We are the stars - книга 5

NC-17
Завершён
26
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
426 страниц, 160 497 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

1 глава "Все в сборе" (!)

Настройки
«Возможно, в эту секунду родился мальчик, что заставит огромные стадионы петь вместе с ним» (с.) За одним единственным окном на все просторное помещение уже начинало темнеть. Слишком долго… Слишком много времени они потратили на то, чтобы все здесь убрать. Были собраны все принесенные гитары. Снято и упаковано дорогое железо, и рабочий барабан, а вместе с ним кардан и две запасные стойки для гитар. Метры шнуров аккуратно свернуты, заботливо уложены в карманы гитарных чехлов. Помещение, что стало для них вторым домом, сейчас они оглядывали в последний раз. Но было ли им тяжело? Ныло ли сердце, сворачивалось ли что-то внутри в тугой ком? А не было такого. Чего стоит простая репетиционная? Да ничего. Особенно, когда веришь, что сейчас поступаешь правильно. И они верили. Была на то одна веская блондинистая причина, что сейчас играла на единственной неупакованной гитаре новую песню. — Нашел, где играть, — усмехнулся Рэдо. — Все песни, сочиненные в стенах этой комнаты, принадлежат не нам. — Сочиненные и записанные, — с улыбкой поправил друга Кай. — Так что, все в порядке. Надо будет дописать. — А то ты не допишешь, — Энги недовольно фыркает, взваливает на спину тяжеленный чехол с железом от установки. — Надорвешься же, — хмурится Джун, без лишних допросов забирая чехол из рук Энги. Та в ответ довольно усмехнулась, выпрямилась и встряхнула волосами. — Удобно ж мне живется! — улыбнулась девушка. — Четыре личных носильщика, это ж надо же! — Ты не надейся, вчетвером мы здесь все за раз не унесем, ты хоть гитару и стойки возьми, — Кай все-таки принялся убирать гитару в чехол, застегнул молнию. Последний раз его голос звучал в этих стенах. Нет, все же, немного грустно. Что ждет их впереди? Чем они займутся, разорвав контракт, потеряв Най? Да они и понятия-то не имели, но Кай знал, подвести он никого не может. Прежде они как-то справлялись? Прежде у них были и концерты в небольших клубах и барах, и свою публику они потихоньку собирали… Кай грустно усмехнулся. Вот зачем Най забила его телефон номерами важных шишек музыкальной индустрии. Так она свой уход планировала?.. — Эй, слушайте, а как мы потащим это? — Джи взглянула на парней. — Да закинем ко мне в багажник, я вас развезу, — Рэдо пожал плечами. — Как раз нас пятеро. Что не влезет — возьмете на руки. — Ты мой любимый спаситель! — тут же радостно завопил Лео. — Мне не придется все это переть! — Будешь приставать к Рэдо — попрешь все это в квартиру пешком по лестнице, — фыркнул Джун. — А то я представляю, чего ты начитался там в этих фанфиках. Возмущению Лео, кажется, не было предела. — В смысле! В смысле чего начитался! Чистой мужской любви я начитался! Кто вы такие, если не способны понять этих светлых чувств! — взвыл он, вознося руки к потолку, а потом совсем обычным тоном добавил. — Между прочим, в последней главе ты чуть не бросил Кая! Гаденыш патлатый!!! — Малыш, а разве он не с Рэдо встречался? — крайне заинтересованно спросила Джи, на что Лео быстро отмахнулся. — Так это другой фанфик был. Там много разных. Правда только один автор пишет вменяемо, прямо очень похоже описывает наши характеры, как будто с нами лично встречался, удивительно! — А мне хоть где-то подогнали красивую девочку? — не унимается Джи. — Не-а, — Лео пожал плечами. — Тебя только парнем кто-то описывал. — Меня?! — возмущенно воскликнула Энги. — Парнем?! — Так, все, хватит! — прервал диалог Джун. — Господи, и эти люди мои друзья! — Фу, противный, — возмущенно бормочет Джи, закидывая за спину пару чехлов со стойками для железа. — Так, что я сказать-то хотела. Рэдо, милый, раз ты нас всех везешь, тогда, может, заедем по пути в больницу? Навестим Нарей? Энги отыскала взглядом красноволосого, тот согласно кивнул, пожимая плечами, мол, без проблем, он и сам хотел предложить. Навестить-то подругу. Да и все ребята были согласны, Лео так и вовсе обрадовался. Вот только никто не заметил, как вдруг помрачнел Кай. Сматывая кабель для гитары, он на секунду замер, уставившись в одну точку. Он один из всех ничего не сказал. Ничего… — Ну что, тогда поехали? — Рэдо натянул на себя куртку, закинул за плечо свою гитару, рюкзак с вещами и стойками, взял во вторую руку рабочий барабан Джи. — Да, точняк! — воскликнул беловолосый. — Утром мне не удалось узнать, все ли с ней окей! И в тот момент, когда все согласно закивали, один лишь Кай спокойно отозвался. — Я пас. Езжайте без меня. Джи удивленно обернулась на друга. — Ты чего это? — хмурясь, переспрашивает она, и парень только пожимает плечами. — Да дела есть кое-какие. Так что вы лучше просто передайте рыжей привет. Ребята несколько удивленно переглянулись. — Ну, хорошо, — Рэдо пожимает плечами. — Без проблем, сгоняешь к ней в следующий раз, — произнес он, на что блондин благодарно улыбнулся, и только Джи с Джуном переглянулись. И, встречаясь с ее пытливым взглядом, басист только устало улыбнулся. Вот они вышли из студии. Последний раз закрыли дверь, оставляя за спиной просторное светлое помещение, к которому уже успели привыкнуть. Они покинут этот большой бизнес-центр и больше никогда сюда не вернутся. Забавно. Им не очень-то и грустно… Словно знают, что впереди ждет что-то гораздо лучше. Уже внизу ребята прощались с Каем. Он не сел в машину, сказал, что доберется пешком, только скинул на Рэдо пару вещиц, которые было ну слишком неудобно тащить, и проследил, как черная новенькая машина красноволосого выезжает с подземного паркинга. А Кай так и остался стоять тут, внизу, среди сотен других машин, смотреть им вслед. Когда машина скрылась за поворотом к выезду, с лица Кая исчезла притворно-добрая улыбка. Он опустил голову, уставился себе под ноги и простоял так еще несколько долгих секунд, раздумывая над чем-то. Только потом он развернулся и зашагал к выходу, чтобы подняться на лифте обратно на первый этаж и выйти из здания, навсегда сдав ключи от репетиционной. Но, шагая к лифту, он все никак не мог выбросить из головы дурных мыслей. Не мог смириться с тем, что продолжает сходить с ума. Как же сильно он переживал и как же сильно хотел увидеть Рэй, хотел убедиться, что на самом деле все в порядке, она в надежных руках и совсем скоро поправится и не будет себя больше изматывать! Но он не мог себе этого позволить. Забавно до дрожи. И жутко. Жутко думать о том, что-то, что он испытывает, будет похоронено только вместе с ним. *** Светлые занавески на окнах, белое постельное белье, светлый пол, стены, потолок, даже диван в личной палате, и тот противно-голубоватый. Как будто все здесь сделано для того, чтобы лежащий в палате человек выделялся на фоне этой белизны. Как выделялась Рэй. Надев удобную красную в клетку пижаму, завязав в пучок длинные рыжие волосы, Нарей сидела на постели, сложив ноги по-турецки, и не сводила удивленного взгляда с сидящей на краю кровати девушки. Нарей была не единственной, кто так выделялся сейчас. Сидящая рядом девушка-интерн, что записывала в ее больничную карту все сведения о новой больной, буквально привлекала к себе внимание. На вид девушке было лет двадцать пять. И выглядела она крайне… эксцентрично. Пряди темных волос, собранных в хвост, были покрашены в темно-синий насыщенный цвет. В ушах небольшие тоннели и еще дырок по пять, занятых сережками-гвоздиками. В крыле носа колечко. На щеках ямочки и едва заметные дырочки от снятого не на долго пирсинга. Интересно, и почему последнее время именно такие странные личности ей попадаются? — Итак, — произнесла девушка довольно красивым голосом и, поправив очки, подняла на Нарей взгляд темно-зеленых, с примесью серого, глаз. — Акаме Нарей, семнадцать лет, жалобы на головную боль, боль в горле, температуру. А еще чертовски сильное переутомление! Дорогая, ты вообще чем таким в семнадцать лет занимаешься, что от переутомления в обмороки падаешь? — От переутомления? — удивленно переспросила Нарей, на что интерн ей в ответ недовольно фыркнула. — А от чего же еще? От ангины в обморок не падают. — Ангины?.. — совсем убито повторяет Рэй, жалостливо глядя на врача, но та снова тяжело вздыхает. — Предположительно да. Ничего, если я права, то недельку в больнице и домой. Для рыжей это звучит, как приговор. Она хнычет и валится на подушки, закрывая лицо руками. — Это ужасно, — тихо бормочет она. — Неделя. Целая неделя в этом рассаднике стерильности! Это убьет меня! — Почти оксюморон, — пожимает плечами врач. — Мда. Теперь поняла, почему за тобой попросили внимательнее приглядеть. — Попросили? — Рэй отняла руки от лица, чтобы внимательнее взглянуть на собеседницу. — Кто попросил? Мой брат? — Скорее, мой, — задумчиво хмыкнули ей в ответ. — А тебе что, не сказали? Ух ты. А я что, не представилась? Дурья башка. Я Рио. Такахаши Рио. Знакомая фамилия? Нарей пару раз удивленно моргнула, снова села в постели. Такахаши — фамилия очень знакомая. Вот только… Знала она исключительно одного человека с такой. И сейчас, глядя на Рио, она медленно осознавала, насколько верны ее догадки. Да тут просто не может быть других вариантов! Зеленые глаза, фриковатость, очки… Да неужели это… — Рыжая! Чужой голос прервал все ее размышления. Дверь в палату распахнулась и в помещение буквально всыпались один за другим четыре человека, четыре ее друга, и Энги тут же рванула к ней, чтобы крепко стиснуть в объятиях. — Ребята?.. — девушка удивленно уставилась на вошедших в палату Рэдо, Лео, Джуна и Джи, и даже не сразу поняла, почему у них у всех такие взволнованные морды и растерянные взгляды. К слову, выглядела эта картина довольно забавно, стоило бы заснять. — Привет, ты как?! — тем временем спрашивает Энги, поймав Нарей за плечи и сев на краешек кровати. Энги пыталась выглядеть бодрой и дружелюбной, но вот в ее глазах все равно читалось волнение и некий испуг. Рэй ответила не сразу. Сперва она снова уставилась на Рио и теперь наблюдала подобную сцену: к сидящей на другом краю кровати Рио спокойно подошел Рэдо и обнял ее за плечи со спины, поцеловав в макушку. — Таки присматриваешь? — И тебе привет, вредитель, — не отрываясь от записей в карте, отзывается девушка. — Ну, я же пообещала. — Так ты… — все еще не ответив Энги, начала Рэй. — Сестра Рэдо? — Да, согласна, звучит странно. Мы же совсем не похожи, — иронично хмыкнула девушка и поднялась с постели, чтобы поставить капельницу. — Я умная, а он музыкант. А вы все максимально не вовремя. Как вас пустили вообще?! Еще не час посещений! — Да брось, Рио, — отмахивается Джи. — Мы же волновались, — фыркнул Джун, а Лео тем временем стоял и пялился на сестру его красноволосого друга. Наверное, его мозг никак не мог принять тот факт, что у Рэдо существует фем-версия в другом цветовом разрешении… — Да что вы, все в порядке, — виновато улыбнулась Нарей, попытавшись успокоить друзей, собравшихся вокруг нее, но что бы она ни говорила, Рэй не могла ничего поделать со своим внешним видом. Бледная кожа, круги под глазами, безумно усталый и измотанный вид, да еще и голос ее совсем пропал, девушка буквально хрипела. На нее смотреть больно было. И в таком состоянии она мирила Лео и Кейт?! — Ага, все в порядке, как же! — возмущенно фыркнула Рио. — А ну-ка кыш от нее на диван, а то и вас лечить придется! Кыш, я сказала! И работать не мешайте! Обиженно заныв, четверка друзей все-таки отошла подальше, к подножью кровати, не без сочувствия наблюдая, как Рио вставляет катетер Рэй прямо в вену на изгибе локтя. — Так. С этой штукой тебе станет чуть-чуть получше, но будет клонить в сон. Постарайся не двигаться и тем более не шевелить катетер, — с умным видом заявила девушка. — А я пойду, покажу твою карту руководителю… — и Рио повернулась к ребятам. — А вы, — заявила она, пригрозив пальцем. — Не дольше получаса, если не хотите огрести, понятно? Мне ее сюда лечить сплавили. Хороши друзья, не уследили. А про тебя, Рэдо, вообще молчу! И только Рио собиралась выйти, как остановилась в дверях, оглянулась на компанию и оглядела их еще раз. — Минутку, а блондинку мою куда дели? — удивленно спросила она. — Господи, ну Рэдо, ну мог бы и его притащить! Тебя-то я каждую неделю вижу, а его фиг затащишь! Ну тебя, — и интерн, обреченно вздохнув, все-таки покинула палату. Она ведь даже не заметила, как изменилась сейчас Рэй. Сперва обрадовавшись внезапному появлению друзей, в этой небольшой суматохе, когда каждый из них подходил, чтобы обнять ее в знак приветствия, она не сразу заметила, что кого-то не хватает. Рэдо, Энги, Джун, даже Лео, с которым она виделась с утра, все пришли ее навестить, но… но не было двоих. Най и Кая. И если отсутствие Най девушку не так сильно волновало, да и легко оправдывалось огромным количеством работы, что та на себя сваливала, то Кай… Ее улыбка теперь сменилась растерянностью, казалось, рыжая расстроилась. Чем дальше, тем хуже Рэй понимала этого блондина. И, честно говоря, уже не знала, почему-то, что он не пришел, ее так расстроило. Они, можно сказать, поругались этой ночью. Как ругались уже не раз. Мог ли он не прийти поэтому? Если да, то Рэй чувствовала себя виноватой, пусть и считала, что поступила правильно. А еще обиженной. Наплевав на наставления Рио, все ее друзья подсели ближе, Энги с ногами забралась на кровать, Лео и Рэдо сели с другой стороны, Джун придвинул стул. Болела ли Нарей, или нет, им было не очень-то и важно. Зато сейчас, пусть немного рассеянно и устало, но она улыбалась. — Ого. Да я опоздала, — спустя двадцать минут их пребывания в палате, дверь снова открылась и на пороге появилась черноволосая девушка. — Всем привет, а как вы сюда попали раньше приемного времени?.. — Кейт! — Нарей радостно улыбнулась, тут же замахав рукой. Конечно же, видеть свою подругу она была рада, правда, не совсем понимала, почему та так легко и просто поздоровалась с каждым из присутствующих тут, включая Лео. Широко улыбающегося парня она и вовсе чмокнула в щеку, будто бы не было никакой ссоры между ними, и присела рядом на кровати. Теперь в сборе были практически все. И тем хуже из-за этого чувствовала себя Нарей. По глазам друзей она видела, как все они за нее переживали. Да, они улыбались, шутили, расспрашивали ее о чем-то, но смотрели так внимательно, будто она — хрустальная статуэтка, стоящая на краю полки. Такое отношение было до безобразия непривычным, поэтому, когда Энги принялась поправлять подушки, а Кейт расспрашивать, поела ли подруга и как себя чувствует, Рэй совсем растерялась и смутилась, притихла. Друзья о чем-то разговаривали, не сводя с нее взволнованных глаз, а Нарей уперлась взглядом в собственные руки. Господи, столько друзей пришло ее навестить! Все так за нее волновались! А она недовольна тем, что нет этого идиота. И как это назвать? За подобные чувства девушка сама на себя злилась. Расстались утром они не самым лучшим образом. Ей бы в пору злиться на него, и Рэй это сама прекрасно понимала… расстраивалась. Но может ли быть… что раз не пришла Най, которая сто процентов была занята, то и у Кая веские причины? И девушка подняла на ребят взгляд, закусила губу. — Слушайте… — тихо начала она, прервав незатейливый разговор, и тут же, осознав, как звучит ее голос, специально добавила тону уверенности и непринужденности. — А Кая где потеряли? В эту секунду, глядя на подругу, глядя в ее глаза с искорками надежды, Энги буквально взмолилась, чтобы никто не заметил вмиг появившегося напряжения. Девушка с трудом удержалась, чтобы не взглянуть на Джуна, а после и вовсе подумала о том, как же странно сейчас находиться в подобной ситуации. Теперь, зная о том, что чувствует ее друг, Джи пересмотрела в голове совершенно все моменты с учетом новой информации, и это не слабо ее напрягало. Нарей переживает, куда делся этот чертов блондинка! И теперь мозг просто плавился. За одну секунду в голове Джи промелькнуло просто дикое количество мыслей. Сперва, подумав о Джуне, теперь она думала о Кае. Осознание, почему Кай не пришел, со всей силы врезало в голову. Один единственный вопрос Рэй, а Энги абсолютно сбита с толку, поэтому, отвечают за нее: — А, да у него дела какие-то, — фыркнул Рэдо. — Абсолютно не умеет расставлять приоритеты. Нарей опустила голову. — Вот как, — хмыкнула она. — Ну, ничего страшного, — и Нарей встряхнула головой, тут же натянув на лицо улыбку. — К слову, как ваши дела? Вчера ночью Най так старалась вам связи наладить. На этот раз Нарей задала вопрос как никогда вовремя. Ребята притихли, переглянулись, на их губах появились немного нервные улыбки. И пока Нарей удивленно оглядывала затихших друзей, Джи нарушила тишину. — Вот к слову об этом… Хотели у тебя кое-что спросить. Ты точно должна знать. *** Курилок в больнице не существовало. Это Джун осознал, едва вышел в коридор из душной палаты, пропахшей стерильностью и лекарствами. Он по привычке встал к подоконнику, по привычке достал из кармана пачку сигарет и зажигалку и так и остановился, покручивая пачку в руках. Господи, как же сильно ему сейчас хотелось курить. Теперь он даже не так сильно винил Кая в том, что со своей болезнью он не расставался с этой гадостью. И без того понятно, что со всем тем грузом проблем, что обычно на него наваливается, ему нужно как-то приводить мысли в порядок, и когда с этим не может справиться даже музыка, он продолжает курить, пить… Обычное дело. Отсюда, из коридора, все равно было прекрасно видно расположенную в одиночной палате кровать Нарей, было видно всех друзей, слышно, как они что-то обсуждают. Джун фыркнул. И смысл ему выходить? Да не было смысла. Разве что здесь ему не надо натягивать на лицо улыбку. Он был зол. Джун переживал за эту рыжую, за то, что она так себя изводит, а Кай!.. Он даже не пришел! И что у него за дела?! Сначала говорит, что любит, а потом и навестить не может?! Ерунда какая. Джуна это злит. И сильнее всего злит то, что он, Джун, здесь, а Нарей куда сильнее волнует отсутствие блондина. Должно быть, со стороны своего положения, с этим Джун мог только смириться. Он на автомате сунул в рот сигарету, замер, когда взял в руку зажигалку, чертыхнулся. — Ну у тебя и выдержка, — усмехнулся голос за спиной, и парень прикрыл глаза, качая головой. Энги встала рядом с ним, облокотившись на подоконник, задумчиво уставилась в окно, выходящее прямо в больничный двор. — О чем ты? — не особо заинтересованно хмыкнул парень, а Джи со вздохом забрала зажигалку из его рук. — Не кури в больнице. Состроив еще более недовольное выражение лица, Джун убрал прикушенную сигарету обратно в пачку. — Я не хотел. — И прекрати быть таким злым, — как ни в чем не бывало заявила Джи, и вот тогда басист измученно взглянул на подругу. Ну конечно же, Джи не могла не заметить. Это же Джи. Она всегда была чересчур внимательной. А девушка, задумчиво покручивая в руке зажигалку, продолжила. — Джун… Думаешь, мы правильно поступили?.. — М? — Ну, — Энги задумчиво опустила взгляд. — Ты правда думаешь, что это было верным решением, вот так уйти?.. — Думаю, да, — уверенно отзывается парень, а после усмехается. — Неужели ты сомневаешься? — Нет, — Джи отвечает как можно быстрее. — Просто, я хочу быть уверенной в том, что мы все хотели этого. — Хотели. Без Най оставаться в этой компании не было никакого смысла. Они ведь даже записывать нам не горели желанием. Если бы не Най, не было бы и того EP. Раньше звукозаписывающие компании нужны были для того, чтобы записать качественную музыку. Теперь они работают как агентства. Раскручивают звезд. В нашем случае — на деньги. Джи тяжело вздыхает, снова замолкает. Так они и стоят в коридоре больницы, пялятся в окно, молчат. Даже не знают, что сказать друг другу, да и надо ли оно было? Нет. Им обоим и молча стоять рядом друг с другом было нормально. Однако, Джи первой нарушила тишину. — Она расстроена, что Кай не пришел. Вот и все, что она произнесла, взглянула на друга, ожидая его реакции, но он оставался совершенно непоколебим. Забавно. Может, потому она и не заметила раньше? А ее плюшевый мишка-то хорошо маскируется. — Не поверишь, я заметил. — Да, догадываюсь. Просто спросить хотела, — Энги устало и замучено улыбнулась. — Неужели каждый раз, когда что-то происходило между ними двумя, ты чувствовал что-то… неприятное? — Неприятное? Энги, ты, блин, прикалываешься? Если теперь рассчитываешь измываться надо мной, то лучше… — Господи, тупой какой, я просто намекаю на то, что понимаю тебя! Стоишь тут, как неприкаянный, — Энги разозлено пихнула парня локтем в бок. — Отвратительное чувство. А у меня просто в голове не укладывается, что я все это упускала из внимания столько времени. Так что скажи спасибо доброй тете Джи! Джун снова тихо выругался. Тетя Джи его сейчас несколько раздражала, особенно, когда отобрала зажигалку и он даже случайно не мог прикурить. А дым бы успокоил его. Не давал бы думать о том, что происходит. Не давал бы так переживать из-за всего навалившегося сейчас на них. А Джи тем временем крутила эту несчастную зажигалку в руках, игралась, отобрала у Джуна, чтобы занять собственные руки. Она внимательно наблюдала за парнем. Неужели и прежде, когда Джун, ни с того ни с сего становился мрачным и отходил покурить в одиночке, то… Как же все сложно. Как же все становилось запущенно. И хотела бы Джи его пожалеть, да вот Джун точно не оценит. Как не оценила бы она. — Забавно, — вдруг произнесла она, привлекая внимание парня. — Что? — Что мы оба выбрали стоять в стороне, — задумчиво произнесла Энги, и хотела было уже сказать что-то еще, но ее прервали. Из палаты вдруг послышался коллективный вскрик, грохот, Энги видела, как со столика у кровати полетела вниз вазочка с цветами, задетая рукой Нарей, видела, как Джун вдруг резко обернулся, взволнованными глазами уставившись в палату. А еще через секунду вдруг завопила сама Джи. — Ай-ай-ай-ай, черт! — воскликнула она, бешено тряся в воздухе рукой. — Господи, неудачница какая! — Что ты натворила?! — отвлекся на нее парень, тут же ловя ее за руку, а Джи, всхлипнув от боли, громко заявила. — Зажигалка твоя чертова! Что за дрянь ты купил, она у меня в руке вспыхнула, еле откинула! — Господи, как? — недовольно и рассерженно ворчит парень, расправляя ее пальцы. — Дай посмотрю, не вырывай ты руку! У меня жидкость закончилась для заправки, купил вчера эту по дешевке. — Больше не покупай! Бракованная хрень! — А ты не играйся с зажигалками, как ребенок! Да не двигайся ты! И Джи приходится замереть, пока он, пододвинув девушку ближе к свету, ближе к окну, внимательно разглядывает совершенно чистую руку. Уже тогда, когда он не смотрел на ее лицо, а недовольно разглядывал несуществующий ожог, с лица девушки, как снятая маска, слетели все эмоции. Абсолютно спокойно, лишь чуточку грустно она сначала взглянула на ворчащего что-то про неосторожность Джуна, покосилась в сторону палаты, где ребята подбирали осколки, а Нарей виновато просила прощения. А потом Энги, хмыкнув, спрятала в карман своих джинсов его зажигалку. *** Запах свежей выпечки не выветривается из квартиры уже второй день подряд. Казалось, все вещи, вся мебель пропахли корицей, имбирем, какао, лимоном. Мукой было усыпано все. Пол, столы, испачкана одежда. Пока в духовке допекался лимонный пирог, девушка сняла передник и теперь натянула черное-черное строгое платье. Одно из десятка в ее гардеробе, она быстро приготовила себе кофе. Крепкий, разбавленный молоком. Чтобы слегка прийти в порядок. Открыла ноутбук. Был один сайт, на нем девушка проводила довольно много времени. Особенно, в последние пару дней. И сейчас она листала список последних новостей. — Слушай, — в глубине коридора послышался голос Мэй, ее быстрые шаги, и девушка вышла на кухню с печеньем в зубах и кусачками в руках. — А вот этим будет удобно пирсинг выдирать, как думаешь? — она покрутила кусачки в руках. — Или мне поменьше найти? О, или мне у моих щипцы для натяжки холстов спереть? Никогда бы, кстати, не подумала, что у художников столько опасных инструментов! Один скипидар чего стоит! Най тяжело вздохнула. — Оставь Рэдо в покое, — устало произнесла она, но Мэй только развела руками. — Как я могу?! Он обещал, что я перестану утопать в килограммах печенья! Дорогая, ты потратила столько муки, масла и прочего, что у нас скоро все деньги кончатся! — С голоду не умрем. — Вот на этом спасибо! Спасибо, что хоть на еду деньги уходят! Дорогая, ты вообще подумала о том, как нам жить, если ты уволишься? — и Мэй, взглянув на сестру, замерла и тихо хмыкнула. — А… В платье. Раз в платье, значит, что-то учудила. Неужели собираешься на собеседование? — Да, — Най устало кивает. — В одной компании нужен PR-менеджер с опытом. Или ты забыла, что я умная? Мэй в ответ фыркнула. — Ты не умная, ты отбитая. Умные люди не спят с рабочим телефоном в обнимку и не увольняются с любимой работы ради подопечных. И главное — смысл! Какой смысл-то был, ты объясни мне! Ни черта же не сказала! Ну Най, хватит читать эти новости OutPost, ты не для этого увольнялась! — Мэй рассерженно взглянула на младшую сестру, опустила перед ней тарелку с едой, чтобы Най хотя бы нормально позавтракала. Она ждала от Най какого-то ответа, какой-то реакции. Хотя бы фырканья, а в идеале ответа, какого черта она так внезапно уволилась. Но Най почему-то молчала. Молчала и пялилась в монитор. А раз так, то Мэй следовало просто заглянуть ей через плечо и попытаться отыскать в тексте то, что так привлекло внимание девушки. И она нашла. Это была простая фраза в тексте: «Now or Never разорвали контракт». Конечно, там было написано больше, аж целый абзац, но смысл был именно таким. И пока Мэй недоуменно пялилась на надпись, Най пыталась осознать, что чувствует сейчас. У нее получилось… Получилось заставить их!.. Получилось своим уходом заставить их перестать гробить время, ведь теперь они могут заключить другие контракты или заняться самодеятельностью! Но Най не могла, глядя на эту строчку, выдавить из себя улыбку. Это было странное чувство. Радость, смешанная с грустью, что-то на грани замирания сердца. Она сделала то, что хотела, она счастлива за ребят, ведь Кай-то точно вытащит их из любой задницы! Но в то же время ей так хотелось сейчас их всех увидеть… Плевать на работу в этой чертовой студии! Ей хотелось увидеть друзей и помогать им дальше. Не работа заставляя ее все это время спать по четыре часа в сутки, забить телефон десятками контактов и исписать ежедневник. Это они заставили… Глядя на своих друзей, Най казалось, что ради них она сможет сделать все. Вытащить их куда угодно, сделать для них все, что они хотят! Они ведь так сияют… А ее задача просто сделать так, чтобы это сияние увидели все вокруг. Была ее задача. А теперь она сидела на своей кухне в привычном черном платье, идеально уложив волосы, нанеся легкий макияж. Собиралась на собеседование. Сегодня их было запланировано три. Лучший способ отвлечься от мыслей о том, почему же ребята все еще не пришли… и почему больше не появлялся Рэдо. — Нааай, — тем временем тянет Мэй, похлопав сестру по плечу. — Это как понимать-то? Почему они контракт разорвали? Ты что с ребятами сделала? Но Най не ответила. — Мне пора, — вдруг произнесла она, быстро захлопнув ноутбук и подорвавшись с места. Все хорошо. Это она повторяла себе, пока быстро натягивала легкое пальто и зашнуровывала батальоны. Все хорошо. Теперь у ребят все будет просто отлично, а она должна отвлечься, должна найти новую работу, должна. — Най, — не отстает от нее сестра. — Да что происходит-то! Ты объясни мне! Сначала увольняется, потом еще и ее бывшие подопечные контракт разрывают! Ты что, задумала что-то? — Нет, — быстро отвечает девушка, хватая сумочку. — Прости, спешу. — Минуту назад ты никуда не спешила! — рявкнула Мэй, выбегая за ней в прихожую, но девушка только махнула сестре рукой на прощание. — Последи за духовкой! — крикнула она уже с лестничной клетки, а сама быстро направилась к лифту. Най не хотела говорить о произошедшем. Более того, она сама не совсем понимала, почему сейчас испытывает настолько противоречивые чувства. Она же заставила их уйти! Она же постаралась ради них! Она была рада, что ребята поняли, как не выгодно оставаться!.. Но почему же ей так дико хотелось вернуть все назад?.. Ответ был прост, но девушка сама не желала с ним мириться. Теперь, когда они обязательно заключат договор с кем-то другим, у них будет новый менеджер. И Най просто напросто ревновала. *** Болело все тело. Затекла спина, руки, шея, но это вовсе не было причиной, по которой Кай проснулся этим утром. Последнее время его все чаще и чаще будил собственный телефон. Кай не сразу понял, что произошло, просто что-то заорало где-то рядом, а когда Кай открыл глаза, то обнаружил себя на своей кровати, целиком одетым, с открытым ноутбуком на полу и с гитарой чуть ли не в обнимку. Долго соображать, что произошло, Каю не пришлось. Ситуация была вполне обычная, уснул, пытаясь дописать песню. Такое случалось очень даже часто. Что поделать, когда целиком отдаешься своей профессии? Слова для песни все еще крутились в голове, но никак не выливались в нормальный текст, музыку Кай переписывал уже по пятому кругу, записывая на диктофон, как делал всегда. Вот и засыпал теперь в обнимку с гитарой… Но сейчас, отложив любимый инструмент, парень сонным растерянным взглядом пытался отыскать телефон, а заодно и попробовал включить мозг, что получилось далеко не сразу. — Да… — хрипло ответил он на звонок, и бодрый голос Джи заставил его даже отстранить телефон от уха. — Блонди! — буквально выкрикнула девушка. — Спишь?! — Благодаря тебе нет, — вздыхает Кай, протирая глаза. — Что случилось?.. Сколько времени? — Восемь утра, — бодро отозвалась Энги, и Каю показалось, что Джи говорит как-то странно, словно бы запыхалась. — Мне следует знать, почему ты так дышишь, и какого черта звонишь в восемь утра? — А? А, так потеплело же. Мы с Джуном и Лилиан на пробежке, — отозвалась девушка. — Лео нас послал, надо же мне до кого-то докопаться, вот, тебе звоню. — Только поэтому?.. — тяжело вздохнул блондин. — А что, ты не убил бы меня, если бы только поэтому звонила в восемь утра? Очень сомневаюсь, — фыркнула Джи. — Джун, хватит ржать! Кхм. Так вот. Мы к девяти собираемся в больницу к рыжей. Пойдешь? Это было утро. Утро. Восемь чертовых часов утра. А Кай уже начинал чувствовать себя мразью. Благодаря ли Джи, или же из-за собственноручно принятого решения, это было не важно. Но день начинался отвратительно. Он ответил не сразу. Облокотившись о колени, Кай закрыл ладонью глаза и еще несколько секунд молчал, слушая перебранку Джуна и Джи где-то на заднем плане. А сам думал… что ему сейчас делать? Что он должен сказать Энги? Вернее не так. Как он должен отказать? — Ну? Чего замолчал-то? — наконец, Энги отмахнулась от Джуна и вспомнила про висящего на телефоне друга. — Давай, без двадцати девять встречаемся у мет… — Джи, я не пойду. Его голос прервал ее фразу, Энги, кажется, остановилась, удивленно уставилась на телефон, и, снова приложив его к уху, нахмурилась. — Ты чего это? — Мы же договорились в шесть встретиться сегодня, да? Я уже запланировал до этого дела. Работа. Прости, деньги нужны. — Чегооо? — тянет Энги. — Что, даже на полчаса не зайдешь?! — Нет, извини, не успею. — Ну ты даешь, блондинка. — Прости, — Кай вымученно улыбнулся. — Передавай рыжей привет. — Хм… Я-то передам. Но лучше бы ты это лично сделал. Ладно, раз так… Пока? — Пока, Джи. Привет Джуну и Лилиан. И Кай повесил трубку. Сжав телефон в руках, он еще долго смотрел на горящий экран, на котором продолжало светиться имя Энги, и сжимал пальцы так сильно, что по сенсорному экрану пошли разводы. Может, он и вовсе треснул бы, не отложи Кай телефон в сторону и не завались обратно на подушку, закрывая рукой глаза и тяжело вздыхая. Кай ненавидел это чувство, когда внутри все туго сжималось, а где-то в груди ныло от того, что он делает что-то неправильно, делает что-то не так и словно ожидает за это наказания. Отвратительно чувство, и если бы он только мог, то выкинул бы его к черту… Оно слишком сильно мучило. Не давало покоя. Он опять не придет. Интересно, злит ли это Нарей? Если злит, то хорошо. Лучше пусть будет так. А о ее состоянии Кай узнает от Рио. Так ведь будет лучше?.. А Джи тем временем, услышав, как Кай сбросил вызов, удивленно покосилась на телефон. Нахмурилась. — Ну, убедилась? — Джун остановился рядом с ней, открыл бутылку, чтобы попить воды. — Он не пойдет. Энги строит еще более недовольное выражение лица, косится на друга. — Блондинка… он… он идиот, — заявила она. — Господи, если бы только рыжая знала, какой он идиот! В ответ Джун пожимает плечами, задумчиво смотрит куда-то вдаль. — Я бы не сказал… — спокойно произнес он. — Он пытается сделать все, что в его силах. Другое дело, что у него все, кажется, все равно летит к чертям. — Поэтому и идиот! — рявкнула Энги, отбирая у Джуна бутылку и делая несколько больших глотков. — Эй! Вы где там застряли!!! — далеко впереди слышится голос Лилиан и женщина, продолжая бежать на месте, машет им рукой. — Молодые, а ползут, как черепахи! Бегом, бегом, бегом!!! Если из-за вас я опоздаю в ресторан к Тайро, то пеняйте на себя! Энги вскинула брови. — А я смотрю, у них все хорошо. В отличии от тебя-то, — и Джи, усмехнувшись и пихнув Джуна локтем под дых, рванула вперед. — Беги, неудачник!.. Хоть меня-то догони! *** Возвращение домой было… неприятным? Часы показывали восьмой час вечера. Она устала. Боже, никогда прежде Най так не уставала! Она словно бы не замечала прежде усталости! Готова была носиться из одного конца города в другой! А что сейчас? Сейчас она побывала на трех собеседованиях. В трех разных компаниях. PR-менеджеры — народ востребованный, и Най об этом прекрасно знала. Так почему же тогда так получается?.. В квартиру она вошла, словно тень. Даже не обратила внимания на взволнованную сестру, что все это время дожидалась ее. — Ну? Ну, как прошло? — не унималась Мэй, глядя, как сестра стаскивает обувь, но Най не отвечает. Стаскивая с себя платье и кидая его куда-то на стул в прихожей, она прямо в нижнем белье босиком тащится в ванную и открывает кран, чтобы наполнить ванну горячей водой. Мэй наблюдает за ней недоуменным взглядом. — Нааай? — тянет она. — Най, ты меня последние двое суток здорово напрягаешь. — девушка направилась за сестрой, что стащила с батареи в ванной длиннющую футболку, что носила как домашнее платье, убрала волосы в короткий хвостик и так же молча поплелась на кухню. — Очень напрягаешь! — продолжала приставать Мэй. — Дорогая, мне надо в галерею, я точно могу оставить тебя од… Она муку достает. Она опять достает муку. Господи. Най, остановись, умоляю. Что случилось? И Най, упав на стул, наконец устало взглянула на сестру. — Мэй? — Ну что? — Ты знала, что возраст является основанием, по которому могут не взять на работу? — Прости?.. — Мне отказали. Везде. Во всех трех. И формулировка везде одинаковая. Мне двадцать один и я, несмотря на опыт работы, недостаточно компетентна. Мэй окинула сестру внимательным взглядом, тихо присвистнула. — Да они не знают, что теряют… Погоди, это что, мне надо позвонить этому своему ненормальному и сказать ему спасибо, что я отбираю проценты от его заработка? Най устало взглянула на сестру, и, тяжело вздыхая, качает головой. — Я устала, — сознается она. — Я приму ванну и пойду спать… А завтра поищу еще вакансий. — А муку зачем достала? — фыркнула Мэй, когда сестра поднялась и прошагала в ванную мимо нее. — Тебя напугать. Ты бы свое лицо видела, вот честно, — устало усмехнулась девушка и скрылась за дверью. Щелкнул замок. Мэй громко выругалась на девушку. — Слышь! — рявкнула она, уверенным шагом направляясь в комнату. — Я собираюсь и валю в галерею! Может, у парня переночую, он там недалеко живет! — Передавай привет, — крикнула Най из ванной и, закрыв глаза, с головой погрузилась под горячую воду. Усталость она привыкла смывать именно так. И сейчас, задержав дыхание и прислушиваясь к стуку собственного сердца, она думала о том, как же все изменилось за последнее время. Если быть честной, то прежде она часто набирала горячую ванну, включала музыку и могла лежать так часами. Словно смывала с себя все неприятности, когда была еще стажером на побегушках. А потом появились они. Молодая группа, нуждающаяся в ее помощи. С их появлением исчезла потребность сдирать с себя грубой мочалкой усталость и отвратительное настроение. Впервые за долгие месяцы работы Най гордилась тем, что делает, Най знала, что делает что-то не зря, что от нее многое зависит, что ей доверяют! А что сейчас? Сейчас, кажется, все это довело ее. Слишком сильно она привязалась к своим друзьям, настолько сильно, что ради них отказалась от всего, что имела и не желала об этом. Только ревновала их… И переживала, что шло время, а их все не было и не было. Они даже не писали. Со вчерашнего визита Рэдо прошло больше суток, и он никак не давал о себе знать. И это все, что сейчас волновало Най. Когда она вынырнула из-под воды, то в коридоре уже слышалось шебуршание. Мэй одевалась. Еще через несколько минут она попрощалась с сестрой, хлопнула закрывающаяся за ней дверь. А Най так и лежала, смотрела в потолок, и все думала, думала, думала… Когда вода остыла, ничего не оставалось, кроме как вылезти из ванной, одеться, замотать волосы в полотенце. Теперь стоило выпить горячего чаю и лечь спать, чтобы утром проснуться с новыми силами, отдохнувшей, но Най не дали этого сделать. — Забыла что ли что-то, — пробормотала себе под нос девушка, когда в дверь позвонили. — Могла бы и своими ключами открыть! А если бы я в ванной была?! — крикнула она, подходя к двери с кружкой чая в руке, отпирая, а взглядом ища в прихожей что-то, что могла забыть сестра. Обычно это был кошелек или сумка, а может и вовсе набрала пакет печенья и забыла, но когда Най повернулась к «сестре», уже готовя какую-нибудь укоризненную фразу, то так и застыла. Возможно, Мэй и забыла что-то, но возвращаться она, видимо, не собиралась. На пороге стояла далеко не хрупкая девушка двадцати с хвостиком лет, а целых четыре высоких парня и их обожаемая Джи. А Най, глядя на них, просто молчала. Банально не знала, что ответить, потому что голова была абсолютно пуста. Она так ждала их, так ждала, что они придут, и вот они стоят на пороге, улыбаются, почему-то все такие счастливые, радостные, и перед собой Джи гордо держит пачку сложенных в папку листов, а Най не имеет ни малейшего понятия, как ей сейчас реагировать. И прежде, чем у Най проснулся голос, Энги гордо заявила: — Я бы открыла своими ключами, но будет странно, если они вдруг подойдут к твоему замку, Най. Соскучилась? Тут такое дело. Слишком долго Marity рассматривали наши условия. В общем, это контракт. Та-дааам. Най все еще молчала. Во все глаза глядя на друзей, она едва переваривала полученную информацию и только и смогла, что выдавать: — Та-да-что?.. Какие условия?.. Ни «здрасте», ни «какого черта вы здесь забыли». Ребята переглядываются. Продолжают улыбаться, а Най все не понимает, что происходит, пока Рэдо не поясняет: — Ты же не надеялась от нас избавиться? А то мы притянули тебя, как личного менеджера со ставкой от наших процентов. Тебе надо только подписать. Подпишешь ты — подпишем и мы. Най все еще не отвечала. Так и стояла на пороге, пялилась на друзей, а мыслей в голове как не было, так и нет до сих пор. Что это за шантаж сейчас был? Что она должна сейчас ответить? Как отреагировать и что сказать?.. Должна же сделать хоть что-то! Девушка протирает глаза, мотает головой. А то вдруг ей привиделось, но ребята все еще стоят перед ее глазами. О чем они там говорили? О контракте? О каких-то условиях? Что происходит? Ей надо срочно устроить им взбучку и расспросы! Но Най хватает только на слабый кивок, она словно путается не только в мыслях, но и в телодвижениях, а за кивком вдруг следует дружный вой и без разрешения в ее квартиру вваливаются пять человек, ей в руку суют тяжелый пакет с какой-то едой, кажется, у Джуна в рюкзаке звякнули бутылки. — Ого, а у тебя красивая квартирка! — радуется Энги, стаскивая ботинки. -Ты что, одна живешь?! — А чем это так вкусно пахнет?! — Лео кинул на вешалку куртку. — Ты что, печеньки свои печешь?! Те самые?! — Мы купили две бутылки виски, вино и колу. А еще кучу съедобной дряни, — улыбнулся Кай. — Прости, что без приглашения. Будем праздновать. Ни на один вопрос Най не ответила, она просто на автомате закрыла дверь, уставилась на пять пар ботинок, выставленных в ряд, перевела взгляд на завешенную куртками вешалку. И почему-то только в эту секунду сердце начало отбивать чечетку по ребрам. Это что, не сон? Только что пять ее друзей завалились к ней в квартиру с новым контрактом? От Marity?.. Они потратили эти два дня на то, чтобы договориться с компанией на дополнительные условия? И пока вся эта компания раздевалась, пока рылась в рюкзаках, вытаскивая перечисленные бутылки, девушка наблюдала за ними абсолютно растерянным взглядом. А потом ее тихий всхлип заставил всех притихнуть и с улыбкой взглянуть на их менеджера. Най, держа в одной руке сунутый ей пакет, а во второй кружку, понимала, что ей совершенно нечем утереть скользящие по щекам слезы. — Вы что, рехнулись? — всхлипнула она, отставив на полку в прихожей чай и принимаясь тереть глаза. — Вы поперлись в одну из самых влиятельных звукозаписывающих компаний, что столько времени ждали вашего согласия на контракт, чтобы выдвинуть им дополнительные условия?.. Чтобы вашим менеджером была я?! Да вы… Да вы чокнутые! Ради меня?! А если бы они вас послали?! Я что, просто так, по-вашему уволилась?!.. Вы просто сказочные идиоты!.. Нельзя было так рисковать! — Почему это? — кажется, Кай был искренне удивлен, но с его губ все равно не сходила довольная улыбка. — На кой-черт нам контракт, если не будет тебя? — Это не серьезно! — прервала его Най. — Что за отношение к собственной карьере! Это же… Это же!.. — Да не дури, — вдруг вздохнул Джун. — Ты пожертвовала работой, чтобы убедить нас свалить и подписать контракт. Эта работа не должна доставаться только нам. Правда, теперь твоя зарплата будет зависеть от нашего успеха… Ну? Выставишь нас за дверь или будем отмечать? На Най абсолютно довольными взглядами пялятся все ее друзья. Ответ они уже знают, как знают и то, что за наездом Най просто скрывает свои искренние чувства, все ведь на ее лице написано. И девушка, снова тихо всхлипывая и растирая слезы, едва слышно угрожает: — Зарплата от вашего успеха зависит, говорите?.. Ну вы и вляпались! Мало того, что не дали спокойно отдохнуть от работы, так еще и на проценты посадили!.. Прощайтесь со сном. *** Най успокоилась быстро. Джи стоило только крепко обнять ее и увести в комнату, чтобы привести в порядок, а парней пнуть на кухню. Должно быть, расплакалась она от переизбытка чувств, от удивления… Мало того, что ребята были первыми ее подопечными, они были первыми в ее жизни, кто готов был ради нее пожертвовать даже контрактом! Ради нее, ради ее общества, ее работы, ее помощи!.. И все это до того тронуло девушку, что она и сама не поняла, как к горлу подступил ком. А теперь в ее квартире творила привычный бедлам. С того момента, как ребята завалились к ней в гости, прошло уже больше двух часов. Врубив музыку в колонках, они пили, что-то громко обсуждали, и только сейчас до Най дошло поинтересоваться, как им удалось заполучить этот чертов контракт. — А, так все просто, — Энги отмахнулась. — Когда мы навещали Нарей в больнице, то… — Нарей в больнице?! — прервала ее Най, во все глаза уставившись на подругу. — Что она опять выкинула?! — А, точно, ты же не знаешь, — хмыкнула барабанщица. — Она на днях заперла Лео и Кейт в своей квартире, чтобы они помирились. — И сработало! — выдал Лео, но Джи, почти и не обратив на него внимания, продолжила: — Ну и просидела несколько часов на холоде с температурой. Наой узнал, увидел ее состояние и отправил в больницу. — Господи, — бормочет Най. — Довела-таки себя. — Зато теперь за ней присматривает Рио, — усмехнулась Энги. — Ну, к чему я. SID ведь давно в Marity. Нарей помогла нам. Она ведь числится, как кто-то вроде внештатного сотрудника, везде таскаясь за Нэнси. Как стафф. Она нам и посоветовала поступить так. Сказала, если что, SID помогут. — Вот как, — Най задумчиво хмыкнула. — Вы навещали ее? Надо будет поблагодарить. — Навещали, — улыбается Лео, и один лишь Кай почему-то кажется притихшим. Най это замечает, но не уделяет особого внимания. — Вспомнишь солнце, вот и лучик, — Рэдо достает из кармана зазвонивший телефон. — Рио. — Сделать музыку потише? — Да не, я выйду на лестницу, заодно и подышу свежим воздухом, — Рэдо покидает кухню, по пути отвечая на телефонный звонок, а на кухне продолжаются громкие разговоры, смех, уже допито вино и одна из бутылок чего-то покрепче. Темы разговоров абсолютно разные. То они касаются музыки, то каких-то известных личностей, успели даже Джуна расспросить про Лили. Время шло. А Рэдо все не появлялся. Его отсутствия словно бы и не замечали, или же просто не понимали, что прошло уже больше пятнадцати минут? — Пойду проверю, где Рэдо, — тихо пробормотала Най, заволновавшись, что что-то произошло, ее проводили заинтересованными взглядами, а после продолжили разговоры. Най же выбралась в коридор. Дверь на лестницу была не закрыта, значит, Рэдо все был там, и девушка осторожно выглянула наружу. Так оно и было. Парень стоял рядом, прислонившись к стене. В руке он держал телефон, видимо, говорить с сестрой он закончил давно. Так почему не вернулся? Едва скрипнула дверь, он кинул взгляд вправо, встречаясь с недоумевающим взглядом Най, остановившейся на пороге. Девушка окинула его внимательным взглядом, нахмурилась. — Почему ты все еще здесь? И Рэдо усмехнулся. — Потеряла меня? Тихо хмыкнув, Най прикрыла за собой дверь и встала рядом с парнем, прислонившись спиной к стене. — Что-то случилось? — Ага, — Рэдо усмехнулся. — Она попросила больше не уламывать ее взять к себе кого-то на попечение. Говорит, что два часа искала Нарей по всей больнице, чтобы впихнуть ей таблетки. Най фыркнула. — Только не говори мне, что ты настолько расстроился из-за этого наезда, что не захотел возвращаться. — Что? Господи, нет конечно. Просто, кажется, с меня хватит бухать. Голова кружится, а здесь свежий воздух и прохладно. А зная Джуна, он заставит меня еще что-то выпить. Даже расстроился сейчас, что не курю, так бы было на что списать отсутствие. Най снова покосилась на Рэдо, покачала головой. Ничего не ответила. И между ними повисло молчание. Было слышно, как из квартиры доносятся голоса ребят, громкая музыка. В соседней квартире лает пес. На улице ездят машины. Все вокруг было наполнено чуть приглушенными звуками, их были десятки, сотни, столько всего звучало вокруг… Но только не их голоса. На лестнице было прохладно и Най не понимала, как Рэдо провел тут уже двадцать долгих минут в одной футболке и нисколько не замерз, когда она уже на третьей минуте хотела бы вернуться в квартиру. Рэдо это заметил, и уже открыл было рот, чтобы попросить ее вернуться, не стоять здесь вместе с ним и не мерзнуть, но Най первая нарушила затянувшееся молчание. — Нам пора поговорить, да? И Рэдо, взглянув на девушку, тихо задумчиво хмыкнул. — Неужели? Я думал, ты эту тему похоронишь. Его слова заставляют Най смутиться и нахмуриться. Однако, она была рада, что Рэдо сразу понял, о чем именно зашла речь. А ведь ей действительно стоило набраться смелости… Кажется, парень не сводил с нее внимательного взгляда. Ждал, что она скажет что-то еще, и Най, крепко стиснув кулаки и отведя взгляд, тихо продолжила: — Ты поцеловал меня в тот вечер. Это потому, что я действительно нравлюсь тебе? — Кажется, я сказал об этом прямым языком, — Рэдо пожал плечами, продолжая внимательно и несколько удивленно смотреть на девушку. Честно говоря, его даже забавляло то, как Най старательно отводит взгляд. Он уже привык видеть ее настырным менеджером, способным докопаться до кого угодно, поставить кого угодно на место. А сейчас она смущалась. Сейчас с трудом подбирала слова… — Я… Чего ты ждешь от меня? — наконец, тихо произнесла она. — Как я должна отреагировать?.. Понимаешь, я абсолютно не… — Най, подожди, — и Рэдо вздыхает, качает головой, чувствуя на себе растерянный взгляд. — Боже, ты слишком загоняешься. Это я ждал вопросов в духе: «какого хрена» или того хуже, — и пока Най продолжает недоуменно смотреть на парня, Рэдо устало улыбается. — Я не собирался заставлять тебя что-то мне отвечать. Просто не хотел больше молчать. Най виновато отвела взгляд, притихла. — Вот как, — тихо буркнула она. — Тогда прости, я… — она снова не договорила, замолчала, набираясь мыслей, но красноволосый вновь взял диалог в свои руки. Он усмехнулся. Так, как умел, задумчиво и добро. Каким бы фриком он не выглядел, каким бы устрашающим иногда не казался, в нем все равно чувствовались те спокойствие и доброта, с которой он обычно смотрел на близких ему людей. И даже сейчас, когда разговор его явно расстраивал, он практически не изменился. -Честно говоря, я явно буду получше того ублюдка, — вдруг произнес он, тут же словив возмущенный взгляд. — Ты абсолютно не разбираешься в людях. — Эй! — возмущенно воскликнула девушка, и Рэдо тихо засмеялся. — Прости, прости. Ты словно боишься меня обидеть, надо же. Если тебя все это напрягает, то просто скажи мне «нет». Это абсолютно нормально. — Да не в этом дело! — вдруг прервала его Най, заставив Рэдо удивленно взглянуть на нее в ответ, а сама продолжила. — Я же не маленькая девочка! Судя по твоей логике я и со своим бывшим начала встречаться только потому, что забыла слово «нет», когда на самом деле я просто против рабочих романов! Я ваш менеджер, в конце концов, а ты — один из моих подопечных! — воскликнула она, раздраженно уставившись на парня, и даже не сразу поняла, насколько двусмысленно прозвучали ее слова. Осознание того, что она сболтнула что-то не то, пришло тогда, когда взгляд Рэдо с удивленного вдруг сменился на внимательный, когда парень вдруг сузил глаза и, с неким превосходством усмехнувшись, он чуть наклонился к девушке и тихо произнес, нарушая вновь воцарившуюся тишину. — Вот как. А если бы сейчас я все еще был в OutPost? И Най, вздрогнув, растерянно уставилась в его глаза, скрытые под черными-черными склерами. Она не поняла сперва, что он имеет в виду, не поняла, к чему этот вопрос, но лишь сейчас, прокручивая в голове все сказанные слова, Най медленно осознавала, в какую странную ситуацию ее загонял и свой длинный язык и собственное подсознание. Что ответить она не знала. А Рэдо, на этот раз, ответа действительно ждал. — Что было бы, если бы вчера я предложил тебе встречаться? И девушка широко распахнула глаза, абсолютно растерянно глядя на красноволосого. В голове смешались сотни мыслей, его взгляд напрягал и в то же время она не могла отвести взгляд. Что было бы? Что, если бы его признание не противоречило ее принципам? Что она ответила бы вчера? Сколько же вопросов! А он ждет ответ всего на один. И Най чувствует себя мышонком перед удавом, словно еще чуть-чуть и… — Да-да, понял я, пока! — и дверь за спиной девушки открылась. Най буквально шарахнулась в сторону от Рэдо, но, кажется, ее это нисколько не спасло. Стоящий на пороге Кай удивленно смотрел то на друга, то на подругу, и если одна чуть ли не боготворила его за столь внезапное появление, то Рэдо на правах лучшего друга мог и вмазать. По крайней мере, его недовольный взгляд именно так и говорил. — Оу. Я помешал? — блондин удивленно вскинул брови. — Нисколько, — поспешно улыбнулась Най. — Ты что, уходишь? — А, да. Есть кое-какие дела, — Кай прикрыл за собой дверь. — Вас там, к слову, потеряли. — Да что ты говоришь, — фыркнул Рэдо. — Ну, раз ты уходишь, тогда до встречи, — Най вдруг улыбнулась, обняла Кая на прощание. — Удачи с делами! — выдала она и, кинув на Рэдо странный взгляд, пулей влетела в квартиру. Кай проследил за ней удивленным взглядом, хмыкнул, поправил на плече рюкзак. — Точно помешал, — заключил он, и Рэдо громко недовольно фыркнул. — О. Теперь я прямо на все сто процентов уверен. Ну, извиняй. — и Кай, усмехнувшись, похлопал друга по плечу и направился к лифту. — Слышь, — кинул ему вдогонку Рэдо. — Какие там у тебя дела в одиннадцать вечера? — Да есть такие, — усмехнулся Кай, вызывая лифт. — Ну конечно, — снова недовольно отзывается красноволосый. — Эй. А давай в OutPost вернемся? — Чего это ты? — Кай удивленно покосился на друга. — Поздно метаться, терпи теперь. Рэдо тяжело вздохнул. — Точно? — Ты меня пугаешь. Не мог же ты прикипеть так к кабинетным усилителям в прошлой студии? Рэдо в ответ качает головой. — Ага, именно к ним… — Странный ты, — хмыкнул Кай. — О, лифт приехал. Давай, до встречи. — и блондин махнул на прощание другу рукой, получив в ответ лишь насмешку. — Привет делам передавай! Кай ответить другу не успел. Двери лифта за ним закрылись, Кай тяжело вздохнул. Ну конечно, скрыть что-то от Рэдо! Теперь это сделать максимально сложно. Лифт быстро спустил его на первый этаж, Кай покинул здание, поежился, кутаясь в куртку. На улице сегодня было прохладно. Район для жизни Най выбрала не самый лучший, но Каю ли жаловаться? Сам-то он жил в таком же. Ничем не лучше. Поежившись от ночного ветра, пробирающего до костей, Кай закутался в свою кожанку и закурил. Опять. Впервые за долгое время он ощутил горечь сигарет, а выдыхаемый дым щипал глаза. Где-то там продолжали веселиться его друзья, празднуя новый контракт, а он сбежал от этого уюта. Была одна цель… Закусив сигарету, Кай достал из кармана телефон и быстро нашел в списке контактов нужный номер. Трубку взяли далеко не с первого раза, но Кай особо не волновался, все равно ему еще долго вот так шагать по темным улицам. Скоро он выйдет на шумный проспект, пройдет его до самого конца, свернет на тихую улицу и будет еще несколько долгих минут идти вперед. Мысль эта не особо грела, но и такси Кай вызывать не собирался, автобусы уже не ходили, а идти на метро не было никакого смысла. Лучше послушать музыку в наушниках. Наконец, с третьей попытки, но он дозвонился. Трубку подняли и на том конце провода тут же послышался максимально взволнованный голос, настолько, что Кай даже почувствовал себя виновато, что слишком редко по этому номеру звонит. Настолько, что это вызывает подобную реакцию: — Господи, что случилось?! Кай, все хорошо?! Дорогой, не молчи!!! — Рио, — тяжело вздохнул парень. — Успокойся, я жив, здоров и прекрасно себя чувствую. — Ага, как же, — сейчас же скептично фыркнула девушка. — Ты знаешь, как меня пугают твои звонки посреди ночи! Чего ты хотел? — Рио, — Кай еще раз затянулся сигаретой и выдохнул сизый дым. — Ты в больнице? — Да, у меня дежурство, — Рио пожала плечами, и если бы она видела, если бы слышала, как облегченно вздохнул Кай и прикрыл глаза, то точно задалась бы вопросом: а что происходит? Но Кай ответил и без того. — У меня есть просьба… Впусти меня сейчас в больницу. — Чего? Ты что, офигел? С дозой перебрал? Прокапаться надо? Пьян? Плохо? Кай! Что-то не так?! Рэдо с тобой?! Когда ты делал инъекцию?! — Рио, возьми себя в руки, — как можно мягче попросил парень. Девушка за него переживала. И Кай прекрасно понимал ее, не имел права на нее ругаться. С тех пор, как вся семья Такахаши узнала о его болезни, от Кая старались не отходить ни на шаг. А Рио знала еще и о попытках суицида. Если и были в жизни Кая люди, что волновались за него, то Рио была самой главной паникершей. Правда, Кай к этому уже успел привыкнуть. Как и к тому, что Рио не успокоится, пока не вызнает всю правду. И он сознается. — Все хорошо, правда. Я просто… Я хочу увидеть Рэй. Конечно же, Кай не видел, как изумленно Рио покосилась на телефон, зато предполагал, какое количество вопросов и предположений появилось в ее голове. — Но… Она сейчас спит. Даже ради тебя я не буду будить больную девочку, балбес! — Тем лучше. Я скоро буду. — и блондин, не дожидаясь ответа, повесил трубку. Со «скоро» он перегнул. Добраться пешком до больницы у него заняло минут сорок, не меньше, но Кай на это нисколько не жаловался. Да, замерз, да, немного устал, весь день на ногах, но иногда хотелось вот так просто шагать вперед, слушать громкую музыку в любимых наушниках, курить… и думать, думать, думать… Думать о песнях, о новом контракте, о друзьях, отмечающих событие. О Нарей. Сегодняшний день стал последней каплей. Хороша выдержка. Вытерпел всего два дня. Он не спрашивал у друзей о ее самочувствие, не спрашивал, как ей, одной, в больнице. Пытался сделать вид, что ему все равно. Даже больше, пытался убедить в этом себя… Но не получилось. Ни в первый раз, ни во второй, и если бы был третий, Кай бы и не придумал больше отговорок. Рио встретила его у черного хода. Она пыталась молчать, не задавать лишних вопросов, но блондин видел, насколько удивленной и смятенной она была. Конечно, не каждый день к ней в больницу заявляются с такими просьбами. — Слушай, что происходит? — не выдержав, спросила она, когда они уже подходили к одиночной палате, куда заботливый Наой сплавил сестренку. — Кай, ты любишь странные поступки, но это слишком странно. Даже для тебя. — Рэдо тебе все объяснит, — блондин улыбнулся. — Эм… Хорошо, но… Так, — девушка тяжело вздохнула, протерла глаза. — Не знаю, на кой-черт тебе это, но не вздумай ее разбудить. Эта ваша рыжая последние два дня спит по пятнадцать часов. У нее дикое переутомление. Хотя и с этим она умудрилась сегодня свалить из палаты и просидеть несколько часов в кафетерии! — Переутомление?.. — удивленно переспросил Кай, останавливаясь у дверей палаты. — Господи, чем ее заставляет заниматься эта ненормальная Нэн… — Понятия не имею, но ей нужен отдых. Разбудишь — я тебя навечно усыплю. — Да не собираюсь я!.. — Смотри мне! — Рио самодовольно фыркнула. — Ну, иди. А у меня еще есть работа. И девушка, развернувшись, зашагала прочь, но Кай ее окликнул. — Эй… Рио, — тихо позвал он, и когда девушка остановилась, потупил взгляд. — Было бы неплохо, если бы Рэй вообще не узнала, что я тут был, — и Кай, не дожидаясь ответа, зашел в палату. Стоило сделать шаг, как он тут же погрузился во тьму, так и замер на пороге, позволив глазам привыкнуть. Сквозь неплотно занавешенное окно в палату едва проникал тусклый свет ночных фонарей, рыжей полосой падал на пол, кровать, прочертил узкую линию на стене. Тишину в палате нарушали лишь проезжающие за окном машины и тихая работа каких-то приборов. Их экранчики светились в темноте неприятно-красными или синими огоньками, резали глаза. Напоминали о том, что твоя жизнь может быть в опасности, и тогда только от врачей и таких приборов будет зависеть твоя жизнь. От этого осознания по телу гуляли мурашки. Кай поежился. Через несколько секунд он смог различать очертания мебели, кровати, дивана. Даже свет из окна теперь казался ярче и выхватывал из темноты больничную койку, одеяло и ее фигуру… Нарей спала. Спала, свернувшись в клубок и обняв вторую подушку. И Кай несмело подошел к ее постели. В темноте он едва мог рассмотреть ее лицо, прикрытое непослушными рыжими волосами. Они лезли ей в глаза и рот, во сне девушка то и дело хмурилась, когда колючие кончики щекотали кожу, и Кай сам не понял, как ласково усмехнулся. Протянув руку, он аккуратно, лишь бы не разбудить Нарей, убрал волосы ей за ушко. — Ну привет, безобразие рыжее, — хмыкнул он. — Я даже успел соскучиться… Конечно же, ответа он не ждал. Девушка все так же спокойно и мирно спала, все так же тихо изредка издавали пищащие звуки приборы. А Кай боялся пошевелиться. Боялся ее разбудить. Только осторожно, самыми кончиками пальцев, поглаживал ее волосы. Наконец за ней есть кому присмотреть. Наконец она оказалась в руках Рио, а та уж точно устроит ей за дурацкие выходки и без сомнений впихнет нужные лекарства. Наконец-то Нарей просто отдохнет. Рыжие волосы под пальцами казались мягкими и холодными, в отличии от горящей кожи лба. Температура не отступала. Как должна была рыжую затаскать Нэнси, чтобы так сказались переутомление и болезнь? Кай недовольно нахмурился, едва подумав о вокалистке SID. Тогда, в ангаре, она показалась куда более милой, чем сейчас представлялась ему в мыслях. Да кем она считает себя, раз позволяет Рэй так изматывать себя? Какие они друзья, если частично из-за нее рыжая оказалась в больнице? Ответ опять же получить вряд ли получится. И Кай тяжело вздыхает. Его бы воля, он просидел бы на краю ее кровати куда дольше. Ему хотелось гладить ее волосы, вглядываться в темноте в ее спящее лицо. Редко когда он видел рыжую такой спокойной. С ее лица либо не сходила широкая улыбка, либо этот ее недовольный взгляд, причем последнее, как правило, относилось исключительно к Каю. Это к нему она относилась с такой странной осторожностью, и в то же время абсолютно неосторожно себя вела… Он бы остался. Сидел бы так, но слишком сильно боялся ее разбудить, и поэтому, оглядев палату, он с облегчением заметил широкий диван у противоположной стены. Одиночные палаты отличались удобством, однако. Поставив рюкзак на пол, сам блондин завалился на диванные подушки и достал телефон. Спать ему не хотелось, не хотелось ее будить, вообще ничего не хотелось, кроме как остаться здесь. Словно тут, в палате рядом с рыжей, он чувствовал себя куда спокойнее. Если Нарей что-то и выкинет посреди ночи, то он точно заметит. Переживал… Но через некоторое время начал подводить собственный организм. Глаза стали закрываться. Темнота тому виной или странное спокойствие, царящее в палате, не важно. И, возможно, Кай и уснул бы тут, прямо на диване, с телефоном в руке, если бы не громкий звонок, разлетевшийся по всей палате. Сперва Кай даже не понял, что происходит. Он сначала замер. Потом резко сел на диване, взглядом пытаясь найти источник звука. И только потом, едва осознав, что происходит, Кай тихо чертыхнулся и кубарем скатился с дивана прямо на пол и вплотную подобрался к спинке кровати. Звонил ее телефон. Ее, черт подери, телефон! Кому нужно звонить рыжей в такое время?! А если бы он спал, она что, проснулась бы, и заметила его здесь?! Еще чего не хватало! А Нарей тем временем заворочалась в постели, сонно что-то пробормотала, тихо выругалась. Проснулась. Звонящий телефон в восторг ее не привел, но трубку она все равно взяла. — Ты, черт возьми, положил меня в больницу, чтобы я лечилась и отсыпалась, — хрипло шепнула она в телефон. — Так зачем звонить посреди ночи!.. С этими ее словами Кай был абсолютно солидарен. А судя по обращению, звонил Наой. — Что?.. Господи, ты звонишь мне только поэтому, Нао?.. — убитым голосом шепчет девушка и ворочается в постели. — Ножи у меня под кроватью. Да, все палочки, штопор, открывашка и консервный нож тоже там. И тебе спокойной ночи. Нарей вешает трубку. Снова укладывается на подушки, ворочается в постели, ищет удобную позу, чтобы совсем скоро снова засопеть в подушку. А Кай так и валяется на полу, пялясь в потолок, и пытается переварить полученную из телефонного разговора информацию… На кой-черт Нарей под кроватью ножи? И так ли безопасно находиться у нее в квартире?..
26 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник