***
Когда в кармане зазвонил телефон, Рэдо только-только подошел к кассе круглосуточного магазина и выложил на прилавок пару двухлитровых бутылок газированной воды. — Ну кто там еще, — вздыхает парень и быстро достает телефон. Первое же, что Рэдо серьезно напрягло, так это имя рыжей на экране. — Нарей? — он приложил трубку к уху. — Что случилось?.. Последовал быстрый и сбивчивый ответ. Уже в следующую минуту, даже думать забыв про бутылки воды, брошенные на кассе, Рэдо несся к припаркованной у магазина машине. На ходу он набирал совсем другой номер, уже не принадлежащий Нарей. Трубку взяли не сразу, только тогда, когда Рэдо уже выехал на дорогу, оно и неудивительно, в полночь-то. — Пап, — быстро начал парень, нервно стискивая руль. — Что делать, если ты набухавшийся дебил на морфине?!.. Нет, пап, вариант «пристрелить, чтоб не мучился» нам не подходит, и я сейчас серьезно… — Рэдо выехал на полупустой проспект и выдавил газ, попутно слушая сонные расспросы отца. — Алкоголя мало. Говорят, дышать не может… Хорошо, понял. Маме не говори, я отзвонюсь. Даже с учетом остановки у круглосуточной аптеки, у дома Кая Рэдо был раньше. Он нервно расхаживал из стороны в сторону, поджидая такси. Хорошо, что он был рядом. Ехал не домой, ехал к Рио, так бы не успел. Ждал Рэдо всего пару минут, но ему казалось, что прошла целая вечность. Но вот машина останавливается у тротуара, парень быстро подходит к дверям. Рыжая выскочила первой. Полной безысходности взгляд был брошен в сторону Рэдо, и большего ему не надо было, чтобы понять — все плохо. — Эй, — Рэдо распахнул дверь машины и тут же подхватил под руку Кая. — Эй, жив? — он похлопал Кая по щекам, и только тогда блондин приоткрыл глаза. — Жив, жив… — тихо прохрипел он. — Встать помоги… — О, соображаешь даже, — скептично фыркнул Рэдо, закинул руку Кая себе через плечо и вытащил из машины. Едва Кай встал на ноги, как тут же громко закашлялся. Из-за затрудненного дыхания кашель приносил куда больше проблем, чем обычно. Облокачиваясь на друга, как на единственное, что помогло бы ему сейчас просто стоять, Кай тщетно пытался откашляться, с хрипом втягивая холодный ночной воздух, но даже вечерняя прохлада, как бывало обычно, Каю не помогала. — Почему ты не повезла его в больницу, Рэй?! — парень недовольно зыркнул на притихшую девушку. — Он не дал… — пролепетала та. — А ты слушай его больше! Идем, — Рэдо похлопал его по плечу, потянул за собой. — Рэй, найди ключи. — В кармане… — снова шепчет блондин, и Нарей, быстро кивнув, достала из наружного кармана рюкзака ключи и быстро открыла дверь. Следующим же препятствием оказалась лестница. В доме старого типа, где жил Кай, лифт был просто не предусмотрен. Для него стало настоящей пыткой просто дойти до квартиры. Но вот Нарей отпирает дверь. Пропускает парней внутрь. — Рэй, бегом заваривай чай, — кидает красноволосый. — Сахара туда ложек пять, в аптечке ищи уголь. — Сейчас! — даже не разувшись, Нарей бежит на кухню, а Рэдо, пинком открыв дверь в комнату блондина, скинул Кая на кровать. На кухне начинала греметь посуда, Рэй пыталась отыскать аптечку, а Рэдо, кинув взгляд на вновь закашлявшегося друга, поджал губы. — Что ты ей сказал? — понизив тон, произнес парень, и Кай, в очередной раз с трудом вздыхая, выдает. — Антибиотики… — его губы растягиваются в ухмылке, блондин издает что-то похожее на смех, но снова кашляет и корчится от боли. — Чувствую себя отвратительно… — Молчи, по тебе видно, — кинул Рэдо. — Меньше бухать будешь, — он скинул с плеча свой рюкзак, отыскал купленные в аптеке лекарства. — Сейчас станет легче. Ну не идиот ли?! — парень злился. — Ты не поехал в больницу тупо потому, что Рэй могла узнать, что ты на морфине?! Пытаясь подавить очередной приступ кашля, Кай кивает. — Она не должна знать, — шепчет он. — Не говори, Рэдо, пожалуйста. А Рэй тем временем на кухне думала о том, что еще никогда в жизни она не заваривала чай настолько быстро. Чайник, казалось бы, закипал целую вечность. Рэй вообще не знала, зачем она делает этот чертов чай, разве он может помочь?! Но Рэдо она слушалась. Он наверняка знал, что делать. С кружкой и таблетками активированного угля девушка быстро вбежала в комнату, чудом не расплескав горячий чай. — Сахар положила? — уточнил Рэдо. — Да, пять. — Отлично. Эй, блондинка, чтоб все залпом выпил, и вот это вот все сожрал, понял? — всучив блондину кружку и уголь и заставив пить, Рэдо с сожалением взглянул на Нарей, на коленях примостившуюся у кровати и взволнованно наблюдающую за Каем. «И как она вообще поверила в эти «антибиотики»? — думал красноволосый. — Не бывает же такого». Но Рэдо прежде не видел и людей, попавших в такую ситуацию, как Кай. Это была какая-то странная реакция, Рэдо точно мог предположить, что такого происходить не должно. Когда лекарства начали действовать, Рэдо смог спокойно выдохнуть. Пустая кружка стояла на столе, опустела половина блистера с углем, в полусознательном состоянии в пустой комнате Кай лежал на кровати и хрипло дышал. На кухне горел свет. Рэдо заваривал травяной чай. Понимал, что горячий напиток должен помочь и успокоить и их. Разлив ароматно пахнущий чай по двум кружкам, Рэдо взглянул на Нарей. Обняв руками колени, девушка сидела на диване и смотрела куда-то в пустоту. Выглядела она не многим лучше того же самого Кая. Страх, волнение, все это сказалось и на ней. Грустно улыбнувшись, Рэдо присел рядом и протянул девушке кружку. — Держи, выпей. Рэй вздрогнула. Сперва она непонимающе взглянула на кружку, потом на парня и, словно бы опомнившись, быстро кивнула и обхватила кружку руками. — Спасибо, — тихо пробормотала она. — Ты расскажешь мне, как это произошло? Рэй снова заторможено кивает. — Он не виноват, Рэд, не ругай его. Он не хотел пить. — И, тем не менее, теперь он валяется в отвратительном состоянии у себя на кровати, — мрачно усмехается парень. — Он бы не пил, — снова бормочет Нарей. — К нам в баре две идиотки прилипли. Фанатки ваши. Им, видимо, так претила мысль, что они не побухают с Каем, что незаметно подлили ему в сок текилу. Он выпил залпом, чтобы отмучиться и свалить… Может, не заметил… Рэдо тяжело вздыхает. — Удачник гребаный. Сам напоролся и тебя напугал. Ладно, не переживай, — Рэдо протянул руку и потрепал девушку по голове. — Он живучий. Больше ничего страшного с ним не случится. Кусая губу, Рэй кивает. — Ты уверен? — Уверен. Уже поздно. Кай утром придет в себя, ничего страшного, мы можем поехать домой. Давай я отвезу тебя? — предложил парень, и тут Рэй словно бы подменили. Вмиг из растерянной и напуганной девочки она стала кем-то другим. На Рэдо уставились недовольные темные глаза. — Я не поеду, — отрезала Рэй. — Я останусь. Рэдо недоуменно нахмурился. — Рэй, тебе не обязательно… — Я останусь, Рэдо, — повторила девушка, глядя парню прямо в глаза. — Ты можешь поехать, я останусь. Присмотрю. Парень настороженно склонил голову. — Мне надо было к сестре, она ждет, — тихо произнес он. — Я бы действительно не хотел этого идиота оставлять одного, поэтому, если ты можешь остаться… — Все в порядке, — кивнула девушка и не без усилия выдавила из себя улыбку. — Нам обоим так будет спокойнее. — Да? — Рэдо сузил глаза. — Ну, хорошо, — наконец, нехотя согласился он, но с Нарей не сводил внимательного и почему-то довольно печального взгляда. — Ты… Ты так за него переживаешь, что хочешь остаться? — Конечно, — тихо отозвалась Нарей, и тут же в лоб прилетел вопрос от парня. — Почему? Девушка оборачивается на Рэдо. Смотрит на него большими карими глазами, а потом вдруг спокойно отзывается. — Мы же друзья. Не так ли? Этот ответ Рэдо не слишком-то и устроил, но он смолчал. Выпив чай и еще раз заглянув в комнату к Каю, чтобы убедиться, что тот точно не отбросит коньки, Рэдо собрался, взял рюкзак и отпер дверь. — Звони, если что-то случится, — строго произнес он. — Я сразу приеду. Нарей грустно кивнула и Рэдо вздохнул. — Все будет хорошо, — подбадривающе произнес он, снова растрепав рыжие волосы. — Не помрет. Парень махнул Нарей рукой, зашагал вниз по лестнице. Она заперла за ним дверь. И только когда ключ последний раз повернулся в замке, она осознала, что осталась в этой квартире одна. Об ноги терся черный кот, с кухни все еще тянуло ароматом травяного чая, черт знает откуда взявшегося в шкафчике Кая. А сам Кай медленно приходил в себя в комнате. Первые несколько минут Нарей не могла решить, что должна делать. Она слонялась туда-сюда по маленькой пустой квартире и никак не решалась заглянуть в комнату блондина. Но вот она погасила везде свет, чтобы зря не тратить электричество и, остановившись у двери, пару раз стукнула в косяк. Конечно же, ответа она не получила, но это словно бы очистило совесть перед тем, как сделать шаг в комнату. Здесь было не так темно, как во всей остальной квартире. Уличная гирлянда, висящая на стене вместо прикроватной лампы, тусклым рыжим светом освещала кровать и часть комнаты. Кай спал. Даже здесь, у порога, Нарей слышала, насколько тяжелым было его дыхание, будто что-то ему до сих пор мешало. Несмело Нарей двинулась к кровати и присела на край. Рядом с Каем становилось спокойнее. Спокойнее, когда она может видеть, что все медленно налаживается, а не ходить из стороны в сторону по коридору и гадать, что происходит. Кай вздохнул. — Ты спишь? — Рэй протянула руку, коснулась его плеча, но ей не ответили. Девушка вздохнула. Поджав губы, она осторожно прилегла рядом на край кровати, не сводя с Кая внимательного взгляда. «Так мне будет спокойнее», — убеждала она саму себя, и, может, в чем-то была права. Сейчас лицо Кая не было искажено гримасой боли, он не пытался с шумом вдыхать воздух, остался только хрип и тяжесть дыхания, но на сердце девушки все равно было неспокойно. «Вот и посидели в баре, — мрачно усмехнулась она. — Так, видимо, только со мной можно. Моя «удача». Подумав так, Рэй вдруг ощутила себя в чем-то очень виноватой. Не она притащила Кая в бар, не она подлила ему алкоголь, но чувство вины почему-то все равно не давало покоя. Придвинувшись чуть ближе, Рэй сама не поняла, как уткнулась лбом ему в плечо, ощущая жар его тела из-за поднявшейся температуры. Нарей не хотелось спать. Ей хотелось вот так вот лежать, встревожено прислушиваться к его дыханию, а от скуки в полумраке рассматривать причудливые узоры татуировок, покрывшие руки блондина, проводить по ним пальцами. Спустя несколько минут на кровать запрыгнул Сатана. Он свернулся клубочком в ногах, а Рэй все думала об этом дне, о концерте, о произошедшем, все пыталась избавиться от чувства вины… Пока сама не заметила, как провалилась в сон.***
В клубе было жарко, громко и очень душно. Такие места ребята не очень-то и любили, но здесь можно было нормально и не очень дорого выпить. Вчетвером они сидели за баром, о чем-то переговариваясь и потягивая коктейли. Джи заказала свой любимый «Лонг айленд», Джун пил виски со льдом, и они вдвоем внимательно наблюдали за Лео и Кейт. Перед ними стоял целый набор разнообразных шотов на двоих. Пили они их по очереди, по принципу: «Бухает проигравший», а в качестве игры выбрали всем известную: «Камень, ножницы, бумага». От Кейт Лео отставал всего на три шота. — Я никак не пойму, — задумчиво произнесла Энги. — Он неудачник, столько не пить, или продуманный? — Не ломай голову, я это двадцать лет понять не могу, — Джун отвернулся к своему стакану. Понизив тон и поближе придвинувшись к Джуну, Энги произнесла. — Между ними же нихрена не изменилось, это нормально? — Я думаю, они оба этого и хотели… — задумчиво пожимает плечами Джун. — Оставь их. Дай им побухать. И сама не отвлекайся. Джи вздохнула, навалилась на Джуна плечом и задумчиво повертела в руках полупустой стакан. — Что, девушку ищешь? — пробубнила она. — Не знаю. Может быть, — Джун пожал плечами, продолжил вглядываться в толпу, а Джи снова вздохнула и подняла на Джуна взгляд. После концерта они все слегка подустали, им не хватало этой легкомысленной обстановки, что царила в клубах и барах, и вот они все здесь. А Джи, почему-то, не спокойно. Конечно, она привыкла к тому, что часто причиной их прихода в клуб или бар является поиск связи на ночку. Джи никогда не видела в этом ничего страшного, опасного или противного, переспать с едва знакомым человеком и разойтись, как в море корабли. Но почему-то сейчас ей было неспокойно… И еще хуже становилось, когда она смотрела на Джуна. Джи до того сильно погрязла в собственных мыслях, что когда ее плеча коснулась чужая рука, она чуть ли не подпрыгнула на месте. — Кейт, ты чего?! — воскликнула она, а брюнетка, остановившаяся за ее спиной, взглянула на Джи серьезными глазами. — Девочки должны держаться вместе, — заявила она, а Энги на ее слова только недоуменно изогнула брови. — Плаксу Миртл убили. — Чего?.. — На Гермиону напал тролль. — Эм… — Джинни похитили. — Господи, Кейт, неужели нельзя просто человеческим языком сказать, что ты не хочешь идти одна в дамскую комнату! — возмутилась Джи, слезла с высокого табурета и, поймав Кейт за руку, потянула за собой. — Иногда я просто уверена, что ты — женская версия Лео с серьезным лицом. Следующая за ней Кейт лишь пожала плечами. — Все так говорят, — фыркнула она, а Джи в ответ поджала губы. Тем временем Лео, уже слегка пьяный после семи шотов, подсел к брату. — Почему девушки всегда ходят в туалет парами? — пробормотал он. — Ты же сам слышал, — Джун усмехнулся. — Миртл убили, Джинни похитили… — Но она же Кейт! — возмутился Лео. — Я никогда не слышал, чтобы тролли убивали Кейт!!! Джун вздыхает, с улыбкой качает головой. — Чувак, не обидишься, если я брошу тебя до того, как девочки придут? — спросил он, и Лео тут же поднял на брата заинтересованный взгляд. — Чего, увидел любовь всей жизни на одну ночь? — Как правильно ты выразился, — усмехнулся Джун. — Вон, стоит, — парень кивнул на другую сторону округлой барной стойки. Лео недоуменно изогнул брови. Да, девушку-то он увидел. Высокая, стройная, с темным коротким каре. Одета она, кажется, была в обычные такие черные джинсы и футболку, а сама стояла, облокотившись о барную стойку, потягивала крепкий алкогольный коктейль и скучающе разглядывала людей. Едва ее рассмотрев, Лео решил, что-либо он очень пьян, либо эта девушка действительно кого-то ему напоминала. Ей только выбритого виска, да палок барабанных не хватало… Он недоуменно взглянул на брата. — Ты серьезно? — А чего нет-то? — А она никого тебе не напоминает? Джун удивленно уставился на Лео. — Кого? — пораженно выдал он. — Ты уже видел ее? Думаешь, я с ней уже как-то, ну… встречался? Лео нервно хихикнул, в очередной раз припомнив, что они с братом идиоты на пару. — Джунни… Она выглядит так, будто бы скорее вставит тебе звездюлей, нежели согласится на ночь в койке. — Ну вот и проверим, — усмехается басист и, похлопав брата по плечу, удаляется вместе со стаканом виски. Лео смотрел ему вслед усталым и полным скептицизма взглядом. Все, что ему оставалось, так это дожидаться Джи и Кейт. Но они не появились ни через пять минут, ни через семь, ни даже через десять. — Может, действительно тролль напал? — пробубнил себе под нос беловолосый и решил, что будет даже лучше, если он их поищет. Лезть в женский туалет Лео, конечно же, не собирался, но рядом с туалетом девушек не было. Их не было и у бара, Лео бы заметил. Не было за столиками. «Неужели танцевать пошли?» — удивленно думает про себя парень, поглядывая в сторону хаотично двигающейся толпы, но стоило только ему об этом подумать, как за спиной послышался громкий голос Джи. — Эй! Эй, крольчатины кусок! — Энги пробиралась к нему через мешающихся людей. — А ну за мной, бегом! Лео изумленно уставился на подбирающуюся к нему барабанщицу. — Чего случилось-то? — выдал он, но Энги ему не ответила. Вместо этого барабанщица крепко схватила его за руку и потащила куда-то в сторону. К выходу. — Да что происходит-то, — недоумевал Лео, когда его вытащили на улицу, и там Энги и замерла. — Чтооо? — уже раздраженно тянет Лео, глядя в голубые глаза подруги, пока вдруг не понимает, что совсем недалеко от себя, за спиной, слышит такой знакомый голос Кейт. А вместе с тем и совсем чужой, мужской. — Да уж, видел я, как вы выступаете, — недовольный тон напрягает беловолосого, и он удивленно смотрит на Джи, но не поворачивается. — Он увел ее пять минут назад, — понизив голос, произнесла барабанщица. — Я искала тебя. Это же не тот, с которым она… Лео Энги не дослушал. Все его внимание было приковано к тому, что творилось за его спиной. Он слушал. — Ты пришел на выступление? — хмыкнула Кейт. — Зачем? — Стало интересно, чего ради ты постоянно сбегаешь. — А тут как оказался? — Случайно, — тут же фыркнул парень. — Увидел тебя. Решил поболтать. — Поболтать он решил, — пробормотала Джи, вытаскивая сигарету и недовольно поглядывая в сторону разговаривающих. — Нахрена? Лео не ответил. Хмурясь, он смотрел перед собой. Слушал все внимательнее. — И как тебе выступление? — тихо спрашивает Кейт. — Честно? — голос парня звучит крайне недовольно. — Я всегда считал, что девушкам с гитарами на сцене не место. Ты меня в этом не разубедила, вообще не имею понятия, что ты в этой группе делаешь. — Да как он!.. — Энги поперхнулась сигаретным дымом. — Вообще охренел! С кем она там знакомства заводит?! Эй, Лео, ты куда?! — Джи удивленно вылупилась на беловолосого, двинувшегося обратно в помещение бара. — Лео! — громко зашипела Энги, но в ответ послышался спокойный голос. — Меня это не касается. Кейт сама в силах справиться с такими дебилами, — хмыкнул парень. Его слова настолько удивили Энги, что сперва она и не знала, куда податься. То ли бежать за другом, то ли стоять и слушать разговор Кейт и ее ухажера. Она-то думала, что Лео вмешается! Как это понимать вообще?! Кинув в сторону Кейт потерянный взгляд, Джи, все-таки, двинулась за другом, быстро затушив сигарету. Раз Лео сказал, что Кейт справиться, значит, ему можно поверить… Но поведение парня Энги действительно удивило. Помещение бара встретило девушку привычной духотой и шумом музыки. Бормоча себе что-то под нос, девушка двинулась к бару. Ей хотелось поговорить об этом с Джуном, может, хоть он объяснил бы поведение Лео, но за баром Джуна она не нашла. Их места уже не пустовали, их смело заняли, Лео вообще затесался куда-то к самому краю бара. А Джуна не было. Джи хмурится. Внимательным взглядом она окидывает бар, не мог же этот патлатый свалить? Не мог. Энги наткнулась на него взглядом, нашла совершенно с другой стороны от барной стойки, а стоило его найти взглядом, как Джи тут же замерла. Нахмурилась. — Какого черта… — пробормотала она, но этот риторический вопрос относился вовсе не к Джуну, а к самой себе. Джи рассеянно сжала в кулак край майки. Это Джун там с девушкой стоял? Ну стоит там Джун, пусть себе стоит, нашел компанию на вечер, может, на ночь. Но какого черта сейчас в грудь ударило какое-то странно знакомое чувство? Чувство, что она испытывала год за годом, максимально неприятное, раздражающее, липкое, такое, что от него совсем не избавиться… Джи фыркнула. Снова кинула на Джуна взгляд. А после решила, что раз уж она пришла в бар, то ни Джун, ни идиот Лео, ни даже Кейт не должны помешать ей прекрасно провести время. А заодно и кое в чем убедиться…***
Голова раскалывалась, впрочем, Джун к этому привык. Домой он вернулся рано. Очень и очень рано. Часа в четыре утра, при этом поставив будильник на девять. Как бы они не провели эту ночь, в одиннадцать быть на репетиции Джун был обязан, иначе, рисковал по полной отхватить от менеджера, а заодно и от слишком принципиального в этом вопросе Кая. Встал Джун с трудом, проклиная последствия попойки, полез искать обезболивающее. Для него вставать в такую рань было хоть и привычным делом, с их-то любовью проводить на реп-точке часов по пятнадцать начиная с самого утра, но каждый раз это давалось с трудом. Выпив обезбол, натянув тренировочные штаны, майку, толстовку и завязав в хвост длинные волосы, Джун готов был выйти на пробежку, даже уже затягивал кроссовки, как вдруг в замочной скважине послышался скрежет. Парень недоуменно взглянул в сторону входной двери. Вариантов того, кто в такую рань мог заявиться, было ну просто дофига, начиная от Лео, потому что Джун не был уверен, что брат дома, заканчивая любым из его друзей. В конце концов, еще с тех самых пор, как они жили здесь вместе, у ребят оставались ключи. Подумав про друзей, Джун оказался прав. Через пару секунд на пороге показалась стройная фигура в спортивном топике, оголяющим плоский живот, расстегнутой толстовке и тренировочных бриджах. — Опа, а я думала, ты уже убежал, — Энги спрятала ключ в спортивную сумку на поясе. Джун недоуменно уставился на подругу. — Ты чего это? — удивленно выдал он, а Энги только закатила глаза и всунула Джуну в руки три стакана кофе. — Най до тебя все утро дозвониться не может. Позвонила пару часов назад Лео, он сказал, тебя дома нет и дальше задрых. Даже не знаю, почему, но потом Най позвонила мне. Я как раз проснулась для пробежки, поэтому решила заглянуть. До тебя вот добежала, — Энги плюхнулась на пуфик и принялась расшнуровывать кроссовки. — Пожрать чего есть? Все еще недоумевающий от происходящей ситуации Джун заторможено кивнул. — Есть… Э, так, погоди, у меня теперь есть вопросы. — Даже знаю какие, — Джи откинула в сторону кроссовки и зашагала на кухню, по-хозяйски залезая в холодильник. — Ты же с бабой из бара уходил. Я решила, что раз тебя нет дома, ты хорошо провел ночь и вернешься домой утром за вещами и гитарой, как минимум, и для пробежки как максимум. Ты всегда по вторникам бегаешь. Трубку-то что не берешь? — Черт, наверно в куртке телефон оставил, — желая убедиться, что телефон вовсе не посеял, Джун полез в куртку и, достав мобильник, устало взглянул на несколько пропущенных от Най, брата, Рэдо и Джи. — Господи, что за кипишь?! — возмущенно пробормотал он, шагая на кухню за Джи. — Что я успел пропустить за ночь?! — Рэдо отменил репетицию, — послышался быстрый и спокойный ответ. — Я пришла, чтоб ты один на реп-точку не тащился, раз на звонки не отвечаешь. — Отменил? — за сегодняшнее утро Джун охренел уже второй раз. — Рэдо? Ты не ошиблась? — хмурится он, но Энги, кидающая на кухонный стол овощи для салатика, вдруг у этого же самого стола и замерла. Помрачнела. Притихла. — Да… — тихо ответила она, упершись взглядом в столешницу черного цвета. — К сожалению… Джун встревожено взглянул на подругу. Он попытался заглянуть ей в лицо. Когда Энги вела себя так, когда Рэдо, именно Рэдо, а не кто-то другой просил отменить репетицию, это могло означать только одно. — Что случилось? — с напрягом в голосе спрашивает Джун и видит, как Энги кусает губу. Ее ответ расставляет все точки над «и». — Каю плохо… Больше Джуну ничего не требовалось, чтобы сердце болезненно сжалось, и где-то в груди появилось отвратное тянущее чувство. Одна лишь фраза, которую обычные люди могут воспринимать лишь с легким волнением, эти пятеро воспринимали совсем иначе. Каю плохо. Никто не думал, что он мог простыть за ночь, никто не думал, что у него просто болит горло или поднимается температура, а может отравился или мучается от похмелья. Все мысли сразу были совершенно о другом… — Но… Но все в порядке, — Джи натянула на губы нервную улыбку и следующие слова постаралась заявить с уверенностью. — Рэдо сказал, что он к утру оклемается и ему просто надо отдохнуть. — Рэдо с ним? — встревожено интересуется Джун, даже не подозревая, что его вопрос заставил Джи напрячься. Внимательным, но вместе с тем странно замученным взглядом Энги смотрела ему в глаза. Думала. Она ведь знала правду, знала, что в ту ночь Кай ушел с рыжей, знала от Рэдо, кто именно остался с блондином в эту ночь, желая присмотреть, волнуясь. Но для Джуна все равно выдавила: — Да, вроде бы. С ним. — Ну слава богу, — Джун облегченно выдохнул. — Ты переживаешь?.. Джи коротко кивнула. — Послушай… Наверняка все будет хорошо. — Конечно. Сегодня — да, — быстро отреагировала Джи и тут же поспешила перевести тему. — Слушай, а соуса у тебя никакого нет? Я сделаю нам салатик. — А побегать со мной ты не хочешь? — хмыкнул парень. — Дай сначала пожрать, — отмахнулась девушка. — Потом побегаем, — и Энги потянулась к чайнику. — Сядь и не возникай. Джуну ничего не оставалось, кроме как развести руками и, отойдя на пару шагов, присесть на краешек подоконника, внимательно наблюдая за Энги. Джун настолько привык, что Энги нагло хозяйничает на его кухне, что у него даже возражений не было. Это уже была чуть ли не традиция, пить заваренный Джи чай и есть, что она приготовит, все-таки, готовить Энги любила. Зачем Джи ставит чайник, Джун не знал. Он вытащил из подставки один из стаканов с кофе, сделал глоток крепкого черного напитка. — Фу блин, жарко у тебя тут, — возмущенно бормочет Джи и скидывает с себя толстовку. Тогда-то Джун и поперхнулся кофе. Он быстро подступил к Джи. — Это еще что такое? — тихо засмеялся он, и прежде, чем Джи поняла, о чем он говорит, парень ткнул пальцем ей в заднюю часть шеи. Энги словно разрядом тока прошибло. Вскрикнув, она резко отскочила от Джуна и опустила руку на шею, ошарашено уставившись на парня. Немая сцена. И вот Джи настороженным голосом с нотками испуга спрашивает. — Что, черт возьми, там?.. — Ты что, не видела? — Нет, блин, у меня глаза на затылке есть, конечно видела, у меня прекрасная спина, каждый день на нее в зеркало смотрю! Не дебильничай, что там?! А Джун, тихо посмеиваясь, отозвался. — А ты тоже ночь прекрасно провела, а? — Что, засос?! — воскликнула девушка. — Да ладно?! — Да ладно. — Ты не стебешься?! — Да уж над чем тут стебаться, — усмехается парень. — Засос на задней стороне шеи. Я, почему-то, думал, что ты любишь быть сверху. — Да пошел ты, — фыркнула Джи. — Все вы, мужики, одинаковые, черт бы вас побрал, — бормочет она, растирает шею, а Джун почему-то хмурится. Удивленно и настороженно смотрит на Джи. — Ты что, вчера парня подцепила?.. — Не напоминай, — Энги отмахнулась. — Такого короткого секса у меня в жизни не было. Таких засосов, черт возьми, тоже!!! Как ему в голову пришло! Джи ругалась. И за всей своей руганью и недовольством словно бы отказывалась замечать, что Джун вдруг помрачнел. — Почему ты так возмущаешься? — тихо хмыкнул он. — Почему?! Потому что засос — это что-то интимное! А я даже имени его не помню. Буду дебилоидом звать. — Почему ты решила переспать с парнем?.. — не особо слушая ругань барабанщицы, Джун внимательно уставился на нее, на то, как она потирала шею. — В смысле почему? Захотелось, — Энги пожала плечами, но следующий вопрос Джуна ее несколько ошарашил. — Почему ты не позвонила мне? Брюнетка замерла. Нахмурилась. Обернувшись к парню, она внимательно взглянула в его глаза. — Прости? — недоуменно выдала она. — А почему должна была? — окинув парня внимательным взглядом, Джи фыркнула. — Странный ты сегодня. И, между прочим, хочу тебе напомнить, что ты тусовался с какой-то бабой. — Энги достала из кармана телефон. — Слушай, сфоткай, а? Я хочу знать, какая жесть у меня на шее. Черт, и я так бежала сюда?! На. — Джи сунула телефон с открытой камерой в руки Джуну. Но парень, кажется, абсолютно не собирался выполнять просьбу подруги. Еще раз он окинул Энги внимательным и крайне недовольным взглядом, выключил телефон и засунул себе в карман. Джи молча ждала, когда ее друг-балбес поможет ей и сфотографирует, но вдруг по обе стороны от нее на столешницу опустились руки. Джи не сразу поняла, что произошло, когда вдруг на шее так явно ощутилось чужое горячее дыхание. Она дернулась. — Джун? — его имя, произнесенное напряженным голосом, сорвалось с ее губ. Энги постаралась повернуться к нему, но Джун не дал, и вот Энги, совсем растерявшаяся и напряженная Энги, вдруг чувствует, как тяжелая рука парня скользнула от ее ключиц к шее, заставив ее наклонить голову. Абсолютно не понимая, что происходит, Джи слепо подчинялась сильным рукам, когда вдруг горячие губы прочертили влажный след вверх по шее, а теплое дыхание заставило волны мурашек пробежаться по всему телу. Энги снова дернулась. — Джун, твою мать, что ты… — воскликнула девушка, и тут же проглотила собственные слова. Широко распахнув глаза, Джи чувствовала, как к темному следу на задней части шеи вдруг прижимаются чужие губы. От слабой, но крайне неприятной боли, Джи могла только прорычать какие-то ругательства и жалобно пискнуть, вцепившись руками в край стола. — Джун!.. — она рвано выдыхает, все еще пытается оттолкнуть парня, но куда ей против Джуна? Эта ситуация ей кое-что очень сильно напоминала. И кухня, пусть в тот раз другая, и Джун, почему-то крайне раздраженный и опять вытворяющий неведомую фигню. В тот раз это был безобидный поцелуй. Но сейчас… Всем телом прижимая девушку к столешнице, так, что Энги бы точно не смогла вырваться, без малейшего зазрения совести Джун прикусывает кожу поверх оставленного кем-то другим синяка и девушка тихо шипит, продолжает ругаться, но он не слушает. Довольный своей работой, поверх укуса, совершенно точно перекроющего синяк, Джун оставляет мягкий поцелуй, и вроде бы он хотел на этом остановиться. Но не смог… Цепочка влажных мягких поцелуев спускается с шеи на плечо. Джун оттягивает лямку спортивного топа, медленно, дразняще скользит вниз по ее руке, переходит на плоский подтянутый живот, чувствует холод ее кожи, пробежавшуюся по телу дрожь. — Джун, прекрати!!! — ее голос звучит совсем надрывно, под напором его тела, Энги падает на локти, и тогда парень мрачно усмехается. — Еще есть вопросы, почему ты должна была звонить мне? — горячо шепчет он ей на ухо. — Уж с девушками-то я конкурировать не способен. Но если тебе нужен парень, то нехрен искать скорострелов на стороне. Поняла? — Джун, твою мать, отпусти меня сейчас же! — вместо ответа громко отозвалась Джи, и лишь тогда, тихо хмыкнув, Джун сделал шаг назад. Следующим же делом прямо в лицо Джуну прилетела неслабая пощечина. Честно говоря, этого парень ждал и нисколько не удивился, даже звука не издал, а Джи, развернувшись к нему лицом, совсем раскрасневшаяся от смущения, зло смотрела в его глаза. — Что ты, черт подери, устраиваешь?! — рявкнула она. — Как это понимать?! Второй раз! Джун не ответил. Как недовольный ребенок он сверху вниз смотрел на разозленную девушку, смотрел на ее покрасневшее лицо, и понимал, что как-то вроде бы и надо себя оправдать… Но он не хотел. Вместо этого он смотрел на покрасневшее лицо девушки и думал, что покрасневшая Джи — это дорогое зрелище. Да и оправдаться его удача ему не дала. — Чего вы орете тут с утра пораньше? — в коридоре слышится сонное шарканье. — Вот уж поверьте, не велико счастье от ваших оров просыпаться. Зевая, на кухню плетется Лео. Едва он сделал шаг на кухню, как Джи кинула на Джуна испепеляющий взгляд и, быстро схватив толстовку, натянула на себя, с целью скрыть шею. — Извини, малыш, — притворно мило улыбается девушка, а на Джуна все так же поглядывает со злостью и недовольством, и Лео, кажется, замечает воцарившуюся напряженную атмосферу. — Я купила кофеек и готовлю завтрак. Лучше скажи спасибо и садись есть.***
В ушах гудело. Грудь ломило. Из легких, кажется, рвался кашель, а в голове крутилась одна единственная адекватная мысль: «Идиот, ты забыл принять таблетки!». Именно таким стало пробуждение Кая этим утром. Он просыпался не медленно, как это бывало обычно. Нет. Сегодня он резко распахнул глаза, ощутив, как по всему телу словно бы разряд тока прошелся, и уставился в потолок ничего не видящим взглядом. Сперва Кай даже не понял, где он находится. И только когда помутнение в голове, в мыслях, слегка рассеялось, уступив место здравому смыслу, начали всплывать в памяти обрывки вчерашнего дня. Кай на автомате опустил руку на грудь. Он мог дышать. Каждый вдох уже не давался с безумным трудом, не было ощущения, что в грудь швырнули наковальней, все прошло. Только привычно ныло от каждого вздоха. Боль, страх, паника, все то, что вчера Кая так сильно угнетало, сейчас казалось просто страшным сном, к которому больше никогда, ни в коем случае не хотелось возвращаться. В мыслях все путалось и казалось замутненным. Кай уже не помнил, как добрался до дома, как оказался в постели. Зато одно он помнил совершенно точно. Все это время из поля его зрения не исчезало рыжее-рыжее пятно. Едва вспомнив о Нарей, Кай тут же попытался припомнить, куда она могла исчезнуть потом. Он бы сейчас же подорвался в кровати, он бы принялся ей звонить, писать, узнавать, что произошло, как добралась она до дома, но это не потребовалось, ведь Каю нужно было лишь повернуть голову, чтобы увидеть копну рыжих волос. Нарей все еще была здесь. Кости ломило, поэтому голову Кай повернул с трудом, но это того стоило. То, что он увидел, заставило блондина замереть, он даже не сразу поверил своим глазам. Рэй спала рядом. Ее волосы разметались по соседней подушке, сбилась совсем неудобная для сна одежда. Она лежала с самого края, так и норовила свалиться на пол, если вдруг перевернется на спину, но она, кажется, и не собиралась вертеться… Теплыми… нет. Горячими руками она крепко обнимала во сне его руку. Глядя на нее растерянными глазами, Кай начинал чувствовать исходящее от ее тела тепло. Тепло ее рук, сжимающих его запястье. Тепло на плече от ее щеки, которой во сне она прижалась к парню. Рыжая спала рядом на его кровати, потому что не могла оставить Кая одного, и то недоумение, удивление от увиденного, все это выражалось в одном лишь его взгляде. Девушка, которая так часто старалась его избегать, так часто злилась на него, сейчас старалась обнимать его так крепко, как могла, потому что просто боялась, что за ночь он может куда-то исчезнуть. Когда секунды первого шока прошли, Кай бесшумно перевернулся на бок, стараясь не выдергивать руку из ее объятий. Он замер почти напротив ее лица, насколько позволяла совсем неудобная поза, и, опустив голову на подушку, Кай все тем же удивленным взглядом принялся внимательно рассматривать ее лицо. То ли он не мог поверить, что рыжая действительно спит сейчас рядом с ним, то ли он не упускал возможности даже сейчас, едва проснувшись, попытаться изучить каждую ее черточку. Из ревностных побуждений заучить каждую едва видную веснушку на ее лице. Кай не удержался. Понятие двухметровой дистанции, кажется, абсолютно испарилось из их лексикона, из их поведения, и Кай даже не заметил, как. Нежно, едва касаясь кожи, он провел тыльной стороной ладони по ее лицу, заправил за ушко прядь волос. Неужели Нарей оставалась здесь все это время?.. Сидела тут? Вслушивалась в его дыхание? Но зачем? Ответ пришел сам собой. Она что, действительно так переживала? Одно лишь осознание этого факта заставило Кая поджать губы. Она переживала. Она боялась, что с ним что-то случится. Ей было за него страшно. Обычно это ему, Каю, приходится вытаскивать девушку из всяких передряг. На его памяти этих самых передряг было столько, что можно было бы сбиться со счета, Кай даже не знал, что случилось бы, не оказывайся он постоянно рядом! А сейчас рядом оказалась она. Лучше бы это был кто-то другой. Рэдо, Джун, Джи, Лео, да хоть Най, кто угодно из них, но не Нарей! Если из-за дурацкого приступа удушья, случившегося как последствие смешения сильного наркотического обезболивающего и крепкого алкоголя, она так испереживалась, что осталась присматривать за ним всю ночь, то, что будет, если когда-нибудь случится то, от чего Кай так пытался ее оттолкнуть? Что, если когда-нибудь она узнает правду? Закрывая глаза, Кай шепотом матерится. С этого момента все. Абсолютно все в его планах шло по звезде. По той причине, что он не мог сейчас перестать перебирать пальцами и ласково гладить ее волосы, не мог разбудить, нагло выбесить и выставить за порог, что следовало бы сделать, раз уж так сильно ему не хотелось оставлять ее рядом и оградить от происходящего. Он просто не мог. Просто больше не находил в себе силы. Кай и не знал, что к человеку можно испытывать нечто подобное. Он даже не знал, почему именно Нарей, почему именно она! А может, просто плохо задумывался? В любом случае, сейчас, глядя на ее спящее лицо, Кай плохо осознавал собственные мысли. Ему мешало кое-что другое. Одно безумное желание, которому он никогда не мог сопротивляться. — Вот черт… — шумно выдыхает он, и хочет уже сесть на кровати, оставить переволновавшуюся, уставшую за вечер Рэй досыпать, но стоит ему кинуть взгляд на дверь из комнаты, и он снова возвращается к ее лицу. К ее губам. «Ладно, — думает блондин. — Те два раза же прокатили?» И тогда, стоило ему поддаться самому себе, Кай решительно подается ближе к ее лицу. Первые пару секунд, замерев в паре сантиметров от ее лица, на своих губах он ощущал лишь теплое дыхание. А потом подался вперед, всего на пару секунд легко прикоснувшись к ее губам. После этого он сразу же отстранился, сел на кровати, и, стараясь не смотреть на девушку, бесшумно спустился с постели. Игнорируя ноющую боль в груди, Кай огляделся в поисках пледа. Вещица нашлась на компьютерном кресле. Двигаясь максимально бесшумно, он взял в руки плед и, вернувшись к кровати, сначала укрыл девушку, а потом удивленно уставился на те десять сантиметров пространства, отделяющие ее от падения на пол. — Вот же блин рыжая, — он тяжело вздохнул, покачал головой. — Ты даже когда спишь, заставляешь за себя переживать. Снова оглядевшись, Кай стащил с кровати пару подушек, на всякий случай кинул их на пол под кроватью, и только тогда, немного успокоившись, он медленно поплелся на кухню, где ждал его еще один сюрприз. С кухни тянуло запахом травяного чая. Одного этого Каю хватило, чтобы понять, что в квартире они с Рэй находились не вдвоем. Этот чай Рэдо приволок ему когда-то и оставил тут специально для себя любимого, заместо зеленого, а потому, едва почувствовав приятный запах с кухни, Кай абсолютно не удивился тому, что Рэдо сидел на его диване и пялился в открытую книгу. — Доброе утро, — пробормотал блондин, проходя к плите и заново ставя чайник. — Ты тоже тут ночевал? Рэдо поднял на друга глаза. — Очухался, значит, — хмыкнул он. — Нет, я недавно приехал. Минут тридцать как. — Ясно, — коротко бросил Кай, заварил себе кофе, разбавил молоком. Рэдо наблюдал за каждым его действием. За тем, как Кай плюхнулся на стул с другого конца стола, как сделал большой глоток. Кай выглядел ужасно. Все еще несколько бледный, с темными кругами под глазами. Но не одна его внешность заставляла Рэдо переживать. За столько лет практически досконально изучив своего друга, парень мог с ледяной уверенностью предположить, что Кая до безумия что-то волновало. Слишком замученным он был уже с самого утра… — А рыжая?.. — Осталась с тобой, — Рэдо отставил кружку и, облокотившись о стол, подпер рукой голову. — Как ты? Кай снова сделал глоток кофе. — Морально или физически? Рэдо вздохнул. — Ясно, можешь не отвечать. По тебе видно, что и то, и то — отвратно. — Догадливый ты мой, — жалостливо протянул Кай, и, фыркнув, снова уткнулся взглядом в кружку кофе. — Рыжая ничего не знает? — Она в полной уверенности, что антибиотики способны такое натворить. — Тогда, пусть и дальше будет в этом уверена, — как можно тише отозвался блондин. — Отвезешь меня в больницу? Рэдо тут же вылупился на друга. — Тебе что, вчерашняя взбучка мозги вправила? — быстро выпалил он. — Конечно отвезу! — Я просто хочу убедиться, что эта хрень ни на что не повлияла… — Просто ради того, чтобы ты сгонял в больницу, я не буду тебе говорить, на что мог повлиять алкоголь, кроме твоего мозга и печени. Они у тебя и так отбитые. — Вот спасибо, — недовольно фыркнул Кай, но стоило ему это сказать, как из комнаты тут же послышался грохот. Рэдо чуть ли не подскочил на месте, ошарашено выглянув в коридор, а Кай только грустно вздохнул. — К слову, об отбитых, — тихо пробормотал он, наблюдая, как из его комнаты пулей выскакивает нечто рыжее и ошарашено замирает на пороге кухни, не переставая потирать ушибленный локоть. Нарей, что было очевидно, проснулась очень неприятным способом. И первым же делом, осознав, что в комнате одна, девушка рванула на поиски пропажи. А пропажа сидела на кухне, держала в руках горячий кофе, улыбалась и смотрела на нее, чуть склонив голову в бок. Глядя на нее, ошарашенную, растерянную, растрепанную и помятую после сна, Кай даже не сдерживал улыбку. Слишком уж забавное зрелище. — Доброе утро, рыжая, — усмехнулся он, а Нарей, будто бы очнувшись, тут же в несколько шагов оказалась перед блондином. Кай даже несколько растерялся, когда его лицо заключили в ладони и задрали голову к верху. Он растерянно вылупился в карие глаза, так внимательно изучающие его лицо, а Рэдо, полностью проигнорированный, тем временем заинтересованно наблюдал за этой парочкой. Такое ему казалось покруче любых сериалов. — Эм… — после секунд десяти молчания, Кай нервно нарушил тишину. — Рэй… Если ты просто хочешь полюбоваться моим прелестным лицом, то… — Какое нехрен: «Доброе утро, рыжая», — прерывает его девушка, и блондин снова замирает, понимая, что его шутка не пришлась к месту. Глаза Рэй продолжали изучать его лицо так внимательно, будто у Кая было что-то длинное и занимательное написано прямо на лбу. — Ты… Да ты хоть в курсе, как я за тебя переживала?.. Ты хоть представляешь?.. Да я места себе не находила! Рэдо ушел, и я готова была опять врачам звонить! А ты мне — доброе утро?!.. Говорила она заторможено. Словно поверить не могла, что действительно сейчас разговаривает с Каем, и он не задыхается, не бледнеет, не валится с ног. А что Кай? А он смотрел в ее глаза. Молчал. В его голове, возможно, сейчас роились десятки тысяч мыслей, но он молчал и все никак не мог подобрать ответ, пока, наконец, не сообразил ее успокоить. Теплая рука легла поверх ее ладони. — Все в порядке, — он снова улыбнулся, не отводя от девушки слегка рассеянного взгляда. — Я жив и здоров. Я обещаю, больше такого ни за что не повторится. Рэй поджала губы. — Я обещаю, — снова повторил блондин, попытался выдавить из себя как можно более дружелюбную улыбку, легко поглаживая ее руку, и только тогда Нарей, напоследок тихо хмыкнув, отпустила его и отвернулась, кажется, все еще дуясь. Кай не знал, о чем она сейчас думала, но смело мог предположить, что мысленно его уже закапывают в лесу под дубом. Испереживавшись вчера, сейчас Нарей могла только злиться. Злиться на Кая за все то, что вчера он заставил ее испытать. — Доброе утро, Рэдо, — пробормотала она и тут же шагнула к горячему чайнику. — О, заметила-таки, — добро усмехнулся красноволосый. — Выспалась? — А по мне не видно? — обиженным тоном бормочет девушка, а на Кая больше старается не смотреть. Едва вспомнив о присутствии Рэдо на кухне, Рэй тут же показалось странным то, что она выкинула всего полминуты назад. — Это я из вежливости. Тебе тут, кстати, раз двадцать звонили, — парень кивнул на оставленный на столе телефон, и тогда Нарей, буквально подорвавшись на месте, кинулась к мобильнику. — Вот черт! — с паникой в голосе выдала она. — Наой!.. Я… Я предупредить забыла, блин, всю ночь же дома не было! — она принялась листать пропущенные вызовы. — Двадцать один от Нао, шесть от Кейт, даже Ёго звонил… — -Расслабься, — Рэдо усмехнулся. — Мне надоело смотреть на то, как до тебя пытаются достучаться и я ответил. — Серьезно?! Что он сказал?! — Нарей в панике уставилась на друга, а тот только пожал плечами. — Всего ничего. Сказал, что тебе конец, если в двенадцать тебя не будет дома. — А сколько времени?.. — Одиннадцать двадцать. — Ох, ну шикарно! — девушка всплеснула руками. — Я валю, — и Рэй тут же кинулась в прихожую. — Эй, ты даже чаю не попьешь? — Кай тут же поднялся со стула и быстро зашагал за девушкой в коридор, где она уже натягивала кеды. — Нет. Меня всю ночь не было дома без предупреждения, он серьезно меня прикончит, если я не успею, если уж он Рэдо это сказал. И тебя заодно! — Я могу поехать с тобой. Это же из-за меня, я все объясню. Рэй скептично взглянула на блондина. Ему она не ответила. Вместо этого она взглянула на подошедшего Рэдо. — Отвези этого идиота в больницу, раз мое мнение ему по барабану вчера было. Будет он еще перед Нао оправдываться за меня… — Не поверишь, но именно это я и собирался сделать, — усмехнулся Рэдо. — Могу и тебя подвезти. — Не надо, я на метро, — Рэй благодарно улыбнулась красноволосому, быстро подошла к парням. На прощание она крепко обняла обоих. Только Кая обнимала, наверно, чуть дольше, и, уходя, кинула на него все тот же взволнованный, жалостливый и немного испуганный взгляд. — Точно обещаешь? — тихо переспросила она, и Кай быстро кивнул. — А ты обещаешь больше не вляпываться в передряги? — усмехается он. — Да иди ты к черту, — устало кидает девушка, и только тогда, снова поджав губы, она схватила рюкзак и вылетела на лестничную клетку. Дверь за ней закрылась. Щелкнул замок. Во всей квартире воцарилась полнейшая тишина, только Сатана все так же терся об ноги Каю и тихо мурлыкал. А Кай… А Кай, все это время сверлящий взглядом дверь, вдруг прислонился спиной к стене, зарылся руками в свои короткие волосы и медленно сполз вниз по стенке. — Эй! Эй, ты чего? — Рэдо взволнованно присел перед другом, опустил руку ему на плечо. — Плохо? Эй, отвечай, плохо? — Просто отвратительно, — голос Кая звучит странно. Хрипло, надрывно, и Рэдо начинает переживать еще сильнее. — Что болит? В больницу поехали, Кай. — Ничего… Ответ Кая ввел красноволосого в ступор. Он смотрел, как Кай крепко сжимает в кулаки пряди волос, как напрягаются его руки, он слышал, как странно звучал голос блондина и никак не мог понять… раз ничего не болит, почему Кай так себя ведет?.. — Отвратительно… — повторил блондин. — Кажется, я начинаю сдаваться… — О чем ты? — О Рэй… Рэдо замолчал. Груз облегчения вовсе не свалился с плеч Рэдо, стоило Каю это произнести. Наоборот. Рэдо напрягся сильнее. Он недоуменно смотрел на друга, но молчал и тот. Просто сидел на полу, зарывшись руками в свои светлые волосы, и смотрел в пол, словно бы собирался с мыслями. — О Нарей?.. — тихо переспросил парень, и Кай в ответ кивнул. — Я… Рэдо, я сказал Джуну, что влюбился в нее. — Ты что сказал? — настороженно переспросил красноволосый. — Погоди, ты что, правда? — Я в заднице, — вдруг усмехнулся блондин, и поднял на друга взгляд. — Я в такой заднице, Рэдо. Ты просто не представляешь… Парень хмурится. — О чем ты говоришь? — О чем? — Кай смотрит на друга, недоуменно разводит руками. — Ты что, не видел ее? Ты не видел Нарей? — голос его звучал как-то странно. Так, как звучал бы голос разозленного человека, но при этом совсем обреченного. — Ты не видел, как она переживала? Черт возьми, Рэдо, она осталась со мной на ночь! Я такое выкидывал, что ей бы избегать меня впору, валить куда подальше, а она осталась тупо потому, что переживала, а с утра готова была, кажется, меня прикончить за то, что не лежал и не отсыпался, за то, что заставил ее переживать. Боже, я же так рехнусь… — он снова тяжело вздыхает и снова опускает голову, тихо матерится. — Рэдо, я же рехнусь… Эй, знаешь… Я сейчас скажу вещь, за которую ты, возможно, захочешь меня ударить. Рэдо хмурится. Крепко сжимает руку, все еще лежащую на плече Кая. — Постараюсь этого не делать, ты натерпелся, — произносит он, тщетно пытаясь скрыть проскальзывающее в голосе волнение. — Вот спасибо, — Кай измученно рассмеялся, запрокинув голову, и тут же тяжело вздохнул. — Сегодня утром, когда я проснулся, я увидел ее рядом. Черт подери, я ненавижу каждое чертово утро. Не важно, бухал я вчера, или лег спать пораньше, забыл ли принять таблетки или впаял на ночь двойную дозу кодеина. Каждое утро ноет в груди. Иногда едва заметно, иногда так, что я готов на стенку лезть от боли… Но каждое утро одно и то же. Я встаю, принимаю, если надо, обезбол, открываю окно, дышу холодным воздухом и думаю. Думаю, как сильно хочу, чтобы это поскорее закончилось… Но не сегодня. Сегодня впервые за пять чертовых лет я проснулся и мне было абсолютно срать на боль. Твою мать… рыжая лежала рядом и мне было плевать, что больно дышать. — Дебил, и я должен тебя ударить за то, что ты влюбленный придурок? — горько усмехается Рэдо. — Ну, давай тогда ты тоже меня за это ударишь, раз так, по-твоему, принято. — Да не за это, — все так же давя из себя усмешку, отмахивается Кай. — Не за это… — повторил он, только на этот раз гораздо тише, гораздо более вымучено. — Просто… Черт, она лежала со мной рядом, а потом еще выбежала за мной на кухню, так смотрела мне в глаза, так переживала… Я же не смогу сказать ей правду, понимаешь? Если она переживала из-за этой тупой ошибки с алкоголем, если она не находила себе места даже сейчас, как я ей, блин скажу, что умираю? Рэдо, как? Это была всего одна ночь, когда она за меня переживала! А рак — он, черт подери, не на одну ночь болезнь! От него не избавишься углем и сладким чаем! — Кай тяжело и нервно выдохнул, понизил тон. — Черт, а кто будет за ней присматривать? Сегодня ночью она помогла мне, но десять или двадцать предыдущих раз это была моя работа… Она же ходячая проблема, даже с кровати сегодня свалилась! Черт, Рэд… Блондин поджал губы и закрыл ладонью глаза, запрокидывая голову. Снова шумный выдох. Рука на автомате сжимает в кулак футболку на груди, словно это поможет избавиться от подступающей пульсирующей боли. — Ну что?.. Все еще не бить? — вздыхает красноволосый, и Кай отвечает. — Бей, — уверенно отзывается он. — Бей… Потому что сегодня я жалею, что не продолжил лечение.