Призрачная любовь. Bring me to life. Книга 1

NC-17
Завершён
27
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 27 541 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 31.

Настройки
      Прошло шесть месяцев. Я звала, умоляла, кричала и плакала. Я больше не видела ни Александра, ни своих братьев. Был Хэ́ллоуи́н. Я бездумно бродила по городу и забрела на Бру́клинский мост. Я чувствовала себя одинокой, покинутой, никому не нужной. Сколько можно было врать самой себе? Всё кончено! Александр не вернётся! Я не Мелисса! Время близилось к полуночи. Я стояла на мосту и смотрела вниз. Река, протекающая под ним, двигалась медленно, лениво колыхаясь. Били часы на Парламенте. Один, два, три... С двенадцатым ударом я прыгнула...

***

Я очнулась, лёжа на холодном, скользком льде. Я села, потёрла затылок и огляделась. Вокруг лучисто голубел лёд. Всё было во льду! Мостовые, деревья, горы, река. Я попыталась встать, но потерпела поражение. Шумно вздохнув, я предприняла новую попытку. Кое-как, с коленок, у меня получилось встать. Я снова огляделась. "Где это я?": подумала я. С неба пошёл чёрный снег. Снежинка легла ко мне на ладонь. Что за..? Я сделала шаг, подскользнулась и упав, больно стукнулась рукой. Я потёрла ушибленное место. Лёжа на земле, я посмотрела на небо. - Нравится, когда мне больно? - спросила я богов Олимпа. - Вы победили! Александр бросил меня! Молодцы! Вы отобрали его у меня! Слёзы закипели в глазах. Мне никогда не везло. Видимо страдания - моя учесть. Когда год назад я поехала в Сибирь, и там нашла Царство Аида, то уверовала, что у меня есть шанс снова быть с Алексом. Но всё рухнуло, как карточный домик. Было холодно. Чертовски холодно! Со всех сторон дул промозглый ветер. Я шла, шла. Сама не зная куда. Не имея ни малейшего представления, о том где я. Стало темнеть. В тонкой кожанке и джинсах, я замёрзла так сильно, что тело онемело. Головная боль, ощущение усталости и поломанности в каждой клетке тела яро убеждали, что я неудачница. На землю опустилась ночь. Если бы, не Луна, мне пришлось бы передвигаться на ощупь! В очередной раз упав, я и не думала вставать. Я повернулась на бок и обхватила колени руками. "Ну вот и всё, а мне плевать! Потому что, я ему не нужна!": подумала я. Чьи-то руки схватили меня и рывком поставили на ноги. Передо мной стоял... Михаил. Его "колючие" глаза я не спутаю ни с кем! Мгновенная злость охватила меня. Я налетела на него с кулаками. - Так это ты! Это всё ты! Михаил перехватил мои руки и сжал оба мои запястья в своей руке. - Боже! Какие холодные! - произнёс он. Михаил поднёс их к своим губам и согрел своим дыханием. Я с силой выдернула руки. Это движение нарушило моё хрупкое равновесие и я стала падать. Чтобы удержаться на ногах, я глупо замахала руками в разные стороны. Михаил легко подхватил меня, не дав упасть, и инстинктивно прижал к груди. - Отпусти! - зарычал я. - Послушай женщину и сделай всё наоборот, - сказал он, устало вздохнув. Михаил прислонил меня к дереву. Мой взгляд упёрся в него. - Зачем ты меня сюда заманил? - спросила я. - Я? - изумился Михаил. - Не хочу тебя разочаровывать, но ты сама сюда попала! Я криво улыбнулась. - Тогда как ты узнал, что я здесь?! - пыталась я, поймать его на лжи. - Твой ангел-хранитель сказал, что ты попала в беду, - ответил он. Я уставилась на него, как на ненормального. - Ты общаешься с моим ангелом-хранителем? - уточнила я. - Да тебе, к психиатру нужно! Михаил фыркнул. Затем снял с себя замшевую куртку с орнаментом на спине, и протянул мне. - Возьми! Ты вся дрожишь! - сказал он. - Спасибо, наверное. Куртка конечно, согревала. Но на ногах у меня были тонкие кеды, предназначенные для прогулки тёплой Нью-Йоркской осенью. - Что ты помнишь последнее, прежде чем попала сюда? Я посильнее закуталась в куртку. - Ничего, - огрызнулась я. Михаил подошёл ко мне вплотную и сказал, глядя в глаза: - Моя куртка надолго тебя не спасёт! Ещё немного и ты замёрзнешь насмерть! Его тёплое дыхание коснулось моего лица. Я с вызовом посмотрела на мужчину. - И что ты хочешь от меня услышать? - спросила я. - Ты попала в параллельный мир и я хочу знать как? - Прыгнула с моста, а очутилась здесь, - нехотя ответила я. - Просто прыгнула? - уточнил Михаил. - Нет! Сальто-мортале сделала! - съязвила я. Он пристально на меня посмотрел. Я вздохнула. - Была полночь, - добавила я. - Часы ещё били на стене здания... Михаил застонал. - Сегодня же Хэ́ллоуи́н! Время, когда приоткрывается дверь в другие миры! - сказал он. Я поёжилась от холода. - Может будем отсюда уже выбираться?! - предложила я. Михаил взъерошил волосы. - Проблема в том, что я не знаю, как отсюда выбраться! Я уставилась на него. - Как это? Ты же сюда как-то попал! - По-твоему, вход в параллельный мир - это дверь!? Это что-то вроде, чёрной дыры, которая затягивает в себя, - пояснил Михаил. Глаза сами собой стали закрываться. - Елена! Не закрывая глаза!!! В этот момент сильные руки обняли меня и прижали к твёрдому мужскому телу. Одна из рук легла на спину, вторая на затылок. - Милая! Потерпи немного! Я обязательно тебя отсюда вытащу!!! У меня не осталось сил. Ни моральных, ни физических. Я устала бороться! Я не чувствовала своего тела. От мороза, мозг отказывался работать. Против собственной воли, я вжалась в мужчину, в поисках тепла. Медленно и нежно, Михаил растирал каждый мой пальчик, дышал на них, согревая своим теплом. - У нас нет времени на поиск "кротовых нор", что выведут нас отсюда! - говорит он. - Мне придётся применить свою магию. Я машинально киваю и начинаю засыпать. Михаил трясёт меня за плечи. - Прошу! Не спи! Я подавляю зевок. - Мне придётся использовать свои силы, - повторил он. - Закрой глаза! Я закрываю глаза, но в какой-то момент, услышав шипение, открываю... Из груди вырывается крик ужаса. Кругом кишили змеи. Михаил обнял моё лицо ладонями и говорил последние слова, глядя мне в лицо: - Не бойся! Они часть моей силы. Они найдут "лей-ли́нии"! А там, где "лей-ли́нии" и выход! - Я всегда знала, что ты змея подколодная! - сказала я. Михаил мягко рассмеялся, а потом, глядя куда-то вдаль, нахмурился. - Они ползут к озеру, - сказал он. Я обернулась. - Пошли! - скомандовал мужчина. - В движении, у нас меньше шансов замёрзнуть. Кое-как, мы добрались до озера. Все змеи сползлись туда. Я посмотрела на замёрзшую водную гладь. - И что дальше? - спросила я. - Надо прыгать, - ответил Михаил. - Ты с ума сошёл! Хочешь, чтобы мы утонули в ледяной воде? Мужчина повернулся ко мне лицом. - Однажды, ты спасла мне жизнь! - сказал он. - И я не дам тебе умереть! Хочешь ты того или нет! Если потребуется, я насильно заберу тебя отсюда! - Это безумие! В воде нет выхода! Я развернулась и хотела уйти. Михаил поймал меня за руку. Развернул к себе. Он снова обнял ладонями моё лицо и поймал взгляд. - Пожалуйста, доверься мне! - Последнее, что я сделаю в своей жизни - это доверюсь тебе! - сказала я. Он печально улыбнулся. - Я знаю, ты меня ненавидишь! - сказал он, глядя мне в глаза. - Но внутри тебя, живёт та девочка, что знала меня! Я прошу тебя! Вспомни меня! Вспомни всё, что было! Разумеется, слова Михаила не растрогали меня. Но что мне было терять? Алекса я потеряла и будучи мёртвой, не верну. Жизнь висела на волоске. - Прыгаем на счёт три, - сказал он. Я кивнула, в знак согласия. Мы взялись за руки. - Один, - считал Михаил. - Два, три. И мы прыгнули в озеро...
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник