Призрачная любовь. Bring me to life. Книга 1

NC-17
Завершён
27
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 27 541 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 4.

Настройки
      Я не верила своим глазам. - Ты жив? - задала я идиотский вопрос. Алекс грустно улыбнулся. - Нет. - Не уходи! Пожалуйста! - закричала я, боясь что он вот-вот исчезнет. - Я могу остаться до утра, - сказал опекун, подходя ко мне ближе. Каждое слово давалось ему с трудом. С каким-то надрывом. - Если я включу свет, ты исчезнешь? - уточнила я. - Нет. Я нащупала ночник и включила его. В спальне вспыхнул слабый свет. Но даже при таком освещении было видно, насколько бледная кожа сейчас у Алекса. Он тихонечко коснулся моей руки. - Когда ты ела в последний раз? - задал он вопрос. Я напрягла память, чтобы вспомнить. Но тщетно. Это было настолько давно. Ещё до того, как мне пришло извещение о том, что он... погиб... - Закажи себе пиццу, - добавил он. Я не хотела тратить время на еду, когда рядом был он - самый дорогой сердцу человек. И у меня была возможность, хотя бы ещё немного побыть с ним. Словно прочитав мои мысли, опекун сказал: - Если не поешь, то я уйду! Я быстро схватила телефон. Заказала пиццу "четыре сыра". И всё, не сводя глаз с опекуна. Я досмерти боялась, что он уйдёт. Но не боялась его самого! Как можно бояться того, кого любишь больше жизни?! Того, кто заботился о тебе? Того, кто готовил тебе вкусный омлет с томатами? А когда я болела гриппом, Алекс поил меня с ложечки куриным бульоном и рассказывал на ночь сказки. Мы смотрели друг на друга, держась за руки. - Мне нельзя тебя обнять? Опекун улыбнулся одними уголками губ. - Можно. Он сгрёб меня в охапку и усадив к себе на колени, прижал к ледяной груди. - Ты умер! Умер... - повторяла я и плакала, я разрыдалась до боли в груди. Горькие слёзы текли по щекам, обжигая кожу, отравляя мне душу. - Я знаю, - тихо сказал Алекс. Нижняя губа предательски задрожала, как и руки. Меня пробрала мелкая дрожь. - Шшш, - говорил он и гладил меня по голове. - Не плачь родная! Я всегда буду рядом! Опекун накормил меня. Велел выбросить снотворное и вылить весь алкоголь в доме. - Как... ТАМ? - спросила я его. - Там всё иначе, - коротко ответил он. Александр уложил меня в постель и закутал пледом. - Тебе нужно немного поспать, - сказал он, ласково отводя волосы от моего лица. - Нет! - возразила я. Мне не нужен был сон! Мне был нужен мой опекун!!! - Не бойся! Я не уйду до утра. - Алекс лёг рядом со мной. - Спи! - он погладил меня по голове. - Я разбужу тебя, когда буду уходить. Мы переплели пальцы рук. Я сжимала его руку так сильно, что наверное могла сломать кости. Свободной рукой он осторожно дотронулся до моего лица. Пальцы коснулись щеки. Обвели скулу. Даже холодная рука Алекса была пропитана невероятной нежностью. Всегда присущей ему...

***

      Он разбудил меня, когда солнце стало всходить на небосводе. - Мне пора, - коротко сказал Александр. - Ты... - голос дрогнул. - Я больше не увижу... тебя? - Никому не говори, что я к тебе приходил! Иначе, мы не сможем больше видеться! Опекун поцеловал меня в лоб и растворился в воздухе, оставив на душе неизгладимый след.
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник