***
Выйдя на улицу, ребята огляделись. — Рэд, тебе куда? — На метро, видимо. Мда, у тебя явно было удобнее, хотя звучание хромало адски, — вздохнул красноволосый. — Бабки на машину, когда вы уже накопитесь-то?.. — Ничего, еще пара концертов и будешь нас катать, — усмехнулась Энги, хлопнув друга по плечу. — Пара десятков, — поправил подругу красноволосый. — Ладно, валю я, пока. И парень, попрощавшись с друзьями, зашагал в сторону метро. Видел бы он, как жалобно Джун и Джи смотрели ему вслед… Чисто физически Рэдо просто ушел, прячась под капюшоном от проливного дождя, а по факту только что кинул одну парочку наедине друг с другом. Они оба недовольно зыркнули друг на друга и молча поплелись в одну сторону. — Слушай, — Джун, наконец, прервал молчание. — Напились и напились, можно об этом просто забыть. Может, и не было ничего. — Может и не было, но этот гребанный стыд, Джун, гребанный стыд! — вспылила Энги. — Я же девушка! Я не могу так сильно напиваться! — Ну… контракт? Не каждый день нам контракт предлагают после трех лет беспрерывного вкалывания. — Охренеть, оптимист, — фыркнула девушка. — Вали домой давай, не простудись. Брюнетка быстро юркнула под навес автобусной остановки. Наверное, Джун даже обрадовался тому, что остановка находилась так близко от здания компании. Не пришлось идти с Джи… Теперь вдвоем они старались не оставаться. Сразу же между ними возникало неловкое молчание, некое напряжение. Чертов алкоголь. А ведь они друзья лучшие, девочек вместе цепляли, а что теперь? Ведь так не будет продолжаться вечно? Надо просто забить и забыть. С такими мыслями Джун двинулся вперед. Все же, иметь квартиру в богатом квартале было удобно, все самое необходимое было близко. А теперь еще и официальная работа в получасе ходьбы, что уж говорить про то, что теперь Джун будет гонять сюда на мотоцикле. Правда, все равно это дольше, чем спустится по лестнице на первый этаж в собственную гостиную. Парень тихо чертыхнулся. Конец января, окей. Самый холодный период прошел, даже снегом порадовал. Но почему дождь так сразу?! Джун закутался в свою парку, но это не особо спасало. Минут через десять ходьбы он полностью промок. За исключением берцев, правда, их хрен намочишь. Так он и шагал домой, даже свернул во дворы, чтобы срезать дорогу и поскорее вернуться домой, где можно выпить горячего чая. Но кажется он не прошел и половины пути, когда услышал удивленный голос прямо перед собой: — Джун? Парень поднял заинтересованный взгляд и, пару раз удивленно моргнув, улыбнулся. — Рэй, ты чего тут делаешь? Нарей, а это была именно она, стояла перед ним, укутанная в пальто, белый длинный шарф. В руках она крепко сжимала большой красный зонт. — Живу, — быстро отозвалась девушка. — Здесь? — парень удивленно взглянул на дом прямо рядом с ними. — Да. Так, стоп, погоди, — девушка встряхнула головой. — Ты что, с ума сошел? Ты хоть видел себя? Парень сначала даже удивился такому количеству вопросов, а Рэй уже подошла ближе, подняла над Джуном свой зонт. — Крутые парни зонтики не носят, правда? — Эээ… — Тебе же далеко идти. Пойдем, я как раз чай купила, хоть дождь переждешь, а если не закончится, то зонтик тебе дам. Идем. И прежде, чем Джун успел хоть слово вставить, Рэй развернулась и быстро зашагала к дому. Все, что басисту оставалось — пожать плечами и направиться за ней. Все же, с этой мелочью он был вполне согласен, мокрый до нитки, продрогший. Ладно жалость, плевать. Но если вдруг он вздумает заболеть на следующий же день после подписания контракта, то от Кая ему здорово прилетит. — Откуда ты так поздно? — Рэй быстро поднималась по лестнице, Джун шагал следом. — С репетиции, откуда еще. Девушка удивленно оглянулась. — Ты… с репетиции, которая обычно проходит у тебя дома идешь домой, я правильно поняла?.. — она остановилась перед дверью, достала ключи. — Хах, да нет, теперь уже не у меня. Кончилась халява. Нарей открыла дверь, пропустила внутрь парня, зашла следом и быстро включила в прихожей свет. Басист оказался в просторной светлой прихожей с большим зеркалом. Широкий коридор вел к комнатам, в том числе и прямо к большой кухне. — В смысле? — Мы же контракт подписали. Нам студию выделили, — улыбнулся темноволосый, стягивая с себя промокшую куртку, удивлено наблюдая, как Рэй секунд за пять расправилась с тяжелыми берцами, сбросила с себя пальто и быстро зашагала на кухню. — Ты одна живешь? — Нет, с братом, но его часто не бывает дома. Тебе черный, зеленый, с виноградом или с мятой? — послышался ее голос из коридора. — Мы не привередливые, на твой вкус. — Ага, не привередливые. Мы с Джи три года дружим, я о вас все, что можно, знаю. И про бомж-пакеты, в том числе. — Черт, серьезно? — Джун появился в кухне, откидная промокшие волосы с лица. Рэй окинула его недовольным взглядом, куда-то убежала, а вернулась через несколько секунд с большим полотенцем в руках и протянула его Джуну. — Джи мне много чего рассказывала. Круто быть фанатом и быть лично знакомым с барабанщицей. Хотя, про Лео я даже не подозревала. — Да про него никто не знал, — Джун опустился на стул за столом. — Это странно, что вы столько времени проводите вместе, а про Лео узнали ребята только сейчас. — Да, может и так, но он все равно жил в Англии, пока что-то в его белобрысую башку не стукнуло, — Джун устало взглянул на девушку, вытирая волосы полотенцем. Рэй крутилась у плиты, заваривая чай. В черных джинсах, просторной футболке, что была ей велика ни на один размер, она казалась еще более хрупкой... Ярко-рыжие волосы она без резинки умудрилась собрать в дульку на затылке. В целом она выглядела так странно неряшливо, что это даже забавляло. Она приходила к ним на репетиции именно такой, так еще и дома ничерта не меняется. — Почему он в Англии, а ты тут? Учеба что ли? — Да нет, — парень устало вздохнул, развалился на стуле. Здесь было тепло, а главное не мокро. Вот еще и горячий чай Рэй поставила прямо перед ним и полезла в свой рюкзачок, выуживая оттуда всякие вкусняшки. — Он там с матерью живет, а я здесь. Длинная история. — Да ладно? Он серьезно там живет? — Считай с детства. Оттуда и его незнание о существовании личного пространства. Этот белобрысый даже по паспорту Леонард Миллер. Рэй улыбнулась, поставила на стол тарелку с печеньем, а сама с ногами забралась на стул, сжимая в руках горячую кружку. — Серьезно? А говорит он даже без акцента. — Хэй, я на английском тоже без акцента говорю, ты думаешь кому Кай обязан редакцией его английской лирики? — Сэо Джуну? — рассмеялась девушка, делая глоток горячего чая. — Джону Миллеру. — У тебя еще один брат есть, что ли? — Нет, это я, и мой английский паспорт, — хмыкну Джун, отпивая чай, наблюдая, как Рэй удивленно хмурится. — Боже, это звучит, как имя какого-то популярного актера. Так вы студию получили? И так поздно теперь репетируете? — В смысле поздно? Блондинка нас там весь день держит. Приходи, посмотришь, ребята обрадуются. Джун уже ожидал, что девушка радостно улыбнется, сейчас же согласится, ведь ей, кажется, так нравилось, как они играют, но нет. Рэй, почему-то перестала улыбаться, отвела взгляд, задумчиво уставилась в пол. — Думаю, больше не выйдет, — тихо произнесла она, заставив Джуна удивленно уставиться на нее. — В смысле? Приходи, когда время будет, все равно мы там пропадать будем сутками. — Да нет, не во времени дело, — продолжила вводить в замешательство басиста девушка. — Вы, может обрадуетесь… Но, кажется, Кая я чем-то очень уж раздражаю. Рэй улыбнулась, но эта улыбка показалась Джуну такой вымученной и грустной, что парню даже не по себе стало. — Кая? — удивленно переспросил он. — Раздражаешь? Да мне вспомнить сложно, что его раздражало последний раз, кроме фальши на репетициях… Ааа, погоди. Он спалился сегодня, точно. Я и думать забыл. Натворил дел, да? Рэй смущенно и задумчиво кивнула. — Не бери в голову. У него свои тараканы. Он не помнит даже, почему разозлился. Пить ему меньше надо просто. Может говорили о чем-то ему неприятном. «Дааа, меньше! Кааааю, » — одновременно со своими словами подумал басист. — Ну… Хах, он втирал мне какую-то дичь про то, что все девушки такие, каких вы в баре цепляете, а я просто пыталась его переубедить. Джун задумчиво хмыкнул. — Вот как… Ясно все теперь. Он даже когда по пьяни ругается правду не выкладывает. — В смысле? — Нарей удивленно взглянула на басиста, а Джун зарылся рукой в свои темные длинные волосы, вздохнул, задумчиво уставился на ливень за окном. — Не уверен, что он обрадуется, если я скажу, так что ты молчи. В общем в самом начале, когда мы только начинали играть вместе, появилась одна особа. Бывала на наших репетициях, причем довольно часто, появлялась всегда вовремя, а наш блонди, кажется, запал на нее. Ну в общем назападался. Эта особа сперла одну их наших песен и продала другой группе, и именно Кай об этом первым-то и узнал. Музыка для каждого из нас — вещь слишком важная, тем более, когда ты вкладываешь в нее все свое время и чувства. А тут раз, и присвоил ее себе кто-то другой. Мы это восприняли более или менее спокойно, а вот Кай… В общем, с тех пор Кай и изменился, доверяет разве что Джи из числа слабого пола. Боится подобного предательства, на него за двадцать один год и так слишком много всего навалилось, так что, я его понимаю. Переубедить не получится, он упрямый козел. Осел, извиняюсь. Так что будь уверена, ваш спор он видел и воспринимал по пьяни совсем с другой стороны… Вряд ли ты его раздражаешь, но, даже несмотря на то, что ты нам очень помогала, ты как раз сейчас на месте той барышни и вполне естественно, что Кай может видеть в тебе опасность... Слушая Джуна, Рэй растерянно смотрела перед собой, а после, поджав губы, тихо выдала: — Мда… Анеко натворила дел. Джун тут же отставил кружку и внимательно уставился на рыженькую. — Я не говорил ее имени, — нахмурился он, глядя на виновато улыбнушуюся девушку. — Да. Я знаю. Это Анеко. Бывшая девушка моего брата. Джун подавился чаем, недоуменно уставившись на Нарей. — Чего? - растерянно переспросил он. - Так, ладно, знакомая твоя, так она что, к Каю липла, встречаясь с кем-то?! Вот же су… стерва. — Еще больше Кая оправдывает, правда? — продолжила виновато улыбаться Рэй. — Прости, она ведь из-за меня на вас вышла. Возилась со мной мелкой, вот и увидела, как я залипала на вашу музыку на улицах, да и в интернете. У брата из-за нее тоже проблемы были. И у Нэнси тоже полтора года назад... — Эй-эй, погоди, у Нэнси? — недопонял Джун. — А, ну да, мы же с ней общаемся, я подрабатываю ее визажисткой. Если бы в этот момент Джун пил, то вновь бы подавился чаем. Рэй удивленно нахмурилась. — А… Кай что, не говорил? Он видел меня с ней, да и в первый раз мы в гримерной столкнулись, — растерянно произнесла она, а Джун с силой стукнул кулаком по столу. — Блондинка, урод! А еще дуется, когда мы ему что-то не рассказываем, получит, честное слово! Ты тоже хороша, не могла сразу сказать? Так погоди, ты что, знаешь… — Даже не думай спрашивать меня о внешности и личности Нэн, — тут же отгородилась рыженькая. — Прости, я не хотела говорить, потому что… Ну, конкуренты, вроде как. Теперь мне доверять у вас вообще причин нет. Хах, да что ж это такое… - Рэй совсем прекратила улыбаться, уставилась куда-то в пол. — С Анеко дружила, ее же на вас и навела. Сейчас в ваших глазах на ее месте стою. Общаюсь с Нэнси ко всему прочему. Кажется, мне действительно не стоит больше приходить… Вряд ли Кай обрадуется, если узнает. — Вот уж точно. Блондинка не обрадуется, — хмыкнул Джун. — Но не волнуйся, я ему не скажу. Все же, раз ты уже три года дружишь с Джи, и она тебе доверяет, то это о чем-то, да говорит. Вряд ли ты нам такую подлянку устроишь, правда? Рэй тут же быстро закивала, не поднимая взгляда и кусая губу, а Джун усмехнулся. Все же, Кай, видимо, надавил на больное этой девушке своим поступком. Идиот. — Дождь заканчивается. Я пойду, такой мелочи, как ты, спать пора, — Джун поднялся с места. — А… Я дам зонтик, — Рэй вскочила следом, побежала в коридор. Басист снова усмехнулся. — Ну вот и отлично. Придешь забрать его в студию. Рэй, даже если Кай тебе будет не рад, то нас там еще четверо идиотов пасется.***
Всю ночь снилось что-то странное. Какие-то мелькающие фигуры, какой-то бред. И Рэй бы с удовольствием не просыпалась и досмотрела бы этот бред до концы, однако одна особа считала, что не достойна рыжая такого чуда. — Рэй. Рэ-э-эй. Рэй, уже девять, ты опоздаешь. Почему я слышу твой будильник, а ты - нет? Девушка с трудом продрала глаза, натянула на голову одеяло. Она совсем забыла, что брат обещал вернуться утром. Разбил теперь все мечты на прогул. — Мне к двенадцати, — пробубнила девушка. — Не ври мне, я прекрасно знаю твое расписание, — вздохнул ее старший брат. — Вставай и собирайся. Дверь за парнем закрылась, а Нарей, тихо захныкав, сдернула с себя одеяло и уставилась в потолок. Сквозь тяжелые плотные красные шторы пробивалось яркое солнце, окрашивая всю комнату зловещим алым цветом. Алый потолок, стены, пол, мебель, все казалось странно-загадочным, таким красивым. Такое здесь можно было увидеть только утром, когда солнце как раз светило в ее окна. Рэй еще долго лежала в окружении этого красного света, пока не соизволила подняться с кровати и распахнуть шторы. Вся магия словно в секунду испарилась, и теперь комната больше походила на обычную, если не считать разрисованных темными красками стен. Рэй уже чудовищно опаздывала, но торопиться не собиралась. Было банально лень. Все же, спать по четыре-пять часов в сутки — это маловато. Бездумным взглядом Нарей уставилась в зеркало. Как и всегда копна растрепанных рыжих волос, сонный взгляд, заспанные карие глаза с зеленоватым отливом у самого края радужки. Нацепив странную просторную майку, юбку и кофту, девушка кое-как привела себя в порядок, закинула в рюкзак пару нужных вещей и, напялив верхнюю одежду, покинула квартиру. Идти никуда не хотелось. Хотелось лечь и уснуть. Хоть прямо тут, на улице. Вчерашний дождь к чертям разогнал все представления о зиме, поэтому девушка быстро шагала на учебу по промерзшему асфальту. В наушниках играла громкая музыка, и ведь даже не сложно догадаться, что именно слушала Нарей. Красивый голос, гитары… Девушка задумчиво усмехнулась. Вчера Джун сказал, что она может приходить, когда захочет. Что даже если Кай будет недоволен, то обрадуются остальные. Но даже если один из тех, кем девушка так восхищалась, не захочет ее видеть, то смысл ей проводить время на их репетициях? Хотелось, конечно, вновь в живую услышать, как они играют, но совесть просто не позволяла. Кажется, здесь должна злиться она, Нарей. Это с ней так некрасиво поступили. Но всю злость заглушало то самое чувство неудобства и недосказанности… Может, она все не так поняла? Может, она действительно виновата? Или же это действительно вина Кая. Когда завибрировал телефон, девушка выудила его из кармана пальто и быстро прочитала пришедшее от Энги сообщение: «09:32. G: Ты собираешься рассказывать Каю?» Рэй долго перечитывала сообщение. Хмыкнув, она сузила глаза и собиралась уже спрятать телефон обратно в карман, ничего не отвечая, но Энги не отстала. И чего ей не спится в девять утра? «09:33. G: Рэй, это нельзя скрывать. Чем дольше будешь молчать — тем хуже.» Теперь уже молчать Рэй не могла, и быстро ответила на сообщение прямо на ходу. «09:33. Рыжий черт: Вряд ли мы будем общаться и дальше, Джи. В таком случае и смысла-то нет рассказывать, достаточно и того, что ты узнала.» Рэй спрятала телефон в карман. Сосредоточенно прикусила губу, вспоминая, как же так получилось. Как же вышло так, что с последнего тура того конкурса ее и Джи объединяла одна не самая хорошая тайна... Джи узнала совсем случайно. Просто вышла курить совершенно не вовремя, просто случайно столкнулась со своей подругой в коридоре. И Рэй помнила, как округлились от удивления большие голубые глаза Энги. Помнила, как она просила черноволосую подругу ничего никому не рассказывать. И помнила, что Энги взяла с нее одно лишь обещание — Рэй расскажет сама. Расскажет как можно скорее, если действительно хочет продолжать общаться с ребятами. Рэй хотела до того самого момента, пока Кай не пошел провожать ее домой. Она ведь даже собиралась рассказать ему тогда, правда, не успела. А теперь не было ни желания, ни уверенности в том, что раскрыть секрет так необходимо. В конце концов, может, они действительно больше не встретятся. «09:37. G: Так, я не поняла, что это еще за „Не будем общаться“? Ты, дорогая, чепуху не неси. Кай идиот, конечно же, но я даже не думала, что ты так сильно разозлишься, что всех видеть не захочешь!» Рэй хотела возразить подруге, объяснить, что она тут совсем не причем, что она действительно не так сильно злится, что… что просто чувствует, что совсем не вписывается в эту компанию. Более того, ей ведь не доверяют. Особенно теперь, когда Энги знает то, о чем стоит молчать, а Джун узнал правду о ее связях с Анеко и, тем более, с их конкурентами, SID. Все эти нюансы буквально выстраивали преграду между ней и людьми, что играли ее любимую музыку. И эту стену хотелось разрушить. Не хотелось, едва подружившись, просто исчезнуть и потом жалеть об этом всю жизнь. Правда, Нарей ничего не могла с собой поделать. Все то, чем она жила и кем являлась, уничтожало любую вероятность, что ей можно доверять. А какая дружба без доверия? «09:37. G: Не молчи, господи. Рэй, я тебя три года знаю, ну думаешь, я не пойму, что ты там себе накручиваешь что-то? Я знаю, что тебе хочется общаться с ребятами, не зря же ты три года слюни пускала на нашу музыку. Не знаю, что ты о нас думаешь сейчас, но и я, и ребята, все прекрасно могут понять. В крайнем случае, стоит же попытаться? Хотя бы не будешь жалеть после этого.» Рэй долго смотрела на экран телефона, а после вздохнула. Иногда Энги несла бред, а иногда вот так вот умудрялась промыть ей мозги. «09:39. Рыжий черт: Окей. Я обещаю, что расскажу Каю, как только его встречу.» Рэй спрятала телефон в карман. Ответила, успокоила Энги, пообещала. А заодно и себя успокоила, вряд ли она с Каем столкнется в ближайшую неделю, хотя бы. Будет время подумать о том, как можно все рассказать… С этими мыслями Рэй прошла мимо небольшого скверика и забежала в высокое здание. Сегодня она даже не слушала, что впаривали преподаватели. Видимо, ей гораздо интересней было пялится в скечбук и чирикать рисуночки. Две ее подруги только молча поглядывали на их рыжую. Мало ли что с ней творится. Последнее время она часто вела себя странно. — Рэй, серьезно, в чем проблема? Когда закончилась пара, однокурсницы подхватили Нарей под руки и затащили в студенческое кафе, усадив за столик в самом углу. Рэй лишь растерянно пожала плечами. — Ты последнее время странно себя ведешь. То промываешь нам мозги этими своими ребятами, носишься к ним на репетиции, то заткнулась внезапно. Что-то случилось? Рэй внимательно посмотрела на подруг, тихо хмыкнула. — Не обращайте внимания. Просто я не высыпаюсь и мне не до них. Рэй, сжав в руке коробочку сока, уставилась в окно, глядя на проходящих мимо людей, ведь кафе находилось на первом этаже. Ее подруги что-то пытались сосредоточенно ей впаривать, но Нарей не слушала. Она была поглощена своими мыслями. Рассказать обо всем Каю, как только его встретит. Раз уж она пообещала, значит, действительно должна была так поступить… Под окнами мимо кафе сновали совершенно разные прохожие. Все серые, все мрачные, они ходили с зонтиками, с кейсами, дамочки с сумками, какие-то студенты с ноутбуками... Как вдруг из всей это толпы, проходящей мимо окон студенческого кафе Рэй случайно выцепила взглядом двоих парней с гитарами за спинами. Именно они чем-то так напомнили ей ребят из группы… Один высокий блондин в шляпе, второй красноволосый, чуть пониже. Прямо как Кай и Рэдо. Едва подумав об этом, девушка тут же подавилась соком, вскочила на ноги и прилипла к стеклу студенческого кафе. Какого черта! Это точно были они - Рэдо и Кай! Но что они тут делали?! Из окна Рэй могла видеть, как Рэдо что-то внушал другу, как отвесил ему подзатыльник, а Кай только виновато рассмеялся. После этого из виду они исчезли, а Рэй все понять не могла, что за совпадение такое-то! Они бы еще сюда зашли и к ним за столик подсели! — Рэй, все в порядке? — подруги удивленно уставились на девушку, а та, резко отлипнув от стекла, села обратно и, отчаянно жестикулируя, указала им на окно, пытаясь найти хоть слово в голове. Но спустя несколько секунд подобной мимической игры, Рэй просто уставилась на удивленные лица подруг, и выдала: — Нет, ну вы видели?! — Видели что? — Да там же… Там эти… В общем… Да блин! — Рэй удивленно моргнула, снова выглянула в окно, а ее однокурсницы только покачали головами. — Нарей. Тебе нужно больше спать. Четыре часа в сутки несколько месяцев подряд и слона скосят. Рэй обиженно нахмурилась. — Ладно тебе. Слушай сюда. После пары едешь прямо домой и ложишься спать, окей? А то сегодня с тобой точно что-то не то. Скоро еще и глюки пойдут. Рэй устало вздохнула. Все оставшееся время от перерыва они с друзьями просидели в кафе. Она еще долго выслушивала нужные лекции о том, как важно спать по ночам больше двух часов, и только потом, когда часы показали половину двенадцатого, Рэй двинулась на следующие занятия в рамках проходимого курса. Переходя по длинному коридору в другой корпус, девушка бросила усталый взгляд в окно и так и замерла, уставившись на лестницу. Первая мысль, что проплыла в голове: «Какого черта?!». Кай стоял прямо у лестницы академии, прислонившись к широким каменным перилам, и рылся в телефоне. Даже издалека она точно могла его узнать! Блондин, в черном мешковатом пальто, в серой шляпе и с гитарой за плечами. И что он здесь делал? Вряд ли у него тут, в институте, были дела какие-то. Не пришел же он поступать в конце января. А значит, причина его нахождения здесь — одна рыжая бестия, что уже доставила бедному блондину проблем. Правда, по его собственной дурости, но это не важно. Это Рэй прекрасно понимала. И о местоположении академии точно Джи проболталась. Но по какой причине он решил сюда прийти? Вариантов у Рэй было не много. Вариант с извинениями она тут же решила отбросить нафиг, какой нормальный человек выяснит, где она учится и придет извиняться, поэтому остался один. Джун. Неужели Джун проболтался? Неужели рассказал, что она — бывшая подруга Анеко, что изрядно подпортила ребятам жизнь, и это вкупе с тем, что Кай уже знает, что она — гример Нэнси и прекрасно с ней общается. И это в то время, как они конкуренты! Хотя с другой стороны нахрена ему приходить? Чтобы в глаза заявить, что больше не желает видеть ее на репетициях и где-либо еще? Да ну, тоже бред. Может, Рэй и злилась на него за тот случай, но все еще была уверена, что не такой уж Кай и плохой человек. Но тогда зачем? Вариантов больше не осталось. А значит, все, что Рэй могла сделать — подойти к нему и узнать. Если честно, то так она и собиралась поступить. Но только она развернулась и сделала шаг в сторону лестницы, чтобы спуститься и выйти на улицу к нему, как ей тут же непосчастливилось - она наткнулась на ведущую курсов. — Собираемся в двести пятой аудитории! Не опаздывать! У кураторов к вам важное заявление! — громко выкрикнула высокая темноволосая девушка в коротком платье и на высоченных каблуках, быстро цокая по коридору. Специалистку факультета Рэй не послушать не могла. К слову, любой, кто не послушал бы ее, тут же получил по мозгам. Именно поэтому девушка только кинула виноватый взгляд в сторону главной лестницы и быстро зашла в аудиторию вместе со всей остальной группой, глядя, как к ним же заходят деве девушки-четверокурсницы с другого подразделения их факультета и что-то начинают рассказывать. Рэй не слушала. Она то и дело смотрела в окно, благо, отсюда можно было видеть широкую лестницу академии и стоящего там парня. Господи, сколько времени он намерен там стоять? Сел на ступени, врубил музыку в наушниках и серьезно ждал. Через двадцать минут Рэй даже подумала, что лучше бы он ждал кого-то другого, кто сейчас может выбежать из главного входа, поймать Кая за руку и уйти вместе с ним. Чем дольше шла лекция, тем сильнее Рэй на это надеялась. В конце концов, это и ее бы избавило от ненужного напряга. Если Кай там действительно из-за нее, то что он хочет сказать? Зачем ждет? Она его почти не знает, и это заставляло даже немного нервничать. Мало ли что он может ей заявить после случившегося. Пара как будто шла дольше, чем это в принципе возможно. Как будто прошло не полтора часа, а все три, или может даже четыре. Как только преподаватель дал отбой, Рэй схватила сумку и выбежала из аудитории. Она слышала, как за ее спиной возмущаются подруги, что она их не подождала или что-то в этом плане, но перед ними можно и извиниться когда-нибудь потом, а вот Кая, стоящего у академии уже два часа, Нарей было жалко. Да плевать уже, что он ей там сказать хочет, пусть домой валит! На улице дикая холодрыга, а он — чертов вокалист. Конечно же Кай негодовал из-за каждого своего согрупника, умудрившегося заболеть. Но если заболевал он, то на него нападали все трое, а сейчас уже и четверо. Рэй быстро спустилась вниз, схватила из гардероба пальто и вылетела на улицу. Как Кай это делал?! Это же он был виноват в том, что произошло ночью после того, как они вышли из бара, а неловко себя чувствует Рэй!.. Однако, когда девушка выбежала из здания академии, то Кая на лестнице уже не застала. Остановившись наверху ступеней, девушка принялась оглядываться по сторонам. Нет, серьезно?! Он ждал тут два часа, а когда она соизволила выбежать, то ушел?! Да ее же совесть теперь загрызет, что она не отпросилась на минуту раньше! Рэй снова огляделась и, едва завидев в стороне блондинистую шевелюру, тут же кинулась догонять. Вот уж точно если они сейчас не поговорят, то Рэй будет потом всю жизнь себя за это корить. Вдруг у нее возможность появилась снова приходить на их репетиции?! Ну, или раз и навсегда услышать отказ и больше не волноваться по этому поводу. Однако, прошагав несколько метров, Рэй внезапно осознала, что с этой блондинистой шевелюры не могла исчезнуть шляпа, а пальто внезапно стать серым. Она удивленно замерла, оглянулась, осознав, что шагала не за тем, и уже с другой стороны ее взгляд выхватил в толпе гриф гитары. Черное пальто, джинсы, берцы, гитара… Совпало почти все! Но у того парня волосы были далеко не светло-блондинистыми, а шляпы так и вовсе не было, от холода он, видимо, спасался синим шарфом. — Да что за… — уже с какой-то досадой в голосе произнесла девушка, и когда уже в третий раз заметила нечто похожее на Кая, еще несколько секунд подумала, стоит ли вообще за ним шагать. Совесть взяла верх. «И кого тут совесть грызть должна?!» — негодовала про себя рыжая, быстро добежав до спокойно шагающего впереди блондина, и уже даже не думая, схватила его за руку. Только после этого она подняла взгляд и тут же удивленно отшарахнулась. — Чего надо? — грубо фыркнул светловолосый парень совсем небезобидной внешности: сбритые виски, пирсинг в брови, неопрятный вид. Рэй даже заметила ссадины на костяшках его пальцев. Про выражение лица этого парня она вообще старалась не думать. Вот дернул черт догнать Кая! И напоролась. — Извините, я обозналась, — тихо выдала она, собираясь уже развернуться и зашагать прочь, однако этот парень был против такой идеи. — Обозналась, говоришь? Рэй испуганно взглянула на то, как парень резко наклонился к ней, нахмурившись. — Хм. Уверена, что я не тот, кто тебе нужен, малышка, а? Рэй снова шагнула назад, нахмурилась. Обычно такие особи встречались на ночных улицах криминальных районов. А тут шумная улица и полдень, замечательно. «Молодец, Нарей, твоя задница всегда найдет тебе приключения.» — вздохнула про себя рыженькая, и правда - это был ее особый талант - находить приключения и неприятности. — Мне надо идти, — хмыкнула она и развернулась уже, было, однако теперь уже этот паренек сжимал ее запястье. — Ну не торопись, куда же ты, — усмехнулся он, и Нарей раздраженно оглянулась. — Глупая что ли? Мы еще не закончили, — Да черт подери! - выругалась она. - Я просто обозналась, кто виноват в том, что ты крашеный?! Отпусти, я спешу, другого идиота ищу, а если вздумал приставать ко мне на улице средь беда дня — так тут еще поспорить надо об умственных способностях! — Нарей дернула руку на себя. Она надеялась, что сможет вырвать, однако, парень слишком крепко сжимал ее запястье, а ее слова, кажется, довели его до бешенства. Ну вот бывают же отморозки такие… И Нарей не знала, что было бы дальше, если бы за спиной не послышался спокойный и даже немного хладнокровный вопрос: — Что ты делаешь? Рэй резко оглянулась и ошарашенно уставилась в спокойные синие глаза. Кай, которого она так упорно искала, теперь сам стоял прямо перед ней, глядя на девушку сверху вниз. Ее обидчика он, кажется, даже не заметил. Но тот еще как заметил Кая. — А ты еще кто такой? — нахмурился он, но на вопрос Кай никак не отреагировал, он продолжил говорить, глядя на Нарей. — Я тебя два часа у академии ждал. Если ты будешь от меня бегать, то как мы поговорим? — Эй, ты меня слышишь вообще, урод? — рявкнул парнишка, но Кай снова его проигнорировал. Уже даже Рэй смотрела на блондина, как на ненормального, но тот лишь сверлил ее спокойным взглядом. — Да ты издеваешься! — выкрикнул тот самый отморозок. — Иди, куда шел! - раздраженно заявил он, и только тогда Кай поднял на него взгляд. — Молчи, когда с тобой не говорят. В школе не учили? — хладнокровно отчеканил блондин, а после вновь перевел взгляд на Рэй. — Пошли. Потянув девушку за плечо, он высвободил девушку из чужой хватки и подтолкнул в обратную от парней сторону. Рэй и слова не сказала. Уже наговорилась и теперь в голове было совершенно пусто. Скорее ей было интересно, что будет дальше, ведь не оставят же их просто в покое? — Да ты кто такой вообще?! — взревел за их спинами парень, и уже потянулся было к парочке то ли чтобы схватить Рэй за плечо, то ли вцепиться в Кая, но блондин, обернувшись, отбил его руку, не давая прикоснуться к рыжей, а после остановился. — Слушай. Действительно стоит подумать о твоих умственных способностях. Можешь, конечно, устроить драку средь бела дня на оживленной улице прямо у лестницы академии, напичканной охраной, но что из этого выйдет хоть подумай? Она просто обозналась. Иди, куда шел, - Кай смерил парня спокойным и прожигающим взглядом. Видимо, глас разума на того подействовал, он громко чертыхнулся, сплюнул и зашагал прочь, ругаясь. А Рэй, прикусив губу, зашагала рядом с блондином, невольно вцепившись в его руку. — Спасибо, — наконец, нашлась она, и Кай спокойно и хладнокровно ей ответил. — Не удивлен, что ты смелая такая, но в следующий раз лучше держи язык за зубами. Не всем нравится, когда им в лицо правдой плюются. Это ты уже могла уяснить. — Но он же!.. — Ты — шестнадцатилетняя мелочь. Против таких вряд ли сработает одна пощечина, — прервал ее Кай. Рэй что-то тихо буркнула, отвела взгляд. — Я тебя из окон видела. Два часа стоял. Зачем? — Ступил, не подумал, во сколько пары у тебя заканчиваются. Поговорить надо. Ничего не имеешь против кофе? Я замерз. Кай кивнул на окна небольшого кафе. Уже спустя пять минут Рэй сидела за столиком, сжимая в ладонях теплую кружку, смотрела куда-то в сторону. — У тебя закончились пары? — Кай подсел к ней с такой же кружкой в руках, спокойно взглянул на девушку, что только мотнула головой. — Я сразу после пары выбежала к тебе, чтобы ты тут не мерз. Ладно, не такие важные пары. О чем ты хотел… — Извини, — снова прервал ее Кай, и Рэй с неким облегчением резко подняла на него взгляд. Отпустило. Отпустило в один коротенький миг. Она-то думала, переживала! Что он может ей заявить! А он действительно просто хотел извиниться? Сидел напротив нее с кружкой в руках, смотрел ей прямо в глаза!.. — За тот раз извини. Честно, я не знаю, что на меня нашло, — Кай, наконец, виновато улыбнулся. Та маска безразличия и хладнокровия, что пугала Нарей до этого момента, мгновенно исчезла, и вот она снова видела перед собой вокалиста ее любимой группы. Кая. Таким, каким встретила его еще три года назад на ночных улицах. — Будь уверена, мне за тебя мозги-то повыносили. Все: от Рэдо до Джи. Рэй улыбнулась, отвела взгляд. — Ничего. Я уже и забыла. Кай только удивленно вскинул брови. — Забыла? Хах, не думаю. В любом случае, не слушай пьяного меня. Я не так часто напиваюсь, но могу себе всякого надумать. Если честно, то даже не помню, о чем мы говорили, да и вспоминать не хочу. Извини, если обидел. Ребята будут рады видеть тебя снова, к тому же, Джи хочет показать тебе студию. Приходи, когда захочешь, пожалуйста. Рэй задумчиво кивнула, но на Кая взглянуть не решилась. Она пялилась в окно, где снов начинался дождь и о чем-то думала… Она пообещала Джи. Как только встретит Кая, то тут же расскажет, что скрывала. Та тайна, о которой знала только Энги... Нарей прикусила губу, сжала кружку в руках так, что еще немного и та, может быть, треснула бы… Что будет, если он узнает. Что в итоге? Как будет к ней относиться? Он только извинился, а она сейчас ему расскажет. И что будет дальше? Вдруг, будет ненавидеть? Вдруг еще меньше будет доверять? Она один раз познакомилась с членами ее любимой группы. И теперь рушить эти отношения совсем не хотела... — Рэй? Все хорошо? — послышался удивленный голос блондина. Девушка, немного помедлив, перевела на Кая взгляд. Он удивленно смотрела на нее в ответ, ждал пояснений к ее слишком тихому и задумчивому поведению. — Извини, я просто задумалась, — тихо отозвалась рыжая. — Я… Да, конечно, я буду рада прийти, если ничем не помешаю… Но ты, пожалуйста, больше так не делай. — Ты всегда можешь мне врезать, — тихо усмехнулся блондин, поднеся к лицу кружку. - У тебя это отлично получается Рэй улыбнулась, покручивая в руках кружку, а после, глубоко вдохнув и выдохнув тихо произнесла: — Кай. Мне тоже нужно кое-что тебе рассказать. Это очень важно и, я думаю, что твое отношение ко мне после этого очень изменится. — Чего? — удивился блондин, а Рэй продолжила. — Прости, я должна была сказать раньше. Дело в том, что я… — Кай? Нарей резко замолчала, когда рядом послышался чужой голос. Кай оглянулся, удивленно уставился на девушку, появившуюся рядом с ним. — Най? Ты тут откуда? — Да я тут живу недалеко, — отозвалась та. — За кофе зашла. Я вас прервала? Простите. Кай, как хорошо, что я тебя встретила, можно я присяду? Кай подвинулся, продолжая удивленно смотреть на Най, что быстро достала из сумки планшет. — Я не отниму много времени. — А… Рэй, это Най, наш новый менеджер. Най, это Нарей. — Очень приятно, — быстро улыбнулась темноволосая, а после сунула в руки Каю планшет. — Посмотри. Я нашла пару дизайнеров, что делают неплохие логотипы. Вот, посмотри. Правда, в силу нашего бюджета мы почти не укладываемся, боюсь, недели две точно придется еще без логотипа провести, я уже пыталась распределить бюджет так, чтобы хватило на лого, но тут либо пострадает ваш альбом, либо придется выпрашивать у директора расширение бюджета. — А если мы с ребятами просто скинемся? — удивленно хмыкнул Кай. — Можно, конечно, но дизайнеры не такие дураки. Понимают, для чего логотип и заламывают цену. Последний вариант — тридцать штук за три наброска. — Сколько?! — недоуменно выдал Кай. — Сколько?! — вторилв ему Рэй. — Эй-эй, погодите! А может, я могу помочь? На нее тут же уставились две пары глаз. Рэй продолжила: — Я закончила вводные курсы по дизайну и уже давно неплохо рискую. Логотипы и прочее — часть моей программы. Я уже столько их переделала, что аж тошнит. Давайте я сделаю. Сколько угодно вариантов за шоколадку и кофеечек. Деньги меня мало волнуют. — За шоко… чего? — удивленно выдала Най. — Вот это я удачно подсела. Тридцать кусков или шоколадка, что же лучше? — Рэй, ты серьезно? — Кай окинул девушку внимательным взглядом, дождался ответа, а Рэй, ни секунды не медлив, кивнула. — Конечно. Что вам терять? Мне тренировка — вам бесплатный логотип. — рыженькая улыбнулась. — Соглашайтесь, мороки же меньше. Если вы, Най, мне не доверяете, могу показать примеры своих работ. Что вы теряете? Не понравится - закажете лого у кого-нибудь, вот и все. — А… нет, я не против, — удивленно выдала темноволосая, наблюдая за тем, как Рэй полезла в рюкзак и быстро достала пенал и скечбук. — Надо было сразу ко мне обращаться. Джи ведь знает, что я умею... Кай все так же удивленно следил за тем, как Рэй, закусив губу и откинув лица длинную челку, быстро начала что-то рисовать. Нахмурившись, он облокотился на поверхность стола, не отрывая от Нарей взгляда. — Шоколадка? Серьезно? Меня совесть убьет, если я в качестве расплаты подарю тебе шоколадку. Может, что-то еще? Рука Нарей замепла. Девушка, все так же сжимая в пальцах карандаш, усатвилась в пустоту, а после задумчиво выдала: — Ну… Вообще есть один вариант.***
— Лео, ты что завис, — Джун пихнул брата локтем. Лео словно очнулся, взглянул на давно открывшиеся двери лифта и брата, что стоял уже в паре метров от него на бетонном полу подземного паркинга. — Ай, черт, — беловолосый выскочил из лифта как раз тогда, когда двери почти закрылись и чуть не зажевали его рюкзак. — Странный ты сегодня. Не выспался, что ли, — Джун пожал плечами, а сам направился к своему мотоциклу, покручивая в руках ключи. Он кинул брату шлем, попросил надеть его гитару, а после выжал газ и они вдвоем на мотоцикле выехали на улицы, залитые тусклым солнечным светом. Конечно, Джун не особо радовался тому, что теперь место репетиции находилось не в десяти секундах ходьбы от его кровати, но плюсы, все же, перечеркивали это досадное неудобство. Уже через двадцать минут сумасшедшей езды они оказались у здания компании. И если все, как правило, слезали с мотоцикла Джуна бледные и благодарящие бога за то, что выжили, Лео напротив: радостно вскочил на ноги и потребовал почаще так кататься. Ну вот и первая схожесть между родными братьями. Вдвоем они быстро поднялись на нужный этаж, вошли в их студию и оба замерли, уставившись на представшую им картину. Вроде все было, как обычно: Джи уже что-то тихо отбивала на установке, Рэдо проверял отстройку гитар. Но вот на полу за небольшим столиком перед ноутбуком сидела Нарей, а по обе стороны от нее Кай и Най. На ребят они сначала внимания не обратили: все сосредоточенно пялились в ноутбук и что-то обсуждали. — Рэй, чудо мое, ты-таки наваляла блонди и пришла к нам, да? Да?! — тут же обрадовался Лео, кидаясь к столику, а рыженькая тут же подняла на него взгляд, уставившись сквозь стекла компьютерных очков. — И я тебя рада видеть, — улыбнулась она. — Нихрена себе, — Джун усмехнулся. — Я уж думал, что все надежды потеряны. — Ничего не потеряно, скорее найдено. Рэй согласилась нам помочь, — ожила Энги. — Она нам логотип и символику сделать предложила. — Не напоминай, — буркнула девушка. — На кой-черт согласилась, вы все привереды до мозга костей. Второй вариант забраковали. — А никто и не говорил, что будет легко, — добро усмехнулся Кай, взъерошив собранные в пучок рыжие волосы. — Да-да, помню... Но шоколадом вы от меня уже не откупитесь. — Шоколадом? Серьезно? — Джун достал свою басуху, подключил к колонкам. — Рэй, ты хоть в курсе, сколько дизайнеры нынче зарабатываю? - В курсе. Но у вас таких денег не найдется. — Ребят, - Кай прервал рыжую. - Мы выступаем через три дня. — Где это? — Я нашла вам площадку в одном клубе. Невесть что, но чем больше вы будете выступать - тем лучше. Маленькие или большие площадки - неважно, постепенно вы будете обрастать опытом и связями, которые вам просто необходимы. Пара месяцев со мной будет за три ваши года без менеджера. Готовьтесь пахать. А завтра фотосессия. А на следующей неделе начинаем запись альбома. Если у вас есть какие-то очень важные дела, то напишите мне, я составлю расписание. — В клубе, так в клубе. Почему нет, — пожал плечами Джун. — Да… Я была бы рада, если бы вы выступили, — улыбнулась Нарей, снова уткнувшись в ноутбук. — Кай. Только посмей сказать, что тебе не нравится этот цвет. — Он слишком... Мрачный. — Ты — кошмар любого дизайнера, — пробормотала девушка и вычеркнула что-то из блокнотика. Возможно, она вычеркнула надежды на легкую работу. Хотя, на что она надеялась, сидя рядом с главным привередой группы. Положение усугубляло еще и то, что родители Кая успели привить ему хороший вкус, а потому требования у парня были завышены. — Эй, раз уж вы все собрались, надо начать репетировать, — хмыкнул блондин. Энги, что практически валялась на установке, подняла вверх руку. — Меня не ругай, я уже на своем месте. — Как раз не на своем, — внезапно произнес Кай, поднимаясь на ноги. Краем глаза он заметил, как напрягся Лео. Сейчас Кай собирался озвучить одну совершенно дурацкую идею, что пришла ему в голову. Он знал, ребята могут взбунтоваться, могут разозлиться, могут не согласиться. А могут обрадоваться и поддержать. А уж как именно они отреагируют, Кай предсказать не мог. Но, тем не менее, он пересел на диван, облокотился о колени. — Джи, — как можно спокойнее произнес он, заставив девушку поднять голову с установки. — Возьми, пожалуйста, гитару. Я хочу, чтобы на следующий концерт ты уступила место за установкой Лео. Энги тут же удивленно уставилась на солиста. — В смысле? — тупо выдала она, а Кай спокойно вздохнул. — Мы поднялись на новый уровень, разве не так? Вы все давно ныли, что хотите партии усложнять — вот ваш шанс. Я хочу услышать, как будет звучать наша музыка, если вы будете играть партии сложнее, а я не буду отвлекаться на гитару. Боюсь, Джи, что это единственный вариант. В репетиционной повисла тишина. Все напряженно смотрели то на Кая, то на Джи, то на Лео, а Энги на удивление только пожала плечами, поднялась из-за установки, разминая плечи. — Окей, давай послушаем. Звучит интересненько. Убедимся, что нам действительно нужен пятый. Эй, чокнутый мой, — она взглянула на Лео. — Удиви меня. Джи протянула растерянному парню палки. Взяв их в руки, Лео удивленно уставился сперва на палочки, потом на Кая, потом на Энги. - Ты не против?.. - Нет, конечно. Мне не помешает смена деятельности. И потом, не собираешься же ты навсегда занять мое место, - сказав так, Энги взяла в руки гитару бондина. - Солнышко мое, ты должен понимать, что я буду играть хреновее, чем ты. - Зато я буду петь лучше, чем прежде, - усмехнулся блондин. - Не прибедняйся, я слышал, как ты играешь, у тебя талант ко всем музыкальным инструментам. И Кай облегченно вздохнул, подошел к микрофону. — Как непривычно без гитары, — хмыкнул он, а после кинул взгляд на двух девушек, что занимались своими делами. И если Най сейчас даже не отрывалась от составления расписания, то Рэй, то и дело поглядывала через стекла очков на группу. Кай написал ей вчера вечером, попросил скинуть то, что она успела набросать еще тогда, в кафе, чтобы показать ребятам. Рэй сама не поняла, как они дошли до того, что она, прогуливая пары, заявилась в репетиционную студию. — Сейчас надо будет подстроиться под Лео, — Кай задумчиво зарылся пальцами в свои светлые волосы. — Эй, какую песню ты знаешь лучше всех? - Я, в общем-то, со всеми вашими песнями одинаково знаком. Давай любую, я попытаюсь подстроиться. Лео еще пару секунд недоверчиво смотрел на установку, словно припоминая, куда надо бить, а после взглянул на Кая. Тот предложил ребятам сыграть какую-то из их песен, вступили гитары, и беловолосый, взглянув на барабаны, начал подстраиваться под музыку. Энги прислушалась, довольно усмехнулась. Кажется, кому-то придется воспитывать приемника, пока Кай не найдет им гитариста, так она подумала, прежде, чем ударила по струнам. Она ведь не знала, что творилось в голове у их солиста. И если бы знала, то наверняка попыталась бы возразить. Но сейчас ей только и оставалось, что продолжать играть. А Лео быстро отбивал ритм на установке. И странное чувство зарождались глубоко внутри. Он здесь. Играет музыку. Вместе с этими парнями, вместе с Джи, которая отдается гитаре так же, как и барабанам. Да. Ноют запястья. Когда последний раз ему доводилось нормально барабанить? Он не помнил, но сейчас и мысли не было о том, чтобы опозориться перед этими ребятами… И все же, что задумал Кай? Най коснулась руки Рэй, пытаясь привлечь ее внимание. Обе вели себя тихо, чтобы не мешать репетиции, поэтому вместо того, чтобы что-то сказать, Най пододвинула к Рэй свой ежедневник с обведенной надписью, а после умоляюще взглянула на рыженькую. Число, к которому должно быть готово все, на что Рэй подписалась. Пять дней максимум. Любой дизайнер бы наверняка справился за пять дней, но Нарей пришлось вычеркнуть львиную долю времени, что отнимала домашняя работа и учеба. Нарей кивнула, улыбнулась, и снова уткнулась лицом в ноутбук. Она и представить не могла, что когда-то будет сидеть в просторной студии, слушать в живую музыку любимой группы, и подрабатывать у них же дизайнером. Рэй задумчиво улыбнулась, снова и снова щелкая мышкой и вслушиваясь в голос Кая. Странно… Он всего лишь отложил гитару, а их музыка зазвучала совсем иначе. Его голос стал гораздо увереннее, вокал сложнее. И даже Лео с совершенно иным стилем игры вписывается в общую обстановку. Задумавшись об этом, рыжая даже забыла что нужно продолжать работать. Наконец, Кай замолчал, гитаристы прижали струны, Лео подкинул в воздух обе палки, поймав на лету и облегченно вздохнув. — Еп твою мать, Лео! Куда так гнать! — тут же начала возникать Энги, явно приревновав свою установку. - Воткни метроном себе в ухо, возьми ритм помедленнее! — Но звучит-то лучше, — отстраненно произнес Рэд, переживая, что Джи взбунтуется из-за его слов. — Да ладно, я переплюнул Джи? — довольно улыбнулся беловолосый. — Да сейчас тебе! Переплюнет он меня! Мал еще! — Спорим, переплюнет, — усмехнулся Джун, взглянув на барабанщицу. Та резко подняла на него взгляд, взглянула хмуро и недовольно. Осознание того, что раньше она бы просто наехала на него и начала качать права, а не сверлила хмурым взглядом, пришло слишком поздно. Энги не выдерживает первой его насмешливого взгляда, что-то недовольно пробормотала и отвернулась к Лео. — Эй. Во втором куплете в самом начале слишком много хэтов. Лео. Эй, слышишь? Когда Энги попыталась докричаться до беловолосого, этой сценой заинтересовались все. «Задумчивый» и Лео — вещи не сочетаемые, но сейчас парень пялился в пустоту и только через пару секунд резко взглянул на Джи и быстро закивал. — А… Да, понял. Джун удивленно хмыкнул, недоверчиво покосившись на брата, но прежде, чем он спросил, все ли в порядке, его прервал Кай: — Давайте еще раз. В том же темпе, — вздохнул он, потянулся и вернулся к микрофону. — А, Най, когда мы начнем запись? — На следующей неделе, попытаюсь ко вторнику устаканить расписание и договориться со студией. — Джун, Рэд, ко вторнику доработайте все партии, пожалуйста. Джи, ты, думаю, знаешь, что тебе надо подучить партии. Энги удивленно моргнула, неуверенно кивнула, а Кай махнул рукой, вновь заставив играть партии. Репетировали они долго, до самого вечера, в прочем, как и всегда. Лео и Нарей бегали за едой, пока парни долго разбирались со своими партиями, Най носилась по всему зданию с документами. И только к позднему вечеру Кай, взглянув на Рэй, что сложила на столе руки и уткнулась в них лицом, понял, что они засиделись. — Ребят, думаю, нам по домам пора. На него замучено взглянули несколько пар глаз. Ребята сидели на полу с гитарами, записывали изменения на листах бумаги, что были разбросаны вокруг, пытались сыграться, что было, к слову, очень сложно. И, кажется, все они забыли, что, в принципе, репетицию можно закончить, пока Кай об этом не сообщил. Рэдо устало протер глаза. — Идите, я задержусь и приберусь, — вздохнул он. — Уже поздно, — удивился Джун, но Рэдо только покачал головой. — Я сегодня к сестре поеду, она за мной заедет, - отмахнулся красноволосый. - Потому что Рио сплавили щенка. Отказаться она не могла, но и следить за ним тоже, пока торчит на ночных дежурствах, так что, кажется, я поселился у собственной сестры. — Щенка? — в один голос протянули Джи и Нарей, словно очнувшись. — Вот я так же сначала отреагировал… Поверьте, звучит это круче, чем есть на самом деле. Так что валите, пока я добрый, — и Рэд, поднявшись, спрятал в чехол свою гитару. Ребята с сочувствием взглянули на друга. Как его иногда гоняла старшая сестра все прекрасно знали. Эти двое, наверное, были самыми странными братом и сестрой. Оба чокнутые до пирсинга и цветных волос. Но только если в случае с Рэдо его внешность была только на руку, как рок-музыканту, то Такахаши Рио, как будущему врачу, пирсинг приходилось снимать, и так не воспринимали всерьез из-за разноцветных прядей. И была у этой парочки одна особенность. Оба — сама забота и внимательность к окружающим их людям. А вот о себе позаботиться они не могли, да и рассказы о собственных проблемах из них тянуть клещами приходится. Выход нашелся чисто интуитивно. Если уж что-то шло не так, то они по полной мучили друг друга. Как Рэдо три года назад с частичным переездом к Джуну, так и Рио сейчас, со своей беспомощностью перед большими черными глазами щенка. Ребята быстро собрались, попрощались с Рэдо, что как раз сматывал кабели, и вышли из студии. Если с Джуном и Лео, что укатили на мотоцикле, и Джи, что залетела в автобус неподалеку все было предельно ясно, то с одной сонной рыжей особой — нет. Кай вздохнул, покосился на девушку сверху вниз. - Я провожу, - заявил блондин и тут же немного возмущенно добавил, встретившись с недоверчивым взглядом ее темных глаз. — Я не пьян. Нарей устало улыбнулась и зашагала в сторону. — Меня не обязательно провожать. Руки, ноги есть. Не сахарная, не растаю, если до дома одна дойду, — произнесла она. Кай уже слышал от нее приблизительно такие же слова, и, если честно, никакого доверия они не внушали. — В прошлый раз ты умудрилась вляпаться в передрягу днем. Ребята меня с потрохами сожрут, если ты и сейчас что-то учудишь. К тому же, будет не круто лишиться дизайнера, который работает за шоколад. — Ну конечно, мир ценит людей, которые работают за еду, — хлынула Рэй, поежившись и натянув свой белый шарф повыше на лицо. — Слушай… Это не мое дело, конечно, но у Лео что-то случилось? Он сегодня какой-то странный. Конечно же Кай знал, в чем дело. Лео пришел таким именно после разговора, состоявшегося между ними днем ранее. Кай не мог не заметить темных отпечатков на подушечках его пальцев и того, как Лео, время от времени, разминал руки. Сегодня Лео много улыбался, много шутил и часто кидался на бедного Рэдо в попытке растрепать его волосы или протереть костяшками пальцев затылок, забыв о личном пространстве. Но от ребят не укрылась та задумчивость, с которой время от времени он пялился то в пустоту, то на свои руки, совершенно не реагируя на их оклики. Кай задумчиво хмыкнул. Безумная жизнерадостность и назойливость Лео теперь ни у кого не вызывала подозрений. Но на этом фоне лучше всего было заметно, когда с такими людьми, как он, что-то происходит… Кай чувствовал себя немного виноватым перед Лео и перед ребятами из-за того, что не сказал им ни слова об очередном дурацком плане. А раз он не сказал им, не может признаться и Нарей, опасаясь, что все пойдет не так, как хотелось бы. Кай он знал, это сейчас ребята беспрекословно послушались его, как лидера, утвердившего себя за столько времени. Но потом начнутся расспросы… Однако, сейчас Каю нужно было придумать, как ответить рыжей. И вариант у него один был, к тому же, он казался наименее подозрительным в этой ситуации. — Да есть девушка одна, — задумчиво отозвался блондин. — Кейт. Гитаристка SID. Как я понял, Лео ломанулся сюда именно из-за нее. Еще пару дней назад он без умолку мог о ней болтать, а вчера вдруг заткнулся. Ни слова. Может, случилось чего… Кай говорил правду. Даже немного удивился тому, что все так совпало, но, тем не менее, сейчас он не врал и не придумывал. Только задумался сильнее, ведь и правда, почему-то Лео заткнулся. Все четверо уже больше суток не слышали от него, какая эта Кейт крутая. То ли он повзрослел, что вряд ли, с его-то поведением, то ли действительно что-то произошло, а друзей, как правило, таки вопросы волнуют. Тем более, когда твой друг ради девушки бросает все и переезжает в другую страну. — Кейт? — едва услышав это имя, Рэй тут же удивленно уставилась на блондина, прервав его размышления. Кай на это даже внимания сначала не обратил, всерьез задумался, бездумно пялясь прямо перед собой, а после кивнул. — Да. Она, вроде, свой номер ему дала… Блин, если он здесь ради нее, то почему тусуется столько времени с нами? — теперь уже Кай недоуменно смотрел на рыженькую, словно ожидал, что она знает ответ, и не мало удивился, когда его получил: — Нэнси с ребятами очень много репетируют. А так как Кейт новенькая — то им нужно сыграться и подправить партии, теперь ведь аж на два инструмента в группе больше считая басуху Нэн. — Ах, ну да. Ты же с ними общаешься, — припомнил блондин, на что Нарей сосредоточенно кивнула. — Если честно, то даже не общаюсь, скорее, дружу… И Кейт SIDам я посоветовала, я дружу с ней с тех пор, как начала учить английский. Познакомились на одном сайте. И играет она круто. С Кейт даже можно поболтать, когда она не ест... Что бывает крайне редко. Может, мне у нее спросить? Нэн не будет против, даже если я к ним на репетицию приду. Кай удивленно взглянул на девушку. Его немного даже удивляло то, что есть такой человек, способный так же легко приходить на репетиции к известной раскрученной группе, как и к ним. Правда, о SID Рэй говорила мало. Только если заходил разговор, их касающийся… — Нам нужен Джун, — вздохнул, наконец, блондин. — Он точно знает, что делать с его братом. Рэй понимающе улыбнулась, взглянула вперед, на дорогу ночного города. Она тихо задумчиво хмыкнула. В голову снова ударили слова Энги. Слова о том, что она должна рассказать Каю одну очень-очень важную вещь... А еще вспомнила обещание сделать это сразу же, как Кая встретит. Пообещала она это вчера днем. Но уже прошло больше суток, а Рэй до сих пор молчала, глядя на дорогу. Они еще несколько долгих минут шагали по темным улицам, говорили о чем-то, но девушку не покидало чувство вины перед Энги, перед этим блондином. А ведь у Кая сегодня было хорошее настроение. Он шел рядом, снова курил, усмехался ее словам, иногда даже тихо посмеивался, хотя совсем недавно, кажется, готов был уснуть стоя. — На самом деле мне даже странно, — задумчиво произнес блондин. — Ты так запросто общаешься с Нэнси, с ее группой... Нарей пожала плечами, улыбнулась. — Ну, они тоже люди, как-никак. Ты бы удивился, если бы знал, Какая Нэн вне сцены. — Но ты, конечно же, мне не скажешь, — усмехнулся блондин, снова затянувшись сигаретой и выдохнув в воздух облако серого дыма. — Прости, — Рэй, как ни в чем ни бывало, улыбнулась. — Да ладно, что уж там. Это хорошо, что тайны хранить умеешь, — Кай задумчиво встрепал волосы рыжей. — Будет круто, если когда и мы прославимся, будешь так же приходить на репетиции. — Буду, куда денусь, — задумчиво улыбнулась она, а Кай хмыкнул. — Как раз есть куда. Люди меняются, становясь известными, точно так же, как и отношение к ним. Когда у людей ничего нет, находятся те, кто их ценит просто за их существование. Но когда есть слава, деньги и популярность, то и лишних людей в твоей жизни появляется гораздо больше. Иногда лишними даже друзья стать могут, разве нет? Почему-то Нарей опустила голову, задумчиво прикусила губу. — Это та самая причина, по которой Нэнси… — Носит очки и эту шапку странную? Я даже удивлен, что ей удается три года скрывать свою внешность. Ей повезло, что она нашла такого гримера, что тут из себя партизана строит. Снова рыжая задумчиво улыбнулась. Остаток пути — метров триста, они шли в полном молчании, и только потом остановились у дверей дома Рэй. — Послушай, — она засунула руки в карманы, задумчиво взглянула куда-то в сторону. — М? — Кай взглянул на нее сверху вниз, нахмурился, замечая растерянность на ее лице. А Рэй сосредоточенно вздохнула. — Ты ведь не особо доверяешь мне из-за того, что я хорошо общаюсь с SID, да? Кай спокойно вскинул брови, окинул девушку взглядом синих глаз. — Скорее, у меня нет причин не доверять им. Что до Нэнси — к ней я испытываю неприязнь. Я ничего не могу поделать, раз ты связана с ними. Но раз уж так хранишь тайну Нэнси, то вряд ли сможешь плохо поступить с нами. А что? Рэй растерянно покачала головой, натянуто улыбнулась. — Нет… Ничего, забудь. Сказав так, девушка быстро подалась вперед, обнимая на прощание блондина, улыбнулась, подняв на него виноватый взгляд, и быстро скрылась за дверью, оставив парня удивленно смотреть ей вслед. Кай только и усмехнулся, достал еще одну сигарету и, развернувшись, зашагал по темным улицам. Он любил ходить один по улицам ночного города. И ничего, что уже поздно, постоять за себя парень смог бы, случись что-то непредвиденное. И сейчас, надев наушники, он быстро шагал к метро, выкуривая восьмую за сегодня сигарету. Курил Кай много и это отражалось на его голосе - тот становился хриплым и более грубым. Наверное, это и нравилось большинству появившихся у них фанатов. После выступлений на фестивале количество их подписчиков, а значит и слушателей, увеличилось в четыре раза. Джун тогда очень удивился и весь день ходил с охреневшим взглядом. Кай усмехнулся, вспоминая это… На самом деле, Кай иначе представлял себе контракт с рекорд-лейблом. Думал, что внезапно все навалится. Репетиции, фотосессии выступления, интервью… Но до этого, как оказалось, еще предстояло дойти. Кай никак не мог дождаться этого момента. Они были уже так близко… Кай добрался до своего дома через час. За три года он так никуда и не переехал. Сотни раз искал вариант получше, даже думал вернуться в свой старый дом, где раньше жил с семьей. Однако, он бы не смог там жить. До сих пор было слишком больно и неуютно. И в итоге парень так и оставался в небольшой однокомнатной квартире. Поднявшись на свой этаж, он достал ключи и открыл дверь. Здесь не изменилось ничего. Все тот же беспорядок, огромное количество фотографий на стенах. Вот только обитателей в этой квартире уже год как двое. Едва Кай включил свет, то из комнаты тут же важно вышел большой черный кот, укоризненно уставившись на хозяина большими желто-зелеными глазами. — Ох, ну да. Конечно же тебе не хватило еды, что я оставил, Сатана, — усмехнулся блондин, поднимая кота на руки. Тот долго не церемонился, тут же залез Каю на плечо, пока блондин шагал на кухню. Сатана оказался в этом доме благодаря все той же Рио… Сплавила животное брату, тот, исцарапанный с ног до головы, притащил котенка к Джуну, чтобы сплавить друзьям. Напуганное животное исцарапало всех. Всех, кроме Кая. Едва блондин вошел в гостиную, как черный комок шерсти тут же метнулся ему на руки. Так и определились и с именем, и с хозяином. До сих пор Сатана не подпускал к себе никого, кроме блондинистого солиста группы. Насыпав коту еды, Кай потянулся, поставил чайник и, упав на диванчик, включил ноутбук. Сообщений оказалось до кучи. В общем диалоге ребята что-то активно обсуждали по поводу концерта в клубе, но Кай решил почитать позже, сейчас ему было гораздо интереснее, что умудрилась написать ему Нарей. Ее аватарка и непрочитанное сообщение тут же привлекло внимание: «23:01. Рыжий черт: Я тут подумала. Когда вы станете популярными, у вас будут тысячи фанатов, турне, концерты по всему миру и прочее, вас, может, и вправду будут воспринимать только как музыкантов, на которых можно заработать, с которыми можно подружиться ради собственной выгоды, или же как неприкосновенных кумиров. Но для меня вы всегда останетесь просто Джи, Джуном, Рэдо, Лео и Каем, для которых я аскерила в парке.» Кай сам не заметил, как глупо улыбнулся, закрыл глаза, запрокинув голову на спинку кресла. Спустя несколько секунд он тихо рассмеялся и покачал головой. — Вот оно как…***
Рио задерживалась. Убравшись, Рэдо открыл окно, чтобы проветрить помещение, и, взяв в руки пальто и закинув за плечо гитару, вышел в коридор, прислонившись к стене и уставившись в окно. В студии было дико жарко даже при открытом окне, поэтому, дождаться сестру Рэдо решил здесь. Иногда он думал, что лучше бы начал курить, так бы было чем заняться. — Рэдо? — раздавшийся рядом голос привлек внимание красноволосого, он удивленным взглядом окинул быстро шагающую по коридору Най. В ее руках лежал все тот же ежедневник, плюс еще и огромная стопка документов, что девушка прижимала к себе, боясь уронить. — Я думала, вы все давно ушли, — растерянно произнесла она, быстро опуская на подоконник документы. Рэдо лишь пожал плечами, лениво наблюдая за Най. — Ребята ушли полчаса назад. — Полчаса? Ничего себе, вы так много репетируете… а ты чего? — Жду личного водителя в лице сестры. А ты? Не поздно ли? — А, да я всегда так, — отмахнулась Най, роясь в стопке документов. — А, Рэдо, вы не написали ваше расписание, чтобы я согласовать все могла? — Забей, мы подстроимся. Най удивленно взглянула на парня. — Все? Эм… Ну, у всех же есть важные дела… Рэдо тихо хмыкнул в ответ: — У нас нет дел важнее группы и нашей музыки. Так что не стоит об этом волноваться. Просто делай свою работу. Най тут же удивленно нахмурилась. — Но… У всех должно быть что-то, чем хочется заниматься, разве нет? — Музыка, — снова пожал плечами красноволосый. — Говорю же, делай то, что должна. Ты — наш менеджер. — Менеджер, — задумчиво повторила Най, все так же стоя у окна темного коридора и все так же разгребая стопку документов, чтобы найти среди всего этого свой пропуск, а потом и ключи, закрывающие реп-точку. А после, задумчиво улыбнувшись, Най тихо произнесла: — Я рада, что вы все меня приняли. Молчание длилось несколько долгих секунд. Рэдо буквально сверлил взглядом ее спину, а после спокойно произнес: — Не все. Услышав ответ, девушка коротко вздрогнула и замерла. Обернувшись, она уставилась на спокойного парня, что стоял напротив нее у стены. Встретив непонимание в ее глазах, Рэдо продолжил: — Не ломай голову. Это я против того, чтобы ты была нашим менеджером, - сказав так, Рэдо продолжил совершенно спокойно смотреть на растерявшуюся Най. Та не знала, что и сказать... Она смотрела в его глубокие зеленые глаза и все никак не могла найти хоть одно подходящее слово. Мысленно девушка ответила, что даже без пугающих черных или белых склер взгляд зеленых глаз парня казался пугающим, ледяным, девушке вмиг стало не по себе. — Против?.. — тихо и неуверенно переспросила темноволосая, а Рэдо, вздохнув, отлепился от стены и сделал к ней несколько шагов, остановившись совсем рядом, взглянув на нее сверху вниз. Най же не отрывала взгляда от его глаз. Рэдо казался слишком серьезным, пугающим. Не таким, каким он выглядел на репетициях — тихим, улыбчивым и добрым. — Тебе двадцать. Если ребят это не волнует, то я не собираюсь скрывать, что меня подобный расклад не устраивает. — Эй! — тут же нахмурилась девушка. — Причем здесь возраст? Я ведь стараюсь! Красноволосый хмыкнул и наклонился ниже к Най, заставив ее отпрянуть назад. — А мало только стараться, — совершенно спокойно произнес он. — У нас слишком мало времени, и тратить его на ерунду мы не можем. Ты же здесь для того, чтобы раскрутить нас, не так ли? Сможешь это сделать так же быстро, как менеджер со стажем лет в десять? Нет? - Рэдо долго внимательно смотрел на девушку, ждал ответа, и, не получив его через десять долгих секунд, холодно хмыкнул. - Я так и думал. Засунув руки в карманы, он развернулся и зашагал по темному длинному коридору к лифту. Най пораженными глазами смотрела ему вслед. Она поверить не могла в то, что только что услышала. Этот тихий и спокойный парень, каким он показался ей при первой встречи, на самом деле оказался совершенно другим… Девушка, нахмурившись, сжала руки в кулаки. — Смогу, — вдруг громко и уверенно произнесла она вдогонку Рэдо. - Хочешь проверить?! Рэдо ей не ответил. Лишь усмехнулся и скрылся в лифте, а Най так и продолжила смотреть ему вслед раздраженным взглядом. На что она надеялась? Что он остановится? Оглянется? Что одобрит ее слова? Най недовольно фыркнула, скрестив руки на груди и все еще косясь ему вслед. Его слова задели за живое. Да что о себе возомнил? Как будто он знал, на что она была способна! Как будто знал, на что она готова была пойти ради… а ради чего? Ради того, чтобы занять в этой компании достойное место? Чтобы показать всем, что она — не девочка на побегушках? Возможно, ради этого Най и готова была лезть из кожи вон. У каждого свои цели, планы и своя мотивация. И если не ради них, то уж ради себя Най постарается, покажет, чего стоит. Но пока девушка только молча сверлила взглядом стенку напротив, скрестив руки на груди: — Ха… Такой красивый, а такой козел…