We are the stars - книга 6

NC-17
Завершён
22
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
367 страниц, 174 497 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

9 глава "Попытка - пытка" (!)

Настройки
-Ты не в первый раз обламываешь мне секс своими звонками, но это первый раз, когда я тебе за это благодарен. Именно с такой фразой Рэдо появился на пороге квартиры друга, и Кай еще несколько долгих секунд пытался отойти от шока. Вообще-то, Кай попросил Рэдо приехать потому, что у него возникли проблемы, и Кай уж никак не ожидал, что Рэдо заявится к нему со своими. -Секс?... С кем секс?.. - с офигевшим видом выдал блондин. - Вот это новости, ты еще не стал монахом? -Ты же знаешь, я девушек на ночь не ищу, - пропустив мимо ушей дебильную шуточку недовольно сообщил Рэдо, и эта новость заставила Кая подвиснуть еще сильнее. -Я даже на секундочку забыл, на кой хрен ты мне тут нужен, - удивленно выдал Кай, наблюдая, как Рэдо протискивается мимо него в квартиру, кидает на стул свой рюкзак и принимается расшнуровывать обувь. - Только не говори мне, что это была Аоми. -Дебил, что ли? - возмущенно фыркнул Рэдо. - Я, в отличии от некоторых, дважды на одни грабли не наступаю. -Секс без обязательств - это не грабли! Это шоссе, - гордо заявил Кай, на себе тут же словив тяжелый взгляд. -Иногда я задаюсь вопросом, почему мой лучший друг именно ты. Если я вот сейчас эту фразу Рэй передам, делать-то что будешь? -А, - Кай мгновенно помрачнел. - Ну вот я и вспомнил, на кой хрен ты мне тут нужен. Ничего выпить, ты, конечно же, не прихватил. -Ну почему же?- забрав рюкзак со стула, Рэдо направился на кухню. - Прихватил. Чай. Зеленый. У тебя моя пачка как раз заканчивается. -Я имею ввиду что-нибудь покрепче. -Я заварю тебе два пакетика, - невозмутимо отозвался Рэдо, принимаясь хозяйничать на кухне. - Кай, ты же не надеялся, что я действительно привезу выпивку человеку, только сегодня прошедшему первую процедуру эксперименталки? -Знаешь, я уже жалею, что попросил тебя приехать, - мрачно хмыкнул блондин. - Без тебя было как-то спокойней. -Ты уже совершил ошибку, поздно, - поставив чайник нагреваться, Рэдо сел на подоконник и внимательно взглянул на друга. - Ну? И какого ж черта ты заставил меня сюда притащиться? Несколько секунд Кай мялся с ответом, хотя по нему было прекрасно видно - что-то не так. Кай был в каком-то подвешенном состоянии, корчил недовольное лицо, да и в принципе вел себя слишком нервно. -Рыжая, - одно слово заставило Рэдо тяжело вздохнуть и закатить глаза. -Ты что, серьезно? - уже не очень-то и весело отозвался красноволосый. - Я думал, тебе плохо. Я прихватил всю свою аптечку по такому поводу, даже Рио приготовился звонить. А ты просто позвал меня сюда тупо из-за проблем с Нарей? Кай. Ты дебил. -Я знаю, - недовольно пробормотал блондин и тут же развел руками. -Ты мой лучший друг, тебе что, меня не выслушать!? -Я не сказал, что не могу. Я просто в шоке с того, что настал день, когда ты ноешь мне о проблемах с девушками. Кай снова на пару секунд завис. -Я взрослею, - наконец отреагировал он, и его ответ заставил Рэдо лишь устало закатить глаза. -Давай уже. Я слушаю. У тебя время, пока кипит чайник. Заодно ответь мне на вопрос, какого черта здесь делаю именно я. Если у тебя проблемы с Рэй, не лучше ли обсуждать это с ней? Кай не ответил. Усталым взглядом он еще некоторое время наблюдал, как Рэдо достает кружки, как открывает новую упаковку чая. Кай Рэдо послушался. Следующие несколько минут, пока закипала вода, пока Рэдо заваривал чай, даже пока пил его, Кай в возмущении высказывался и мерил шагами свою кухню. -Я... Да я просто в шоке! - возмущался блондин. - То есть, я с ней встречаюсь, а она со мной нет?! И вообще это она этого хотела, а не я! Вернее нет, я тоже хотел, но... Ай, кому я рассказываю, ты и так все понимаешь! И какого черта обо всех наших проблемах узнает именно Нэнси?! У Рэй что, нет других друзей!? Да я не против, если она будет выговариваться кому угодно, но только не этой... этой... этой! -Нэнси, - подсказал Рэдо. -Нэнси! - воскликнул Кай, будто бы произнес не имя вокалистки, а какое-то ругательство, да еще и напоследок парочку раз не очень прилично выругался. -Чай остыл, - тихо заметил красноволосый. -Плевать. Теперь надо остыть мне, - Кай упал на диван и облокотился о колени. - У меня слов нет. Я так зол! -Пожалуйста, - фыркнул Рэдо, тут же поймал на себе удивленный взгляд. - Всегда пожалуйста, выслушаю любые твои крики хоть в одиннадцать, хоть в полночь. Обращайся. -Ну прости, - недовольно бормочет блондин. - Мне нужно было высказаться хоть кому-нибудь. Я не могу держать в себе то, как я зол на рыжую за эту подставу! Ну что мне делать надо было? -Например, высказаться ей самой, - предложил красноволосый. - Кай, честно, я все еще благодарен тебе за своевременный звонок, но какого черта? Ты мог мне все это рассказать и по телефону, или по скайпу, черт возьми, я бы так же одобрительно покивал и попил чай, но только у себя на кухне, в другом конце города. А еще лучше, если бы ты все это мне не высказывал и не трясся тут от злости. Слышишь? -Слышу, - снова недовольный ответ, и Рэдо вздыхает. -Я тебе друг. Лучший друг. Твой гитарист. Личный врач, диетолог, повар, доставщик продуктов, таксист, нянька, раздаватель звездюлей и поджопников, кто угодно, Кай, но я не твоя девушка, - сурово заявил он. - Вот на этом стуле сейчас должен сидеть не я. И я говорю это не потому, что я такой плохой и злой, не могу выслушать друга. Я говорю это потому,что здесь я точно ничем не могу помочь. У тебя проблемы не со мной, а с Нарей. Так разбирайся с ней и будет вам счастье. В чем смысл высказываться мне? Проблема от этого не исчезнет. Подняв на друга серьезный усталый взгляд, Кай почему-то, усмехнулся. -Не считай меня таким тупым. Я и вправду ни черта не шарю в отношениях, но сейчас понимаю даже я, что разговора с Нарей мне не избежать. Но мне надо было кому-то высказаться. -Так почему не ей? Кай замолчал. Это напряженное молчание продлилось долго, и все это время Рэдо сверлил друга напряженным взглядом. Кай вел себя странно. Он нервно потирал шею, отводил взгляд, будто бы собирался с мыслями и никак не решался что-то сказать. Рэдо это напрягало. Было что-то еще, о чем он не знал, что-то серьезное, парень это чувствовал. И вот, наконец, блондин соизволил ответить. -Я боюсь показываться ей в таком состоянии. Рэд нахмурился. -Каком? - напряженно переспросил он, тут же получив короткий ответ. -Отвратном... - Кай снова недолго помолчал, а после поднял на друга усталый взгляд. - Я чувствую, что со мной что-то не так. Это экспериментальное лечение... Оно лучше химии хотя бы потому, что мне не хочется застрелиться. Но черт подери... Мне паршиво. Мне паршиво весь день. Тошнит, болит и кружится голова, все тело будто бы ватное, но черт с ним, с этим со всем, переживу. Хуже всего то, что мое эмоциональное состояние в какой-то жопе. Это один из побочных эффектов, самых хреновых: говорили, что будут шалить нервы и разыграется эмоциональность. С трудом держу себя в руках, от злости скулы сводит. Ведь по сути-то... - блондин снова нервно усмехается. - Рэй даже ни в чем не виновата, она подруге высказалась, я это прекрасно понимаю. И понимаю, почему она не уверена во мне: столько месяцев я строил из себя дурака, где подтверждение, что я действительно хочу быть с ней?.. Да и не винить же ее в том, что у нее подруга дерьмовая. Парень-то у нее вообще умирающий от рака козел, Рэй точно не разбирается в людях... Я просто боюсь, Рэд. Боюсь, что если попробую с ней поговорить, то сорвусь. Накричу, потому что очень хочется. -Но в тебе говорят лекарства... -Рэй-то этого не объяснишь! -воскликнул Кай. - Я устал перед ней извиняться! Я вообще не понимаю, как рыжая может что-то ко мне испытывать после всех ссор, разговоров и моих поступков! Я больше не хочу ее расстраивать. Снова неловкая гнетущая пауза. Кай сверлил взглядом пол. Рэдо неуверенно поглядывал на друга. Ему вообще сложно было представить, что творилось у Кая внутри, хотя он пытался. Рэдо пытался поставить себя на его место, и тогда ему становилось страшно. жизни его друга наконец-то появился человек, заставивший его хотеть жить. Этого не мог сделать ни Рэдо, ни вся его семья, ни их друзья, и даже музыку Кай использовал, как аналог прощальной записки, желая лишь, чтобы его помнили. А Рэй смогла. Невольно. Одним своим появлением. Она не сделала ради этого ничего, и Рэдо был уверен, что Нарей ничего не делала и для того, чтобы кого-нибудь в себя влюбить. Она просто была. И Каю этого оказалось достаточно, потому что в людей влюбляются просто так. Любят не за поступки, не за подарки, и точно любят не за внешность. Человека любят за то, кем чувствуешь себя рядом с ним. И Кай любил Рэй за то, что рядом с ней он забывал, что болен, рядом с ней он чувствовал себя то идиотом и козлом, то героем и спасателем, то нянькой для ребенка, и уж точно не чувствовал обузой. А теперь готов был пойти на все, чтобы и наяву этой обузой не оказаться. -Я боюсь ее обидеть, - Кай нарушил тишину. - Я не знаю, как долго эти лекарства будут заставлять меня чувствовать себя биполярным психом, но лучше я наору на тебя и ты мне врежешь, чем я доведу Рэй до слез. -Как круто ты расставил приоритеты, я даже начинаю ревновать, - Рэдо тихо рассмеялся. - Пей чай, биполярный псих. Он с ромашкой.

***

Утро, когда ты напился на ночь, протекает отвратительно. Но если на ночь ты напился ромашкового чая, то все абсолютно иначе. Именно такой вывод сделал Кай, проснувшись абсолютно бодреньким, и дело, конечно же, было не в том, что часы показывали три часа дня. С кухни пахло чем-то вкусным. Это заставило Кая вспомнить, что засыпал в квартире он не один, а так как Рэдо занял ночью почетное место на кухонном диване, то, соответственно, вся кухня была в его распоряжении. Кая он встретил скептичным взглядом. -Я даже домой успел смотаться, переодеться, позавтракать и принять там душ. Я закрою глаза на то, что только идиоты встают в три, по всем нам известной причине. -Я идиот? - предположил блондин, выйдя на кухню и растянувшись на тепленьком диване. -Это больше подходит, - после небольших раздумий выдал красноволосый. - Вообще я хотел сказать, что после сложного дня и первой процедуры можно и отоспаться. В общем, не суть. Главное, что ты вовремя встал. Най уже звонила. -Зачем? - лениво поинтересовался блондин и довольно покосился на кружку горячего чая, что Рэдо поставил перед ним. -Ты точно идиот. Кай, приводи себя в порядок и поехали. Уличный концерт сам себя не отыграет. Блондин громко чертыхнулся. Признаться честно, он и думать об этом концерте забыл... -Встречаемся через час у здания компании, - оповестил Рэдо. - И мы, и SID. Эта фраза резко убила настроение Кая. -А, - мрачно фыркнул он. - И эти. Он недовольно скривился, залпом выпил полчашки чая, а что до Рэдо, так он насмешливо покосился на друга. -"Эти" будут там в полном составе, - намекнул он. -И что? -Ну. Я подумал, что со всеми своими глубокими чувствами ты будешь рад увидеть Рэй. Сказав так, Рэдо ухмыльнулся и поплелся накладывать другу два часа назад приготовленный завтрак. Кай же так и сидел на диване, пялясь в кружку абсолютно растерянным взглядом. Он не понимал, что сейчас чувствует... Желание увидеть Рэй присутствовало в нем всегда. Оно даже перебарывало неприязнь к Нэнси, которая сто процентов будет там ошиваться рядом с рыжей. Вот только страх никуда не делся... Кай знал, разговора им не избежать. Впервые он сам хотел расставить все точки над "и". Но сможет ли он держать себя в руках сегодня? Та злость вроде бы исчезла, мозг более здраво воспринимал ситуацию... Ничего же не должно пойти не так? Кай же не должен наломать дров?.. Эти мысли и этот легкий страх, поселившийся где-то в подкорке, не давали Каю покоя весь этот ближайший час, пока он принимал душ, собирался, причесывал свой шухер на голове, и даже пока они с Рэдо добирались до здания компании. Не только не покидал... Страх даже усилился, когда Рэдо припарковал свою машину у здания компании. На лестнице уже собиралась небольшая толпа, на которую косились многие прохожие, а некоторые даже тыкали пальцем. Издалека Кай, конечно же, не мог не узнать своих друзей, тем более, что некоторые из них сильно выделялись на фоне окружающих. Кто ростом, кто нечеловеческим аппетитом... А кто копной словно бы горящих на солнце волос. Парни вышли из машины. Махнув ребятам рукой в знак приветствия, Рэдо тут же направился к багажнику, где лежали его и Кая гитары. Кай за ним. -Держи, - кинул Рэдо, взяв в руку чехол и протянув Каю, но когда прошли секунд пять, а Кай так и не взял гитару, Рэдо пришлось на друга обернуться. Взгляд Кая был прикован к толпе их друзей. Вернее, Рэдо знал, к кому именно. -Рэд... - голос Кая прозвучал как-то напряженно. - Рэд, что, если побочные эффекты вернуться? Рэдо устало вздыхает. -Ты только что из больницы что ли? -Нет... -Тогда ты просто себя накручиваешь. Или никакие это не побочные эффекты. Взял себя в руки и пошел. Кай несколько обиженно взглянул на друга, слишком умело раздающего ему пинки под зад, забрал у него гитару и все-таки поплелся на лестницу. -Вспомнишь солнце - вот и лучик, - насмешливо фыркнула Энги, здороваясь с друзьями, и Кай улыбнулся ей в ответ. -Даже не опоздали, - послышалось серьезное бормотание рядом, и тогда блондин взглянул на Най. Их менеджер была непривычно тихой. Кай-то и не знал, что тихой она стала лишь в этот момент. Уткнулась носом в телефон, не говорила, а просто что-то бормотала... Кай не знал, нет. Зато догадывался, именно поэтому он насмешливо покосился на Рэдо. Все-таки, о своей личной жизни Рэдо вчера сообщить сподобился и теперь крайне забавно было наблюдать, как красноволосый сверлил внимательным взглядом Най, а та делала вид, что абсолютно ничего не замечает. "Это надолго растянется" - подумал про себя Кай, и, решив не влезать в отношения друга, отошел в сторону на пару шагов. Впрочем, Кай знал, в какую сторону шагать. -Привет, - тихий голос раздался в районе плеча. Всего лишь голос. А внутри уже потеплело. Стоя на две ступени выше, Рэй почти наравне смотрела ему в глаза. Чертов соблазн подняться на одну ступень выше!... Кай его не поборол. Подступил ближе к девушке. Молча протянул руки и сгреб ее в объятия. Для всех со стороны это была абсолютно обычная сцена - Рэй и Кай обнялись при встрече, как друзья, как делали это всегда. А их дурацких переглядываний никто и не замечал. -Так, слушайте сюда, - стоящая среди всей этой компании менеджер SID вдруг активизировалась, и тогда Каю пришлось обратить на нее свое внимание. - Сейчас мы ждем эту засранку Нэнси и выдвигаемся. Внимания лишнего не привлекаем. В одном из зданий на площади арендована небольшая студия, там вы сможете переодеться, если нужно, загримироваться, подстроиться. На площади уже установлена барабанная установка, в фургоне аппаратура, ваши инструменты перенесут туда же, подключат и отстроят. Играем подготовленные сеты, первыми идут SID. Отнеситесь к этому серьезно, это не просто уличное выступление, это ваш шанс поднять фан-базу и пропиариться в соц-сетях. Всем все понятно? -Почти, - хмыкнула Най. - Где Нэн? -Эта засранка опаздывает, - скрипя зубами объявила менеджер. - Настолько опаздывает, что я просто молюсь, лишь бы Рэй успела ее загримировать! -А я изначально предупреждала, что у меня дела, - недовольный голос послышался за спиной, причем прозвучал он настолько незнакомо, что даже не все сперва оглянулись. Только когда все SID зашипели, прикладывая палец к губам, а Кейт заинтересованно чавкнула, Нэнси, а голос принадлежал именно ей, лишь развела руками. Если бы не черные очки, все бы еще увидели, как театрально она закатила глаза, а дальше девушка продолжала громким шепотом. -Задолбали, - вот, что она успела произнести, тон ее звучал куда более раздраженно, нежели обычно. - Все в сборе? -Теперь да, - сквозь зубы отозвалась менеджер. - Я схожу за ключами от фургона с аппаратурой. Ждите здесь. К слову, придется пройтись. -Тогда на кой черт я сюда перлась! - возмутилась Нэнси вслед менеджеру. - Могла прийти сразу туда, дождаться Рэй и не напяливать всю эту маскировку! -Нэн, - успокаивающе произносит Нао, спускается на несколько ступеней ниже, чтобы оказаться ближе к девушке. Он начал ее успокаивать. Тон голоса Нао звучал дружелюбно и подбадривающе, но Нэнси все равно умудрялась на него шикать и возмущаться. Кай их не слушал. Мало ли, о чем они там говорили, тут много у кого уже были темы для разговора, в которых Кай пока не участвовал. Его внимание привлекало кое-что другое... Кай внимательно всматривался в Нэн. Ее обычная кепи никогда не закрывала всю голову полностью. Затылок всегда был открыт, а чтобы не выдавать цвет волос, Рэй всегда подкрашивала Нэн разными баллончиками. То черный, то красный, фиолетовый, серый, даже ярко оранжевый был. Но сейчас Кай видел абсолютно обычный пепельный блонд, почти такой же оттенок волос, как и у него самого. От этого в Кае просыпались ревностные чувства - что за дела? Он всегда был уникальным блондином, даже когда его звали "блондиночка" или "блонди" он только гордился своей выделяющейся внешностью, а Нэнси, оказывается, такая же, как и он? Нэнси!? Кай обижался и вспоминал тот вечер, когда застукал Нэн без кепки... О том дне Кай еще никому не говорил. Он и сам не знал, что ему мешает разболтать всем друзьям, поделиться с рыжей неудачей Нэн, посоветовать Нао внимательнее следить за вокалисткой, да подразнить саму Нэнси в конце концов! Слишком разыгралось благородство. И в данном случае Каю это не нравилось абсолютно. Упускал такую возможность! От мыслей и воспоминаний Кая вдруг отвлекли. Блондин почувствовал робкое, почти невесомое прикосновение к своему локтю. Кто-то несильно стиснул пальцами краешек закатанного рукава рубашки, и конечно же, Кай знал, кто это может быть. Он обернулся. Рэй на него не смотрела. Пусть она и стояла максимально близко, но всем своим видом девушка давала понять, что вовлечена в беседу с Джуном и Рэдо, и если не говорила ничего, то внимательно слушала. А из-за Най, стоящей прямо перед ними, вряд ли хоть кто-нибудь обратил бы внимание на ее тонкие пальцы, сжимающие рубашку Кая. Блондин усмехнулся. Все еще действовал план "Кто первый скажет, тот и лох", все еще жива была обида Рэй на подставивших ее подруг, все еще надо было скрываться. Кай против не был. Это даже выглядело забавно, особенно этот жалостливый взгляд Джи, которую до сих пор старательно игнорировали. Мысль о том, что Нарей не удержала желание прикоснуться к нему хоть как-нибудь грела душу. Хотя грела - слово не подходящее, его душу как будто на раскаленную сковородку кинули, а он и рад. Значит, не он один испытывает это душащее чувство - непроходящее желание касаться, смотреть... Одно лишь блондина смущало, но это он быстро исправил: левой рукой легко и почти незаметно он отцепил ее руку от своего рукава, спустил вниз по своему предплечью и едва заметно сжал ее руку пальцами правой. За все это время друг на друга они так и не взглянули, и рук касались так нежно, почти невесомо, и никто бы ничего не заметил. А на заинтересованный чавк с абсолютно другого ракурса никто и не обратил внимания. -Рэй, - наклонившись к девушке и тихо позвав ее имя, Кай все еще старался на нее не смотреть, а вот рыжая тут же перевела на блондина заинтересованный взгляд. - Мне надо будет кое-что сказать тебе. Поговорим после концерта в каком-нибудь тихом месте? Девушка напряглась. Это было понятно даже по ее прикосновению, она крепче стиснула пальцы парня. -Не переживай, - он усмехнулся. -Как не переживать, когда все наши отношения - это серьезные разговоры, ругань и твои приставания? - на губах Рэй появилось какое-то подобие усмешки, усмехнулся и Кай. -Тогда тем более не переживай. Пока в твоем плане есть пункт "приставания" меня абсолютно все устраивает. -Нашла! - менеджер SID появилась внезапно, так же внезапно Кай перестал ощущать прикосновение теплой девичьей руки: как ошпаренные они оба отдернули ладони. -Ну наконец-то, - фыркнула Нэнси на заднем плане. - А сделать это пока я опаздывала нельзя было? -Когда-нибудь я зашью тебе рот самой толстой иглой, - раздраженно рявкнула менеджер SID и потянула всю компанию к месту концерта. Тем временем, пока никто не обращал внимания на Кая и Рэй, точно так же никто и не видел, как старательно Най игнорирует один пытливый взгляд. Рэдо был не из робких, да еще и самоуверенности в парне было хоть отбавляй. С Най он взгляда не сводил, а когда вся их компания потянулась к месту выступления, Рэдо намеренно отстал. Най шла позади всех, она все никак не отлипала от телефона, что-то быстро писала, что-то гуглила... И она бы даже не заметила, как Рэдо подошел к ней, если бы его голос не раздался совсем близко. -Как мне исполнить твои вчерашние условия, если ты даже со мной не здороваешься? Девушка резко вздернула голову, ошарашенно уставилась на красноволосого. Увидеть его настолько близко Най не ожидала, но и бежать уже было некуда. Сомкнув губы в тонкую линию, она потупила взгляд. -Я здоровалась, - пробормотала менеджер. - Ты не услышал. Рэдо усмехнулся. -Когда у нас у всех ближайший выходной? - поинтересовался он, и Най, вмиг ощутив себя в знакомой менеджерской среде быстро залезла в записную книжку. - Ммм... Через пять дней есть у вас небольшая передышка. -У тебя тоже? -К счастью. -Сходим куда-нибудь? Най снова поднимает на Рэдо ошарашенные глаза и некоторое время в нерешительности молчит, а что до парня, то он чувствовал себя, как рыба в воде. Спокойно шел рядом, даже слегка улыбался, на Най не смотрел совсем. Будто бы ему доставляло массу удовольствия дразнить Най своим поведением. -Ты... - с подозрением начала менеджер, но Рэд ее тут же прервал. -Просто погуляем, ничего такого. Или сходим куда-нибудь, мне все равно. - он пожимает плечами и, наконец, переводит на Най улыбающийся взгляд. - Ты что, не поняла? Ты же сама дала мне зеленый свет. -Рэдо, - девушка вздыхает. - Я же говорила... Я против... -Ты настолько часто повторяешь мне эту фразу, что я уже запомнил наизусть, - Рэдо коротко пожал плечами, но дальше произнес фразу, абсолютно противоречащую его первым словам. - Так во сколько? Давай вечером, чтобы ты точно смогла выспаться в выходной. Най тяжело вздыхает. -Рэд. Я нашла твой минус, - мрачно сообщает она. - Твоя настойчивость просто нереальна. -Да? - Рэдо усмехается, а потом переводит на Най серьезный взгляд. - Это единственный мой минус для тебя? - спрашивает он, тут же сталкиваясь с не менее спокойным взглядом Най. -Пока да.

***

Спустя двадцать минут довольно большая компания, по неизвестным причинам почти не привлекающая внимания, добралась по широкой просторной площади до здания бизнес-центра. Именно в этом центре менеджерам удалось снять на сутки два небольших помещения, напоминающие крошечные офисы. Заняв одну из комнат, NON начали лениво готовиться к выступлению. Подойдя к окну, Кай заинтересованно уставился на простирающуюся внизу площадь. Сотни людей проходили мимо и спешили по своим делам, и никто даже не обращал особого внимания на огромный черный брезент, накрывающий барабанную установку. Было забавно осознавать, что все эти люди невольно станут свидетелями бесплатного концерта. Пусть ребятам все еще надо было пиариться, разворачивать фан-базу, но многие их уже узнавали. Это сыграет на руку, когда сотни снимков и видео попадут в сеть. От созерцания видов Кая отвлекло пришедшее сообщение. "Нэн куда-то испарилась, есть пять минут с тобой поговорить" - гласило сообщение в чате с рыжей. "Через 5 минут буду. Где?" - отвечает ей блондин, а сам лихорадочно придумывает предлог, под которым может испариться из студии. "На втором этаже". -Пойду подышу воздухом, - сообщил он друзьям, отлипая от открытого окна под крайне удивленными взглядами друзей. -Только на глаза никому особо не попадайся, - просит его Най, не отрываясь от телефона, и блондин кивает. Покидает помещение. Как только он вышел в коридор, странные чувства охватили его с ног до головы. Вместе с уверенностью появилось волнение, растерянность, Кай вообще не представлял себе, как будет спрашивать у Нарей, какого она мнения об их отношениях. Вернее, есть ли у нее мнение и есть ли у нее отношения с ним. Звучало в голове все убого, да и себя Кай чувствовал полным идиотом, только понимал, что без этих вопросов они так и остановятся на одном месте не известно на какое количество времени. Второй этаж бизнес центра представлял собой большое открытое пространство, с которого открывался прекрасный вид на первый. Людей здесь было много, но все были заняты, спешили по делам, поэтому на блондина, что остановился у перил и устало уставился вниз на снующих по огромному холлу людей, никто не обращал внимания. Никто, кроме одной девушки, что поднималась по просторной открытой лестнице как раз к нему. По пути открывая бутылку ледяной воды и жадно припадая губами к горлышку, Нэнси думала лишь о том, как бы поскорее отыграть сет и завалиться обратно в прохладное помещение с кондиционером - на улице было не продохнуть. Но вот присутствие Кая ее мыслям помешало. -О, - она усмехается и направляется прямо к нему. - Какая встреча. Кай тихо чертыхнулся. Нарей, конечно, умеет выбирать места для встреч. Удачи ей не занимать! -Ну что, поболтаем? А то я смотрю, это у нас традиция, где-нибудь вечно встречаться вдвоем. -Не традиция, это просто ты постоянно занимаешь подоконник у которого я курю. -Ты уже не куришь. -Иди гримируйся, - посылает девушку Кай. -Не, там мальчишки переодеваются, мне смотреть не дают. Даже Кейт и Рэй куда-то послали. Ну что, блонди, как дела с рыжей? Она начала с тобой встречаться или ты все так же одинок? -Нэн. Ну почему? Почему каждый раз ты попадаешься мне на глаза, когда я вот совсем не хочу тебя видеть? - устало интересуется Кай. -Так ты никогда не хочешь меня видеть, мне что, никогда тебе на глаза не попадаться? -Бинго! -Ах ты сволочь. -Есть такое. Оба вокалиста замолчали. -Ну? - Кай вскинул брови. - Может, пойдешь уже, куда шла? -Не, - Нэнси пожимает плечами. - Тут интереснее. Бешеный ты какой-то, я тебя таким редко вижу, заинтриговал. Что, никак рыжую ждешь? Прекрасно понимая, что из вредности никуда Нэнси не уйдет, пока не выяснит, что Кай тут забыл, блондин сдается. -Да, ее, - подтверждает он, и даже не знает, сделал он хуже или лучше своим ответ. -Ооо, - тянет Нэн. - Слушай. А когда последний раз у нас была какая-нибудь другая тема для разговора помимо темы о Рэй? -Нэн, - раздраженно отзывается блондин. - Вот честно. Моя бы воля, у нас с тобой вообще ни одной темы не было бы. Ну иди уже куда шла, м? -Ты так старательно меня выгоняешь, будто бы тебе предстоит серьезный разговор с рыжей, - усмехается девушка, на раз просекая намерения блондина. - Что, неужто задумался о тех моих словах? Какой ты умничка. -Да, да, умничка, - соглашается блондин. - А теперь иди отсюда, раз понимаешь, что тебе тут не место. -Ну куда же я пойду, - Нэнси сейчас же состроила грустную мордашку. - Меня там никто не ждет. Раз Рэй там нет. -Черт тебя дери, ну ты можешь хоть один раз не быть такой стервой и дать мне возможность нормально обсудить мои отношения с рыжей без твоего вмешательства!? Ты и так наломала дров, все было бы прекрасно, если бы Рэй не выкладывала тебе все на блюдечке с голубой каемочкой, а ты потом не бежала поиздеваться надо мной. Тирада Кая вырвалась сама собой, блондин и сам не ожидал от себя таких слов. Разозленные люди говорят искренне. Вот он и выложил все, что думал, не беспокоясь о том, что подумает вокалистка. И, должно быть, зря... Нэнси ненадолго замолчала. Она будто бы о чем-то задумалась, и Кай искренне надеялся, что о том, чтобы уйти отсюда и действительно не мешать. Но не тут-то было. -Какой ее любимый фрукт? Кай опешил. Вопрос прозвучал настолько глупо и настолько неуместно, что ввел блондина в некий ступор - подобного он не ожидал абсолютно и вообще не понимал, к чему вопрос. -Чего? - переспросил он, пораженно глядя на Нэнси, и та, не сводя с блондина пытливого взгляда, повторяет. -Какой ее любимый фрукт? Ты знаешь? Скажешь виноград - прикончу. -Не виноград?.. - растерянно произносит блондин, вмиг забыв о том, что минуту назад злился, и Нэн, цокнув языком, закатывает глаза. -Киви. Терпеть она не может виноград, кроме одного сорта, - заявила Нэнси, буквально повергнув Кая в шок. - Этот чертов чай - гигантское исключение. Что она заказывает в кофейне? -Капучино? -Лавандовый раф, дебил, - со злостью фыркнула вокалистка, и Кай в полном недоумении распахнул глаза. -Стебешься? -Серьезно. -Извращенка... -Ты не знаешь о ней даже такого. Самые простые вещи, которые я, например, знаю о любом из моих друзей. Может, на что у нее аллергия знаешь? Или почему она моим гримером стала? Чем она любит заниматься вне работы? Какой ее любимый цвет? Почему она твой медиатор даже в душе с шеи не снимает? Какая ее любимая группа, помимо вашей? - раздраженно продолжает вокалистка. -Ch-W. -О, ну хоть на этом спасибо, порадовал! - Нэнси явно злилась. - Ну что, все еще хочешь поговорить с ней об отношениях? Как ты вообще можешь говорить, что влюблен в нее, и не знать таких дебильно простых вещей?! Вот мой парень... -У тебя что, парень есть? - совсем растерялся от обилия информации Кай, и Нэнси осеклась. Она взглянула на Кая из-под стекол темных очков и крайне тяжело вздохнула, будто бы разговор с Каем ей представлялся ничем иным, как разговором с каким-то недоразвитым ребенком, которому ничего не возможно объяснить. -Я похожа на неудачницу? - спокойно интересуется девушка. -Нет, но ты похожа на ту еще стерву, с которой вряд ли захочет встречаться хоть один вменяемый парень. -Но красивую стерву, - поправила Кая девушка. -О, это в корне меняет дело. -А вы всегда такие вежливые друг с другом, или это просто я вовремя? - слышится знакомый голос, и Кай с Нэнси резко оборачиваются на Нарей. Девушка стояла поодаль и крайне удивленно смотрела на Кая и Нэнси, в ее взгляде явно читалось недоумение и даже некий интерес. -Всегда, - за Кая отвечает Нэн. - Я ж говорила, не переношу эту смазливую блондинистую физиономию. Нарей крайне удивленно уставилась на Кая, тот лишь развел руками. Его чувства были абсолютно взаимны, о чем Рэй знала прекрасно. Объяснять это словами не было никакого смысла. Тем более, что при Нарей Кай искренне старался с Нэнси не ругаться. Рэй сама когда-то об этом просила. Но сейчас послать вокалистку куда-нибудь подальше и, желательно, безвозвратно, Каю хотелось как никогда сильно. Нарей пришла. Им надо было поговорить. Тема для разговора была максимально важная, по крайней мере сейчас, и Нэнси мешала до безобразия. Блондин обернулся на вокалистку, крайне красноречиво взглянул в ее глаза сквозь темные очки. И вроде бы Нэнси поняла, что ей стоит уйти. Вроде бы она даже была согласна на это... Но все планы все равно оказались нарушены. -Это что еще такое?! - голос прозвучал с лестницы. Быстрым шагом, цокая высокими каблуками, по лестнице на второй этаж быстро поднималась менеджер SID. -Что вы тут делаете? - возмутилась она. - Рэй, Нэн! Вы с ума сошли! А ну марш гримироваться, двадцать минут до выхода! Появление менеджера стало последней каплей, давшей ребятам понять, что сейчас точно никакого разговора не получится. -Какая разница, когда мы начнем? - обиженно бормочет Нарей, все еще пытаясь спасти ситуацию, но у нее не получилось. -Есть разница! А ну марш! Поджав губы, Нарей в растерянных чувствах уставилась на блондина, будто бы не зная, слушаться ли ей менеджера, или, все же, остаться. И тогда Кай, уловив эту ее растерянность и нерешительность, мягко улыбнулся. -Иди. Это важно, - произнес он, мысленно уже смирившись с тем, что поговорить не удастся, а значит, стоит выбрать другое время и другое место. Придется еще чуть-чуть подождать. -Солнышко, да ты умнее, чем я думала, - усмехается Нэнси, рукой ероша его волосы, но Кай недовольно отмахивается от ее руки. -Извини, - слышится тихое бормотание, Нарей виновато склонила голову. - Идем, Нэн. Быстрей. -Уже бегу, - вокалистка, на ходу стягивая с себя медицинскую маску, идет за рыжей. Кая оставляют одного. Как только девушки исчезают в лифте, блондин тяжело вздыхает и опускает голову, зарываясь пальцами в волосы. Попытка поговорить провалилась, так и не начавшись. И вроде бы и без этого разговора все шло неплохо... Но теперь Кай был настроен серьезно. Особенно после слов Нэн. Неужели получается, что он и вправду так плохо знает Рэй?.. Когда Кай вернулся в их студию, все его друзья уже были готовы к выступлению - переоделись в одинаковые серые толстовки с капюшонами и дохли от летней жары. -Это прикол такой, да? - ныл Лео. - Зачем толстовки, на улице плюс двадцать пять! -Вы же хотите эффектного выхода, вот и страдайте, - фыркнула Най. - Зачем вы их сейчас-то напялили, дураки? Наденете, когда надо будет спуститься на улицу. И про капюшоны не забудьте, чтобы никто не заподозрил раньше времени о вашем присутствии. Глядя на замученных друзей, блондин усмехается и проходит к окну, чтобы снова взглянуть на площадь. Нэн не заставила себя ждать. Управившись с ее гримом за мизерный промежуток времени, Нарей выпустила ее на "сцену". -О, SID уже готовы, - повесившись Каю на плечо, Энги уставилась вниз. - Всего полчаса прошло, Рэй так быстро загримировала Нэн? Да у этой детки талант. -У этой детки талант не только гримировать, - хмыкнул Кай. - Еще игнорирует очень круто. Да? Энги захныкала. -Ну не знаю я, что делать! - возмутилась она.- Я же ее знаю, она уже не обижается, а просто проучить нас хочет, ааа... -Извиниться не пробовала? - усмехнулся блондин. Энги изменилась в лице. Удивленными глазами она уставилась на блондина, будто бы он только что подал ей идею, что прежде ей самой в голову не приходила. В этот же момент вой гитары раздался с улицы. Когда Кай и Энги в следующий момент выглянули на улицу, то с барабанной установки уже сняли брезент, Наой уже разминал руки, Кейт и Ёго стояли с гитарами, а к микрофону вальяжной походкой направлялась Нэнси. В этот момент Каю в голову пришла идея, и он даже пожертвовал ею ради Энги. -Пока они там, ты можешь поговорить с Рэй, видимо она за стенкой сидит, - предложил Кай, в упор не видящий девушку в толпе внизу, но Энги, пару секунд помолчав, ткнула куда-то вниз пальцем. Кай не понял, куда она показывает, рыжих волос с толпе, собирающейся у SID, он не видел. Но на слепоту свою Кай списал все быстро. Сеты для выступлений были небольшими, всего по тридцать минут. В этот промежуток времени умещалось шесть-семь песен, поэтому в "гримерной" ребята прохлаждались недолго. Совсем скоро они спустились вниз, затерялись в толпе, дожидаясь конца выступления. Стоя среди людей, Кай ощущал себя странно... Все вокруг него были просто в диком восторге. Людей собиралось все больше и больше, а Кай, даже стоя в первых рядах, заметил уже пару десятков человек, снимающих все это на камеру. Ажиотаж предвидели. Оттесняя толпу, чтобы те не дай бог не встали впритык к музыкантам, вдоль людей ходили несколько человек-охранников. Все это было похоже на микро-концерт на открытой сцене, не сравнить с выступлениями уличных музыкантов. Хорошая аппаратура, установленная в фургонах, отличный звук... и музыканты. Они блистали. Нэнси чувствовала себя в своей тарелке даже в таком месте, ни на секунду не выходя из образа: спрятанное под кепи, большими очками и слоем косметики лицо, губы, накрашенные помадой яркого винного цвета, одежда, и та больше напоминала ее обычный сценический вид - высокие ботинки на каблуках, облегающие джинсы, супер-короткий топ, обнажающий и стройную талию и декольте, и только надетый сверху бомбер делал ее внешний вид менее эксцентричным, чем бывало обычно. Глядя на нее, Кай думал, что не знай он Нэнси лично, то вполне мог бы стать одним из фанатов. Он снимал шляпу как перед ее прекрасным голосом, сильным и хорошо поставленным, так и перед внешним видом. Но господи, какой же она была стервой... Это перечеркивало абсолютно все ее хорошие качества, Кая от нее воротило. И было грустно осознавать, что такая, как Нэн, становится кумиром сотен этих людей... За своими мыслями Кай чуть не пропустил тот момент, когда Нэнси закончила петь. "Сцену" она покидала под подбадривающий вой и свист, а пока люди переживали и думали, что концерт окончен, пятеро молодых людей из толпы уверенно направлялись к инструментам, и как только они оказались впереди всех людей, как только люди могли видеть, как парни в серых толстовках и капюшонах проходят мимо охраны, каждый из них к чертям снял эту толстовку, в которой неимоверно жарко было находиться под палящим летним солнцем. Их узнали не сразу. Секунды три или пять понадобилось толпе, чтобы осознать, что происходит, и разразиться новым громким воем, и этот вой окатил ребят с головой. Кай был доволен. Он с улыбкой оглянулся на друзей, что уже взялись за инструменты, взял в руку микрофон... и концерт начался. Да, это не было похоже на уже привычные ребятам выступления. Не было волны восторженного воя, поднятых вверх рук, многие просто ходили мимо, с трудом обходя собравшихся вокруг группы зевак в количестве пары сотен человек. Но это не мешало Каю наслаждаться собственной музыкой. Одно омрачало - Кай обращал внимание на собственный голос. Он слабел... А это значило, что отнюдь не зря Кай согласился на помощь Лили. Кай успел исполнить три песни, прежде, чем наконец выхватил взглядом в толпе рыжие волосы. Рэй стояла с самого края, в первых рядах, улыбалась, глядя на ребят. Она все время была там? "Точно слепой" - подумал про себя блондин... но то, что происходило дальше, Кая в собственном утверждении переубедило. Брейкдаун позволил Каю отвлечься от песни, и тогда, когда мысли не были поглощены текстом песни, звучанием музыки, Кай снова взглянул на рыжую. То, что он увидел, его удивило. Кай отчетливо видел, как девушка с телефоном в руке повернулась к Нарей и сфотографировала ее. И в этом не было бы ничего такого, если бы эта девушка была единственной... Следом Кай выцепил взглядом какого-то парня с зеркалкой, что был уже несколько понаглей и попросил Нарей повернуться к нему, это-то и заставил Нарей так же обратить внимание на необычное явление. Кто-то, стоящий рядом с рыжей и тем парнем, тоже обратил внимание, и вот уже трое человек возжелали иметь у себя фотографию рыжей девушки, а где трое, там подключился и четвертый. Преследуемый удивленным взглядом Кая, через толпу пробирался уже более небезопасный человек, в котором отличный фотоаппарат с увесистым объективом выдавал если не обычного фотографа, то подоспевшего журналиста, но фотографиями уже ничего не ограничилось. Вновь найдя глазами рыжую, Кай все с тем же удивлением наблюдал, как у нее что-то спрашивают, а та, виновато улыбаясь, качает головой, пытается отстраниться, но допросы продолжаются и продолжаются, как и попытки сделать фотографии, и вот людей становится все больше и больше, они начинают окружать девушку, кто-то тыкает пальцами в сторону площадки с выступлениями, но за музыкой Кай конечно же не может слышать, что там происходит, да и рыжую он уже не видит: невысокая, маленькая, она затерялась среди людей, но в какой-то момент блондин снова может видеть ее лицо и... и сталкивается с ее взглядом. Испуганным до безобразия. Кай дернулся вперед. Он не знал, что происходит, и намерен был в этом разобраться прямо сейчас, и он действительно сделал бы уверенный шаг, действительно пошел бы туда, забив на все, если бы гриф чужой гитары не ударил его по плечу. Кай будто бы очнулся. Только в этот момент он понял, что брейкдаун находчивые ребята проиграли дважды, когда Кай не вступил с вокалом в первый раз, а он, как олух, стоял у микрофона и пялился в толпу, а вся группа Кая смотрела на него с непониманием и осуждением. Дальше время шло на секунды. Ровно три секунды у Кая было, чтобы либо вовремя начать петь со второго раза, либо все-таки рвануть в толпу, но когда Кай в очередной раз попытался отыскать Нарей, то увидел, что рыжих голов там было уже на одну больше. Наой был там. Протиснулся к сестре. И Каю пришлось петь. К счастью или к сожалению, он не знал, но пока пел, краем глаза все равно следил за ситуацией, спокойно выдохнуть Кай смог лишь тогда, когда Нао и Рэй мелькнули уже рядом с бизнес-центром. Что произошло Кай не знал, но узнать собирался. И впервые в жизни не мог дождаться конца собственного концерта...

***

Наой расхаживал по студии, отведенной им для грима, и даже слова не мог из себя выдавить. Он нервничал. И нервничал серьезно. -Нарей, - остановившись и тяжело вздохнув, он уставился на сестру. - Рэй, - снова повторил он ее имя. - Что ж ты, неужели не могла отойти в сторону?.. -Ты серьезно? - Рэй поднимает на брата полный недоумения взгляд. - Просто в сторону отойти? Ты думаешь, помогло бы? -Да не знаю я! - нервно отозвался барабанщик. - Просто... Ну неужели ничего нельзя было сделать?! -А что бы ты сделал? - усмехается голос с дивана, и тогда Нао косится на Нэнси. Ее эта ситуация, кажется, не волновала нисколько, девушка валялась на диванчике и рассматривала свой маникюр. - Рэй начали узнавать. И мы знали, что рано или поздно это случится. -Она права, - напряженно отзывается менеджер. - Рэй еще долго продержалась. Когда у людей есть кумир, не показывающий лицо, а у кумира - гример, один единственный, да еще и такой заметный, как Рэй, рано или поздно именно гример будет привлекать всеобщее внимание. И это нормально, что Рэй испугалась такого внимания. Вы же все понимаете, почему... Да и чего бы людям не начать ее узнавать! Ха! Для людей она постоянно светится с нами, мелькнула на сцене, когда мы пытались сохранить тайну Нэн, является тем самым человеком, что в принципе создал образ Нэн и поддерживает его на протяжении вот уж нескольких лет. А вдобавок ко всему, в те моменты, когда Рэй не с нами, она с NON. И уже парочку раз светилась в местной желтой прессе и на просторах интернета с Каем. Неужели вы все ждали, что люди просто закроют на это глаза и будут игнорировать ее существование? Да ничего подобного. Не оставят ее в покое, если она будет стоять у всех на виду. Для фанатов Рэй - ключ к SID. Вроде бы и не участница, но и не фанатка, стоит где-то посередине между этими двумя кастами, и конечно же через нее гораздо проще дотянуться до всех остальных. Причем и до нас, и до NON. Рэй, ты согласна? -Но раньше же этого не происходило! - возмущенно выдает рыжий. -Конечно, Нао. Потому что раньше Рэй находилась либо за сценой, либо в плохо-освещаемом зале, где все прожекторы направлены только на сцену, - хмыкнула менеджер. - Концерт на открытом воздухе у вас впервые. А то, что SID выступили первыми, дало фанатам возможность прискакать сюда, как только в интернете всплыли новости. Ваша фан-база несколько шире, чем мы думали. В студии воцарилась тишина. Все были напряжены, а Рэй... Поджав губы, девушка смотрела в пол. Все, что говорила менеджер, было чистейшей правдой. Рано или поздно это действительно случилось бы, и случилось сейчас, от чего все здесь были напряжены до безобразия... -Надо с этим что-то сделать, - не выдержал Наой, и вот рыжая крепко сжимает кулаки и поднимает на брата взгляд. -Ты не поверишь, но я даже знаю, что, - заявила она, но когда Нао обернулся на нее, в глазах парня не было ни толики удивления, словно бы он знал, о чем она говорит. -И речи быть не может, Рэй. Снова тишина. Все напряглись, глядя на брата и сестру и ожидая прямо сейчас какого-нибудь эмоционального взрыва, но... Не последовало никаких истерик, никакой ругани. Рэй просто измученно усмехнулась. -Как скажешь, Нао, - ответила она, и, поднявшись с места, направилась к дверям. -Ты куда? - хмуро спрашивает Наой, но никакого ответа не получает. Рэй просто покинула студию, и куда она направилась, никто не знал. -Лишь бы глупостей не наделала, - заворчал барабанщик, тут же услышав, как рассмеялась Нэнси. - Чего смешного? -Ты такой душка, когда пытаешься заботиться о сестре, - усмехается Нэнси. - Прямо о старшем брате начинаю мечтать. Чтобы мне кто-нибудь постоянно все запрещал и доводил до молчаливых истерик своей гиперопекой. -Ты же знаешь, что я волнуюсь о ней! - возмутился Наой. - Рэй еще маленький слабый ребенок! -Может и так, - хмыкнула Нэнси, и улыбка исчезла с ее лица. - Правда, на деле-то она постарше и посильнее многих из нас будет. Посильнее меня это уж точно... Да и вообще, Наой. Раз она такой ребенок. Может не стоило ее вовлекать в эту всю тусовку? Нэнси только-только договорила, а в следующую секунду дверь в гримерную резко распахнулась, заставив всех находящихся в студии удивленно обернуться. Никто и не удивился тому, что на пороге остановился запыхавшийся Кай. Едва закончив выступление и даже толком не отдышавшись, он уже прилетел сюда и теперь обводил растерянным взглядом студию. -А рыжая... - начал он, а Нэн снова рассмеялась. -Еще один, - пробормотала она себе под нос. -Вы разминулись? - за всех ответил Ёго, все это время тихо сидящий на подоконнике. - Нао ее выбесил. -Эй! - рыжий возмущенно обернулся на друга, но тот невозмутимо продолжил. -Пошла куда-нибудь душу отводить. -Понял, - мигом отозвался блондин и тут же скрылся за дверью. Но ненадолго. Ровно через две секунды его светлая голова появилась в дверном проеме. -Она в порядке? Что вообще произошло? - слышится взволнованный голос, и Нэнси раздраженно закатывает глаза. -У нее и спросишь! - рявкнула девушка. -Ага... - снова растерянно отзывается Кай и вновь исчезает, а Нэн, тяжело вздыхая, качает головой. -Господи, какой кошмар, девочку сфоткали пара человек, трэш. "Она в порядке?", "Надо что-то делать!"! Паника! Паника! -Нэнси, - одергивает девушку рыжий, а та, снова что-то раздраженно пробормотав, что-то типа: "А я ее понимаю", отмахнулась от друга и стянула с головы кепи, тут же опустив ее на лицо. - Надень обратно! Ответ от Нэнси последовал в виде самого красноречивого пальца на руке. Тем временем Кай, покинув студию, не долго думал, куда направиться следующим делом. Арендованная студия располагалась в большом бизнес-центре, а в любом подобном месте всегда присутствовали большие пафосные лифты, на которых предпочитали передвигаться все вышколенные сотрудники и дамочки на высоких шпильках, поддерживающие внешний имидж. А когда все пользуются лифтами, лестницы почти всегда пустуют. Эта логика действовала в здании Marity, действовала и тут. По крайней мере, Кай на это надеялся, когда искал дверь на лестницу. С этой задачей он справился сравнительно быстро, оказавшись на прохладной лестничной клетке. Куда идти дальше - вопрос. Подниматься? Спускаться? Да кто в здравом уме и трезвой памяти вообще попрется наверх после концерта и забега до студии? Конечно же Кай предпочел сперва спуститься на пару пролетов, и не ошибся, когда буквально на следующей же лестнице заметил рыжее пятно. Рэй возможно его не слышала, а если и слышала, то явно не обращала на него внимания. Второй вариант показался Каю реалистичнее, потому как никакой реакции не последовало даже после того, как он тихо опустился рядом на холодные ступени. Рэй на него не смотрела, все так же сидела, прислонившись плечом к стене и устало глядя перед собой. -Сутки, - прозвучал голос Кая, и лишь тогда Рэй, приподняв голову, слабым голосом переспросила. -А?.. -Ровно сутки не косячила. Я засек, - продолжил блондин, и Рэй, тяжело вздыхая, тут же опускает голову. -Не правда, - пробормотала она. - Не сутки... Я вчера палец порезала. Видишь? Каю был продемонстрирован залепленный красным с розочкой пластырем палец. Ситуация выходила смешная, а Рэй что-то не смеялась, выглядела все такой же поникшей и замученной. -Что произошло, Рэй? - осторожно поинтересовался блондин, подсев чуточку ближе и перехватив ее руку с этим чертовым красным пластырем, как на зло таким красивым, будто бы созданным для того, чтобы максимально часто заклеивать им ранки и ходить гордиться. Нарей не отвечала долго. Теребила пальцы, молчала, смотрела куда-то в сторону, пока все такой же слабый голос не возвестил. -Я постоянно, постоя-а-анно, постоянно косячу, - тихо произнесла девушка. - Я чуть не сорвала тебе выступление... Кай замешкался. Открыл рот. -Ты идиот. Кай закрыл рот. -Я же еще даже не сказал ничего. Рэй перевела на него взгляд, чуть улыбнулась, но эта улыбка вышла до того измученной, что Каю без всякой причины стало Рэй очень жаль. -Я видела, как ты отреагировал, - тихо произносит Рэй. - Тогда, на улице. Ты же чуть слова не забыл, пока пялился на меня. Ты что, хотел оставить микрофон и пойти разбираться с этими людьми, что меня окружили? -Хотел. -Ты идиот, - вновь повторяет Нарей. - Если бы ты это сделал, я бы прямо сейчас тебя ударила. -Нормально... Пришел о ней поволноваться, а меня грозятся избить, - еще сильнее возмутился Кай. - Я бы и вправду помог тебе, если бы не Наой. -А я бы и вправду ударила. Кай, какой вокалист бросает свою группу посреди песни, чтобы отбить девушку у парочки человек с фотоаппаратами? Они же меня не сожрали. -Тогда почему у тебя взгляд был такой? - серьезно интересуется блондин. - Ты посмотрела на меня так, будто сейчас от расплачешься от испуга. И почему Наой так быстро прибежал тебя уводить, если все в порядке? Я бы и не подумал, что фотографирующие люди - это что-то страшное, если бы не эти аспекты. Рэй вздыхает. -Нао всегда такой, - тихо отзывается она, опуская взгляд на свои руки. - Печется обо мне. Боится, что если люди будут узнавать меня на улице - это испортит мне жизнь, и ничем его не переубедить... -Они узнали тебя? Поэтому фотографировали? Нарей грустно кивнула. -Я свечусь с Нэнси, с ребятами, с тобой... Я постоянно рядом с кем-то из вас, а вы набираете популярность. Я же не Нэнси, я же лицо не прячу. И не вы - не выступаю на сцене. Поэтому, ко мне подлизаться проще всего. Такой короткий путь, если хочешь познакомиться с кумирами... Я знаю, что заметная, но я... Я не ожидала, что они все так нападут. Будут выпытывать, действительно ли я - это я, пытаться сфоткать, сразу нагло будут требовать познакомить или передать телефон!.. -Скоро и тебя будут укутывать, как Нэн? - мрачно усмехнулся Кай. -Да, - Рэй вымученно улыбнулась. - Скоро. А мне же идет, м? Кай с улыбкой на губах взглянул на девушку. Рэй вздохнула. -А я о чем, - бормочет она. - Нао слишком печется. Я понимаю, он меня растил, воспитывал, все такое, пятое десятое, пусть и делал все это хреново, но!.. Ох, да плевать на Наоя!.. Я снова! Снова всех умудрилась подвести! -Ты коришь себя за ерунду. Концерт не сорван, мы все в порядке. И даже если бы Наой не пришел и я отправился к тебе туда в толпу, остановив выступления, то опять-таки ничего страшного не произошло бы. Только лишний раз пропиарились бы тем, какой вокалист у нас идиот. -Я не стою того, чтобы брать и бросать ребят посреди выступления! - воскликнула девушка, но ответ, что дал ей Кай, глядя прямо в ее темные глаза, девушку ошарашил. Сперва он тяжело вздохнул. Потом поднялся со ступени, чтобы пересесть ровно напротив нее, на пару ступенек ниже, взглянуть в ее глаза. Пальцами блондин поймал Рэй за подбородок и заставил взглянуть на него грустными растерянными глазами. -Ты стоишь больше, - тихо и спокойно произнес он. - Гораздо. Рэй растерянно захлопала ресницами, огромными от удивления глазами глядя на Кая, а Кай и не понял, как эта фраза сорвалась с его губ. -Ты даже не представляешь, что я сделал ради тебя, - выдохнул блондин, и только потом опомнился, чертыхнулся, эти слова не должны была прозвучать, она вырвалась как-то автоматически, и ее уже было не вернуть обратно. Рэй отстранилась, нахмурилась. -Не представляю, - вдруг подтвердила она. - Скажи. Что? Кай прикрыл глаза и тяжело вздохнул. -Я скажу, - отозвался он. - Обязательно, только дай мне немного времени, это не так-то просто. -Вот как, - тихо хмыкнула девушка, припоминая, что эта фраза звучала раньше. - Это как-то связано? - Девушка поднимает руку, отстраняет его ладонь от своего лица, ее пальцы невесомо опускаются на запястье парня, где одним утром она заметила страшные шрамы. В ответ она получила кивок. На лестничной клетке снова воцарилось молчание. Кай чувствовал, Рэй он помог не сильно. Все в том же ужасном настроении и чувством вины она сидела перед ним и задумчиво водила пальцами по шрамам, будто бы это могло заставить Кая сдаться и вложить все на блюдечке с голубой каемочкой. Рассказать ей, и без того погрустневшей, как он потерял все и не хотел дальше даже жить. Но страшней всего Каю казалось то, что за тот свой поступок стало стыдно только сейчас. -Ты намерен постоянно вытаскивать меня из передряг?.. - голос Нарей нарушает тишину. -Да вроде да. Ты слишком переживаешь, рыжая, это даже не твой косяк, - как-то спокойно отозвался Кай, а внутри у него все сжалось от мысли, что это желание защищать рыжую стало для него роковым, что именно оно привело Кая к тому, что сейчас он сидит здесь, перед ней, на залитой солнечным светом лестнице. - Будем честны, если бы не я, то ты точно сейчас была бы в какой-то жопе со своей удачливостью. -Не переоценивай себя, - обиженно пробормотала Нарей, и блондин рассмеялся, а потом ощутил тяжесть на плече. Опустив голову, Нарей подалась вперед и уткнулась лицом ему в плечо, а ее рука несильно сжалась на его запястье. Блондин удивленно покосился на рыжую макушку, осторожно, будто боялся ее спугнуть, протянул руку и зарылся в ее волосы. Это было непривычно... Чтобы Рэй вела себя так. Вспоминая их отношения, их поведение друг с другом, Кай мог с больше вероятности ожидать установки дистанции или серьезного разговора с последующей руганью, но не этого. Странно было видеть такого человека, как Рэй, тихой и уязвимой. Нуждающейся в поддержке. Странно, и одновременно Кай гордился тем, что именно ему она показывается такой раз за разом. -Кай, - вдруг тихо позвала она, и тогда Кай вскинул голову, попытался заглянуть ей в глаза, но Рэй лишь сильнее спрятала лицо на его плече. -Да? - ответил он, понимая, что без его голоса Рэй не продолжит ничего говорить. А то, что она сказала, в очередной раз заставило Кая подумать, что он не ошибся, согласившись на это чертово лечение в последний момент. -Ты мне нужен. Мне рядом с тобой не страшно быть неудачницей. Нарей стоило усилий произнести эти слова. Несмотря на всю свою яркость, улыбчивость, девушка не умела говорить о своих чувствах, но сейчас словно бы не удержалась, словно бы что-то подстегнуло ее, будто бы Кай куда-то ускользал, а ей этого не хотелось, и она вцепилась в него всеми возможными способами, чтобы не отпускать. И лучшим способом оказалась простая искренность. И больше ничего. В таком положении они провели еще некоторое время. Затем девушка услышала, как Кая глубоко и тяжело вздохнул, ощутила, как при вздохе поднялись его плечи. -Помнишь, я сказал, что нам надо кое-что обсудить? - спросил блондин, и Рэй быстро кивнула, поднимая голову с его плеча. -Попытка номер два? - устало улыбнулась она. -Да. Думаю, самое время, - Кай слегка нервно улыбнулся, и уже открыл было рот, чтобы выдать одну из нелепых фраз, заготовленных в голове, как на его же глазах за спиной рыжей открылась дверь, ведущая на лестницу. -Ну наконец-то! Нашла, блин! - голос Най прервал блондина, так и не дав ему сказать и слова, и Кай в полном недоумении развел руками. -Да вы издеваетесь что ли?! - воскликнул он. - Най, уйди. Это было ошибкой. Громадной, колоссальной ошибкой - послать Най. Большей ошибки Кай в жизни не совершал, и понял это по одному лишь выражению лица менеджера. -Чего ты там вякнул? - грубым тоном переспрашивает маленькая хрупкая девушка, и Кай, вполне себе крепкий, высокий парень, тут же осознает величину своего провала. -Сдаюсь, - обреченно произносит он, опуская голову и закрывая одной рукой глаза. - Просто нет слов. Рэй, тебе это что, смешным кажется? Синие глаза недовольно взглянули на рыжую, что едва ли боролась с широкой улыбкой и тихим смешком. -О, ну конечно, смейся уже, - вздыхает Кай, и смех Рэй буквально сразу же разлетается по всей лестничной клетке. -Да что ты нервный-то такой? - тем временем хмурится Най. -Даже Рэй не такая нервная, а это ей прилетело. Пошли быстро, обсудить надо вашу поездку. -Какую поездку? - удивленно встряла Нарей, а Кай, закрыв глаза, шепотом чертыхнулся. -Я совсем забыл... Мы едем завтра в соседний город, Най давно готовила нам там выступление. -Вот именно, все силы спустила. Так что встал и пошел - надо срочно обсудить все. Жду через минуту. И Най, гордо хмыкнув, испарилась с лестницы, захлопнув за собой дверь. Кай тяжело вздохнул, даже как-то поник. Он виновато взглянул на Нарей, все еще улыбающуюся из-за этого недоразумения - как бы они не пытались сегодня поговорить, все им мешали. -Мы не успеем за одну минуту? - уточнила рыжая, и Кай покачал головой. -Это важно, я минутой не обойдусь, - устало произнес он. -Тогда ничего страшного, - Рэй словно бы попыталась подбодрить, улыбнулась. - Поговорим чуть позже. -Ага, - блондин поднимается со ступеней и подает руку Рэй, чтобы встала и та. - Поговорим. Если снова кто-нибудь не решит вмешаться...

***

В то время, пока Кая и Рэй не было, напряжение ощущалось и в студии, отведенной для NON. Наой, конечно, объяснил ребятам, что именно произошло, но никто не сунулся искать рыжую, узнав, что этим уже занят Кай. Только Най, не дождавшись, все же решила, что блондин ей необходим прямо здесь и сейчас и испарилась из студии. Энги нервно расхаживала из стороны в сторону, она, казалось бы, переживала больше всех. -Ну опять же, опять же будет себя изводить и винить, - бормочет барабанщица. - А тут даже не она виновата! Ну что за невоспитанные извращенцы вокруг! Лео, наблюдая за подругой, усмехнулся. -Вот уж точно. Вокруг одни невоспитанные извращенцы, согласен по всем статьям. -А с тобой-то что? - Джун поднял на брата взгляд. - Даже шутки слишком не смешные, тоже за рыжую переживаешь? Судя по выражению лица Лео, своими словами Джун его дико обидел. -Ты мой брат. Ты должен поддерживать мои шуточки даже если они тебе не нравятся! - громко возмутился Лео, состроив крайне обиженное выражение лица. -Единственное, что я должен тебе, как старший брат - это попытаться тебя не убить в один прекрасный день за эти великолепные шутки. А то не по-братски как-то. Лео грустно вздохнул, взобрался на подоконник и скрестил руки на груди. -Никто меня не любит, - пробубнил он. - Никому я такой не нужен. Это все потому что я белый? На Лео кинули четыре максимально странных взгляда. -Так я могу в красный покраситься! Как он! - Лео ткнул пальцем в друга. - Рэдо же вы любите! -Э, - тут же возмущенно отреагировал красноволосый. - Хер тебе, я уникален. Покрасишься в красный - обрею нафиг. -Ну и кто меня лысым любить будет? - возмутился Лео, но ответить ему не успели. Дверь в помещение открылась, на пороге показалась небезызвестная всем гитаристка. -Hi, - слышится ее спокойный высокий голос, и девушка уверенным шагом направляется вглубь студии, на ходу прикусывая колпачок прихваченной с собой ручки и выдергивая саму ручку. Так, не сбавляя темпа, она подошла к Лео. Ни слова не говоря, девушка взяла его руку в свою, повернула к себе запястьем. Черной ручкой зачеркнула одну из вытатуированных цифр. Закрыв ручку, она подула на чернила, чтобы те быстрее засохли, и, так же молча, покинула студию. За всем этим концертом наблюдали пять пар удивленных глаз, и сильнее всех был ошарашен сам Лео. Еще некоторое время в воцарившейся тишине он пялился то на свою руку, то на дверь, закрывшуюся за Кейт. Потом наконец он взглянул на друзей, что в ответ вопросительно пялились на него, желая узнать, какого черта только что произошло. В ответ была услышана лишь одна фраза, произнесенная полным удивления и шока голосом. -А вот она меня любит. Не то, что вы. Энги первой отреагировала на произошедшее: вздохнула и покачала головой. -Джун, - она обернулась к другу. - Пошли курить? Басист мгновенно согласился. Вдвоем они покинули студию, с трудом нашли курилку на первом этаже, где оказались совсем одни. К счастью. Ведь Джи не столько хотела курить, сколько поговорить с другом. -Ты больно агрессивный, - задумчиво произнесла она, подняв на Джуна внимательный взгляд и глубоко затянувшись сигаретой. - Так Лео ответил. Я даже удивлена, что он не обиделся. -Я извинюсь. Он знает, когда я не в духе, брат же, - коротко пожал плечами басист. -Ты... - тихо продолжила Джи. - Ты из-за рыжей не в духе? Переживаешь? Джун ответил не сразу. Он так долго молчал, что успел дважды затянуться и стряхнуть пепел с сигареты, пока не отмахнулся. -Черт знает, что там могло произойти. Рэй не так просто расстроить, а тут... Они с Каем уже долго не возвращаются. Вроде бы ее просто напугала такая внезапная вспышка интереса к ее личности, но черт возьми, что ж SID тогда все как на иголках? Энги не сводила с друга внимательного взгляда еще некоторое время. Она даже не курила, просто наблюдала за Джуном, внимательно всматривалась своими холодными голубыми глазами. И было в ее взгляде что-то странное... Джи и сама не знала, что. -Наверно, ты прав, - наконец, тихо хмыкнула она, отвернувшись. - Джун. -Что? - спокойно отзывается басист, но Джи почему-то не сразу решается спросить. -Ты к ней все еще что-то чувствуешь? -Да. Ответ прозвучал слишком быстро и спокойно. Джи поджала губы. -И ты... -Это пройдет, - прерывает ее Джун, а сам усмехается. - Я знаю, что пройдет. -Ты считаешь, что Кай достойней тебя? -Я считаю, что Кай идиот, - басист коротко пожимает плечами и затягивается сигаретой, на себе он чувствует удивленный и непонимающий взгляд Джи, поэтому спокойно продолжает. - Но этот идиот готов на все, чтобы она была счастлива без него, чтобы ей не было больно. Он, конечно, адищенски лажает и ничего у него не получается, но сам факт... А я эгоист. Я бы не смог. Да и к тому же... Ни разу не видел Нарей без медиатора Кая на шее, что бы не происходило. Надо быть полным идиотом, чтобы не замечать этого и думать, что это ничего не значит. Ну, или Каем... Энги усмехнулась, отобрала у Джуна сигарету, затянулась, выдыхая в воздух сизый сигаретный дым. -Джун, Рэй этот медиатор не снимает несколько по другой причине. -Я знаю, - пожимает плечами басист и ловит на себе удивленный взгляд голубых глаз, Джи будто бы не ожидала такого ответа и еще долго внимательно смотрела на друга. -Рэд пишет, что они вернулись, - на минуту отвлекшись на телефон произносит она. - Думаю, все в порядке. Пойдем в бар, Джун? У нас сегодня свободный вечер, Най даже не наседает. Кинем ребят и без зазрения совести набухаемся, чтоб нам потом мозг не трахали. -Ты же знаешь, чем это заканчивается. -Знаю. Джун снова задумчиво затянулся сигаретой. -Ну, - задумчиво произнес он. - Звучит прекрасно.

***

Ранним утром вставать было чертовски тяжело. Кай ненавидел в себе эту особенность. Сова до мозга костей: ложился спать когда уже светало, вставал, когда уже темнело. Однако никакой график с этой его особенностью не построишь, поэтому пришлось чем-то жертвовать. Сонный до безобразия он взял свой рюкзак, до отказа набитый шмотками, закинул за плечо гитару, минут пять стоял перед зеркалом, решая, какая шляпа больше подойдет к сегодняшней футболке и бежевой толстовке, а когда уже совсем стал опаздывать, то вызвал такси. Денег было не много, такси оказалось непредвиденной и нежеланной тратой. Несмотря на растущую популярность, их музыка пока что приносила максимально мало, выживали ребята на накопления. Правда, бухать чуть ли не после каждого выступления в барах им это не мешало. Да и в конце концов, какая еда сравнится с хорошим виски? Кая высадили у больницы. Вместе со всеми вещами, собранный и готовый к поездке, он приехал сюда чертовски рано лишь по одной причине. Перед тем, как поехать в другой город на выступление, необходимо было пройти второй курс... Рио помогла организовать проведение процедур в дикую рань - на часах всего семь утра, а он уже сидит в этом чертовски удобном, но таком неуютном кресле с иглой в вене. И снова Кай буквально ощущает, как по венам бежит лекарство, и с одной стороны это было ужасное чувство... А с другой заставляло надеяться на лучшее. -Как ты себя чувствуешь? - холодная рука Рио коснулась лба блондина, Кай с трудом приоткрыл глаза. -Отвратительно, - оповестил он, и Рио поджимает губы. Она понимает, что Кай имел ввиду под этим "отвратительно". Ему не плохо физически. Ему плохо морально... -Я отойду к другим пациентам, но навещу тебя через час, хорошо? - тихо произносит девушка, и Кай устало кивает. - Не забудь, на следующих процедурах обследование. С этими словами Рио покидает кабинет, а Кай вновь закрывает глаза и пытается отвлечься. В прошлый раз ему кое-кто помог. Поднял настроение дурацким сообщением, но сейчас, в семь утра, кто будет его подбадривать? Все спят. Даже Рэдо наверняка спит, пусть и единственный знает, куда сегодня так рано поехал Кай. Несколько часов, проведенных в больнице, не делали день лучше, только наоборот. На этот раз Кай решил отлежаться, перетерпеть головные боли, тошноту на кушетке в больнице. Лишь в десять утра, спустя три часа, Кай смог выйти из этого чертового здания, от которого по всему телу гуляли мурашки, вновь вызвать такси, потому что уже совсем-совсем опаздывал. У вокзала Кая высадили. Неотрывно глядя в телефон и переписываясь с ребятами, блондин направился на их поиски. Их поезд уже стоял на третьем пути и отправлялся через тридцать минут. Ехать было недолго, скорый довезет всего часа за полтора, если не меньше, и уже в одиннадцать утра они будут на вокзале соседнего города, заселятся в дешевый отель, перекусят и сразу же отправятся в зал концертного клуба, где сегодняшним вечером состоится их второе по счету сольное выступление. С точки зрения какой-нибудь звезды шоу бизнеса, Тайро, например, эта их поездка, сутки в дешевом отеле, выступление в небольшом клубе - тот еще зашквар. А вот ребята были счастливы. И возможно это единственное, что приподнимало Каю настроение. Или не совсем... Несмотря на ранний час, вокзал был полон людей. Кто-то только приехал, кто-то наоборот, сидел на чемоданах и ждал посадки. Среди всей этой толпы было максимально сложно отыскать своих друзей, благо их хоть было много- большую кучку заметить проще. На поиски пришлось потратить минут пять. И вот Кай видит, как у табло с расписанием стоят семь человек. "Погодите, почему семь? " - проплыло в голове Кая, сонный мозг на удивление быстро посчитал двоих лишних в этой поездке, взгляд сперва выхватил Кейт - пришла провожать, но раз тут есть Кейт, то почему не мелькает рыжая голова? Ответ Кай нашел не сразу, понадобилось время, чтобы понять, что вот та фигура в капюшоне, стоящая к нему спиной, абсолютно не лишняя, и тогда блондин уверенным шагом направился вперед. -Как всегда последний! - фыркнула Най, заметив Кая, когда тот подошел к друзьям почти вплотную, но никто не успел толком отреагировать на замечание менеджера, поэтому без труда Кай поймал пальцами чужой капюшон и дернул его назад. Еще никогда Кай не был так доволен, глядя на рыжую макушку. -Это что за закос под Нэнси? - усмехнулся он, а Рэй, вообще не удивленная его поступком, даже не обернулась - она просто максимально сильно запрокинула голову, назад, снизу вверх взглянув на Кая с улыбкой на губах. -Верните, пожалуйста, на место, - попросила она. - Мне мой домашний параноик башку открутит, если я тут вот так засвечусь. -Простите, пожалуйста, - в тон ей извинился Кай, бережно надевая капюшон обратно, да еще и поправляя до такой степени, чтобы край ткани точно закрыл лицо. - Очки подкинуть? Ну вот чтобы прямо совсем закосплеить? - интересуется он, попутно здороваясь со сборищем сонных друзей, но Рэй молча достает очки из кармана и демонстрирует Каю с невозмутимым лицом. -Я смотрю, у Наоя есть определенный фетиш. Кейт, почему ты до сих пор без грима и без очков? -Она их съела, - буркнула Джи, нагло залезая рукой в открытый пакет с чипсами, которыми все это время хрустела гитаристка. За этим всем с грустью в глазах наблюдал Лео. -А раньше я был единственным, кому можно было воровать у нее еду, - заметил он, на что Кейт, сжалившись, протянула чипсы и ему. -Я у нее ворую, а с тобой она делится добровольно, - подбодрила друга Джи, и пока вскипела эта борьба за еду, Кай решил воспользоваться шансом. -Рэй, - вполголоса позвал он девушку, и та снова подняла на него взгляд. - Ты пришла нас проводить? -Не могла сидеть дома, зная, что кто-то уезжает в первые псевдо-гастроли, - усмехается рыжая. -Что это? У тебя с утра настроение поязвить что ли? - вздыхает блондин. - Надела капюшон Нэнси и переняла ее привычки. -Не правда, - раздосадованно бормочет девушка. - Это мои привычки. Просто ты это редко замечаешь. -Забавно. Я думал, что хорошо тебя знаю. -Узнай меня лучше, - звучит упрямая фраза, и взгляд Рэй тоже становится упрямым и внимательным, это заставляет блондина усмехнуться. -Вот это я уже узнаю, - улыбается он. - Давай отойдем. Вчера было две попытки поговорить и не сработала ни одна из них. Нарей насторожилась. Поджав губы, она кивнула. Кай действительно уже давно пытается ей что-то сказать, а раз его запал все еще не утих, то это действительно какие-то очень важные слова. Вместе с волнением Нарей охватил нечеловеческий интерес: это что ж Кай сказать-то хочет, раз так упорно не сдается? Блондин тем временем огляделся. -Ребят, кому кофе? - предложил он, и тогда все семь человек молча подняли вверх руки. - Пойдем, рыжая, поможешь. Рэй стоило труда, чтобы подавить широкую улыбку. Конспиратор из Кая что надо. Поэтому Рэй направилась за ним со спокойной душой. -Он не собирается спрашивать, какой кофе мы хотим, да? - поинтересовалась Кейт, неотрывно глядя на удаляющихся друзей. -Да брось, - Лео коротко пожал плечами. - Как будто его действительно именно кофе волнует. -Попытка номер три, - отойдя от друзей подальше, начал блондин. - Третья и, я надеюсь, последняя. -Мне стоит переживать? - тихо интересуется девушка, снизу вверх взглянув на Кая и тот, подумав, коротко кивнул. -Немного. Я же переживаю. -Поэтому ты выбрал место для разговора именно это, - Нарей усмехнулась и кивнула на витрину привокзальной кофейни, у которой они остановились. Блондин усмехнулся ей в ответ, но ничего не сказал, вместо этого повернулся к кассиру. -Здравствуйте... Так. Блин, сколько их, раз два... А, - напрягая мозги и память, Кай, загибая пальцы, начал перечислять. - Один латте, три американо, два капучино, лавандовый раф и одно какао. И какао какое-нибудь прикольное можно сделать? Чтоб прям взбитые сливки, маршмеллоу, еще какая-нибудь приблуда, в общем, на ваш вкус. И мятный сироп туда добавьте, пожалуйста. Услышав заказ блондина, Нарей уставилась на него в полном недоумении. Заметив этот взгляд, Кай коротко пояснил: -Что? Лео любит вкусное какао. -А про раф откуда знаешь? - спрашивает Рэй, прекрасно понимая, для кого он был заказан. Кай завис. Его лицо приобрело крайне странное выражение, а после Кай в негодовании воскликнул. -Лавандовый раф?! Господи, серьезно, лавандовый раф? Нэн не стебалась! Я думал - это Рэдо извращенец, но нет, ты действительно пьешь лавандовый раф! -Это вкусно! -Это трава в кофе! -Зачем заказал тогда? Кай тут же закрыл рот. -Ну ты же любишь, - пробормотал он. - И твой виноградный чай на вкус дикая кислятина, но он же стоит у меня на полке. Услышав это, Рэй тут же молча опустила голову. Конечно, эта мысль грела душу - из-за нее в квартире Кая появилась новая кружка, в его шкафчике стоял ее любимый чай. И еще приятней было осознавать, что Кай пытается для нее что-то сделать. Пусть и мелочь, всего-то, запомнить любимый кофе. Но из таких мелочей складывается все. И Рэй вдруг сама начинает припоминать - а сколько таких мелочей знает она? От мыслей отвлекает тихий голос блондина. -Рэй. Я должен кое-что спросить, - произносит он, и вот тогда Рэй понимает, что все-таки, они не зря отошли в сторону от толпы, заказали этот чертов кофе на всех восьмерых. Она поднимает встревоженный взгляд. Сталкивается с его глазами. Теперь блондин выглядел абсолютно серьезно. -Вернемся к Нэн, - начал он. - Не только про раф она мне нашептала. -Что еще-то? - растерялась Нарей. - Может, лучше у меня спрашивать все, что тебя интересует, и общаться без посредников? -Может. Поэтому начну прямо сейчас. Рэй... -А, вот вы где, - спокойный голос в один миг рассеивает всю напряженную обстановку. Что Нарей, что Кай, они оба даже не поняли, что произошло, просто кто-то обратился явно к ним, и Каю в очередной раз нагло не дали договорить. Блондин в растерянности обернулся. Рэй выглянула из-за его плеча. Вдвоем они уставились на Кейт. Скрестив руки на груди, брюнетка стояла перед баром и внимательно смотрела на блондина. Как она подошла ребята не слышали, более того они абсолютно не понимали, что Кейт тут забыла, а вот у Кая, кажется, того и гляди сдадут нервы. -Вы точно издеваетесь! - сквозь зубы произнес он, но Кейт не обратила на его слова ровным счетом никакого внимания. -Ты не спросил, кто какой кофе хочет. Сказанная девушкой фраза заставила Кая просто выпасть из реальности на несколько долгих секунд. -Чего?.. - переспросил он, думая, что ему послышалось, но нет, гитаристка смотрела на него все тем же упрямым взглядом, будто ее абсолютно не волновало, что она появилась крайне не вовремя. -Я хочу капучино, - заявила Кейт, спокойно глядя в ошарашенные глаза блондина. Кай в удивлении изогнул брови. -Да уж за три года я выучил, кто что пьет. Кейт, заказал я тебе капучино, - слегка нервно заявил он, покосившись на Нарей и начиная лихорадочно соображать, как спровадить гитаристку обратно. -Тогда я хочу добавить сироп, - упрямо продолжила девушка, явно никуда не собираясь уходить. - Имбирь. Кай в недоумении нахмурился, они с Нарей переглянулись. Ясно было только одно - Кейт просто так не уйдет. Если прежде блондин был уверен, что Кейт и Лео два противоположных по характерам человека, то сейчас он в этом сомневался - таким упрямством из них всех обладал только беловолосый, а уж такими глупыми причинами, чтобы кому-то мешать, и подавно только Лео... -Хорошо, - быстро согласился блондин, вернулся на два шага к кассе и вежливо попросил изменить заказ. - Теперь я тебя порадовал? - поинтересовался блондин, но за спиной услышал слегка удивленный голос Нарей. -Ты же плюешься от имбиря, Кейт... -А, да? Так я перепутала, на вашем языке все так похоже звучит, - коротко пожимает плечами девушка. - Я имела в виду клубнику. -Да, очень похоже, - скривился Кай. - Как же ты так перепутать умудрилась? Смерив Кейт крайне подозрительным взглядом, Кай обернулся к бариста и вновь исправил заказ. -Теперь все хорошо? -Да, вполне, - Кейт пожимает плечами. - Раз уж я здесь, помогу вам донести напитки. -Да мы и сами донесем, -вставила свое слово Рэй, но Кейт тут же отмахнулась и направилась к стойке выдачи. -Да ну что вы, их же восемь. Оh my... - слышится восклицание. - Это что? Лавандовый раф? Кай и Нарей переглянулись. Что нашло на Кейт они не понимали, а вот что не удастся поговорить они понимали очень даже хорошо. Так они втроем и простояли. Рэй три обломанные попытки поговорить не очень напрягали... Но зато она видела, как это раздражает Кая. Виновато взглянув на него снизу вверх, Рэй поймала блондина за руку, и лишь тогда Кай удостоил ее своего взгляда. Рэй честно пыталась как-то подбодрить блондина. Может, поэтому она и произнесла: -Это моя неудача. Она воздушно-капельным передается. В неловком молчании они дождались все восемь стаканчиков, подняли их со стойки, вернулись к друзьям. Каю, конечно, понравилось, как Лео обрадовался своему какао, а вот то, что их с Рэй разговор вновь не состоялся, блондину не нравилось совершенно. -Так, все. Руки в ноги и марш к поезду, - скомандовала Най. Вся свора тут же двинулась к платформе. Отвлекшись от Кейт, Лео начал что-то очень удачно впаривать Рэй, придрался к ее лавандовому рафу, потом предложил махнуться на какао, в общем, у Кая были все возможности, чтобы отстать от толпы. Как и у Кейт. -Не хотела ты сироп в капучино, - тихо сообщил Кай, чуть нагнувшись к девушке, и Кейт коротко пожала плечами. -Я много чего не хочу. И тебе об этом известно. Тяжело вздыхая, Кай качает головой. -Кейт. Ты не сможешь вечно не давать мне и Рэй побыть наедине. Мне нужно серьезно с ней поговорить. Это важно. Для меня и для нее. -Вот именно этого я и боюсь, - продолжает девушка. - Или ты уже забыл, как я просила тебя этого не делать?.. Ты забыл, что я говорила тебе? -Ты просила меня не дать Рэй узнать о болезни, - без запинки произносит он. - Не начинать встречаться с ней ты не просила. Да и к тому же ты сама была среди тех, кто захотел нас запереть. -Да, но я хотела, чтобы вы перестали, наконец, ругаться, а не начали встречаться! Это только хуже сделает! - с раздражением произносит девушка, и Кай, не сдержав голоса, громко и раздраженно отзывается. -Думаешь, я этого не знаю!? - рявкнул он, и к счастью, ребята находились слишком далеко, чтобы услышать. -Я говорил, что для меня это чертовски сложно! Услышав его голос, его слова, девушка поджала губы и опустила взгляд. Кейт не была железобетонной, и прямо в эту секунду она вдруг осознала, что не была полностью права. Каю было тяжело. Это она, Кейт, просто переживает за подругу, за то, как на нее подействует новость о болезни блондина, переживает о том, как больно ей будет знать, что ее друг медленно умирает, и насколько больнее станет, если заменить слово "друг" на "любимый человек". Она просто волнуется. А Кай... Кай и есть тот самый "любимый человек". Ему гораздо сложнее, в тысячи раз... -Погоди, откуда ты все знаешь? - продолжил разговор блондин, и Кейт подняла на него усталый взгляд. -Ох, да брось, - хмыкнула гитаристка. - Нэн разбалтывает все всем подряд. Хочешь что-то сохранить в тайне - в первую очередь не говори ничего Нэнси. Весь Marity знает ее, как главную сплетницу. От раздражения и злости Кай крепко стиснул кулаки. -Передай этой ненормальной блондинке, что ей хватит лезть в мою и Рэй жизнь. А то мне тоже кое-что известно. И ты, Кейт, - он взглянул на гитаристку. - Соблюдай дистанцию. Как бы ты не волновалась - это тебя не касается. Позаботься лучше о Лео. -Ого, как я тебя задела, - почти неслышно пробормотала гитаристка, но за замечание Кая винить его не смела. -Поговорим и с тобой, когда я вернусь, - сообщил блондин. - Я не хочу ругаться с друзьями, - заявил он, заметив, как со стороны вагона ему уже грозит кулаком Най, и тут же ускорил шаг. Кейт бежать не спешила. Ей же не влетит от Най, могла идти спокойным шагом, тем более, в новых туфлях действительно было больно шагать. И лишь одна мысль заставила вдруг гитаристку остановиться, как вкопанная, и прокрутить в голове весь разговор. -Погоди... Передать ненормальной блондинке?..

***

Время шло к поздней ночи. К этому времени обычно все уже приходят с работы, сидят по домам и уже готовятся ко сне, вот и Рэй, вытирая волосы полотенцем и кутаясь в теплый домашний халат, вышла из ванной. За окном уже давно было темно, клонило в сон - день у Нарей, как у гримера и помощника SID был сложный, и ранний подъем, чтобы проводить друзей, сказался отрицательно. Усталость просто одолевала. Проводив ребят на поезд, обеим девушкам пришлось поехать на репетицию прямо с вокзала. Репетиция перетекла в фотосет, фотосет в поездку в клуб для договора о ближайшем выступлении... И везде Рэй приходилось быть с группой. От усталости отвлекали только десятки сообщений от друзей: в общем чате они непрерывно скидывали фотки поезда, отеля, сцены, даже прислали видео со сцены во время выступления. И Рэй была за них безумно рада... Завтра утром они вернутся. Рэй собиралась их встречать - оставалось только лечь пораньше и так же пораньше встать, чтобы в десять уже быть на вокзале. -Не ходи долго с мокрыми волосами, - слышится заботливая фраза с кухни, и Рэй, вздыхая, подходит к плите, чтоб поставить чайник. -Нао. Твоя забота иногда такая милая, а иногда ну такая, что хочется тебя пристрелить, - оповестила старшего брата девушка и достала две кружки из сушилки, чтобы заварить горячий чай. Наой в ответ сестре лишь что-то недовольно пробормотал, а потом подумал и добавил. -Как о такой растяпе не заботиться. Вот уже сутки, как ты не выкинула ни одного косяка. -Какой кошмар, уже сутки? Что-то я опаздываю. Мне что лучше сделать - кружку разбить или чайник опрокинуть? -Кружку, пожалуй. В ожоговую я тебя везти не хочу, - невозмутимо отзывается рыжий. - Слушай, - продолжает он. - Смотри, что купил. С этими словами Нао развернул к сестре телефон. Рэй пришлось подойти ближе, чтобы разглядеть что там показывалось на экране. Покупка брата ей показалась максимально сомнительной: на экране телефона красовалась фотография маленького табло, размером не больше домашнего планшета. Большими красными буквами на нем красовалась надпись : "Дней без происшествий". Под надписью табло из маленьких красных лампочек, показывающее три нуля. -Трехзначные цифры показывает, - хмыкнула Рэй. - Да ты оптимист. -Поставим на стол. Или нет, вот тут повесим, как раз стена пустая, - усмехается Наой. - А когда ты заведешь парня - я гордо вручу эту хрень ему. -Спихнешь свои обязанности на другого человека? - усмехается девушка. -Именно. Мне семнадцати лет твоих косяков хватило по горло. -У тебя что, деньги лишние появились? - вздыхает рыжая, и, наконец, заваривает чай. В этот же момент по кухне разлетелся волшебный аромат ее любимого виноградного чая, и корицы. Одну кружку Рэй поставила перед братом. Тот скривился. -Ты поишь меня этой гадостью уже несколько лет, - пробормотал он. - А я все никак не могу донести до тебя, что не люблю красный чай. -Молчи, неверный! - возмутилась Нарей. - Все равно другого нет, ты же не купил. Я тут на тебя свою драгоценность трачу! Кстати, в прямом смысле слова. Осталось всего полпачки. Надо будет купить еще. -Да закажи ты его уже тонну в интернете, - фыркнул Наой, но чай все-таки отпил. -Звучит, как хорошая идея, - Рэй тут же полезла за телефоном и извлекла его из кармана халата. Не то, чтобы она всерьез хотела заказать тонну чая, просто стало интересно, можно ли найти этот самый чай в объемах больших, чем двадцать пакетиков на пачку. Ну, например, килограмм. Тогда точно хватит хотя бы на пару месяцев. А в идеале - годовой запас. Нарей спокойно вводила в поисковике название. В этот момент она и не догадывалась, что этот разговор на кухне с братом, заставивший ее взять в руку телефон, ничто иное, как стечение обстоятельств. И уже через минуту она не будет этому рада абсолютно... Нао наигрывал на гитаре новую песню, что-то дописывал. По кухне витал приятный запах чая, все тело приятно ныло от усталости и домашнего уюта, Рэй думала о том, как совсем скоро она заберется под одеяло, посмотрит какой-нибудь фильм и ляжет спать. Но в один миг всю эту идиллию разрушило, перевернуло вверх дном, пришедшее от Рэдо сообщение, которое Рэй и не сразу заметила бы, не возьми она в руку телефон ради этого чертового чая. Черным по белому на сноске экрана была выведена одна короткая фраза: "Рио, Кай в больнице, хватай машину и гони сюда."
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник