***
Яркое солнце освещало белый пол, стены и потолок кухни, отражаясь от мелких осколков, что хаотично рассыпались по полу. Когда-то эта кучка осколков была любимой чашкой Лео. А сейчас парень без каких-либо эмоций смотрел на валяющиеся под ногами осколки и медленно перевел взгляд на собственные руки. Он помнил, как месяц назад очнулся в светлой больничной палате. Помнил, как к нему тут же кинулся обеспокоенный Мэтт, а на край кровати присела взволнованная Кейт. Они провели с ним в палате не один час, прежде, чем парень проснулся, и просидели не меньше с уже очнувшимся парнем. Он помнил, как сильно болели руки, даже обезболивающее не сильно заглушало эту боль. И помнил, как долго, неотрывно смотрел на искалеченные запястья. Теперь же каждый палец был старательно затянут бинтами. Не то, что это было так необходимо… Просто за бинтами не видно было всех тех шрамов. Лео приходилось заниматься перевязкой самому. Лилиан Роуз Миллер — мать Джуна и Лео, была занята в туре по Европе, и выбраться к сыну у нее никак не получалось, как бы сильно Лили не пыталась. Приходилось справляться самому. Не могли же друзья помогать Лео абсолютно каждый день. Было больно… Чудовищно больно шевелить каждым пальцем или двигать кистями рук. И терпеть эту боль не всегда получалось. Как следствие — осколки любимой посуды. Лео тихо хмыкнул, огляделся в поисках совка и метлы. Пришлось повозиться, но парень не проронил ни звука, пока убирал осколки. Разбитая кружка — полбеды. Гораздо хуже было то, что творилось у него дома… После того, как машина проехала по его рукам, Лео еще долго лежал в больнице из-за операций. Но как только его выписали домой аж три месяца спустя, Лео остался один на один с самим собой. Временами приходилось полагаться на Мэтта, но чего уж ожидать от человека, который даже у себя в общажной комнате порядок навести не мог? За него этот делал сосед. Конечно, Джун приезжал к брату аж на два месяца, забросив репетиции с ребятами, но и он не мог постоянно находиться в другой стране. Джун долго ругался и проклинал своего младшего неудачника, а Лео только счастливо смеялся, не часто видел брата здесь, в Англии, тем более, на такой долгий промежуток времени. Вот и сейчас в квартире Лео был полный бардак, а желудок уже прилип к позвоночнику даже не из-за того, что было сложно готовить, а из-за того, что готовить уже не в чем. Вся посуда лежала в раковине одной сплошной горкой грязи. А как с этим разобраться парень не знал. Поэтому, когда в дверь позвонили, где-то глубоко в душе загорелся лучик надежды. Надежды оправдались. С трудом открыв дверь беловолосый удивленно уставился на стоящую на пороге девушку. — О как. Уже и двери сам открываешь? То-то я ключ под ковриком не нашла, — Кейт усмехнулась, смело протиснулась в квартиру друга. Лео улыбнулся. Уж таких гостей он не ожидал, но был рад. — Ну не на столько же я беспомощный, в конце-то концов, — с улыбкой отозвался он и протянул руки, обнимая девушку, зашедшую в его квартиру. Кейт скинула с плеча гитару, осторожно приставив ее к стенке и огляделась. — Ох… Не настолько беспомощный, да? — вздохнула она. — Все же, я правильно сделала, что решила к тебе зайти. Ты это как вообще убирать собирался? Сам парень хоть и был довольно чистоплотным, но уборку не особо хотелось делать тогда, когда от каждого лишнего движения рукой по телу раскатывались волны боли. И вроде кости срослись, но боль никуда не уходила — она не давали покоя и возможности разминать руки. Вот именно поэтому здесь везде валялись шмотки, в комнате парня уже собралась целая коллекция кружек с остатками кофе, а у дверей стояли пакеты мусора. — Мне кажется, Мэтт вполне мог бы переехать к тебе, пока Лили нет дома, — хмыкнула брюнетка, быстро подвязывая волосы и бодренько направляясь в комнату Лео. — Не, не вариант. Так бы здесь было два дебила, что неспособны за собой убрать, а это мы уже проходили, — весело улыбнулся беловолосый. — Да и, вообще-то, мой брат уехал только неделю назад. Ты уверена, что тебе несложно? — Кто, если не я? — пожала плечами Кейт, кинув на кровать парня свой рюкзак и оглядевшись. — Ясно. Ну что, многострадальная личность, включай музыку. И, я надеюсь, у тебя найдется что-нибудь поесть? — Мой холодильник весь в твоем распоряжении, — улыбнулся беловолосый. — Отлично, — и Кейт, отправив в рот жвачку, закатала рукава и тут же принялась утаскивать на кухню грязную посуду. Если честно, Лео чувствовал себя немного неуютно. Подруга притащилась, начала убирать его шмотки, разгребать кресло, заваленное грязной одеждой, вытирать пыль, пока Лео занимался единственной веселой вещью — мыл пол. Но краем глаза он все равно продолжал следить за Кейт, что под тяжелую музыку таскала мешки мусора, запихивала в стиралку грязную одежду. — Ты голоден? — Кейт взглянула на пакет, забитый упаковками от лапши. — Этой дрянью питаться нельзя. — Джунни так же сказал. Он мне готовил, но пару дней назад все, что он готовил перед отъездом, я доел. Единственным, кто был удостоен чести видеть, как Джун стоит у плиты в фартуке и готовит супчик, был Лео. Знал бы он, что через несколько месяцев Джи за такие фотки душу бы продала… — Ты как ребенок, Лео, — вздохнула гитаристка и зашагала на кухню. Лео только грустно усмехнулся, глядя ей вслед, а через пару секунд с кухни послышался полный боли стон: — Черт… Посуда! Беловолосый вздохнул, покачал головой и, зайдя на кухню, достал из холодильника какие-то продукты, глядя, как Кейт засучила рукава и принялась мыть тарелки. Есть здесь было действительно не из чего… — Оставь, Лео, я приготовлю, — буркнула она, глядя, как парень выхватил у нее из рук только что помытый нож. Но Лео только пожал плечами: — Ты навела порядок в моей квартире. Могу я хотя бы тебя накормить? — усмехнулся он, ставя единственную чистую сковородку на плиту. Кейт нахмурилась, взглянула на то, с каким трудом Лео чистил картошку. Лео всегда был таким. Улыбался, смеялся. А Кейт ведь знала, пока она пыталась навести порядок в его квартире, Лео проклинал себя, что ничем не мог помочь. Так что она должна позволить ему хотя бы приготовить обед. Наверняка это было очень больно… Просто чистить картофель, резать мясо. Не зря как только он взял в руки нож, он начал что-то оживленно говорить. Чтобы не сорваться на болезненное шипение… — Как твой конкурс? — А, завтра последняя репетиция, — Кейт улыбнулась, отвернулась к раковине и поставила чистую тарелку в сушилку. — Я надеюсь выиграть главный приз, но препод сказал, что я не так хороша во флажолетах, как ты. Мэтт бегал и соглашался. — Что? Мэтт? — искренне возмутился беловолосый. — Я не знал, что он тоже участвует! — Прости, — продолжила улыбаться Кейт. — Он не хотел, чтобы ты знал, потому что… Кейт осеклась. Иногда она проклинала себя за то, что язык работал быстрее головы. Лео очень хотел участвовать в этом конкурсе. Но уже больше трех месяцев не мог даже взять в руки гитару. — Потому что ты не можешь участвовать, — наконец, добавила она. — Господи, идиот какой, — фыркнул беловолосый, все так же улыбаясь: слова Кейт, кажется, совсем его не задели. — Если он будет равняться на меня, то далеко не уедет. Кейт задумчиво улыбнулась. Снова повисла тишина. Слышалось только шипение мяса на сковородке, шум чайника. А после Кейт тихо произнесла: — Знаешь, Лео, по тебе все гитаристы очень скучают… Где еще найти студента с композиторского, который будет с нами зависать в репетиционном зале с утра до вечера… Там даже соревноваться не с кем. Не с Мэттом же, — девушка улыбнулась. — Пообещай мне, что как только заживут швы — подашься на «NeilOn»? Я уже отправила заявку, не хочу играть там одна. — А Мэтт? — А причем тут он? — буркнула брюнетка. — С ним неинтересно. Он мою еду жрет. — Я тоже твою еду жру. — Ты — другое дело! — тут же возразила черноволосая. Она не видела, как Лео прекратил резать картошку, как замер, задумчиво уставившись в стену перед собой, а после устало улыбнулся. — К тому же, — продолжила Кейт, намыливая очередную тарелку. — Он вряд ли дотянет до последнего тура. А я в прошлый раз почти выиграла. Тебе просто повезло занять первое место. И вообще! Твои ручищи против моих ручек — у тебя с рождения превосходство. Но все равно я была бы рада, если бы ты пришел. С тобой играть круто… О, а потом бы в пиццерию зашли. Проигравший угощает. Поправляйся быстрее, хорошо? Ты же хочешь выиграть на конкурсе… И ты сам говорил, что живешь музыкой. Так что если после того, как руки заживут, тебе помощь с гитарой понадобится — зови. Пну и ноты заодно притащу, ты только не вздумай прохлаждаться. Лео? Девушка не договорила. Когда Лео остановился за ее спиной, поставив обе руки по обеим от нее сторонам, она удивленно оглянулась. Часы в тот день показывали ровно шесть вечера. За окном начинало темнеть. В квартире было тихо, только шумела вода из-под крана и шипело мясо на сковородке. А Лео попытался запомнить этот момент, как запомнил вкус ее губ и пораженный взгляд ее красивых серых глаз…***
— Прошло два года, — задумчиво произнесла Кейт, стараясь не смотреть на парня, а вот Лео не отрывал от нее взгляда серых глаз. — Я правда думала, что ты забыл. — Как странно через два года снова получать отказ, — продолжал улыбаться Лео. — За два года можно забыть что угодно, поверь. — Он грустно усмехнулся, незаметно ощупывая подушечки своих пальцев. — Не хотел тебе докучать и пытался прекратить о тебе думать. Но не вышло. Поэтому, просто знай. Я переехал сюда, чтобы найти тебя и больше не отпускать. Мне достаточно потерь, и я знаю, что не все могу вернуть на свои места. Но тебя отпускать я не хочу. Лео поднялся из-за столика, улыбнулся девушке на прощание и когда попытался найти взглядом друзей, внезапно осознал, что те сидели ровно за соседним столиком и сейчас спокойно пялились на него. И ладно бы, если бы там сидели только Джун и Кай, но рядом с ними красовалось рыжеволосое чудо. — Опа… Подслушивать нехорошо! — тут же возмутился беловолосый. — Я так эпично закончил разговор, а вы! Кейт резко оглянулась, удивленно уставилась на собственную подругу, сидящую за столиком с двумя парнями. Все, что оставалось Кейт, вздохнуть и покачать головой. До нее, как ни странно, тут же дошло, почему она так удачно с утра пораньше встретилась с Лео. — Little traitor… — Эй, Джунни, как она меня назвала? — Рэй пихнула друга локтем. — Предательницей маленькой. — Эй, это кто еще предательница! Я ради кого старалась! — сейчас же возмутилась девушка. Гнетущая атмосфера, что царила здесь минуту назад, словно за секунду исчезла. Кай тихо хмыкнул. И все-таки он считал Лео странным: тот вел себя, как идиот полнейший, а в компании Кейт так внезапно менялся… Словно становился нормальным человеком. Размышления блондина прервал телефонный звонок. В любой другой момент Кай бы проигнорировал вызов, но на экране красовалось имя их нового менеджера. А значит, что-то важное. — Да? — парень отвернулся к окну, чтобы не мешал галдеж собравшейся здесь компании. — Кай, это срочно. Где ты? — А… Мы с Джуном и Лео в кафе. Что-то случилось? — Случилось, — нервно и быстро отозвалась менеджер. — Кай, ты читал сегодняшнюю газету? — Эм… Нет. — А выпуск «R! Ok»? — Нет… — Не говори мне, что ты читаешь серьезные книги! Кай! Вышла статья про то, что у «OutPost» новые подопечные. Мне напомнить, что это вы? Только что звонили организаторы одного шоу, может, ты слышал, «Meet and greet». Кай слышал. Господи, да кто не слышал об этом шоу! Если обычно так назвали встречи со звездами и интервью, то это шоу взяло слоган «Meet and greet» за название. Кай часто видел там известных звезд, у которых брали интервью. И там он впервые увидел Нэнси и ее барабанщика три года назад. — Конечно слышал, а что? — Живо дуйте в студию. Есть разговор. Вас хотят там видеть. Вместе с SID. После этого разговора Кай, Джун и Лео буквально через час влетели в их небольшую реп-точку, и на них тут же выжидающе уставились еще три пары глаз. — Я даже спрашивать не буду, где вы втроем были, — хмыкнул Рэдо, глядя на запыхавшуюся троицу. — А что, ревнуешь? — тут же радостно улыбнулся Лео, падая на диван. — Господи, отдых! Мои ноги отдохнут! А вам еще фотографироваться. И беловолосый, усмехнувшись, взглянул на собравшихся здесь. За установкой сидела Джи, она приехала сюда первой. На диване — Рэдо, довольно потрепанный, с новыми царапинами на руках. Видимо, сестра так и не отстала от него с этим щенком, приходилось бедному парню выкручиваться. Кай и Джун тут же упали кто куда, приготовившись слушать Най. Она единственная сейчас стояла посреди этого балагана как нормальный человек — одетая в строгое черное платье. Ее короткие волосы были тщательно расчесаны, собраны на бок невидимкой, чтобы не мешались, а в руках девушка держала целую стопку всяких важных документов и прямо сейчас что-то сосредоточенно писала в телефоне. — Значит так, — наконец уверенным голосом заявила она. — Ну как, жилось спокойно? Сунулись в шоу-бизнес? Можете забыть о спокойной жизни навсегда. Уже завтра начнется ажиотаж. Люди просто так не оставляют такие ситуации — известная компания подписывает контракт с конкурентами прославившейся рок-группы. Кай тихо фыркнул. — Звучит так, словно мы вечно будем в тени SID. — А так и будет, — пожала плечами Най. — Так и будет, если вы не начнете с ними бороться. На самом деле вы им обязаны. Если бы не SID были вашими конкурентами, то вы бы начали свою карьеру черт знает через сколько времени. В конце концов, когда неизвестная группа почти побеждает прославившихся — это заинтересовывает зрителей. Сейчас нам нужно обсудить, чем вы займетесь. И первым делом готовьтесь к тому, что в вашем графике будет очень мало времени на сон, что уж про личную жизнь говорить. Най присела на край столика, сосредоточенно взглянула в документы. — Самым хорошим признаком будет, если этот ваш график останется таким напряженным в течении хотя бы пары недель. Продержитесь две недели — дальше все пойдет гораздо легче. Хотя бы потому, что вы привыкните… Я пыталась отложить вашу фотосессию, но это дохлый номер. Через полчаса вы уже должны быть в фотостудии. — Через полчаса? — нахмурился Рэдо. — Но ты же… — Я знаю, что я говорила, — смело отозвалась девушка. — Ваша пробная фотосессия начнется, как я и говорила, через два часа. Еще полтора часа выделили фотографу из команды шоу, им нужно сегодня же запустить рекламу, все в последний момент, черт подери. После фотосессии вернитесь сюда. Я как раз успею съездить в редакцию канала и узнать тему интервью и какие вопросы будут задавать. Обсудим, как только я вернусь, главное, не сказать что-то лишнее. Вроде бы, это все, что я хотела вам сообщить. — девушка перевела задумчивый взгляд в ежедневник. Даже странно было наблюдать за тем, как хрупкая девушка метр пятьдесят пять ростом, что едва доставала Джи до плеча (что уж говорить про Джуна) говорила таким уверенным и спокойным голосом, давая наставления целой группе. — Так. Это все. Вопросы есть? Нет? — девушка взглянула на своих подопечных, улыбнулась, увидев их растерянные лица. — Да ладно вам, не паникуйте так. Я сделаю все, что смогу, чтобы у вас хотя бы первые два дня было побольше времени. Я сейчас схожу узнаю что с фото-студией, можете пока порепетировать или отдохнуть. Най быстро зашагала к дверям. Только открыв дверь, уже ступив в коридор, она замерла и обернулась. — А… И еще кое-что… Там на подоконнике печенье. Перекусите, до вечера не будет времени поесть. Я сама пекла, — и Най, еще раз как-то странно виновато улыбнувшись, скрылась в коридоре. Все пятеро переглянулись. — Да я бы вам еды притащил, — пожал плечами Лео. — Мне не сложно в магазин сгонять было бы… Хотя о чем я, печенье! Парень первым подорвался со своего места, уселся на подоконник и достал из сумки Най большой пакет печенья. Такое в магазинах не продавалась. Шоколадное печенье в форме звезд. Домашнее печенье. Лео пожал плечами, спрыгнул с подоконника и опустил пакетик на столик перед диваном. — Она правда сама пекла? — удивленно протянула Энги, сев перед столиком на пол и стащив себе одно. — Серьезно? Нас наша менеджер подкармливает? Мы выглядим настолько жалкими? — добро засмеялся Кай, но от печенья не отказался, как и все остальные. И только Рэдо, покручивая в пальцах печеньку, тихо хмыкнул: — Вот на что она время тратит…***
Недовольно взглянув на лежащие в ладони таблетки, закутанная в капюшон, очки и маску девушка тихо фыркнула, отправила их в рот и залпом выпила целый стакан воды, после чего вернула маску на лицо. — Эй, Нэн. Может, тебе не стоит ехать туда? — Наой облокотился на спинку большого дивана, на котором сидела уже знакомая всем вокалистка. В студии все набирающей популярность группы SID полным ходом шла репетиция. Полным ходом… На диване валялась Кейт и лениво перебирала струны, Ёго сидел на полу и наигрывал партии, и Наой жалел их вокалистку, что проглотила уже которые по счету таблетки от головы. — Издеваешься? — вздохнула Нэнси, пальцами заправив под кепи выбивающиеся пряди волос. — Через два часа прямой эфир, а ты хочешь, чтобы я отказалась? Ну нет. Наой хмыкнул. — Может, я поеду с тобой? Дай-ка, — и он, заставив девушку запрокинуть голову, приложил ладонь к ее лбу. — Мда. Надо звонить менеджеру и отменять ближайшие планы. — Только посмей, — тут же возразила Нэнси, взглядом отыскав свой кожаный рюкзак и закинув туда пару пачек таблеток. — Ты знаешь, температура почти не влияет на мой голос. — Температура не вилять на твой голос, my dear, потому что мы напиваться тебя чаем, — с забавным акцентом и детскими ошибками протянула Кейт, обмахиваясь словарем. Нэнси усмехнулась. — My dear, если бы чаем можно было напиться… Ты учи, учи. Почти хорошо получается. Я у тебя потом словарь отберу, будешь без него болтать. — Изверг. Нэн, улыбнувшись, поднимается с дивана. — Что уж поделать, раз из нас всех только я могу пойти на это интервью. Буду отдуваться за всех, поняли? Хрупкая девушка. Одна за вас всех. — Ну почему же одна, — с издевкой в голосе произносит Ёго. — Нарей всегда с тобой! И Нэнси, прежде, чем покинуть студию, только передразнила Ёго такой же усмешкой.***
Все четверо участников NON впервые находились за кулисами студии, хотя все равно невольно сравнивали помещение с закулисьем сцен. Здесь так же бегали по сторонам работники, кто-то перетаскивал какие-то декорации, а ребята поглядывали на большой экран, куда выводилась трансляция из самой студии. На диване сидела ведущая — черноволосая женщина сорока лет. Она была довольно известной актрисой, видимо, продолжала свою карьеру в образе телеведущей, но ребят это мало волновало. Скорее они паниковали из-за того, что с минуты на минуту надо будет выйти в эту студию, стерпеть гримеров с огромными банками бесцветной пудры, что уж говорить про махинации с микрофонами-петлями, что ребята уже пережили. Рядом стояли Най и Лео, и если беловолосое неугомонное чудовище, что буквально привязалось к ребятам, был спокойным, и даже, по своему обыкновению, радостным, то Най сосредоточенно пялилась в светлую студию, все так же сжимая в руках стопку непонятных документов и телефон. — Вы же все помните? — она оглянулась на ребят. — Они дали список вопросов, но всегда могут спросить что-то еще. Провокация — самый действенный метод привлечения зрителей к их шоу, так что не болтайте лишнего. Най нервно вздохнула. Она волновалась. И сейчас понять не могла, из-за чего. От этих ребят вроде как и зависела ее дальнейшая судьба, но девушка об этом сейчас совершенно не думала. Закусив изнутри губу, она кинула взгляд на стоящего в паре шагов от нее красноволосого парня. Вот Рэдо выглядел гораздо спокойнее всех остальных. Стоял, засунув руки в карманы, спокойно смотрел на монитор, пока какая-то девушка поправляла микрофон на воротнике его джемпера. Най не забыла сказанные им слова… Вот только Рэдо больше никак не выражал свое недовольство. Молчал, ничем не отличался от всех ребят своей группы, выполняя поручения и какие-то рекомендации Най. Но каждый раз, глядя на парня, Най повторяла про себя: «Двуличный козел. Красивый двуличный козел». И что бы там Рэд себе ни думал, Най уже собиралась сделать все, чтобы доказать этому фрику, что он не прав, и в свои двадцать Най способна выполнить работу лучше любого другого менеджера. К слову, за этими мыслями Най не заметила, что уже с минуту прожигала бедного Рэдо взглядом. — Най, солнышко, да ты мой собрат! Я на него так же пялился, когда увидел! Таких фриков в Лондоне мало! — полностью спалил контору Лео, закинув руку на плечо девушки и прижав ту к себе. Рэдо немного удивленно глянул на их менеджера, ни слова не сказав, и усмехнулся, когда та гордо хмыкнула, окинув его недовольным взглядом. Только Кай тем временем оглядывался по сторонам. Как ни странно, он ждал, когда здесь появится Рэй. Она обещала их встретить, обещала Джи ее поддержать, ведь та паниковала сильнее всех, сидя в кресле и уткнувшись лицом в сложенные руки. Но, как ни странно, вместо Рэй Кай выхватил взглядом совсем другого человека. Быстро цокая каблуками, по темному коридору к закулисью студии шагала Нэнси. Шла она быстро, по пути разглядывая вопросы на бумажке. Видимо, ей и смысла не было готовиться заранее. За три года она достаточно натренировалась к выступлению на публике и на телевидении и даже в этой студии появлялась второй раз. — Извините за опоздание, — она остановилась перед режиссером, тот тут же снисходительно улыбнулся. — Как раз вовремя, Нэнси. Думаю, можно начинать. На этих словах к ребятам подскочили работники студии, потащив их к диванам в светлом помещении. — Удачи, — шепнул им вдогонку Лео, и Най подбадривающие улыбнулась. Ведущая внимания на них обратила мало, только снисходительно улыбнулась и кивнула на диван рядом с ней. — Садитесь, ребята. Все поместитесь? — Постараемся, — с улыбкой отмахнулась Джи, и тут же уселась на свое самое излюбленное место — подлокотник дивана, предоставив троим парням побольше места. Но именно в тот момент, когда девушка облокотилась на севшего рядом, чтобы устроиться поудобнее, до нее дошло, что облокотилась она на плечо Джуна. Парень спокойно смотрел на нее снизу вверх, и Джи хмыкнула, но руку не убрала, наоборот, уселась так, как ей хотелось, а после взглянула на ведущую, что листала свои бумаги. Нэнси видно не было. А значит, выходить в студию сейчас ей смысла никакого не было. — Ну что, ребята, — ведущая отмахнулась, наконец, от гримера, и взглянула на ребят. — Вы первый раз, да? Все просто, я задаю вопросы, а вы прикидываетесь белыми и пушистыми и отвечаете. Не волнуйтесь, я вообще удивилась, когда узнала, что вас сразу в прямой эфир выпускают. — Прямой эфир через минуту! — раздался голос координатора, и ребята немного нервно покосились на темное пространство перед съемочной площадкой, где находилась целая куча камер. — Так. Вроде, все сказала, — задумчиво протянула ведущая. — Ну что ж, удачи в первый-то раз. Ребята улыбнулись в ответ. На самом деле действительно странно было находиться в этой студии сейчас, вчетвером. Еще вчера они прибежали в студию, где работали с фотографом, и, видимо, только Кай, знающий, каково держать в руках камеру, чувствовал себя более или менее спокойным и свободным. Правда, как только фотограф ушел и пришел совсем другой, обязанный сделать снимки для пробной фотосессии, начался полнейший балаган. Измотанные после фотосессии они еще долго сидели в студии вместе с Най. Лео нагло дрых на диване, а ребята разбирали вопрос за вопросом. И вроде бы они обсудили, что стоит говорить, а о чем лучше молчать, но сейчас все всё равно волновались. Только что подписали контракт… А сейчас засветятся по телику. Карьера медленно начала подниматься в горку? Кто-то громко начал отсчитывать секунды до начала эфира, после крикнул, что пошла заставка. И ребята разом выдохнули. Теперь из студии точно никуда было не деться. — Добрый вечер! — ведущая расплылась в радостной улыбкой. — В эфире самое звездное шоу «Meet and Greet» и я, ее ведущая, Тесса. Итак, сегодня у меня в студии совсем необычные гости. Ребята, почти достигшие одного уровня с известными группами, подписавшие контракт с известной компанией «OutPost». Встречайте, «Now or never». Давайте с вами познакомимся, ребята. Так. Сигами Энги, барабанщица. Сэо Джун — бас-гитарист, Такахаши Рэдо — соло-гитарист и Кагэми Кай — солист и ритм-гитарист. — женщина взглянула на сидящую рядом компанию. — Ну что ж, вы у нас, ребята, уже немножко звезды. На конкурсе «Marity» поравнялись с самими SID. Это нехилый пинок для начала карьеры, не думаете? Кай немного напряженно усмехнулся. Он понимал, что из всех четверых был единственным, кто чувствовал себя более или менее раскрепощенно перед камерами. В конце концов, его отец был фотографом и Каю часто приходилось бывать в студиях, помогать с освещением. Он видел, как ведут себя люди перед камерами. И приучился к этому сам. — Да, наверное, это так, — отозвалась за всех Энги. Тесса улыбнулась. — Ну давайте, ребята, расскажите, что вы чувствовали, когда узнали, что будете соревноваться с ними в дополнительном туре? — Сейчас даже сложно это снова представить, — улыбнулся Кай. — И обида, и усталость, и радость, что у нас все же есть еще один шанс победить. — Ну, к сожалению, или к счастью, вы, все же, проиграли. — Это не важно, — усмехнулся Джун. — Самым основным нашим желанием было заполучить контракт и начать собственную карьеру. И контракт мы получили. — Хаха, да, «OutPost» порой удивляют, — согласилась ведущая. — Неужели это был ваш первый серьезный конкурс? Там участвовало много профессионалов, групп из других компаний, или уже раскрученные в интернете. Ребята переглянулись. — Если честно, мы не знали, — пожал плечами Кай. — Какая разница, на каком ты уровне известности, если можешь играть лучше остальных? — О, да вы самоуверенные, ребята! Ну, в шоу-бизнесе это весьма ценное качество, не расслабляйтесь. Расскажите, как так получилось, что за вас и за раскрученную группу проголосовало совершенно одинаковое количество людей? Больше тридцати трех тысяч! На вашем фоне даже раскрученные группы казались дилетантами. — А вы слышали нашу музыку? — снова усмехнулся Кай. — Ну конечно, я же готовилась к эфиру, — рассмеялась Тесса. — А вы бы за нас проголосовали? Тесса на секунду замерла, а после расплылась в довольной усмешке. Ей определенно нравился этот блондин. Одним вопросом он заставил ее в собственном сознании выделить их музыку из огромного числа чужих композиций. Заставил задуматься, а проголосовала бы она? На секунду Тесса подумала, что да, так бы она, возможно, и сделала, будь на месте фанатов. — Ха-ха, да ты умеешь удивлять, Кай. У меня остается все меньше сомнений, что вы действительно так поднялись сами. — Так оно и было. Заметьте, мы проиграли, а вы говорите о нашем проигрыше, как о триумфе. Эти слова заставили и ведущую, и съемочную группу замолчать, задуматься. И за кулисами сейчас довольно улыбнулась Най, сжав кулак, и усмехнулась Нэнси. Такие соперники были ей по душе. — Что ж, ты прав, — улыбнулась ведущая. — В вашей игре двое победителей, не так ли? Как вы относитесь к вашим соперникам? — SID? — отозвалась Джи. — Ооо, они у нас тут кое-кого из себя вывели, — она пихнула Джуна в плечо, тому пришлось сознаться. — Да, я, если можно так сказать, удивился, когда Нэнси вышла играть на басах. — Ого, а вот и первое упоминание, — Тесса тут же ухватилась за знакомое имя. — Ну что ж, может, тогда я приглашу в студию еще одного участника? Давайте узнаем, что же по этому поводу думает еще один виновник торжества. Сегодня у нас в студии еще один герой. Вокалистка известного музыкального коллектива «Sid is Dead», Нэнси! Ребята спокойно смотрели, как в студию, цокая высокими каблуками, вышла девушка, чьи волосы так привычно были спрятаны под кепи, а глаза скрыты под темными очками. Улыбнувшись присутствующим, она села на диван напротив, закинув ногу на ногу. — Добрый вечер, Нэнси. — Здравствуйте. Я все ждала, когда же побываю в этой студии снова. — Мне кажется, или ты опять подросла? — улыбнулась ведущая. — Смотря в каком смысле, — парировала девушка, а сама оглянулась на ребят, сидящих напротив нее. — Ну что ж, ребят. Это была моя грандиозная идея собрать двух соперников в этой студии. Не секрет, что нашим зрителям и вашим фанатам интересно, как же вы чувствовали себя на сцене. Нэнси, скажи, каково тебе было бороться с «Now or Never». Повисла небольшая и весьма напряженная пауза. Четверо ребят выжидающе смотрели на вокалистку группы-конкурента, ждали, что она ответит. А Нэнси как-то непринужденно усмехалась. У нее было явное преимущество, она три года варилась в этом компоте шоу-бизнеса, она умела и подать себя, и заинтересовать других. И даже на каком-то глупом третьесортном шоу это все равно проявлялось, как неотъемлемая часть ее сложного характера. — Даже странно, — наконец, произнесла девушка. — Второй раз я в вашей студии и второй раз разговор заходит именно о «Now or Never». — Что? — всерьез удивилась Тесса, взглянув на ребят. — Смотрите-ка, неужто о вас уже тогда знали? Нэнси тихо рассмеялась, покачала головой, заметив явное удивление и непонимание во взглядах ребят. — Да. Я уже говорила, причем ни раз, что SID обязаны вам. — Обязаны? — удивленно переспросил Кай. — О, не помните? Не удивительно. Для вас это была лишь страница в жизни, а для меня — начало карьеры. Я говорю о первом конкурсе «Marity». Мы так же участвовали вместе. В том году было очень много слабых команд, поэтому начало вашего выступления заставило напрячься. Я не говорю, что было легко, но в этом году явно было сложнее подтвердить, что мы достойны контракта, только из-за вашего участия. В прошлый-то раз вас дисквалифицировали. Рэдо, Джун, Энги, все они тут же напряглись, то косясь на Кая, то прожигая взглядом усмехающуюся вокалистку. Они прекрасно помнили тот конкурс. Тот день, когда Кай подвел их всех. Ребята давно простили, не думали об этом, не винили блондина в том, что тот упал, как подкошенный, на сцене. После этого Кай подвергся жесткому контролю: спать больше, есть больше, курить меньше, и все прочее, в конце концов, друзья за него волновались. Но только сам блондин до сих пор обвинял себя в том, что три года подряд они не могли пробраться выше каких-то забегаловок и фестивалей. Ведь если бы не он, они могли бы побороться, могли бы победить и сейчас сидели бы на месте… Нэнси. И если сейчас трое друзей Кая заволновались, что слова Нэн могли его задеть, то сам блондин лишь усмехнулся и облокотился на колени, внимательно наблюдая за Нэнси. Волновались ребята зря. Кажется, Каю только интересней стало при подобном раскладе событий. — А! Я начинаю вспоминать! — оживилась Тесса. — Да-да, вы с Наоем были у меня в студии и как раз говорили, что… — Что хотели бы сразиться с «Now or Never» вновь, — прервала ведущую девушка. — Как видите, наше желание сбылось. В этот раз было гораздо интересней. Ребята переглянулись. Кажется, эта Нэнси не была настроена против них враждебно, кажется, ее нахальная надменная усмешка — не повод настраиваться против нее, кажется… казалось. До следующей ее фразы: — Но так или иначе, мы бы и сейчас, и три года назад доказали, что являемся лучшими. И не важно, с кем бы пришлось соревноваться. Эти слова до глубины души возмутили ребят. И только Кай продолжал все с той же задумчивой усмешкой смотреть на Нэнси, пока, наконец, не произнес: — Забавно. Пятый день, как подписали контракт, а сама Нэнси уже признается, что мы дали SID нехилый пинок. В студии повисло молчание, даже Нэнси, кажется, изменилась в лице, вскинула брови, удивленно уставилась на блондина. К слову, на него сейчас все так пялились, а Кай вел себя, как ни в чем не бывало. Ребята знали этот взгляд, эту усмешку, и вмешиваться не собирались. Кай знал, что творит. — Ничего себе, — хмыкнула вокалистка. — Я думала, что пока что контролирую свой язык. — Выходит, что нет. Или ты хочешь сказать, что наше участие не заставило вас напрячься? — Интересно, с чего же ты это взял? Думаешь, мы настолько не уверены в своих силах? — Ну, про уверенность я ничего не говорил. Но заметь. Ты сама сказала, что три года ждала возможности сразиться с никому не известной группой. Было бы не круто, если бы мы победили? Нэнси пару секунд молчала, а после снова усмехнулась, задав Каю вопрос, что мучил его весь остаток дня. — А ты, я смотрю, между строк читать любишь. Пригодится. Вот только кто кому пинок теперь дает? Или скажешь, что не хочешь нас обыграть?***
— Я курить, — и Кай прошагал мимо гримерной, где скрылись его друзья. После шоу курить хотелось зверски, хотя бы для того, чтобы успокоиться. И теперь, шагая по длинному темному коридору к курилке, Кай не отрывал взгляда от девушки, идущей впереди него. Нэнси как раз шагала к своей гримерке, и, видимо, та была далеко от выделенной ребятам. Она шла спокойно, засунув руки в карманы джинсов, цокая высокими каблуками. Наблюдая за ней, Кай думал о том, какой странной девушка казалась на шоу. Когда он говорил с ней еще там, на шоу, стоя на улице с сигаретой, он решил, что эта девушка — последняя зазнавшаяся выскочка. И думал так ровно до того момента, пока Нэнси не вступилась за них на третьем туре. Он ведь понял, те ее слова, что победить SID должны безоговорочно, были лишь прикрытием. Не станет человек ради такой глупости жертвовать целым выигрышем. Тогда Кай впервые решил, что за внешностью и поведением последней стервы прятался хороший человек. Вот только снова Нэн доказала обратное, здесь, в этой студии, словно начиная незримую борьбу между ними. И зачем ей это? Чего она добивается? Зачем ведет себя так надменно и вызывающе? Или же это настоящая она? Каю было откровенно интересно. Добивал тот факт, что уже хорошо знакомая Каю Нарей преданно хранила тайну этой вокалистки, общалась с ней так же хорошо, как с ними, как с Джи. Рэй ведь не была бы таким хорошим другом для плохого человека, не так ли? Так он размышлял, не отрывая задумчивого взгляда от спины вокалистки. Но в какой-то момент Нэнси пошатнулась и тут же оперлась о стену рукой, шумно выдохнув. Вряд ли она знала, что Кай сейчас находился лишь в нескольких метрах от нее, но все равно упрямо мотнула головой, приложив руку ко лбу, и зашагала дальше. Наблюдая за этой странной сценой, Кай нахмурился. Кажется, с их конкуренткой что-то не то… Парень прекрасно в этом убедился, когда у Нэнси внезапно подогнулись колени, и та привалившись плечом к стене, упала на колени. — Эй! — Кай не медлил ни секунды, тут же кинулся к девушке, поймав ее за локоть. — Эй, с тобой все в порядке? Тебе плохо? — он взволнованно взглянул на девушку, присев перед ней на колено. Нэнси стиснула зубы, тихо чертыхнулась. — Все окей, — почти шепотом отозвалась она. — Ооо, самоотверженность какая. Да ты вся горишь, — скептично фыркнул Кай, протянув, было, руку к ее лбу, но девушка его руку отбила. — Не надо, — произнесла она это не так, как обычно, без усмешки, без свойственных ей недовольства и ехидства. Просто попросила, и Кай тут же выпал в ступор. Такой тон с этой девушкой не ассоциировался совершенно. Да и вид… Нэнси тяжело дышала, закрыв глаза, хотя это и не видно было за темными стеклами очков, да и красно-белая челка закрывала лицо. — Эй! Здесь есть врач?! — Кай тут же принялся оглядываться по сторонам, в конце концов, коридор не пустовал, и здесь время от времени кто-то пробегал. Как ни странно, вместо врача через пару секунд быстро выбежала Най, не отрывая взгляда от телефона. — Най, — окликнул ее блондин, и девушка только сейчас заметила сидящих на полу, тут же удивленно захлопав глазами. — Кай? Что… Нэнси? Что случилось? — девушка быстро подбежала к ним. — Позови кого-нибудь с аптечкой, хоть Рэдо, уж он-то в этом разбирается, — отозвался блондин, но Нэнси, как ни странно, тяжело усмехнулась и качнула головой. — Не надо никого звать. Спасибо, конечно, но… Думаешь, чем для меня это обернуться может? — хмыкнула она, попытавшись подняться. Кай недоуменно взглянул на девушку, но подняться помог. — Серьезно? Ты тут сейчас чуть в обморок не упала, а печешься о том, как бы тебя кто не рассмотрел? Снова усмешка в ответ. — Да. Так и есть, — отозвалась она, и, осторожно отстранив руку Кая, что поддерживал ее под локоть, стащила с себя туфли и уже босиком зашагала дальше к своей гримерке. Кай хотел было помочь, но Най положила руку ему на плечо и качнула головой. — Не надо, она права. Это не наше дело, не лезь, — грустно, но уверенно произнесла девушка. Кай хмыкнул, засунул руки в карманы, глядя за удаляющейся Нэнси. — Эй. В первую очередь волноваться за внешность тогда, когда тебе нужна помощь? Это плохо закончится. — Я знаю, — раздалась вымученная усмешка, и Нэн, не оборачиваясь махнула рукой, завернув за угол. Кай фыркнул, еще пару секунд пялился в опустевший коридор, а после, развернувшись, зашагал в гримерную. — Идем, Най. С ней явно бесполезно говорить. Менеджер вздохнула, кивнула, и зашагала за блондином. Они вместе вернулись в студию, Най тут же принялась хвалить ребят за успешное интервью, и только Кай чувствовал себя словно не в своей тарелке. Из задумчивости его вывел заоравший мобильник. На экране красовалось им Рэй, и парень тут же поспешил поднять трубку. — Да? — Алло, Кай, прости, — с ходу выпалила рыжая взволнованным голосом. — Что случилось? — тут же нахмурился блондин. — Я не смогу к вам прибежать. Я видела, вы отлично держались, но тут Нэнси совсем одна в полуобморочном состоянии… Я поеду с ней до дома. — Уверена? — Кай нахмурился. — Ничего не имею против Нэнси, но ты как ее до дома потащишь? Погоди, ты в ее гримерке? Давай я помогу вам и… — Мы возьмем такси. Не беспокойся. По голосу было слышно, как растерянно улыбнулась сейчас Нарей. Она явно нервничала и голос ее дрожал. Нэнси могла бы и не заставлять за себя волноваться, раз строит из себя такую гордую личность. Тем более, когда волнуется за нее шестнадцатилетняя девушка. — Вам точно помощь не нужна? — в последний раз переспросил Кай, уже предвидя положительный ответ. — Ага. Все нормально. Ты только Джи передай, что я извиняюсь. Я обещала прибежать и успокоить ее перед выходом, но мы с Нэн задержались и я долго ее гримировала. Кай как раз в этот момент открыл дверь своей гримерной, впустил перед собой Най, а после и зашел сам. — Джи, Рэй извиняется, что не пришла, опоздала, — кинул он сидящей на подоконнике барабанщице. — Да ничего, я видела ее из студии, когда мы уже сидели, — махнула рукой черноволосая. — Слышала? — усмехнулся в трубку Кай. — Да. Спасибо. Я побегу, до встречи. Позвоню, как доделаю вам эмблему. Пока. Девушка повесила трубку, а Кай устало вздохнул. Ну вот и еще один кадр. И как они с Нэнси сошлись вообще? Такие до ужаса разные… Снова Кай задумался. Задумался так, что даже не заметил недовольного взгляда Энги, что открыла сообщения и быстро написала SMS на знакомый номер: «21:20. Gee: Рэй. Твое «расскажу при первой же встрече» слегка затянулось. Не рискуй.»