Come Back Home

NC-17
Завершён
263
2
автор
Фэндом:
Размер:
314 страниц, 170 568 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 171 Отзывы 118 В сборник

14

Настройки
Медсестра уже с самого утра собирает вещи своего подопечного для переезда домой. Пак старается не мешать и не привлекать к себе внимание. Все же девушка, все делает так будто собирает свои вещи и не хочет что-то забыть. Папа уже предупредил её, что Сокджин отвезет их домой и проследит за всем. Аргументируя, что он лучше в доме парня все знает, если Чимин сам не хочет предупредить брата, чтобы тот встретил его. И пусть Чим понимает почему отец отправляет с ним именно этого доктора и дело тут совсем не в том, что Ким все знает. Он прекрасно помнит, о чём они вчера говорили. Родитель так же пытается помочь. Только Пак по-прежнему остаётся при своем мнении. Но также понимая, что папа прав. Любовь действительно творит невозможное. До глубины души он благодарен и поражён теми людьми, что готовы тратить свое время, ради таких безнадёжных инвалидов, как он. Сокджин добрый и отзывчивый. Он не похож на того, кто играет со своими чувствами. Кажется, что Ким говорит искренне. И слабое звено здесь Пак, что он и сам знает. Справиться с такими отношениями он не в силе. Из-за того, что парень не уверен в себе и своем будущем. Черноволосый просто не в силах определиться, чего действительно хочет. Сона только, что сменила подгузник и прошла в ванную, чтобы выкинуть мусор. Чимин остался на кровати, ожидая возращения своей сиделки. Она не заставила себя долго ждать и вернулась обратно. - Тебя пересадить в кресло или до прихода господина Кима останешься в кровати? – спросила девушка, продолжая складывать вещи своего подопечного в сумку. - В кровати останусь – улыбнувшись ответил Пак, повернувшись к медсестре. Но в этот момент в палату бесцеремонно прошла женщина лет шестидесяти в одной руке она держала пакет и свою сумку, а в другой пальто. На голове была осенняя шляпка, под которой прятались не длинные, черные и кудрявые волосы. Небольшие очки на носу и аккуратные черты лица. Сразу видно, что дама стареет красиво и выглядит просто потрясающе. Брючный синий костюм только подчеркивает её фигуру, скрывая недостатки, что появились с возрастом. - Привет, мой хороший – мягким голосом говорит она и проходит ближе к кровати. Чимин вместе с Соной непонимающе смотрят на женщину, и никто из них не знает, кто она такая. - Вы кто? – спросил Пак, как только пришел в себя от такой наглости, но возможно старушка просто обозналась. - Я мама Джунвона. Твоя бабушка. Ты же Пак Чимин? – спросила она, но внимательно посмотрела на парня – Хотя можешь не отвечать. Ты очень похож на свою маму – улыбнулась женщина и положив свои вещи на диван, подошла к кровати слишком близко и потрепала Пака по волосам. Осматривая его тело. Прекрасно зная, что он парализован. И ей действительно жаль, что все так произошло. Но дверь в палату резко распахнулась и в неё почти вбежал отец. С злостью посмотрев на мать, что была рядом с парнем на кровати. - Мама, что ты тут делаешь? – громко сказал господин Ли. - Знакомлюсь со своим внуком, ты ведь не собираешься этого делать - строго ответила она. - Еще не время. И вообще, я же говорил, что у меня проверка сегодня - сказал мужчина даже, не пройдя дальше двери. - Тебя я не спросила, когда мне знакомиться с моим единственным мальчиком - женщина улыбнулась Чимину - И мне все равно на твою проверку. Я тебя сюда не звала - спокойно добавила она, махнув рукой. - Мама, Чимин еще не восстановился, для новых знакомств - вставил свое слово доктор. - С бабушкой, познакомиться можно в любой момент. Ты мне лучше скажи. Почему у моего внука нет ничего, что помогло бы ему поддерживать связь с миром? Жмот - голос начальницы было слышно сразу. У госпожи Ли, громкий и четкий голос. - Я как раз все покупаю. И не нужно меня оскорблять - ответил Джунвон. - Ты, как всегда. Делаешь все в последний момент - высказалась женщина и присела на стул рядом. Чимин только наблюдал за родственниками и мысленно был немного озадачен такой властной бабушкой. - Все же ты очень красивый - женщина протянула руку к волосам парня и легонько прикоснулась, поглаживая - Можешь идти, у тебя же проверка, мы тут и без тебя справимся - спокойно добавила она, повернувшись к своему сыну. - Чимин, я после работы к тебе заеду - быстро сказал Ли и получив в ответ одобрительный кивок вышел из палаты, направившись к комиссии, что уже на пороге больницы. - Наконец-то он ушел. Я приготовила тебе домашней еды. Наверное, соскучился, по вкусным блюдам, приготовленным с любовью? - сказала по-доброму госпожа Ли, сразу меняясь с парнем она говорит совсем по-другому не так строго, как с собственным сыном. - Немного. Мне обычно мой брат готовит - ответил Пак, все еще не до конца веря, что у него есть бабушка. Мамина мама умерла до его рождения, а родительницу отчима он никогда не видел, вроде как она жила в другой стране и не сильно беспокоилась о своем ребенке. А сейчас рядом с ним настоящая бабушка, он даже и не мог подумать, что сможет получить такой подарок к отыскавшемуся отцу. - Джунвон рассказывал, что ты живешь с братом и сестрой. Насколько я поняла, твоя сестренка еще маленькая? - спросила госпожа, доставая контейнеры с едой. - Да. Ей одиннадцать лет - ответил Пак, внимательно наблюдая за бабушкой. Все это время Сона была рядом и собирала вещи, что еще в начале привез господин Ким, пока был медбратом её подопечного. Ожидая, что в любой момент может понадобиться парню. - Еще совсем маленькая. Я буду с ней дружить, чтобы помимо тебя с братом у неё был кто-то с кем можно поговорить и просто побыть рядом. В общем твоя сестра станет моей внучкой тоже. Тем более от Джунвона, я уже не дождусь детей больше - улыбнувшись сказала женщина. И сразу изменилась. Улыбка делала её добрее и мягче. Она действительно напоминала аджуму, что всегда приятна и мила. А не такая мегера, которой она показалась изначально. - Папа, тоже так сказал - усмехнулся Чим. Но бабушка только улыбнулась и открыла контейнеры с еще горячей едой. Запах до безумия приятный заполнил палату. Специи и соус проникали так глубоко, что вызывали обильный потоп из слюней. - Дорогая, а ты, что там стоишь? Иди к нам тут на всех хватит. Тем более ты ухаживаешь за моим внуком в тебе должно быть много силы - по-доброму сказала женщина и подозвала Сону рукой. Доставая из сумки одноразовые палочки для еды. Одни протянула сиделки - Налетай. А я сама покормлю Чимина - она улыбнулась и взяла палочками ароматный кусочек мяса, подставив руку, чтобы не на капать на кровать и парня, она поднесла к губам внука. Чимин даже не стал отказываться, да и выбора у него не было. Трудно отказать бабушке, что с такой любовью готовила все это для него. - Малыш, не волнуйся. Я всю жизнь доктором отработала, поэтому справлюсь - добавила госпожа Ли, понимая, что ему трудно довериться пока постороннему человеку. Парень ел с аппетитом, что женщина не смогла не заметить. От её опытного взора не ушло без внимания тот факт, что Пак действительно еще не в той форме, чтобы знакомиться с новыми людьми. Он настолько в себе не уверен, что постоянно отводит взгляд и прикусывает губы. Ему явно некомфортно, но из вежливости не говорит об этом. Она тоже видела видео, записанные внуком для своего канала. Восхищаясь его способностями и той энергией с которой, он танцевал. Госпожа Ли мечтает увидеть своего внука стоящим на своих ногах. Ну или хотя бы, чтобы он смог её обнять. А не просто лежал в кровати или сидел безвольно в кресле. - Вкусно? - спросила бабушка, протягивая очередную ложку с мясом к губам внука. - Да. Вы очень вкусно готовите. Спасибо за заботу - ответил Чим, пережевывая рис и снова берясь за мясо. Даже вспоминая свое детство, когда, он был еще совсем маленьким. Ему было лет пять или шесть. Мама попросила побыть его рядом с братиком и зашла в дом, оставив их вдвоем во дворе. Чонгук играл в специальном манеже, а сам Чим играл рядом, но как на зло любимый желтый мячик отпрыгнул и укатился на дорогу. Он тогда бездумно выбежал за ним. Не сразу замечая машину, что двигалась на него и сбила. Водитель не успел затормозить. Пак помнит, что было больно, помнит, как мама подбежала к нему. Помнит больницу и два гипса, что были наложены на обе руки. Тогда почти два месяца он был дома, не ходя в садик и мама кормила, переодевала и помогала сходить в туалет. Все это делала с нежностью и любовью. Так же сейчас делает и бабушка, все же женская энергия сильна. - Спасибо, госпожа Ли, все очень вкусно – улыбнулась Сона, собирая пустые тарелки. - Пожалуйста. Я сама все уберу, лучше займись моим внуком – улыбнувшись ответила женщина, забрав посуду, она прошла в ванную. - Тебе что-нибудь нужно? – проследив глазами за госпожой, повернувшись спросила медсестра. - Нет – ответил Пак, тоже наблюдая за бабушкой. *** Чонгук в своей комнате собирал все необходимое для экзамена, к которому он подготовился. И уверенность, что он сдаст не покидала его. Уже планируя на следующий день с самого утра пойти к Чимину, чтобы провести с ним как можно больше времени. День должен был быть свободным. Пообщаться с братом просто необходимо. Все же его присутствие всегда рядом дает о себе знать. Так не хватает его поддержки. И Чон твердо решил унести брату телефон. Чтобы слышать его голос, когда нет возможности увидеть лично. Сиделка Чимина почти всегда рядом и сможет ответить на звонок вместо него. - Ну, что ты готов? – спросил Юнги, заглянув в комнату через открытую дверь. Гук не может избавиться от выработанной привычки, не закрывать двери в комнаты. Ведь при закрытой двери он не услышал брата бы, что мог позвать только цоканьем языком. - Да. Кстати мы сегодня с однокурсниками собираемся немного отметить сдачу. Поэтому я задержусь – улыбнувшись сказал Гук проходя мимо парня – Присмотри за Лилу пожалуйста – резко развернулся он и плотно прижав спиной Мина к стенке, быстро поцеловал в губы. - Ладно. У меня все равно выходной сегодня. Мы с ней сходим погуляем. Только возвращайся не поздно. Хотя кому я этого говорю, ты же на зло мне, придёшь под утро – улыбнулся Юнги, после быстрого, но сладкого поцелуя. - Спасибо – ответил с широкой улыбкой Чон и поспешил на выход. Он быстро обулся и помахав, поспешил выйти из дома. Мин остался один думая, чем накормить Лилу, когда она вернется со школы. И решив сходить к Чимину вместе с малышкой. Он решил если Чон не может навестить брата, то это должны сделать они. Конечно за ним присматривают и отец всегда рядом. Но Гук рассказал ему как важна для старшего брата Лилу. Что только она может, хоть как-то растормошить его. Только с ней, он пытается быть прежним. Чтобы она не видела насколько ему плохо. Юнги прошел на кухню и решая удивить маленькую Чон пиццей начал доставать все необходимое. Сыр, колбасу, помидоры, но обнаружив, что в доме нет муки. Он обернулся на часы, что показывали уже полвторого. Понимая, что успеет сходить в магазин и приготовить задуманную пиццу как раз к приходу девчушки. Парень быстро направляется к двери, начиная обуваться, решая не тратить время на переодевания. Но неожиданный звонок в дверь отвлекают его и он, резко развернувшись, спешит открыть гостю. Даже не зная, что будет говорить, ведь не он хозяин дома. На пороге видя Чимина в инвалидном кресле. Сокджина, что держит увесистую сумку и медсестру, что видел вчера в палате Пака. А позади их, машину скорой помощи, что выезжает со двора. - Привет – первым прерывает создавшуюся тишину Чим, смотря на потерянного Мина, что явно не ожидал таких гостей. - Что ты тут делаешь? – немного отойдя спросил Юн, так и продолжая стоять в проходе. - Меня выписали сегодня – ответил Пак и посмотрел на Кима – Завези меня в дом, здесь порог – обратившись к доктору добавил он. - Поздравляю. Прости, просто вы так неожиданно – Юнги отошел в сторону, чтобы пропустить одного из хозяев в дом, при этом придерживая дверь. - Чонгук уже ушел? – спросил Чимин, пока Сокджин, отдав сумку девушке, провозил его в дом – Я специально ничего вчера не сказал, чтобы он не отвлекался от своей сдачи – добавил он, осмотрев гостиную, будто не был в ней сто лет. - Да, он ушел – неуверенно ответил Мин, ему было неудобно, что он хозяйничает в чужом доме. Хоть они все и обговорили, но что-то не давало расслабиться. - Хорошо. Ты куда-то собирался? Мы помешали тебе? – спокойно спросил Чим, осмотрев его. - А, что? – Юн отвлекся на медсестру и Сокджина, что, разувшись прошли сразу в комнату Пак. Доктор показывал расположение комнат в доме – Да. Я хотел для Лилу приготовить пиццу, а муки не оказалось. Я собирался в магазин – ответил скомкано он, все еще чувствуя себя неуверенно. - Иди, мы и без тебя справимся. Не оставлять же ребенка без пиццы – легонько улыбнулся Чим. - Хорошо. Тебе что-нибудь нужно? – спросил Юнги. - Нет. Спасибо – ответил парень Я скоро вернусь – Мин схватил свою куртку и надев её на ходу, выскочил за дверь. Чимин остался один в комнате. Осматривая гостиную, что ни капли не изменилась. Все тот же большой диван, телевизор, напротив. Еще мамины цветы, за которыми с начало следил отчим, а сейчас Чонгук. Вчера вечером, когда отец привез его обратно в палату и уложил на кровать. Оставив одного. Пак долго думал над всем, что показал ему папа. Думал над словами господина в железном легком. Понимая, что он мучает близких своим безразличием. Понимая, что, если так дальше пойдет, он загубит сам себя. Держа всю боль в себе, ему легче не становится. Чувство вины, жалости к самому себе и неспособность двигаться рано или поздно раздавят его. И окончательно убьют в нем все, что еще хоть как-то пытается жить. Знает, что свою жизнь нужно менять. Как-то вернуть себя просто необходимо, но вопрос как. - Чимин, а где Юнги? – в гостиную вышел Сокджин, замечая парня одного. - Он ушёл в магазин – ответил Чим, вернувшись из своих мыслей. - Ясно. Тебя нужно переодеть. Ты, наверное, уже вспотел? – Джин подошел и взявшись за ручки кресла, повез его в комнату. Где уже подключилась Сона, начиная снимать куртку, пока он раскладывал вещи в шкафу – Где твой брат? – спросил он, замечая, как Чим о чем-то снова задумался. - В институте – спокойно переведя взгляд ответил Пак. Девушка сняла шапку и теплый свитер, затем ботинки. Подвезя подопечного ближе к кровати. Спустила ноги на пол. Просунув руки под подмышки парня, сцепила их в замок за спиной и перенеся его вес на себя, пересадила на кровать. Сразу придержав за спину, чтобы он не упал. Следом, аккуратно уложила поперёк кровати, чтобы снять штаны и носки, а заодно проверить чистый ли еще подгузник. Но Пак в это время наблюдал за доктором, что стоял спиной к ним. Все же сердце победило в этом споре и все его глупые отмазки больше не работают. Но только как признаться в своих чувствах, после стольких попыток Сокджина. Все-таки он никогда никому не признавался в этом кому-то. Он совсем не любитель открываться. - Сона, скоро придет Юнги и все объяснит, он друг Чонгука. А мне уже пора возвращается в больницу. Господин Ли будет меня ждать – спокойно сказал Ким и поспешил выйти. - Сокджин – позвал Чим – Спасибо, что помог – добавил он, хотя хотел сказать совсем другое. Но не смог, просто не вышло. Хотел попросить, чтобы доктор пришел вечером, и все объяснить. Но стеснение не дало этого сделать. - Всегда пожалуйста. Если, что звоните мне или господину Ли – улыбнулся Ким и вышел из комнаты. - Может сам покажешь мне дом? – спросила Чхве, закончив переодевать парня и снова посадила его, придерживая за спину. - Я смогу показать только первый этаж – ответил Чим и улыбнулся. Зная, что его поймут. - Давай. Я должна знать расположение твоего дома – сказала девушка и снова взяв парня под подмышки перенесла его вес на себя и пересадила в кресло. Укладывая руки на под подлокотники, а ноги ставя на подставки. Вывезя парня из его комнаты. - Ну гостиную ты уже видела. Там кухня – Пак кивнул в сторону. Сона провезя подопечного вперед, осмотрела просторную кухню. В доме чувствовалась женская рука. Которая точно присутствовала при ремонте. Все сделано с любовью. И нежностью. - А где ваша мама? – поинтересовалась медсестра. - Она умерла – ответил Пак, спокойно вместе с сиделкой осматривая дом. - Прости – развернулась девушка и в её глазах было видно, что ей действительно жаль. - Не извиняйся. Ты же не знала – сказал Пак. Но в этот момент дверь открылась и в дом кто-то вошел. Чимин находился спиной к двери, поэтому не знал, кто именно пришел. - Оппа – восхищенный голос Лилу и она возникла перед ним, даже не сняв куртки – Ты дома? – спросила она. - Привет. Меня выписали сегодня – искренне улыбнулся он. - Ура. Я так рада этому – девочка обняла брата, не желая отпускать его. - Лилуа, иди разденься и покажи Соне дом – мягко сказал Чимин, смотря на сестру. Чон кивнула и на ходу сняла куртку, пробегая к вешалке. Настроение у неё было на высоте, что она даже начала напивать одну из детских песенок. Пока Лилу показывала дом сиделке, Чимин ожидал в гостиной. Смотря телевизор в гостиной, что включила Сона, перед тем как поднялась на второй этаж вместе с сестрой. Юнги почти залетел в дом, будто пытался скрыться от кого-то. Чем и привлек внимание брюнета. - Ты, что за продукты не заплатил? – усмехнулся Пак, ему хорошо было видно метания друга, пока тот раздевался. - Нет. Просто торопился, чтобы приготовить обед. Ты, наверное, тоже голоден? – ответил Мин и тут же задал свой вопрос. - Я в больнице поел. Но даже хорошо, что ты поторопился. Лилу уже дома. Они с моей медсестрой на втором этаже – улыбнулся Чимин, посмотрев на парня, что подошел ближе – Чонгук на экзамене? – спросил он, думая о младшем. - Да – ответил Мин и прошел на кухню, чтобы выложить муку и тортик, что он купил для всех. - Юнги, провези меня до стола. Пожалуйста – попросил Чим, чтобы поговорить с ним наедине и не мешать в приготовление обеда. Юн вернулся и молча выполнил просьбу парня, остановил коляску так, чтобы они могли разговаривать пока он готовит. - Спасибо. Я надеюсь, ты не сообщил Гуку, что меня выписали? – спросил Пак. Не желая, чтобы брат отвлекался на всякую мелочь. - Нет. У него как раз сейчас сдача в самом разгаре. Не хочу отвлекать – ответил старший, достав из верхнего шкафа подходящую чашку, для приготовления теста. - И не говори. Когда вернётся сам узнает – спокойно сказал Чим, внимательно наблюдая за действиями парня, напротив. - Он собирался отметить с друзьями удачную сдачу. Поэтому вернётся не скоро – Мин поднял взгляд и посмотрел. Взгляд был спокоен, но волнение все равно присутствовало. - Вот и хорошо. Пусть отдыхает. Я попрошу отца со мной побыть после работы, чтобы не задерживать Сону – ответил воодушевленно Чимин, ему нравится, что брат возвращается к обычной жизни, а не только сидит дома. - Мы с Лилу хотели погулять немного. Не хочешь с нами? – тревожно спросил Юнги. - Нет. Идите вдвоем. Вам есть чем заняться. Я останусь дома вместе с Соной. Спасибо за предложение – улыбнулся Пак, не то чтобы он не хотел прогуляться, просто не хочет напрягать Юнги, все же забота о нем не его работа. И ему не нужно много тратить время на брюнета. Ведь он не должен и не обязан. Пусть занимается своими делами. Хватит и того, что отец, а теперь и бабушка на ровне с Чонгуком и Лилу будут постоянно крутиться около него, еще и Сокджин, что не останется в стороне. - Как хочешь. Не буду настаивать – улыбнулся в ответ Мин и дальше продолжил заниматься пиццей. Лилу вбежала на кухню и быстро остановилась около его кресла, чуть не упав. Она внимательно осмотрела старшего, а затем перевела взгляд на вошедшую медсестру. Что подошла к Паку и положив руку на его плечо. - Все хорошо? Ничего не болит? – нежно поинтересовалась она. - Все нормально – ответил Чимин, а сам наблюдал за сестрой, что внимательно осматривала сиделку, будто ей не доверяет - Лилу? Ты хотела мне что-то сказать? –спросил он у Чон, чтобы отвлечь её. - Да. Оппа, можно я покормлю тебя? – спросила девчушка, переведя свой взгляд с девушки на брата. - Я не голоден. Но напоить можешь, вот пить я хочу – ответил старший, с нежностью посмотрев в эти прекрасные, темные глаза, напротив. - Хорошо. Что ты хочешь? Сок, чай или воду? – заинтересована спросила Лилу. - Воды, просто воды – ответил брат. - Сейчас – девочка, быстро подошла к столу, где стоял кувшин и налила в стакан, достав из выдвижного ящика трубочку, воткнула её в стакан и весело улыбаясь вернулась к брату, поднося стакан к его лицу. Но придерживая трубочку, чтобы попасть в рот старшего. Пак отпил четверть стакана и благодарно улыбнулся Лилу, в знак признательности. - Еще будешь? – обеспокоенно спросила сестра, улыбнувшись старшему в ответ. Пак отрицательно помахал головой, а малышка отставила стакан на стол. Гордо улыбаясь, что она в очередной раз помогла своему оппе. *** Джунвон заканчивал показывать комиссии свою клинику. Даже было немного странно, что никто не нашел серьезных нарушений и даже похвалили, что его больница образец для подражания. - Господин Ли, мне интересно. Зачем вашей образцовой клинике, нужно отделение отказников? Для этого существуют специализированные центры – спросила одна дама, заместитель министра здравоохранения, что лично ездит по клиникам, чтобы самой все проверить и доложить руководству. - Госпожа Юн, поймите. Я создал это отделение не просто так. В нем люди не заперты, как центрах для людей с ограниченными возможностями. Они спокойно могут сходить к друзьям или навестить родственников. Так же они сами живут своими жизнями и не нужно соблюдать никакого графика. То есть люди свободны. Эти люди и так ограниченны в физическом плане. Зачем сковывать их и запирать в этих центрах? – спокойно ответил доктор и в конце задал свой вопрос. - Эти центры созданы специально, чтобы облегчить жизнь людям, которым неоткуда ждать помощи – парировала женщина, пытаясь доказать свою правоту. - Извините. Но по моему мнению. Они запирают людей и не дают прийти в себя после тяжелых травм. Центры для инвалидов – это тюрьма. Почти без права на освобождение – сказал мужчина и посмотрел, на госпожу из министерства. - Это не так. За каждым пациентом следят специалист и психологи, которые помогают адаптироваться и привыкнуть… Господин Ли, вам легко говорить, когда вы не сталкиваетесь с этим лично. Вы только присматриваете за такими больными. Но если бы вы столкнулись с этим в своей семье. То не говорили бы так. Вы даже представить не можете. Насколько сложно жить с человеком с инвалидностью… - Госпожа Юн, не нужно говорить того, чего вы не знаете. Вот именно, что я столкнулся с этим в жизни. Мой сын парализован ниже плеч. И я постоянно думаю о нем. Иногда думая, что было бы с ним, если не близкие ему люди. Центр для инвалидов? Прекрасное место. Где к нему будут подходить раз в день. Где он часами будет лежать в собственном дерьме, пока кто-то из медперсонала удосужиться к нему зайти. Признайтесь уже, что там всем все равно на таких постояльцев. А в моем отделении для особых людей, никто не остаётся без внимания. Там только специально обученные люди работают. Они всегда придут на помощь и даже поговорят, если пациенту это будет нужно. И на это отделение, я никогда не просил деньги у министерства. Я сам его содержу за свой счет – строго высказался Джунвон, даже не пытаясь скрыть свою злость. - Я подниму этот вопрос на ближайшем заседание комиссии. Нам стоит проверить работу этих центров – ответила женщина, просто не зная, что сказать. Понимая, что сказала лишнее. Действительно не зная, о сыне главного доктора этой клиники. - Спасибо – ответил Ли и поклонился в знак признательности. - Всего доброго. Желаю и дальше процветать вашей клинике. До свидания – женщина улыбнулась и вместе со своей свитой вышла из здания больницы. Джунвон выдохнул с облегчением. Как же он не любит эти проверки и каждый пытается указать ему на то, что недолжно быть в больнице такого отделения. Раньше его действительно это не волновало. Но когда он узнал о травме Чимина. Его мышление поменялось, и он решил создать при своем учреждении достойное место для инвалидов. Ли знает о центрах все. Пять лет он отработал в одном таком после окончания института, рядовым доктором. Но не успел мужчина отойти от главного входа, как в двери вошел его друг. Везя перед собой новенькое инвалидное кресло. Черная сталь с вставками из хрома сияла от новизны. Кожаные подлокотники, сделанные под крокодиловую кожу. Мягкая черная подушка на сиденье. Не высокая и аккуратная спинка, без подставки для головы. Коляска на электроприводе. - Майк, ты гений. Кресло просто супер – с восхищением сказал Ли, рассматривая коляску. - Спасибо. Голосовое управление работает полностью. Если будут проблемы обращайся – ответил мужчина, что подошел ближе. Он был европейцем. Но это не мешало ему создать свой бизнес на территории Кореи. - Отлично. Я уверен, что Чимину понравится – вдохновленно сказал доктор, притрагиваясь к креслу, что скоро он доставит будущему хозяину. - Я надеюсь. Желаю ему и тебе здоровья – сказал, улыбнувшись Майк. - Действительно огромное спасибо. Я думал, что не получится такое сделать. Я нигде не находил информации о инвалидных креслах, которые управляются голосом. Но ты сделал невозможное – Джунвон не прекращал восхищаться. - Невозможное делаешь ты в своей работе. А я просто сделал кресло для твоего сына – ответил европеец, улыбнувшись другу. - Кресло очень красивое – только добавил доктор. - Надеюсь. Я познакомлюсь с твоим Чимином. Он ведь учился в Америке? Нам точно будет, что обсудить – усмехнулся на последок мужчина. - Да. Я обязательно вас познакомлю – улыбнулся Ли. - Отлично. Мне уже пора. Нужно еще несколько кресел доставить – в ответ улыбнулся мужчина и поспешил покинуть клинику. Доктор еще несколько минут рассматривал покупку для сына, уже представляя, как сын самостоятельно передвигается по дому в этом новом кресле. Становясь более свободным. Он уверен, что Чиму понравится его подарок. Ведь над ним работал один из лучших производителей в стране. Мужчина даже не стал долго ждать. Рабочий день все равно почти подошел к концу и ничего не измениться если он уйдет раньше сегодня. Ему не терпится вручить коляску парню. Достав ключи от машины и телефон из карманов халата, оставив его на стойке регистратуры. Ли спешит к своей машине, чтобы убрать инвалидное кресло и скорее сесть в машину. Хорошо, что автомобиль большой. Джунвон быстро разместил кресло в багажнике. Садясь за руль своей машины, чтобы как можно быстрее добраться до дома Пака. Если он хоть на мгновение сможет подарить сыну приятные эмоции, это будет самое лучшая благодарность. Ему очень хочется, чтобы Чимин, смог жить, счастливо не смотря на свое состояние. Джунвон видел все состояния парня, когда тот только узнал о своем состоянии. Насколько ему было тяжело и трудно с этим справится. Без возможности даже выразить свои эмоции, кроме слез. Доктор видел всю боль в глазах сына еще тогда. Он специально направил Сокджина к нему домой, после того как узнал, что последний медбрат просто сбежал, оставив парня одного. Об этом на одном из осмотров рассказал Чонгук, когда доктором были замечены небольшие пролежни на спине. Из-за того, что Пак провел долгое время в одном положении. Ким все же помог его сыну и вовремя спас его. А сейчас кажется помогает еще больше. Ведь трудно не увидеть, что Чимин влюблен в физиотерапевта, тем самым все больше пытаясь отдалится. Уже вскоре мужчина притормозил около большого дома в красивом районе. Кругом однотипные постройки, спрятанные за заборчиками. Он через окно посмотрел на кажется пустой дом. На улице уже вечерело, но в окнах света не было. Будто никого и нет. Но Чимин вряд ли куда-то мог направиться. Насколько доктор знает своего сына тот не сильно сейчас хочет выходить на улицу. Тем более куда-то в люди. Но Джунвон решает не гадать и смело выходит из своего автомобиля предварительно заглушив двигатель. Мельком осмотревшись подходит к багажнику и достает оттуда инвалидное кресло. И заблокировав машину направляется к входной двери. Свет загорается у входа реагируя на движение. Ли без колебаний вдавливает кнопку звонка и ожидает. За дверью слышаться не быстрые шаги. Свет в гостиной загорелся, проникая на улицу через окна. Сона открыла дверь и приветливо улыбнулась доктору. - Добрый вечер – сказала мягко она. - Добрый. У вас все в порядке? – поинтересовался мужчина и прошел в дом. - Да. Чимин уснул полчаса назад. Его утомил этот переезд. Но я сейчас его разбужу… - Не нужно. Твой рабочий день уже подошел к концу. Можешь идти. Я побуду с ним. Дома больше никого нет? – перебил доктор, но говорил мягко. Начиная раздеваться. - Нет. Лилу гуляет с другом господина Чона. А он сам сдает экзамен. Ладно. Хорошего вечера – улыбнулась девушка, начиная одеваться – Попрощайтесь от меня с Чимином, когда он проснется – добавила она, уже собираясь выйти из дома. - Хорошо. Спасибо за работу – ответил Джунвон и учтиво открыл дверь медсестре. - До свидания – поклонилась Чхве и вышла на улицу. - До завтра – улыбнулся на прощание Ли и проводив её взглядом до калитки закрыл дверь. Мужчина прошел на кухню и найдя в одном из шкафов новую тряпку намочил её в раковине. Вернувшись к коляске, бережно протер колеса, чтобы не было уличной грязи. Ведь Чимин будет передвигаться в этом кресле по дому. Все это время думая о любимой женщине, что подарила ему сына. Как же хочется вернутся на десятки лет назад и найти Сомин, где бы её не прятали и забрать её с собой обратно в родной Пусан. Жить вместе и воспитывать малыша, которого он не прекращал любить. А не думать, что девушка его бросила, как говорил её отец. Все это время бережно храня первое фото сына, что прислала любимая ему, когда он был в армии. Закончив вытирать кресло, он снова прошел на кухню, чтобы прополоскать тряпку и повесить сушиться. - Сона, Юнги, Лилу – до него донёсся громкий голос Пака. Доктор не секунды не думая, быстро направляется в комнату сына. Спеша прийти на помощь если в этом будет необходимость. Он почти молниеносно оказывается внутри спальни Чима и включает свет. - Папа? – сонно спросил Чимин, кажется не до конца проснувшись. - Да. Я отпустил Сону и остался с тобой. Ты уснул, а я не стал тебя будить – Ли прошел до кровати и присел на край – Все в порядке? – спросил с тревогой в голосе он. - Да. Подними кровать. Неудобно лежать. Затылок болит – спокойно ответил Пак. - Сейчас – Джунвон встал и взяв в руки пульт приподнял кровать, чтобы парень сел. Тут же поправив руки и подушки, чтобы сын не упал. - Спасибо. А Лилу с Юнги еще не вернулись? – поблагодарил и сразу же спросил Чимин. - Нет. Пусть ребенок развлечется. А то в доме столько взрослых и не кому с Лилу погулять – ответил мужчина, откладывая пульт. - Принеси попить – спокойно сказал Чим, как будто и не услышав отца. - Хорошо – доктор быстро вышел из комнаты и уже через минуту вернулся со стаканом воды. Помогая сыну попить, так как не знает где лежат трубочки. Придерживая парня за спину. - Спасибо – снова сказал Пак, как только отпил несколько глотков. - Чимин, прекрати благодарить за каждое действие, что делается для тебя. Это как-то странно и тебе это не к чему. Ты должен это принять так же если бы это все ты делал сам. Ты же не говоришь себе спасибо за каждое движение? – уверенно говорил отец, пристально смотря на сына и даже не скрывая, что ему это не нравится. - Извини – Пак выдал первое, что пришло на ум. Не понимая, что он сделал не так. Ведь он всего лишь выражает свою признательность, за то, что ему помогают. - Извиняться тоже не нужно. Просто принимай все как есть. Как будто, так и должно быть – ответил папа и отставив стакан – У меня для тебя есть подарок – он быстро вышел из комнаты за креслом, что так и стояло в коридоре ожидая своего часа. Пак ничего не понял или еще не проснулся. Но ему кажется, что логики в словах родителя нет. И он его не понимает. Что плохого в том, что он благодарит за помощь? Но господин Ли вернулся быстро везя перед собой новое инвалидное кресло. Кожаные подлокотники, хромированные вставки в корпусе и не такая большая спинка сразу привлекли внимание парня. - Зачем? – удивлённо спросил Чим, не отрывая взгляда от кресла. Оно определенно выглядело стильно, что просто не могло ни привлекать. - Я заказал его специально для тебя… - Но у меня уже есть кресло. Зачем мне еще одно? – Пак перевел свой удивленный взгляд на отца. - Чимин, это не простое кресло. Оно управляется голосом. Просто задаешь направление и едешь. Такого еще ни у кого нет. Его сделал мой друг – улыбнувшись ответил Джунвон, подвезя коляску ближе к кровати. - Управляется голосом? – не уменьшив своего удивления ни на каплю, спросил парень. Не понимая, как такое возможно. - Да. Мы с Майком придумали систему, которая управляется голосом, как приложение в телефоне. Просто говоришь: «вперед» и едешь, нужно остановиться говоришь: «стоп». Так же поворачиваешь на право или на лево. Все просто. Хочешь попробовать? – вдохновлено говорил Ли, все это время смотря на сына. - Да – ответил Пак, все еще ничего не понимая, но такая коляска его привлекала. Ведь он сможет сам передвигаться, а это уже что-то. - Отлично – отец подвез кресло ближе к кровати и поставив на тормоза, повернулся к сыну и поднял его на руки. И кажется, что для него это так легко, будто Пак совсем ничего не весит. Он усадил парня в кресло и положив руки на подлокотники, а ноги на подставки. Сняв кресло с тормозов немного отошёл назад – Нужно записать твой голос, чтобы никто кроме тебя не мог ей управлять – добавил он и подошел к небольшой панельке, что было с боку на одном из подлокотников. Чим проследил за движениями папы. И все еще было ощущение, что он не проснулся и все это ему просто снится. Просто очень красочный и реалистичный сон. - Чимин, скажи: «Вперед, назад, стоп, влево и вправо» - сказал Ли и нажал кнопку записи. Пак просто на автомате произносит эти слова и только одними глазами наблюдает за действиями родителя. Что прекращает запись, так же нажимая на какую-то кнопку. - Попробуй сдвинуться с места – говорит Джунвон и в предвкушение смотрит на сына. - Вперед – просто произносит Пак и на его удивление коляска начинает ехать вперед, не быстро, но это уже хоть что-то. Только впереди кровать - Стоп – почти выкрикнул он, понимая, что сейчас врежется. Кресло плавно останавливается, и парень выдыхает. Все словно в тумане и чувства сменяют друг друга. Отец что-то говорит, но Чимин не понимает, находясь где-то внутри себя. Но через пару мгновений он приходит в себя. - Спасибо. Действительно спасибо. Это отличное кресло. Мне безумно нравится – Пак говорит все это со светящимися глазами. И впервые за долгое время он действительно рад чему-то настолько сильно. - Я рад, что тебе нравится. Немного потренируешься и будешь сам ездить где захочешь – Ли положил свою руку на плечо сына и улыбнулся. *** Чонгук кое-как выбрался из такси около своего дома. Пара последних рюмок соджу были лишними. Но Чон не жалеет, об этом вечере. Давно он не собирался с так одногруппниками. Просто отдыхая и отмечая хорошо сданный экзамен. Ему не нужно торопиться и не нужно бежать домой, чтобы быть рядом с братом. Он медленно пробирается к двери, запинаясь за широкую лестницу на входе. В доме не горит ни одно окно. Гук смотрит на часы и удивляется, ведь собирался вернутся не позже двенадцати часов, а сейчас уже четыре часа утра. Юнги точно будет ругаться. Но с ним он точно сможет договориться. Несколько поцелуев и старший простит. Еще несколько минут поиска ключей по карманам и наконец-то он внутри. В доме темно, хоть глаз выколи. Парень быстро раздевается, пытается повещать куртку на вешалку, но она падает на пол, но Чон только махает рукой и сняв ботинки в темноте пытается пробраться вглубь. Что-то дергает его в сторону комнаты старшего брата. Так хочется, чтобы он оказался рядом. Гук открывает дверь в комнату и проходит внутрь. Прямиком направляясь к кровати. Не зная, что хён дома. Ведь никто ему об этом не рассказал. А пьяный взгляд не замечает, что на кровати кто-то лежит. Гук прямо в уличной одежде пристраивается рядом с уже неспящим братом. Совершенно не понимая, что Чимин рядом. Он как в детстве ложится рядом и закидывает одну ногу на него. Уже пристраиваясь спать. - Чонгук, иди к себе – спокойно говорит Пак. Проснувшись еще раньше, чем младший пришел в его комнату. Услышав, как он прошел в дом. Запнулся за что-то в гостиной. Но в ответ Чон только что-то пытается сказать, но не слово не понятно. Только отчетливый запах алкоголя приникает в нос Чима. - Чимин, все нормально? – в комнату проходит сонный Мин и включает свет. Чтобы убедиться, что с парнем все хорошо. Но замечает Чонгука, что удобно устроился на кровати рядом с старшим братом. - Юнги, забери его. Иначе я задохнусь. Он на меня перегаром дышит – спокойно говорит Пак, но морщиться от ужасного запаха. Никогда не понимая почему люди пьют по любому поводу. Может из-за аллергии, он может понять всех прелестей этого занятия, а может просто не хочет. - Сейчас – улыбнулся Юн и подошел к кровати, чтобы поднять любимого, что перепутал кровати или намеренно пришел сюда. - Отстань. Я хочу спать здесь. Пока его здесь нет. Ты даже представить не можешь, как мне трудно без него – Чонгук начал сопротивляться и свалился с кровати. - Глаза разуй. Он здесь. Ты Чимину спать мешаешь – Юнги склонился к развалившемуся на полу парню. - Что? – спросил Гук, немного приподнявшись. - Спать пошли – Старший поднял Чона и повел за собой. Но парень был настолько пьян, что почти сразу забыл о словах любимого. Мин вывел младшего из комнаты, закрыв дверь, чтобы он не мешал спать Паку. Не понимая почему Чонгук так напился. Но с этим они разберутся завтра, когда он проспится. Доведя своего парня до спальни, снял с него рубашку, уложил на кровать. Чон уснул сразу. А Юн вернулся в комнату к Чимину. - Все нормально? – спросил он, заглядывая в комнату. - Да. Гук спит? – ответил Чим, посмотрев на парня в дверях. - Спит. Тебе чем-то помочь? – Мин подошел ближе. - Помоги в кресло пересесть. Я все равно уже не усну. Не могу я уже больше лежать – попросил Чимин, трудно находиться в кровати, а благодаря новой коляске, что подарил отец. Он сможет передвигаться по дому самостоятельно. Не зовя на помощь и не прося его возить. - Конечно. Пересадить в кресло, которое твой папа подарил? – спросил Юнги, подойдя к кровати, почти вплотную. - Да – ответил парень. - Хорошо – Мин откинул в сторону одеяло и склоняясь, просунул руки под тело и поднял парня, перенеся в кресло, что стояло рядом. Установив ноги на подставку, а руки на подлокотники. - Спасибо – ответил Чимин – Не закрывай дверь в мою комнату – добавил Чимин и приказав своему новому креслу продвинуться немного вперед, а затем повернуть немного вправо, чтобы обогнуть кровать и остановиться напротив окна, чтобы наблюдать за ночным небом. - Я закрою окно. Иначе ты простынешь – Мин подошел и выполнил, что сказал в слух. - Спасибо. Будешь выходить, выключи свет пожалуйста – Пак был спокоен, кажется звездное небо очаровывало его и успокаивало. - Хорошо – ответил Юнги и выйдя выключил свет, как и попросил парень. Чимин уставился в окно и просто разглядывал звезды на небе, что светили ярко. Несмотря на то, что они находятся в большом городе, где обычно свет ночного города перебивает свет звезд, но только не сегодня. На небе не облака и ничего не мешает наблюдать за океаном огоньков на небосводе. Мысли сами напоминают о словах Гука, как он говорил о том, что ему трудно без брата. И это греет сердце. Понимая, что даже такой он кому-то еще нужен. Но мысли ведут еще дальше и Пак вспоминает о словах мужчины в железном легком, который говорил, что коляска — это не приговор и нужно жить несмотря ни на что. Воздух в комнате будто на зло напоминает о приятном запахе Сокджина, заставляя сердце биться чаще. И он решается на отчаянный шаг. Он намерен в ближайшее время поговорить с бывшим медбратом и рассказать о своих чувствах. Признаться, что тоже любит доктора, но боится своих чувств. Спустя несколько часов солнце выглядывает из-за гор и еще легонько проникает в комнату к парню. Обогревая его своим светом. А взамен Чимин дарит ему легкую, но действительно счастливую улыбку. Просто принимая себя, понимая, что нужно и дальше жить. Будучи обездвиженным, но это не должно мешать настоящему Чимину жить. Всегда рядом будут люди, что помогут, а он должен просто быть их поддержкой и помогать чем может в ответ. - Доброе утро – в комнату прошел Юнги, неспешна подойдя к парню. - Доброе утро. Хорошо спалось? – улыбнулся Пак и искренне улыбнулся, повернувшись к другу. - Хорошо. Если бы еще кто-то вел себя нормально – усмехнулся Мин. - Да ладно тебе. Ну расслабился немного с кем не бывает? – спокойно ответил Чимин. - Ну да. Ты прав. Давай я помогу привести тебя в порядок? Или Чонгука разбудить? – неуверенно спросил Юн. И дело не в том, что он не хочет. Он боится, что Пак откажется от его помощи. Ведь он вчера вечером только смотрел за тем, как господин Ли переодевал и готовил сына ко сну. - Не нужно Гуки будить. Помоги лучше мне ты – сказал Чим и посмотрел на старшего. Юнги только кивнул и взявшись за ручки кресла, подвез парня к кровати и без труда перенес его на кровать. Делая все в точности, как и показывал отец Пака. Снял футболку и шорты. Сменил испачканный подгузник и на удивление Чимина не испытал брезгливости при этом. Достав из шкафа чистые вещи спокойно переодел парня и перенес обратно в кресло. Будто ничего сложного в этом и нет. - Тебе не противно? – удивленно спросил Пак, просто не устояв, чтобы не задать этот вопрос. Видя спокойного старшего, зная, что от медицины он далек и врет-ли делал это раньше. - Нет. Почему это должно быть противно? Это тоже самое, что и ребенку сменить подгузник. С тобой даже проще, ты не пытаешься сбежать каждую минуту – засмеялся Мин, направившись вместе с Чимом в ванную, чтобы умыть и почистить зубы. - Ясно – только и выдал парень. Немного задумавшись над словами друга. Иногда опытные медбраты строят недовольные лица, когда им приходиться подмывать кого-то. Но Юнги совершено спокоен, будто делает такое каждый день. - Я не обидел тебя? Может я, что-то не так сказал? – увидев помрачневшего младшего в отражение зеркала, спросил обеспокоенно Мин. - Нет. Я просто задумался – улыбнулся Пак, снова приходя в себя. - Хорошо. Если вдруг я ляпну лишнего, то скажи мне об этом. Я иногда не думаю, что говорю – сказал Юн, включив воду и начиная аккуратно умывать парня. - Не беспокойся насчет этого. Просто будь собой – улыбнулся снова Чим, как только старший вытер его лицо и руки. - Ладно. Я знаю, что ты учился в Америке. Хочешь я приготовлю на завтрак Панкейки с сиропом? – выдавливая на щётку пасты, спросил парень и мельком посмотрел на Чимина. - Хочу. Посмотрим на сколько хорошо у тебя получится. Я люблю эти оладьи. Но в Лос-Анджелесе не мог их много есть, нужно было придерживаться диеты, чтобы не набрать лишний вес – усмехнулся по-доброму Чим. - Посмотрим – ответил старший, начиная не спеша чистить зубы другу, придерживая за подбородок. *** Чонгук проснулся от сильной сухости во рту и головной боли, что пронизывала все тело. Трудно было даже оторвать голову от подушки не то чтобы встать. Первая мысль и как он пойдет к Чимину в таком состоянии. Совсем не помня, как он пришел вчера домой. Его память распрощалась с ним еще на третьей бутылки виски, что было дальше неизвестно. Голос Юнги доносится с кухни. Кажется, он разговаривает с Лилу. Не спеша Чон дотягивается до телефона и видит, что время только десять часов утра. И можно еще поспать ведь сегодня выходной. Но посторонний мужской голос, заставляет снова открыть глаза и прислушаться. И слух его не обманывает, это действительно голос Чимина. Гук подскакивает и с трудом устаивает на ногах. Голова болит и кружиться, но он не обращает внимание на это, стараясь быстрее выйти из комнаты. Парень, держась за стенку выходит в гостиную и видит около стола действительно своего брата, что разговаривает с Мином. - Чимин? – хрипло и не веря говорит Чон и делает несколько уверенных шагов к кухне. - Проснулся – Пак повернулся и улыбнулся младшему. - Что ты тут делаешь? – все еще неуверенно спрашивает Чонгук. - Живу – ответил Чимин и внимательно посмотрел на младшего – Ты все еще пьян? – спросил он. - Нет. Но ты же должен быть в больнице? Когда ты приехал? – спросил Чон, пытаясь начать соображать. - Меня выписали вчера. Я еще вчера днем вместе с Соной и Сокджином приехал – ответил Чимин. Понимая какая каша сейчас в голове брата от такого неожиданного визита старшего. - Почему мне ничего не сказали? – возмутился Гук – Юнги, почему ты не сказал мне. Я же звонил тебе днем? – он начал злиться. Из-за того, что его не предупредили. Он развлекался весь вечер и ночь, а не ухаживал за братом. - Успокойся. Это я попросил его ничего тебе не говорить. Чтобы ты провел время в своё удовольствие и расслабился – ответил за Юнги, Пак. - Но, хён… - Никаких, но. Все отлично. Не нужно так волноваться – улыбнулся Чим и даже подмигнул брату. - Чимин, что с тобой? Ты выглядишь таким… - Счастливым? – перебил старший и увидев, как Гук кивнул – Да. Все прекрасно. Сегодня хорошее утро и отличная погода. И я наконец-то дома. Нет причин печалиться – засмеялся Чимин – Или ты думал, я постоянно буду мрачнее тучи? – добавил он, перестав смеяться. - Нет. Конечно нет. Я просто рад, что ты вернулся домой – Чонгук подошел к брату и обнял его со спины, сцепляя руки на его груди, прикасаясь к плечам, чтобы старший чувствовал.
Примечания:
263 Нравится 171 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (6)