We are the stars - книга 6

NC-17
Завершён
22
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
367 страниц, 174 497 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

8 глава "У всех свои игрушки"

Настройки
Фотографии далеко не ровным рядом сохли, подвешенные на натянутые тонкие веревки. Красный свет последние несколько мгновений освещал силуэты людей, их улыбки, прежде, чем потухнуть, а потом и дверь, ведущая в проявочную, плотно закрылась. В студии, светлой и просторной, пахло порошком. Кай закончил уборку. К этому моменту за окнами уже совсем стемнело, а свет уличных фонарей не доставал до огромных окон. Собрав свои вещи, блондин остановился на пороге. -Капуша, - беззлобно фыркнул он, наблюдая, как Рэй все еще ходит по студии. -Я наушники найти не могу, - растерянно пробормотала она, и тогда блондин тяжело вздохнул и покачал головой. -Рыжая, опять косячишь? - тихо поинтересовался он, и когда Рэй замерла и растерянно уставилась на блондина, тот просто ткнул пальцем на нагрудный кармашек ее клетчатой рубашки. Рэй чертыхнулась. -Идем, - смущенно пробормотала она, доставая наушники из кармашка и вешая их себе на шею, Кай с улыбкой пожал плечами и отступил от двери, чтобы Рэй вышла первая. -Я тебя провожу, уже поздно, - тихо сообщил он, когда Рэй проскочила мимо, и лишь тогда Кай закрыл на ключ дверь. Вместе они спустились по лестнице. -Осторожно, - заявил Кай, первым оказавшийся на нижней площадке, и тут же протянул руку Рэй, опасливо косясь на каким-то образом разбитую ступеньку. Рэй крепко ухватилась за его руку, перемахнула через ступень и, довольная тем, что не навернулась и не оправдала ожидания блондина, горделиво уставилась в его глаза. С этого момента ее руку Кай не отпускал. -Мы как-то задержались, - задумчиво произнес блондин, переплетая их пальцы. Просто держать Рэй за руку ему не хотелось. Переплести с ней пальцы было жестом более личным, куда более прямолинейным, а Рэй же слегка удивленно поглядывала на их руки. Простой жест, до одури обычный, а почему-то становилось так тепло внутри, как не становилось никогда прежде. Так они ехали в метро, так они шли до ее дома по пустынным ночным улицам, и даже когда они остановились у дома девушки, Кай не хотел разжимать пальцы. -Мы пришли, - напомнила Нарей, из-под ресниц настороженно поглядывая на блондина. Конечно же, он не мог не знать, что Рэй живет именно тут, и девушка это прекрасно понимала. Вот только впервые в жизни она жалела, что от метро нужно было идти всего каких-то семь минут. Что-то изменилось после той ночи. Что-то изменилось настолько сильно, что теперь как-то неловко было прощаться, до трепета неловко было стоять у дверей и не хотеть уходить, и они оба это понимали. -Завтра рано на репетицию, - блондин улыбнулся. - И тебе тоже, я так понимаю? -Настолько рано, что Нэнси ждет меня дома, чтобы я накрасила ее утром, - вздыхает рыжая, переводя взгляд на окна собственной комнаты и, к своему облегчению, никого там не замечая. Ей не хотелось находиться под чужими взглядами. Рэй хотелось побыть с Каем наедине, словно бы ей не хватило нескольких часов в темной проявочной комнате. А чужих взглядов девушке абсолютно не хотелось потому, что она прекрасно знала, что ее сейчас ждет. По своему обыкновению Кай опустил на ее щеку теплую ладонь - его любимый жест, полный необъяснимой нежности. Он делал это настолько часто что Рэй уже хотелось считать каждый раз, и делал Кай так только для нее. Кай был настолько тактилен, что девушку это невольно смущало - полная ее противоположность: в то время, как Рэй боялась лишний раз своими прикосновениями кого-то потревожить, Кай абсолютно не умел держать руки при себе, жизненно важно ему было коснуться, ощутить человека под собственной рукой, зато слова красиво складывал он только для песен и для абсолютно незнакомых ему людей, заговаривая и привлекая своей харизмой. Сейчас же блондин едва ли находил парочку слов, чтобы не молчать и хоть что-нибудь выдавить из себя. -Ты же понимаешь, что я хочу сделать? - тихо интересуется блондин, глядя сверху вниз в ее глаза, на что Рэй, сама от себя того не ожидая, улыбается. Она сама протягивает руку, сама упрямо тянет Кая ниже за воротник рубашки. -Что ты там утром говорил? - хмыкнула Рэй, когда Кай оказался достаточно низко для нее. - Что даже не требуешь поцелуя? -На этот раз требую, - не растерялся блондин и первым сократил расстояние между ними. Целый чертов день они находились с Рэй в шаговой доступности друг от друга. Утром он ее обнимал, вечером он находился вместе с ней в замкнутом помещении - в проявочной. А поцеловать смог лишь сейчас, на пороге ее собственного дома, и ведь каким-то образом Кай умудрился держать себя весь день в руках. Вкус ее губ был до одури знаком. Странно испытывать такое ощущение, ведь прежде Кай менял девушек, как перчатки. Прежде, но не теперь, когда он испытывал желание прикасаться лишь к одной единственной. Когда поцелуи только с Рэй вызывали у него такое бешеное сердцебиение, что блондин чувствовал себя каким-то мальчишкой-старшеклассником, сорвавшим большой куш. Но сильнее всего срывало крышу из-за того, что Рэй не возмущалась, не злилась на него после этих поцелуев. Рэй просто испытывала то же самое, что и он. С огромным трудом Кай отстранился. Ему не хотелось, но пришлось, не вечность же стоять вот так. Да и Рэй нужно было идти. Прошептав какие-то слова на прощание буквально ему в губы, Рэй сорвалась с места и обернулась лишь у собственной двери, чтобы помахать Каю рукой. Сгорая от смущения, девушка взлетела на своей этаж. Глупо улыбаясь и игнорируя дрожь в руках, она достала ключи, открыла дверь, и хорошо бы ей, как любой влюбленной девушке, завалиться на кровать, крепко обнять подушку и лежать и думать о произошедшем, краснеть и глупо улыбаться... Но этому случиться было не суждено. Рэй ждали. -Ты что так светишься? - вместо приветствия поинтересовалась невысокая девушка, встречающая Рэй у порога. -Я? Свечусь? - тихо пробормотала Нарей. - Не свечусь я, - отмахнулась она, а сама оглядела Нэн с ног до головы. - А ты чего в кепи-то? Раз экипироваться, то по полной, а ты вон волосы распустила. -Да Нао возмущается ходит, - фыркнула Нэн. - Мол, разглядят меня в ваши окна. Дебилушки кусок. Я лучше что-нибудь напялю, чем буду слушать его нытье еще и вне репетиций. Нарей устало вздохнула и покачала головой. -Нао! - крикнула она вглубь квартиры, откинув свой рюкзак и стаскивая с себя кеды. - Не издевайся над... Нэн, - с этими словами Нарей перевела хмурый взгляд на девушку. - Не могу. Привычка. -Какая? -Называть тебя "Нэн", когда ты в кепке. Еще очки надень и вообще отключишь мне мозг. -Ты ж моя прелесть, - Нэнси усмехнулась и проследовала за Нарей в ее же комнату, где сейчас же завалилась на ее большую удобную кровать и сладко потянулась. - Не переводи тему. Почему ты так светишься? -О чем ты говоришь? -О твоей лыбе на поллица, - фыркнула Нэнси. - Хотя, можешь даже не говорить. У тебя есть два выражения лица: "Радостная лыба" или "Подойдешь - порву", и оба они посещают тебя из-за одной блондинки. И судя по тому, что мне не хочется спрятаться от тебя куда-нибудь подальше, блондинка сделал что-то хорошее, а не как обычно. Вздохнув, Рэй взглянула на Нэнси и покачала головой. -Он проводил меня до дома, - заявила она, понимая, что отпираться уже некуда. -А, ну да, это весомый повод, - рассмеялась Нэн. -За руку... -Ну плюсик ему в карму. -И поцеловал... -Господи, меня сейчас вырвет блестками, - Нэнси фыркнула. - Моя ты хорошая, когда люди встречаются, это абсолютно нормально - ходить до дома за ручку и целоваться у подъезда. Это я так, к слову. Если ты вдруг не знала. С этими словами Нэн закрыла глаза, снова потянулась и перевернулась на живот, чтобы взглянуть на крайне довольное личико Нарей. Правда в этот раз ничего довольного Нэнси там не увидела. Рэй сидела в кресле, скрестив ноги по-турецки, и как-то настороженно смотрела на подругу. -Да что я не так сказала? - возмутилась та, ответ получив не сразу. Рэй замялась. Отведя взгляд, она неловко заправила за ухо прядь волос. -Я не уверена, что мы встречаемся, - пробормотала она. - Мы это не обсуждали. Нэнси высоко вскинула брови, уставившись на подругу полным недоумения взглядом. -Вы, прости, что не делали? - ухмыльнулась она. -Не обсуждали наши отношения, - повторила Нарей, и, кажется, сказанные слова смутили ее еще сильнее. -Прости, дорогая, должно быть, у меня что-то со слухом. Давай-ка повторим. Ты не уверена, что встречаешься с блонди. -Да. Нэн задумчиво замолчала. -Но, тем не менее, ты позволяешь ему себя целовать. -Да... - еще растерянней подтвердила Рэй. -И за руку вы ходите. -Угу... -И переспали еще. Рэй промолчала. Зато не промолчала Нэнси: она вдруг громко рассмеялась, что заставило Рэй смутиться еще сильнее. -Что ты ржешь? - краснея и смущаясь недовольно бормочет девушка. - Что я сказала-то? -Рыжая, ты в своем репертуаре, - заявила Нэнси, стаскивая с головы несчастную кепи и распуская длинные светлые волосы пепельного оттенка. - Все такая же наивная. -Да о чем ты говоришь! - в конец возмутилась Нарей. - Ты... Ты просто не понимаешь... - она отвела в сторону взгляд и скрестила руки на груди. - Просто... У Кая столько девушек было. Даже ты, со всей своей к нему неприязнью, не можешь не признать, что он привлекает людей... -Уж тебя-то привлек, - ехидно прокомментировала Нэнси, получив за это диванной подушечкой в лицо. -Если каждая вторая после их концертов готова к нему клеиться, а из баров и клубов он, по словам Джи, редко выходит без сопровождения, как я могу быть уверенной в том, что ко мне он относится серьезно?.. -Ну не тупи, рыжая. -Думать о том, что я единственная - слишком самонадеянно! - уверенно заявила Рэй, а потом тихо и растерянно добавила. - Я живу с чувством, будто бы не могу с ним сравниться и занимаю чье-то чужое место. Нэн громко цокнула языком. -Странно слышать это от тебя, дорогая, - она принялась расчесывать длинные волосы, косо поглядывая на притихшую Рэй, что крайне сосредоточенно и напряженно пялилась куда-то в угол комнаты. - Не доверяешь ему, значит, - уже чуть тише добавляет Нэнси, и понимает - зря. Теперь Рэй выглядела как мокрый котенок, смотрела на нее большущими виноватыми глазами, и Нэнси вмиг стало не по себе. Именно поэтому девушка резко перевела тему. -Забудь и лучше помоги мне избавиться от этой фигни, - с этими словами девушка принялась тереть пальцами накрашенные губы. - Что это за чудо-помада, черт ее дери, со вчера не стерлась, ума не приложу, как ты ей красишься!

***

Сегодняшний день для Кая был днем весьма напряженным. И это напряжение преследовало его с самого утра... С того самого момента, как он оказался в огромном просторном кабинете, больше смахивающим на лекторий, чем на одно из помещений больницы. Кроме него здесь было еще семь молодых людей, все в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет. Пять девушек. Трое, вместе с Каем, парней. И, глядя на них, никто б и не предположил, что все восемь человек в этом помещении - почти безнадежно больны. Разве что болезненная худоба, да темные мешки под глазами выдавали некоторых из них, да и это можно было бы легко списать на усталость. Тем не менее, именно в такой компании Кай встречал свой первый день экспериментального лечения. Несмотря на раннее время, врач что-то очень оживленно и бодро рассказывал им. Кай пытался слушать. Было что-то про состав лекарства, про испытания. Было что-то про процесс лечения, про несколько стадий, больше всего говорили про побочные эффекты. Врач не был удивлен тем, что побочки не произвели на пациентов никакого впечатления. Все восемь из них уже успели испытать все ужасы лучевой или химиотерапии, и теперь, когда говорили что-то про головокружение, тошноту, общую слабость в легкой форме и прочие вещи, все это казалось восьми ребятам детскими сказками. Мелочью. Там же, в кабинете-лектории, все восемь подписали согласие и еще парочку каких-то документов. Дело оставалось за самым страшным. О, эти кабинеты, пропитанные запахом стерильности, до неприличия чистые, кабинеты, в которых ты больше подопытная мышь, нежели человек... К этим кабинетам Кай привыкнуть никак не мог. Самый большой страх вызывали кресла для химиотерапии, успокаивало лишь одно - там, в капельницах, что готовили для них для всех, нечто другое. Нечто, что еще может их спасти и вместе с тем не убить желание бороться за жизнь. -Садитесь, - скомандовала девушка-медсестра, уже готовя катетер, и тогда, говоря грубым усталым голосом, эта девушка и не подозревала, какие эмоции бушевали внутри Кая. Для нее в кресло опустился обычный парень, такой же больной, как и сотни других, уже прошедших через ее руки. Это первую сотню больных в своей жизни девушка жалела. Второй просто сочувствовала. А потом научилась закрывать глаза, чтобы не тратить собственные нервы. Игла на раз проткнула кожу, вошла в вену. -Будете странно себя чувствовать - зовите меня, - предупредила девушка, впервые за все время взглянув на Кая. -Извините, я чувствую, что скоро умру - это достаточно странно? - мрачно усмехается блондин, в ответ получая усталый вздох. -Болезнь - это вам не игрушки! Вам нужно верить в лучшее, - звучит заученная фраза, и даже жест поддержки - похлопывание по руке - кажется таким же заученным жестом, Кай усмехается и откидывается на спинку кресла. Закрывает глаза. Он нервничает. Лекарство бежит по трубке, поступает на кончик иглы, смешивается с его кровью, и одно лишь представление этого заставляет руки блондина нервно трястись. Он шумно сглатывает, поджимает губы. Если бы хоть кто-нибудь знал, как ему сейчас было не по себе. Пиликнул телефон, отвлекая от мрачных мыслей, Кай взглянул на экран. "Как ты?" - гласило сообщение от Рэдо, блондин хмыкнул, покачал головой и, не ответив, заблокировал телефон. А ведь он Рэдо специально не сказал, куда пойдет утром, не хотел волновать друга с утра пораньше. Так нет, Рио же нашептала! И вот сейчас начнется. Докапываться Рэдо любил и умел, проигнорировать сообщение он Каю не дал, тут же начал написывать, написывать, и через десять минут, не выдержав количества сообщений, Кай снова разблокировал телефон, на этот раз чтобы отключить звуковые оповещения... Но увидел то, чего не ожидал. Среди оповещений о сообщениях от Рэдо затерялось одно чужое. "Смотри, - писала одна небезызвестная рыжая особа. - Я хлопушками позавтракать хотела. Доброе утро." Уже в этот момент не особо замечая, как уголки губ потянулись вверх, Кай открыл сообщение и взглянул на прикрепленную фотографию: в глубокой и не очень большой мисочке, выходя за края, валялась "глыба" из склеившихся в коробке хлопьев. Это не должно было быть смешно, но Кай вдруг почему-то рассмеялся и покачал головой. -Неудачница, она с самого утра неудачница, - беззлобно прокомментировал себе под нос блондин и, все еще не замечая глупой улыбки на собственных губах, принялся строчить ответ. Из восьми человек в процедурной улыбался только он один.

***

Лишь спустя два часа Кай был свободен и бодрым шагом направился на реп-точку. Правда, чем больше проходило времени, тем менее бодрым его шаг становился. О побочных эффектах не наврали, состояние ухудшалось, но это было несравнимо с тем, что когда-то Каю довелось пережить. В состоянии уже не слишком хорошем Кай поднялся на нужный этаж. Он приехал рано, ребята должны были прийти еще только через полчаса, поэтому Кай уже думал о том, как завалится на диванчик и отлежится до их прихода... Ему это было жизненно необходимо. Чем больше времени проходило, тем хуже становилось, и блондин уже искренне жалел, что отказался, когда сестра заставляла его полежать в палате пару часов после процедуры. Стоило. Тогда бы точно не было этого головокружения, не плыло бы все в глазах. Терпимо, но хреново - так для себя Кай описал свое состояние, и, когда лифт остановился, Кай уже мечтал о чертовом диване, одиночестве и тишине, но... Но планам сбыться было не суждено. Двери шумно распахнулись, позволяя выйти наружу, в просторный светлый коридор, такой чистый и белый, что рыжее пятно на подоконнике мгновенно бросалось в глаза. И вот тогда уже мысли о диване стали не такими навязчивыми. -Как позавтракалось? - кинул он в пустоту коридора, и Рэй, сперва его не заметившая, сейчас же вздернула голову, отвлекаясь от телефона и вытаскивая из ушей наушники. Увидеть Кая так рано на репетиции она не ожидала, поэтому слегка растерялась. -Доброе утро, - растерянно произнесла девушка, заправляя за ухо прядь рыжих волос, а Кай уверенно, не сбавляя шагу, подошел вплотную и без тени сомнения сгреб девушку в объятия, как будто ему сейчас это было жизненно необходимо. В этот же момент Кай признал, что делать так и не получать за это никаких оплеух ему очень и очень нравится. Одна только проблема была. Кай просто хотел побыстрее с Рэй поздороваться и свалить отлежаться, чтобы она ничего не заметила, однако планы Кая все рушились и рушились. Что-то пошло не так уже в тот момент, когда он уткнулся ей, сидящей на подоконнике, лицом в плечо, глубоко вдохнул приятный запах от рыжих волос и закрыл глаза. После этого идти никуда уже не хотелось. И Рэй отпускать тоже... Когда объятия показались девушке ну уж слишком долгими, она растерялась еще сильнее. -Кай, все хорошо? - в недоумении спросила она, получив в ответ простой кивок. Головы Кай все еще не поднял и вряд ли уже собирался. Головокружение не проходило, впрочем, как и тошнота, и слишком сильное болезненное сердцебиение. Ничего не проходило, даже наоборот, подступала слабость, а в какой-то момент начало ныть в груди. Но теперь Кая это не пугало. Ему, черт подери, было плохо!.. Но вместе с этим же спокойно. -Я не выспался, - в какой-то момент попытался оправдаться блондин. - Ты не против? -Ну не знаю, ты тяжелый, - не всерьез заявила Рэй, улыбнувшись, но на самом деле ее не волновало ничего, кроме возможности спалиться, она с опаской поглядывала на дверь репетиционной SID. В ответ на ее заявление Кай улыбнулся и, повредничав, навалился сильнее. -С тобой точно все в порядке? Выглядишь не очень. Хоть бы поздоровался для приличия, м? -Я очень рад тебя видеть с утра пораньше, но можно мы помолчим и я вот так вот еще постою, - тихо попросил он и замолчал, вдруг ощутив, как теплые пальцы Рэй почти невесомо коснулись его затылка. Осознав, что Кай вообще не настроен ни на какой разговор, да и вообще, в каком-то странном состоянии он вдруг появился в коридоре и вот так вот полез обниматься, Нарей решила ничего не выпытывать. Высвободив одну руку, она снова принялась копаться в телефоне, с кем-то переписываться - были дела. А в это время кончиками пальцев она задумчиво гладила его голову, совсем неосознанно соскальзывая все ниже и ниже, пока не коснулась загривка. Рука лежала удобно. Чужая кожа под пальцами ощущалась приятно и тепло. Рэй вообще мало внимания обращала на то, что делает, ей хватало того сумасшествия, что творилось у нее внутри из-за этих долгих объятий. Своими неотложными делами она даже в какой-то мере пыталась себя отвлечь. И пока она отвлекалась, пока переписывалась с менеджером SID, пока продолжала задумчиво и невесомо водить кончиками пальцев, Кай ловил мурашки. Ничто не могло отвлечь его от плохого самочувствия прежде, ничто не затмевало страх от тянущей боли в легких. А сейчас это каким-то образом отходило на второй план. -Рэй. -М? -Бери любые деньги. Только руку не убирай. -На кой черт мне твои деньги, - чуть ли не мгновенно среагировала Рэй. - Достаточно твоего обещания быть рядом. Слова прозвучали намеком, Кай это понял и невольно усмехнулся. Она до сих пор напоминает ему про это? Как же сильно ей должны были надоесть их игры в неопределенность, если даже сейчас она думает о том, что он, Кай, может сбежать? Да не может он больше. И ненавидит себя за это все сильнее с каждой прошедшей секундой, с каждым ее прикосновением. Напряженно поджав губы, Кай все-таки поднял голову с ее плеча, выпрямился, чтобы взглянуть в настороженные карие глаза, а про себя отметил, что как рука Рэй лежала на его шее, так там и осталась, она не отпускала. -Я пытаюсь, - вдруг произнес Кай, но его слова были понятны только ему одному. Нарей же не понимала ничего. Она только удивилась и даже переспросила, чего это там Кай пытается, но он не ответил, вместо этого по привычке погладил девушку по щеке и усмехнулся, когда снова смог разглядеть тусклые веснушки у висков, настолько незаметные из-за неяркого цвета и косметики, что только самые близкие знали об их существовании. Те, кто слишком часто с Рэй общался или те, кто имел возможность находиться к ее лицу достаточно близко, чтоб разглядеть, достаточно близко, чтобы сильно нарушать зону комфорта и не быть за это посланным далеко и надолго. Кай эту зону нарушал весьма нагло, например, как сейчас, когда наклонился к Нарей совсем низко, но вместо того, чтобы встретиться с ее губами, он встретился с выставленной между ними ладошкой. В недоумении уставившись сначала на ладошку, что опустилась на его губы, а потом на Нарей, Кай все-таки отстранился. Спрашивать в чем дело смысла не было, потому как ровно в этот же момент за спиной звякнул лифт. Кай недовольно фыркнул и отошел от Нарей на шаг. Двери лифта открылись, в коридоре показалась сразу целая компания, состоящая из двух братьев и Энги, что некультурно их за что-то обругивала. -Доброе утро! - Лео первым заметил, что в коридоре они были не одни и бодренько зашагал к друзьям. -А ну стоять, я еще не договорила! - рявкнула было Энги, но сама в этот момент встретилась взглядом с Рэй и притихла. Между подругами все еще царило напряжение. Они не помирились, и Джи честно не знала, как подступиться к игнорирующей ее рыжей. Была у Джи такая особенность: девушек она хоть и обожала всей душой и сердцем, но вот мириться с ними не умела абсолютно. Ей куда проще было разнять и подружить двух дерущихся парней, но уж никак не додуматься извиниться перед лучшей подругой, что, вдобавок ко всему, была слишком упряма, чтобы простить Джи эту ее особенность. Нарей фыркнула и отвернулась, Энги же потупила грустный взгляд. -Кай, это точно ты? Ты? Тут? Первый? В лесу кто-то умер. -Ха-ха, Лео, - скептично хмыкнул Кай, когда друг закинул ему руку на плечо. -Слышь, слышь! - продолжал парень, ероша голубые, выцветшие за пару смывок волосы. - Я такое дома зафигачил для партии, закачаешься, послушаешь?! -Дуй отстраивайся, - Кай усмехается и пихает друга в репетиционную, где тот скрывается с адским хохотом, к этому же моменту к Рэй и Каю подошли Джун и Джи. -Сам-то работать собираешься? - басист улыбается, а сам внимательно смотрит то на друга, то на Рэй, не спроста же эти двое оказались в коридоре наедине. -Идите давайте, - Нарей спрыгивает с подоконника. - Мне к ребятам тоже пора, Нэн размалевывать. Давайте-давайте, - и Рэй собственными руками развернула ребят и подтолкнула их в сторону репетиционной. Тем ничего не оставалось, кроме как направиться на репетицию. Лео первым открыл дверь, влетел внутрь, тут же кинувшись настраивать гитару, за ним в студию зашла угрюмая Джи, Джун, последним шел Кай, но у дверей он притормозил. -Рыжая, - позвал он девушку, лишь на пару шагов отошедшую в сторону, поймал ее за руку, притянув к себе. Та неосознанно подступила ближе, вздернула голову, ну, а Кай... А Кай, пока никто не видит, сделал то, что хотел сделать еще пару минут назад: оставил на ее губах короткий чувственный поцелуй и скрылся за дверью. Никто из ребят этого так и не заметил. На то и был расчет. Один только Джун вел себя как-то напряженно. Когда пришел Рэдо, то его взгляд было невозможно описать словами, у бедного парня в голове не укладывался тот факт, что он пришел последним из всех. Не хватало, конечно, еще и Най, но не ей же пилить соло-партии. А так, в общем и целом, репетиция проходила как и прежде. Только состояние Кая всех слегка пугало. А Кай нервничал... Один день он готов был пережить, но потом Кай смотрел на свой график... Сколько же раз процедуры совпадали с важными мероприятиями... Это сегодня у ребят просто репетиция и обсуждение планов. А завтра, послезавтра, еще через день... сколько же Кая всего ждало! И то состояние после процедуры, в котором он пребывал уже очень долго, могло всему этому помешать. А от этого шалили и нервы. Курить хотелось зверски. Кай и не думал, что бросать будет настолько тяжело... Мысли о сигарете посещали все чаще, порой от этого ничего не спасало, как бы Кай не пытался отвлечься. От нервов не помогала ни гитара, ни любимое хобби в виде фотоаппарата... Ни черта. Вот и сейчас Кай по привычке вышел на лестничную клетку, чтобы перевести дух и подышать свежим воздухом у открытого окна. Странно, что за это время Кай так и не усвоил, что крайне редко ему удавалось побыть наедине в этом самом месте. -Ну наконец-то, - прозвучал громкий шепот на верхней лестничной площадке и блондин поднял взгляд. - Не хочешь тебя видеть - так ты тут как тут. А если ищешь и ждешь, то хрена с два ты здесь появишься! - Нэнси уверенным шагом направлялась прямо к блондину. Кай в немом удивлении вскинул брови. Это что, шутка такая? Нэнси его искала? -Так. Обычно я крайне не рад тебя видеть. Но сейчас заинтересован, - хмыкнул он, внимательно наблюдая за приближающейся к нему Нэн. -Сейчас будешь так же крайне не рад меня видеть, как и обычно, - Нэнси усмехнулась и, подойдя к подоконнику, вальяжно уселась на его плоскую поверхность, подогнув под себя одну ногу. Кай наблюдал за ней настороженно и одновременно заинтересованно. Прежде Кай не был рад встрече с Нэнси в таком месте. Не был рад и сейчас, но был крайне заинтересован, ему же не показалось, что Нэнси его искала? -Ты о чем-то поговорить хотела? - поинтересовался блондин, вскинув брови, а Нэн расплылась в довольной усмешке. -Хотела, - подтвердила она. - Как делишки? -Ох, я тебя умоляю. Что за оттягивание момента? -Да нет, я просто спрашиваю, - Нэн пожала плечами. - Просто чтобы убедиться, что точно испорчу тебе настроение. -Оно и так хуже некуда, - усмехается блондин. -Черт, ну тогда я не вовремя. Позже что ли подойти... -Нэнси, выкладывай, не беси сильнее обычного. -Дорогой, ну так это ж моя цель, - Нэн коротко пожала плечами. - Короче так. Разговор к тебе имеется. -Ну так я слушаю. Ты меня даже заинтриговала. -Нет, Кай, это ты меня заинтриговал, - Нэн все так же ухмылялась. - Вопросик есть. Рэй вот вчера домой вернулась, а у нее лыба на поллица. Все никак не пойму, чего это она такая радостная ходит, не знаешь? -Откуда мне знать, - Кай коротко пожал плечами. - Случилось, может, чего. -Да? А я думала это она из-за того, что вы, ребятки, начали встречаться. Кай тут же громко чертыхнулся, недовольно покосился на Нэнси. -Она тебе все, как обычно, выложила, да? - с раздражением в голосе спросил он. Эта новость Каю хорошей вовсе не показалась. Наоборот, она накладывалась на отвратительное самочувствие и вызвала несколько большее раздражение, чем должна была. -Ну, ты ничего не скрываешь от Рэдо, а она от меня, - продолжала Нэн. - Мне кажется, все вполне себе честно, - усмехается девушка, но Кай с ней был в корне не согласен. -Знаешь ли, в нашем с тобой случае нихрена это не честно. Почему именно... - Кай окинул девушку несколько презрительным взглядом. - Почему именно тебе она все выкладывает? -А что, неприятно? - усмехается Нэнси. - Когда я знаю обо всех подробностях вашей с ней личной жизни? -Какого черта? - Кай начинал выходить из себя, и поэтому нервно недовольно скалиться. - Это вот так она, я смотрю, исполняет договор никому ничего говорить, - произнес он, на что Нэн лишь непричастно хмыкнула. -Ну, если бы она мне ничего не говорила, ты бы и не узнал от меня, что в ее глазах ты не такое уж и солнышко. -Вот спасибо, от тебя мне этого слышать как-то и не хотелось. Если Рэй во мне что-то не устраивает, то это наше с ней дело, а тебя в это лезть вообще никто не просил. На это Нэнси лишь тяжело вздыхает. -Знаешь, в чем твоя проблема? - спокойно произносит она, и, не дождавшись ответа, продолжает. - В том, что ты реально считаешь это вашей проблемой. -Конечно наша, - Кай произнес эти слова так, как будто бы выругался. -Плевать, говори, что хочешь, - спокойно заявила Нэн и взглянула на блондина сквозь темные стекла очков. - Я просто подскажу тебе, как это все разгрести. Прекрати. Играться. С рыжей. Задолбал, честное слово. Оба задолбали. Одна ныть - второй играться. -Играться? О чем ты? - эти слова совсем вывели Кая из себя. Он играется!? Он, черт подери, играется!? Да он устал слышать это слово! И сегодня утром намеком-напоминанием от Рэй, и теперь от Нэнси! Рэй больше не игрушка, да и никогда ей не была! Он не играется! Он сделал для себя гигантский шаг, Кай отдавал себе в этом отчет, и все это было сделано ради Рэй! Это его чертово состояние, в котором он пребывает с самого утра - оно тоже из-за Рэй, или благодаря ей, смотря с какой стороны взглянуть. Он больше не играется... И слышать от Нэнси, что он снова чем-то умудряется задевать Рэй, что она снова чем-то недовольна... это было выше его сил. Кай тихо вышел из себя. -Зашибись! А что мне надо сделать, чтобы вы все поняли, что я серьезен!? Мало начать встречаться с девушкой!? Надо сразу звать ее замуж, заводить детей, собаку и покупать дом, чтоб всем места хватило!? - раздраженно рявкнул он, на что Нэн лишь устало вздохнула. -Зайка моя, так в этом-то и прикол. Из вас двоих в том, что вы встречаетесь, уверен только ты. Сказав так, Нэнси усмехнулась. Ей вполне доставило удовольствие созерцать удивленное лицо Кая. Таким после их разговоров Нэнси Кая еще не видела, и сегодня это впервые означало, что последнее слово осталось за ней. Больше ничего говорить Каю Нэнси не стала, она молча встала с подоконника, хлопнула блондина по плечу и потащилась наверх с мыслями, что свою миссию она выполнила. Дальше думать о Кае и Рэй Нэнси не хотелось, мыслями пора было возвращаться в репетицию, в грядущие планы. Одним из этих планов значился завтрашний концерт. Концерт, который планировалось провести без какой либо подготовки. Их менеджер уже договаривался об установке аппаратуры в фургончик, уже подыскивалось подходящее место для внезапного бесплатного концерта, типа свободной площади в людном месте. Нэнси обожала выступать, она была вся в предвкушении завтрашнего концерта и удивленных лиц людей. Об одном Нэнси только не догадывалась - концерт был совместным с NON, о чем те узнают, как только Най почтит их своим присутствием. А пока ни те, ни другие об этом не знали на душе было спокойно. Именно с такой спокойной душой Нэнси открыла дверь в коридор, краем глаза замечая какое-то маячащее по коридору пятно, а когда Нэнси подняла взгляд... Тогда Нэн и замерла. На ее глазах, разглядывая таблички на дверях и видимо ища нужную, от лифта в ее сторону двигалась высокая хрупкая женщина... И выглядела эта женщина, как чертов ангел. Если ангелы носят костюмы, конечно... Настолько светлые, что кажущиеся белыми, волосы мягко струились по ее плечам и спине. Светло-голубые брюки с завышенной талией подчеркивали хрупкую фигуру в противовес просторной блузке свободного кроя из белой летящей ткани. По коридору разлетался стук каблучков ее светлых туфель, а руку, в которой девушка держала аккуратный клатч, украшал тонкий серебряный браслет. Редко на этот этаж поднимался кто-то чужой. В основном тут появлялись только две группы и их менеджеры, больше было просто некому, а тут вот такая картина. Нэн удивленно оглядывала женщину ровно до тех пор, пока та ее не заметила. -О! - воскликнула Лили и тут же широко заулыбалась. - Хоть одна живая душа! - бодрым шагом Лили направилась к Нэн, и чем ближе Лили приближалась, тем растеряннее становилось лицо Нэн. -Вы же... Погодите, вы же... - ошарашенно выдала она,узнав в Лилиан весьма известную личность. Все же вокалист вокалиста видел издалека, и, несмотря на разные стили, да и в принципе разные круги, Нэн не могла не узнать известную оперную диву. Тем более, что эта дива обладала весьма специфичной внешностью. И теперь эта женщина, слегка изменившись в лице и внимательно оглядывая Нэн, подходила к ней. Тем временем Кай все так же сидел на лестничной клетке. Теперь он находился здесь вовсе не для того, чтобы унять свои нервы. Теперь Кай пытался обуздать собственное раздражение и ярость. Только подумать! Нарей! Несмотря на то, что Кай делал для нее, Рэй все еще ему не доверяла! Да что там не доверяла, Нарей болтала на эту тему с Нэнси! Да с кем угодно она могла поговорить, с Кейт, Джи, да хоть с Най, с кем угодно из них, но только не с этой Нэнси! Но все же, сильнее всего Кая злило не то, что Нэнси знала о проблемах между ним и Нарей, а то, что он сам, Кай, не знал о существовании каких-то проблем. Мириться с этим Кай не собирался никоим образом. Выждав несколько минут чтобы точно не столкнуться больше с Нэнси, а заодно потратив это время на то, чтобы слегка успокоиться и не напасть ни на кого с истериками, блондин все-таки поднялся на этаж и вышел в просторный коридор с одним лишь намерением - сейчас же разыскать рыжую и выяснить, что за чертовщина вдруг снова происходит между ними, а главное, почему он не в курсе. Однако Каю стоило учесть, что сегодня все шло ровно не так, как он хотел. Как только Кай вышел в коридор, как следующая картина заставила его замереть, как вкопанного: напротив студии SID маячили две фигуры, обе он прекрасно знал. И если к Нэнси у Кая не было ни вопросов, ни излишнего интереса, то вот к тому светлому пятну, именуемому Лили... Его сперва не заметили, Лили и Нэнси разговаривали, и разговором были очень увлечены. Только странная напряженная атмосфера царила в коридоре... Или же Каю показалось? Об этом он так и не узнал, внимание обеих вокалисток привлек хлопок, с которым захлопывалась дверь на лестницу, и вот на Кая смотрят две пары глаз. -Кай! - на губах Лили резко появляется радостная улыбка. - Малыш, я так рада тебя видеть!.. -Лили?.. Что вы тут делаете? - рассеянно произнес блондин, но Лили быстро отвлеклась. -Погоди минуту, - попросила она и с улыбкой обернулась к Нэн. - Мы как-нибудь поговорим с тобой еще, - пообещала она, погладив Нэнси по плечу рукой. - Надеюсь, я тут буду появляться чуточку чаще. Нэнси кивнула, поправила кепку и, отойдя от подоконника походкой от бедра направилась в собственную студию, скрылась за дверью. Все это в полном молчании под внимательными взглядами и Кая, и Лилиан. И тогда, когда за Нэнси закрылась дверь, Лили наконец обернулась к блондину. -Ну здравствуй, - произнесла она, наблюдая, как растерянный Кай подходит к ней ближе. -Вы чего, Джунни и Лео давно не видели? - добро улыбнулся блондин, на время позабыв о собственном раздражении и злости, но Лили в ответ лишь покачала головой. За ее спиной открылась дверь репетиционной, на пороге замер Джун , вдруг напряженно уставившись на друга и маму, Лили же не обратила на него ровны счетом никакого внимания. Она с улыбкой смотрела Каю в глаза, и тогда, когда она произнесла следующие слова, Каю стало понятно, почему весь день Джун вел себя так странно. -Кай, я пришла к тебе, - заявила женщина. - Нам с тобой нужно поговорить. Кай в недоумении нахмурился. -Всем сегодня зачем-то надо со мной говорить, меня это настораживает, - произнес он, переводя взгляд на Джуна. - Эй. Твоих рук дело? Джун, закрыв за собой дверь в студию, тяжело вздохнул. -Почти, - нехотя ответил он. -Джун, - Кай снова начинал раздражаться. - Это тебе игрушки что ли? -Да не его это рук дело, - фыркнула Лили, в один миг разрулив накалившуюся обстановку легким взмахом руки. - Он просто сделал мне пропуск и обещал сказать, когда ты будешь на месте. В остальном он чист. Считай, просто сдал твое местоположение. -На кой хрен? - все еще не унимался блондин. -Это касается твоего голоса, - отчеканила Лили, привлекая внимание Кая. - На последнем концерте я заметила, что с тобой было что-то не так. Кай в еще большем недоумении вылупился на женщину, а та продолжала. -Вряд ли кто-то еще смог это заметить, но Кай, мне сорок три года, тридцать шесть из которых я занимаюсь вокалом. Я не могла не услышать. Тебе тяжело петь. Разве я не права? Если сперва Кай считал себя ошарашенным, то нынешнее свое состояние он и не знал как назвать. -Э... Я... - он замялся, одновременно и с надеждой, и с укоризной во взгляде снова посмотрел на Джуна, но тот ему ничем помочь не мог. Если у Лили была какая-то цель, то женщина к ней шла не сворачивая, так получилось и сейчас. - Пожалуйста, объясни мне, почему это, - строго просит она. - Ты связал свою жизнь с музыкой, с пением, и я переживаю, что с такой усталостью в голосе ты не сможешь петь долго. Это действительно серьезно. А я знаю, как, чем и когда можно помочь голосу. Пока я здесь, я возьму на себя всю ответственность, но я вытащу тебя и заставлю петь нормально. Единственное, что мне нужно знать причину... Кай все еще не знал, как на это реагировать. Растерянным взглядом он смотрел то на Джуна, то на Лили и не мог выдавить из себя и слова. То, что сказала Лили, заставило его задуматься. Кай и сам стал за собой замечать, насколько тяжело стало петь те или иные ноты, насколько тяжело ему стали даваться длинные непрерывные репетиции или концерты, а ведь прежде такого не было... Кай, конечно же, причину знал. Да и сомневался, что с этим еще что-то можно сделать, но в этот момент, в этом пустом коридоре какая-то неведомая сила заставила Кая сделать шаг вперед. Заставила впервые за долгое время не вести себя, как глупый мальчишка, а всерьез подумать... Если исчезнет голос, то что он будет делать? Если есть человек, который может помочь голосу не исчезнуть, то как на это отреагировать? И тогда Кай растерянно почесал затылок и ухмыльнулся. Он чувствовал на себе виноватый взгляд Джуна, как чувствовал и его желание помочь. И тогда, подумав с минуту, Кай все же тихо растерянно произнес. -Джун, предатель, - усмехнулся он. - У тебя язык длиннее чем у Рэй... Я могу вам сказать, Лили... Только боюсь, что причина вам не понравится... Если портить себе настроение, то портить с концами. Видимо, так решил Кай. И вот он предлагает Лили зайти в репетиционную. Еще несколько долгих минут он наблюдает за тем, как женщина радостно здоровается со всеми ребятами, как они приветствуют Лили. Все рады были ее видеть. И это приветствие, эти разговоры продолжались ровно до тех пор, пока каждый не ощутил, какое напряжение исходило от Кая. Потихоньку их голоса стихали, ребята настороженно поглядывали на Кая, вот и Лили заметила общую напряженную атмосферу и села на диванчик. Лишь когда все замолчали, Кай тяжело и устало растрепал рукой волосы. Этот день просто не мог стать еще хуже - так в тот момент думал блондин. Сперва эти чертовы процедуры, убившие его хорошее самочувствие, затем разговор с Нэнси, заставивший Кай мягко говоря офигеть и разозлиться. А теперь Кай на полном серьезе в полной тишине рассказывал Лили, почему слабеет его голос. Каю не хотелось видеть, как взгляды его друзей тускнеют, как их лица меняют радостное выражение на напряженное, вымученное, но в то же время Кай знал, что без их поддержки ничерта он Лили не расскажет. Для него это было отчаянным шагом, он рассказывал о вещах, о которых никогда и никому не хотел говорить, и все это лишь потому, что впервые за долгое время Кай надеялся на помощь в вещах действительно для него важных. Что, если Лили сможет помочь? Что, если это возможно? Нет, конечно же она не вылечит его рак. Но вдруг она поможет его голосу? Чем дольше Кай говорил, тем серьезнее становилось лицо Лили. Когда она смотрела не в глаза блондину, то она смотрела на его друзей. На двух своих сыновей. За сорок с лишним лет Лили пережила многое. Слишком многое причиняло ей боль, слишком многое ей пришлось вынести. Но сейчас она впервые за долгие годы ощущала настолько сильную боль в сердце. Перед ней стоял по ее меркам молодой мальчишка, который еще ничего в жизни толком не успел! В нем было столько силы, столько энергии, обаяния и харизмы, он был таким... живым! Такие люди встречаются раз на миллион, такие, за кем хочется идти, к кому хочется тянуться. Такие, как Кай, были способны совершать безумные, безбашенные поступки, и этими поступками словно бы говорили: "Знай меня, помни меня"!.. Только такие, как он, оставляли свой след в сердцах миллионов. И Лили не верилось, что на деле это лишь последняя яркая вспышка угасающего огня. Это внешне Кай - улыбчивый сумасбродный блондин, прожигающий жизнь. Но что же творилось у него внутри... Когда Кай закончил говорить, в репетиционной повисла тишина. Когда-то Кай попросил друзей забыть о его болезни. Не подавать виду, что они знают, не спрашивать его о самочувствии, когда-то Кай попросил помочь ему о болезни не думать, а сейчас говорил о ней сам, это пугало ребят не на шутку. Все же, что-то в Кае изменилось... Не так давно, но изменилось, ведь, судя по тому, что теперь Кай говорил так открыто, он смирился со своей судьбой. И впервые по-настоящему желал что-то исправить... Лили не стала ничего говорить. Она не стала спрашивать его о лечении, не стала предлагать заоблачные суммы, что с легкостью могла бы отдать. Вместо этого Лили просто встала с дивана, молча подошла к Каю и заставила его наклониться к ней ниже. Когда тонкие хрупкие руки нежно обняли его за шею, блондин аж растерялся. Лили крепко обняла Кая, погладила его по голове, а он растерянно смотрел на Джуна и Лео, будто бы спрашивая, в порядке ли это вещей. Те подтверждающе закивали, а Кай... А Кай вдруг вспомнил, чего лишился давным давно. Вдруг вспомнил, какими счастливыми могут быть люди, у которых есть поддержка не только друзей, но и родителей. Он грустно усмехнулся, а после взглянул в серые глаза отстранившейся Лили. -Я буду честна, - тихо заявила женщина. - Я не знаю, как могу тебе помочь. Но как помочь твоему голосу знаю прекрасно. Положись на меня.

***

У Най было все плохо. Тяжелый ноутбук сильно оттягивал плечо, ноги зверски болели от всей сегодняшней беготни, да еще и Кай умудрился побесить. Когда Най пришла в студию, настроение блондина можно было оценивать по шкале от плохого до очень плохого. Поэтому и новость о том, что завтра им предстоит незапланированный неоплачиваемый концерт прямо на площади с аппаратурой, подключенной в фургоне, Кая не обрадовала абсолютно. А вернее, Кая не обрадовал один конкретный факт - они выступали вместе с SID. Ссориться с блондином Най не собиралась, хотя очень хотелось. Она видела, в каком состоянии был Кай, словно бы его уже кто-то успел подоводить, и ведь так оно и было. И вот теперь, весь день пробегав по рабочим делам, Най, едва переставляя ноги, плелась домой. Сейчас девушка дико жалела, что отказалась от предложения Рэдо подбросить ее. Было много работы, пришлось задержаться, но сейчас девушка думала - да к черту эту работу, поехала бы с Рэдо и уже два часа как сидела бы дома с кружкой чая, так нет, она же задержалась и до позднего времени сидела там с этим злосчастным ноутом. Да-да, тем самым, из-за которого до безобразия болело плечо. В кармане жалостливо пиликнул телефон. -О, ну парень, ну не надо, - грустно пробормотала девушка, когда достала устройство из кармана. Телефон навязчиво сообщал о том, что зарядки у него осталось всего два процента. Любая техника очень быстро садилась в руках Най, даже этот телефон девушка брала с расчетом на свою работу, но и он без подзарядки не выживал целый день. Решение, казалось бы, простое - купи powerbank. Но именно его Най по своей растерянности умудрилась забыть. И где? У Рэдо. Вчера. Как раз когда она у него ночевала. Девушка остановилась прямо посреди улицы и огляделась. Остановилась она на перекрестке - пойти направо, и девушка через десять минут будет дома. Пойти прямо и сделать небольшой крюк, и она пройдет прямо мимо дома гитариста. -Чертов банк... - пробормотала менеджер и пошла прямо. Оставшиеся два процента зарядки на телефоне Най потратила на то, чтобы быстренько накатать сообщение. "Рэдо, привет, надеюсь, ты еще не спишь. Я сейчас зайду забрать зарядник". Сообщение отправилось. Прочитали ли его, Най не знала, телефон почти сразу же сел, но все-таки время было не очень позднее. Десять вечера. Даже Рэдо при всей своей порядочности не будет ложиться так рано, по крайней мере Най на это надеялась. В планах Най не было ничего особо сложного. Зайти к Рэдо, забрать банк, пойти домой и там уже завалиться поспать, но, поднимаясь на лифте на нужный этаж, Най еще не знала, чем закончится сегодняшний вечер. Двери лифта распахнулись, выпуская девушку в опрятный коридор с десятком квартир на этаже, девушка тут же сделала несколько уверенных шагов к ближайшей от лифта квартире. Най знала номер его квартиры, Най знала, в какую сторону сейчас ей нужно пойти. Но Най не знала, что в этот момент коридор не будет пустовать. Красные волосы Рэдо в светлом коридоре - это буквально первая вещь, что кидалась в глаза. Вторая вещь, на которую Най обратила внимание - Рэдо был не один. И ту девушку, что стояла перед парнем и мило улыбалась ему, Най узнала буквально сразу. Не так уж и много людей в окружении Най красили волосы в серо-розовый цвет. Скрестив руки на груди, Аоми улыбалась и снизу вверх смотрела на Рэдо кокетливым взглядом, а потом на глазах Най забрала из рук парня увесистый подарочный пакет. -Надеюсь, тут все? - интересуется она, заглядывая внутрь. -Ты еще все из пакета достань и рассмотри, - предложил Рэдо. - Самое место же. -Зануда ты, - фыркнула Аоми, и только в этот момент, закрыв пакет, она кинула взгляд по сторонам и тут же замерла, столкнувшись с растерянным взглядом глаз Най. Рэдо, прислонившись спиной к дверному косяку, стоял к Най спиной, поэтому он не сразу ее заметил, но зато он заметил странную реакцию Аоми, что и заставило его обернуться. И вот в коридоре повисла мертвая тишина и на замершую неподалеку от лифта менеджера пораженно смотрят две пары глаз. -Най? - удивленный голос Рэдо нарушил тишину. - Най, ты что тут делаешь? В тот же момент настороженный и отчего-то недовольный взгляд Най был брошен в сторону красноволосого, все недовольство Рэдо прочувствовал буквально кожей. -Я, видимо, не очень вовремя, - фыркнула менеджер. - Я... Написала тебе, что сейчас забегу. -Я не читал, - Рэдо удивленно пожимает плечами. - Что-то случилось? -Нет. Ничего особенного, - спокойно отозвалась Най, снова окидывая взглядом Рэдо и Аоми и поправляя на плече чертов ноутбук, который сейчас показался еще куда более тяжелым. - В другой раз. Пойду, пожалуй. Снова внимательный настороженный взгляд, девушка недовольно поджала губы и развернулась к лифту. В этот же миг Аоми и Рэдо в недоумении переглядываются, пытаясь понять, чем вызвали такую реакцию. До Рэдо дошло быстрее, он тихо чертыхается, оборачивается к Най, что уже почти нажала на кнопку вызова лифта. -Стоять, - спокойно отчеканил красноволосый, и тон его голоса прозвучал настолько уверенно и жестко, что Най невольно послушалась и обернулась. -Ууу, - Аоми тут же расплылась в улыбке. - Вот этот тон мне всегда нравился. Рэдо кинул на девушку тот самый взгляд, способный заставить замолчать даже самого разговорчивого, но Аоми лишь продолжала довольно улыбаться. -Аж скучать буду, - добавила она, и Рэдо решил больше к девушке не прикапываться и обратить все свое внимание на вторую. -Най, - позвал он. - Подойди сюда. Най послушалась не сразу. Она в принципе не понимала, какого черта должна его слушать, но все же двинулась ближе. -Я в растерянности, - хмыкнул красноволосый. - И почему-то мне кажется, что ты сейчас явно не так поняла всю сложившуюся ситуацию. -А что я не так должна была понимать, - фыркнула Най. - Ты волен встречаться с кем и когда угодно, причем тут я вооб... -Я просто возвращаю Аоми ее вещи, - прервал Най парень, и Аоми тут же закивала. -Не врет, - подтвердила она. - Хочешь, аж достану покажу. -Эй, - Рэдо ее одернул, но Аоми лишь продолжала широко улыбаться. -Серьезно, Най, я не знаю, что ты подумать успела... -Раз успел оправдаться, значит, точно предполагаешь, что. Нет разве? - Най тихо хмыкнула и скрестила руки на груди. - То вы переписываетесь постоянно, аж на концерте. То теперь я захожу к тебе забрать свой зарядник для телефона в десять вечера, и что я вижу? Недовольный взгляд Най был направлен прямо на Рэдо. Внутри вдруг взыграло какое-то до дикости неприятное чувство! Най стояла перед Рэдо и Аоми и смотрела на них не по отдельности, она смотрела на них, как на парня с его бывшей девушкой, что долгое время переписывались, а теперь были застуканы ей в позднее время на пороге квартиры! О чем Най могла подумать?.. Ну о чем?.. В принципе, вывод напрашивался сам собой, да вот девушка чувствовала себя явно не к месту... Она была не той, перед кем Рэдо должен был оправдываться. Их не связывали никакие отношения, Рэдо был волен делать все, что ему захочется, и главное - с кем захочется... Но, несмотря на это, Най вдруг почему-то резко захотелось, чтобы ей объяснили всю ситуацию. Чтобы ее разубедили. -Милая, да ты спешишь с выводами, - первой взялась за это дело Аоми. - Хотя если бы я своего нынешнего застукала в таком положении, я бы тоже заистерила. -Нынешнего? - тихо переспросила Най. -Ага. Парень мой. Внизу ждет, с Рэдо встречаться не захотел, стремается. -Меня стремается? - недовольно переспрашивает Рэдо. - Дай-ка я спущусь и на него посмотрю. -Да пошел ты, будет еще мой бывший с моим нынешним знакомиться, я что, ненормальная что ли? У меня, конечно, есть теперь инструменты, чтоб вас, если что, по разным углам растащить и привязать, если вы вдруг посретесь, но хрена с два я буду этим заниматься. -С чего это ты вдруг решила, что я за тебя буду с кем-то сраться? - Рэдо хмыкнул. -Разочаровываешь, - фыркнула Аоми, и лишь тогда поняла, что Най все еще наблюдает за их перебранкой. Понял это и Рэдо, на мгновение забывший про Най, и они оба тут же обернулись к девушке, и все лишь потому, что Най вдруг задала единственный интересующий ее вопрос. -Так вы не... Пытаетесь снова начать встречаться? - огромными растерянными глазами она уставилась на парня и девушку. -С ним!? - воскликнула Аоми. -С ней?! - в голос ей вторил Рэдо. -Да больше ни за что в жизни! - одновременно без капли стеснения заявили они и тут же недовольно переглянулись. -Погоди минутку, Най, - Рэдо хмурится еще сильнее, на его лице читается явное недоумение. - Вот теперь мне очень хочется с тобой кое-что обсудить. Зайди-ка, пожалуйста. Рэдо отступил от дверей. Най взглянула на Рэдо крайне недоверчиво. -Что обсудить? - тихо спросила она. -Най, ты все равно зачем-то пришла, - напоминает красноволосый, и тогда Най, десять раз прокляв свой чертов powerbank, зашла в квартиру, заодно тут же кинувшись этот самый зарядник искать. Рэдо же, недовольно вздохнув, снова покосился на Аоми. -Кому-то точно придется оправдываться, - усмехается девушка, языком скользнув по шарику пирсинга на нижней губе. -Ну надо было тебе именно сегодня притащиться? - возмутился парень. - Несколько дней ты то откладывала свой визит, то назначала, мне даже надоело с тобой переписываться, а тут ты еще и появляешься не вовремя. -Я уже и забыла, какой ты зануда, - рассмеялась девушка. - Ты меня еще во всех смертных грехах обвини. Иди уже. Тебя ждет крайне серьезный разговор, что-то мне подсказывает. Пока, - бросила Аоми и, надев увесистый пакет на руку, бодренько зашагала к лифту, цокая высокими каблуками босоножек. Рэдо недовольно хмыкнул, наблюдая за тем, как за Аоми закрываются двери лифта. Не сказать, что он был рад приходу Аоми, вернее, вообще не рад. Но в данный момент Рэдо и вовсе злился. Не так должен был пройти тихий вечер после репетиции, ой не так... Закрыв за собой входную дверь, парень тяжело вздохнул и на несколько секунд прикрыл глаза. -Ну что ж так не вовремя, - пробормотал он, а после поплелся в гостиную. По его расчетам Най пряталась именно там. -Можно мне с ходу поинтересоваться, о чем ты подумала? - спросил он, едва зашел в комнату и отыскал взглядом менеджера. - Хотя, я вроде бы и сам уже понял. Най сидела на подоконнике с подключенным к телефону зарядником, ее внимательные глаза непричастно смотрели на Рэдо. Атмосфера между ними почему-то стала напряженной. -Ты мне не веришь, да? - Рэдо тихо хмыкнул и прислонился плечом к стене рядом с дверями, что до Най, так она в тот же момент смерила парня внимательным взглядом и как-то презрительно фыркнула. -Ты не хочешь поинтересоваться, зачем я вообще пришла? - чтобы не отвечать на его вопрос, Най сама пошла в атаку, но Рэдо лишь покачал головой. -Это меня волнует в последнюю очередь, главное, что ты здесь, а я в крайне неприятной ситуации. И я знаю про твой забытый зарядник, нашел его минут двадцать назад. -Честно говоря, - начала девушка. - Я думала, что из всех ребят ты самый вменяемый. Теперь не уверена. -Най, - красноволосый тяжело вздыхает. - У тебя разве есть причины мне не доверять? -Дай подумаю, - тихо фыркнула менеджер, а мысленно удивилась самой себе - откуда в ней столько злости и раздражения сейчас? - Уже неделю после нашей общей встречи в кафе я наблюдаю, как ты переписываешься с Аоми, а потом вдруг застаю вас вдвоем в одиннадцатом часу вечера у тебя же в квартире. Даже не знаю, есть ли у меня причины. Внимательно выслушав Най, Рэдо вдруг усмехнулся. -А сколько иронии-то в голосе. - не долго думая, Рэдо отстранился от стены и двинулся к девушке. Подойдя почти вплотную к Най, все так же сидящей на краешке подоконника, Рэдо опустил руки на белое пластиковое покрытие по обе от девушки стороны, наклонился ниже, чтобы их глаза находились почти на одном уровне. Най это не сильно смутило, она все так же недоверчиво и упрямо смотрела в его глаза. -Най. За кого ты меня принимаешь? - Рэдо укоризненно взглянул на девушку. - Кажется, я уже говорил тебе. Зачем, по-твоему, я буду снова хотеть встречаться с девушкой, с которой плохо расстался полгода назад, если заинтересован в тебе? Для этого надо быть идиотом похлеще Кая. -Мало ли чего ты от Кая понахватался, он же твой лучший друг. -В паре друзей всегда должен быть один долбанутый на голову, которого вечно прет, и один вменяемый, чтобы вовремя осаждать первого. Угадай, какая роль у меня, - скептично заметил Рэдо. -Даже не знаю, иногда Кай вполне адекватен. -Вот спасибо, - хмыкнул парень. - Най. Я серьезно просто передал Аоми вещи, - снова произнес Рэдо, а потом вдруг на его губах появилось некое подобие усмешки. - Ты заставляешь меня оправдываться, - произнес он вкрадчивым тоном. - Это что? Ревность? Один простой вопрос, а Най в тот же миг вся зарделась и широко распахнула глаза. Возмущение мгновенно охватило ее со всех сторон! Да как Рэдо вообще посмел!? Она!? Ревнует!? Да кого и к кому!? Ревнует Рэдо к этой вот его сногсшибательной, красивой, стройной, харизматичной, самоуверенной бывшей!? Она!? Ну конечно же да. Най и сама не понимала, что сейчас в ней говорит одно противное душащее чувство. В душе она уже сотню раз поверила всем оправданиям красноволосого, да и что уж там, она готова была признать, что ведет себя совсем неподобающим образом для нынешних их отношений, в конце концов, это она постоянно отталкивает Рэдо, несмотря на то, что он давно признался ей в симпатии. Их не связывают никакие отношения, кроме дружеских и рабочих, да что там, Най просто не имеет права устраивать ему никаких допросов и злиться! Най это признавала! Най даже готова была признать, что откровенно ревновала, что в ней вдруг взыграло непонятно откуда взявшееся чувство собственничества! Ведь это ей Рэдо уделял столько внимания, ведь ее он водил на свидания, ведь ее он целовал, не мог же он просто разом обо всем забыть? И Най не могла. Она готова была все это признать. Но только в душе. На деле же девушка упрямо и недовольно смотрела в чарующего цвета зеленые глаза. -Вот еще, - возмутилась менеджер, но Рэдо ведь видел, насколько нервной была эта реакция, а потому и тихо рассмеялся. -Я признался тебе не просто так, - уверенно произносит парень, медленно подавшись чуть ближе к лицу девушки. - И звал на свидания не просто так, - вкрадчиво и тихо продолжал Рэдо, и Най замерла, осознавая, что расстояние между ними сокращается, а ей и не хочется никуда отстраняться, несмотря на то, что ее личное пространство откровенно и нагло нарушают. - И целовал тебя не просто так. Я был бы круглым идиотом, если бы сперва признавался в чувствах тебе, а потом начинал бегать за своей бывшей. И ты не так глупа, чтобы не понимать этого. Признай, Най, - мягкая улыбка на губах парня стала чуть шире, Рэдо наслаждался сложившейся ситуацией и своей правотой. - Ты ревнуешь. В ту же минуту Най отстранилась и отвернула голову, вновь увеличивая расстояние между их лицами. -Ты говоришь ерунду, - упрямо заявила она, буквально сразу же ощутив, как теплые пальцы мягко поймали ее за подбородок, заставляя вновь повернуться, вновь встретиться с внимательным взглядом серовато-зеленых глаз. В эту же секунду Най поймала себя на том, что начинала нервничать. Не на того она поперла со своим упрямством. Она могла задавить Джуна, Джи, Лео, Кая, да кого угодно из ребят, но только Рэдо никогда не поддавался на ее серьезный настрой, уверенный тон и упрямый взгляд. Он просто был таким же, как и сама Най, и перебороть Рэдо в этом упрямстве, когда он решал его проявить, было той еще задачей, с которой Най не справилась. -Повтори это, глядя мне в глаза, и тогда я поверю, - уверенно заявляет парень, и Най тут же открывает рот. Только вот никакого звука Най не издает. Она упрямо и раздраженно смотрит на парня и понимает, что что-то внутри просто не позволит ей сделать то, что попросил Рэдо. Когда Най это осознает, то тут же смыкает губы в тонкую линию, и собственное поражение бесит менеджера еще сильнее. Не в ее характере было сдаваться! Если бы не упрямство, то черта с два она была бы менеджером преуспевающей группы! И теперь собственное упрямство не позволяло ей сделать ничего. Она смотрела на Рэдо, находящегося так неприлично близко, и не могла ни отговориться, ни заявить Рэдо прямо в глаза то, о чем он просил. Вместо этого Най пошла совсем другой дорогой... Сама от себя того не ожидая, она вдруг опустила руку ему на шею и сама сократила эти проклятые несколько сантиметров между ними. Най ревновала до безумия. Она сама не ожидала от себя этого чувства, смешанного с злостью и раздражением, и сказать обо этом прямо не позволяла собственная гордость. Зато гордость позволяла выйти победителем из этой дурацкой ситуации. Выйти таким способом... Прекрасно позволяющим избавиться от ревности и уступить дорогу другим, куда более сильным чувствам. Рэдо мягко говоря удивился. Он мог бы хоть час дразнить Най, да с легкостью! Но этого внезапного поцелуя он не ожидал, а потому и опешил, потому и замер сперва на пару секунд. Лишь потом, опомнившись, он хмыкнул девушке в губы и подался вперед, перехватывая у нее инициативу. Если Най хотела его отвлечь или если таким образом давала свой ответ, то она выбрала жестокий способ. Рэдо знал, с ее упрямством это будет обычный поцелуй, после которого они все так же останутся менеджером группы и музыкантом, после которого между ними все еще будут так называемые служебные отношения, роман в которых для Най абсолютно не уместен. Жестоко с ее стороны было дарить надежду на то, что все это изменится. Но раз обратного пути уже не было, раз она уже поцеловала его, раз не остановилась в последний момент или просто не послала его куда подальше, Рэдо собирался взять от этого поцелуя по максимуму. -Я бы поверил, если бы ты сказала на словах, - на секунду отстранившись шепнул он, после чего вовлек девушку в куда менее невинный поцелуй. Когда Рэдо целовал ее губы, внешне он был спокоен. Когда Рэдо заставил ее приоткрыть рот, когда скользнул по ее губам языком, когда он углубил поцелуй, внешне он все так же оставался спокоен и расслаблен. Внутри же Рэдо ликовал. Она ревновала! Люди не ревнуют просто так, люди не злятся просто так на тех, кто им безразличен, людям все равно, с кем и как переписываются те, на кого плевать, с кем и в какое время они видятся!.. И если следовать этой простой логике, чем парень и занимался прямо сейчас, то все это приводило к одному единственно верному решению. Най было не наплевать. Какая-то переписка с бывшей девушкой ее напрягала. Их личная встреча напрягла ее еще сильнее, до такой степени, что теперь менеджер, забив на свои обожаемые принципы, целиком отдавалась поцелую. А ведь как же это было приятно... Приятно ощущать его губы с колечками пирсинга, влажный язык с круглыми накрутками титановых штанг. Но больше всего удовольствия Най приносило то, что сейчас именно она была на месте девушки, которую Рэдо целовал. Не та эффектная красотка-бывшая, а она - малышка Най в своем невзрачном черном рабочем костюме, упрямая недотрога, без толики той внешней индивидуальности, которую каждое утро рабочего дня оставляла за закрытыми дверями дома. Все тело отозвалось приятной дрожью, когда вдруг руки Рэдо опустились на ее талию, в следующую секунду Най уже сидела на подоконнике, а не просто прислонялась к нему. Теперь и разница в их росте была не такой уж и заметной. Буквально предчувствуя, что теплые ладони вот-вот исчезнут с талии, Най закинула ему за шею вторую руку, притянула к себе ближе, и лишь соприкосновение спиной с ледяным оконным стеклом, когда, не выдержав напора, девушка подалась назад, слегка отрезвило рассудок. Дернувшись, Най разорвала поцелуй и так и замерла, переводя сбившееся дыхание. Глазами она сейчас же встретилась с внимательным взглядом, лишь слегка опьяненным затянувшимся поцелуем - парень не спешил далеко отстраняться, его горячее дыхание все еще ощущалось на губах, а волосы щекотали лоб. -Нам стоит начать встречаться, если твоя ревность всегда будет приводить к чему-то подобному, - шепнул Рэдо. -Раз уж мне надо поверить в то, что ты просто передавал Аоми вещи, то хоть скажи, что она забирала. А то, знаешь ли, странно, что она пришла забирать свои шмотки только спустя полгода с вашего расставания. - на самом деле Най не ждала от Рэдо ответа. Она задала этот вопрос, просто чтобы не молчать, и уж никак не ожидала, что этот вопрос вдруг станет проблемой. Рэдо снова посерьезнел, некоторое время помолчал, переводя взгляд с ее глаз на ее губы, возвращаясь глазами обратно. Рэдо находился слишком близко. И, черт возьми, Най это нисколько не пугало!.. Напротив. Эта близость была слишком притягательной, слишком противоречила принципам Най. Даже этот чертов вопрос девушка задала только лишь с той целью, чтобы развеять между ними обстановку и не оставлять последнее слово за ним! А Рэдо внимательно смотрел в ответ и еще некоторое время молчал, словно бы действительно думал, стоит ли отвечать Най на ее вопрос. И лишь подумав секунд десять Рэдо почему-то вздохнул, а потом спокойно, даже можно сказать хладнокровно отчеканил. -Семь метров красной хлопковой веревки. Два кляпа. Кожаные наручники. Бандаж для ног. Стек. И еще по мелочи. Пока Рэдо говорил, отделяя каждое предложение, он с нескрываемым интересом наблюдал, как изменялось выражение лица Най. Ее уверенность плавно перерастала в растерянность, растерянность в недоумение, и когда все эти эмоции отразились на ее лице в виде широко распахнутых глаз и слегка приоткрытого рта, будто Най хотела что-то сказать, но никак не могла найти нужных слов, Рэдо добавил. -И все это чертовски недешево стоит. Почти все из натуральной кожи. Поэтому я прекрасно понимаю, почему Аоми, как только завела новые отношения, захотела забрать обратно все, что покупала она. Най ответила не сразу, поэтому в комнате на какое-то время вновь воцарилась полнейшая тишина, и Рэдо, все так же даже не думая далеко отстраняться от лица девушки, ждал когда Най все-таки подаст голос. Случилось это еще секунд через пять. -Ха. Смешно. Нет, правда, я думала, что чувство юмора у тебя получ... -Думаешь - шучу? - Рэдо был абсолютно спокоен и серьезен. - Най. Ты когда-то спрашивала, есть ли у меня недостатки. Девушка настороженно кивает, и тут же встречается с его внимательным серьезным взглядом. -Так вот, есть один. Правда, для меня это вовсе не недостаток, - заявил он. - Терпеть не могу обычный скучный секс. Просто не выношу. Най занервничала мгновенно, в эту же секунду ее вдруг взволновало, что Рэдо находится так близко, что буквально поймал ее в ловушку, поставив руки на подоконник так, что ей и некуда было увильнуть. -Почему ты мне это говоришь? - нервно выдала девушка, что заставило Рэдо лишь коротко пожать плечами. -Ну. Ты первая начала меня расспрашивать. Да и к тому же, - он снова поймал ее взгляд. - Ведь я на тебя глаз положил. Из нас двоих это тебе решать, отнести ли этот факт к моим недостаткам. Ну что? - он усмехнулся. - Смиришься с этим? Или отошьешь меня прямо сейчас? Най снова медлила с ответом. Неуютно сжавшись, она все так же недоверчиво и растерянно смотрела в глаза Рэдо. Это получается, что он действительно не шутил, когда говорил, что просто передает Аоми кое-какие вещи? Это что, Най сама только что вырыла себе могилу, устроив допрос и не сумев себя остановить?! И теперь она сидела на подоконнике в каких-то жалких сантиметров от его ухмыляющегося лица, смотрела в эти его чертовски красивые глаза и должна была еще что-то Рэдо ответить!? -Д... Да как я ответить-то могу, если понятия не имею, о чем ты говоришь!? - выпалила девушка, и когда заметила, как что-то вдруг изменилось во взгляде Рэдо, Най тут же поняла, что могила, которую она себе отрыла, только что стала гораздо глубже. Рэдо сузил глаза, тихо хмыкнул. Не долго думая, он подался вперед. -Так я могу показать, - прозвучал его тихий шепот прямо в губы, а Най и не поняла, почему она не отстранилась. Вместо этого она замерла, из-под слегка опущенных ресниц растерянно глядя на его лицо. Она смотрела на его закрытые глаза, она ощущала вкус его губ,прохладный металл пирсинга... и ловила себя на мыслях, что ей хочется большего. Эти мысли противоречили всему, противоречили всем ее убеждениям. Но эти убеждения забывались тем сильнее, чем чувственней становился этот поцелуй. -Хочешь сказать, - вдруг выпалила девушка, отстранившись. - Что я прямо сейчас могу тебя отшить, если мне не понравятся все твои "увлечения"? -Хочешь сказать, что начнешь со мной встречаться, если они тебе понравятся? - парировал Рэдо, и тогда Най потерпела поражение. Обычный визит за чертовым зарядником обычным быть переставал. Рэдо вдруг потянул Най на себя и заставил ее спуститься вниз с подоконника. Следующим мгновением девушка уже оказалась развернута к окну лицом, а теплые руки опустились на ее запястья. Спиной Най ощущала его тепло, его присутствие, долгий затянувшийся поцелуй, прерванный лишь в этот миг, все еще не позволял привести в порядок дыхание, а теперь Най наблюдала за тем, как ее руки опускают на ровную белую поверхность подоконника, как крепко прижимают к подоконнику ладони. -Проверим? - прозвучал вкрадчивый шепот прямо на ушко. -Не поворачивайся. Ничего не делай. И не убирай отсюда руки. -Чего? - не веря собственным ушам переспрашивает девушка, тут же почти развернувшись, и в ту же секунду теплая ладонь опускается ей прямо на глаза, заставляя слегка запрокинуть голову. Затылком девушка ощутила его плечо. На ушко послышался вкрадчивый шепот. -Я же сказал. Не поворачивайся. - рука сильнее давит на глаза. Най ничего не видит. Да и в принципе Най понимает, что происходит, но каждое движение, каждое прикосновение этого парня ее будто бы завораживает. Виском Най ощущает его горячее спокойное дыхание, и от этого по всему телу буквально разбегаются стайки мурашек. Слишком откровенный разговор. Слишком откровенная ситуация. В любой другой раз Най рада была бы исчезнуть, особенно сейчас, когда запуталась и даже не знала как и на что ей реагировать. Но не сейчас, нет. Не сейчас... Натура девушки ей этого не позволяла. -Я даже не знаю, что сказать тебе, если ты всерьез уверен, что секс заставит меня пересмотреть свои принципы, - будто бы вспомнив о том, кто она такая, холодным тоном заявила Най, хорошо скрывая то, с каким трудом ей этот холодный тон дался. Ощущать чужое дыхание, горячее тело за спиной, чувствовать чужие руки на своих руках... Это доставляло определенное удовольствие. И особенно будоражила мысль о том, что за ее спиной стоял не какой-то малознакомый человек, а именно Рэдо. Най признавалась в этом себе. Но все-таки! Она же менеджер! Она же против этих чертовых отношений на работе! А тут... -Ты уже их пересмотрела. Мне осталось только заставить тебя в этом признаться, - вкрадчивый шепот отозвался мурашками и дрожью в животе, Най прикусила изнутри губу. Да кого она обманывала!.. Уж Рэдо ей точно было сложно провести, как бы она ни пыталась! Рэдо был слишком самоуверен и не без причин, ведь на деле... На деле Най до безобразия сильно хотелось просто расслабиться в его сильных руках. Ей хотелось этого настолько сильно, что стало стыдно перед самой собой, но и поделать девушка уже ничего не могла. Его горячая рука уже скользила вниз к бедрам, очерчивая тонкую хрупкую фигуру, а теплые губы почти невесомо скользнули по тонкой шее. В ту же секунду, вдруг пропустив шумный выдох, Най крепко вцепилась пальцами в край подоконника. Это заставило Рэдо усмехнуться и тут же запутаться пальцами в шифоновой ленте - элементе элегантной шифоновой блузки, завязанной на шее девушки на подобии распущенного галстука. Эта лента по мнению Рэдо пришлась очень кстати, и вот он уже распустил ее, вот убрал с глаз девушки руку... Най тут же приоткрыла глаза, даже прищурилась от света в комнате, но в следующий же момент ее вновь лишили зрения. Шифоновая лента, сложенная трижды, плотно закрыла глаза. -Зачем?.. - пораженно шепнула девушка. -Когда ты ничего не видишь, все остальные чувства обостряются. Что, если ты не будешь знать, когда и где я к тебе прикоснусь? Най ничего не ответила. Завороженная, она прислушивалась к каждому ощущению. Вот Рэдо отпустил края ленты. Вот его руки исчезли. А вот совершенно неожиданно его прикосновения так ярко ощутились на бедрах. Его руки мягко скользнули под черную строгую блузку, коснулись кожи, едва касаясь провели вверх к тонкой талии, и тогда все ее тело отозвалось едва заметной дрожью. Сдержав тяжелый выдох, девушка поджимает губы. -Да ты же вся мурашками покрылась, - усмехается парень. - Тебе так приятны мои прикосновения? Рука скользнула вверх, ладонь провела по шее... В этот момент пальцы на шее слегка жались, с нажимом провели по бледной коже, девушка на мгновение задержала дыхание, изнутри сильно прикусив губу. А потом его пальцы нагло скользнули под вырез блузки. Теперь, когда шифоновая ткань "галстука" блузки закрывала Най глаза, ничто не мешало Рэдо одну за другой расстегнуть пуговицы, обнажая стройное и слишком хрупкое тело. Миниатюрная, невысокая и такая притягательная она привлекала Рэдо сильнее всех тех девушек с модельной внешностью, что уже старались обратить на себя внимание всех участников NON. Рэдо хотелось прикасаться к ее телу. Рэдо хотелось целовать ее кожу. Но больше всего Рэдо хотелось, чтобы обладательница этого прекрасного хрупкого тела смотрела на него точно так же, как на нее смотрел он. Господи, Рэдо уже слишком давно признал, что с каждым часом, проведенном вместе, он влюблялся в Най все сильнее. Не показывал этого. Но от себя-то собственных чувств не скрыть... Ее увлеченность, отрешенность, ее серьезный настрой в работе с ними, ее характер и поступки, все это слишком привлекало красноволосого. И особенно привлекало то, что это была только одна сторона ее личности. Хотелось стать к ней ближе. Хотелось чаще видеть ее не в образе строгого PR-менеджера, а той немного безбашенной девушкой в рваных джинсах, в коротких топах, обнажающих стройную фигуру, или в облегающих майках. С пирсингом на лице, зеленым лаком на ногтях в конце концов. Хотелось чаще видеть ее именно такой. А вернее, стать тем, кому она захочет такой показываться... Что же до Най... Най казалось, что в этих ощущениях она сейчас просто растворится. Погруженная в полную темноту, она не знала, где в следующий раз ощутит прикосновения теплых рук, и поймать эти ощущения с каждой секундой хотелось все сильнее. Уже мало было легких прикосновений к телу, мало было ощущения его присутствия за спиной, мало было обжигающего дыхания... Да он же дразнил ее! Он совершенно точно мстил ей за каждый из тех моментов, когда Най осаждала его своей любимой фразой "Я против служебных романов"! А ей хотелось большего, черт возьми, она соскучилась по чужим прикосновениям, ей хотелось тепла его тела, ей хотелось его рук! Най и не знала, что простые прикосновения могут так распалять. Это из-за повязки на глазах. Совершенно точно из-за повязки. И уж точно не из-за того, что эти прикосновения принадлежат Рэдо. В какой-то момент Най не выдержала. Резко повернув голову, она закинула руку парню за шею, заставила наклониться ниже, требовательно поцеловала уже такие знакомые губы. Этих прикосновений ей теперь было чертовски мало. Она все еще не могла видеть, зато слишком ярко ощущала каждое его касание. Его руки. Его дыхание. И чем чаще, чем интимнее они были, тем сильнее было желание, и вот, окончательно перестав самой себе сопротивляться, девушка сделала "шаг навстречу". Это она вела в поцелуе, это она показывала, что сейчас абсолютно не против любого развития событий!.. И это Рэдо разорвал поцелуй и резко вернул ее руку на место, прижал к ровной поверхности. -Я ведь сказал, ничего не делай, - строго и уверенно звучит его голос, и Най в непонимании хмурится. -Какого черта? - в полном недоумении выдохнула она, абсолютно не такой реакции ожидая, а в ответ получила насмешливую фразу. -Инициатива наказуема. -В чем тогда смысл? -В этом и смысл, - усмехаются на ушко, и от шепота Рэдо по всему телу проходится дрожь. Его голос и его тон завораживали. То, что он говорил дальше, Най воспринимала с удивлением. - Ничего не делай. Полностью доверься мне. Ты целыми днями только и делаешь, что руководишь, строишь из себя бизнес-леди в твои-то двадцать один, пытаешься всеми управлять, - теплые губы касаются шеи за ушком, Най вздрагивает, невольно запрокидывая голову, и тогда Рэдо тихо шепчет. - Прямо сейчас забудь об этом. Най не видела, но ощущала, как ее легкая блузка скользит вниз по плечам за его теплыми руками, и только узкие манжеты вокруг запястий не дают одежде упасть на пол. -Тебе ведь нравится? Когда я прикасаюсь к тебе так. Упрямство не позволяет Най согласиться и признать это, она только шумно сглатывает слюну и пропускает судорожный выдох, когда за спиной щелкает застежка лифчика, и на обнаженную грудь опускаются ладони. -А ты всегда такой разговорчивый во время прелюдии? - снова не вытерпела Най, словно бы пытаясь скрыть за болтовней неловкость. -В отличии от моих девушек - да. Най. То, что я передал Аоми со всем прочим два кляпа еще не значит, что у меня ни одного не осталось. Намек понят? -Если ты всех затыкаешь, как тогда целоваться? - упрямо продолжала говорить Най, и каждый ее вопрос заставлял Рэдо довольно улыбаться. Словно ответ на ее вопрос его горячие губы касаются тонкого изгиба шеи. Возбужденно выдохнув, Най запрокидывает голову и каждой клеточкой тела пытается прочувствовать его поцелуи. Губами он спускается по ее шее вниз, перемежая легкие влажные поцелуи с укусами, ощутимо прикусывает чувствительный изгиб, но от этих действий девушка не зажимается, а наоборот откидывает голову, предоставляя больший простор для действий. Най неосознанно слушалась его, пыталась не убирать руки, но совсем ничего не делать она не могла, поэтому прижималась спиной к горячему телу и с наслаждением прислушивалась к прикосновениям его рук, с нажимом оглаживающих тонкую талию, живот... скользящих под застежку узкой юбки. Все ниже, и ниже... и... Трель телефонного звонка врывается в тишину громким и раздражающим ударом. Они оба замирают, словно бы этот посторонний звук был призван отрезвить рассудок, и еще несколько долгих секунд проходят в полнейшей тишине и непонимании. -Возьми трубку, - Най первая приходит в себя, и еще пару секунд ждет от Рэдо каких-нибудь действий, но ничего не происходит, и тогда Най повторят. - Возьми трубку, это же Кай. Ты специально поставил на его вызовы и другую вибрацию, и другую мелодию, я же знаю. Рэдо несколько раздраженно поджал губы. Конечно, они с Най оба знали, что Кай был тем человеком, чьи звонки порой пропускать было просто опасно. Поэтому когда появлялся выбор между девушкой и ответом на звонок... Рэдо убрал руки. Прошли еще три секунды, в которые телефон надрывался громкой мелодией, и вот, наконец, он замолчал. -Да... - тихо произнес Рэдо, прикладывая телефон к уху. Дальше последовала тишина. И в этой тишине Най спустила с глаз повязку. Рэдо не смотрел на нее, Най же украдкой поглядывала на парня, пытаясь перевести дыхание, а руками накидывая обратно снятую блузку. Рэдо тяжело опустился на диван, облокотился на колени и одной рукой зарылся в волосы. Он все еще не смотрел в ее сторону, слушал, что ему заливает блондин, изредка с чем-то соглашался и кивал. -Хорошо, - наконец, последовало тихое продолжение. - Да, я сейчас приеду. Ага. Еще пара секунд тишины, и вот Рэдо отнимает от уха телефон, скидывает вызов, усталым взглядом пялится перед собой. -С ним все в порядке? - Най не выдержала этой тишины, и, возможно, зря она первая подала голос, потому что тот взгляд, что кинул на нее Рэдо, заставил стаю мурашек пробежаться по всему телу. Этот взгляд как минимум говорил о том, что если бы не этот дебильный звонок, черта с два Най дали бы спустить с глаз шифоновую повязку, черта с два она отошла бы от подоконника. Этот пронзительный взгляд она не могла увидеть из-под шифоновой повязки, плотно закрывающей глаза, зато видела сейчас и внутри что-то переворачивалось и приятно ныло. -Мне надо уехать, - тихо произносит Рэдо. - Я подброшу тебя до дома. Одевайся... С этими словами Рэдо встал и вышел. Най растерянно смотрела ему вслед, появилось какое-то ужасное неловкое чувство... Девушка поджала губы, молча застегнула блузку. В коридоре и комнате слышался шорох, Рэдо тоже собирался. Спустя пару минут они оба, одетые, в полной тишине спускались к его машине. Так же молча они четыре минуты добирались до дома Най. Когда Рэдо притормозил у ее дома, он так же не сказал ни слова. А Най хоть чего-то ждала... Поджав губы, она отстегнула ремень безопасности и схватилась за ручку, уже собираясь выйти, как вдруг ощутила на своей руке теплую руку парня. Она замерла. Сперва Най растерянно взглянула на его руку. Потом подняла взгляд. -Най. Извини.- Рэдо все так же напряженно смотрел перед собой. - Мне не следовало это делать. Най растерянно уставилась на парня. Сперва она оглядела его с ног до головы, потом вдруг тихо хмыкнула. -За что? За то, что ты приставать ко мне начал? Рэдо прикрыл глаза и тяжело вздохнул. -Да, за э... -Или за то, что начал раздевать без разрешения? - прерывает его девушка. -И за это, - продолжил соглашаться Рэдо, но Най почему-то не унималась. -А, погоди. Или за то, что завязал мне глаза и не позволил ничего говорить? -Най, я... -Или за то, что ничерта не закончил? Рэдо осекся. Именно этот вопрос заставил его наконец взглянуть на девушку и столкнуться со спокойным уверенным взглядом. -Ты что, издевалась что ли? - растерянно уточнил он, а Най коротко пожала плечами. -Прощен, - на его вопрос Най не ответила. - Но с одним условием. -Каким? - удивленно переспросил парень, и прежде, чем Най покинула машину, между ними прозвучала совершенно серьезная фраза. -В следующий раз тебе придется дойти до конца.
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник