…Тишина…
Мужчина неловко покашлял, и взял свою чашку с кофе. Хочет он этого, или нет — но всё же усталость давало о себе знать, хоть и слегка… промежуточно. Добротно отхлебнув от своего кофе, Буран бросил мимолётный взгляд на самого Страйкера. Та всё также усердно игнорировала своего собеседника, продолжая что-то вырезать из дерева, временами кидая взгляд на открытое пространство, что открывалось справа от неё и спереди от самого мужчины. Похоже, сама ночная пташка не очень то и была настроена на беседу с кем-либо. В особенности с тем, кто так нагло нарушил её покой. Решив хоть как-то отвлечься от нагнетающих мыслей, — которые строились на том, чтобы класть на всё это дело и идти спать, как ни в чём не бывало — черноволосый сибиряк, решил тщательно осмотреть открытую местность, что раскрывалось перед ними.Пусто
Это первое о чём он подумал, взглянув на совершенно пустое поле. Деревьев было мало, трава хоть и была высокой, но недостаточно для того, чтобы кто-то сумел прокрасться мимо зоркого глаза их ночного дозорного. Хотя… если подумать, то бывали моменты, когда Буран, ясной ночью, сквозь сонную пелену, слышал какие-то выстрелы. А на утро все находили уже высохшую и запёкшуюся кровь в траве и на земле. Ну, как находили? Винд сам о них всем рассказывал. Так как тот был особым любителем утренней пробежки, в отличие от остальных. К тому же, это он постоянно сменял пост ночного дозорного, отпуская оного на заслуженный сон. Так что, можно сказать, лишь самые любопытные, впечатлительные и особо скептические — ходили смотреть, что да как, чтобы быть уверенными в правдоподобности сказанных слов. После того, как все убеждались в ювелирной работе командного снайпера, то сама команда тут же разделялась на два лагеря. Первая половина сыпала лишь комплименты и похвалу в сторону норвежского стрелка, а вторая половина лишь скептически фыркала, да нос воротила — мол, может это и не человеческая кровь, кто знает в кого там стрелок ночью стреляет, никаких трупов и тел то они не находили. А что самое удивительно, ведь и не поймёшь кто из них прав больше. — Часто ловишь чужаков? — Внезапно поймав себя на этой мысли спросил сибиряк. — Редко. — Сухо ответила девушка. Мужчине даже показалось, что та на секунду отвлеклась от своего кропотливого занятия. — Вот как…?И вновь тишина
Похоже, собеседница решила воспринять это как риторический вопрос. Чёрт. А ведь мужик надеялся, что хоть как-то развяжет ей язык. Глубоко вздохнув, и приняв более удобную позу, Буран сладостно потянулся. Всё равно в сон клонит — даже, чёртов, кофе не помогает. — Спать не тянет? — И вновь новая попытка хоть как-то развеять эту удручённую тишину. — Не-а. — Везёт. А мне кажется что скоро, я здесь прям грохнусь. — Лёгкий, скупой смешок само собой вырвалось из сибирского мужичка. Услышав недолгий шорох со стороны худощавого северного стрелка, Буран открыл глаза в точности в тот момент, когда в его руки прилетела какая-то банка. Взглянув на неё, крупный рогатый скот сперва не понял, чем же таким решилась поделиться с ним, маленькая птичка. — «Пиво?» — Не совсем. — Как будто прочитав его мысли, ответила Страйкер, — Это энергетик. Энергетик с "процентами". — завидев вопросительную морду добавила она. Ловкий щелчок язычком банки и она уже приятно зашипела. Сейчас, в этот момент, северянка выглядела как довольный кот. Точнее как хищник, что наконец-то поймал свою добычу, и теперь нарочно тянет момент, улавливая каждый сантиметр приятно-манящего аромата, так и предвкушая её вкус. Сам сибиряк тоже невольно поддался этой странной атмосфере и тоже открыл свою банку. И вправду. Аромат у этого… "энергетика", действительно был довольно чарующим. Не таким едким как у обычных энергетиков, и не таким хмельным как у обычного пива в банках. Странно-интригующий. Да, так вернее всего будет описать этот дурманящий аромат. Вновь окинув взглядом своего напарника, Буран обнаружил, что та уже вовсю испивала из своей банки и добила его парой больших глотков. Приятно выдохнув, девушка бросила банку в пустой ящик. Кажется, она была уже давно помечена самим стрелком как личная мусорка. Хмыкнув и пожав плечами, Буран тоже решился распробовать эту амброзию. Сделав первый глоток, мужик тут же, резко, отпрянул от банки и подал удивлённый голос. — Да это же чистый спирт…! Девушка, что уже успела открыть вторую банку, залилась открытым смехом, пытаясь подавить её кашлем, она наконец-то сказала. — А ты что думал? Это смесь пива и энергетика? Боже упаси, такую отраву пить. Я ведь сказала: «…с процентом», разве ты не понял? — Теперь-то уж понял. — Кое-как откашлявшись ответил мужчина. — Лучше всего, пить нужно залпом, а не маленькими глоточками. Так и эффект будет ярким, и не таким уж продолжительным. К тому же, и закуски никакой не нужно. А всё из-за самого привкуса. Ты поймешь, о чём я. Смекнув, что к чему, сибиряк сделал резкий выдох, как будто он сейчас хлебнёт старой доброй водки, и залпом опустошил маленькую банку. Пока Буран приходил в себя от внезапно окатившей его бодрости, он тут же понял, что имела в виду северянка. Действительно. Хоть зараза и была крепкой, но послевкусие у неё была, чертовски, тягучей и приятной, прямо как от настоящего лёгкого энергетика. — Боже. Ты серьёзно пьёшь эту дрянь каждый день? — Каждую ночь. — Немного подправила она своего незваного, но уже довольно приятного, собеседника. — А что? — Ё-ёбаный в рот…! Как вообще твой желудок то ещё цел? А печени у тебя вообще нет? Или она у тебя из стали? И, блять, только не говори что каждое утро ты пьяная вдрызг?! — Кто знает? — Страйкер шутливо отвела взгляд в сторону, и вновь опрокинула в себя и вторую банку с этой «заразой». — Теперь это объясняет те ночные выстрелы, что я иногда слышу. — К счастью для себя, Буран успел поймать внезапно летящую в его сторону, — уже пустую — банку. — Эй…! Только не надо ставить под сомнения мой профессионализм. Эти твари сами клюют на мою наживку. Думают, что раз уж я расслабилась — то я также потеряла и свою бдительность, и, когда эти идиоты оказываются на достаточном расстоянии... Мгновенный рывок рукой и нож вонзилась прямо в стену, на паре сантиметров от головы Бурана, лишь слегка задев своим острием кончик уха. По спине мужчины пробежались неприятные мурашки. — ...живыми они — уже не уходят. До сей поры Буран ещё никогда не видел Страйкера в таком виде. От неё так и веяло неприкрытой смертельной угрозой. Так вот оно что? Одна ошибка — и ты уже труп? Даже не заметишь как пуля окажется у тебя промеж глаз. Сибиряк явно не собирался проверять сей факт на деле. — Хах. Ладно. Можно мне, тогда, ещё этой дряни. — Наконец проглотив ком в горле, подал голос Буран. — Что? Уже распробовал? — Игриво цыкнула северянка. Как будто прошлое серьёзное состояние норвежского снайпера ветром сдуло. Она приветливо ухмылялась и снова заглянула в свой личный контейнер-холодильник, в коем доверху было набито этой… «амброзией». Достав оттуда новую парочку банок, она подала одну из них своему ночному компаньону. Что ж, похоже, ночка выдастся не только холодной, но и чертовски насыщенной, по всей видимости.…а к своему кофе она, к слову, так и не притронулась…