влюбленный взгляд, после чего резко изменилась в лице, встала и подала ему руку.       — Ты изменилась.       — Да, теперь у меня огонь.       — А кристалл?       — Все так же есть, я бы продемонстрировала, но замерзну. — Он протянул руку к моему запястью и убедился в том, что я горячая.       — Я беспокоился за тебя, но успокаивало то, что ты находилась в Лин Куэй.       — Что со мной было все эти три месяца, расскажи-те. — Я посмотрела в его белые глаза.       — У тебя была очень высокая температура, целых триста градусов по Цельсию. В основном к тебе приходила Фрост, так что тебе ее стоит поблагодарить.       Я тут же переместилась в Лес Смерти, огляделась, прислушалась и поняла, что мне придется долго искать Фрост. Я услышала какие-то звуки и пошла на них, по мере приближения я поняла, что это заморозка девушки. Тихо выйдя из-за дерева, хотела понаблюдать за ней, но она заметила меня и атаковала льдом, я успела возвести стену из пламени и шипы просто растаяли. Фрост подбежала ко мне и сделала апперкот ногой, я отлетела к дереву, девушка подбежала ко мне и ударила еще раз, я чуть ли не теряю сознание, девушка отходит, когда замечает, что снег на земле вокруг меня начинает таять. Я встала, но голова шла кругом, Фрост, воспользовавшись моментом, подбежала и врезала еще раз ногой по лицу, но на этот раз на мне появилась золотая маска. Девушка разозлилась еще больше и ударила меня носком по бедру, но и тут образовалась броня. Фрост хотела сделать ледяную дорожку, наверное для того, чтобы я поскользнулась у рухнула на землю, но ее лед слишком слаб, а мой жар стал сильнее. «Ну что, как в фильмах?» — пронесся в моей голове вопрос и я, вытянув две руки вперед, атаковала противника огнем, — «Ну, а сейчас как учил Мастер Такахаши!», мне надоело бездействие и я вступила с ней в нормальный бой. Фрост замахивается ногой в прыжке, я приседаю, уходя от удара. Встав ровно, я начинаю атаковать руками, но все мои удары девушка мастерски блокирует, я хотела ударить ее в живот ногой, но Фрост ушла в сторону. Отойдя от нее на два метра, я в полуприсяде приняла боевую готовность и создала меч из золота, держа руку выше головы. Фрост ринулась ко мне, опять попыталась ударить по лицу ногой, но я успела отойти назад, девушка создала себе ледяной меч и бросилась с ним в бой. Это был отвлекающий маневр! Девушка со всей дури ударила меня по лицу ногой, маска слетела с лица, я упала на землю. Прикинувшись мертвой, я тоже решила одурачить девушку, почувствовав ее тепло, как она села сверху, я схватила ее за плечи своими когтявыми пальцами, впиваясь в ее плоть и ударила головой в нос, отбросила девушку, подошла к ней и наступила на шею коленом.       — Если рыпнешся, пробью насквозь твою шею. — Предупредила я, с моего носа капнула золотая капля на щеку девушки и она простонала, так как золото было горячим.       Послышались шаги, я повернула голову к источнику звука. Мастер стоял в тени деревьев, сложа руки на груди и укоризненно смотря то ли на меня, то ли на свою Фрост. Я встала с девушки и собиралась подойти к Мастеру, но она не угомонилась и решила напасть со спины, я быстро отошла и Саб-Зиро заморозил ее.       — Какого черта?! — Спросила я.       — Я с ней поговорю.       — Да, и желательно ее избить до потери пульса, да так, чтобы…       — Так все, хватит! — Я сразу умолкла, посмотрела еще раз на замороженную Фрост, а потом на Мастера и ушла.       — Ты куда?       — На хрен!       Меня резко и сильно схватили за плечо, вжали в дерево и чуть не дали леща, но Саб-Зиро обошелся тем, что просто закрыл мне рот рукой, было невыносимо больно, так как он сдавил мне челюсть.       — Еще раз от тебя услышу подобное… — Он не стал продолжать, было понятно, что мне пропишут за такие выражения. — Даже я в свои годы не позволяю себе этого! — Мужчина отпустил меня, посмотрел на Фрост, а после сказал: — Ты первая, кто ее повалил на лопатки.       Я с какой-то надеждой в глазах посмотрела на Грандмастера, он тоже посмотрел на меня, сведя брови к переносице, не понимая, чего я хочу. Я взяла его за жилет и приподнялась на носочках к его лицу, заглянула в его глаза, а потом сказала:       — Дайте мне задание.       — Что? — Мужчина был в недоумении, он убрал мои руки от себя и начал думать. Прошла минута и он сказал: — Лорд Рейден этого не одобрит, а Ширай Рю так и подавно!       — Но почему?!       — Ты серьезно не понимаешь?       — Нет.       — Во-первых: ты не совершеннолетняя, во-вторых: ты не опытна, в-третьих: ты член другого клана и только твой Грандмастер вправе посылать тебя на мисси.       — Но я же победила Вашу ученицу, почему бы и нет?!       — Прости, детка, меня сожрут с потрохами, если узнают об этом.       — А никто и не узнает!       — Я сказал нет! — Последнее, он чуть ли не выкрикнул, от чего я вздрогнула и сделала шаг назад. — Али… — Я телепортировалась в Небесный Храм.       Я зашла в здание, разулась, сходила в душ, после пошла в свою комнату, чтобы подремать. Какое-то время я лежала и не могла заснуть, мое внимание привлек календарь на стене, которого тут раньше не было, который показывал, что сейчас тридцать первое марта. «Вот же дерьмо! Так быстро прошел месяц, что я и не заметила! Завтра мне исполнится четырнадцать…» — я не любила праздники, тем более дни рождения, из-за чего немного приуныла. Чтобы не терзать свои нервы, я решила отвлечься и поиграть со своими способностями, смотрела как золото превращается то в сюрикен, то в нож, стоило мне только представить, чего я хочу и тут мне вспомнилась тренировка с Куай Лиэнгом, когда он отошел и на его месте остался ледяной клон. Лежа на кровати, я слегка протянула руку и представила кристаллическую статую, которая начала собираться с ног, но вдруг в комнату зашел Фуджин, я резко прекратила это дело и кристаллы, по полу, вернулись ко мне. Я села на кровати, Бог ветра подошел, сел рядом, по его взгляду я сразу поняла в чем дело.       — Я тут так подумал и пришел к выводу, что ты можешь попросить задание в честь своего дня рождения.       — Хм, — я задумалась, так как он сам мне подкинул идею, — знаешь, я вот не понимаю, почему все боятся отправлять меня на миссию?       — Куай тебе сегодня рассказал причины.       — Откуда ты…       — Я был у него и уговорил, чтобы он дал тебе миссию.       — Что?! А как же Мастер Хасаши?       — У него я тоже спросил, он не стал препираться.       — Но как?!       — Ну, это я. — Он почесал затылок и улыбнулся. — Вот только одного не пойму, зачем тебе это? Тем более сейчас.       — Мне скучно. Больше тебе Сабыч ничего не рассказывал? — Решила я намекнуть на бой с Фрост.       — Что прости? Как ты его назвала? — Он немного прищурился, а уголки его губ подрагивали, было ощущение, что он не знал — возмущаться ему или смеяться.       — Сабыч… — Я закрыла рот рукой, запрокинула голову назад и расхохоталась, мой смех заразил мужчину и он тоже начал смеяться. Закончив веселиться, я поблагодарила Бога ветра: — Спасибо за такой подарок. — Он улыбнулся, положил свою руку на мою ногу и погладил.       — «Алина.» — Прозвучал в моей голове укоризненный голос Дхахаба и я сразу изменилась в лице.       — «Ты…»       — «Что? Не вовремя?» — Он как будто ревновал.       — «Ты ревнуешь? Тогда почему не связался, когда я была с Саб-Зиро?»       — «Что за ерунда?! Я Титан и любовь мне чужда!»       — «Ладно, не буду тебя злить.»       — «Молодец.» — Прозвучала в его голосе надменность.       — Фуджин, оставишь меня?       — Да, конечно! — Бог, заметил то, что я поменялась резко в лице, но не придал этому значение.       — Где ты был? — Шепотом спросила я.       Напротив меня образовалась его фигура, сидящая в позе лотоса. В глаза сразу бросилось то, что у него появилась улыбка, точнее оскал, который обнажал острые и длинные золотые зубы.       — Я был немного занят. — Его рот зашевелился, а губы еле прикрывали зубы во время разговора. — Нравится? — Он высунул длинный язык и облизался.       — Необычно. — Я протянула к нему руку, но он оказался нематериален. — Что за…       — Я твоя галлюцинация.       — Точно ебнулась.       — Не выражайся!       Мы просидели в тишине, мои глаза начинали закрываться, я спустилась на кровать, укрылась одеялом, посмотрела на Дхахаба, который смотрел в окно, и заснула.

***

      Утром я проснулась, потянулась, вскочила, посмотрела на часы, которые говорили, что до восьми часов у меня есть двадцать минут, чтобы собраться. Я встала с кровати быстро оделась, причесалась, сходила в ванную, потом на кухню, где меня встретил Лорд Рейден, который что-то готовил у плиты.       — Доброе утро, солнышко.       — Доброе… — Я немного опешила от того, как он меня назвал, но потом мне стало приятно.       Бог грома повернулся ко мне и поставил на стол омлет с беконом, снял фартук, положил на спинку стула, подошел ко мне и обнял. Его объятия всегда были какими-то родными, отеческими. Мы стояли молча, потом Рейден усадил меня за стол, отодвинув стул как даме, что мне аж неловко стало, сам после сел напротив. Позавтракав, закипел чайник, мужчина сделал чай и начал:       — Я много думал насчет тебя… ты необычная, найдешь контакт с любым, добьешься своего в конце концов.       — Это Вы про миссию?       — Да. — Я улыбнулась довольная собой. — Саб-Зиро рассказал мне про твой бой с Фрост. Я тобой горжусь.       — Сильно много похвалы, даже для дня рождения, не находите?       — Прости, забыл, что ты не любишь, когда тебя хвалят.       — Ничего страшного.       Закончив все дела в Небесном Храме, Рейден телепортировался со мной в Лин Куэй. Мы прошли к Грандмастеру в залу, он встал с трона, спустился, подошел, а потом послал в гардеробную, чтобы я переоделась в их экипировку. Я зашла в большое помещение, недолго искала наряд и в итоге нашла. Черная безрукавка, окаймленная синей тканью, без пуговиц, но тут есть синий пояс, которым можно завязаться; черные штаны; сапоги с синими наголенниками; мое внимание остановилось на синей бандане, которую я не оставила там пылиться и завязала ее на своей голове. Когда я вернулась из гардеробной, то увидела, что Рейден был еще здесь. Я подошла к громовержцу и посмотрела на него, мужчина погладил меня по голове, взгляд у него какой-то странный как будто прощаться со мной вздумал.       — Что такое, мой Лорд? — Я убрала его руку со своей головы.       — Твое первое задание, не подведи Лин Куэй. — После тихо добавил. — Ты так быстро выросла.       — Все будет хорошо. — Сказала я и Рейден отдал мне амулет Шиннока, я положила его в карман штанов.       Бог грома покинул Лин Куэй, через какое-то время пришли трое воинов клана. Грандмастер посмотрел на меня, после ушел в свою комнату, а когда вернулся, то в его руках я заметила синюю маску. Глава клана протянул ее мне, я взяла ее, рассмотрела: маска самая обычная, но по форме похожа на маску Саб-Зиро, в ней есть прорези спереди, от носа до подбородка, и черный широкий ремень, который застегивается сзади, чтобы маска держалась на лице. Я начала застегивать ремень, но у меня не очень-то получалось, я услышала, что сзади ко мне кто-то подошел, но я быстро отошла и посмотрела на парня или мужчину — они тут все молодо выглядят.       — Я сама! — Грандмастер сказал ему что-то на китайском.       Я справилась с маской и стала слушать Саб-Зиро. Мужчина сел на трон, положил руки на подлокотники и начал на английском, что не могло не удивить:       — Задание не сложное, ликвидировать новобранцев Черного Дракона, которые решили сделать привал на нашей территории…       — Прошу прощения, — перебила я Саб-Зиро и услышала за своей спиной чуть ли не вздохи ужаса, — что они вам сделали?       — Старые счеты. — Спокойно ответил мастер, улыбнувшись под маской, хотя, когда я его перебила, в его глазах читалось негодование. — Насколько я знаю, террористов четверо. Находятся на востоке, но двигаются на юг. Огонь не применять против противника, они могут быть смертниками, но не в этом проблема, проблема в том, что у них с собой четыре или больше килограмма тротила и если взорвется — то уже будет без разницы, да?       Грандмастер закончил и отпустил нас. «Не думала, что буду в команде с мужиками, но и не надеялась, что меня пустят одну на разборки. Интересно по сколько им лет?» — я думала о чем угодно, но только не о задании. Через какое-то время парни начали разговаривать то на китайском, то на английском языках. По интонации голосов можно было понять, что это беседа не о задании, потом я разобрала, что сказал тот, который хотел мне помочь надеть маску:       — Да, а ты видел? Фифа такая, а на деле не сильнее Цуны.       — Нашел, с чем сравнить! Цуна хоть и была стервой, зато как хорошо ебалась! — «Так, вот этот самый борзый.» — начинала я делать выводы.       — Да тише ты, мало того, что мы на задании, так с нами еще и ребенок! — «Та-ак, с этим тяжелее, либо тихоня, либо сильно правильный.».       — Эй, ребенок! — Окликнул меня борзый, я даже не заметила как ушла вперед.       — К твоему сведению, — я развернулась к нему и он чуть не напоролся на меня, — меня зовут Алина.       — Алина, — повторил он, — сладенькая, это тебе Грандмастер сказал про огонь, больше некому. — Он посмотрел на своих дружков.       — Педофил, — обратилась к нему я так, потому что не знала его имени, в довесок он на меня странно смотрит и называет «сладенькой», — да даже если и так, то что с того? Или боишься, что растаешь от моего гнева?       — Воу, полегче, Алина, может ты из Ширай Рю? Там все гондоны.       — Если огонь, то сразу эти «гондоны»? Ты мало видел в своей жизни.       — Как будто ты видела больше. — Я ничего не ответила и развернулась к лесу, так как что-то услышала. — Меня кстати Эен зовут.       — Мне все равно, мы вместе на одно задание.       Мы замолчали, потом продолжили идти, парни молчали, я остановилась, прислушалась, огляделась, так как мне казалось, что за нами следят. Ниндзя пошли вперед, такое ощущение, что им плевать на задание. «Бля, тротил — это же пиздец!» — думала я, — «Еще Дхахаб не выходит на связь! Так хоть бы, что-нибудь подсказал, хотя, откуда Титану знать о человеческих игрушках?». Я взглянула на небо затянутое тучами и подумала, что сейчас должен пойти снег, но нет, мне в спину подул сильный холодный ветер, повернулась, с надеждой, что это намек от Фуджина. Я увидела, что за ствол дерева кто-то запрятался и направилась к нему, заглянув за него увидела этого тихоню и сказала:       — А если бы я тебя убила?       — Я… просто мы решили тебя проверить.       — Не вы, а он. Идиоты!       Мы до вечера двигались к югу, наступила ночь, мы решили сделать привал. Я грелась своей способностью пока есть возможность. Парни разводили костер, просил о помощи задира, но я отказала ему, потом ко мне подошел тот ниндзя, который хотел помочь с маской, я не могла отказать этому криоманту, так как он единственный нормально себя ведет. Мне было не важно сухой или мокрый хворост, я силой мысли развела маленькое пламя и стала вслушиваться в звуки.       — Эй, красавица, тебе не холодно?       — Нет. — Спокойно ответила я. — Я не поинтересовалась, мы пошли на опережение?       — Почти, немного сместились в сторону, чтобы они нас не заметили, где-то на триста метров…       — Маловато будет. — Сказала я.       — Ну хрен с ним пятьсот. Ты хоть что-нибудь знаешь о смертниках и тротиле?       — Нет, мне это не надо. — На самом деле я знала кое-что.       — Как тебя вообще назначили на задание?       — Много разговариваешь. — Я услышала значимый шум, Эен что-то хотел еще добавить, я подняла руку согнутую в локте и сжатую в кулак, чтобы он заткнулся.       «Если это смертники, то нам пиздец, но что они здесь забыли или просто проходят мимо? Так, тротил — это такая хрень, которая может рвануть в любой момент, фугас одним словом.» — я продолжала вспоминать один урок по химии, но кроме этого ничего не вспомнила, но вроде больше и не надо. Пацаны заговорили на китайском, потом двое ушли, со мной остался один, да, да, который хотел мне помочь сами знаете с чем.       — Для ясности, я Дан. — Я посмотрела ему в глаза и кивнула.       — Куда спрячемся? — Парень затушил костер, льдом, который больше напоминал азот.       — Я на дерево, ты за дерево. — Я кивнула, попыталась покрыть себя кристаллами, создать определенное преломление света, но ничего не получилось.       Дан быстро взобрался на высокое ветвистое дерево, а я побежала в противоположную сторону, где-то на тридцать метров от него. «Черт, если использовать кристалл, то он сто пудов что-то да и отразит и нас спалят, хоть сейчас ночь и пасмурно.» — в голову ничего не приходило, если и приходило, то какие-то детские идеи, такой взрыв мой кристалл не выдержит, если защищаться. Тут я услышала мужские голоса:       — Слушай, Кано нам сказал, чтобы мы подослали тебя и ты сделал свое дело.       — Блядь, я в курсе тупица! Интересно, куда пошли остальные наши парни?       — Да хуй их знает, кто-то отлить, кто-то на привале.       — Я думаю, мы зря пошли через территорию Лин Куэй.       — Боишься этих наемников? — Послышалось шипение рации. — Прием, это Мартышка, Чечен, как слышно, прием? — На той линии послышался шипящий ответ.       «Наемники?» — теперь это слово засело у меня в голове, — «Почему именно мне с Даном достались эти двое? Блядь, что мне делать? Телепорт…» — меня как будто осенило. Я сняла с лица маску, синюю повязку вместе с поясом и бросила рядом, вышла из-за дерева к бандитам.       — Эй, ни с места! — Мужчина наставил на меня дробовик, я заметно дернулась, но с места не сдвинулась. — Кто ты такая?       — Я заблудилась. — Мужчина посмотрел на мою одежду, в частности на сапоги.       — Сколько тебе лет?       — Тринадцать. — «Чем меньше, тем лучше.» — подумала я.       Мужчина вздохнул, опустил оружие и посмотрел на своего напарника каким-то жалостливым взглядом. Второй ему кивнул, как будто что-то одобряя.       — Я заберу тебя с собой, малышка. — Мужчина подошел, он был ростом как Лорд Рейден, присел на корточки и взял мою руку. — Ты горячая. — Он снял свою курточку и накрыл ею мои плечи. — Как тебя зовут?       — Алина. — «Черт, зачем ты сказала настоящее имя?!» — ругала себя я.       — Я Ник. — Он посмотрел на своего друга, потом на меня и продолжил: — Мы на миссии, нам надо пройти эту опасную территорию и все будет схвачено. — Он улыбнулся и подмигнул, встал и повел меня за собой. — Что такая маленькая девочка делает так поздно в лесу?       — Я играла с друзьями в прятки и заблудилась. — «Боже, только идиот поверит в это!».       — А где твои друзья?       — Я не знаю, мне страшно. — Я разыграла истерику, Ник взял меня на руки, я обвила его шею руками и уткнулась в нее носом.       — Все будет нормально. — Он поглаживал меня по спине.       — А как зовут тебя? — Шмыгая носом спросила я у второго бандита.       — Я Зак. — Мужчина посмотрел на меня, какими-то грустными глазами.       — А почему ты грустишь?       — Голова болит.       «Ага, голова у него болит, скоро все тело заболит.» — думала я, — «Как же до тебя дотронутся?» — это было проблемой. Да и особо не хотелось слезать с рук такого сильного мужчины. «Он заметил то, что я горячая, навряд ли он скинул все на простуду.» — я отстранилась от него и посмотрела в смуглое лицо бандита, после в его блестящие черные глаза.       — Сама пойдешь? — Я кивнула, он поставил меня на землю и я поплелась рядом. — Прием, это Мартышка, Сусано, как слышно, прием? Сусано, прием. — На той стороне зашипела рация, после послышался крик и звуки бойни. — Вот же чертовы наемники!       — Что случилось? — Встрепенулся второй.       — Наших режут!       — Ну у них есть пушки…       — А у тех есть сверхспособности! Что круче?       «Так, его в пустыню.» — я уже знала, куда определить этого камикадзе — тот пляж скелетов, куда мы путешествовали с Фуджином и Рейденом. Я спокойно начала подходить ко второму, делая вид, что что-то заметила за его спиной в темном лесу, мужчина тоже обернулся, я быстро схватила его за руку и мы телепортировались на теплый песок.       — Ах ты шмакадявка! — Крикнул мужчина и отбросил меня в сторону.       — Грубо говоря, я спасла тебе жизнь. — Зак закрыл глаза, пытаясь не расплакаться.       — Ты все-таки из Лин Куэй. — Поспешил с выводом мужчина.       — Нет, я из Ширай Рю.       — Боже, еще лучше! — Бандит начал трепать свои русые волосы и ходить туда сюда.       — Что значит, что Лин Куэй наемники? — Спросила я.       — То и значит!       На пляже был вечер или рассвет и было видно, что на мужчине черный бронежилет, напичканный изнутри тротилом. Единственное, что пришло мне в голову — это поджечь его, а самой телепортироваться обратно в Лес Смерти. Я так и сделала, мужчину окутало алое пламя, я быстро сосредоточилась и была уже на территории клана Лин Куэй. Я тут же увидела Ника, который был окружен тремя ниндзя, мужчина посмотрел на меня, но теперь по другому.       — Стоп! — Крикнула я, когда Дан хотел нападать.       Я начала подходить к бандиту, но тот был настроен негативно, резко бросившись на мужчину, я опять телепортировалась и мы оказались на том же пляже. Я сидела сверху, осматриваясь видела, что некоторые останки догорают, а взрыв мог разнести чуть ли не квартал, если не больше. Я опять посмотрела на Ника, который все это время смотрел на меня.       — Не убьешь?       — А смысл? Мне за это не заплатят, миссия провалена…       — И сколько тебе должны были заплатить?       — Девятьсот тысяч, лям — если бы все прошло как по маслу.       — Прости. — Его глаза округлились, когда я извинилась.       Мы встали с песка, струсили его с себя, долго смотрели друг на друга, потом Ник сказал:       — Ты умеешь телепортироваться, перемести меня в Лос-Анджелес.       — Я там ни разу не была.       — Во Внешнем Мире была? — Я кивнула. — Телепортируй меня хотя бы туда.       Я взяла его за руку и мы переместились на поле, где пасутся голубые полосатые лошади. Мужчина что-то начал искать в кармане штанов и достал оттуда сахар, чтобы прикормить лошадь, та сразу же подошла и съела кубик с его руки. Ник погладил загривок животного и ловко оседлал парнокопытное.       — Если потребуется помощь, найди в любом баре ковбоя — он тебя проведет ко мне.       — А как мне представиться?       — Не надо представляться, просто скажи, что ты знаешь Ника Мартышку, курточку оставь себе, как доказательство. — Мужчина собирался уходить.       — Хорошо, но постой.       — Да?       — Почему такой как ты, ну такой хороший человек, делает в преступной организации? — Ник улыбнулся моей наивности, а потом ответил:       — Я не такой хороший как кажется на первый взгляд. До встречи, малышка.       — Только не появляйся снова в той местности, до встречи. — Мужчина кивнул в знак понимания.       Я смотрела в след удаляющемуся бандиту, пока он вовсе не скрылся из виду. Хотелось поблуждать по полю, полюбоваться на закат или это был восход, с другой стороны было второе солнце — тут я окончательно запуталась. Хотелось найти того ковбоя, про которого мне сказал Ник, но за моей спиной появился Лорд Рейден, я обернулась и смотрела ему в глаза со смешанными чувствами. Учитель облегченно вздохнул, прикрыл глаза и сказал:       — Старшие Боги, я так волновался. — Я бросилась к нему в объятия, мужчина ответил на них и мы телепортировались обратно в Лин Куэй. — Иди к Грандмастеру, он только тебя и ждет.       — Стойте, мне еще надо маску, и повязку с поясом забрать из лесу. — Я телепортировалась с громовержцем на то место, собрала брошенные мной вещи и мы переместились к храму.       Пройдя стражу и зайдя в помещение, где уже были трое парней и сам Мастер, я подошла и стала рядом с Даном. Мы отчитались Грандмастеру и собирались уходить, но Саб-Зиро попросил меня остаться.       — Откуда у тебя эта курточка? — Задал мне вопрос мужчина вставая с трона.       — Трофей. — Соврала я и он мне поверил.       — Странный у тебя выбор трофеев. — Я перепугано смотрела на Грандмастера, который обошел меня и остановился передо мной, улыбнулся под маской и спросил: — Что ты сделала с тем, кому принадлежит эта курточка?       — У… эм. — Я смотрела в глаза главе клана, которые буквально говорили: «Не ври мне, сука!». — Я не смогла убить этого человека. — Саб-Зиро положил на мое плечо руку и сказал:       — У тебя доброе сердце, Али. — Я лишь кивнула его словам. — Но есть моменты, в которых стоит рассуждать и принимать решения хладнокровно.       — Я Вас поняла.       — Молодец. — Он убрал руку с моего плеча. — Пошли.       — Куда? — Мужчина не ответил и направился на кухню, я пошла за ним.       Когда я увидела на столе разные яства, то поняла в чем дело. Я бросилась к нему в объятия и чуть ли не плача, говорила: «Спасибо».       — Шенгрю квайльу [生日快樂] С днем рождения. — Мастер поглаживал мою спину.       Мы прошли сели за стол, я положила свои вещи рядом на пол, мужчина взял мой бокал и налил в него, судя по всему, спиртное желтоватого оттенка, протянул мне бокал, я взяла его, дотрагиваясь до руки Мастера, приблизила к носу и почувствовала запах вина. Куай налил себе, протянул ко мне бокал и мы чокнулись.       — За тебя, Алина. — Я лишь улыбнулась и отпила кисловатое вино, которое прогрело мое нутро после глотка.       Мы разговаривали, ели, пили, начинали смеяться со всего подряд, когда допивали вторую бутылку вина.       — Тортик был вкусный. — Похвалила я кондитерское изделие.       — Мои повара делали.       — Как магазинный.       Я смотрела на Мастера, подперев голову рукой, взгляд мой улыбался улыбке Куая, который пытался закусить и сдержаться от смешка. «И все-таки мне не понятно, почему он так себя ведет со мной? Как-то искренне и совсем не как Мастер с учеником.» — тут я решила спросить об этом:       — Куай, — наступила тишина, мужчина опешил от того, что я обратилась к нему на «ты», — почему ты так себя ведешь со мной?       — Как?       — Позволяешь смеяться, шутить…       — Ты не моя ученица. — Перебил меня Грандмастер, долго молчал и пристально смотрел в глаза, но потом все же продолжил: — Ты в Ширай Рю, не дай Бог кто-то об этом узнает здесь, особенно Фрост…       — Кстати о ней. — Перебила я мужчину. — Она больше чем ученица?       — К чему ты клонишь?       — Слушай, давай не будем делать вид, что мы не понимаем друг друга.       — Она моя ученица, не больше, не меньше. — Облокотившись на стол ответил Мастер, наклоняясь ко мне и заглядывая в глаза, я проделала тоже самое в ответ. — А у тебя не здоровый интерес к Лин Куэйцам.       — А Вы наблюдательный. — Перешла я на «Вы».       — Зачем тогда вступила в ряды Ширай Рю?       — Меня никто не спрашивал. — Мы привставали и наши лица сблизились.       — Как это? — Мужчина сел обратно.       — Да вот так. Меня туда решили взять только из-за моих способностей, так сказать, помочь в их развитии и так далее и тому подобное.       — У нас тоже был в клане элементаль.       — Что? Почему я не знаю об этом и живу со знанием того, что я единственная такая на Земле?       — Я думал, тебе Рей… — я подняла указательный палец вверх, — Лорд Рейден, — понял меня мужчина и я опустила руку, давая ему договорить, — рассказывал про Тремора — так звали этого элементаля.       — Он был силен?       — Что-то среднее. Мог устроить землетрясение, управлять кристаллом и золотом, но в основном пользовался землей.       — Что с ним стало?       — Тремор покинул клан и стал преступником. — Я немного приуныла и задумалась. — Вступил в Черный Дракон, а дальше я ничего не знаю.       Куай Лиэнг отвел взгляд вниз, направленный то ли на стол, толи на пол. Было видно, что он многого не договаривает, но давить на старшего не сильно хотелось, я и так обнаглела, села на шею всем, кому только можно, все меня любят и жалеют, кроме моего учителя, Грандмастера и Мастера, которые пытаются меня научить уму разуму.       — Откуда у тебя этот шрам?       — Какой именно?       — На глазу. — Уточнила я, когда вспомнила, что видела его в нижнем белье.       — Долгая история. — Я на него укоризненно посмотрела. — Ладно, раз ты так просишь. Несколько лет назад я столкнулся с Кано, у которого был клинок камидогу, головорез хотел лишить меня глаза, но не вышло. Из-за этого клинка, который вызывает жажду крови, я обезумел и умер, если бы не Бо Рай Чо, которому я по гроб обязан жизнью.       — Жесть какая-то. Ладно, не будем дергать прошлое. Спасибо, что уделили мне время, Грандмастер Саб…       — Можно на «ты» и по имени. — Перебил меня мужчина, разрешая больше, чем надо.       — Как скажешь. Я спать.       — Тебя провести?       — Нет. Я встала, пошатнулась, в глазах потемнело и я чуть не упала, но устояла на ногах. Криомант вскочил с места, подоспел ко мне, взял под руку и все-таки провел на второй этаж, до моей комнаты. Я его поблагодарила и легла спать не раздевшись.

***

      Прошло почти три месяца после моей первой миссии, я отдала Лорду Рейдену амулет Шиннока, чтобы знать свою настоящую силу, как мне сказал громовержец. В Ширай Рю меня обучали самоконтролю, я научилась контролировать свой гнев, с большим трудом Ханзо и Кенши заставили меня заниматься психологией, чтобы уметь читать противника. Время от времени ходила в спецназ вместе с Такедой, там я сдружилась с Кесси и ее родителями, также Джекки и Кунг Джином — даже не смотря на то, что он не традиционной сексуальной ориентации, мне это не помешало найти с ним общий язык. Сдружиться мне пришлось по приказу Грандмастера, который хотел видеть результат, своей и своего друга работы. Но не смотря на это, я сблизилась с ребятами из спецназа, особенно с мистером Кейджем, который заставлял меня смотреть его фильмы и ловить немножечко кринжа, а его шутки для меня — это отдельный вид искусства. Все бы ничего, но в последнее время я стала часто ругаться с Лордом Рейденом. Я пыталась уходить от конфликта, но Бог в тупую хватал меня за плечо и разворачивал к себе. Фуджин хоть как-то контролировал своего брата, но однажды мы сильно поссорились с Рейденом…       Стоя на крыше Небесного Храма под проливным дождем, я смотрела на учителя, а он смотрел на меня. Его глаза выражали только ненависть и презрение, но за что такое отношение ко мне?       — Лорд Рейден, отдайте мне амулет.       — Еще чего! Узнав свою силу, решила воспользоваться амулетом и захватить Земное Царство?! — Я понимала, что старик обезумел от такой жизни, вечно защищая свой мир — это его долг, но я тут при чем?       — Да что же ты не понимаешь! Амулет порабощает твой разум, в то время как мой просто не поддается этому влиянию!       — Ложь! — Между нами в крышу ударила молния.       — Старый придурок! В данный момент ты являешься угрозой для своего мира! Ты уже пригвоздил своего брата к стене… — я запнулась, вспомнив эту картину, произошедшую на моих глазах, — а что сделаешь со мной?! Как же ты не понимаешь, что…       Рейден в мгновение ока оказался возле меня, я уставилась ему в глаза и только потом почувствовала подкатывающую к горлу тошноту, которая вылилась сама — это была кровь, которой я забрызгала золотой доспех на груди Бога грома. Я подняла руку к его шее, провела рукой до груди и продолжила сквозь боль:       — Я люблю тебя.       По иронии судьбы, я стояла у края крыши и перед тем как сорваться я аккуратно отстегнула амулет от доспеха и полетела с ним вниз. Перед глазами пронеслась вся жизнь, прожитая в этом мире, а заключением этой жизни было лицо громовержца, озаренное светом его стихии. Я закрыла глаза, сделала шаг в пустоту и почувствовала как из моего живота что-то выходит — это была рука Бога грома. Ветер обдувал мое тело, я падала, падала, падала…
81 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)