***
Я очнулась в своей кровати и осмотрелась, посмотрела на часы, которые показывали час дня, инстинктивно села и ничего не почувствовала, после вспомнила, что была в коме, что мне снилось, когда была в ней. Я замерла и задумалась, а правда ли, что я была в коме, а не это был обычный сон, но почему меня тогда не разбудил Лорд Рейден? Я встала с кровати и направилась в ванную комнату, в коридоре было тихо и на кухне я не слышала никаких звуков, зайдя в ванную, я повернула голову в сторону зеркала, которое было слишком высоко и только подумав об этом, я увеличилась в росте, посмотрев на свои ноги — увидела золотые протезы. «Я освоила золото?» — подумала я, принявшись чистить зубы, сначала умылась, после посмотрела на себя в зеркало и в моей голове прозвучало: — «Али.» Глаза моментально округлились, я отскочила назад, вскрикнув, ударилась о стену спиной и сползла по ней вниз. Тело бросило в жар, капли воды на лице, шипя, испарились. На шум прибежал Бог ветра, в панике он поднял меня. — Алина, что произошло, ты горячая! Я подумала о том, что могу обжечь мужчину и жар начал спадать. «Неужели я в полной мере могу контролировать это?». — Али… — Я посмотрела Фуджину в глаза, от моего взгляда у него приоткрылся рот — не знаю почему. Отойдя от брата громовержца, я пошла на кухню и начала искать что-нибудь вкусное. — «Алина.» — Нет! — Вскрикнула я, отходя к столу спиной. — Алина. — «Боже, еще этот ветряной парень.» — Почему-то я решила взять инициативу этих слов. — Как же ты меня бесишь! — Это ты мне? — А кого ты здесь еще видишь?! — Фуджин смотрел на меня, нет, не на меня… — Это не ты, я не верю. — Спокойно отвесил Бог. — Да, да! Боже, Фуджин, мне страшно, что со мной произошло? — Ты была в коме. — Сколько? Это правда, это не сон? Я не хочу умирать! — Слезы накатили и полились ручьем, я закрыла этот позор руками, разозлилась на саму себя и соленые капли начали испаряться. — Все в порядке, детка. — Мужчина медленно начал подходить ко мне. — Нет, нет! Я не верю тебе, Д… — Я не смогла произнести имя элементаля. — «Только посмей.» — Пригрозил голос в моей голове. — Что тебе нужно? Оставь меня! — Я бросилась на Бога ветра. — Он хочет заполучить мое тело! — Кто?! — Дха… Я закашлялась, в горле стала горечь и я скривившись выбежала на улицу. Незаметно для себя самой, я переместилась в Ширай Рю к дому Мастера Хасаши, который только было хотел зайти, но обернулся ко мне. — Мастер, прошу, умоляю! — Ты очнулась. — Ханзо подбежал ко мне и взял за плечи. — Мне больно, внутри все печет и этот голос, я его боюсь. — Мужчина хотел открыть рот, но я заговорила быстрей. — Нет, это не Мастер Такахаши! Это не его голос. — Я начала отходить назад, понимая, что у меня истерика. — Голос говоришь… — Грандмастер помрачнел. — Алина, что произошло? — Послышался раскат грома, за моей спиной заговорил Лорд Рейден, я резко обернулась к нему и сорвала амулет с его груди. — Что за… — Он чернит Вас, мой Лорд! Боже мне страшно, Мастер, — я повернулась обратно к Ханзо, — не бросайте меня! Я Вас люблю, я Вам верю! — Я несла любой бред, любой комплимент, чтобы меня никто не оставил. — Рейден, ничего не хочешь объяснить? — Требовательно спросил Хасаши, я взяла его желтую ткань, сжала в кулак и опять заплакала, прижавшись к его груди. — Этого не может быть, Ханзо. — Да? — НЕТ! — Вскрикнула я. А дальше просто начала кричать не своим голосом, не успевая набирать воздух в легкие, ноги сами сгибались. Ханзо бросился ко мне и телепортировался в какое-то незнакомое мне место. Упав на колени и сделав последний вздох, я вскрикнула и огненная волна разошлась по каменной пустыне. Я успокоилась, услышав крики других людей — начала прислушиваться, резко поменявшись в лице, прямо сейчас я кричала, а теперь слушаю крики, доносящиеся отовсюду. — Мастер, что это за место? — Спросила я мужчину. — Это Ад. — Правда?! — Да. — Он прикоснулся ладонью к моему лбу, после провел по волосам, потом спустился к щеке и убрал руку. — Я хочу погулять здесь. — Шепотом сказала я. — Нет, это опасно. — Тоже шепотом предостерег мужчина. — Как скажите. — Не стала я препираться. Мы вернулись в Ширай Рю, громовержец все так же стоял у дома Ханзо. Мужчина подбежал к нам и посмотрел на меня своими голубыми глазами, «Амулет меняет его цвет глаз» — заметила я. Ничего не говоря, Рейден протянул руку к моему плечу, а потом притянул меня к себе и мне стало легче, его запах меня успокаивает, я готова была провалиться в еще один сон, но я достаточно проспала. Отстранившись от громовержца и посмотрев на Ханзо, я спросила: — Можно Вас на пару слов? — Мастер лишь кивнул и мы прошли в его дом, оставив Бога грома на улице. — Что ты хотела спросить? — Он пошел на кухню, а я за ним. — Что Вы чувствуете по отношению ко мне? — Мужчина поставил чайник и развернулся ко мне, я уселась в правильную позу и посмотрела ему в глаза. — Тебя надо тренировать. — Он сложил руки на груди. — Вы боитесь? — С чего ты взяла? — Чувствую, когда я нахожусь на территории клана, Вы ведете себя обеспокоенно и это я заметила еще до того, как впала в кому. — Нет. — Я поджала губы и кивнула. Я замолчала и опустила голову, погрузившись в свои мысли. «Надо быть умнее и хитрее, как говорил Дхахаб, иначе мне будет тяжело в этой ебаной жизни» — думала я. — Я хочу попросить прощения… — Начала я. — За что? — За мое поведение в прошлом — такого больше не повторится. Вы меня будете обучать дальше? — Конечно, кто же еще тебя научит контролировать стихию огня? — А золото? — Кристаллом ты же научилась сама владеть, вот и золотом научишься. Можно спросить? — Вам можно. — Дала я разрешение. — Что тебе снилось, когда ты была в коме? — Ничего не помню, помню только апокалипсис какой-то, разруху и я постоянно умирала, а потом все возвращалось на круги своя и так по кругу. Теперь можно я задам вопрос? — Да. — Когда мне стало плохо, я прибежала к Вам, но Вы не оценили моего доверия и сказали Лорду Рейдену, чтобы он меня забрал. Даже из этого можно сделать вывод, что Вы меня боитесь. — Решила выдать такое предложение, так как вспомнила, что Лорд Рейден выносил меня на руках из моей комнаты в доме Куай Лиэнга. — Я боюсь не за себя, а за свой клан, который вырезали раза два. — Ханзо напрягся и старался не сорваться на крик. — Сначала чертов турнир, а потом этот амулет. — Простите, я не знала. — Это не твоя вина. — Повисла тишина. Мы молча сидели до того момента, пока не закипит чайник. У меня так много вопросов по поводу его клана, но я не могу их задать, так как не хочу тормошить спокойствие Мастера, а спрашивать у кого-то другого — не вижу смысла, так как они не связанны с кланом Ширай Рю и не имели к нему никакого отношения… Постойте-ка, амулет — Рейден, все-таки имели. — Извините, я еще являюсь членом Вашего клана. — Конечно. — Значит, я должна знать его историю, расскажите, что связывает амулет Шиннока с Вашим… — Нашим. — Поправил меня Грандмастер. — Да, с нашим кланом? — Бог грома. — На улице потемнело — тучи затянули солнце, казалось, сейчас начнется дождь. — Про эти клинки — камидогу, тебе лучше узнать у своего учителя, так как он знает больше. Так вот, один из этих клинков он отдал мне на хранение и я, старый дурак, согласился на это! В моем прошлом клане был один парень по имени Фокс, талантлив, но… кхм, что-то привело его в оружейную и он нашел клинок, порезав себя им — человек становится одержим магией крови, ему хочется убивать только потому что хочется крови. — Фу. — Тихо сказала я, так как чужая кровь для меня была чем-то отвратным, нет, я не была гемофобом, просто брезгвительная. — Будучи одержимым, он отравил меня, а пока я был в отключке, Фокс вырезал клан, но оставил Такеду и пытался его убедить, чтобы младший Такахаши убил меня. — С какой целью? — Не знаю, я спрашивал у самого Такеды, но Фокс не объяснил свою прихоть. — А что в итоге случилось с этим парнем? — Такеда покончил с ним, разрубив его пополам, чтобы точно не выжил. — Простите, что нагнетаю. — Пустяки. Ты рано или поздно узнала бы правду, как не от меня, так от кого-нибудь другого. Чайник закипел, Ханзо встал и принялся заваривать чай, я посмотрела в окно, на улице помрачнело еще больше. Я задумалась о судьбе Мастера Хасаши, столько боли и разочарования, просто ни за что… Горло сдавило, почему-то мне захотелось представить, что это произошло со мной и слезы застелили глаза. — Что-то совсем темно стало. — Заметил мужчина, зажег большую свечу и поставил на стол, заметив мою опущенную голову и тут, как на зло, упала соленая капля на мою руку. — Али, все в порядке? — Да, простите. — Я сдержала оставшиеся слезы. Ханзо поставил кружки с чаем на стол, я взяла свою и сразу отпила, заметив реакцию мужчины. — Что? — Теперь температуры тебе не почем. — Как видите, но думаю, что сильный мороз не вынесу, хотя я же могу нагреть свое тело. — Логично. — А Вы так можете? — Нет, у меня просто огонь. — Мастер посмотрел на танцующий огонек свечи, тот начал угасать, а потом резко вспыхнул, что я аж дернулась. — Попробуй. Я сосредоточилась, руководствуясь его примером попыталась подчинить огонь. Через две секунды он вспыхнул, я обрадовалась, воск начал таять быстрее, но стоило мне повернуть голову в сторону стены, как я увидела Титана, точнее его тень. Глаза округлились, мозги отключились, я в панике забилась в угол комнаты и закрыла голову руками. Ничего не сказав, Ханзо подбежал ко мне и начал трясти, но тело инстинктивно нагрелось, мужчина обжегся — отстранился, но снова попытался меня успокоить. Раскрыв мои руки, он взял меня за лицо, я посмотрела на него, в комнате было темно, за окном сверкнула молния, а после прогремел гром. Глаза полные страха, даже когда ты спишь — чувствуешь боль. Я дотронулась до рук Ханзо, прошлась до плеч, потом потрогала его бороду и немного успокоилась, неожиданно Грандмастер притянул меня к себе и заключил в свои объятия, не растерявшись я обвила руками его широкий торс, немного разогрев свое тело — тем самым показывая, что мне хорошо. Мужчина что-то шептал на своем языке и гладил мою спину. Звук дождя, раскаты грома, шепот Ханзо, его забота — это все успокаивало. — Чего ты боишься? — Тихо спросил Мастер. — Я не могу сказать. — Почему? — Язык не поворачивается в буквальном смысле. — Может мне позвать Кенши? — Я думаю, не стоит. — Но… — Хотел возразить Ханзо. — Пожалуйста. — Не дала договорить ему я, мужчина молча кивнул. Я собралась уходить, но Мастер остановил меня: — Ты куда это? — Хочу к себе заскочить. — Я направилась к двери. — Но там же ливень, вдруг заболеешь? — Ханзо взял меня под локоть. — Хотите кое-что покажу? Хасаши отпустил меня, я открыла двери и вышла на порог, подождала мужчину, после раскалила свое тело и вышла под проливной дождь. Капли испарялись не касаясь меня и я оставалась сухой. Я развернулась к Грандмастеру и улыбнулась его реакции, из которой поняла, что он так не может. Не дожидаясь ответа, я телепортировалась в свою комнату, «Стоп, а как же ключ?» — а потом вспомнила, что могу открыть дверь кристаллической отмычкой или создать золотой ключ, последнее хотя бы попытаться сделать, надо же когда-то учиться. Прошло немного времени и в моей голове прозвучало: — «Сейчас к тебе припрется младший Такахаши.» — «Да тише ты! Вдруг он читает мои мысли?» — «Не-е-е-ет, он, как и его отец, не может этого делать, он не Титан.» — «Ага, то есть боятся нечего?» — «Можно и так сказать.» — «Слушай, а ты все время в моей голове будешь? Ты в моем теле или…» — «Нет, я просто связываюсь с тобой иногда.» — «Это обязательно?» — «Я буду тебя наставлять.» В дверь постучали, Дхахаб был прав, я направилась к ней и открыла, увидела черноволосого юношу, который улыбался и начал: — Даже не спросила кто. — А кто ко мне может еще прийти? — Я отошла в сторону, приглашая парня. — Как ты себя чувствуешь? — Более менее. Может чаю? — Не откажусь, может тебе помочь? — Мы пошли на кухню. — Нет, я хозяйка, я тебя обслужу. — Как скажешь. — Парень сел за стол. Такеда мялся и рассматривал меня, но я не подавала виду, сохраняя равнодушие, которого раньше у меня не было, потом голос в голове произнес: — «Он пытается прочесть тебя.» — «И что ему мешает?» — «Я. Забыла, что все, кто знал, меня считают мертвым, но я лишь поднялся в должности!» — «Ага, после провала, проиграв в бою какому-то криоманту.» — «Эх, это была часть сделки.» — «Какой еще сделки?» — «Неважно.» — «Сука, начал — продолжай!» — А-а-а, чтоб тебя! — В слух прокричала я, схватившись за голову. — Али?! — Парень вскочил и схватил меня. — Что, что случилось? — Да блядь! — Выругалась на русском я и убрала руки Такеды от себя. — Проваливай из моей башки! — «Да что ты без меня будешь делать?» — Проваливай! — Я уперлась руками в стол, голова перестала болеть. — «Ты пожалеешь об этом.» — «Наставник хренов.» — Я поджала губы и развернулась к сыну Кенши. — Прости. — Перешла на английский я. — Что происходит? — Все нормально не бери в голову. — Но… — Я все сказала! Парень замолчал и я была этому рада, благодаря своим способностям помогла чайнику закипеть, а после залила кипяток в кружки с байховым чаем и поставила их на стол рядом с сахарницей. — Как дела в спецназе? — Нормально. — «Фух, я уж было подумала, что он скажет: «Не бери в голову» и тому подобное». Как там твои напарники? — Ну они мне не напарники. — Чего ты так? — Потом узнаешь. — Я что из тебя должна по слову вытягивать?! — Он лишь посмотрел на меня и улыбнулся. — Где твой папа? — На миссии. — Спецназовской? — Да, больше я ничего не знаю. Мы допили чай в абсолютной тишине и разошлись. «Плохо получилось, что я наехала на него» — подумала я, держа амулет в кармане штанов. Я повернула голову к двери, которая вела в ванную комнату и подумала, что было бы неплохо принять душ. Стоя под горячим напором воды, я раздумывала о сегодняшнем дне, заметила, что мои реакции очень странные, скорей всего из-за того, что я пробыла три месяца в коме. Мастер возобновит тренировки по самоконтролю — я это точно знаю. Помывшись, я вытерлась полотенцем, замотала волосы и переоделась. Выйдя из ванной комнаты, уселась на кровать и продолжила теребить амулет у себя в руках. «Если я умею управлять золотом… амулет должен быть золотым» — подумала я и в раскрытой ладони попыталась сконцентрироваться и поднять его в воздух, что у меня и получилось. «Другие металлы — это тоже ископаемые земли, неужели ими я тоже умею управлять? Где мой меч?» — я заглянула под кровать, найдя взглядом меч, я села ровно и с закрытыми глазами подумала о том, что достаю его из ножен. Ничего не произошло, что не могло не огорчить, но золото и кристалл — это тоже хорошо. Я заснула.***
Проснувшись на следующее утро, я лежала на кровати и в моей голове вертелся образ Дхахаба. «Он меня оставил… Но если бы вы знали, каково это, когда в твоей голове посторонний голос!» — рассуждала я про себя, люблю обращаться к пустоте как будто там есть слушатели. «Допустим, я буду на задании или в бою, а он мне будет своими советами помогать, когда не надо, я понимаю, что он не глупый, но все же» — я повернулась на бок, посмотрела на часы и увидела — «06:47». Встав с кровати, начала собираться, в 07:20 была уже готова. Я вышла на улицу, было тепло, впрочем как и всегда на территории этого клана. Я направилась к дому Мастера Хасаши. Подойдя к порогу, я заметила, что на улице тихо, обычно соклановцы тренируются и слышно возгласы, либо звон метала. Я постучалась в двери, но ничего не услышала внутри. Тут предо мной встал выбор: открыть двери, либо же пойти в сад и найти Грандмастера там, но я выбрала первое. Дом встретил меня темнотой и тишиной, я тихо зашла, закрыв за собой двери, огляделась — ничего. Встав ровно, за долю секунды я услышала какой-то шум и спряталась в темный угол комнаты. Из спальни вышел мужчина и сразу обратил на меня внимание, по началу лицо его посетил испуг, а после спокойствие: — Алина, черт возьми! Твои глаза выдают тебя. — Ханзо бросил мне кунай и я посмотрела на два желтых блика на лезвии. — Простите, что… — Ты очень странная, ну прям очень. Прости, если обидел, но тебе надо научиться манерам! — Я поникла, обидевшись на него за то, что я доверяю ему и при первой же беде — бегу к нему. — Простите. — Виновато сказала я. — А где все? — На задании наверное, как ты думаешь? — Простите, не додумалась. — Ты сегодня рано. — Я пришла пораньше, чтобы побыстрее научиться управлять огнем! — Рад, что у тебя есть рвение. — Мужчина посмотрел в сторону кухни, я подумала, что он еще мог не позавтракать и сказала: — Я, наверное, позже зайду. — Нет, сейчас пойдем. Мы вышли из дому и пошли в сад, прошли в его середину, там где нет растительности и где мы с Такедой первый раз вступили в бой. — И так, с этого дня я тебя буду обучать хапкидо — это корейское боевое искусство, включающее в себя заламывание суставов, захваты и броски из других боевых искусств, а так же различные удары руками и ногами. Также в хапкидо используются: холодное оружие, веревки, нунчаки, трости, дан бонг и различной длины другие посохи. Хапкидо содержит техники для дальнего и ближнего боя, используя удары ногами в прыжке и ударные атаки руками для дальнего боя и точечные удары. Хапкидо делает акцент на круговые движения, перенаправление силы и контроль противника. Изучая это боевое искусство можно отработать преимущество в бою через позицию тела и работу ног, чтобы включить использование рычагов, вместо использования силы против силы. Это единоборство было адаптировано от дайто-рю айки-дзюдзюцу, как ему обучал Чхве Ён-Суль, когда он вернулся в Корею после Второй Мировой Войны, прожив в Японии тридцать лет. Эта система позже была совмещена с ударными техниками родными для Кореи, такими как тхэккен, и бросками из японского дзюдо. История хапкидо находится в тени из-за исторической неприязни между людьми Кореи и Японии после Второй Мировой Войны. — Очень интересно, но Вы же меня вывели на улицу, не для лекций. — Да, но это для общего развития. Сейчас я посмотрю на тебя в бою, начали! — Я встрепенулась. Ханзо налетел на меня, хотел ударить кулаком, но я отскочила назад, потом ногой, но я опять отступила. Быстро Мастер оказался возле меня и демонстрировал удары руками возле моей головы, но по воздуху, как будто он не хотел драться со мной по-настоящему, потом удар ногой, но я опять отскочила, потом вертушка, от которой еле ушла. Оказавшись у дерева, Ханзо набросился на меня, но я ушла в сторону и удар пришелся по стволу дерева. Следующие атаки были только ногами, но Мастер — не такой уж и мастер и одна нога оставалась, как никак, на земле — я сделала подножку и быстро отошла в сторону, Ханзо упал на спину. Мужчина встал и продолжал атаковать ногами, «Нет, это не бой, что я все время убегаю» — подумала я и развернулась к противнику. Ханзо продолжал всячески атаковать меня и, когда увидел, что я готова отражать его удары — начал бить по-настоящему, а я только держала руки в правильной позиции, не давая задеть мою голову. На лбу выступили капли пота, я уже задыхалась, завидев эту картину — Мастер сделал мне подножку, но я успела подпрыгнуть и уйти за его спину, используя силу амулета. Я не стала действовать за спиной противника, сохраняя честь, подождала когда он развернется и только тогда атаковала. От моих ударов Мастер ловко уворачивался, но один удар в грудь, я взяла его за одежду и приподняла над землей, создавая лезвие из золота. — Бой окончен. — Спокойно сказал мужчина и я его отпустила. Я задумалась, Мастер увидел мою озадаченность и стоял ждал, сложа руки на груди, когда я сложу все мысли до кучи. «Как я его подняла? Сила амулета?» — я достала его из кармана и положила на землю под дерево, чтобы было видно где он лежит. — Ты все время терпишь, так нельзя. — Но я боюсь вступать с Вами в равный бой. — Ханзо лишь улыбнулся моей детской наивности и глупости. — В равном бою сразимся тогда, когда я отправлю тебя на первое задание. — Первое задание? — Да. А теперь я тебе расскажу о твоих боевых недостатках. Ты только и делаешь, что терпишь атаки противника. В тебе много физической силы, которую ты можешь использовать, так как ты элементаль, тебе просто надо найти связь с землей, а пока твои удары никакие. — Обидно. Но я не хочу лезть в драку, я не такой человек. — Я понимаю, но в этой жизни тебе понадобится это, еще скажешь мне спасибо. Мастер взял меня за запястье, выкрутил руку, заставляя упасть на землю и показал удар локтем по локтю. — Это эффективный способ обездвижить противника, — Ханзо отпустил меня и я встала ровно, — ты резкая и юркая, но если тебе попадется противник побольше, то это может не сработать. В таком случае можно вывести противника на дисбаланс руками, а после сделать подножку, что увеличит твой счет. Но я загнул, ты еще маленькая, вот подрастешь, станешь выше и сильнее — тогда посмотрим на твою боевую мощь. — Мастер замахнулся ногой, заставляя меня пригнуться. — Хорошо, но не достаточно, вот когда ты нагнулась можно было бы взять меня за ногу и опрокинуть на земь. — Так Вы же тяжелый! — Не тяжелее тебя. — Он смерил меня холодным учительским взглядом. — Да откуда Вам знать сколько я вешу?! — Я на тренировках это заметил… — Мужчина хотел что-то добавить, но не стал. — Если бы кто-то еще был с нами, но ладно, пока объясню на словах. Вот, что ты будешь делать, если противников двое: один держит тебя сзади, а второй пред тобой? — Ну логично: первого я ударю в живот ногой, а второго попытаюсь перебросить через плечо, если смогу конечно. — Тут ты права, если у тебя слабая спина — лучше этого не делать. Но есть другой вариант, ты же будешь наклоняться пытаясь перебросить противника? — Я кивнула. — Так вот, наклонившись, ты можешь взять его за ногу и потянуть ее на себя, инстинктивно он ослабит хватку и упадет на спину. — С чего Вы взяли, что он ослабит хватку? — Его разум переключится на ногу, которую ты возьмешь, а пока он вспомнит про свои руки ты сможешь сделать свое дело. Попробуешь? — Ханзо, улыбнувшись, посмотрел на меня. — Эм, на Вас? Вы издеваетесь?! Я даже подтягиваться не умею, а тут Вас повалить на землю! — Успокойся. Не обязательно уметь подтягиваться… — Я о том, что себя даже поднять не могу. — Тебе и не надо никого поднимать — тебе надо, просто, сдвинуть с места. — Ну… — Мастер не дал мне договорить и что-то сказал на японском. — Что Вы сказали? — Что ты упертая! Я твой Мастер, даже больше — Грандмастер! А ты мне доказывать что-то собралась? Да, ты смышленая, но не умная. — Эй! — Я все сказал. — Я умолкла, так как учитель прав, он мой Грандмастер, а я тут препираюсь с ним. — Ударь меня по бедру. — Я так и сделала, хотелось удар нанести носком, но пришлось лодыжкой. Мастер схватил мою ногу и быстро положил руку на коленный сустав, показывая, что его тоже можно сломать как в случае с локтем. — После этого можно повалить противника на земь. — Учитель отпустил меня. — Я поняла. — Нападай на меня. — Я понимала, что это только учение и не стала вылаживаться на полную. Ханзо схватил мою руку, отойдя за мою спину — ударил в нее, повалил на землю и наступил коленом на лопатку, все еще держа мою руку. Мужчина встал, но после этого сделал все на столько быстро и я заметила только, что меня поваляли на земле. — Я вот сейчас ничего не поняла. — Грандмастер рассмеялся, я удивилась, что у него такой красивый смех. — Что ты на меня так смотришь? — Да так, ничего… — Ханзо резко потянул меня на себя, помогая встать и мое плечо хрустнуло. — Блядь! — Что? — Он не разобрал моего ругательства на русском и я взялась за плечо, просто показывая, что мне было неприятно. — Прости, я думал ты на готове, а ты расслабленная как сосиска. — Сосиска… Чую у меня скоро кличка такая будет. — Аха-ха, посмеялись и хватит. — Мастер зашел не за спину и сказал поднять руку, согнутую в локте. Я послушалась его, Ханзо взял меня под локтем, сжал мою ладонь в своей руке, потянул на себя, а другой рукой упирался в мой локоть от себя. От неожиданной боли я вскрикнула, после Мастер поменял руки местами, ударил меня по локтю и резко повалил на лопатки. — Боже, Мастер, мне же больно! — Ну ладно, отдохни, потом продолжим.***
Ханзо побежал на меня, я начала отходить назад и в конечном счете решила сделать следующее: в последний момент я отошла в сторону и, когда Мастер был возле меня, взяла его за шею и повалила на землю. Мужчина тяжело вдохнул, я резко убрала руку с его шеи и спросила: — Все в прядке? — Да. — Я помогла ему встать на ноги. — Уже лучше, ты становишься сильнее. — Это благодаря Вам, учитель. — Я поклонилась мужчине. — Что дальше по плану? — Пи гуа. Больше Мастер ничего не сказал и стал в боевую готовность, но не для того, чтобы показать в бою, — Ханзо начал быстро двигаться, размахивая руками и одновременно с этим громко выдыхая, чтобы быстро не скопытиться от таких резких движений. И я была права, когда он мне объяснял, что каждое резкое движение должно сопровождаться с выдохом, не обязательно кричать во время боя, можно отточить «тихие» навыки медитацией, которой мы занимаемся каждый день. — Стойте, остановитесь! Я ничего не успеваю понять… — Мастер встал ровно. — Давайте отдохнем. — Я уселась на землю, а Грандмастер напротив. — Скоро весна. — Да, сакура скоро зацветет. — Мужчина закрыл глаза, в надежде помедитировать, но тут раздался до боли знакомый голос. — Ханзо! — Это Такеда! Я вскочила с земли, мужчина посмотрел на меня, а потом сам встал, в сад зашел парень в экипировке и сразу обратил на меня внимание. Такеда улыбнулся, мы подошли друг к другу и обнялись, сын Кенши чуть не задушил меня, но мне было приятно. Мы отстранились и продолжили смотреть друг на друга. Такеда, не скрывая улыбки, дотронулся до моей щеки, а потом потрепал волосы, которые я и так еле собираю в хвост. — Ну все, все! — Начала нервничать я, когда парень взлохмачивал мою голову. — Как твое задание? — Ну, я вернулся — это уже хорошо. — А что за задание? — Поинтересовалась я и посмотрела на Мастера. — Ликвидация членов преступной организации. — Ответил Грандмастер. — А когда меня на задание отправят? — Ты еще неопытна… — Ханзо, может какое-нибудь простое задание ты для нее найдешь? — У нас не бывает простых заданий! — Ханзо сложил руки на груди, давая понять, что тема для разговора закрыта. — Мастер… — Начала ныть я. — Мое слово — закон! — Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать. Я не смогла скрыть обиду и опустила свои блестящие глаза вниз. «Поддаться гневу и доказать, что осилю миссию или же молча уйти проглотив обиду?» — я посмотрела на Ханзо, который начал отходить назад, понимая, что я от него хочу. Как вдруг, я застыла на месте, еле повернула голову в бок, так как заметила рядом телепата, еле открыв рот, сказала: — Кенши… — Али, успокойся. — Он был серьезен как никогда. — Лорд Рейден мне велел тебя контролировать. Успокойся и я не буду делать тебе больно. — Это че, угроза?! — Я разозлилась еще больше, когда телепат сделал свое обещание. Я схватилась за голову и упала на колени, когда боль прекратилась, ко мне подошли два Мастера, я быстро встала и также быстро меня сковала какая-то цепь. Мой взгляд метнулся на Ханзо, но он стоял и ничего не предпринимал, после за моей спиной послышался голос: — Алина, укроти свой пыл. — Такеда, не лезь сюда. — Ответила я. — Ну уж нет! — Начал препираться парень и дернул цепь на себя, я упала на пол и почувствовала спиной, что он меня притягивает к себе. — Хорошая реакция, Такеда. — Сказал Кенши и я услышала в его голосе нотки радости. Младший Такахаши освободил меня от своего кнута, это оказался металлический кнут, и помог мне встать. Я с презрением взглянула на Мастеров и мы с Такедой ушли ко мне в комнату. По дороге в общежитие мы молчали, но когда зашли ко мне, телепат начал: — Что с тобой происходит?! — Не знаю, я лишь чувствую, что гнев поглощает меня, а я ничего не могу поделать. — А тренировки? — Да в жопу их засунуть! — Я закрыла рот руками и испуганно смотрела на парня. — Чай будешь? — Тихо спросила я. — Да. — Мы прошли на кухню, Такеда сел за стол. — Слушай, раз Ханзо тебя не хочет отправлять на задание, то его можно убедить в обратном… — Ты же слышал, да и сам знаешь, что его слово — закон! — Сделав все дела, я села за стол и поставила кружки на него. — Что? Ты же даже чайник не ставила! — Это моя способность, дай мне руку. — Такеда протянул мне свою руку, я ее взяла в свою и нагрелась. — Круто, это получается холод тебе не по чем. Ближе к делу, — я удивленно посмотрела на него, — я тебя обучу тому, что знаю сам, только Ханзо об этом не говори… — Что это вы на «ты» перешли. — Ну, Ханзо хотел показать свою дисциплину в клане, но скрывать что-то — себе дороже. Он со мной общается как с собственным сыном так что, тут нет ничего удивительного. — Ладно. Мне все равно как вы там общаетесь, просто, когда я сюда пришла вы общались на «вы», а сейчас как друзья. — Я говорил ему, что это плохая идея, что пусть все будь как будет. — Такеда выдержал паузу, а потом добавил: — И это всегда выходит ему боком, Ханзо все время что-то скрывает, недоговаривает. — Даже тебе? — Да, под предлогом, что мне будет так лучше. — А ты никогда не пытался прочесть его мысли? — Пытался и лучше бы этого не делал. — Может так и вправду будет лучше. Ладно, не будем о плохом, что на счет наших тренировок, только давай без резких движений. — Парень усмехнулся. Допив чай, мы переместились в спецназ, я не скрывая своего негодования, скривилась, но Такеда не обратил на это внимание. Так как я не пользуюсь никаким холодным оружием кроме меча, парень решил научить меня метать кунаи. Я взяла оружие за рукоять, замахнулась от плеча и бросила, но он отскочил от мишени, я протянула руку за вторым кунаем, который вручил мне младший Такахаши и бросила его, так длилось до того момента, пока все восемь ножей не лежали на полу у мишени, конечно, один встрял, но сразу же упал. — Ты грубая, холодное оружие — это не огнестрел, в него не надо впиваться, когда бросаешь. Твоя хватка сильна, не спорю, но чуть мягче и целься, по возможности, чуть-чуть выше мишени и отпускать кунай надо легко. — Такеда подошел к мишени, забрал кунаи, отдал мне половину, а остальные четыре бросил в мишень, я приоткрыла рот. — Но, ты их бросил все вместе. — Ха-ха, смотри, — он взял нож из моих рук и начал показывать и рассказывать: — берешь ты его правильно и замахиваешься тоже, но когда бросаешь надо, чтобы рука шла параллельно телу. — Он метнул нож в мишень к остальным. — Поняла? — Я кивнула. — Попробуй. Я сделала все как велел мне мой молодой учитель и у меня получилось! Я от радости аж запрыгала и захлопала в ладоши, в подвал спустился лифт и оттуда вышла темнокожая девушка. — Это кто? — Тихо спросила я парня. — Это Джэки. — Также тихо ответил Такеда, я посмотрела на него, но его лицо ничего не выражало, а я помню, что он мне рассказывал про какую-то Джэки, но может есть еще какая-то? — Привет, Джэки, это Алина, Алина это Джэки. — Очень приятно. — Я протянула руку. — И мне. — Девушка улыбнулась, чему я удивилась, так как она зашла абсолютно серьезная, а сейчас такая добрая и мне нравятся ее косички. — Что вы делаете? — Я тренирую Алину, чтобы она смогла доказать Ханзо, что достойна пойти на задание. — А, Ханзо, мда, мужик суровый. — Говорила с насмешкой девушка, сложа руки на груди. — Это, получается, ты в клане Ширай Рю? — Да. — Расскажи мне о себе, я что, должна из тебя по слову вытягивать? — Джэки улыбнулась. — Ну, мне тринадцать лет, я элементаль земли. Вроде все. — Я почесала затылок. — Ага, а еще она ученица Лорда Рейдена, ее обучали в Лин Куэй… — Ну все, все. — Перебила я Такеду. — Лорд Рейден взял в ученики девушку?! — Переспросила Джэки. — Как видишь. — Ответил Такеда. — Вау, это же Шаолинь, а-ну покажи парочку приемов! — Ну эм… а ты не хочешь о себе рассказать? — Ну, я раньше занималась кикбоксингом и являюсь олимпийской чемпионкой по этому спорту… — Ух ты, всегда хотела заниматься боксом, ну или его разновидностями. — Хм, можем поучиться друг у друга. — Предложила девушка. — Эй, я для вас что, шутка? — Мы с Джэки рассмеялись. — Давай сразимся, кикбоксинг против Шиолиня? — Заметано, но я не обещаю, что буду драться как шаолиньский монах и это… я могу использовать свою силу. — Не волнуйся, для этого у меня есть специальные перчатки. — Я заметила на ее руках объемные металлические перчатки. Начался бой, я спокойно подошла к девушке и она мне сделала апперкот. Я попятилась, резко остановилась и по велению руки, к девушке по полу направились кристаллические сталагмиты. Джэки отскочила в сторону и выстрелила в меня чем-то, я отлетела на два метра, еще метр проехалась на животе. Я быстро встала и выстрелила в нее кристаллической иглой, но она увернулась, да и нет причин ее убивать, я подбежала к девушке — она опять ударила меня в челюсть, присела и ударила по колену, выводя меня из строя, после чего Джэки опять выстрелила в меня из своих перчаток и я проехалась по полу на спине. «Ну, раз у тебя перчатки, то и у меня они будут!» — пронеслась в моей голове мысль и мои руки покрылись золотом. Джэки подбежала ко мне, я успела ударить ее в челюсть, она нагнулась — коленом внос, от чего девушка опять встала ровно и получила еще раз по лицу. После я быстро присела, сделала подножку, но Джэки не упала и мне пришлось сделать колесо, чтобы достать до ее головы ногой и нанести удар. От такого трюка у меня закружилась голова и меня ударили ногой в живот, я встала, Джэкс присела и сделала две подножки в надежде, что я упаду, но из-за золота я стала тяжелее, девушка быстро встала и опять ударила меня ногой в живот, но было бес толку — на нем уже была броня. Я присела, в надежде сделать подножку и повалить противника на лопатки, но ничего не вышло и я решила повторить за ней, ударив девушку по колену. Кувыркнувшись назад, я быстро встала и хотела метнуть иглу, но в руках появилось пламя, «Вот же черт!» — пронеслось в моей голове, пламя сразу же пропало, когда Джэки побежала на меня, взяла за голову и ударила коленом по лицу, «У меня даже броня не с первого раза активируется, если это так можно назвать», я попыталась сделать железные когти и набросилась на девушку, размахивая руками, все бы ничего, если бы Джэки так умело не уходила от моих атак, «Как учил Лорд Рейден: сила удара идет от поясницы, замахиваясь сверху, наносишь противнику удар по шее или по голове», сосредоточившись, я замахнулась и разодрала экипировку девушки на ее груди, но до тела не достала. Джэки не растерялась, перезарядила перчатки и опять выстрелила в меня, я отлетела, встала, мне прилетает удар в челюсть и в живот. «Думаю, что на сегодня хватит» — подумала я, спокойно лежа на холодном полу. — Неплохо, противник. — Ко мне подошла Джэки и помогла встать. — Что у тебя в перчатках? — Энергия такая, вреда она не наносит, зато выигрывает время. Ну что, второй раунд? — Какой второй раунд?! Ты издеваешься? — Ха-хах, в кикбоксинге три раунда по три минуты, но мы с тобой дрались больше трех минут. — О, Боже! — Открылся лифт и из него вышел Лорд Рейден. — Да, именно он. — Пошутил Такеда, за которого я уже забыла. Я покланялась Богу грома и посмотрела на него. Взгляд у него был суровым, как будто я что-то натворила и он пришел меня отчитывать, но при всех делать он этого не будет. — Я тебя забираю домой. — Твердо заявил мужчина. — А? Но мы же с Такедой только пришли сюда! — Надо поговорить. — Извините, ребята, — я повернулась к спецназовцам, — обещаю вернуться. — Улыбнулась на последок и мы с учителем направились к лифту. — О чем Вы хотели поговорить со мной, Лорд Рейден? — Спросила я, когда лифт тронулся. — О тебе. — Обо мне? — Да, Фуджин мне все рассказал? — А-эм, что именно? — Я не помнила, чтобы что-то происходило, когда я была с его братом. Я часто забывала какие-то фрагменты. Мы поднялись на первый этаж, двери лифта открылись и мы вышли, но не успели и шагу ступить, как вдруг появился этот чувак в солнцезащитных очках, он стоял разговаривал с женщиной с длинной белой косой. Рейден спокойно пошел вперед, не замечая их, наверное он уже сегодня видел этих двоих. «Слава Богу, что учитель уже их видел и мне не придется с ними здороваться.» — подумала я, мы вышли на улицу и переместились к Небесному Храму. Внезапно я начала переживать, что хочет от меня Лорд Рейден, своей серьезностью он меня напрягает. Мы зашли в Храм и прошли на кухню, мы сели друг напротив друга и долго молчали, я старалась не встречаться взглядом с громовержцем, но пришлось: — В глаза смотри! — Приказал Бог. — Простите. — Что это было в Ширай Рю? — Что именно? — «Это сейчас начнется лекция про мою неуравновешенность?» — подумала я. — Какая к черту миссия?! — А, Вы за это. — Облегченно вырвалось у меня. — Да, потом поговорим про твою неконтролируемую ярость. — «Вот блин!» — Я тебя не ругаю, просто… — учитель выдохнул, — ты еще несовершеннолетняя, о миссиях и заданиях и речи быть не может, было бы тебе шестнадцать, тогда другой разговор, но не сейчас. — Я Вас поняла. — Если так хочешь на миссию — тренируйся эти два года до своего шестнадцатилетия. — Я кивнула и Бог грома продолжил. — Теперь насчет твоего непослушания, точнее упертости. Не препирайся с людьми, которые старше тебя — учитель всегда прав, в случае Мастеров — он подойдет и признает свою неправоту, но такое было один раз и три столетия назад, если не больше. У Ханзо, Кенши и Куая — не зря такие звания и ты должна к ним должно относиться, иначе… — Может хватит? — Перебила я мужчину, тот удивленно посмотрел на меня. — Я Вас поняла, не надо мне разжевывать — я не беззубая. — Я посмотрела ему в глаза и заметила подозрение во взгляде. — И еще одно… — На кухню зашел Фуджин. — Привет. — Привет. — Поздоровалась я, Бог ветра сел рядом с братом. — Я продолжу. Фуджин мне рассказал о твоих приступах, да я и сам их видел и не только я. Алина, я за тебя волнуюсь, расскажи мне, что с тобой. — Просто доверься, мы тебя за это не убьем. — Сказал Фуджин. — «Дхахаб велел не рассказывать мне о нем, так как он считается мертвым уже много лет.» — «Умная девочка.» — Мои глаза округлились, когда я снова услышала его голос. — «Ты где был, гад?» — Рейден обращался ко мне, но я его как будто не слышала. — «Я так прикинул. Короче, если ты расскажешь этим двоим про меня, то они тебе все равно не поверят и будут ссылаться на твою бурную фантазию.» — «Это правда?» — «Да. После комы такие случаи не редкость, когда ты слышишь в голове, якобы, чужой голос.» — «Проблема в том, что я не могу произнести твое имя вслух.» — «А и не надо.» — «Что ты задумал?» — «Ха-ха-ха, мне просто стало скучно. Мы долго с тобой общаемся, ответь уже этому пердуну.» — Я хихикнула. — Сам старше всех сто пудов. — Сказала в слух я. — Алина. — Я посмотрела на двух братьев. — Мне кажется тут нужен Кенши. — Сказал Фуджин. — «Они смешные, Кенши не достучится до тебя, не сможет проникнуть в твой разум, пока я с тобой, ни один телепат этого не сделает. Помнишь ту ситуацию на кухне с Такедой? Он тоже не смог прочесть тебя, хоть и пытался.» — «Не удивительно.» — «Ладно, посмеялись и хватит. Мне надо отойти.» — «До связи.» — Расскажите мне про Храм Элементалей. — Заговорила я в слух, братья переглянулись. — Точнее про их обитателей? — Задал уточняющий вопрос громовержец, я кивнула ему в ответ. — В Храме было четыре элементаля: земли, огня, воды и ветра. — Рейден посмотрел на брата. — У них есть имена? — Элементаля огня звали Блейз, а у элементаля воды и земли было много имен. — Лорд Рейден, элементаль и Титан это две разные вещи? — Да. — Они все погибли? — Да, ну кроме Фуджина, так как он Бог. — То есть, Боги бессмертны, а элементали смертны. — Да. — Мы молчали. Рейден хранил тишину, а потом заговорил: — Такеда сказал, что не смог прочесть твои мысли. — Что? А, та ситуация… — Я начинаю сомневаться, что ты — это ты. — В смысле? — Рейден. — Бог ветра положил руку на плечо брата. — Она после комы, если ты вылечил ее физически, то морально вряд ли. — Громовержец вздохнул. — Прости, детка. — Мужчина посмотрел на меня и я ему просто кивнула, обычно в таких ситуациях я выхожу на тактильный контакт, но сейчас просто откинулась на спинку стула. «Не буду напоминать про задание, он и так в последнее время дерганный.» — рассуждала я, — «Можно в Лин Куэй выклянчить задание!». — Я к Мастеру Саб-Зиро. — Предупредила я, когда вставала из-за стола. — Он тебе не даст задание… — Я к нему не за этим! — Повысила голос я и быстро вышла. Переместившись к храму, я увидела двух стражников, один спустился и подошел ко мне, я заговорила с ним на английском, он все понял и зашел в здание, несколько минут его не было, а потом я увидела Грандмастера в синей рясе, какую-то девушку с короткой стрижкой и самого стражника. Я поклонилась Мастеру. — Здравствуйте, Грандмастер Саб-Зиро. — Здравствуй, Али. Познакомься, это Фрост. — Девушка протянула мне руку, я приготовилась, нагрелась. Чего и требовалось ожидать — она попыталась заморозить меня, а я в ответ попыталась обжечь, силы у нас оказались равные, но мы продолжали стоять и держать друг друга, на землю начала капать вода. — А-ну прекратили! — Повысил голос Грандмастер и Фрост убрала руку первой. — Пойдем, Али, мы так давно не виделись, — мужчина дотронулся до моего плеча, — Фрост, отработай новый навык, который я тебе показывал, я потом приду проверю. Я посмотрела девушке в глаза, которые выражали ученическую ревность, но она не могла отказать ему и послушно ушла в сторону Леса Смерти. Мастер провел меня к себе на кухню, поставил чайник и куда-то ушел. Я, чтобы не ждать с моря погоды, закипятила чайник и заварила чай, поставила его на стол, села и стала ждать Куая. Я услышала шаги, села ровно, Мастер сел напротив меня, он уже был без рясы и маски, посмотрел на меня и улыбнулся, а когда заметил дымящийся чай в кружках — удивился и спросил: — Как чайник так быстро закипел? — Ну, вот так. Я пафосно продемонстрировала пламя в своей руке, которое потом, предательски, начало то затухать, то вспыхивать. Куай рассмеялся с этой ситуации, а я подхватила его смех. — Значит огонь, да? — Как видите. — Мужчина протянул мне свою руку. — Что? — Попробуй хотя бы растопить мой лед. — Его рука покрылась слоем льда в три пальца. Я взяла его за руку и принялась нагревать лед, пока ничего. Прошло где-то две минуты, но ничего не происходило, моя рука уже была красной, чуть ли не белой, а ему хоть бы хны. Прошло еще три минуты, но безрезультатно. «Может это проверка?» — я еще напряглась и почувствовала, как меня начинает кидать в жар, я бросила это дело и моя рука до груди мгновенно покрылась льдом, но он с треском отвалился. — Прости, я не хотел тебя замораживать. — Вы сопротивлялись так же рьяно как и я пыталась растопить Ваш лед? — Да, ну а как иначе? — Я вздохнула. — Слушай, не хочешь сразиться со мной? — Хочу. Мы пошли в противоположную сторону от леса, спустились на зимнюю поляну, на которой были видны чьи-то следы обуви. Саб-Зиро повернулся ко мне и толкнул к дереву, сделал ледяные клинки и вонзил их в дерево зажимая мою грудь между ними. Я посмотрела криоманту в глаза, которые испытывали интерес, он хотел посмотреть на мои способности, хотя прекрасно знает, что его лед мне не по зубам. Я положила руки на ледяные лезвия и ударила по ним, но они не сломались. Услышав вздох Мастера, я облачила руки в золото и ударила с большей силой по клинкам, те сломались, я бросилась на мужчину, оттолкнувшись от ствола дерева ногой, Саб-Зиро не устоял на ногах и мы упали на землю. Я дышала горячим воздухом, который превращался в иней, каждый раз, когда мужчина выдыхал, только сейчас я заметила, что сильно близко наклонилась к нему. Попыталась сделать максимально влюбленный взгляд, после чего резко изменилась в лице, встала и подала ему руку. — Ты изменилась. — Да, теперь у меня огонь. — А кристалл? — Все так же есть, я бы продемонстрировала, но замерзну. — Он протянул руку к моему запястью и убедился в том, что я горячая. — Я беспокоился за тебя, но успокаивало то, что ты находилась в Лин Куэй. — Что со мной было все эти три месяца, расскажи-те. — Я посмотрела в его белые глаза. — У тебя была очень высокая температура, целых триста градусов по Цельсию. В основном к тебе приходила Фрост, так что тебе ее стоит поблагодарить. Я тут же переместилась в Лес Смерти, огляделась, прислушалась и поняла, что мне придется долго искать Фрост. Я услышала какие-то звуки и пошла на них, по мере приближения я поняла, что это заморозка девушки. Тихо выйдя из-за дерева, хотела понаблюдать за ней, но она заметила меня и атаковала льдом, я успела возвести стену из пламени и шипы просто растаяли. Фрост подбежала ко мне и сделала апперкот ногой, я отлетела к дереву, девушка подбежала ко мне и ударила еще раз, я чуть ли не теряю сознание, девушка отходит, когда замечает, что снег на земле вокруг меня начинает таять. Я встала, но голова шла кругом, Фрост, воспользовавшись моментом, подбежала и врезала еще раз ногой по лицу, но на этот раз на мне появилась золотая маска. Девушка разозлилась еще больше и ударила меня носком по бедру, но и тут образовалась броня. Фрост хотела сделать ледяную дорожку, наверное для того, чтобы я поскользнулась у рухнула на землю, но ее лед слишком слаб, а мой жар стал сильнее. «Ну что, как в фильмах?» — пронесся в моей голове вопрос и я, вытянув две руки вперед, атаковала противника огнем, — «Ну, а сейчас как учил Мастер Такахаши!», мне надоело бездействие и я вступила с ней в нормальный бой. Фрост замахивается ногой в прыжке, я приседаю, уходя от удара. Встав ровно, я начинаю атаковать руками, но все мои удары девушка мастерски блокирует, я хотела ударить ее в живот ногой, но Фрост ушла в сторону. Отойдя от нее на два метра, я в полуприсяде приняла боевую готовность и создала меч из золота, держа руку выше головы. Фрост ринулась ко мне, опять попыталась ударить по лицу ногой, но я успела отойти назад, девушка создала себе ледяной меч и бросилась с ним в бой. Это был отвлекающий маневр! Девушка со всей дури ударила меня по лицу ногой, маска слетела с лица, я упала на землю. Прикинувшись мертвой, я тоже решила одурачить девушку, почувствовав ее тепло, как она села сверху, я схватила ее за плечи своими когтявыми пальцами, впиваясь в ее плоть и ударила головой в нос, отбросила девушку, подошла к ней и наступила на шею коленом. — Если рыпнешся, пробью насквозь твою шею. — Предупредила я, с моего носа капнула золотая капля на щеку девушки и она простонала, так как золото было горячим. Послышались шаги, я повернула голову к источнику звука. Мастер стоял в тени деревьев, сложа руки на груди и укоризненно смотря то ли на меня, то ли на свою Фрост. Я встала с девушки и собиралась подойти к Мастеру, но она не угомонилась и решила напасть со спины, я быстро отошла и Саб-Зиро заморозил ее. — Какого черта?! — Спросила я. — Я с ней поговорю. — Да, и желательно ее избить до потери пульса, да так, чтобы… — Так все, хватит! — Я сразу умолкла, посмотрела еще раз на замороженную Фрост, а потом на Мастера и ушла. — Ты куда? — На хрен! Меня резко и сильно схватили за плечо, вжали в дерево и чуть не дали леща, но Саб-Зиро обошелся тем, что просто закрыл мне рот рукой, было невыносимо больно, так как он сдавил мне челюсть. — Еще раз от тебя услышу подобное… — Он не стал продолжать, было понятно, что мне пропишут за такие выражения. — Даже я в свои годы не позволяю себе этого! — Мужчина отпустил меня, посмотрел на Фрост, а после сказал: — Ты первая, кто ее повалил на лопатки. Я с какой-то надеждой в глазах посмотрела на Грандмастера, он тоже посмотрел на меня, сведя брови к переносице, не понимая, чего я хочу. Я взяла его за жилет и приподнялась на носочках к его лицу, заглянула в его глаза, а потом сказала: — Дайте мне задание. — Что? — Мужчина был в недоумении, он убрал мои руки от себя и начал думать. Прошла минута и он сказал: — Лорд Рейден этого не одобрит, а Ширай Рю так и подавно! — Но почему?! — Ты серьезно не понимаешь? — Нет. — Во-первых: ты не совершеннолетняя, во-вторых: ты не опытна, в-третьих: ты член другого клана и только твой Грандмастер вправе посылать тебя на мисси. — Но я же победила Вашу ученицу, почему бы и нет?! — Прости, детка, меня сожрут с потрохами, если узнают об этом. — А никто и не узнает! — Я сказал нет! — Последнее, он чуть ли не выкрикнул, от чего я вздрогнула и сделала шаг назад. — Али… — Я телепортировалась в Небесный Храм. Я зашла в здание, разулась, сходила в душ, после пошла в свою комнату, чтобы подремать. Какое-то время я лежала и не могла заснуть, мое внимание привлек календарь на стене, которого тут раньше не было, который показывал, что сейчас тридцать первое марта. «Вот же дерьмо! Так быстро прошел месяц, что я и не заметила! Завтра мне исполнится четырнадцать…» — я не любила праздники, тем более дни рождения, из-за чего немного приуныла. Чтобы не терзать свои нервы, я решила отвлечься и поиграть со своими способностями, смотрела как золото превращается то в сюрикен, то в нож, стоило мне только представить, чего я хочу и тут мне вспомнилась тренировка с Куай Лиэнгом, когда он отошел и на его месте остался ледяной клон. Лежа на кровати, я слегка протянула руку и представила кристаллическую статую, которая начала собираться с ног, но вдруг в комнату зашел Фуджин, я резко прекратила это дело и кристаллы, по полу, вернулись ко мне. Я села на кровати, Бог ветра подошел, сел рядом, по его взгляду я сразу поняла в чем дело. — Я тут так подумал и пришел к выводу, что ты можешь попросить задание в честь своего дня рождения. — Хм, — я задумалась, так как он сам мне подкинул идею, — знаешь, я вот не понимаю, почему все боятся отправлять меня на миссию? — Куай тебе сегодня рассказал причины. — Откуда ты… — Я был у него и уговорил, чтобы он дал тебе миссию. — Что?! А как же Мастер Хасаши? — У него я тоже спросил, он не стал препираться. — Но как?! — Ну, это я. — Он почесал затылок и улыбнулся. — Вот только одного не пойму, зачем тебе это? Тем более сейчас. — Мне скучно. Больше тебе Сабыч ничего не рассказывал? — Решила я намекнуть на бой с Фрост. — Что прости? Как ты его назвала? — Он немного прищурился, а уголки его губ подрагивали, было ощущение, что он не знал — возмущаться ему или смеяться. — Сабыч… — Я закрыла рот рукой, запрокинула голову назад и расхохоталась, мой смех заразил мужчину и он тоже начал смеяться. Закончив веселиться, я поблагодарила Бога ветра: — Спасибо за такой подарок. — Он улыбнулся, положил свою руку на мою ногу и погладил. — «Алина.» — Прозвучал в моей голове укоризненный голос Дхахаба и я сразу изменилась в лице. — «Ты…» — «Что? Не вовремя?» — Он как будто ревновал. — «Ты ревнуешь? Тогда почему не связался, когда я была с Саб-Зиро?» — «Что за ерунда?! Я Титан и любовь мне чужда!» — «Ладно, не буду тебя злить.» — «Молодец.» — Прозвучала в его голосе надменность. — Фуджин, оставишь меня? — Да, конечно! — Бог, заметил то, что я поменялась резко в лице, но не придал этому значение. — Где ты был? — Шепотом спросила я. Напротив меня образовалась его фигура, сидящая в позе лотоса. В глаза сразу бросилось то, что у него появилась улыбка, точнее оскал, который обнажал острые и длинные золотые зубы. — Я был немного занят. — Его рот зашевелился, а губы еле прикрывали зубы во время разговора. — Нравится? — Он высунул длинный язык и облизался. — Необычно. — Я протянула к нему руку, но он оказался нематериален. — Что за… — Я твоя галлюцинация. — Точно ебнулась. — Не выражайся! Мы просидели в тишине, мои глаза начинали закрываться, я спустилась на кровать, укрылась одеялом, посмотрела на Дхахаба, который смотрел в окно, и заснула.***
Утром я проснулась, потянулась, вскочила, посмотрела на часы, которые говорили, что до восьми часов у меня есть двадцать минут, чтобы собраться. Я встала с кровати быстро оделась, причесалась, сходила в ванную, потом на кухню, где меня встретил Лорд Рейден, который что-то готовил у плиты. — Доброе утро, солнышко. — Доброе… — Я немного опешила от того, как он меня назвал, но потом мне стало приятно. Бог грома повернулся ко мне и поставил на стол омлет с беконом, снял фартук, положил на спинку стула, подошел ко мне и обнял. Его объятия всегда были какими-то родными, отеческими. Мы стояли молча, потом Рейден усадил меня за стол, отодвинув стул как даме, что мне аж неловко стало, сам после сел напротив. Позавтракав, закипел чайник, мужчина сделал чай и начал: — Я много думал насчет тебя… ты необычная, найдешь контакт с любым, добьешься своего в конце концов. — Это Вы про миссию? — Да. — Я улыбнулась довольная собой. — Саб-Зиро рассказал мне про твой бой с Фрост. Я тобой горжусь. — Сильно много похвалы, даже для дня рождения, не находите? — Прости, забыл, что ты не любишь, когда тебя хвалят. — Ничего страшного. Закончив все дела в Небесном Храме, Рейден телепортировался со мной в Лин Куэй. Мы прошли к Грандмастеру в залу, он встал с трона, спустился, подошел, а потом послал в гардеробную, чтобы я переоделась в их экипировку. Я зашла в большое помещение, недолго искала наряд и в итоге нашла. Черная безрукавка, окаймленная синей тканью, без пуговиц, но тут есть синий пояс, которым можно завязаться; черные штаны; сапоги с синими наголенниками; мое внимание остановилось на синей бандане, которую я не оставила там пылиться и завязала ее на своей голове. Когда я вернулась из гардеробной, то увидела, что Рейден был еще здесь. Я подошла к громовержцу и посмотрела на него, мужчина погладил меня по голове, взгляд у него какой-то странный как будто прощаться со мной вздумал. — Что такое, мой Лорд? — Я убрала его руку со своей головы. — Твое первое задание, не подведи Лин Куэй. — После тихо добавил. — Ты так быстро выросла. — Все будет хорошо. — Сказала я и Рейден отдал мне амулет Шиннока, я положила его в карман штанов. Бог грома покинул Лин Куэй, через какое-то время пришли трое воинов клана. Грандмастер посмотрел на меня, после ушел в свою комнату, а когда вернулся, то в его руках я заметила синюю маску. Глава клана протянул ее мне, я взяла ее, рассмотрела: маска самая обычная, но по форме похожа на маску Саб-Зиро, в ней есть прорези спереди, от носа до подбородка, и черный широкий ремень, который застегивается сзади, чтобы маска держалась на лице. Я начала застегивать ремень, но у меня не очень-то получалось, я услышала, что сзади ко мне кто-то подошел, но я быстро отошла и посмотрела на парня или мужчину — они тут все молодо выглядят. — Я сама! — Грандмастер сказал ему что-то на китайском. Я справилась с маской и стала слушать Саб-Зиро. Мужчина сел на трон, положил руки на подлокотники и начал на английском, что не могло не удивить: — Задание не сложное, ликвидировать новобранцев Черного Дракона, которые решили сделать привал на нашей территории… — Прошу прощения, — перебила я Саб-Зиро и услышала за своей спиной чуть ли не вздохи ужаса, — что они вам сделали? — Старые счеты. — Спокойно ответил мастер, улыбнувшись под маской, хотя, когда я его перебила, в его глазах читалось негодование. — Насколько я знаю, террористов четверо. Находятся на востоке, но двигаются на юг. Огонь не применять против противника, они могут быть смертниками, но не в этом проблема, проблема в том, что у них с собой четыре или больше килограмма тротила и если взорвется — то уже будет без разницы, да? Грандмастер закончил и отпустил нас. «Не думала, что буду в команде с мужиками, но и не надеялась, что меня пустят одну на разборки. Интересно по сколько им лет?» — я думала о чем угодно, но только не о задании. Через какое-то время парни начали разговаривать то на китайском, то на английском языках. По интонации голосов можно было понять, что это беседа не о задании, потом я разобрала, что сказал тот, который хотел мне помочь надеть маску: — Да, а ты видел? Фифа такая, а на деле не сильнее Цуны. — Нашел, с чем сравнить! Цуна хоть и была стервой, зато как хорошо ебалась! — «Так, вот этот самый борзый.» — начинала я делать выводы. — Да тише ты, мало того, что мы на задании, так с нами еще и ребенок! — «Та-ак, с этим тяжелее, либо тихоня, либо сильно правильный.». — Эй, ребенок! — Окликнул меня борзый, я даже не заметила как ушла вперед. — К твоему сведению, — я развернулась к нему и он чуть не напоролся на меня, — меня зовут Алина. — Алина, — повторил он, — сладенькая, это тебе Грандмастер сказал про огонь, больше некому. — Он посмотрел на своих дружков. — Педофил, — обратилась к нему я так, потому что не знала его имени, в довесок он на меня странно смотрит и называет «сладенькой», — да даже если и так, то что с того? Или боишься, что растаешь от моего гнева? — Воу, полегче, Алина, может ты из Ширай Рю? Там все гондоны. — Если огонь, то сразу эти «гондоны»? Ты мало видел в своей жизни. — Как будто ты видела больше. — Я ничего не ответила и развернулась к лесу, так как что-то услышала. — Меня кстати Эен зовут. — Мне все равно, мы вместе на одно задание. Мы замолчали, потом продолжили идти, парни молчали, я остановилась, прислушалась, огляделась, так как мне казалось, что за нами следят. Ниндзя пошли вперед, такое ощущение, что им плевать на задание. «Бля, тротил — это же пиздец!» — думала я, — «Еще Дхахаб не выходит на связь! Так хоть бы, что-нибудь подсказал, хотя, откуда Титану знать о человеческих игрушках?». Я взглянула на небо затянутое тучами и подумала, что сейчас должен пойти снег, но нет, мне в спину подул сильный холодный ветер, повернулась, с надеждой, что это намек от Фуджина. Я увидела, что за ствол дерева кто-то запрятался и направилась к нему, заглянув за него увидела этого тихоню и сказала: — А если бы я тебя убила? — Я… просто мы решили тебя проверить. — Не вы, а он. Идиоты! Мы до вечера двигались к югу, наступила ночь, мы решили сделать привал. Я грелась своей способностью пока есть возможность. Парни разводили костер, просил о помощи задира, но я отказала ему, потом ко мне подошел тот ниндзя, который хотел помочь с маской, я не могла отказать этому криоманту, так как он единственный нормально себя ведет. Мне было не важно сухой или мокрый хворост, я силой мысли развела маленькое пламя и стала вслушиваться в звуки. — Эй, красавица, тебе не холодно? — Нет. — Спокойно ответила я. — Я не поинтересовалась, мы пошли на опережение? — Почти, немного сместились в сторону, чтобы они нас не заметили, где-то на триста метров… — Маловато будет. — Сказала я. — Ну хрен с ним пятьсот. Ты хоть что-нибудь знаешь о смертниках и тротиле? — Нет, мне это не надо. — На самом деле я знала кое-что. — Как тебя вообще назначили на задание? — Много разговариваешь. — Я услышала значимый шум, Эен что-то хотел еще добавить, я подняла руку согнутую в локте и сжатую в кулак, чтобы он заткнулся. «Если это смертники, то нам пиздец, но что они здесь забыли или просто проходят мимо? Так, тротил — это такая хрень, которая может рвануть в любой момент, фугас одним словом.» — я продолжала вспоминать один урок по химии, но кроме этого ничего не вспомнила, но вроде больше и не надо. Пацаны заговорили на китайском, потом двое ушли, со мной остался один, да, да, который хотел мне помочь сами знаете с чем. — Для ясности, я Дан. — Я посмотрела ему в глаза и кивнула. — Куда спрячемся? — Парень затушил костер, льдом, который больше напоминал азот. — Я на дерево, ты за дерево. — Я кивнула, попыталась покрыть себя кристаллами, создать определенное преломление света, но ничего не получилось. Дан быстро взобрался на высокое ветвистое дерево, а я побежала в противоположную сторону, где-то на тридцать метров от него. «Черт, если использовать кристалл, то он сто пудов что-то да и отразит и нас спалят, хоть сейчас ночь и пасмурно.» — в голову ничего не приходило, если и приходило, то какие-то детские идеи, такой взрыв мой кристалл не выдержит, если защищаться. Тут я услышала мужские голоса: — Слушай, Кано нам сказал, чтобы мы подослали тебя и ты сделал свое дело. — Блядь, я в курсе тупица! Интересно, куда пошли остальные наши парни? — Да хуй их знает, кто-то отлить, кто-то на привале. — Я думаю, мы зря пошли через территорию Лин Куэй. — Боишься этих наемников? — Послышалось шипение рации. — Прием, это Мартышка, Чечен, как слышно, прием? — На той линии послышался шипящий ответ. «Наемники?» — теперь это слово засело у меня в голове, — «Почему именно мне с Даном достались эти двое? Блядь, что мне делать? Телепорт…» — меня как будто осенило. Я сняла с лица маску, синюю повязку вместе с поясом и бросила рядом, вышла из-за дерева к бандитам. — Эй, ни с места! — Мужчина наставил на меня дробовик, я заметно дернулась, но с места не сдвинулась. — Кто ты такая? — Я заблудилась. — Мужчина посмотрел на мою одежду, в частности на сапоги. — Сколько тебе лет? — Тринадцать. — «Чем меньше, тем лучше.» — подумала я. Мужчина вздохнул, опустил оружие и посмотрел на своего напарника каким-то жалостливым взглядом. Второй ему кивнул, как будто что-то одобряя. — Я заберу тебя с собой, малышка. — Мужчина подошел, он был ростом как Лорд Рейден, присел на корточки и взял мою руку. — Ты горячая. — Он снял свою курточку и накрыл ею мои плечи. — Как тебя зовут? — Алина. — «Черт, зачем ты сказала настоящее имя?!» — ругала себя я. — Я Ник. — Он посмотрел на своего друга, потом на меня и продолжил: — Мы на миссии, нам надо пройти эту опасную территорию и все будет схвачено. — Он улыбнулся и подмигнул, встал и повел меня за собой. — Что такая маленькая девочка делает так поздно в лесу? — Я играла с друзьями в прятки и заблудилась. — «Боже, только идиот поверит в это!». — А где твои друзья? — Я не знаю, мне страшно. — Я разыграла истерику, Ник взял меня на руки, я обвила его шею руками и уткнулась в нее носом. — Все будет нормально. — Он поглаживал меня по спине. — А как зовут тебя? — Шмыгая носом спросила я у второго бандита. — Я Зак. — Мужчина посмотрел на меня, какими-то грустными глазами. — А почему ты грустишь? — Голова болит. «Ага, голова у него болит, скоро все тело заболит.» — думала я, — «Как же до тебя дотронутся?» — это было проблемой. Да и особо не хотелось слезать с рук такого сильного мужчины. «Он заметил то, что я горячая, навряд ли он скинул все на простуду.» — я отстранилась от него и посмотрела в смуглое лицо бандита, после в его блестящие черные глаза. — Сама пойдешь? — Я кивнула, он поставил меня на землю и я поплелась рядом. — Прием, это Мартышка, Сусано, как слышно, прием? Сусано, прием. — На той стороне зашипела рация, после послышался крик и звуки бойни. — Вот же чертовы наемники! — Что случилось? — Встрепенулся второй. — Наших режут! — Ну у них есть пушки… — А у тех есть сверхспособности! Что круче? «Так, его в пустыню.» — я уже знала, куда определить этого камикадзе — тот пляж скелетов, куда мы путешествовали с Фуджином и Рейденом. Я спокойно начала подходить ко второму, делая вид, что что-то заметила за его спиной в темном лесу, мужчина тоже обернулся, я быстро схватила его за руку и мы телепортировались на теплый песок. — Ах ты шмакадявка! — Крикнул мужчина и отбросил меня в сторону. — Грубо говоря, я спасла тебе жизнь. — Зак закрыл глаза, пытаясь не расплакаться. — Ты все-таки из Лин Куэй. — Поспешил с выводом мужчина. — Нет, я из Ширай Рю. — Боже, еще лучше! — Бандит начал трепать свои русые волосы и ходить туда сюда. — Что значит, что Лин Куэй наемники? — Спросила я. — То и значит! На пляже был вечер или рассвет и было видно, что на мужчине черный бронежилет, напичканный изнутри тротилом. Единственное, что пришло мне в голову — это поджечь его, а самой телепортироваться обратно в Лес Смерти. Я так и сделала, мужчину окутало алое пламя, я быстро сосредоточилась и была уже на территории клана Лин Куэй. Я тут же увидела Ника, который был окружен тремя ниндзя, мужчина посмотрел на меня, но теперь по другому. — Стоп! — Крикнула я, когда Дан хотел нападать. Я начала подходить к бандиту, но тот был настроен негативно, резко бросившись на мужчину, я опять телепортировалась и мы оказались на том же пляже. Я сидела сверху, осматриваясь видела, что некоторые останки догорают, а взрыв мог разнести чуть ли не квартал, если не больше. Я опять посмотрела на Ника, который все это время смотрел на меня. — Не убьешь? — А смысл? Мне за это не заплатят, миссия провалена… — И сколько тебе должны были заплатить? — Девятьсот тысяч, лям — если бы все прошло как по маслу. — Прости. — Его глаза округлились, когда я извинилась. Мы встали с песка, струсили его с себя, долго смотрели друг на друга, потом Ник сказал: — Ты умеешь телепортироваться, перемести меня в Лос-Анджелес. — Я там ни разу не была. — Во Внешнем Мире была? — Я кивнула. — Телепортируй меня хотя бы туда. Я взяла его за руку и мы переместились на поле, где пасутся голубые полосатые лошади. Мужчина что-то начал искать в кармане штанов и достал оттуда сахар, чтобы прикормить лошадь, та сразу же подошла и съела кубик с его руки. Ник погладил загривок животного и ловко оседлал парнокопытное. — Если потребуется помощь, найди в любом баре ковбоя — он тебя проведет ко мне. — А как мне представиться? — Не надо представляться, просто скажи, что ты знаешь Ника Мартышку, курточку оставь себе, как доказательство. — Мужчина собирался уходить. — Хорошо, но постой. — Да? — Почему такой как ты, ну такой хороший человек, делает в преступной организации? — Ник улыбнулся моей наивности, а потом ответил: — Я не такой хороший как кажется на первый взгляд. До встречи, малышка. — Только не появляйся снова в той местности, до встречи. — Мужчина кивнул в знак понимания. Я смотрела в след удаляющемуся бандиту, пока он вовсе не скрылся из виду. Хотелось поблуждать по полю, полюбоваться на закат или это был восход, с другой стороны было второе солнце — тут я окончательно запуталась. Хотелось найти того ковбоя, про которого мне сказал Ник, но за моей спиной появился Лорд Рейден, я обернулась и смотрела ему в глаза со смешанными чувствами. Учитель облегченно вздохнул, прикрыл глаза и сказал: — Старшие Боги, я так волновался. — Я бросилась к нему в объятия, мужчина ответил на них и мы телепортировались обратно в Лин Куэй. — Иди к Грандмастеру, он только тебя и ждет. — Стойте, мне еще надо маску, и повязку с поясом забрать из лесу. — Я телепортировалась с громовержцем на то место, собрала брошенные мной вещи и мы переместились к храму. Пройдя стражу и зайдя в помещение, где уже были трое парней и сам Мастер, я подошла и стала рядом с Даном. Мы отчитались Грандмастеру и собирались уходить, но Саб-Зиро попросил меня остаться. — Откуда у тебя эта курточка? — Задал мне вопрос мужчина вставая с трона. — Трофей. — Соврала я и он мне поверил. — Странный у тебя выбор трофеев. — Я перепугано смотрела на Грандмастера, который обошел меня и остановился передо мной, улыбнулся под маской и спросил: — Что ты сделала с тем, кому принадлежит эта курточка? — У… эм. — Я смотрела в глаза главе клана, которые буквально говорили: «Не ври мне, сука!». — Я не смогла убить этого человека. — Саб-Зиро положил на мое плечо руку и сказал: — У тебя доброе сердце, Али. — Я лишь кивнула его словам. — Но есть моменты, в которых стоит рассуждать и принимать решения хладнокровно. — Я Вас поняла. — Молодец. — Он убрал руку с моего плеча. — Пошли. — Куда? — Мужчина не ответил и направился на кухню, я пошла за ним. Когда я увидела на столе разные яства, то поняла в чем дело. Я бросилась к нему в объятия и чуть ли не плача, говорила: «Спасибо». — Шенгрю квайльу [生日快樂] С днем рождения. — Мастер поглаживал мою спину. Мы прошли сели за стол, я положила свои вещи рядом на пол, мужчина взял мой бокал и налил в него, судя по всему, спиртное желтоватого оттенка, протянул мне бокал, я взяла его, дотрагиваясь до руки Мастера, приблизила к носу и почувствовала запах вина. Куай налил себе, протянул ко мне бокал и мы чокнулись. — За тебя, Алина. — Я лишь улыбнулась и отпила кисловатое вино, которое прогрело мое нутро после глотка. Мы разговаривали, ели, пили, начинали смеяться со всего подряд, когда допивали вторую бутылку вина. — Тортик был вкусный. — Похвалила я кондитерское изделие. — Мои повара делали. — Как магазинный. Я смотрела на Мастера, подперев голову рукой, взгляд мой улыбался улыбке Куая, который пытался закусить и сдержаться от смешка. «И все-таки мне не понятно, почему он так себя ведет со мной? Как-то искренне и совсем не как Мастер с учеником.» — тут я решила спросить об этом: — Куай, — наступила тишина, мужчина опешил от того, что я обратилась к нему на «ты», — почему ты так себя ведешь со мной? — Как? — Позволяешь смеяться, шутить… — Ты не моя ученица. — Перебил меня Грандмастер, долго молчал и пристально смотрел в глаза, но потом все же продолжил: — Ты в Ширай Рю, не дай Бог кто-то об этом узнает здесь, особенно Фрост… — Кстати о ней. — Перебила я мужчину. — Она больше чем ученица? — К чему ты клонишь? — Слушай, давай не будем делать вид, что мы не понимаем друг друга. — Она моя ученица, не больше, не меньше. — Облокотившись на стол ответил Мастер, наклоняясь ко мне и заглядывая в глаза, я проделала тоже самое в ответ. — А у тебя не здоровый интерес к Лин Куэйцам. — А Вы наблюдательный. — Перешла я на «Вы». — Зачем тогда вступила в ряды Ширай Рю? — Меня никто не спрашивал. — Мы привставали и наши лица сблизились. — Как это? — Мужчина сел обратно. — Да вот так. Меня туда решили взять только из-за моих способностей, так сказать, помочь в их развитии и так далее и тому подобное. — У нас тоже был в клане элементаль. — Что? Почему я не знаю об этом и живу со знанием того, что я единственная такая на Земле? — Я думал, тебе Рей… — я подняла указательный палец вверх, — Лорд Рейден, — понял меня мужчина и я опустила руку, давая ему договорить, — рассказывал про Тремора — так звали этого элементаля. — Он был силен? — Что-то среднее. Мог устроить землетрясение, управлять кристаллом и золотом, но в основном пользовался землей. — Что с ним стало? — Тремор покинул клан и стал преступником. — Я немного приуныла и задумалась. — Вступил в Черный Дракон, а дальше я ничего не знаю. Куай Лиэнг отвел взгляд вниз, направленный то ли на стол, толи на пол. Было видно, что он многого не договаривает, но давить на старшего не сильно хотелось, я и так обнаглела, села на шею всем, кому только можно, все меня любят и жалеют, кроме моего учителя, Грандмастера и Мастера, которые пытаются меня научить уму разуму. — Откуда у тебя этот шрам? — Какой именно? — На глазу. — Уточнила я, когда вспомнила, что видела его в нижнем белье. — Долгая история. — Я на него укоризненно посмотрела. — Ладно, раз ты так просишь. Несколько лет назад я столкнулся с Кано, у которого был клинок камидогу, головорез хотел лишить меня глаза, но не вышло. Из-за этого клинка, который вызывает жажду крови, я обезумел и умер, если бы не Бо Рай Чо, которому я по гроб обязан жизнью. — Жесть какая-то. Ладно, не будем дергать прошлое. Спасибо, что уделили мне время, Грандмастер Саб… — Можно на «ты» и по имени. — Перебил меня мужчина, разрешая больше, чем надо. — Как скажешь. Я спать. — Тебя провести? — Нет. Я встала, пошатнулась, в глазах потемнело и я чуть не упала, но устояла на ногах. Криомант вскочил с места, подоспел ко мне, взял под руку и все-таки провел на второй этаж, до моей комнаты. Я его поблагодарила и легла спать не раздевшись.***
Прошло почти три месяца после моей первой миссии, я отдала Лорду Рейдену амулет Шиннока, чтобы знать свою настоящую силу, как мне сказал громовержец. В Ширай Рю меня обучали самоконтролю, я научилась контролировать свой гнев, с большим трудом Ханзо и Кенши заставили меня заниматься психологией, чтобы уметь читать противника. Время от времени ходила в спецназ вместе с Такедой, там я сдружилась с Кесси и ее родителями, также Джекки и Кунг Джином — даже не смотря на то, что он не традиционной сексуальной ориентации, мне это не помешало найти с ним общий язык. Сдружиться мне пришлось по приказу Грандмастера, который хотел видеть результат, своей и своего друга работы. Но не смотря на это, я сблизилась с ребятами из спецназа, особенно с мистером Кейджем, который заставлял меня смотреть его фильмы и ловить немножечко кринжа, а его шутки для меня — это отдельный вид искусства. Все бы ничего, но в последнее время я стала часто ругаться с Лордом Рейденом. Я пыталась уходить от конфликта, но Бог в тупую хватал меня за плечо и разворачивал к себе. Фуджин хоть как-то контролировал своего брата, но однажды мы сильно поссорились с Рейденом… Стоя на крыше Небесного Храма под проливным дождем, я смотрела на учителя, а он смотрел на меня. Его глаза выражали только ненависть и презрение, но за что такое отношение ко мне? — Лорд Рейден, отдайте мне амулет. — Еще чего! Узнав свою силу, решила воспользоваться амулетом и захватить Земное Царство?! — Я понимала, что старик обезумел от такой жизни, вечно защищая свой мир — это его долг, но я тут при чем? — Да что же ты не понимаешь! Амулет порабощает твой разум, в то время как мой просто не поддается этому влиянию! — Ложь! — Между нами в крышу ударила молния. — Старый придурок! В данный момент ты являешься угрозой для своего мира! Ты уже пригвоздил своего брата к стене… — я запнулась, вспомнив эту картину, произошедшую на моих глазах, — а что сделаешь со мной?! Как же ты не понимаешь, что… Рейден в мгновение ока оказался возле меня, я уставилась ему в глаза и только потом почувствовала подкатывающую к горлу тошноту, которая вылилась сама — это была кровь, которой я забрызгала золотой доспех на груди Бога грома. Я подняла руку к его шее, провела рукой до груди и продолжила сквозь боль: — Я люблю тебя. По иронии судьбы, я стояла у края крыши и перед тем как сорваться я аккуратно отстегнула амулет от доспеха и полетела с ним вниз. Перед глазами пронеслась вся жизнь, прожитая в этом мире, а заключением этой жизни было лицо громовержца, озаренное светом его стихии. Я закрыла глаза, сделала шаг в пустоту и почувствовала как из моего живота что-то выходит — это была рука Бога грома. Ветер обдувал мое тело, я падала, падала, падала…