We are the stars - книга 6

NC-17
Завершён
22
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
367 страниц, 174 497 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

13 глава "Жизнь не из сахара" (!)

Настройки
Визг тормозов со стопроцентной вероятностью перебудил полдома. Была у Рэдо одна черта: при всей своей правильности водил он как конченный, и все равно умудрялся никак не нарушать правила. Просто вменяемой назвать его манеру вождения было нельзя, особенно, если Рэдо нервничал и торопился. Как сейчас. Затормозив перед чужим домом, парень быстро вышел из машины. Его уже ждали. Перед домом, нервно теребя в руках телефон, стояла Най. Завидев Рэдо, она тут же рванула к нему. -А теперь повтори мне лично все то, что сказала по телефону, - вместо приветствия произнес красноволосый, ловя Най за плечи и заставляя девушку взглянуть ему в глаза. - SID? Увели у нас сцену? Най совершенно растерянно уставилась на него снизу вверх. Новость о том, что разогрев ребятам теперь не светит, разлетелся между ними за считанные секунды. Кому, как не менеджеру, исправлять эту ситуацию? И делать это нужно было в срочном порядке. Как минимум сейчас Най собиралась выяснить, какого черта произошло. Всего каких-то два часа оставалось до подписания контракта! Девушка и подумать не могла, что этому может что-то помешать! Но теперь она смотрела на сонного, немного растрепанного Рэдо, буквально двадцать минут назад подскочившего с кровати, в спешке надевшего очки вместо склер, позабывшего про часть пирсинга, что систематически снимал на ночь... Стало совестно. Рэдо торопился даже больше, чем она сама... -Поехали, - не дожидаясь ответа, Рэдо потянул девушку к машине и открыл девушке дверь переднего сиденья. - Чем быстрее мы встретимся с менеджером "The Kings" - тем лучше. Ты уже с ним связалась? -Да за кого ты меня принимаешь, - фыркнула Най, на время заткнув в себе "Девушку Най" и включив "Най - менеджера". - Связалась, назначила место встречи и уже продумала все до единой фразы, что ему скажу. Он у меня увидит, как подставы устраивать! Извини,- Най в какой-то момент опомнилась. - Мне, наверное, стоило вызвать такси, - пробормотала она. -Какое такси, если я живу в десяти минутах, - недовольно фыркнул Рэдо, трогаясь с места, но на всякий случай уточнил. - Неужели такие вопросы не решаются по телефону? -Неприличный тон, - уверенно ответила менеджер. - Я все еще надеюсь выбить вам разогрев, анонсы анонсами, но все всегда можно изменить. Отвлекшись от вождения, Рэдо кинул на Най короткий взгляд. Девушка выглядела сосредоточенно и уверенно, может даже слишком уверенно для такой ситуации. В обиду своих подопечных Най никому не собиралась давать, а ведь так и не скажешь, сколько в этой хрупкой малышке сил, чтобы защищать и отстаивать группу из четырех крепких парней и Энги. Однако, стоило им приехать на встречу, стоило столкнуться с менеджером группы, как уверенность сразу пошла на нет. -Я приношу глубочайшие извинения, - менеджер "The Kings" выглядел крайне растерянно, произнося эту фразу, будто бы он и сам не верил в произошедшее. - Музыканты сами приняли решение поменять разогрев, поставив меня в известность только вчера ночью. Они не хотят видеть никого, кроме SID... -В чем причина? - не унималась Най, строго глядя на взрослого мужчину, что под ее взглядом чувствовал себя максимально неуютно. -Понимаете... Они как дети. -О, очень хорошо понимаю, - скривила личико Най. -Капризные маленькие избалованные дети. Они отказываются выступать, если на разогрев утвердят кого-то другого. С точки зрения законности, мы действительно можем менять решение плоть до подписания договора. С моральной точки зрения я чувствую себя весьма виноватым перед вами, поэтому позвольте еще раз принести извинения. Мне, как менеджеру, не было бы так стыдно, если бы я чуть раньше сам лично смог с вами связаться и отказать в выступлениях. Однако же я сам узнал о произошедшем всего минут на двадцать раньше вас, SMM-щики не поставили меня в известность прежде чем опубликовать информацию. "Да какой из вас менеджер, если такое проходит мимо вас!" - эта фраза буквально застряла на языке. Ровно три секунды Най решала, стоит ли ее произносить. Желание было слишком велико, раздражение Най так и зашкаливало! Но в итоге решила смолчать. Крепко стиснув в руках ремень от сумки, Най сделала над собой гигантское усилие, чтобы не высказаться. Это было правильным решением, портить отношения с менеджером было нельзя. Какие бы чувства ее не одолевали, в этот момент она являлась менеджером, и поступать должна была, как менеджер, а не находящаяся в бешенстве девушка. -На данный момент уже ничего нельзя сделать? - строгим тоном уточнила Най, ни на минуту не теряя самообладания и до последнего стараясь выглядеть как опытный пиарщик. В ответ ей качнули головой. Най мысленно стиснула кулаки. Она понимала, что сейчас должна лишь смириться, но то, насколько несправедливым ей казалось все происходящее, просто выводило девушку из себя. -Тогда последний вопрос. Как так получилось, что они выбрали именно SID? Менеджер вздыхает. -Они знакомы уже довольно долгое время, года три, не меньше. Со времен одного фестиваля. Мне не показалось странным, что вчера утром они собрались вместе. А за последствия отвечать, конечно же, мне... Най коротко кивнула. -Благодарю за внимание, - буквально сквозь зубы произнесла девушка. -Спасибо, что приехали на встречу, - пробормотал ей в ответ менеджер и виновато проследил за тем, как девушка покидает просторный холл отеля - место их встречи. Най вышла на улицу. Свежий утренний воздух слегка протрезвил рассудок, заставляя Най в раздумьях остановиться перед входом в отель на широкой лестнице. Здесь она простояла как минимум пару минут. За каких-то полчаса все ее планы пошли крахом. Много сил и времени было приложено для того, чтобы попасть на прослушивание, чтобы стать одними из десятков, кого выбрали... И всего каких-то тридцать минут на то, чтобы все провалилось. Най все еще не верилось, что их великолепный шанс пропал, ей не верилось, что она не смогла ничего сделать. Най хотелось скандалить. Най хотелось кричать и выть, отстаивать свои права и ругаться на трех известных ей языках. Но так же Най понимала, что это не изменит ничего. Только ухудшит отношение к ее подопечным. Най была девушкой не промах. Она умела ругаться, умела кричать, когда нужно, умела качать права и постоянно этим пользовалась, словами не передать, сколько раз она таким образом выбивала те или иные ништяки для ее ребят. Но бывали встречи, на которых она обязана была смиренно молчать, когда хотелось показать голос, согласно кивать, когда хотелось скандалить. Эмоции захлестнули Най с головой. Именно это была причина, по которой Най не хотелось идти к машине, где ее ждали... Рэдо долго наблюдал за девушкой, стоя у своей машины. С собой на встречу Най его не взяла, парню пришлось нервно дожидаться ее, и теперь, когда она стояла у входа и все никак не шла к машине, Рэд и не знал, что ему делать. Груз спал с его плеч, когда Най, наконец, сделала шаг к нему навстречу. -Как все прошло? - взволнованно поинтересовался парень, когда девушка наконец подошла к нему ближе. Най поджала губы и отвела взгляд. Для Рэдо это был достаточно красноречивый ответ. Он нахмурился, в его взгляде смешались разочарование, смятение, непонимание, но лишь в глазах, на деле парень лишь сжал губы в тонкую линию. Он не сказал ни слова и Най была ему крайне благодарна за то, что Рэдо не начал ни ругаться, ни расспрашивать. Он просто открыл перед ней дверь машины. -Садись. Поедем в студию, к ребятам. Если Кай еще не разнес эту самую студию по кирпичикам. Най настороженно взглянула на красноволосого. Все же, она ожидала от него хоть какой-то реакции на произошедшее, но теперь Рэдо был спокоен, как удав. Сев в машину, девушка тут же достала свой ежедневник и ручку, принялась что-то зачеркивать, переписывать. Когда Рэдо, заняв водительское место, взглянул на нее, Най бросила лишь короткую просьбу: -Не заводи, дай мне пару минут. На деле же пары минут было мало. Они прошли слишком быстро, за ними еще пять, и все это время Рэдо молча и спокойно наблюдал за тем, как Най сосредоточенно возится с ежеднеником. Казалось бы, в эти минуты она не слышала и не замечала ничего: ни шума проносящихся мимо машин, ни гомон толпы прохожих, ни того, как ее телефон, соскользнув с кресла, упал под ноги. Она была поглощена своими записями, была так сосредоточена, что Рэдо... Засмотрелся. Нет, далеко не первый раз он видел ее такой. Работая в студии, пока ребята разбирали песни, Най выглядела не менее сосредоточенной, абсолютно абстрагируясь от всех посторонних шумов, неважно насколько громких. Тогда у Рэдо особо не было времени смотреть на нее, но не сейчас. В воцарившейся тишине было слышно, как скребется ручка о ровную поверхность бумаги, как шелестели страницы исписанного ежедневника, как Най шептала что-то себе под нос, шевеля влажными губами. Рэдо молча ждал. И кажется совсем не замечал проходящего времени, но ровно до тех пор, пока Най не замерла, поджимая губы и крепко стискивая края ежедневника тонкими пальцами. -Я подправила расписание, - тихо сообщила она. -Хорошо. Завтра занятый день? -Да. Как и послезавтра. И на неделю вперед, - холодно ответила девушка, все сильнее стискивая ежедневник. - Из-за того, что теперь у нас нет концертов и заработка, пришлось плотно загрузить вам расписание, - не отводя взгляда от ежедневника, Най начала тихо и спокойно перечислять Рэдо все их планы на завтра, изредка уточняя, что некоторые из пунктов ей еще стоит согласовать, но с этим проблем возникнуть не должно. Рэдо слушал ее так же спокойно. Расписание казалось ему убийственным. Надо было рано подниматься, много таскаться по городу и поздно ложиться, и так на протяжении нескольких дней. Най перечислила примерное расписание на неделю вперед и на репетиции оставалось лишь пара вечеров и один свободный день, что для привыкших без выходных сидеть на реп-точке ребят это было просто до безобразия мало. -Это все необходимо? - уточнил Рэдо, когда Най замолчала. -Да. Я долго откладывала многие из этих планов, так как у вас все было в порядке и с достатком, и с расписанием, но сейчас я приняла почти все поступившие предложения. Рэдо ненадолго замолчал. -Ну, - наконец, хмыкнул он. - Окей, нормально. Он коротко пожал плечами и повернул ключ зажигания. Машина завелась, Рэдо все так же спокойно опустил руки поверх руля, он делал все так, будто бы ничего не случилось! Он поволновался лишь немного, а теперь был абсолютно спокоен! И Най этого абсолютно не понимала. -Нормально?.. - буквально прошептала она, широко распахнув глаза и уставившись на красноволосого. - Рэд... Нормально? -Ну, да? - парень немного удивился ее реакции. - Могло быть гораздо хуже. -Хуже!? - Най воскликнула настолько внезапно, что на этот раз Рэдо действительно опешил и теперь смотрел на девушку в полном недоумении. - Рэдо, куда хуже!? - продолжила Най, взмахнув распахнутым ежедневником. - Ты что, не слышал ничерта!? Я только что задиктовала тебе твои и ребят дела на неделю, где вам не хватит времени на нормальные репетиции, а иногда и на перерывы перекусить! И это по-твоему нормально!? -Най... -Да если бы... Да если бы я только могла хоть что-нибудь поделать с этой ситуацией! Это не правильно, это не справедливо, они не могут просто так взять и отказать вам в этих выступлениях сразу после того, как утвердили! Если бы я только могла отстоять ваше право на выступление, то вам бы не пришлось так носиться по всем этим никак не связанным с музыкой делам! - Най начала тараторить. Она разводила руками, пялилась в пустоту совершенно растерянным полным отчаяния взглядом и все продолжала и продолжала и продолжала корить себя в произошедшем. -Най, - снова попытался одернуть ее Рэдо, уже не на шутку встревоженный. Такой Най он видел можно сказать впервые - совершенно сбитой с толку, растерянной. Эта ситуация настолько сильно ударила по ней, что девушка на полном серьезе начинала паниковать. -Я обещала себе оставлять вам по максимуму времени на занятия музыкой, а что в итоге! Посмотри на это! Какой я менеджер после этого!? -Най, - наконец встрял парень. - У всех менеджеров бывают плохие ситуации... -Но я тебе нравилась именно потому, что была хорошим менеджером!.. Рэдо замолчал. Замолчала и Най. Она не сразу осознала, что ляпнула, но сказанного было уже не вернуть. На удивление Рэдо и бровью не повел. Его взгляд ничуть не изменился, был таким же спокойным и хладнокровным. Некоторое время он молча смотрел на Най. Потом все в той же тишине Рэдо вновь повернул ключ зажигания, выключая мотор, отстегнул ремень безопасности, снял очки, отобрал у Най ежедневник одним движением руки. Най, абсолютно не ожидавшая ни от себя сказанных слов, ни от Рэдо подобной реакции, растерянно уставилась на то, как в полном молчании Рэдо листает все ее записи. В ее ежедневнике Рэдо нашел то, что искал. Буквально каждая страница была исписана ежечасно. День Най начинался рано. Заканчивался поздно. Она порой была так занята, что время на обед приходилось буквально выкраивать, и, глядя на этот график, Рэдо действительно понимал, почему их популярность начала ползти вверх лишь после появления Най. У нее было много встреч и много планов. Особо важные дела были записаны красной ручкой, такие, как концерты или фестивали. Своей работе Най, как и всегда, отдавалась полностью. Рэдо раскрыл ежедневник на одной из страниц и поднял на уровень своей головы, демонстрируя Най. -Если у тебя порой не бывает времени на обед, то почему мы должны прохлаждаться в студии, а не работать так же, как ты? Най на секунду опешила. Вопрос прозвучал правильно и справедливо, заставив что-то зашевелиться у Най в голове. Но упрямство взяло верх. -Это не то, я занимаюсь другими обязанностями, ваше дело - музыка, - заявила девушка, тут же потянувшись к ежедневнику, но Рэдо отвел руку назад. -Какими делами? Зачем ты пытаешься жалеть нас, Най? Из нас всех - хрупкая маленькая девушка - это ты, неужели ты думаешь, что мы с парнями не выдержим нагрузки? Джи, конечно, потяжелей придется, но все-таки, не бери все на себя. -Рэд, верни, - потребовала Най, упрямо пропуская его слова мимо ушей и продолжая тянуться к ежедневнику, из-за чего пришлось сначала отстегивать ремень безопасности, потом облокачиваться Рэдо на плечо. -Я верну, как только ты услышишь меня. Ты взваливаешь на себя слишком много, а нас жалеешь. Мне даже стыдно, что я этого прежде особо не замечал. Мы можем работать на износ, это в наших же интересах, особенно если это ускорит рост нашей популярности. Эта ситуация - не твоя вина. -Рэдо, я рано или поздно совершу еще десяток ошибок, куда более неприятных, чем упущенная сцена! - воскликнула девушка, тщетно пытаясь отобрать ежедневник. - Что ты тогда будешь говорить!? -Что ты будешь нравиться мне, даже если ошибок будут сотни. Най замерла. Все так же упрямо она пялилась на Рэдо, но к упрямству в ее глазах добавились с десяток еще и других чувств, пока растерянность и непонимание не начали брать верх. -Что?.. - наконец, пролепетала она, но Рэдо не ответил. Он смотрел на девушку уверенно и спокойно. Опустив ежедневник так, чтобы она наконец дотянулась, он продолжал молча смотреть в ее глаза. А потом вдруг Най почувствовала его теплую ладонь, опустившуюся на щеку. -Тебя это волновало? Мое мнение о тебе? - голос Рэдо прозвучал чересчур спокойно, а Най ошарашенно моргнула - сейчас у нее было такое лицо, будто бы ее застукали врасплох и она не знала, куда деться и что ответить. -И... Извини?.. - Я знаю тебя, - спокойно продолжил красноволосый, не сводя с нее взгляда. - Ты достаточно хороший менеджер, чтобы без паники решить все проблемы. Но ты ведь не знаешь, что делать, если вдруг перестанешь мне нравиться. То ли от испуга, что была поймана с поличным, то ли от удивления, что ее прочитали, как открытую книгу, Най продолжала пялиться на Рэдо широко распахнутыми глазами. В этот момент ее голова была абсолютно пуста. А парень этому лишь усмехнулся. Наклонив вбок голову, Рэдо подался вперед, к ее лицу. Буквально в ту же секунду Най поймала себя на том, что даже не думает отстраняться, а ведь Рэд дал ей возможность, замерев в паре сантиметров от ее губ. Этой возможностью Най не воспользовалась. Напротив, она вдруг опустила веки, из-под ресниц наблюдая, как медленно он сокращает расстояние, наблюдая за его лицом, спокойным и уверенным, и некрепко зажмурилась, когда его теплые мягкие губы прижались к ее губам. Тело само собой задрожало, кровь прилила к щекам, и буквально ту же секунду Най ощутила, как лицо начинает гореть. А он был все так же холоден, настойчив и чертовски нежен, глубоко целуя своего неудачливого менеджера. Най не поняла, как и почему вдруг поддалась ему, почему не сопротивляется, а наоборот, начинает отвечать, одной рукой крепко сжимая его плечо, второй - заполученный ежедневник. Мысль о том, что ощущение пирсинга в его губах и языке стало привычным, бросило в краску и жар, Най уже знала, каково это, когда чувственный поцелуй сопровождается касанием металла, каково это, когда кончик языка встречается с гладкими накрутками лабретов или тонкими сегментными кольцами в губах. Най вдруг подумалось, что без этого поцелуи уже не были бы такими правильными, не доставляли бы таких эмоций, настолько прочно образ Рэдо связался с касаниями стальных украшений... И Най уже не хотелось расставаться с этими ощущениями. Осознав собственные мысли, Най первой вдруг отстранилась от его губ. Рэдо этому, казалось бы, не удивился. Его зеленые глаза лишь насмешливо наблюдали за каждым ее действием, за тем, как она закрыла ладонью лицо, как ровно села в своем кресле, отвернулась, пытаясь спрятаться от его взгляда. Рэд на это ничего не сказал. Просто довольно улыбнулся, снова надел очки, пристегнулся, завел машину и выехал на дорогу. Первые три минуты они ехали молча. Потом Най нарушила тишину. -Ты не думаешь, что слишком самоуверен? - не глядя на парня, поинтересовалась она. Рэдо пожал плечами. -Нет. Я думаю, что я прав.

***

Впервые Кай ощущал такую ярость. Бесило абсолютно все вокруг - толпы людей в метро, в автобусе, прохожие, почти сбивающие с ног, но Кай, крепко стискивая лямку рюкзака, упорно пробивался сквозь людей и все наращивал и наращивал темп. К концу он почти бежал, так ему не терпелось услышать, какого черта только что произошло. Когда Най позвонила ему и сообщила о произошедшем, Кай сперва не поверил собственным ушам. Он думал, это какая-то шутка, у блондина не укладывалось в голове, что такое действительно могло произойти. SID увели у них сцену. Не Нэнси, которая не терпела Кая больше всего. SID, все разом. Одну вокалистку они наверняка бы отговорили, появись у нее в голове такая идиотская идея - так подставить своих конкурентов. Но раз решение было принято, оно должно было исходить от всех: от Нэнси, Наоя, Ёго, Кейт и их менеджера. Кай не мог отделаться от мысли, что в этом частично виноват он - Наой и Кейт были на него злы, могло ли это послужить причиной? Наверняка да... Кай был почти уверен в этом, когда поднимался в лифте на этаж с репетиционными. Сегодня ему повезло. SID репетировали по ночам и часто отсутствовали днем, как, например, сегодня. Но в одиннадцать утра они все еще были на месте. Нэнси выглядела замученной и измотанной, сидя на подоконнике в коридоре и копаясь в своем телефоне. Она думала о том, как ей хочется поскорее вернуться домой, завалиться в постель и проспать до вечера, но на тот момент девушка и не знала, что за этот день еще успеет пережить большую перепалку. Заподозрила это Нэнси лишь тогда, когда Кай появился в коридоре репетиционной. Уже тогда, когда он направлялся к Нэн уверенным шагом, девушка поняла, что настроен Кай явно не дружелюбно. "Недружелюбно" сменилось на "агрессивно", когда вдруг тяжелая рука блондина хлопнула по подоконнику рядом с ней. -Нэнси, твою мать, какого хера вы творите!? - прошипел он, ледяными синими глазами пытаясь буквально испепелить вокалистку. Та лишь хмыкнула. -Не понимаю, о чем ты, - фыркнула она из-под маски, а сама картинно откинулась спиной на прохладное стекло окна. - Что за вид? Тяжелая ночка? -Не пытайся мне зубы заговорить! - рявкнул Кай, и толики внимания не обращая на собственный не совсем опрятный внешний вид, всклокоченные волосы. - Я еще раз спрашиваю, какого хера вы творите?! Это было так необходимо - уводить у нас сцену? Нэнси вздыхает. -Наконец-то информация и до вас дошла, - Нэн фыркнула. - А я-то гадала, когда... -Нэнси, для тебя это шутка что ли!? - раздраженно прервал ее Кай. -О, а для тебя? - с важным видом заявила она, не особо-то и собираясь отнекиваться. - Ты что, Кай. Идиот что ли? Блондин нахмурился еще сильнее. Нэнси же, вальяжно закинув ногу на ногу, намеренно придвинулась к Каю ближе. -Неужели ты решил, что мы упустим такую возможность тупо потому что ты вчера меня попросил? - поинтересовалась она, и пусть Кай совсем не видел ее лица под этой чертовой маской, огромными солнечными очками, он все равно был уверен, что Нэнси довольно ухмылялась. - Мы упустили эту важную информацию, потому что наш менеджер была занята делами с турне и не сообщила нам о наборе на разогрев "The Kings". Они довольно хорошие хэдлайнеры, грех не хайпануть на их концерте, особенно когда для нас это так легко. А ты что, милый? Неужели всерьез думал, что исключительно по твоей просьбе мы упустим такую возможность? Одна ее фраза, и Кай начал буквально закипать. Ярость так и грозила пробиться наружу. У Кая буквально тряслись руки от осознания, что сейчас происходило. Он был абсолютно бессилен в сложившейся ситуации, он прекрасно понимал, что никто не будет упускать подобную возможность, но как же сильно его ударил тот факт, что он всерьез считал SID не способны на такую подлость. Их нельзя было назвать друзьями, они, по сути, были всего лишь соседями по реп-точкам... но не такими, что могли подставить подножку, особенно когда Кейт была в их составе и ни за что не поступила бы так подло с Лео. Нэнси же, наблюдая за тем, как Кай старается сдержать злость, картинно ухмыльнулась. -Шоубизнес - это тебе не детский сад, Кай, - шепнула она, упрямо скрывая голос. - Мы что, в песочнице деремся за лопатку? Тебе стоит привыкнуть, в шоубизе такое количество подстав и прочего дерьма, что тебе еще не снилось, уж я-то в курсе, - с этими словами Нэнси спрыгнула с подоконника и отряхнула свои черные джинсы. - Если тебе везло все это время, то это еще не значит, что вся карьера так легко построится. -Похрен, что вы это уже сделали, - прорычал блондин. - Объясни - почему? -Я не обязана отчитываться перед тобой за уведенную сцену. Мы - конкуренты. И это в порядке вещей - быть эгоистом и отбирать себе лакомый кусок. Окинув Кая недовольным взглядом, Нэнси ясно дала понять, что больше не собирается с ним говорить. Она развернулась и сделала шаг к репетиционной, пока блондин за ее спиной от досады и раздражения стискивал кулаки, да так сильно, что ногти впивались в ладони. Он не выдержал. Поймал Нэн за локоть, заставив замереть, но сказать ничего не успел. -Что, покричать на меня хочется? - первая спросила вокалистка. - Так давай. Ори, матерись, посылай, злись, что угодно. Это конечно же изменит ситуацию, я мило извинюсь и сразу же верну вам место на сцене, - ее слова заставили Кая прикусить язык, а Нэн недовольно фыркнула и вырвала руку из его крепкой хватки. - Добро пожаловать во взрослый мир, малыш. Тебе крайне повезло, что столкнулся с ним ты только сейчас. Лучше скажи спасибо, что мы просто договорились с "The Kings". А то, знаешь ли, бывают люди, которые с конкурентами и не так поступают. Кай опешил. Сказанная Нэнси фраза его несколько удивила и ошарашила, он вспомнил, как SID пережили потерю первой вокалистки, устраненной крайне жестоким способом. Однако же, злость и раздражение никуда не исчезли, как и желание орать и материться. В один момент руками этих людей были порушены важные планы, и возможно Кай высказался бы на этот счет, если бы дверь репетиционной SID не открылась, и на пороге не оказался бы их барабанщик. Увидев Кая, Наой замер на пороге. В недоумении он оглядел блондина и Нэн, а потом, осознав, что случилось, сжал губы в тонкую линию. Они с Каем встретились взглядами. -Ты, уже обо всем в курсе, - предположил очевидное Наой, но тон его голоса прозвучал непривычно холодно. Закрыв за собой дверь в репетиционную, он прислонился к ней спиной и скрестил руки на груди. -Что ж, думаю, мне стоит извиниться, с нашей стороны это было не очень красиво. -Ты думаешь, извинения что-то исправят? -А ты думаешь, я горю желанием что-то исправлять? У вас есть менеджер, у вас есть контракт, предложения и все в таком духе. Сколько бы вы не потеряли из-за этого разогрева, вы все равно не сильно пострадаете. Не вижу смысла тут тебе плеваться ядом и злиться на каждого первого, - заявил Наой, как ни в чем не бывало. Глядя на него, Кай все больше и больше убеждался в правильности своего предположения: Нао изменился. Из милого парня, улыбчивого, добродушного, он вдруг превратился в холодного и расчетливого, а взгляд его карих глаз показался блондину ну слишком недружелюбным. -Ты сделал это из-за моих отношений с твоей сестрой? - все-таки задал Кай так интересующий его вопрос. Наой окинул блондина недовольным взглядом. -Не имею привычки мешать работу и личное, - заявил он. - Как брат - я все сказал тебе позавчера. Сейчас я для тебя - прямой конкурент. То, что нас ждет совместное турне - это точно такой же бизнес, а не дружеская поездка. Если сотрудничество с вами означает выгоду, то так тому и быть. -И с каких это пор ты про бизнес заговорил? - сквозь зубы интересуется Кай, плохо сдерживая собственное раздражение. Наой никогда не был таким. Кай знал его пусть и не очень хорошо, но они часто вместе что-то обсуждали, касающееся музыки или посторонних дел, Наой всегда был вежлив и улыбчив, и никогда, никогда прежде он не произносил это слово - бизнес. Не то, что сейчас. Даже о конкуренции прежде в словах Нао не было ни слова! -А с каких пор ты начал воспринимать шоу-бизнес - как детский сад, где друзей заводят и в игрушки играют? - парировал Наой, на что Каю уже ответить было нечего. - Идем, Нэн. Пора собираться, - Нао, не особо ожидая ответа от Кая, позвал вокалистку внутрь реп-точки. Нэнси, что все это время молча наблюдала за перепалкой двух лидеров, немного оживилась и зашагала в сторону барабанщика. Однако, с Кая взгляда Нэн все так же не сводила, и не понятно было под ее темными очками, что она думает, как она на него смотрит... -Мне так не кажется, - голос Кая вдруг нарушил воцарившуюся тишину. Наой нахмурился. -Не кажется что? - уточнил он, вновь встретившись со взглядом Кая, но на этот раз синие глаза были полны не злости, нет. В глазах Кая было столько уверенности и упрямства, что Наой даже поразился, пусть и не подал виду. -Не кажется мне, что ты разделяешь личное и работу, - пояснил блондин, и возразить Наой не успел. - Если ты принял решение испортить нашу дружбу и начать вести себя, как конкуренты, только из-за того, что тебе не нравятся наши отношения с Нарей - окей, пусть так и будет. Только это ни на что не повлияет. Херово, конечно, что вы так поступили, но мы с ребятами из этого выберемся, и не в таком говне плавали. А твою сестру я люблю, как бы тебя это ни бесило. Я долго пытался держаться в стороне и мне пришлось многое сделать, чтобы быть с ней. С ней я и останусь. Наой окинул Кая суровым недовольным взглядом. Сложно сказать, какие эмоции у него вызвало прямолинейное признание Кая, но одно было точно ясно - Наой этому заявлению рад не был. Кай будто бы говорил это из упрямства, из раздражения, чтобы его позлить, по крайней мере Наою именно так и казалось. Но начинать ругаться с Каем он не стал, его опередили. Нэнси решительно развернулась к Каю. -Этому твоему "люблю" вообще верить-то можно? - хмыкнула вдруг она, скрестив руки на груди и пытливо уставившись на блондина. - Последние три месяца ты над Рэй по сути только издевался. -Если я скажу, что у меня были на то причины, не связанные с Рэй, тебя это успокоит? - Кай ответил почти молниеносно. -Какие должны быть причины, чтобы вести себя, как конченный? - развела руками Нэнси, но Кай ей ответить уже не смог. -Эта часть ваших отношений меня не интересует. И ты, Нэнси, не лезь. - Наой встрял в разговор, после чего перевел взгляд на Кая. - Дело ваше, - холодно заявил он, наконец, и снова взглянул на Нэн. - Идешь? Замершая посреди коридора вокалистка кивнула. -Да иду я, господи. Вот драму разыграли, - пробормотала она себе под нос и скрылась в репетиционной. Дверь за ними захлопнулась. В коридоре Кай остался один. И лишь тогда он смог снять с себя эту самоуверенную маску. -Сука, - протянул Кай себе под нос, зарылся руками в волосы, сгорбился и присел на корточки, застыв в таком положении и проведя в полном молчании долгие пару минут. Как никогда явно он понимал, что вся его ярость, злость, раздражение - все эти чувства ничем не помогут в сложившейся ситуации. Если он был прав, и Наой действительно опустился до такого только из-за Нарей, то Кая это не радовало абсолютно. Нужно было что-то придумать, и он это понимал. Нужно было разгрести эту неприятную ситуацию, объясниться перед друзьями и... поговорить с Рэй. -Ох черт, она же места себе не найдет! - в отчаянии шепчет себе под нос блондин, сразу представляя лицо Рэй, если она узнает в чем причина поведения ее брата, в чем причина уведенной сцены. Кай представлял, как она, сведя брови, начнет лихорадочно искать какой-то выход, звонить Наою, ругаться с ним, переживать, нервничать, извиняться, Кай представлял все это настолько живо, что даже на мгновение поверил, что это все действительно уже произошло. В последнюю очередь ему хотелось бы, чтобы Рэй обо всем знала. Жаль только, что этого было не избежать...

***

Как Най и обещала - неделька для ребят была фантастической. В то время, как SID давали первый концерт, ребята, высунув языки, таскались по всему городу. Най приняла девяносто процентов предложений, что прежде игнорировала. Здесь были и рекламные фотосессии, и радио-эфиры, и интервью в количестве десяти штук, в общем, ребята даже и не догадывались, что все это время были буквально нарасхват, а Най умудрялась грамотно сдерживать желающих оторвать их с руками и ногами и дать ребятам время заниматься музыкой и новыми треками в альбом. Как никак, больше, чем медийными личностями, NON хотели стать именно музыкантами... Не зря песни из их альбома до сих пор держались в первых строчках чартов. Может это было и хорошо. Окружающие и не догадывались, чем вызвано такое частое появление музыкантов в медиа-сфере. По роду деятельности ребятам не обязательно было тратить время на подобную ерунду, они не были ни актерами, ни режиссерами, ни моделями, а принадлежали к небольшой нише шоу-бизнеса, в которой единственным значимым аспектом были именно шоу на концертах, именно музыка и раскрутка через соц-сети. То, что ребятам приходилось делать сейчас, не приносило ничего, кроме заработка. И даже стыдно было думать, что все это делается ради денег, пока время, отведенное на исполнение их мечты, медленно истекает... Первый день вымотал безумно. Утром второго дня, плотно расписанного по часам, у Кая на полном серьезе отсутствовало желание просыпаться. Встать с постели блондина заставила лишь мысль, что Най прикончит его за опоздание самым изощренным способом. Утро третьего дня Каю еще предстояло, но он почему-то был уверен, что согласится даже на смертную казнь, но только в том случае, если его не заставят вылезать из-под одеяла. Ребята не привыкли к такому бешеному темпу, и мысль о том, что для Най это - самый обычный рабочий день, пугала и восхищала их всех - как ей удается столько времени раскручивать их и все еще не откинуть коньки? Отмучившись, вымотавшись, теперь Кай тащился домой от метро. Физически он устал не сильно. Скорее морально, и это действовало гораздо хуже. Но помимо нагрузки, свалившейся на плечи ребят, на Кая, да и остальных, действовало кое-что еще... Майя не отвечала ни в мессенджерах, ни на звонки. Уже третий день. Ее телефон уже даже не подавал признаков жизни - в трубке сразу сообщали, что абонент вне зоны действия сети. А это не на шутку пугало. Нервно вдыхая прохладный вечерний воздух, Кай в очередной раз набрал ее номер. Он не знал ее адреса, он не знал номеров телефона ее родных. Успокоить себя было сложно, Кай попытался найти хотя бы парочку оправданий. Он помнил, что иногда в больнице запрещали пользоваться телефоном, он предполагал, что и с самим телефоном могло что-нибудь случиться - вдруг его кто-то украл? В соц-сетях Майя не сидела сознательно, не желая позволять интернету отбирать ее время, мессенджеры открывались только на телефоне, поэтому она никак не связывалась. Только эта мысль слегка успокаивала. Долгий бубнеж автоответчика, монотонно скандирующего: "аппарат вызывающего абонента..." вызывал только раздражение, не оставалось никакой надежды, что девушка ответит ему на вызов. Уже который раз за эти две недели Кай пожалел, что бросил курить. Это было чертовски сложно, к сигаретам тянуло постоянно и будь у блондина хоть одна, он непременно бы ее выкурил: отсутствие никотина делало его нервным, раздражительным, удивительно, как он вообще все еще держался со всеми теми событиями, что успели произойти? И уведенная сцена, и горы работы, и Майя... Вот и сейчас безумно хотелось курить. Безумно хотелось вдохнуть этот ядовитый дым поглубже, чтобы он, как наркотик, расползся по легким, попал в кровь, ударил в мозг, чтобы хоть что-то отвлекло Кая от волнения и мрачных мыслей. Совсем недалеко от него, буквально в пяти шагах, курила компашка из трех человек. Желание стрельнуть у них сигарету просто зашкаливало, тем более, что Кай подходил к ним все ближе и ближе. Перестав, наконец, названивать Майе, Кай кинул в сторону этой компашки измученный взгляд. Он чувствовал, что самообладания у него становилось все меньше и меньше, блондин уже был готов сделать шаг в их сторону, а не пройти мимо. И сделал бы... Непременно сделал бы, если бы его телефон не завибрировал в руке, мгновенно отвлекая. Стоило только взгляду упасть на экран, как на губах появилась довольная улыбка, а взгляд Кая вмиг потеплел, парень поспешил ответить на вызов. -До тебя дозвониться - это тот еще квест, ты знал? - в тот же миг послышался до одури знакомый голос, и пусть он звучал не очень-то и довольно, Кай все-равно улыбнулся еще шире. -Я тоже рад тебя слышать, рыжая, - отозвался он. - Прошу, не говори, что что-то стряслось. -Почему сразу стряслось? -Потому что уже около недели от тебя ни одного косяка, я даже не знаю, что думать. Ты копишь свою неудачу на один большой косячину? -Тфу блин, и зачем я вообще тебе звоню, если ты со мной вот так, - обиженно отзывается Нарей, тогда Кай тихо смеется и с улыбкой извиняется. -Прости, возможно, сегодня я очень злой. День - говно. -Я знаю, - Рэй отозвалась, как ни в чем не бывало. - Энги уже успела пожаловаться мне. Ты выглядел сегодня очень усталым. -Ты что, видела меня сегодня? -Ты прошел мимо меня три раза, пока еще был у реп-точек, - со вздохом заявила Нарей. - И ни разу не заметил. Кай удивленно хмыкнул. Не сбавляя шагу, он порылся в кармане рюкзака и достал ключи, до дома ему оставалось каких-то метров двадцать. Но почему-то именно сейчас, не дойдя эти самые двадцать метров, он остановился, как вкопанный. -Серьезно? - спросил он, помявшись на одном месте и обернувшись назад, в сторону метро, откуда шел. Не физическая, а эмоциональная усталость с непривычки сильно давила. Но почему-то, едва услышав голос Рэй, он ощутил такое жгучее желание ее увидеть, будто бы ее присутствие могло ему хоть чем-то помочь. Это желание оказалось вдруг настолько сильным, что Кай удивился сам себе - такого он не испытывал никогда прежде... Рэй, тем временем, ответила на его вопрос. -Даже фотку сделала, когда ты третий раз мимо прошел! - воскликнула рыжая, заставляя Кая вновь неловко рассмеяться. -Понятно, - улыбнулся он, на полном серьезе развернувшись спиной к собственному дому, зато лицом к дороге, ведущей к станции. - Где ты сейчас? -А что? -В смысле что? Последние три дня я вижусь только с парнями, Джи и Най. Как будто я встречаюсь с кем-то из них, а не с тобой. Где ты? Если ты дома, то я как раз успею до закрытия метро. Я приеду прямо сейчас, только скажи куда. Шумный выдох послышался в телефоне. -Ты уже приехал, - тихо заявил улыбающийся голос. Блондин в недоумении нахмурился. -Чего? - переспросил он, не видя, как Нарей на том конце провода с улыбкой качает головой. А в следующую секунду в трубке слышатся короткие гудки. От неожиданности Кай аж опешил, он отдернул телефон от лица, чтобы взглянуть на экран и убедиться, что Нарей действительно повесила трубку, и это, черт возьми, действительно было так! -Какого черта? - изумленно выдал Кай, а в следующую секунду услышал насмешливый голос, громко разлетевшийся по улице. -Я звонила, потому что устала ждать! Кай ошарашенно дернулся, поднял голову и в изумлении уставился на то, как с оградки у его дома поднимается чужая фигура. Блондин не верил собственным глазам. Те двадцать метров, что он не дошел до дома, были решающими. Сложно сказать, как он не заметил ее раньше, но теперь Нарей сокращала это расстояние в двадцать метров между ними, пока не подошла к Каю почти вплотную. Остановившись, Нарей с улыбкой и в то же время взволнованно взглянула на блондина снизу вверх, а он стоял, как вкопанный, и не верил, что это действительно происходило. -Рыжая, - удивленно произносит он, тут же протягивая руку, по привычке опуская теплую ладонь на ее щеку. - Ты что тут делаешь? Нарей улыбнулась еще шире, забавно сощурилась, перехватила его руку. -Погоди минутку, разве не в обязанности парня входит внезапно приезжать и ждать под дверью? - не унимается Кай, переплетая их пальцы, чтобы крепче стиснуть ее горячую ладонь. В этот момент что-то огнем разлилось внутри. В груди потеплело, и это тепло теперь поднималось по его предплечью от ее горячих рук. На окраине города, на темной вечерней улице, абсолютно пустой, она стала для него огнем, сжигающим в своем пламени все дурные мысли, все плохие желания, а сама даже не подозревала, что творила одним своим присутствием. Лишь смотрела в его глаза и улыбалась. Будто бы видела Кая насквозь. Будто бы знала о каждой из всех его мрачных мыслей. Кай уже и думать забыл о звонке Майе, об отвратительном настроении, вызванном двумя напряженными днями, полными далекой от музыки работы. Нарей растерянно пожала плечами. -Какая разница? Я просто переживала за тебя после жалоб Энги, у нее прям горит. Из-за выходки SID вы с ребятами уже второй день работаете без передышки... -Я тебе даже больше скажу, - сейчас же фыркнул Кай, которого уж точно не обрадовало упоминание SID. - Я работаю без передышки и есть хочу так, что сейчас застрелюсь. Идем. Какого черта ты вообще одна тут стоишь? Тебе не кажется это опасным? Не особо дожидаясь ответа, блондин еще крепче сжал руку Нарей и затащил в дом, потом и в квартиру. -Раздевайся, - бросил он, по быстрому стащив с себя кеды и тут же скрывшись в кухне с пакетом еды. Нарей замялась. Она неловко огляделась по сторонам. Эта чертова неловкость! Откуда она появилась? Рэй была в этой квартире десятки раз, так в чем же проблема? К сожалению, Рэй знала ответ. Сняв обувь и кинув на стул в прихожей свою кофту, она вышла на кухню. На пороге девушка остановилась. Виноватым взглядом Рэй наблюдала за тем, как Кай в почти полной тишине вытаскивает из пакета только что купленные продукты, лапшу, ставит чайник. -Что ты хочешь поесть? - спрашивает он. - Могу приготовить что-нибудь не сложное. Терпения не хватит ждать больше. -Ты сегодня не ел? -Времени особо не было, - блондин почесал затылок. - Най приняла почти все предложения, что присылали нам. Утром было два интервью, а потом мы с Рэдо ездили с нашими демками. А... Еще Най договорилась о концерте в "***". Через два месяца выступаем. И в "***". Я ездил подписывать договор. Вроде бы мы не попадем в финансовую яму, но с разогревом было бы куда легче, - задумчиво начал перечислять он. - Это еще нормально, вот Джи и Джуна все хотят с руками и ногами оторвать. Я не знал, что мы настолько популярны. Вроде бы и хорошо... Но такими темпами наша следующая нормальная репетиция состоится только через неделю. А Най и вовсе зашивается, помимо дел с туром теперь еще и вот это все. Не сами же мы себе ищем работу. Слушая Кая, Нарей становилась все мрачнее и мрачнее, взгляд ее грустнел с каждой минутой. -На самом деле, я приехала по другой причине, - тихо произнесла она, переминаясь с ноги на ногу. - Я приехала, чтоб поговорить о поступке SID... Извини... Прости, пожалуйста... - ее голос пусть и прозвучал тихо, но Кая заставил замереть. Усталым взглядом он следил за тем, как закипает на плите чайник. В тишине на кухне проходили долгие секунды полного молчания, еще никогда в жизни Рэй не чувствовала себя настолько неловко, мялась на пороге, не знала, что должна сказать, украдкой исподлобья поглядывала на блондина. Не взглянув на нее, Кай спросил. -За что ты извиняешься? -За SID. За то, что они увели у вас сцену, - уверенно ответила Нарей, но Кай почти прервал ее слова. -Я спрашиваю за что извиняешься именно ты, - наконец, взгляд синих глаз пал на девушку. - Это была твоя идея увести сцену? Это ты сделала? Нарей. В решении SID нет ни грамма твоей вины. Это было решение Нэнси и Наоя, как лидеров. Им тоже не за что извиняться, я слишком вспылил. Забыл, что шоу-бизнес - это не детская песочница, и что SID - не друзья, а во многих вопросах прямые конкуренты. -Но Кай... -Мы справимся, - прерывает девушку блондин. - С самого начала заниматься музыкой не было легко. Обидно, конечно, но что поделать. Садись, хватит в дверях стоять. Тебе чай? Не дожидаясь ответа, Кай достал из шкафа коробку любимого чая Нарей, взял две кружки. Всем своим видом Кай давал понять, что больше не хочет обсуждать произошедшее. Он безумно устал за сегодняшний день, прошедший в диком темпе, но осознавал, что без такой упорной работы не над музыкой, а над имиджем и популярностью, они так же далеко не уйдут. По крайней мере жаловаться он не собирался. Только был до безобразия зол. Нарей, вопреки его просьбе, так и не присела. Пока Кай заваривал чай, она скинула на диван рюкзак, подвязала в высокий хвост волосы и молча достала из принесенного Каем из магазина пакета продукты. -Я помогу, - заявила она тоном, не терпящим возражений, а Кай возражать и не стал бы. Не было ни сил, ни желания, ведь блондин до сих пор помнил, что Рэй вполне способна была из ничего приготовить вполне вкусную еду, поэтому следующие двадцать минут он просто следовал ее указаниям, что-то нарезал, что-то подавал... А еще смотрел. С усталой улыбкой смотрел, как Рэй сосредоточенно обжаривает овощи на сковороде, варит лапшу. Она не первый раз приходила к нему в гости, не первый раз стояла за его плитой, но лишь сейчас Кай осознал, насколько отличается этот день от всех остальных. Он не один вошел в свою квартиру. Он не один делал себе ужин. И есть он тоже будет не в одиночестве перед ноутбуком, а рядом с ней. Одно присутствие Рэй полностью меняло его вечер. Когда она была на кухне - здесь становилось тепло и уютно, когда она лежала в его постели - Кай мечтал навечно оставаться с ней под одеялом, когда она надевала его вещи - к ним привязывался запах ее тела и ее духов. Рэй просила Кая всегда быть рядом с ней. Она просила его об этом из-за чувства собственного одиночества, из-за немного эгоистичного, но свойственного всем людям, желания быть для кого-то человеком, во всем стоящим на первом месте. Нарей думала, что ей нужно это, как воздух, и так оно и было. Но Каю, возможно, все это было куда нужнее... -Останешься на ночь? - фраза сама собой сорвалась с его губ, а Кай даже не сразу осознал, насколько двусмысленно она прозвучала. Нарей же и бровью не повела. -Если хочешь - останусь, - спокойно произнесла она и, будто бы не случилось ничего сверхъестественного, закрыла крышкой сковороду. Пока еда тушилась на сковороде, они оба сидели рядом на диване с чаем в руках. Нарей держала горячу кружку в руках, а собственные ноги - на коленях Кая. Эта поза, эта близость казались настолько естественными, настолько спокойными были их разговоры и обсуждения, что не верилось, что всему этому предшествовали месяцы ругательств, путаницы, недопониманий и разборок. Но если Рэй тревожила лишь мысль, что все слишком хорошо идет, Кая тревожило осознание, что он, поддавшись своим чувствам и желаниям, прямо в этот момент своим присутствием, своим существованиям, ломал жизнь человеку, которого любил, оправдываясь перед самим собой лишь призрачным шансом на спасение экспериментальными лекарствами. -Ты и вправду пришла, потому что всего лишь хотела поговорить? - в какой-то момент устало усмехнулся Кай, незаметно перебирая пальцами по ее коленям и находя весьма забавным тот факт, что его вечно смущающаяся Нарей мало того, что абсолютно не была против, когда он сам заставил ее сесть в таком положении, так еще и не возмущалась его прикосновениям. -Я переживала, - спокойно отозвалась Нарей. - Я хотела прийти позавчера, но Рэд сказал, что тебе надо остыть после ссоры с Нэн и Нао. Хотела поговорить с тобой вчера утром, но тебе аж дважды "было некогда". У меня сегодня тоже было много дел, но я не могла успокоиться и сидеть на попе ровно, вспоминая твое лицо вчера. Мне правда очень жаль, что SID так поступили... -Забудем. Просто проведу между нами черту. А от Нэн я и вовсе этого ожидал. Теперь ничто не заставит меня относиться к ней нормально, ты уж прости. Тогда мне впервые в жизни хотелось обматерить девушку, хорошо, что не ударить, - раздраженно фыркнул Кай, почти в тот же момент отвлекаясь на телефон. Открыв сообщение от Най, он помрачнел. Долго Кай всматривался в экран телефона, а Рэй все не решалась ему помешать. Только следила за тем, как менялось выражение его лица. Сперва Кай был напряженным и сосредоточенным - он читал список дел на завтрашний день, который начинался в девять утра, а заканчивался в десять вечера. -Что такое? - наконец, не выдержала Нарей. -Задолбаюсь. Никогда бы не подумал, что нам действительно поступают такие приглашения. Най старалась давать нам по максимуму времени на написание музыки и репетиции, но теперь... Я блин и подумать не мог, что рок-группа занимается не только музыкой. Ладно если бы фотосессии какие были или интервью... Единственное, что радует - из-за того, что SID увели сцену - Най умудрилась пропихнуть нас на фестиваль послезавтра, хотя заявки закончили принимать в прошлом месяце. -Фестиваль на открытой площадке? -Ага, на стадионе в пригороде. -SID тоже там будут. -Да кто бы сомневался, - фыркнул блондин, в одну секунду мрачнея. Взглядом он снова уперся в экран телефона, и что-то подсказывало Нарей, что теперь дело было вовсе не в SID или неотложных делах ради денег. Дело было куда серьезней. Ничто не заставило бы Кая так нервно сжимать в руке телефон, никакие дела, никакие подставы... Одно могло. -Майя так и не вышла на связь? Кай коротко качнул головой. -С того дня?.. В ответ кивок. -А ты не думал сходить к ней? -Я не знаю ее адреса... Ни адреса, ни номера телефона родителей или парня. Я даже в соцсетях пробовал искать - но Майя сидела только в мессенджерах. Она, понимаете ли, удалилась из соцсетей, как только узнала о болезни. Сказала, что они отнимают слишком много ее времени... Нарей поджала губы. -В чем-то она права, - робко произнесла она, невольно задумавшись - а ведь действительно. Когда жизнь измеряется не десятилетиями и даже не годами, а месяцами, а то и неделями, глупо было бы тратить это время на интернет. Майя была девушкой умной. Она знала, чего хочет от своей жизни и делала все, что могла, по мере своих возможностей. Как же это было на нее похоже! -Есть идея, - вдруг произнесла рыжая. -Давай завтра встанем пораньше и попробуем сходить в больницу, где она проходит лечение. Вдруг удастся выпросить номера ее родных или адрес. -Это конфиденциальная информация, Нарей, - тяжело вздыхает блондин. - Никто нам ее не даст. -Попробовать-то никто не мешает, - фыркнула рыжая. - Вдруг там будут неособо добросовестные работники. Нам на руку. Кай усмехнулся. Сделал он это устало и скорее для того, чтобы не обидеть Нарей полным отсутствием какого-либо ответа. Потом он нажал на зеленую трубку. В телефоне, поставленном на громкую связь, незамедлительно послышались долгие гудки. Гудки! Не бубнеж автоответчика! Но они все продолжались... Продолжались... Смешанные чувства разочарования и напряжения отразились на лице Кая. И все это сопровождалось безумным напряжением, растерянностью... тишиной. Прикусив губу, Нарей наблюдала за Каем без лишних слов. С каждым гудком телефона он выглядел все более и более поникшим, Нарей это не нравилось. Не хотелось видеть Кая таким. Она привыкла к другому Каю, к улыбающемуся, наглому, слишком самоуверенному... Но когда он сидел на диване, опустив голову и нервно покручивая в руках телефон, когда не беспричинно волновался за свою подругу!..Хотелось его отвлечь. Чем угодно. Нарей готова была на все, лишь бы он забыл про этот чертов мобильник, лишь бы не напрягался из-за каждого звонка хотя бы на несколько часов! Майя, не выходящая на связь, не давала ему расслабиться уже несколько дней. Он не знал ни ее домашнего адреса, ни других телефонов, лишь один. И знал, что с такой, как она, действительно могла приключиться беда. Нарей поджала губы. Не убирая ног с его колен, девушка попыталась придвинуться ближе. Кай даже не вздрогнул, когда рука Нарей опустилась ему на щеку и Рэй заставила его повернуть к ней голову. Наверное, он никак особо не отреагировал, потому что до конца не осознал, что происходило, но вот он слишком близко к себе видит ее лицо. Вот он ощущает на губах нежный, но вместе с тем требовательный поцелуй и уже не замечает, как Рэй почти не глядя скидывает вызов на его телефоне. Гудки прекратились, а в кухне, уютно освещенной лишь настенной бра, воцарилась тишина. И в этой тишине Нарей забирала на себя все его внимание, стремилась занять все его мысли, руками обнимая Кая за шею и притягивая ближе к своим губам. Сказать, что Кай удивился - ничего не сказать. Хоть они и встречались теперь, но к такому поведению Нарей Кай не привык, поэтому и удивился настолько сильно, что сперва аж замер. Этого кратковременного шока хватило, чтобы не успеть ответить на поцелуй прежде, чем Рэй отстраниться. -Позвонил? - тихо поинтересовалась она, намеренно застыв всего в нескольких сантиметрах от его лица. - А теперь положи телефон. Кай, напрочь ошеломленный произошедшим, лишь удивленно захлопал глазами. Он все еще с трудом переваривал произошедшее. Как Нарей, его вечно смущающаяся Нарей, умеющая краснеть хуже помидора, вдруг умудрилась так поступить? Это точно она сейчас сидела рядом с ним, обнимая ладонями его лицо и заставляя смотреть в ее спокойные темные глаза? -Положи, - снова мягко повторила Нарей, и лишь тогда блондин ее услышал и отложил мобильник, чем вызвал спокойную улыбку на влажных от поцелуя губах. -Теперь... - заторможенно начал блондин. - Ты повторишь то, что только что сделала? Рэй поджала губы. Да, она повторит. Еще как повторит, потому что собиралась сделать что угодно, лишь бы он забыл про этот чертов телефон, забыл про свои проблемы, перестал выглядеть таким измученным и измотанным. Правда, это была лишь одна из причин... Не могла Рэй сказать вслух, что хотела его поцелуев и прикосновений и без всяких оправданий. На этот раз куда более робко она коснулась его губ в ласковом, почти невесомом поцелуе, и Кай нарочно замер, из-под прикрытых век завороженно наблюдая за Рэй, чтобы не упустить ни одного мгновения. Почти сразу же девушка отстранилась. Из-под ресниц она взволнованно взглянула в его глаза, улыбнулась одними уголками губ, и застыла в ожидании, что Кай сотрет эту улыбку. И он стер. Нежно, и в то же время абсолютно несдержанно, Кай подался к ее лицу, накрыл ее губы поцелуем на этот раз куда более долгим, раз за разом сминая ее влажные мягкие губы своими. Поцелуем, перерастающем из простого касания губ в нечто большее, нечто куда более чувственное. Ее лицо горело под его грубыми пальцами, Кай ощутил это как никогда ясно, когда опустил ладонь на ее щеку, когда зарылся пальцами в ее волосы и лишь на короткое мгновение разорвал поцелуй, чтобы урвать глоток воздуха, так необходимый из-за сбившегося дыхания. Рэй была в ловушке. Ей некуда было бежать, некуда деться, но она и не хотела. В эту ловушку она залезла добровольно. Сейчас происходило то, чего она сама желала долгие недели, ссорясь, ругаясь, мирясь, снова ссорясь с этим несносным блондином: они целовались на его кухне, забыв обо всем вокруг, и после этих долгих поцелуев не будет никаких недопониманий, не будет ссор. Но будет еще много таких вечеров, когда он несдержанно и требовательно будет целовать ее губы, а она дразняще гладить пальцами его шею и затылок... А пока Рэй податливо отвечала на его поцелуи, Кай думал лишь о том, как бы держать себя в руках. Она поддавалась ему, она прикасалась к нему, и эти прикосновения вызывали мурашки вдоль всего позвоночника. Но самое главное — она первая все это начала. А в какой-то момент Кай почувствовал, как девушка, потянула его на себя. Равновесие он не удержал. Крепко прижав Рэй к себе за талию, он опрокинул ее на диван, нависая сверху, разорвал поцелуй... Окинул ее взбудораженным взглядом. Если бы Рэй знала, что в этот момент нажала на спусковой крючок... Она бы с удовольствием сделала это еще пару десятков раз. Теперь она находилась под его взглядом, а сама даже не представляла, как выглядит в его глазах, когда раскрасневшаяся, с припухшими и влажными от поцелуя губами, лежала на диване в тусклом освещении настенной бра. Кай не отводил от нее глаз. Протянув руку, он сперва провел большим пальцем по ее губам, дразняще огладил шею, спустился к ключицам, груди... Остановился, подцепив пальцами тонкую цепочку. -Ты вообще никогда его не снимаешь? - усмехнулся он, сжимая пальцами медиатор, замечая, как самодовольно усмехается Нарей. -Никогда, - подтвердила она. - Он очень много для меня значит. Все будет хорошо, пока я его ношу. Тем более, его подарил ты... Кай усмехнулся. Он помнил, как зимой искал этот медиатор в снегу, помнил, какой расстроенной Рэй была тогда. Но сейчас он решил отбросить к чертям эти мысли, к черту этот медиатор... Ведь Рэй все еще ждала его прикосновений. С каждым мгновением все то самообладание, которым Кай успел возгордиться, все больше и больше разрушалось. Сколько времени он умудрялся держать себя в руках? Да для Кая это был личный рекорд. И он на самом деле стоил того, чтобы теперь несдержанно, нетерпеливо прикасаться к ее телу... Оглаживать ее талию, ее стройные ноги. Он медленно вел горячими ладонями вверх по ее бедрам, начиная от самых коленей, и чем выше он поднимался, тем интимнее становились эти прикосновения, тем выше он задирал края ее узкой черной юбки. Нарей, как завороженная, смотрела в его глаза, а телом буквально впитывала ощущения от его рук. Ей приносило удовольствие то, как он прикасался к ней. То, как Кай огладил внутреннюю часть ее бедра, как заставил развести ноги. Как втиснул между ее ног колено, все ниже нависая над девушкой. Он был так близко, что Рэй уже ловила губами его дыхание, и сама тянулась к его губам, а его прикосновения все никак не исчезали. Его пальцы проводили по едва выступающим контурам татуировки, ладонь то опускалась ниже, то скользила выше, пока его рука не подхватила ее ножку под коленом, сжимая пальцами чувствительную кожу. Рэй судорожно выдохнула - она не привыкла позволять кому-то такую наглость. Но Кай был исключением. Будто бы пытаясь податься ближе к его горячим рукам, Рэй прикрыла глаза и чуть прогнулась в спине - желание ощутить его горячее тело, желание его близости затуманивало рассудок. Короткий, но глубокий и развязный поцелуй, что Кай нетерпеливо оставил на ее губах, будто бы вывел из завороженного состояния. Это повторялось... Нарей лежала под ним пусть не в его постели, зато на диване в кухне. Ее волосы разметались по диванным подушкам, была задрана облегающая юбка, черная рубашка, Рэй, такая горячая, такая недоступная сейчас лежала под ним и жаждала его прикосновений, и Кая это сводило с ума. -В этот раз я не буду просить тебя меня остановить, - на выдохе произнес он первое, что спонтанно пришло ему в голову, и Рэй невольно улыбнулась, подставляя горячим поцелуям обнаженную шею, а пальцами цепляясь за края футболки. Ее теплые ладони провели по его торсу вниз, пальчики пробежались по коже, скрытой футболкой... Потом зацепились за край джинс. -Ты хоть понимаешь, что творишь? - хрипло усмехается ей на ухо блондин, а пальцы девушки медленно задирают его футболку и касаются горячей кожи. Это был ее ответ. Было видно - Рэй перебарывает смущение, но этот шаловливый огонек в темных глазах, прикушенная губа, улыбка... Черт возьми, такой Кай ее еще не видел. Но хотел бы видеть чаще и чаще. Руки Рэй робко хозяйничали под его футболкой, тонкие теплые пальчики легко касались пресса, ногти едва ощутимо царапали кожу, а Кай ловил безумное удовольствие от разбегающихся по телу мурашек и невольно поджимал мышцы пресса. Хотелось еще и еще. Хотелось больше ее прикосновений, хотелось сделать поцелуй еще глубже и чувственней, и вот Кай, чуть отстранившись, опускает руку ей на щеку, скользит по влажным припухшим губам большим пальцем и заставляет Рэй сильнее приоткрыть рот. Тот беглый взгляд, что он кинул на ее лицо, заставил внутри что-то екнуть: податливая, послушная, желанная, как же прекрасно она выглядела, когда без тени сомнения позволяла Каю все эти вольности, и когда смущение на ее лице оттеняло желание в глазах. Ее вид спускал тормоза. Рваный выдох и сдержанный едва слышный стон потонул в поцелуе, когда Кай языком скользнул в ее рот, когда несдержанно навалился на ее хрупкое тело, вжимая в мягкий матрас постели. Пальцы второй руки бесцеремонно пробрались под высокие гольфины, спуская их ниже и ниже... С влажным звуком Кай оторвался от ее губ, кинул подернутый дымкой желания взгляд на ее смущенное лицо. Желание оказаться ближе все росло, ее теплые руки никуда не исчезали с его тела. Кай про себя чертыхнулся. Пришлось сесть, чтобы стянуть с себя мешающуюся футболку и откинуть ее в сторону, но вернуться в то же положение Кай и не подумал. С непониманием во взгляде Рэй следила, как Кай спустился ниже, как обеими руками медленно стянул с ее ножки теплые гольфины... Как коснулся губами колена. Поднялся влажными поцелуями чуть выше... и выше... -Кай... - растерянно и смущенно выдохнула девушка, но он ничего не ответил, продолжил медленно подниматься поцелуями выше по ее ножке, целуя бедро все ближе к внутренней части... Когда его губы наткнулись на край юбки, блондин поднял глаза. Их взгляды встретились: его чуть насмешливый и уверенный, ее - растерянный и смущенный. Нарей в нетерпении прикусывает губу, когда пальцы блондина расстегивают пуговицу, когда руки спускают юбку вниз по стройным женским ногам, и девушка остается в одном нижнем белье. Пуговица за пуговицей блондин принимается расстегивать ее рубашку, начиная с самой нижней, и чем больше пуговиц оказывалось расстегнутыми, тем выше поднимались горячие влажные поцелуи. Сначала он оставлял поцелуи на ее бедрах, языком очерчивая выступающие контуры свежей татуировки. Потом поднялся чуть выше, к плоскому животу, и тогда ощутил, как ее тонкие пальцы зарываются в его светлые волосы, невольно дергают прядки. Это вызывает усмешку. В нетерпении вжимая ее хрупкое тело в диванные подушки, Кай несдержанно и глубоко целует ее губы, хозяйничая руками по всему ее разгоряченному телу, и Рэй, с непривычки теряясь во всех чувствах и ощущениях, не сразу замечает, как умелые пальцы Кая быстро расправились с бретельками и застежкой лифчика, избавляя разгоряченное тело от лишнего белья. Его горячие руки ласкали обнаженную грудь, тела тесно прижимались друг к другу, от чего с каждым мгновением становилось еще жарче и жарче, влажные глубокие поцелуи дурманили рассудок. Рэй казалось, что она горит. А Кай думал, что она сжигает в своем огне все его самые ужасные мысли... Сжигает его. Девушка не сдерживала стонов: пальцы у Кая были просто волшебными , особенно когда они так нежно ласкали ее под остатками белья, а горячие губы оставляли дорожку поцелуев-укусов на нежной коже шеи. Ей было приятно. Очень. Так, что голова идет кругом от его прикосновений, по которым она так успела соскучиться. Полный недовольства взгляд был брошен на Кая, когда он вдруг оторвался от ее тела. Затуманенным возбуждением взглядом Кай смотрел, как ее грудь быстро поднимается и опускается из-за сбившегося дыхания, как ее тело подается навстречу его рукам, не желая упустить ни единого прикосновения. Вид ее обнаженного тела, раскрасневшегося лица, томного взгляда из-под ресниц, одна мысль о том, что такой ее видел лишь он, окончательно лишает Кая остатков самообладания. Его ладони с нажимом огладили обнаженную талию, как вдруг его пальцы сильно сжались на бедрах и одним резким рывком Кай сдвинул Рэй ниже. Мягкий покатый подлокотник дивана исчез из-под головы, резкий вдох сорвался с припухших влажных губ. Широко распахнутыми глазами, подернутыми дымкой желания, она смотрела на Кая снизу вверх и не отрывала взгляда от его усмехающихся синих глаз, когда Кай склонился над ней, когда подхватил ее ногу под коленом, заставляя закинуть себе за спину. Рэй и забыла, каким он, Кай, может быть... Мягкий, улыбчивый, нежный, в такие моменты Кай менялся. Он не мог унять своего напора, своего желания и становился немного грубым, несдержанным, входя в нее одним долгим медленным толчком. В ту же секунду он ощутил, как глубокий шумный вдох заставил приподняться ее грудь, как девушка прогнулась в спине, прижимаясь к его разгоряченному телу. На минуту Кай замирает, уткнувшись лицом в ее волосы, с каждым тяжелым вдохом наслаждаясь запахом ее волос, дурея от того, какая она горячая, тесная, податливая в его руках, как впивается ногтями в его лопатки, вызывая приступы притупленной боли. Нарей хочется что-то сказать. Она приоткрыла глаза, перевела дыхание и даже приоткрыла рот, но вместо слов с ее губ сорвался протяжный стон, потому что Кай начал двигаться, рукой оглаживая ее горячее тело, впитывая каждый несдерживаемый стон, ощущая, как в порыве страсти ее губы оставляют ощутимые поцелуи на его шее, чего Рэй не делала никогда раньше. От ее поцелуев, от ее рук, от вкуса ее губ и звука голоса окончательно срывало крышу. Доверчиво выгибающееся навстречу его рукам обнаженное тело, больно впивающиеся от каждого глубокого движения в лопатки ногти, плохо сдерживаемый громкий голос: Кай действительно сходил от нее с ума и даже не заметил, как на пике удовольствия ее зубы оставили на его обнаженном плече краснеющий укус. В тот вечер поужинать им удалось далеко заполночь. Еда на сковороде подгорела, чайник пришлось кипятить заново, заново заваривать чай, но ни Кая, ни Рэй это абсолютно не смущало, как не смущали и ужасный вкус ужина, и раскиданные по полу вещи, и мокрые после душа волосы. А то что Рэй решила остаться в одной лишь своей рубашке Кая только радовало. Тогда Рэй думала, что ждала всю жизнь именно таких вечеров. Тогда Рэй думала, что и дальше все будет так хорошо и порой трепетно гладила пальцами стертый медиатор, всегда висящий на ее шее. Тогда Рэй была слишком наивной.

***

Огромных сил стоило продрать глаза сегодня утром. Будильник надрывался ровно пять минут, после чего Рэй выключила его привычным движением руки, даже не открывая глаз и казалось бы даже не просыпаясь. В состоянии между сном и явью она провела еще долгих пять минут, пока ее чувство постепенно возвращались. Все так же не решаясь открыть глаза, Нарей вспоминала, где она, как здесь оказалась. Подушки были другими - не ее. Одеяло было очень тяжелым - тоже не ее. Осознание, в чьей постели девушка оказалась этим утром, пришло далеко не сразу, но зато заставило ее губы растянуться в довольной милой улыбке. В комнате было жарко. Кожей девушка ощутила мягкое касание ветерка, залетевшего через распахнутое окно, потом почувствовала приятный запах горячего чая... А потом услышала, как щелкнул затвор камеры. Наверное, последнее было наиболее странным из всех звуков, что окружали ее. Поэтому Рэй заставила себя приподнять веки. Небольшая комната была буквально залита светом утреннего солнца. И в этом ярком свете она увидела такую знакомую ей фигуру, сидящую напротив кровати. Ее пробуждения Кай не замечал. Он, одетый в одни лишь джинсы, расположился в компьютерном кресле, закинул ноги на табуретку, а взгляда не отрывал от экранчика фотоаппарата, который бережно держал в руках. Кай улыбался. А Рэй поймала себя на мысли, что засмотрелась на его лицо, на тело, на всклокоченные светлые волосы. В следующий раз блондин взглянул на Нарей уже не через видоискатель. Заметив, как она, не двигаясь, сонно моргает, он улыбнулся еще шире и поспешил сделать еще один кадр. Только тогда Нарей поняла, к чему был звук затвора. Смутившись, она попыталась спрятать лицо в подушке, но улыбку скрыть не смогла. Кай усмехнулся. -Доброе утро. Как спалось? Нарей ответила не сразу. Все же выглянув из-за подушки, она снова перевела на Кая взгляд. -Зачем ты фотографируешь? -Хочу тебя такой запомнить, - немедленно отозвался блондин. - Это важно. -Сонной и растрепанной? - сонно рассмеявшись, спросила Нарей, и нашла в себе силы чтобы сесть на кровати, кутаясь в одеяло. -Именно такой, - незамедлительно ответил ей Кай, вновь тепло улыбнувшись. Отложив фотоаппарат, он поднялся с кресла и пересел на край кровати к девушке, наклонился к ее лицу, коротко и нежно поцеловал ее в губы. -Посмотри, что ты наделала, - вдруг заявил он, отстранившись и ткнув пальцем в плечо, где виднелось подобие синяка со следами зубов. Рэй удивленно вскинула брови. -Это я? - ошарашенно переспросила она. -Нет, Рэй. Это я, - передразнил ее блондин и протянул руку, чтобы растрепать рыжие волосы. -Я не хотел тебя будить, поэтому хорошо, что ты проснулась. Мне уже скоро бежать. Ты можешь остаться. Нарей помотала головой -Уже десять... Мне Нэн голову открутит если не приду, - пробубнила девушка. - Но мне выходить позже, чем тебе. Кай тяжело вздохнул. -Могу за тебя еще раз поссориться с Нэнси, - предложил он, заставив Нарей сонно рассмеяться. -Могу за тебя приготовить завтрак, пока ты собираешься, - парировала она, вылезая из-под одеяла, находя взглядом хоть какую-то одежду, кроме нижнего белья. На счастье любителя всяких романтических сериалов, Рэй на глаза попалась просторная футболка. Кай самодовольно наблюдал за тем, как под его собственной одеждой прячется ее хрупкое обнаженное тело. Рэй сонно протерла глаза. -Идем? - предложила она и, едва переставляя ноги, поплелась на кухню. Теперь у Кая не было выбора - Рэй ушла, а за ней он готов был последовать хоть на край света, хоть на кухню, что сделать и пришлось. Не тратя предоставленного рыжей времени, Кай надел чистые шмотки, привел в порядок внешний вид, как никак - ему сегодня со многими людьми встречаться. Когда он вышел на кухню, Нарей вертелась у плиты, он подошел сзади, бесцеремонно обнял ее за талию и опустил подбородок на ее рыжую макушку. -Поверить не могу. Кто-то, кроме Рэдо, готовит на этой плите. -Я помню, как ты "готовил", когда я у тебя жила, - напоминает девушка, старательно перемешивая на сковороде овощи и рис. - Вы с ребятами питаетесь отвратительно - вечно жрете что-то фастфудное на репетициях. Рэдо и Най скажут мне спасибо, если я смогу покормить тебя нормальной едой. -Я тоже скажу, - пробормотал Кай, недовольный тем, что про него забыли. По кухне витал приятный запах, завтрак шипел на сковороде, Кай все крепче и крепче прижимал к себе девушку. Его сердце билось ненормально быстро и громко, так, что даже Рэй могла бы расслышать каждый его удар. Впервые за долгие долгие годы Кай чувствовал себя по-настоящему счастливым... Девушка, к которой он испытывал обалдеть какие чувства стояла на его кухне, в его объятиях, в его одежде, готовила для него завтрак и пахла его шампунем! Кай думал, что раньше сходил с ума. Думал, что сходил с ума, когда не мог к ней прикоснуться, когда срывался и несдержанно целовал, когда говорил с ней, когда ругался на повышенных тонах. Но теперь понимал, все то было просто дурацким обманом, по сравнению с теми чувствами, что охватили его сейчас. Как же неуютно и одиноко было в его крошечной квартире без нее, и почему-то до безобразия остро это ощутилось именно сейчас. Не выдержав, Кай мягко забрал из рук девушки лопатку, выключил газ, и, развернув удивленную Рэй к себе, поймал ее под бедра и усадил на высокий кухонный стол. Так ее растерянное лицо было наравне с его, так он мог смотреть в ее большие наивные глаза. Так он мог целовать ее. Порывисто и в то же время мягко он коснулся своими губами ее губ, а Рэй улыбнулась, сейчас же ему отвечая и опуская теплые мягкие руки на его шею. Она была довольная этим утром. Кай уделял ей столько внимания и еще не вспомнил, как сильно он волновался вчера. Конечно же, Рэй знала, волнение вновь возьмет над ним верх, как только он окончательно проснется и вспомнит, что Майя так и не ответила ему на звонок, не отписалась в соцетях. Но пока он не помнил, Рэй продолжала отвечать на каждый его поцелуй и дрожала, когда горячие руки бессовестно ласкали ее обнаженное под футболкой тело. Громкий звонок, раздавшийся из комнаты, стрелой ворвался в их личное пространство, с неслышным, но ощущаемым треском разбивая всю интимную атмосферу. Рэй первой отстранилась от блондина. -Телефон, - произнесла она, опуская мягкие пальчики поверх его губ, когда Кай потянулся за очередным поцелуем. -Пусть звонит. Наверняка Най или Рэд, - бросил блондин, но тогда на него взглянули встревоженные глаза Рэй. -А если Майя?.. Кай словно бы очнулся. -Извини, - он отстранился от девушки, его руки исчезли из-под ее футболки, да и сам Кай довольно быстро исчез с кухни - он должен был успеть ответить. Словами не передать, что случилось с Каем в тот момент, когда он и правду увидел имя Майи на экране телефона. Широко распахнутыми глазами глядя на экран, блондин ощущал, как огромный груз в секунду свалился с его плеч, как облегченный вздох сорвался с губ. Мысленно прокляв себя и поблагодарив Рэй, Кай быстро ответил на звонок и приложил телефон к уху. -Майя, ты хоть в курсе, что так не делают?! - буквально воскликнул он в трубку, однако, в ответ услышал вовсе не женский голос. -Эм... Кай, здравствуй, это... Это парень Майи... - начал слабый и хриплый голос. - От тебя было столько пропущенных, поэтому, я решил перезвонить... -Э... Да, я звонил еще со вчерашнего утра. Майя не пришла на концерт, у нее все в порядке? В трубке послышалось тяжелое молчание. А пока Кай отвечал на звонок, Нарей устало вздохнула и спрыгнула со стола. Надо было доготовить завтрак, в конце концов. И если бы не этот звонок - она вернулась к этому еще бы не скоро. По крайней мере, Рэй так подумала, судя по слишком напористому с утра блондину. Она снова включила газ, снова перемешала все на сковороде, подошла к холодильнику в поисках яиц... Но дверцу она открыть не успела. То ли тихий взрыв, то ли очень мощный удар оглушительным звуком разлетелся по всей квартире, заставив Рэй от неожиданности дернуться и ошарашенно уставиться в коридор. Опомнившись, Рэй бросила все свои занятия и рванула в комнату, откуда этот звук разносился, распахнула дверь. Замерла. Первое, что она увидела - фигуру Кая. От его вида в один миг стало жутко: согнувшись, сгорбившись, он сидел на краю постели и до побелевших костяшек сжимал в кулаки свои волосы, разве что не раскачивался вперед-назад. Даже с порога слышалось его шумное тяжелое дыхание сквозь сжатые зубы. В одно мгновение страх охватил девушку с головой, и дураку было понятно, что что-то не так, что-то случилось, но стоило Рэй лишь двинуться к Каю, чтобы узнать у него причину, как что-то острое впилось в ногу при первом же шаге. Когда Нарей опустила голову, то увидела у себя под ногами его телефон, разбитый в дребезги до такой степени, что осколки экрана теперь валялись по всему ковру. Теперь девушка могла лишь догадываться, что ни в чем неповинный мобильник со всей силы, что только имелась в мужских руках, был запущен в стену. А это напугало в разы сильнее. -Кай... - голос невольно дрогнул. В одно мгновение такое прекрасное утро превратилось черт знает во что, Рэй переступила через телефон, подбежала к блондину и опустилась перед ним на колени, попытавшись заглянуть Каю в лицо. И встретилась она с абсолютно пустым и ледяным взглядом. -Кай, что произошло?.. - едва выдавила из себя девушка, увидев, как его зрачки дернулись в ее сторону, а от этого взгляд стал еще более жутким, еще более пугающим... Но страшнее всего была лишь одна сказанная блондином фраза, произнесенная вмиг охрипшим, едва слышным голосом. Не отрывая от Рэй взгляда буквально одними губами Кай прошептал. -Майи больше нет.
22 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник