***
Прошло около двух недель с того самого инцидента. Все уже немного подзабыли про тот случай, лишь изредка издеваясь над Бураном и его опрометчивой доверчивостью, но как бы сам бык не старался, да поймать мальца ему не удавалось. То он упускал беглеца в последний миг, то сам мальчишка моментально сбегал пулей как слышал тяжёлые Бурановские шаги за поворотом, в коридоре или за дверью. Ох и шугливым, и чутким, же он был, ей богу! Так и вешай на него колокольчики, чтоб звенели без конца, оповещая обо всех его местонахождениях. Тут сила не поможет, тут надо брать хитростью...! К несчастью, в этом плане Буран был довольно туговат. Тактика и расчётливость - не по его масти. Хотя... — Чё пыхтишь? Сейчас мозги в кашу сварятся, если продолжишь в том же духе. — В Бурана внезапно прилетела чайная ложка, глухо ударившись об его лоб и звонко упав на пол. — Ладно, я другую возьму... — вздохнул Стилл, неспешно встав с обеденного стола. Подняв голову, Буран встретился взглядом со Страйкер. Та сидела и зырила на быка с крайне уставшим видом, но во взгляде читалась некая обеспокоенность. Или быку просто показалось? — Да так. — Отмахнулся сибирец, — ничего особенного. — Всё ещё думаешь, как поймать Винда? — вернувшись с новой чайной ложкой, вмешался в начавшуюся беседу и сам инженер. — Всё ещё думаю, как поймать “ветер”? — слегка сбитый с толку переспросил Буран. — Du er så morsom.* Он про нашего Винда. Виндраннера. — Сипло посмеялась Страйкер с глупого выражения лица сибирца. — Ну, блять... — на русском проматерился сибирец. — Стоило догадаться. — Я б подсобил, да вот, сам знаешь, скоро на спецзадание уходить... — Тяжко вздохнул Стилл. — Ого, что за спецзадание? — поинтересовался стрелок. — Да-аа... я сам толком не знаю. Босс ничего больше не сказал мне... — Да нет, не парься. — Как можно убедительнее натянув дружелюбную лыбу выдал Буран. — Ничего страшного. Думаю, попросить помощи у Паразит. Тут же над всей кухней нависла гробовая тишина. Стилл со Страйкер молча переглянулись между собой, явно не ожидав от сибирца таких легенд. На его слова, что он сделает с Виндраннером когда поймает, они реагировали в разы спокойнее нежели сейчас. — Что? — Абсолютно озадаченный наконец додумался спросить сибирец. — Паразит? — То ли с отвращением, то ли с ужасом в голосе переспросил у Бурана норвежский снайпер. — А.… а ты уверен...? — С крайне обеспокоенным тоном спросил у него лучший друг. — Ну... если честно? Не совсем, но... — Намереваешься поймать “ветер” с моей лёгкой руки? — Тут резко, прямо над ухом обоих собеседников Бурана, прозвучал до боли знакомый, томный и прокуренный голос. От удивления инженер аж подпрыгнул на месте, сильно ударившись коленом об стол, и пролив своё только что заваренное кофе. Страйкер же, в свою очередь, даже не шелохнулась, лишь успела она за долю секунды убрать со стола своё энергетическое кофе. — Du er for tydelig.* — Og jeg gjemte meg ikke.* — Хуёвый у тебя норвежский... — Фыркнул снайпер, отпивая из своей кружки, даже не взглянув на незваного собеседника. — Уши греем? — Слегка ехидно усмехнулся Буран. Он то, в отличие от своих друзей, давно заметил, как Паразит вошёл в кухню и пока тот заваривал себе эспрессо, он и решил, якобы, случайно упомянуть его в разговоре. Сибирец то знает, как Паразит любит прислушиваться к незатейливой беседе других, если там упоминается его имя. — Если хочешь моей поддержки, то надо за это заплатить. — Проигнорировав слова одной и вопрос другого, трикстер спокойно опёрся спиной к стенке и начал неспешно попивать своё кофе. — Ох, и чем же мне тебе заплатить? Натурой? — Буран всё продолжал ехидничать, в то время как его друзья были полностью обескуражены совершенно странной сценкой, что развернулся прямо перед ними. — Хватит с меня кофеина на сегодня. — Беззлобно фыркнула Страйкер и развалистой походкой направилась к выходу из кухни, напоследок махнув рукой, — Удачи в поимке беглеца. — Уф-фф... Похоже у меня коленные шарниры разболтались после удара, лучше пойду проверю. Не хочу, чтоб нога отвалилась прямо на спецзадании. — С этими словами, и бросив крайне грустный взгляд на пролитый кофе, оттряхнув свои руки Стилл также вышел из комнаты. — Никому не нравится моё присутствие. — С лёгкой улыбкой прокомментировал Паразит на столь резкий уход друзей Бурана и своих сокомандников, при этом столь же спокойно испив из своего эспрессо. — Они просто не знают тебя, вот и всё. — Хмыкнул в ответ сибирский бык. — И то правда. Так, чего хотел то? — Ах да...! — Вдруг опомнился Буран, — Слушай...***
Тяжело дыша и кое-как волоча ноги за собой, Виндраннер наконец сделал ещё один круг вокруг заброшенного, и затхлого, города на пустыре. — Двести двадцать...! Фух...! Наконец-то...! Хах...! Я.… я сделал это...! Молодой парень совершенно без сил упал спиной прямо на пыльную землю, жадно хватая ртом холодный вечерний воздух и пытаясь утихомирить своё бешено бьющееся сердце. Он уже целый месяц бегает от Бурана, целыми днями прячась в этом заброшенном городе, при этом время от времени бегая до базы, чтоб взять с собой поесть и попить. Убивает он время здесь совершенно по-разному. То он Баки с собой позовёт, покидать в мяч и поиграть в бейсбол, чтоб отточить своё мастерство отбивающего. Хотя до уровня сенпая ему ещё далеко, но Винд никак не может упустить своего шанса потренироваться со своим кумиром. А Баки, по всей видимости, только рада знать, что о её достижениях хоть кто-то да знает за границей её страны. То Бомбшелл позовёт Виндраннера с собой, чтоб провести <<краш-тест>> её новой бронебойной пиротехники. То он побудет подопытной крысой для доктора Сэрпента, или же побегает “свинкой-в-колесе” для их Медмамочки. Ну или же вместе с Рэверлом позанимается всякой физической тренировкой. Мужик он толковый, бывший вояка как никак, а солдатская сноровка хилому пареньку не помешает. Нет, Винд не то, чтобы хилый, он скорее жилистый, но пара лишних мускул на руках и, ахуенный, пресс на животе ему точно не помешают. Как никак, он чаще всего занимается бегом, нежели физической нагрузкой. Вот, прямо как сейчас. Пока Винд лежал, пытаясь прийти в себя и унять одышку, вдруг что-то тяжелое упало прямо ему на голову. — Блять! — резко встрепенулся парень. Он пытался было встать и дать дёру, да вот от неожиданности, подрастеряв свою ловкость, упал в плашмя обратно на холодную землю. — Какое жалкое зрелище... — послышался чей-то насмешливый тон. Поняв, кто именно нарушил его покой, Винд то ли с досадой, то ли с облегчением выдохнул. — Это ты... — Испугаться от обычного полотенца... ты показал мне совершенно новую форму “фобий”. — Да-да-да, смейся сколько хочешь...! — Раздражённо фыркнул беглец и, одним движением стянув полотенце со своего лица, начал приводить себя в порядок. — Чё припёрся то? Паразит чиркнул зажигалкой и через пару секунд в его губах уже тлела очередная сигара. — Сколько ещё будешь бегать? — как будто невзначай спросил он Виндраннера. — Чё? — Я про вас. — Оу...? — только сейчас Винд просёк про что спрашивает у него Паразит, — У нас всё сложно знаешь-ли. Эх. Думаю, подать на развод и записать детей на свою несчастную мамашку. Ах да...! Она же мертва. Тогда отдам детей в детдом, какое горе... Эта наигранная театральная трагедия в лице одного горе-актёра развернувшийся на глазах трикстера, не сумело произвести на него должного впечатления. Тот лишь раздражённо выдохнул свой едкий дым и закатил глаза. — Ох, ты только посмотри на это недовольное жеманное лицо. А чё ты хотел от меня услышать, раз уж так? — разгорячившись пуще прежнего выпалил паренёк, бросив уже изрядно грязное полотенце под ноги своему нежеланному собеседнику. Уголки губ Паразита дрогнули, и он с явным омерзением оглядел то, что припало к его наполировано-чистым чёрным туфлям. — Получить ответы. Нормальные ответы. — тут же добавил худощавый мужчина в костюме, завидев недобрые огоньки в глазах юноши. Винд цокнул языком и глубоко выдохнул. — Слушай. Я знаю про свой косяк перед нашей громилой. Признаю, я играл с огнём и обжёгся, но я, видишь ли, не хочу умирать раньше срока. Ну... по крайнем мере раньше срока истечения нашего договора. Босса пока не видать, он то и делает что... — юноша остановился на полуслове и вскинул рукой в сторону Паразита, — ...передаёт свои “весточки” через тебя. А я ж, блять, не маленький маменький сынок чтоб начать писать ему и жаловаться, что какой-то большой злой дядя хочет меня убить. Так что... да. Я буду бегать столько, сколько это понадобится. А я, в свою очередь, могу бегать хоть до самой смерти. Уж в этом я спец....! — ...И поэтому ты здесь. — закончил Паразит начавшуюся рифму Винда. Убил в утробе, так сказать. — Ты хорошо мне послужил и, выполнил часть своей сделки на “ура”, так что я хочу по... — Ты хвалишь меня? — внезапно беглец прервал своего собеседника на полуслове. — Что? — мужчина слегка обескураженно вскинул бровью. — Ты хва-аа-алишь меня. Признайся! Сказать, что сейчас выражение лица Паразита была максимально надменно-презрительной, значит ничего не сказать. Винд мог поклясться, что сейчас в этот момент он буквально услышал чёткий стрекот гремучника исходящий от мужчины перед ним. — С меня хватит. — трикстер потушил свою недокуренную сигару об полотенце под его ногами, наступил на неё и развернувшись на сто восемьдесят градусов пошёл в сторону базы их команды. — Эй-эй-эй! Я ж... Я ж пошутил...! Что ты хотел сказать?! Ну... ну что ты, а?! Я ж не серьёзно, ты же знаешь! Прости-прости-прости! Ты... ты же хотел что-то предложить, да? Я ведь прав? Можешь отвесить мне затрещину потом, только договори! Честное слово! Винд, не стыдясь своей запятнанной гордости - всё равно в округе за сотни миль нет ни единой живой души, кроме них, так что унижаться сейчас можно, а потом всё открыто отрицать - начал умолять уходящего мужчину на коленях. Паразит остановился. Его плечи дёрнулись. Затем вновь чиркнул зажигалкой, и он закурил снова. — Ладно. Твои унижения услышаны. Так что слушай меня чётко и ясно. И не перебивай! — чеканно процедил змей, заметив, как у парня дрогнули губы, в явном желании опять ляпнуть что-то не то. Винд по-детски закрыл свой рот на замок и выкинул воображаемый ключ куда-то в сторону. Паразит еле слышно цыкнул, но продолжил. — Я готов предложить тебе свою помощь в улаживании конфликта между тобой и Бураном, но...! Цена за это - “будет высока”. Ты готов на такой риск? Змей в мужском обличие ехидно усмехнулся, завидев искры зарождающейся надежды в глазах юноши перед ним. Значит, он - готов.***